Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Лучшая линейка аккустики Динакорд

  1. #16
    Местный Аватар для Nikich 777
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кип
    дерево.звук интересует не клубный..а ближе к эстетичному..чтоб классика,романтик,рок звучал кристально..крассиво и эстетично
    Для не больших площадок я бы поискал CP 15-3 б/у ( к сожалению их сняли с производства, а серия заменившая их на мой взгляд звучит по хуже, но правда и весит по меньше.. пластик. Для себя в свое время и поискал СР..). А к ним еще очень хорошо диновские субы F 8 (или хотя бы F 5). А если по два на сторону- то совсем сказка. Ко всему этому хозяйству контроллер DSP 260 (или полный его аналог, только с шильдиком EV DC-One за не много меньшие деньги) В итоге получаем хороший запас по перегрузу, качественное чистое и прозрачное звучание, отичное давление, отличную управляемость и доступность настройки, качество и брендовость греющую душу, но ценник только ни фига не греющий:smile: Если площадки посерьезнее - то тогда уже брать сразу комплект Dynacord Cobra 2 (или 4, если мощность нужна еще больше.

  2. #17
    Авторитет Аватар для Aleksandr1
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,283
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikich 777
    В итоге получаем хороший запас по перегрузу, качественное чистое и прозрачное звучание
    На чем проверял?

  3. #18
    Мастер Аватар для кип
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    ростов
    Сообщений
    535
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    а не лишнее сп 12-3+саб
    может лучше сп12-2+саб?
    это я раньше был злой..патамушто у меня лисапеда не было..легко делаю лепса и кипелова и кошу 40ковник в новогоднюю ночь себе любимому

  4. #19
    Гражданин Мира (Котик) Аватар для Дядька Ян
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    5,530
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikich 777
    хороший запас по перегрузу,
    Чего????????????????????

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Nikich 777
    отличную управляемость и доступность настройки,
    Хороший прикол!!!!
    Последний раз редактировалось Дядька Ян; 24.04.2010 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
    dadkayan@mail.ru
    Член положеный на мнение окружающих гарантирует спокойную и счастливую жизнь


    Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня где они раздавят вас своим опытом .

  5. #20
    Местный Аватар для Nikich 777
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandr1
    На чем проверял?
    На СР 15-3 + F5, JBL TR 225 + F5, и еще парочке комплектов разных сочетаний, в том числе и с хорошим самопалом.
    Цитата Сообщение от Дядька Ян
    хороший запас по перегрузу,

    Чего????????????????????
    Основная часть громкости - низ. И когда мы разружаем сабом топы, то динамику топа, которому уже не нужно отыгрывать длинные ходы низких частот "дышиться" с одновременным отыгрыванием всего остального гораздо легче. Меньше деформация рабочей плокости, особенно на высоких уровнях, соответственно меньше искажений. + остаюсь при мнении, что 15" топа не отыграет так низ, как 15" саба. Многие для достяжения так называемого "мяса" или "кача" выкручивают низ на эквалайзере. А вот если к примеру бас-бочку, которая имеет один из самых высоких уровней, отправить на саб, то уровень сигнала, идущий на топы будет значительно меньше, в итоге системе топ+саб уровень сигнала будет гораздо меньше для достижения того же уровня мощности, по сравнению с просто топами без саба, за щет отдельного усилинеия низкой полосы. А если поставить по 2 саба на сторону, то соотношения низа к топам будет 2:1, что считаеться нормой, и для достижения того же уровня громкости уровни в системе будут меньше, не нужно будет выкручивать все на максимум, чтоб прокачать площадку. На мой взгляд оптимальным можно считать звукоусиление, когда комплект работает на 2/3 или хотя бы 3/4 мощности. Это и будет запас по перегрузке. Я ж и написал (не зная площадки, которую нужно озвучить), что для большой площадки смотреть в сторону больших комплектов, и не пытаться озвучить стадион двумя скворечниками, работающими с перегрузкой.
    Цитата Сообщение от Дядька Ян
    отличную управляемость и доступность настройки,

    Хороший прикол!!!!
    А в чем прикол? В том, что качественная АС с предсказуемым звучанием, хорошим давлением и детализацией требует гораздо меньшей коррекции, чем "бюджет"с замыленным звуком и выпирающими и проваленными кусками АЧХ? В том, что активный кроссовер процессора лучше встроенного в сабы пассивного? В том, что процессор, заточенный под данную акустику, дает возможность гибкого управления и сочетания АС под конкретные условия? Перестраиваемые границы деления, мастерэквалайзер, возможность выставлять задержки при необходимости, и лимиторы на каждую полосу для защиты всей системы - это теперь зло?
    Цитата Сообщение от кип
    а не лишнее сп 12-3+саб
    может лучше сп12-2+саб?
    Дык чем больше полос - тем лучше. В идеале - каждый динамик отыгрывает свою частоту., но это утопия.
    Можно взять две одинакового! класса системы 2х и 3х полосную и сравнить. Потом к этим системам добавить сабы, ОТСТРОИТЬ и посмотреть: стало ли хуже? Кашу маслом не испортить.
    Есть нюанс: при использовании качественных АС, говенность остального тракта сразу вылазит. Из личных примеров: Динакорд с пультом беринжер 1622 ни фига не звучит. Теряеться весь кайф использования динакорда. А вот ставишь вместо него хороший саункрафт или хороший ален - и все становиться на свои места.
    Все вышесказанное - имха, основанная на личном опыте и изучении специализированной литературы, не более того.

  6. #21
    Гражданин Мира (Котик) Аватар для Дядька Ян
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    5,530
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikich 777
    В том, что качественная АС с предсказуемым звучанием,
    Если дерьмовые усилители и пульт даже самая крутая аккустика будет работать ДЕРЬМОВО,так же как и дешевая
    dadkayan@mail.ru
    Член положеный на мнение окружающих гарантирует спокойную и счастливую жизнь


    Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня где они раздавят вас своим опытом .

  7. #22
    Местный Аватар для Nikich 777
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядька Ян
    Если дерьмовые усилители и пульт даже самая крутая аккустика будет работать ДЕРЬМОВО,так же как и дешевая
    Я жжжж так и сказал:
    Цитата Сообщение от Nikich 777
    Есть нюанс: при использовании качественных АС, говенность остального тракта сразу вылазит. Из личных примеров: Динакорд с пультом беринжер 1622 ни фига не звучит. Теряеться весь кайф использования динакорда. А вот ставишь вместо него хороший саункрафт или хороший ален - и все становиться на свои места.

  8. #23
    Гражданин Мира (Котик) Аватар для Дядька Ян
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    5,530
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Nikich 777,
    dadkayan@mail.ru
    Член положеный на мнение окружающих гарантирует спокойную и счастливую жизнь


    Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня где они раздавят вас своим опытом .

  9. #24
    Местный Аватар для Nikich 777
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Дядька Ян
    За консенсус!

  10. #25
    Гражданин Мира (Котик) Аватар для Дядька Ян
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    5,530
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Nikich 777,
    По народному.Дешево но сердито!!!!





    и поесть и по пить,или выпить и закусить :biggrin:
    dadkayan@mail.ru
    Член положеный на мнение окружающих гарантирует спокойную и счастливую жизнь


    Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня где они раздавят вас своим опытом .

  11. #26
    Мастер Аватар для кип
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    ростов
    Сообщений
    535
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    итак возвращаюсь
    серия альфа.вроде самая вершина линеек с хайенд звуком-но шо то сильно мощная и громосткая...интересно..есть ли эта же серия или что то с тем же качеством..но для работы на свадбах и банкетах
    http://www.dealer-center.ru/catalog.asp?Id=400000000
    кобра-тоже вроде хвалят..но наверно хуже альфы..да и колонок че та много..целый массив..4 сателлита+ч буфкера..куда их ..возить..чисто стационар для клуба..
    интересно как он по звучанию с альфой..и можно ли просто 2 сателлита и 2 буфера с усилком..будет гут?
    http://www.dealer-center.ru/catalog.asp?Id=400000001
    мадрас..тоже говорят хороший аппарат-но активный..не сильно люблю активки..и наверно хуже по звуку чем кобра..а тем более альфа
    http://www.dealer-center.ru/catalog.asp?Id=400000002
    варилайн-вообще не понял о чем..мож подойдет?и стоит скомпоновать из этого?
    http://www.dealer-center.ru/catalog.asp?Id=400000004
    д-лите-то же самое..может что из этого выбрать..скомпоновать
    http://www.dealer-center.ru/catalog.asp?Id=400000005
    системы д-лите или что то из этого выбрать
    http://www.dealer-center.ru/catalog.asp?Id=400000006
    форум лайн-есть подозрение что и из этого что то можно скомпоновать..вопрос что лучше-лите или мадрас..или они
    http://www.dealer-center.ru/catalog.asp?Id=400000007
    повермах 5-возможно это оптимум..а мож и нет..но наверно ж хуже кобры звучит..
    так что же выбрать?
    хочу самый классный звук любимой марки.
    это я раньше был злой..патамушто у меня лисапеда не было..легко делаю лепса и кипелова и кошу 40ковник в новогоднюю ночь себе любимому

  12. #27
    Местный Аватар для Светлана Шафаренко
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан Усть-Каменогорск
    Сообщений
    382
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Мне бы ваши заботы,у меня бЭринжер,но вытаскиваю звук(конечно не для лабухов,хотя некоторые лабухи иногда подбегали и спрашивали,а чем это так качаю)

  13. #28
    Местный Аватар для Овсиенко Наталья
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Омская обл.
    Сообщений
    155
    Поблагодарил Поблагодарил 
    46
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию


  14. #29
    Местный Аватар для Герман Бочкарёв
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    о. Сахалин
    Сообщений
    168
    Поблагодарил Поблагодарил 
    205
    Поблагодарили Поблагодарили 
    57
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Свэдик;4355712]Мне бы ваши заботы,у меня бЭринжер,но вытаскиваю звук(конечно не для лабухов,хотя некоторые лабухи иногда подбегали и спрашивали,а чем это так качаю)[/QUO А у меня два усилителя QSC и Саундкрафт пульт (не китайского пр-ва) Акустика RCF, процессор TC Helicon voiceworks plus Очень приличный звук, по крайней мере, меня устраивает, работать комфортно. Но как, я понял, здесь собрались музыканты, которые работают живым составом - тогда конечно и требования к аппарату и к звуку совсем другое. И самое главное, здесь правильно сказали - Всё зависит от кошелька и его наполняемости Можно поставить туровый аппарат и включать ноутбук и работать под минуса, дабы удивить кого то, "Вот посмотрите, какой я есть"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru