Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Для работников СУЗов и ВУЗов

  1. #1
    Местный Аватар для Татьяна Бисярина
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    320
    Поблагодарил Поблагодарил 
    59
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию Для работников СУЗов и ВУЗов

    Девчонки и мальчишки выручайте через неделю последний звонок в колледже. выпускаются програмисты. Не могу найти ничего стоящего. Все кажется уже очень заезжено. Может у кого-нибудь есть что-то новенькое?:rolleyes:

  2. #2
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Бисярина
    выпускаются програмисты. Не могу найти ничего стоящего. Все кажется уже очень заезжено. Может у кого-нибудь есть что-то новенькое?
    Пересмотрела свои сценарии (мы выпускаем и операторов ЭВМ, в том числе)... даже боязно предлагать))))...

    Добавлено через 5 минут
    Эту сценку мы делали в июне на выпускном операторов из 4х чужих сценок.

    Заставка ИНТЕРНЕТНАЯ,
    Под проигрыш, учащиеся рассаживаются, болтают, после слов «Что же ты Аська молчишь»…

    У 1. Счастливая пришла!
    У.2. Федя пришёл!
    У.3. Чёрная кошка пришла!
    Педаг. Привет всем гостям чата! Сколько вас сегодня? 25? На 12 компьютеров? Сегодня чатимся по теме компьютер и его предназначение. Итак, кто мне сможет ответить, зачем нам могут в бытовой жизни понадобиться компьютеры?
    У.1. Их можно использовать для выполнения простейших математических вычислений. Например, вот на подоконнике стоят три компьютера. Я беру и выбрасываю один компьютер в окно. Сколько компьютеров осталось на подоконнике?
    У.2. и У.3. Два!
    У 2 А если теперь на один из оставшихся компьютеров поставить 2 кактуса, а на второй три, то можно узнать сколько кактусов стояло у вас на столе. Так сколько?
    У.3.. Шесть!
    У.2. Ну ты, кошка, и тупица!
    Педаг. Как тебе не стыдно, Федя! Ты обозвал Чёрную кошку тупицей. Немедленно попроси у девочки прощения и скажи. Что ты очень сожалеешь об этом!
    У.2. Кошка! Я очень сожалею, что ты тупица!
    Педаг. Так.встали все. Разминка.
    Вышел хакер как-то раз (Двигаем локтями, как при спортивной ходьбе)
    Посмотреть, который час (руку к глазам козырьком)
    Кликнул мышкой первый раз (правой рукой касаемся плеча соседа слева)
    И сломал десяток баз (скрещиваем руки перед собой – изображаем крест)
    Кликнул мышкой раз второй (левой рукой касаемся плеча соседа справа)
    ФСБ взломал пароль (руки вскидываем вверх)
    Кликнул мышкой третий раз (двумя руками касаемся плеч соседей)
    И в квартире свет погас (закрываем руками глаза).
    Молодцы. Ну, а теперь, полное погружение в интернет.
    (музыка) Так, юные Билл Гейцы и микрософты, ау, вы где?
    У.1. Мы на сайте Новосибирского зоопарка…
    У.3. Никак че-т не получается посчитать, сколько ножек у мушки-дрозофилы!..
    У.2. а я на сайте интерпола. Ведём совместное расследование, куда же всё таки пропадает ________________ во время контрольных срезов.
    Педаг. Так. Урок заканчивается, выгружается из Интернета организованно, парами. Считаю. 1,2,3…. 24… Кого-то не хватает?
    У.2. Да _____________________________ по гиперссылкам на интересный сайтик вышел. Его теперь оттуда непросто достать..
    Педаг. Так, срочно все возвращаемся в Интернет перегружаем _____________. Считаю… 1,2,3….25.Итак, подведём итоги сегодняшнего урока.
    Если Вы крепко подружитесь с компьютером, а вам, как будущим Оператор ЭВМ крайне необходимо это сделать, то учтите:
    1) Вам иногда будет казаться, что в километре 1024 метра.
    2) Курсовые и дипломы вы будете писать по методу CTRL C - CTRL В.
    3) Вы узнаете, что настоящее одиночество – это когда есть e-mail, но письма присылает только почтовый сервер.
    4) Если кто-нибудь зашипит на вас, вы решите, что это начало коннекта.
    5) Вы будете рассказывать своим детям сказки про умных, смелых и добрых юзеров.
    И да поможет вам F1, и сохранит вас F2! Во имя Controlа, Alta и святого Deleta да будет так, ENTER!
    Всё. Урок окончен. Все на перемену!
    Последний раз редактировалось вокся; 09.03.2010 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  3. #3
    Пользователь Аватар для bazievsilisa
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    великий новгород
    Сообщений
    47
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте, коллеги)))) Ищу помощи. Мы в университете проводим последний звонок. Решили, что ведущими будут Шерлок Холмс и Доктор Ватсон. Хотим провести это в шуточной форме. В связи с этим помогите найти сценки, миниатюры, сценарии, квн, что-то с этими героями. Пока нашла только знаменитую миниатюру от камеди клаба.

  4. #4
    Местный Аватар для Татьяна Бисярина
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    320
    Поблагодарил Поблагодарил 
    59
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки честно говоря на форуме почти 3 месяца а к вам обращаюсь впервые. Я работаю организатором 5 лет. За это время создала классную команду КВН. ребята рабочие. Правда одна беда пишут шутки слабо. чаще не пишут а переписывают, зато играют на 6. в этом году мои солнцы выпускаются из колледжа и хотят в последний раз выступить на Весне студенческой так, чтобы их запомнили. Обращаюсь к вам, я ОЧЕНь прошу. может есть у вас свои шутки, которые ваши писали в свою очередь скину шутки (которых не так много) которые нас очень выручили. СПАСАЙТЕ!! до Весны 5 дней!

    Добавлено через 48 секунд
    P.S. С днем белой спины!!!
    Последний раз редактировалось Бисяринa Т; 01.04.2010 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Местный Аватар для Tatuana
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Луганщина, Украина
    Сообщений
    133
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию Для работников СУЗов и ВУЗов

    Доброго времени суток!
    Я начинающий, можно так сказать, культорганизатор в техникуме. Начинающий, потому, что официально работаю только пол года. У нас довольно плотный график мероприятий.
    Хочу найти себе подобных, которые работают в техникумах и подобных учебных учреждениях и устраивают праздники для детворы и с детворой (15-19 лет). Хочу обмениваться идеями, материалом и настроением.:smile:

  6. #6
    жду Музу Аватар для barbarossa
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина Херсонская обл.
    Сообщений
    320
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Первый пошел... Я работаю в педагогическом колледже зам.директора по гуманитарному образованию и воспитанию. Так что я - ваша коллега. Готова к обмену как материальному, так и духовному. Сейчас на повестке дня - последний звонок, вручение дипломов (у нас это 2 праздника).
    Вот бывают в жизни фиаско: вроде бы всё наладилось, на работу устроился, машину купил, а тебе восемьдесят!

  7. #7
    Местный Аватар для Tatuana
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Луганщина, Украина
    Сообщений
    133
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Очень рада, что хоть кто-то ответил!
    Ну что, расскажу как у нас:biggrin: У меня на повестке дня - выпускной , уже третий с начала года. Дело в том, что выпускаются ребята четырёх специальностей, и это вот выливается в три выпускных, последний будет 1-го июля и выпускается порядка 90 человек. И каждый раз им хочется шоу и чего-то новенького и чего-то интересного. Так что у меня уже мозги навыворот:biggrin: Причём выпускные проходят по-полной программе -как в школе, со всеми вытекающими отсюда обязательными моментами: танцем выпускников, благодарности учителям, какие-то сценки по специальности и прочие, прочие приколы и конечно финальная песня. Иногда попадаются ребята, готовые делать всё, передерутся за роли...с такими как-то ставила выпускной -целое представление по мотивам известных сказок, а иногда приходится оччень долго и мучительно их раскачивать, чтоб что-то сделать. А так вобщем всё делаем сами- поём сами, танцы придумываем и танцуем сами, костюмы тоже шьём сами,сценарий тоже каждый раз делаю под конкретных детей.

    Последнего звонка, как такового, у нас нет, потому, что нет единого времени окончания, кто-то на практике, кто-то на сессии...

    Хочу спросить...Как вы привлекаете ребят к самодеятельности, как с ними работаете, и практикуется ли у вас какое-то поощрение для таких детей?

  8. #8
    Мастер Аватар для Александрия
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    самый старейший за Уралом город))))
    Сообщений
    500
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Работаю( а точне подрабатываю, потому как основное место работы Дом Культуры) в профессиональном училище педагогом организатором. Если нужны какие то сценарии, адаптированые под учщихся ПТУ, буду рада помочь.

  9. #9
    Мастер Аватар для Александрия
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    самый старейший за Уралом город))))
    Сообщений
    500
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatuana
    Хочу спросить...Как вы привлекаете ребят к самодеятельности, как с ними работаете, и практикуется ли у вас какое-то поощрение для таких детей?
    Мы привлекаем, ну во-первых повышенной стипендией, во -вторых педагоги по общеобразовательным предмеитам( особенно русский и литература), дают кое-какие поблажки. Ну, а если и это не помогает, то буквально "под конвоем" приводят мастера(особенно это актуально становится весной) Ну, и по итогам года всегда награждаем грамотами наиболее активных ребятишек!

  10. #10
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    а я уже полгода как не работаю... Но наработанным за 10 лет материалом могу))Только стучитесь понастойчивей))) Я - ворона ещё та)))kuku
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  11. #11
    Местный Аватар для Tatuana
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Луганщина, Украина
    Сообщений
    133
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Ну, и по итогам года всегда награждаем грамотами наиболее активных ребятишек!
    Я, конечно ничего не имею против грамот, и понимаю их смысл, (дорого внимание).Вот только в настоящее время полученная грамота авторитета не добавляет.Сужу по тому, как ребята воспринимают это награждение...
    А вот материальный стимул очень даже подстёгивает. Ничего не поделаешь -живём в таком мире, где всё продаётся и покупается, и даже это...
    Ладно, это уже философия...
    Я вот подумала вот о чём: в нашем техникуме детей поощряют материально, за какие-то успехи в учёбе, спортивные успехи ну и за участие в самодеятельности. Только это происходит сами понимаете не часто и как-то бессистемно. Так, что получалось, что одному участнику, который поучаствовал один раз приходилась большая сумма, чем тому, который несколько раз поучаствовал, но на тот момент на премирование дали меньшую сумму, и он получил соответственно меньше.
    Так вот возникла идея- а что если учитывать участие каждого, т.е. ввести какой-то рейтинг, и премировать этих детей два раза в год(например новый год и май) соответственно их рейтингу участия в мероприятиях. На ваш взгляд - это будет справедливо?:rolleyes:
    Не знаю, для меня это почему-то очень важно, студентам хоть и по 17-19 лет, они всё равно ещё дети...и все наши недоработки и несправедливость очень чувствуют и переживают

    Друзья, другой вопрос: у меня идея "фикс" - хочу сделать студенческий театр. Кто-нибудь практиковал? Поделитесь практикой, как организовывали, что ставили и вообще, как это эмоционально? Нравится ли это ребятам?

  12. #12
    Местный Аватар для Tatuana
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Луганщина, Украина
    Сообщений
    133
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вокся Посмотреть сообщение
    Но наработанным за 10 лет материалом могу))Только стучитесь понастойчивей))) Я - ворона ещё та)))kuku
    Могу...это наверно значит могу поделится?:biggrin: Тогда я стучусь! Интересно всё - от каких-то аспектов работы с ребятами и до сценарного материала. Очень надеюсь на вашу помощь.
    Цитата Сообщение от вокся Посмотреть сообщение
    Я - ворона ещё та)))kuku
    Сама такая!:biggrin::biggrin::biggrin:

  13. #13
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    У ведущих в Детских праздниках есть тема "Выпускной в лицее".
    Есть тема "СекреТЫ МАСТЕРства", которую я создавала, но че-т не могу найти её))) Вряд ли её удалили, просто, наверно, она уже долго не активна. Там выкладывался хороший материал по лицеистам и техникумам.
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  14. #14
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatuana
    А вот материальный стимул очень даже подстёгивает.
    Мы так разбаловали детей деньгами... Не они такие. Это нам, взрослым, проще их так стимулировать... Когда в прошлом году начался тот самый кризис, я это четко поняла. Нет поощрения - нет участия детей, а "верхам"-то пофигу, что "низы" не могут... Нагорало... Так трудно было...
    И теперь я за то, чтобы статус "бумажки" был значительным. Пачками их не выдаю.
    Да и сейчас без хорошего портфолио сложно. А денежку в него не вложишь как показатель таланта...только грамоты и дипломы.
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  15. #15
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вокся
    че-т не могу найти её)))
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=125330
    тему просто переименовали)))
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru