Показано с 1 по 13 из 13

Тема: досуг в санатории

  1. #1
    Новичок Аватар для Isadora
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    г.Владивосток, Приморье
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию досуг в санатории

    здравствуйте уважаемые друзья! не знаю к кому обратиться и куда, решила на обум:)! Меня зовут Мария и вот уже 3 месяца я работаю в санатории методистом по культ-мас. мероприятиям. И вот столкнулась с проблемой - организацией досуга отдыхающих (это 2 недели). Понимаю что отдых должен запомниться, здесь должна быть какая-то специфика, ну как в лагерях например, но что именно не знаю.:frown::Люди добрые !может кто подскажет, существуют ли какие-то свои заморочки в этом деле и как правильно составлять план мероприятий? спасибо!!!

  2. #2
    Авторитет Аватар для oksi7771
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,053
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,258
    Поблагодарили Поблагодарили 
    246
    Поблагодарил в

    58 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Isadora
    И вот столкнулась с проблемой - организацией досуга отдыхающих
    Не знаю смогу ли помочь - я работала в парке ЦПКиО.
    У нас надо было каждую субботу и воскресенье проводить на улице мероприятия.
    Ну во - первых нужны призы обязательно.
    Если приезжают с детьми - конкурс рисунка на асфальте,
    выступления детей, викторины для детей, ту же угадай мелодию
    из мультика.
    У нас была радиорубка - мы читали лекции по радио
    но можно лекцию шуточную и в зале.
    Можно среди семей веселые старты.
    Хорошо если есть аниматор - можно разучивать несложные танцы.
    Ну и каждый день как-то тематически обозвать.
    Что еще вспомню - напишу.

  3. #3
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oksi7771
    Ну и каждый день как-то тематически обозвать.
    Вот с этого и начинаем
    С тематических дней.
    Принцип постороения действительно похож на пионерский лагерь, но только, разумеется со взрослым уклоном.
    1 вечер- Вечер Знакомства
    Последний-Вечер прощания "От всей души"
    А между ними что-то типа "А ну-ка,девушки!, А ну-ка, парни!"
    Путешествие по страницам нашей памяти "назад, в СССР!"
    , интеллектуальная игра "Что?Где? Когда?"
    музыкальный вечер "Два рояля!",
    семейная игра "Папа, мама, я- дружная семья!"
    Вечер-путешествие"Вокруг света за 120 минут" и т.д.
    Здесь надо использовать и любимые телепередачи прошлых лет и учитывать,что это все же санаторий и та же пивная вечеринка , например , явно не прокатит.
    А вот определившись с тематикой, можно каждый вечер наполнять и сценарными ходами и играми- конкурсами.
    Удачи!
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  4. #4
    Авторитет Аватар для oksi7771
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,053
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,258
    Поблагодарили Поблагодарили 
    246
    Поблагодарил в

    58 сообщениях

    По умолчанию

    А тематические дни можно например такие:
    "Вечер загадок и отгадок" - загадки, викторины, кроссворды
    "Рыцарский турнир", "Любовь с первого взгляда" - для семейных.
    "А ну-ка все дружно" - Пословицы. песни о дружбе и игры.
    "Мисс санатория"
    "Посиделки" - частушки, самовар, бублики.
    "Споем-те, друзья!" - викторины песен, где слова перепутаны, караоке.
    "Вечер танцев" - вальс, рок-н-ролл, твист, и т.д.
    И будут попадать календарные праздники - тот же день водителя,
    день пожилых людей.

  5. #5
    Олег Аватар для norrator
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    406
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    всем привет!имею небольшой опыт в отельно-курортных "игр доброй воли на свежем воздухе":smile:
    Цитата Сообщение от Isadora
    Понимаю что отдых должен запомниться, здесь должна быть какая-то специфика
    13лет я руководил департаментами развлечений в больших отелях Турецкой ривьеры и могу помочь,но этой самой "специфики" то весьма много.какие возможности?только вечернии програмы или + дневные мероприятия?есть ли аниматоры=инструктора?2ух недельные заезды это стандарт,но как и какими группами заполнятся "база" и о числености народонаселения знать бы не плохо.много ньюансов."мини клуб" это тоже серьёзно,если малыши довольны,то это хорошо и так быть должно,цветы жизни!спрашивайте я с удовольствием поделюсь,всё чем смогу.

  6. #6
    Новичок Аватар для Isadora
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    г.Владивосток, Приморье
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Да в том то и дело, сейчас межсезонье народу мало и в основном кому за...:smile:, бывает заезд - их хлебом не корми, только свистни, уже бегут, а бывает не вытащишь из номеров и как только не пляши перед ними... я сразу теряться начинаю. Аниматоров, инструкторов нету, призов нетууууууууу!!! (мол у нас не благотворительность)все своими силами. а план я делю на части , что-то днем, что-то вечером организую. еще не мало важно это процедуры за которыми впринципе и приезжают отдыхающие и мало кто готов пожертвовать ими ради развлечений. а шеф трясёт... что да как!??? Сейчас на базе25 чел. и все молчуны вчера даже на фильм никто не пришел... каким образом можно их расшевелить?

    Добавлено через 1 минуту
    Спасибо что откликнулись!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Isadora; 07.04.2010 в 04:07. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Валентина Аватар для ZAVCLUB
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    952
    Поблагодарил Поблагодарил 
    274
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    я организовываю в такой ситуации шахматно - шашечные турниры. турнир по арм -рестлингу . по бильярду .а для женщин особенно тем кому за. если мало людей.как у вас то конкурс рецептов 1.тур самый дорогой 2.тур cамый дешевый 3.тур антикризисный(т. е. из ничего) они приходят с талмудами представляете некоторіе с собой возят многие с удовольствием участвуют совмещают приятное с полезным

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2018
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Такая же ситуация.сделала анкеты чтоб опредклить что люди то хотят вообще.пишут глупости.то бар с алкоголем то спортивные соревнования..возрастная категория от 60 до 74....концерт силами отдыхающих.задумка хорошая, но увы...заезды каждый будничный день.пока с одними оиганизовывпешь им уезжать.а другие не адаптировались... там где заезды одновременные это легче решить.еще я внесла в досуг различные мастер-классы: куколки обереги, валяем из шерсти бусики,картины пластилиновые в нескольких вариантах лепки.это пошло. И дети и взрослые идут .даже мужчины бывают.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2018
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Вы еще работаете в этой сфере?

  10. #10
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talyanka Посмотреть сообщение
    Вы еще работаете в этой сфере?
    Ну если глянуть на дату создания темы и последние сообщения в этой теме, прошло 8 лет. За это время много воды утекло и народ этот возможно на форум уже не заглядывает.

    Раз я зашла сюда, то тогда расскажу, как нам самим довелось отдыхать в санатории и что там было из развлечений. Но лично мне совершенно не хотелось нигде участвовать, вот зрителем да, но поскольку желающих и активных было очень мало, а нам, как людям творческим, пришлось конечно выручать коллегу))) и всячески поддерживать её. Что она проводила. Был конкурс типа А ну-ка, парни, А ну-ка, девушки, определяли мисс и мистера санатория, мы принимали участие в каком-то мини - спектакле, роли учили один день) ещё и неплохо выступили) "Кто хочет стать миллионером", нам крутили фильмы, вечером были типа танцы, дискотека с конкурсами. Турнир по настольному теннису, шашки, шахматы.

    Цитата Сообщение от Talyanka Посмотреть сообщение
    возрастная категория от 60 до 74
    Ну вот кто из них будет активно в чем участвовать? В таком возрасте им нужно больше общения. Вот в другом санатории мы были, там кроме дискотеки и приглашённых артистов местных особо ничего и не проводили. Есть ли у вас возможность пригласить каких-нибудь своих звёзд по месту. На концерт билеты были платными. Этим наверное и расплачивались с артистами. Может можно какими-то темами заинтересовать. вот приезжала одна дамочка к нам с камнями, рассказывала про их лечебные свойства и проявляла свои какие-то экстрасенсорные знания. Продавала камешки и так имела доход. И люди с удовольствием слушали и покупали эти камешки)

    Может на какие-то темы лекции устроить, типа есть ли жизнь после 60-ти))) на них и выяснить, а что людям нужно после 60-ти? Нужно стать на время этими 60-70 летними людьми или просто понаблюдать за ними, и понять, чем они дышат. Вот у нас был один отдыхающий, ему ничего не надо было, даже лечения, он просто отдыхал, бегал в магазинчик за 100 граммами с утра, вечером танцы и барышни, и это в 65 лет)))

    А другой мужчина, приехал сам, а под конец уже прогуливался тоже с дамой, они просто гуляли туда-сюда и общались, спокойно, и видно было что им хорошо вдвоём и на танцы они не ходили. И тоже уже в возрасте люди были.

    Как-то так.
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2018
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
    Ну если глянуть на дату создания темы и последние сообщения в этой теме, прошло 8 лет. За это время много воды утекло и народ этот возможно на форум уже не заглядывает.

    Раз я зашла сюда, то тогда расскажу, как нам самим довелось отдыхать в санатории и что там было из развлечений. Но лично мне совершенно не хотелось нигде участвовать, вот зрителем да, но поскольку желающих и активных было очень мало, а нам, как людям творческим, пришлось конечно выручать коллегу))) и всячески поддерживать её. Что она проводила. Был конкурс типа А ну-ка, парни, А ну-ка, девушки, определяли мисс и мистера санатория, мы принимали участие в каком-то мини - спектакле, роли учили один день) ещё и неплохо выступили) "Кто хочет стать миллионером", нам крутили фильмы, вечером были типа танцы, дискотека с конкурсами. Турнир по настольному теннису, шашки, шахматы.



    Ну вот кто из них будет активно в чем участвовать? В таком возрасте им нужно больше общения. Вот в другом санатории мы были, там кроме дискотеки и приглашённых артистов местных особо ничего и не проводили. Есть ли у вас возможность пригласить каких-нибудь своих звёзд по месту. На концерт билеты были платными. Этим наверное и расплачивались с артистами. Может можно какими-то темами заинтересовать. вот приезжала одна дамочка к нам с камнями, рассказывала про их лечебные свойства и проявляла свои какие-то экстрасенсорные знания. Продавала камешки и так имела доход. И люди с удовольствием слушали и покупали эти камешки)

    Может на какие-то темы лекции устроить, типа есть ли жизнь после 60-ти))) на них и выяснить, а что людям нужно после 60-ти? Нужно стать на время этими 60-70 летними людьми или просто понаблюдать за ними, и понять, чем они дышат. Вот у нас был один отдыхающий, ему ничего не надо было, даже лечения, он просто отдыхал, бегал в магазинчик за 100 граммами с утра, вечером танцы и барышни, и это в 65 лет)))

    А другой мужчина, приехал сам, а под конец уже прогуливался тоже с дамой, они просто гуляли туда-сюда и общались, спокойно, и видно было что им хорошо вдвоём и на танцы они не ходили. И тоже уже в возрасте люди были.

    Как-то так.
    Спасибо за ответ. Попробую тоже театрализации простые поставить.думала уже об этом.никак не решусь. Есть и фильмы и дискотеки и караоке и караоке битвы и турн ры по настольным играм и как пи сала матер классы и концерты ...естественно платные , что артисты заработают то и получат.санаторий ноль дохода. И программы игровые с детьми .я одна единица.кручусь...но все мало.надо расширить асортимент досуговых мероприятий.с одной моей мини лошадиной силой и нулевым финансированием

  12. #12
    Новичок Аватар для маськина
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    В этом году собирались в санаторий, но видно не судьбы.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2020
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    в это году вообще все как то мимо...год станнейший

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru