Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 310

Тема: Старший воспитатель и его работа

  1. #76
    Авторитет Аватар для кимким
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    457
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМИТТИ Посмотреть сообщение
    Девочки, милые, помогите! У нас в сентябре смотр-конкурс методических кабинетов. С документацией вроде бы порядок, ремонт делаем. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь идеи по оформлению. Еще надо сделать презентацию методкабинета. Может, кто-нибудь через это прошел?
    Светлана, трудно что-либо посоветовать, не имея представления о вашем кабинете. Можно оформить интересные тематические выставки для воспитателей. Если у вас проходит смотр-конкурс, должно быть "Положение о смотре-конкурсе методического кабинета". Пока размещаю две фотографии моего кабинета.




  2. #77
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    ненька, кимким,
    Девочки, спасибо, что откликнулись. Положение о смотре есть, вроде бы все делаем, что указано. Трудность в составлении презентации, т.е. надо как-то прославить свой методический кабинет, показать его значимость, написать ему оду. Может есть какие-нибудь идеи?
    Здоровья вам и вашим детям

  3. #78
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМИТТИ
    надо как-то прославить свой методический кабинет,
    Попробуйте в стихах, что-нибудь типа
    " В славном царстве-государстве, что зовется детский сад, среди разных кабинетов, есть еще один..." И сразу по тексту фото. Может здесь кто из девчат сочиняет, поможет.

  4. #79
    Авторитет Аватар для кимким
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    457
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМИТТИ Посмотреть сообщение
    ненька, кимким,
    Положение о смотре есть, вроде бы все делаем, что указано. Трудность в составлении презентации, т.е. надо как-то прославить свой методический кабинет, показать его значимость, написать ему оду. Может есть какие-нибудь идеи?
    Можно положение посмотреть?

  5. #80
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    кимким,
    Леночка, положение у нашего методиста, она пока на больничном. Когда выйдет, я у нее возьму.
    Здоровья вам и вашим детям

  6. #81
    Новичок
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер уважаемые коллеги! Меня зовут Ирина. В должность старшего воспитателя вступаю в августе, но работать приходится уже сейчас..... Раньше работала воспитателем по физической культуре и поэтому приходится достаточно тяжело, особенно с новой образовательной программой. Нашла Вас и так приятно стало, Вы все тут такие молодцы никого не бросаете в беде, вот и надеюсь, кто-то отзовется, а то еще немного и я умру в нервном припадке, никто ничего не знает, все молчат, ужас какой-то... Помогите!!!!!!! если кто-нибудь уже что-то пробовал писать к новой образовательной программе, поделитесь, пожалуйста... Я очень буду ждать....

  7. #82
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Девчата, у кого есть документация по МО, скиньте пожалуйста, а то у меня , кроме списка, что должно быть практически ничего нет.

  8. #83
    Местный Аватар для IGalkina
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    97
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Ненька,спасибо за приглашение.Своей заведующей уже похвасталась, что нашла новых друзей.Мне немного сложно пока ориентироваться в форуме.Но, думаю, все получится.

  9. #84
    Новичок Аватар для lanavlad
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки - старшие воспитатели, кто защищался на первую категорию, подскажите значительно ли ваше портфолио отличалось от портфолио педагогов? И в какой форме проходила у вас аттетация. Мне моя заведующая для аттестации предложила сделать сайт детского сада.

  10. #85
    Авторитет Аватар для кимким
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    457
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, у кого есть "Рабочий журнал старшего воспитателя" (автор К.Белая) сканируйте, пожалуйста.

  11. #86
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lanavlad
    Мне моя заведующая для аттестации предложила сделать сайт детского сада.
    Идея, безусловно, замечательная. Только кто будет в дальнейшем заниматься развитием сайта, это ведь огромная работа. Мы в прошлом году попытались издавать журнал в детском саду, и включать в него материалы тех мероприятий, которые проходят в детском саду. Так мы кое-как три номера сделали и на этом наша энергия иссякла, потому что чисто физически не успеваешь. Даже с учетом того, что имеется готовый электронный материал, его нужно проверить, отредактировать, вставить в формат журнала, а все это требует больших временных затрат. Ну если решитесь, и у вас хорошая творческая команда, так вперед - успехов вам!

  12. #87
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lanavlad Посмотреть сообщение
    Девочки - старшие воспитатели, кто защищался на первую категорию, подскажите значительно ли ваше портфолио отличалось от портфолио педагогов? И в какой форме проходила у вас аттетация. Мне моя заведующая для аттестации предложила сделать сайт детского сада.
    Если только для аттестации сделать и показать комиссии как вы умеете "управляться с компьютером", то можно и сделать. А потом... Я полностью согласна с Аленой (ненькой), кто будет этим заниматься? Я попробовала свои силы, сделала, а "рабочего пространства" мало, оно зависит от посещаемости, а я не могу и не знаю как его (сайт) "раскрутить" (может и лень, а все остальное оправдание..) и вот есть сайт, есть материалы и что!? Может зимой будет больше времени, подумаю. Но я просто ради интереса и спортивного азарта... А у вас другое..
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  13. #88
    Новичок Аватар для lanavlad
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ну в принципе, сайт - это и есть электронный журнал
    Ну если решитесь, и у вас хорошая творческая команда, так вперед - успехов вам!
    Из команды только я более-менее имею представление как работать с компьютером, т.е. и дальше подрузамевается, что им буду заниматься я (за бесплатно и во вне рабочее время, т.е. по ночам)Вот я и думаю оно мне надо? у меня тоже семья имеется и двое деток.

    Может зимой будет больше времени, подумаю. Но я просто ради интереса и спортивного азарта
    Ну спортивный азарт и интерес у меня тоже присутствует - только ради комиссии я этим страдать не собираюсь. И делать если решусь сейчас надо пока дети на даче и документации на работе не очень много, а зимой меня просто отчетами "макулатурными" завалят:rolleyes:
    Спасибо всем за ответы и поддержку может и решусь: глаза боятся а руки делают.
    Р.S. А вопрос про портфолио все еще актуален:wink:

  14. #89
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    У нас портфолио на первом плане при аттестации. Только его содеожанием надо постоянно заниматься. Участвовать во всех мыслимых конкурсах (городских, районных, российских, региональных) или сама или твои дети. Своё участие подтверждается приказами(ксерокопии). Статьи в журналы, работа на форуме(подтвнрждение модераторов). Это всё очень ценится.

  15. #90
    Пользователь Аватар для pbveirf
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте всем! Читаю форум давно, работала инструктором по физкультуре 20 лет, теперь начинающий старший воспитатель, так жизнь сложилась. Большое спасибо за выложенный здесь материал, есть что посмотреть и что взять на заметку.

    Цитата Сообщение от lanavlad
    Ну в принципе, сайт - это и есть электронный журнал
    Хочу поделиться по поводу создания сайта.Это очень огромный труд. Попробуйте зайти на ucoz. ru C их помощью, если очень захочется, можно сайт сделать, ну а дальше, если затянет, то будет все интересно. Меня затянуло......

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru