Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Учебники-тетради по Сольфеджио. (Обмен мнениями.)

  1. #1
    теоретик Аватар для vitina
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Плохо Учебники-тетради по Сольфеджио. (Обмен мнениями.)

    Уважаемые коллеги! Первый год работаю в музыкальной школе, веду сольфеджио и слушание музыки. Перед началом работы просмотрела огромное количество учебников по сольфеджио и открыла для себя учебники Фроловой. Учебники не простые, но в них много хороших заданий и понятных объяснений. Долго искала сведения об авторе - не нашла ничего! очень хотелось бы знать кто-как по ним работает и ваши отзывы! спасибо огромное!:rolleyes:

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У нас работали по ним в школе, учебники хорошие, но потом девочки почему-то перешли на Афонину... Но воз и ныне там, ничего не изменилось. Все зависит от самих детей (группы), и от Вашего представления о предмете. Учебники большой роли (как я убедилась) не играют.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Работаю с учебниками Ю.В.Фроловой уже несколько лет. Мне нравится предложенный музыкальный материал, задания, теретические пояснения. Но использую все это выборочно. Работать с одним учебным пособием скучно. Кроме того, не все дети "выдерживают" предложенные автором поурочные планы. И учиться на протяжении нескольких лет по одному сценарию тоже невозможно. Поэтому, если подходить к урокам творчески, то эти учебные пособия - хорошее подспорье для педагога!

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Россия, Сочи
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Учебники Фроловой не вызывают у меня никакой симпатии, и не только у меня. Наши преподаватели пробовали по ней заниматься, но пришли к выводу, что материал слишком сложный, временами однообразный. А музыкальный материал, на мой взгляд, очень неудачно подобран. Детям он не интересен. Фролова преподавала у меня сольфеджио и гармонию в музыкальном училище, очень уважаю ее как человека, но как педагог весьма посредственна

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А мне нравятся эти учебники! Работаю по ним с малышами (но одновременно использую и другие учебные пособия) - интересно! Разгадываем кроссворды, поем песни, играем в оркестр! Разные виды деятельности, хороший материал!

  6. #6
    теоретик Аватар для vitina
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем спасибо за комментарии!!! Проработала по учебникам 4 года и сделала для себя вывод - огромный плюс в них - это система! очень важно при планировании урока, построить систему, при которой видно - успевает ученик, усваивает или нет. Очень много типовых заданий, которые изначально кажутся однообразными, но в них и польза, когда мы привыкаем делать типовые задания, то на их основу наложить нечто новое очень просто!!!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru