Страница 2 из 77 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1152

Тема: Песенный календарь

  1. #16
    Авторитет Аватар для ambra
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    р.п. Инжавино, Тамбовская область
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарил Поблагодарил 
    936
    Поблагодарили Поблагодарили 
    748
    Поблагодарил в

    119 сообщениях

    По умолчанию

    Аллочка!Огромное спасибо за фонограммы!
    Честно говоря, я не так уж их ждала, с удовольствием подобрала аккомп,,люблю сама играть, и начальство настаивает, чтобы поменьше фонограмм, и детки у меня иногда под ф-мы хуже поют! Была проблема только выбрать, взять в утренник хотелось все!
    Но когда скачала ваши фонограммы, записала диск, слушала-слушала на кухне за домашними делами, и оказалось наоборот--беру именно ваши фонограммы, 2 песни."ты с утра проснешься"...очень подходит для начала "Последнего дня в детском саду", а "Вот пришла пора прощаться"будем петь взрослые (слова перепишу--"Не забудем мы вас. не забудем.." ), а дети будут под наше пение танцевать вальс!
    Спасибо за чудесные песни! Фонограммы тоже очень хорошие!

    [IMG]http://*********org/523346.gif[/IMG]

    Очень жалею, что . когда вы высылали мне свою книгу, я не додумалась попросить ее подписать! Сейчас, когда беру ее в руки, так и хочется видеть на первой страничке Ваш Автограф, и деткам бы показала...Им так нравятся распевки( с песнями еще не знакомила), и они очень гордятся, что эта тетя сама прислала эту книгу им, чтобы они учились петь!
    Последний раз редактировалось ambra; 17.04.2010 в 23:14.

  2. #17
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию !

    Девчонки! Милые вы мои, чудесные, душевные и добрые!
    Есть музыканты, которые сразу пишут, обращаясь за книгой-оставить автограф- пожалуйста! Но, солнышки мои, я же не народная артистка и не звезда эстрады, даже как-то неудобно...
    А насчёт фонограмм - я совершенно согласна с Инной- их надо использовать выборочно и эпизодически, ведь пение под живое исполнение фортепиано -ничем не заменить!
    Ведь есть такие моменты в утреннике- которые надо выделить особо:
    - по значимости, драматизму, по сюжету, и тогда эффект фонограммы очень бывает кстати.
    У меня есть знакомая музыкант,у которой вообще- все номера в утреннике идут под фонограмму ( она их записывает с синтезатора), а САМА- ведёт утренник в качестве ведущей, не прибегая к помощи воспитателей-ну, они просто на подхвате, в смысле переодевания костюмов или шапочек.
    Я думаю, что это тоже перебор...
    Я вот не знаю- неудобно спросить- разучивает она песни хотя бы под фоно?
    А насчёт воспитателей... наверно, каждый из вас сталкивался : и с такими, которые как палочка-выручалочка, и без них как без рук, и с такими, которые не только не помогают, а даже мешают, и есть они на занятии- нет ли - никакой разницы...без них даже проще, если группа тебя слушает, затаив дыхание.
    И, самое главное, что вопитывать и проводить беседы с некоторыми из них - никакого смысла, косультации с ними помогают ненадолго, людей случайных в нашем деле- не переделать... а энтузиастов и "пединфицированных" немного, но какое счастье работать именно с такими!
    Последний раз редактировалось aichka; 18.04.2010 в 13:54.
    ЕвТодьева Алла
    aichka@yandex.ru
    Зимние диски песен для детей
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135736
    Танцевальные диски
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=143117
    Сокровищница Аллы Евтодьевой: http://forum.in-ku.com/forumdisplay....FC%E5%E2%EE%E9

    Добро пожаловать на мой сайт:
    http://allaevtodjeva.ucoz.net/

    Моя страница на You Tube:

    http://www.youtube.com/user/aichka1

    Да здравствует всё, несмотря ни на что!

  3. #18
    Местный Аватар для Мелодия69
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Саратовская обл
    Сообщений
    462
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,121
    Поблагодарили Поблагодарили 
    153
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Значит я пока единственная обладательница автографа автора.... Я набралась наглости попросить себе автограф...и Алла Анатольевна сразу согласилась, чему я несказанно рада! Я, когда точно узнала, что Алла Анатольевна выслала мне пособие, сразу сказала своим детям, что скоро нам придет посылка с очень интересной и красочной книгой, и мои дети с замиранием сердца каждое занятие спрашивали:" А волшебная книга еще не пришла?" А теперь мы по ней занимаемся, поем чудесные игровые распевочки и учим песню с выпускниками - "Вот пришла пора прощаться". Я уверена, что это пособие будет у меня настольной книгой, ведь оно является тем, о чем заявлено автором - методическим и практическим пособием, что очень ценно - методика не оторвана от практики, ведь автор - сама все пропускает через себя, через своих воспитанников, а это немаловажно! Обучение происходиит в ИГРОВОЙ форме, а это для современного детского сада, как воздух! Еще раз говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО Алле Анатольевне!

    [IMG]http://*********org/481159m.gif[/IMG]
    Не нужно быть важным, важно быть нужным.
    [IMG]http://*********net/1195375.gif[/IMG] [IMG]http://s9.******info/18d4fe4e432762959454b5637960f7ec.gif[/IMG]

  4. #19
    Авторитет Аватар для ambra
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    р.п. Инжавино, Тамбовская область
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарил Поблагодарил 
    936
    Поблагодарили Поблагодарили 
    748
    Поблагодарил в

    119 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    Цитата Сообщение от Мелодия69
    Значит я пока единственная обладательница автографа автора.... Я набралась наглости попросить себе автограф...
    Я, честно говоря, когда заказывала книгу,еще не совсем представляла ценность этой книги и уровень и талант нашей Алочки! Поэтому и на думала об автографе!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от aichka
    А насчёт воспитателей... наверно, каждый из вас сталкивался : и с такими, которые как палочка-выручалочка, и без них как без рук, и с такими, которые не только не помогают, а даже мешают, и есть они на занятии- нет ли - никакой разницы...без них даже проще, если группа тебя слушает, затаив дыхание.
    И, самое главное, что вопитывать и проводить беседы с некоторыми из них - никакого смысла, косультации с ними помогают ненадолго, людей случайных в нашем деле- не переделать... а энтузиастов и "пединфицированных" немного, но какое счастье работать именно с такими!
    Да-да да, именно так!
    У меня есть Галочка---одна, но зато ка-ка-я! (Но , одна....)
    Последний раз редактировалось ambra; 18.04.2010 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение

  5. #20
    Местный Аватар для ilmira68
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте Аллочка! Хочу поблагодарить за Ваши песни,фонограммы.Хотела рассказать о ежегодном конкурсе "Мисс Дюймовочка" ,который проходит в нашем городе. Честно говоря даже не знала что в этом году взять,ведь одна из номинаций -музыкальный номер.Но с участницей определилась сразу.Это девочка с подготовительной группы. И вдруг случайно наткнулась на песню Золушка,которая очень подходит по характеру моей девочки.Песня сразила меня! И я однозначно решила взять ее на конкурс сделала подтанцовку .Конкурс проходил по "кустам",т.е. объединяются по несколько садов.а в конце мая пройдет гала-концерт ко дню Защиты детей,где будут представлены самые лучшие номера этого конкурса.И однозначно могу сказать наш номер очень понравился жюри,так что мы готовимся дальше.Нужно подкорректировать танец да и сцену ДК "обжить".Хотела выложить видео песни с конкурса,чтоб Вы посмотрели, правда тяжеловат файл и качество желало быть лучше. Но мне очень хотелось поделиться.Еще раз Огромное спасибо Вам за песню,за Ваше творчество и Успехов!
    Видео песни "Золушка" http://files.mail.ru/M97ZT8

  6. #21
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию !

    Ильмирочка! Вчера вечером никак не получалось скачать "Золушку", всё время что-то срывалось в инете, а сегодня утром- получилось!
    Спасибо вам большое за выбор песни, за то, что вы именно её выбрали на конкурс! Мне это очень приятно! Посмотрела видео и умилилась: ну, вот, посмотрела клип на свою песню!
    Ильмира! Девочка чудесная, и вправду, похожая на Золушку! Спела так нежно, чистенько! ( правда, вы слегка изменили мелодию и убрала скачки в мелодии) , хотя, я думаю, с такими вокальными данными девочка их спела бы!) Как хорошо, что вы использовали подтанцовку - получилось инсценирование песни! Костюмы, манеры- соответствовали сказочному настроению, так и хотелось, чтобы в конце песни к Золушке вышел принц и стал к ней в пару! Получилось всё очень нежно, трогательно и светло! Спасибо вам большое!!!
    ЕвТодьева Алла
    aichka@yandex.ru
    Зимние диски песен для детей
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135736
    Танцевальные диски
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=143117
    Сокровищница Аллы Евтодьевой: http://forum.in-ku.com/forumdisplay....FC%E5%E2%EE%E9

    Добро пожаловать на мой сайт:
    http://allaevtodjeva.ucoz.net/

    Моя страница на You Tube:

    http://www.youtube.com/user/aichka1

    Да здравствует всё, несмотря ни на что!

  7. #22
    Местный Аватар для ilmira68
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aichka
    вы слегка изменили мелодию и убрала скачки в мелодии
    Если б я видела ноты этой песни,непременно использовала все обороты,а менять я и ничего не хотела,это моя вина,так услышала музыку.Спасибо,что оценили девочку,хотя она могла спеть лучше, мы записали плюсовку а звукооператор так торопился что не дал распеться,и записал со второго раза! Да и обыграть не было времени,буквально за неделю объявили о конкурсе.Теперь мы будем готовить эту песню на большую сцену в ДК. и обязательно возьмем и принца в конце, и вначале объявят песню как на балу.Такая задумка. Спасибо Вам еще раз, когда выступим на сцене еще раз выложу

  8. #23
    Местный Аватар для Sashulik
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Тульская область, п.Славный
    Сообщений
    139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Не успокоилась, пока не прочитала все слово БЛАГОДАРНОСТИ для талантливого, доброго и щедрого музыканта, создателя таких замечательных песен для детей. Зашла случайно в эту тему, стало интересно. А после того как прочитала и увидила отзывы, тоже захотелось поблагодарить, не оставаться же в стороне. СПАСИБО, ВАМ, ОГРОМНОЕ, ЗА ВАШ ТРУД И ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ, для которых и написаны эти удивительные и замечательные песни.
    Отдельное спасибо за фонограммы и слова к песням на выпускной в детском саду!!!!


    Добавлено через 42 секунды
    [IMG]http://*********org/542964.jpg[/IMG]
    Последний раз редактировалось Sashulik; 02.05.2010 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение

  9. #24
    Местный Аватар для Ремзия
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    330
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,849
    Поблагодарили Поблагодарили 
    302
    Поблагодарил в

    125 сообщениях

    По умолчанию

    Алла! Большое спасибо за чудесные песни. Такую красоту может создавать только тот человек, который очень сильно влюблен в свою работу! Творческих вам успехов в создании новых песен и сборников!!!
    А как и где можно приобрести ваши книги?

    gajrishat@yandex.ru
    Последний раз редактировалось aichka; 05.05.2010 в 05:30.

  10. #25
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    610033, Россия, г.Киров, ул.Лепсе, д.48, кв.44
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Алла Анатольевна, спасибо большое за фонограммы к выпуску. Gодскажите, как можно приобрести вашу книгу по распевкам.
    с огромным уважением к вашему таланту seg/

  11. #26
    Пользователь Аватар для klyukva
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,115
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    aichka,
    Уважаемая Алла! прочитала множество отличных отзывов о Ваших книгах и песнях,и возникло огромное желание получить Ваши их!!! сколько они стоят и можно ли на самом деле получить их по электронной почте? буду Вам очень признательна, если пришлете Ваши книги на адрес natadu@inbox.ru

  12. #27
    Местный Аватар для Вели
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    г. Саранск РМ
    Сообщений
    357
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Аллочка, родная! Спасибо тысячу раз за книгу. Учим песни, просто на УРА!

  13. #28
    Авторитет Аватар для ambra
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    р.п. Инжавино, Тамбовская область
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарил Поблагодарил 
    936
    Поблагодарили Поблагодарили 
    748
    Поблагодарил в

    119 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, дорогие мои, Аллочка и все девочки !
    К сожалению были проблемы с компом, поэтому не могла написать вовремя!
    Может сейчас и не ко времени, но на потом не буду откладывать, может кто возьмет на заметку уже сейчас.
    Предлагаю вам переделанный текст Аллочкиной песни, думаю, вы, Алла , не будете против.
    Пели воспитатели двухголосно, дети танцевали вальс...Хорошо получилось...
    (Если учесть, что пришлось ставить на 3 мальчика и 8 девочек, и чтобы каждая девочка хоть немного потанцевала с мальчиком...Трудддд-но-о-о! Группа -старшая, подготовишек у нас нет, их выпроваживают в школу в подготовительный класс, поэтому видео не стану выставлять, а вот текст меожнт вам пригодится)

  14. #29
    Авторитет Аватар для ambra
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    р.п. Инжавино, Тамбовская область
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарил Поблагодарил 
    936
    Поблагодарили Поблагодарили 
    748
    Поблагодарил в

    119 сообщениях

    По умолчанию

    Прощальный вальс («Вот пришла пора прощаться»)

    1 КУПЛЕТ.
    Вот пришла пора прощанья,
    Мы немножечко грустим.
    Очень мы, ребята, с вами
    Расставаться не хотим.
    Наши милые, родные,
    Вспоминать мы будем вас,
    Как танцуете сегодня
    Выпускной свой первый вальс.

    ПРИПЕВ:
    Не забудем мы вас,
    Не забудем мы вас
    Не забудем.
    Будем вас вспоминать,
    Будем вас вспоминать,
    Будем.
    Здесь вы выросли,
    Здесь посчастливилось нам
    Сдружиться.
    Но настала пора,
    И уходите вы учиться.

    2 КУПЛЕТ.
    К нам пришли вы малышами,
    Подрастала детвора,
    Не успели оглянуться,-
    Вот уж в школу вам пора.
    Стали вы совсем большими,
    Мы любуемся на вас,
    Как танцуете сегодня
    Выпускной свой первый вальс.

    ПРИПЕВ.

    КОДА:
    Не забудем, ребята,
    Ваш первый вальс!
    Не забудем, ребята,
    Ваш первый вальс!
    Ваш первый вальс!

    "Волшебная страна детства" получилась суперски!
    Детки пели радостно,воодушевленно, сопровождали пение движениями!


    Еще раз спасибо за Ваши чудесные песни! Они очень украсили наш выпускной!

  15. #30
    Пользователь Аватар для luchiklk
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    74
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    здравствуйте Аллочка, я новичок на сайте.Муз.рук-лем работаю 23года.как же радостно познакомиться с Вашим творчеством!сегодня скачала Вашу песенку зимний хоровод.Оооогромное спасибо.подскажите пожалуйста ,как приобрести ваши сборники и фонограммы с Вашими песенками.

Страница 2 из 77 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru