Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 310

Тема: Старший воспитатель и его работа

  1. #16
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Девчата, дайте дельный совет. Сегодня у меня возник спор с воспитательницей, когда она заявила мне, что музыканты должны помимо готового сценария и разученного музыкального рапертуара, еще и проводить им развлечения. Как вам это?

  2. #17
    Местный Аватар для Крестьянка
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    133
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ненька Посмотреть сообщение
    Девчата, дайте дельный совет. Сегодня у меня возник спор с воспитательницей, когда она заявила мне, что музыканты должны помимо готового сценария и разученного музыкального рапертуара, еще и проводить им развлечения. Как вам это?
    понимаю про что вы. У нас музыкант сам проводит развлечение очень редко почти никогда,только если это как комплексное открытое занятие ,для музыкантов для аттестации например.
    Но ведь это и технически не рационально музыканту вести развлечение,она что ,как блоха будет прыгать к инструменту, то как ведущая. Что то смутно себе это представляю. Ведение развлечения лежит на каких либо" сюрпризниках",или воспитателях,но не на музыканте.
    В каникулы кукольный театр организовывает и проводит,но опять же одной и тут не справится. Это путь в никуда ,когда вот так начинают делить обязанности-это моё, а это твоё.:wink:

  3. #18
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ненька Посмотреть сообщение
    Девчата, дайте дельный совет. Сегодня у меня возник спор с воспитательницей, когда она заявила мне, что музыканты должны помимо готового сценария и разученного музыкального рапертуара, еще и проводить им развлечения. Как вам это?
    В развлечении принимать участие музыкант должен, только по просьбе воспитателя (если по задумке есть муз. сопровождение, там танцы). Но как мне кажется проводить должен воспитатель и сценарий ее. Вообще то это мое мнение, оно может быть и ошибачное. как скажет зав. так и будет, что спорить!?
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  4. #19
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, старайтесь опираться на законную сторону если человеческая у некоторых отдыхает. Ведь существуют должностные инструкции и функциональные обязанности - опирайтесь на них и не будет спора между специалистами.

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо Рева за это полезное сообщение:

    Гала С. (26.08.2018)

  6. #20
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рева Посмотреть сообщение
    Девочки, старайтесь опираться на законную сторону если человеческая у некоторых отдыхает. Ведь существуют должностные инструкции и функциональные обязанности - опирайтесь на них и не будет спора между специалистами.
    И что написанно в должнастных инструкциях у воспитателя и муз. руководителя. Я (воспитатель), в своей не встречала конкретные указания, что проводить, а что нет. Мне просто интересно, может у вас есть более полные, поделитесь, пожалуйсто!
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  7. #21
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    кузбасс Кемеровская область
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    инструкция должностная воспитателя гласит:
    2.10. Совместно с музыкальным руководителем и инструктором по физической культуре готовит праздники, организует досуг детей.
    а инструкция музыканта:
    2.3. Организует и проводит музыкальные занятия, детские праздники, литературно-музыкальные утренники, вечера досуга в соответствии с графиком.

    2.4. Ведет индивидуальную работу с детьми, выявляет музыкально одаренных детей, проводит индивидуальную работу с ними в группе.

    2.5. Участвует в организации утренней гимнастики, физкультурных занятий, спортивных досугов и развлечений.

    Так что выходит так: взялись за руки и пошли выполнять.

  8. #22
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atevsi Посмотреть сообщение
    инструкция должностная воспитателя гласит:
    2.10. Совместно с музыкальным руководителем и инструктором по физической культуре готовит праздники, организует досуг детей.
    А полный документ, можно (не сочтите за наглость), и воспитателя и муз. руководителя. И вопрос, это единый по России, а то наш мэр моду взял, все свое выпускать и утверждать. Даже для дворника метраж вымерил, сколько убирать, по его постановлению, дворник у нас метет на ставку (это к образовательным учреждениям относится) - 2500 кв.\м, покрытие газон, средне загрязненный. Вот в нашем саду 800кв\м и дворнику дали 0,25 ставки. Как с этим бороться, за такие деньги кто убирать пойдет?
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  9. #23
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ненька
    Сегодня у меня возник спор с воспитательницей, когда она заявила мне, что музыканты должны помимо готового сценария и разученного музыкального рапертуара, еще и проводить им развлечения. Как вам это?
    с чего все началось???
    скажу, как у нас. по программе "Пралеска" в каждой группе один раз в наделю проводится развлечение. в месяц - 4 штуки. проводят: воспитатели групп (каждая по одному), физрук и музрук. в сетке есть дни, когда развлечения проводятся. в моей группе - среда, 2-ая половина дня. планируется на месяц в моем тематическом плане образовательной работы стоит, когда кто и что должен проводить. какие споры??? все по программе. если в этот месяц проводится утренник, то музрук в "шоколаде", а воспитатель все равно еще раз должен напрячься. хотя на утреннике выкладывается тоже не меньше музрука (хороший воспитатель). как вам такая справедливость? наши муз-и-физруки часто объединяются и проводят одно развлечение на двоих. начальство не против. и развлекухи такие получаются соответственно веселей. воспитателей привлекают ОПЯТЬ ЖЕ. да ладно, мы привыкли, переживем. может памятник поставят? конечно, воспитательские развлечения не грандиозные. так, дискотека, театры разные, в гости к бабушке-загадушке... а как у вас? в идеале можно и лучше готовиться, дали бы время...

    смотрю, опять на стороне музруков даже методисты. когда ж вы за нас станете горой??? чаще всего методисты - это бывшие воспитатели. не понимаю!!! чес слово!!!

  10. #24
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    кузбасс Кемеровская область
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Лучше всего, когда все работают дружно и не спорят по этому поводу. У нас так и есть А у музыкального руководителя конкурсов городских в течение года выше крыши куда он готовит выступление детей
    1. Театральная постановка сказки.
    2. Фестиваль детского творчества (песня с подтанцовкой или танец)
    3. Конкурс ритмической гимнастики.
    ;. Конкурс "Я любимый внук у деда", "Бабушка любимая", "Маленькая фея" и т.д.
    У нас нет споров и перепирательств.а за участие в утреннике в качестве героя воспитателям доплачивают из НФ.

  11. #25
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po4emy4ka
    смотрю, опять на стороне музруков даже методисты. когда ж вы за нас станете горой??? чаще всего методисты - это бывшие воспитатели. не понимаю!!! чес слово!!!
    Вы о чем сейчас? Я за 2 года работы методистом всегда была на стороне воспитателей, но когда музыкант готовит сценарий ко Дню Победы, т.е. празднику, которы предполагает активное участие как со стороны музыкантов, так и со стороны воспитателей, готовит полностью музыкальный репертуар, разучивает стихи, готовит оформление в зале, а воспитатель приходит и заявляет пусть она еще и проведет и как Вы себе это представляете?
    Последний раз редактировалось ненька; 06.05.2010 в 04:39.

  12. #26
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    ненька, то ли у вас замечательный музрук, то ли воспитатель не такой.
    Цитата Сообщение от ненька
    готовит полностью музыкальный репертуар,
    и не просит, чтоб воспитатель в группе доучивал слова?
    Цитата Сообщение от ненька
    разучивает стихи,
    этого вообще представить не могу. я сама подбираю стихи. именно стихи, а не перекличку. учат в основном родители дома. интонацию ставим сами - воспитатели. но никак не музруки.
    Цитата Сообщение от ненька
    готовит оформление в зале,
    не спорю. воспитатели в это время готовят развивающую среду в группе. к каждому празднику.
    Цитата Сообщение от ненька
    воспитатель приходит и заявляет пусть она еще и проведет
    хочет что-то дополнительно??? помимо праздника к Дню победы? и что хочет? может обидел вашу воспитательницу кто? чет она так разошлась? и вообще ничего не делает? только требует?

    Алена, не надо сразу на "Вы" переходить. я опять же прошу не обобщать и не воспринимать все глобально. думаю, что на форуме и музруки и воспитатели не из этого разряда собрались. частные случаи бывают всегда. и о них надо писать и обсуждать. чтоб самим нам, здесь присутствующим анализировать, себя ставить на место конфликтующих, находить решения, учиться регулировать, не доводить до конфликтов, помогать. не обижайся!!! я со своей колокольни на все смотрю. себя на место твоего воспитателя ставлю. пытаюсь о себе написать, как я делаю, как у нас в саду происходит. если обидела чем - извини! не хотела... я за мир во всем мире! о развлечениях написала со стороны программы, нашей - белорусской. не знаю, как в других программах. можно почитать.

  13. #27
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Да просто я так привыкла, на Вы, и опять же, чтобы никого лишний раз не обидеть. А на счет моей ситуации, я для того про нее и написала, чтобы услышать объективное мнение со стороны, я также считаю и уже об этом и говорила, что профессионалы есть в любой профессии, так же впрочем и те, кому все до фени. А я стараюсь в этой ситуации просто быть объективной, не обижая не одну из сторон, а находить разумный компромисс. Просто в данной ситуации, я считаю, что воспитатель и никто иной должен вести это мероприятие, это его прямая обязанность и других вариантов быть не может.

  14. #28
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ненька
    что воспитатель и никто иной должен вести это мероприятие, это его прямая обязанность и других вариантов быть не может.
    о мероприятии не совсем понимаю... какое мероприятие? День победы? праздник? или что-то еще?
    Цитата Сообщение от ненька
    на Вы, и опять же, чтобы никого лишний раз не обидеть.
    на форумах есть негласное правило - обращаться на "ты". я поддерживаю. хватает в жизни выканья. здесь мы все - ДРУЗЬЯ! НА РАВНЫХ! ИМХО.

  15. #29
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Да это литературно-музыкальная композиция к 9 Мая.

  16. #30
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ненька
    Да это литературно-музыкальная композиция к 9 Мая.
    странная у вас... однако... че ж тут спорить? в подготовке все участвуют (у нас). и проводят воспитатель и музрук.

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru