Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 58 из 58

Тема: Ложка дегтя в бочку In-ku!

  1. #46
    Артём+Таня=ко Аватар для Порубовы
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Mazaykina,
    да ну как же это?

    Добавлено через 2 минуты
    в вебмастере Яндекса статистику смотрели?
    там есть рубрика "внешние ссылки" - много сайтов ссылается на ин-ку?
    если нет - надо создать тему и попросить многих поставить такую ссылку - те кто на бесплатных хостах-системах от этого ничего не потеряют, а вот форум приобретёт. на наш сайт всего ничего -
    Ссылающихся сайтов: 18, из них многие с юкоза, многие взаимные - и тоже тиц 10
    Последний раз редактировалось Порубовы; 21.04.2010 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
    Артём и Таня. Заходите на наш сайт, добавляйтесь в друзья:

  2. #47
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Порубовы
    там есть рубрика "внешние ссылки" - много сайтов ссылается на ин-ку?
    У меня гугл аналитикс, он показывает все ссылки. У меня их всего 7 :biggrin: Я ж говорю, не задавалась целью оптимизацией заниматься.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  3. #48
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
    Чё-то в Форбсе я тебя не встречал! :biggrin:
    Ты наверно в списке искал, а нужно было на обложку посмотреть:biggrin:

  4. #49
    Пользователь Аватар для dendav
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Крым, Феодосия
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ТИЦ не имеет никакого практического смысла за двумя исключениями - если сайт есть в ЯКе или вебмастер торгует ссылками. В первом случае ТИЦ нужен для более высокого ранжирования в ЯКе, дающего целевых посетителей из каталога. Во втором - чем больше ТИЦ, тем дороже стоит исходящая ссылка с этого сайта. ТИЦ никак не влияет на выдачу Яндекса, а тем более остальных ПС.

    Насчет заработка на ссылках - с показателями этого форума вполне реально зарабатывать порядка 200 евро в месяц.



    Дело в том, что "ссылок навсегда", как правило, не бывает - стоимость ссылки в те же 10 центов мы умножаем на число проиндексированных страниц и получаем примерную сумму заработка В МЕСЯЦ. Можно ставить и не по одной ссылке со страницы, но тогда цена ссылки будет меньше. НО: искать вручную покупателей по 10 центов на 50000 страниц - нереально. Есть специальные биржи - ты ставишь код (примерно как блоки адсенса или директа), а биржа автоматом ищет тебе покупателей и размещает их ссылки у тебя на сайте. Только увы - как только гугл находит на сайте код биржи, он тут же ставит фильтр, а особо наглых и вовсе выкидывает из индекса. С Яндексом несколько проще - он ставит фильтр АГС-17 и оставляет в индексе десяток-другой страниц. Тут и бизнесу конец, а кто слушал - молодец.

    А, вот еще, торговать ссылками в самом Яндексе - это носенс, Яша очень активно борется с признаками нерелевантности, поэтому исключает все факторы влияющие на неадекватную выдачу.
    Мой сайт о дошкольной педагогике http://vospitatel.com.ua/

  5. #50
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    надо создать тему и попросить многих поставить такую ссылку - те кто на бесплатных хостах-системах от этого ничего не потеряют, а вот форум приобретёт.
    Сомневаюсь что форум что-то приобретёт от моего сайта но ссылку вчера поставил в знак солидарности:biggrin:

  6. #51
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dendav
    А, вот еще, торговать ссылками в самом Яндексе - это носенс, Яша очень активно борется с признаками нерелевантности, поэтому исключает все факторы влияющие на неадекватную выдачу.
    Именно поэтому, я идею с ссылками и откинула., т.к. считаю вообще несправедливым этот вид оптимизирования сайтов. Т.е. если ты накупил ссылок, пусть даже у тебя фиговый контент, никому не нужный, но твой сайт будет на вершине поисковиков, а действительно, стоящие информативные сайты- на дальних страницах. Фигня все это! И 200 евро не нужны. Я не покупала НИ ОДНОЙ ссылки и никого не просила ставить у себя. Но почти за год существования форума- с 2% приходов с гугла - переходы выросли до 60%.
    dendav,
    В любом случае- огромое спасибо за информацию. Всегда с большим интересом читаю ваши посты. И вообще, было бы здорво- познакомиться в реале. Может получится приехать на встречу? К великому сожалению, специалистов в этой области очень мало, а тех, кто раскрывает важную инфу- еще меньше. Но ведь это на сегодня- ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО. Вот ты провести такой совместный мастер класс. Каждый бы поделился своими наработками и знаниями.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  7. #52
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    пециалистов в этой области очень мало, а тех, кто раскрывает важную инфу- еще меньше
    Есть ещё одна проблема , мнения специалистов в этой области часто противоречивы

  8. #53
    Пользователь Аватар для dendav
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Крым, Феодосия
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за теплые слова. Увы, на встречу приехать никак не получится, работа, работа и еще раз она же. В отпуск отпустят только во второй половине лета. Так что по возможности буду чего-то писать сюда да еще у себя на блоге.

    Я тоже не покупаю ссылки и не продаю их со страниц своего сайта, отчасти по тому, что считаю это не совсем нормальным, а отчасти - не хочу становиться "ссылочным наркоманом", поскольку почти везде ссылки размещают помесячно и заплатил раз, другой, а потом уже не заботишься о качестве самого сайта, а переживаешь чтобы еще ссылок прикупить.

    В плане какого-то заработка на контексте у форумов есть одна особенность - форум постоянно меняется и из-за этого проблемы с определением тематики, часто появляются объявления не очень соответствующие тематике страницы. Соответственно стоимость нетематических объявлений невысока (идет по тарифу развлекательных тематик) и заработок получается небольшим. Еще есть зависимость между числом объявлений и стоимостью клика - чем больше объявлений и блоков рекламы (одного рекламодателя), тем ниже биды. Иногда имеет смысл (для гугла) ставить графические объявления, а не текстовые: кликают по ним чуть реже, но стоимость клика в разы больше. Оптимальнее всего - прямая реклама. Здесь довольно много музыкантов - может имеет смысл списаться с администраторами интернет магазинов торгующими всякими коргами, шурами и ямахами. Я когда-то видела ссылку на сайт или форум для поиска прямых рекламодателей, но тогда меня это мало интересовало, но найти, я думаю не очень сложно.
    Мой сайт о дошкольной педагогике http://vospitatel.com.ua/

  9. #54
    Артём+Таня=ко Аватар для Порубовы
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dendav
    имеет смысл списаться с администраторами интернет магазинов торгующими всякими коргами, шурами и ямахами.
    карнавальными костюмами, праздничной атрибутикой....

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от dendav
    . Еще есть зависимость между числом объявлений и стоимостью клика - чем больше объявлений и блоков рекламы (одного рекламодателя), тем ниже биды.
    dendav, скажите, а "ротатор баннеров" - помогает в этом плане?
    когда баннеры размещаются на одном месте, но меняются при переходе со страницы на страницу?
    Последний раз редактировалось Порубовы; 22.04.2010 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
    Артём и Таня. Заходите на наш сайт, добавляйтесь в друзья:

  10. #55
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    фиговый контент, никому не нужный, но твой сайт будет на вершине поисковиков, а действительно, стоящие информативные сайты- на дальних страницах. Фигня все это!
    Это не фигня. Не все сайты обязаны быть информативными. Например интернет магазины, да и не только. Большинство сайтов создаются для привлечения клиентов и имеют исключительно рекламный характер. А реклама стоит денег. И бесплатные ссылки это тот же пиар сайта, который , как сказала ты сама Марина на семинаре -не есть плохо. Так что это обычные реалии современности. Кто себя не рекламирует, о том мало шансов , что кто-то узнает. В любой сфере так. И ничего в этом криминального или несправедливого, кто-то работает над контентом, а кто-то работает , занимается бизнесом и ему проще заплатить за рекламу, и продолжать заниматься свои делом, чем сидеть сутками над сайтом. Вот ещё пример: кто-то создаёт сайт, делает его пол года, год, занимается продвижением, а кто-то платит например в яндекс-директ и всегда выше даже первого по запросам сайта:smile:Снова не справедливо?:biggrin:Значит пора вместо капитализма придумывать что-то новое, но пока человечество ничего не придумало, да и не придумает. Так что Марина справедливости не ищи в этой жизни:biggrin:

    Добавлено через 3 минуты
    Здесь довольно много музыкантов - может имеет смысл списаться с администраторами интернет магазинов торгующими всякими коргами, шурами и ямахами.
    МузТорг приглашает к сотрудничеству
    Компания МузТорг ищет организации и частных лиц, заинтересованных в долгосрочном сотрудничестве на постоянной основе по всей линейке оборудования, представляемого нашей компанией. Если Вы заинтересованы в таком сотрудничестве, мы с удовольствием обсудим с Вами условия и ответим на Ваши вопросы.

    e-mail: dir@muztorg.ru
    Здесь немного о другом, но предложить можно, за спрос не бьют в нос
    Последний раз редактировалось tolyanich; 22.04.2010 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение

  11. #56
    Пользователь Аватар для dendav
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Крым, Феодосия
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Никто ничего не имеет против рекламы как таковой. Имеет место несовершенство поисковых механизмов, при котором пользователь из-за махинаций "черных" сеошников получает данные не соответствующие его потребностям. Белая реклама - пожалуйста, платите за попадание в Яндекс Каталог, каталог Мэйла, Апорта и подаете заявку в ДМОЗ.

    С другой же стороны - кому понравится, если ваш прямой конкурент делает закрытую сетку из 1000 сайтов-саттелитов на народе, юкозе, агаве, с украденным контентом и ставит оттуда платные ссылки на один сайт. Пока у него банят 100 сайтов он успевает наклепать еще 200. Так что это уже не реклама - это полулегальная махинация. Я даже не хочу вспоминать дорвеи и то, сколько траффика и рекламных денег уходит на них.

    Насчет ротатора баннеров могу написать только общие фразы - каждому свое, это очень сильно зависит от качества траффика и процента прихода с поисковых систем: если траффик почти весь новый, с яндекса или гугла, а процент повторных посещений не так велик, то ротаторы особого смысла не имеют, человек получит информацию и уйдет (по рекламе, если она его заинтересует). Тут имеет смысл размещать самый дорогой баннер. Если же процент вернувшихся значителен, то тут уже обратная ситуация - людям надоедает один и тот же баннер. В любом случае - нужно эксперементировать.
    Мой сайт о дошкольной педагогике http://vospitatel.com.ua/

  12. #57
    Артём+Таня=ко Аватар для Порубовы
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    так мы ж все говорим про ЭТОТ ресурс - здесь как раз постоянные люди, а случайных - гораздо меньше.
    И учитвыая то, что писала Марина:
    Цитата Сообщение от Mazaykina
    если учесть, что и у Гугла, и у Яндекса реклама очень статична, т.е. почти не меняется, то можно посчитать, сколько копеек зарабатывается на таком виде деятельности.
    Плюс, в другой теме мы поговорили, что площадок не так уж и много - может это выход? ведь когда баннер меняется- на него хоть внимание обращаешь, а не "отключаешь восприятие"
    Артём и Таня. Заходите на наш сайт, добавляйтесь в друзья:

  13. #58
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Никто ничего не имеет против рекламы как таковой. Имеет место несовершенство поисковых механизмов, при котором пользователь из-за махинаций "черных" сеошников получает данные не соответствующие его потребностям. Белая реклама - пожалуйста
    Что есть чёрное, а что белое определяют как раз эти самые поисковые механизмы, а то, что они не совершенны согласен, но они всегда будут в роли догоняющих как антивирус за вирусом или как полиция за преступником
    Пока у него банят 100 сайтов он успевает наклепать еще 200
    Преувеличиваете ИМХо, даже *****сайтов столько не наклепать, не говоря уже о более менее серьёзных. Разве что бредо сайты такими темпами можно плодить, но они и банятся быстрей

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru