Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 58

Тема: Ложка дегтя в бочку In-ku!

  1. #31
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swinging
    Чем плох метод Николая?
    Привет, Саша, рада тебя видеть!
    О каком методе ты говоришь? О том, что Коля оплачивал все эти годы самостоятельно и форум и сайт пока он был маленький и затраты были не так велики? Сейчас - совсем другое. И кстати, у него тоже всегда была реклама, да и сейчас есть.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  2. #32
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Привет, взаимно рад.
    Возможно я, конечно, ошибаюсь и это не его метод, но как метод он не лишён сообразности. Файлы (любые (музыка, не музыка)) заливаются на "условно бесплатный файлхостинг" (допустим Депозит). За каждую тысячу скачанных файлов, зарегистрированному пользователю, начисляется около пяти американских рублей, которые пользователь переводит на WMR или WMZ. Не знаю, как всё это действует на самом деле, т.к. не успел опробовать - у меня сгорел сервер, а так как из семейного бюджета деньги таскать тоже влом (семья не оценит) - восстанавливаю его до сих пор. Так вот про депозит сказать могу только, то что написАл выше, а вот Рапида деньги выплачивает исправно, правда я их конвертирую в Premium Account. Как положить файлы, заливаемые форумчанами на разные хостинги, на нужный обменник это другой вопрос и подлежит обсуждению в том случае, если всё вышеизложенное (в моём посте) не бред сивой кобылы.

    Удачи!


    tamada-galina@yandex.ru

    Александр

  3. #33
    Замыкант Колымский ПАПА Аватар для Benya
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Баку-Черский-Питер-Владимир
    Сообщений
    4,729
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Например на многих сайтах фото и любые материалы (прописано правилами), нужно выкладывать только на определенном файлообменнике. В этом даже есть определенное удобство, так как на файлообменнике тоже можно региться и хранить информацию в личных альбомах.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от swinging
    допустим Депозит
    Как и Рапида-жлобский обменник. Ограничения по скорости и количеству скачек просто вымораживают...
    Последний раз редактировалось Benya; 20.04.2010 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
    А я, проспавши до полудни,
    Курю табак и кофе пью;
    Преобращая в праздник будни,
    Кружу в химерах мысль мою ...


    Г. Р. Державин

    benyavlad@gmail.com
    http://rusderevnya.ru (наш ресторанчик)

  4. #34
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Мы ж не форум финансовых магнатов
    Жаль. А я думал что среди таких же как я здесь общаюсь:biggrin:

  5. #35
    Замыкант Колымский ПАПА Аватар для Benya
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Баку-Черский-Питер-Владимир
    Сообщений
    4,729
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolyanich
    Жаль. А я думал что среди таких же как я здесь общаюсь
    Чё-то в Форбсе я тебя не встречал! :biggrin:
    А я, проспавши до полудни,
    Курю табак и кофе пью;
    Преобращая в праздник будни,
    Кружу в химерах мысль мою ...


    Г. Р. Державин

    benyavlad@gmail.com
    http://rusderevnya.ru (наш ресторанчик)

  6. #36
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    swinging,
    Нее Саш, не бред, я этот вопрос также обдумывала и даже зарегистрировалась на летитбите. НО! У меня нет файлов, которые можно скачивать, как например, минусовки. Они маленькие и тысяча набегает быстро. А если файл 190 мб? Я тут спектакль решила залить, так мне пришлось 2 суток закачивать 30 файлов по 190мб, больше не хочу пробовать. Так что этот вариант отпадает.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  7. #37
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benya
    Как и Рапида-жлобский обменник. Ограничения по скорости и количеству скачек просто вымораживают...
    А вот здесь твоя неправда. Быстрее Рапиды я файлхостинга не встречал (локалку брать не будем, а говорим про общедоступные). У меня, с моей небольшой скоростью в 8 Мб скачка с Рапиды идёт в 2Мб, конечно при условии премиума. Непремиумов они естественно тормозят, у них (у рапиды и т.п.) тоже должен быть стимул содержать ресурс. В наше время "бесплатно только птички поют". А предлагаемые "членские взносы" сразу отпугнут новичков, и это будет форум "клубным". В принципе тоже вариант, но это уже зависит от задач и желания хозяина ресурса. Добровольные пожертвования, тоже не вариант, так как памяти у всех хватит максимум на пол-года, а админ постесняется напомнить, и дело закончится тем, чем и началось.
    Идеальный вариант был бы "забабахать" всеми какой-нибуд корпорат в Газпроме и на целый год бы денег хватило (даже на два). Но... всё упирается в НО. :frown:

    Удачи!


    tamada-galina@yandex.ru

    Александр

  8. #38
    Замыкант Колымский ПАПА Аватар для Benya
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Баку-Черский-Питер-Владимир
    Сообщений
    4,729
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swinging
    небольшой скоростью в 8 Мб скачка с Рапиды идёт в 2Мб
    Об чем и разговор!!!! Для тебя 8 мб-это небольшая, а для кого и 512 кб кайф! Да еще и Премиум. Много-ли на форуме пользователей с Премиумами на Депозите и Рапиде? Есть куча сторонних обменников, с хорошей скоростью. Почему бы не воспользоваться их услугами?
    Именно такими, что вся выкладываемая инфа будет размещаться на их хосте.
    А я, проспавши до полудни,
    Курю табак и кофе пью;
    Преобращая в праздник будни,
    Кружу в химерах мысль мою ...


    Г. Р. Державин

    benyavlad@gmail.com
    http://rusderevnya.ru (наш ресторанчик)

  9. #39
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    swinging,
    Нее Саш, не бред, я этот вопрос также обдумывала и даже зарегистрировалась на летитбите. НО! У меня нет файлов, которые можно скачивать, как например, минусовки. Они маленькие и тысяча набегает быстро. А если файл 190 мб? Я тут спектакль решила залить, так мне пришлось 2 суток закачивать 30 файлов по 190мб, больше не хочу пробовать. Так что этот вариант отпадает.
    Марина, ты этот вопрос думала, но не докрутила (поэтому и говорю, что нужен коллективный разум). Конечно, в одиночку заработать приличных денег на файлообмене это утопия (для примера я "зарабатываю" на рапиде около 9 американских рублей в месяц (курЯм на смех), а это не много ни мало 10.000 скачиваний моих файлов юзерами, но мне хватает отбить премиум.
    Насколько я знаю на депозите при регистрации нужно ввести номер кошелька Вебмани.
    Допустим вариант: 50 юзеров регистрируются и указывают один и тот же номер кошелька и переводят туда свои бонусы (кто не перевёл тот какашка, хотя о вариантах перерегистрации кошелька я не в курсе). Так вот, пароль от кошелька знает только хозяин кошелька, без паролья снять деньги невозможно.
    Вариант 2: Кто то, имеющий права редактировать сообщения, просто перезаливает большинство или наиболее востребованные файлы на "нужный" ресурс, соответственно, зарабатывая на этом, хотя пароля на "лопатник" у него как не было, так и нет. Этот вариант хромает с этической точки зрения, но его тоже можно, наверное, как то докумекать или отказаться.
    Пока такие мысли в слух, требующие коллективной доработки или изгнания их из головы.
    Цитата Сообщение от Benya
    Почему бы не воспользоваться их услугами?
    Мотивация только одна на все времена - деньги. Те, сервера, которые платят деньги, за просто так их платить не станут. А раз разговор идёт про заработок в инете, то бесплатные сервера я и не рассматриваю в данном контексте (для меня вообще по-барабану где лежит файл, если он мне нужен я его достану и без премиума и при любой скорости инета, главное, чтобы этот инет был). А скачивание файлов с нужных серверов и будет завуалированными и взносами и кликами по банерам, тем более никто же не "заставляет" скачивать, пожалуйста - инет огромный.

    Удачи!
    Последний раз редактировалось swinging; 20.04.2010 в 21:04.


    tamada-galina@yandex.ru

    Александр

  10. #40
    Артём+Таня=ко Аватар для Порубовы
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    сами подробностей не знаем, но однокурсник Артёма - сайтостроитель. он рассказывал, что самый приличный заработок - на бирже ссылок - он продаёт на яндексе.
    это не рекламный блок, а ссылка на реальный сайт. эту ссылку покупает определённый веб-разработчик.
    на аукционе можно указать тематику сайта, на который вы хотите поставить ссылку, цену. если люди заинтересуются -они купят место.
    Артём и Таня. Заходите на наш сайт, добавляйтесь в друзья:

  11. #41
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swinging
    на рапиде около 9 американских рублей в месяц (курЯм на смех), а это не много ни мало 10.000 скачиваний
    На других примерно тоже самое. Представь, 10 тыс. скачиваний- это всего 10 евро, а на сервер нужно в 10 раз больше... Но главное, у меня нет этих файлов и самое главное- я не хочу с этим связываться- стрёмное дело, понимаешь?
    Цитата Сообщение от Порубовы
    он рассказывал, что самый приличный заработок - на бирже ссылок - он продаёт на яндексе.
    Рассказываю про продажу ссылок. Наш форум имеет тИЦ в Яндексе ВСЕГО 20!! Для вэбпрограмеров и оптимизаторов это такой мизер... Они дорого покупают если тИЦ 500. Поэтому, за ссылку они дадут примерно 10 центов. Притом, что ссылки вечные, каждый месяц нужно будет новые выкладывать. Представьте, как нужно будет мне загадить форум этими рекламщиками окон, чтобы отбить затраты? Я и так этих спамеров в сутки пачками удаляю. :biggrin:
    Кстати несколько слов о тИЦ и Пейджранке. Я теперь и в этом уже дока. :biggrin: Чтобы повысить эти показатели сайта или форума надо оптимизировать их, т.е. покупать ссылки на форум у жирных блогеров, у которых как раз тицы по 500 и PR по от 5. А как они поднимают свои? Теми же покупными ссылками. Замкнутый круг. Вэбер клепает сайт, оптимизирует его ссылками, чтобы потом на нем продавать ссылки уже следующим. И таких мертвых сайтов в сети- несметное количество. Кто-то на этом имеет хорошие деньги, но меня это не интересует. Так что, остаемся на родном гугле адсенсе, яндексе директ и парочке не так известных покупателей трафика. Будем надеяться, что этого хватит.
    Вообще-то, чтобы понять всю эту кухню я столько перелопатила интернета... думаю, на встрече надо будет рассказать. Это интересно тем, кто хочет на своих сайтах заработать какую-то копейку. А кто - и бизнес на этом сделает.

    Добавлено через 1 минуту
    swinging,
    Саш, вопрос не в тему. Ты больше не уйдешь? :wink:
    Последний раз редактировалось Mazaykina; 20.04.2010 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  12. #42
    Артём+Таня=ко Аватар для Порубовы
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina
    Чтобы повысить эти показатели сайта или форума надо оптимизировать их, т.е. покупать ссылки на форум у жирных блогеров
    на сколько я (Артём нашим сайтом занимается) знаю, и не самые жирные блоги полезны.
    обмен ссылками сильно помогает.
    на нашем сайте тиц 10. всего ничего ссылок.
    Вы же собирались делать каталог сайтов - если условием будет обратная ссылка - это должно помочь сильно. Я на два сайта нерабочих, но имеющих вес для поисковиков поставлю сегодня ссылки на ин-ку.
    вообще в шоке от того, что такой мощный ресурс и всего 20 тиц.
    Артём и Таня. Заходите на наш сайт, добавляйтесь в друзья:

  13. #43
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Порубовы
    Вы же собирались делать каталог сайтов - если условием будет обратная ссылка - это должно помочь сильно. Я на два сайта нерабочих, но имеющих вес для поисковиков поставлю сегодня ссылки на ин-ку.
    вообще в шоке от того, что такой мощный ресурс и всего 20 тиц.
    Спасибо за помощь. Да, каталог будет, но я читала, что как раз взаимные ссылки и не учитываются для тИЦ. На счет низкого тиц- просто я никогда не зацикливалась именно на оптимизации, на поднятии рейтинга. Показатель, как я считаю,- это заходы через поисковики. Если почти год назад заходы через гугл у нас были всего 2-3%, через Яндекс вообще не было ни одного. А сейчас- каждый по 30%. Это очень хороший показатель. А всякие тицы-шмицы- это для оптимизаторов, которые зарабатываеют на этом.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  14. #44
    Артём+Таня=ко Аватар для Порубовы
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    взаимные ссылки тоже учитываются, но вес их меньше. тоесть это как с каждого по 10 копеек - но в сумме то будет не мало ;)
    ссылки односторонние - больше весят, но и у них вес разный. зависит не только от тиц каждого отдельного сайта, но и от его тематики - одним словом Яшка делает всё, чтобы никто ничё не понял, как конкретно накручивать свои показатели.
    кстати, у очень многих украинцев - сайты на io.ua, а эта сеть сама очень хорошо раскручена и оптимизированна - их ссылки не плохо весят.
    у нас, к примеру там тоже есть сайт - запасной - чтобы легко найти было, а на сайте стоит скрипт, переводящий пользователей на новый сайт.
    и там мы уже поставили ссылочку :)
    Артём и Таня. Заходите на наш сайт, добавляйтесь в друзья:

  15. #45
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Хааа, проверила, оказывается ошибочка вышла, не 20 тИЦ, а 10!!! И как после этого жить? :biggrin:
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru