Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 1420212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 390

Тема: Сценарии проведения свадеб - 2

  1. #346
    из глубинки Аватар для Люси
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    117
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмил_kа Посмотреть сообщение
    Мне очень важно ваше мнение!!!
    Сценарий очень даже приемлимый,но только стихов многовато. Где то можно сказать и своими словами. И мне кажется, что после первого проведения всё само собой станет понятно, что убрать. а что добавить. Потому, что тлько на практике можно узнать, что надобно подкорректировать. И надо точно продумать воровство туфли и невесты.
    Удачи и везения вам!!!

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Люси за это полезное сообщение:

    Кира24 (16.09.2017)

  3. #347
    ИРУСЬКА Аватар для Соринка
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    ТРИДЕВЯТОЕ ЦАРСТВО
    Сообщений
    248
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yulyasha23 Посмотреть сообщение
    Взять коробку в форме сердца, в ней чайный сервиз - 6 чашек.
    Мне очень понравилась эта идея! По-моему, очень душевно получится! И необычно!!
    Юль, и не слушай свою тамаду, пожалуйста!
    Цитата Сообщение от yulyasha23 Посмотреть сообщение
    Тамада предложила вручать титулы "тесть,тёща и т.д.", повязывать ленты,слова читать,
    Ну ей Богу, жаль драгоценного времени на это, старое как мир, медале-вручение, дипломо-награждение!!!!!
    В горе, в ненастье,
    В житейскую стынь
    И тогда, когда тебе грустно....
    БЫТЬ улыбчивым и простым-
    ВЫСШЕЕ В МИРЕ ИСКУССТВО.........




    В разделе " Кто мы" - стр.114 пост 5

  4. #348
    Ася Аватар для Ясмин
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    yulyasha23, а почему ты не взяла ведущей кого-нибудь из наших форумчан? Здесь же есть хорошие, сильные ведущие.

    Идея с чашками отличная. Только я бы не пустые чашки вручила, а налила туда чай, посадила их за круглый стол. Эдакий первый сбор семьи. И угостить самых близких людей тортиком свадебным.
    Праздник как бизнес: мой раздел на форуме

    31 июня наступило

    Мы разбросаны по свету, не встречались никогда,
    Но глубины интернета нас связали навсегда.
    Если нам сложить все звуки и сердца соединить,
    То родится наша песня, как связующая нить!

  5. #349
    Богиня я...Богиня...)) Аватар для Богиня
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    г. Волгоград, Волгоградская обл., Russia
    Сообщений
    1,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yulyasha23 Посмотреть сообщение
    Мне тоже так больше нравится. Когда сама провожу свадьбы говорю красивые слова, тост за родителей. А тут речь идёт о моей свадьбе. Тамада предложила вручать титулы "тесть,тёща и т.д.", повязывать ленты,слова читать, а мне так не нравитсяВот и думаю то ли я не правильно делала, то ли.... Но мне кажется, это прошлый век. В моей голове появилась идея важно ваше мнение. Взять коробку в форме сердца, в ней чайный сервиз - 6 чашек. Сказать слова благодарности родителям, подвести к нашему сердцу, частички которых мы хотим отдать близким нам людям. Пара - родителям жениха, пара - моим, издалека приедет моя крёстная ей чашку, остаётся одна. Так получилось,что самой старшей на свадьбе будет моя бабушка, может ей отдать. Подвести к тому,что сервиз должен собираться за чаем и приятной беседой.... Может это бред... жду вашего мнения
    и потом...чашки изъять! потомучто сервиз должен собирать всех в одном доме - В Вашем, нечего всем с собой их в сумках приносить)), каждый же подержал свою особенную чашку и запомнил ее? этого достаточно, превратите в небольшую шутку), будет повод Вам потом весело вспоминать этот момент всем вместе за чем в Вашем доме а чтобы не было так обидно, что подарки показали и изъяли, раздайте по коробке хорошего шоколада или любимых лакомств), "опробуете" за тортом на свадьбе, как Ася посоветовала, наполнив их чаем).
    для связи со мной skype mak1592 e-mail borzenka@yandex.ru

    Номер карточки СБ у меня поменялся, пожалуйста, читайте в основной теме в изюминках!
    Я над Вами не издеваюсь...я Вас изучаю...
    для тех, кому Богиня режет глаз..зовите Стасей (или Анастасией Сергеевной)

    мои лучшие особенные развлечения для свадеб! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...369618:smile3:
    а здесь, моя открытая студия особенных свадеб - в ней мы готовим особенные свадьбы!))) http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=440

  6. #350
    Богиня я...Богиня...)) Аватар для Богиня
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    г. Волгоград, Волгоградская обл., Russia
    Сообщений
    1,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    После 3-ей рюмочки бегут все мужики покурить,но я с женихом заранее оговариваю, что покурить ты сможешь только после первого танца.
    а если ему захочется?))) В общем...вначале вечера советую сказать просто гостям, что дорогие мои, перерыв будет после трех тостов и танца молодоженов - людям надо рассказывать, что их ждет, они на встречу пойдут без всяких ультиматумов))
    для связи со мной skype mak1592 e-mail borzenka@yandex.ru

    Номер карточки СБ у меня поменялся, пожалуйста, читайте в основной теме в изюминках!
    Я над Вами не издеваюсь...я Вас изучаю...
    для тех, кому Богиня режет глаз..зовите Стасей (или Анастасией Сергеевной)

    мои лучшие особенные развлечения для свадеб! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...369618:smile3:
    а здесь, моя открытая студия особенных свадеб - в ней мы готовим особенные свадьбы!))) http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=440

  7. #351
    Местный Аватар для AnnaZabava
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    172
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yulyasha23 Посмотреть сообщение
    В моей голове появилась идея важно ваше мнение. Взять коробку в форме сердца, в ней чайный сервиз - 6 чашек. Сказать слова благодарности родителям, подвести к нашему сердцу, частички которых мы хотим отдать близким нам людям. Пара - родителям жениха, пара - моим, издалека приедет моя крёстная ей чашку, остаётся одна. Так получилось,что самой старшей на свадьбе будет моя бабушка, может ей отдать.
    У вас 6 чашек: две - для родителей жениха, две - для родителей невесты, две ... - для вас самих, т.е. жениха и невесты.
    Цитата Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
    Только я бы не пустые чашки вручила, а налила туда чай, посадила их за круглый стол. Эдакий первый сбор семьи.
    И Очаг зажечь. Поставить посередине. Первые гости возле вашего семейного очага - ваши родители.
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    и потом...чашки изъять!
    Возможно, и чашки изымать не придется )))
    Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)

  8. #352
    Местный Аватар для Ольга Горунова
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Казахстан. Шымкент.
    Сообщений
    100
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Свадьба. "Будь готов!"
    -Многие помнят, какой был клич у пионеров. «Будь готов! Всегда готов!».предлагаю ориентируясь на него, дать клятву гостей нашего свадебного застолья.
    -Мы, друзья, сегодня вместе
    Много скажем добрых слов
    Жениху, его невесте…
    Будь готов!
    - Всегда готов!
    -Молодых мы поздравляем,
    Веселимся вновь и вновь.
    Потанцуем, поиграем..
    Будь готов!
    - песни петь готовьтесь громко,
    Не жалея голосов,
    И гулять до самой зорьки…
    Будь готов
    -жениху с невестой слава
    Тост поднимем за любовь
    И за их здоровье выпьем…
    Будь готов!
    Игра «Галстук»- левая, правая сторона стола (завязать пионерский галстук, поцеловать соседа, чей галстук быстрей дойдет до молодых)
    - прокричим все вместе горько
    Пусть надежным будет кров,
    Чтобы счастье было полным…
    Будь готов!

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо Ольга Горунова за это полезное сообщение:


  10. #353
    Местный Аватар для Ольга Горунова
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Казахстан. Шымкент.
    Сообщений
    100
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Нашла в одном сообществе к сожелению автор не указан был.
    Вот прозрачная ваза. ( Предлагаю молодоженам или имениннику наполнить ее шариками для настольного тениса). Она наполнилась? Полная? Теперь опустите сюда разноцветные бусины. Смотрите сколько их еще войдет! Теперь ваза полная? Да! А вот песок. Высыпайте в банку песок, и он заполняет пустоту. Теперь эта емкость точно полная. А сейчас возьмите бокал с шампанским и вылейте его туда. Вошел? Еще как! Что же мы сделали? Мы показали жизнь каждого из вас.
    Шарики - это самое главное в жизни, что есть у каждого из нас. Семья, работа, здоровье, увлечения, без которых не прожить, наши вера и надежда, отношение к жизни.
    Бусины- это не самое главное в жизни, но и оно заполняет нашу жизнь, помыть посуду, приготовить обед, сходить в магазин.
    Песок -всякая ерунда! Ненужные заботы и желания, пустая трата времени, лень!
    Если засыпать в банку сначала песок, не войдут ни шарики, ни бусины. То есть не останется места на главное в жизни и жизнь превратится в песок! Вы спросите, при чем тут бокал с шампанским? Мы сделали это для того, чтобы показать, какой бы полной и занятой не была наша жизнь, нужно всегда находить время для того, чтобы "опрокинуть чарочку" с друзьями.
    Давайте наполним бокалы и поднимем их за...!

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо Ольга Горунова за это полезное сообщение:


  12. #354
    Местный Аватар для Ольга Горунова
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Казахстан. Шымкент.
    Сообщений
    100
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Не прошеные "Гости на свадьбе"- шоу
    Выходят по очереди. Я спрашиваю: «У гадайте, что за гость к нам пришел?» про каждого отдельно.Потом говорю: про «Зарплату», что это была зарплата жениха, а теперь она общая и будет расти и множиться, про «Аиста», что пришел к молодым адрес записать, про «Свободу», что пришла попрощаться, т.к. они теперь люди семейные и свобода от них уходит, про «Похмелье», что сегодня на халяву пришел, а завтра по серьёзному придет. А в подарок они принесли песню /на мелодию «Самара городок»/

    Зарплата
    Милый Коля, раньше я
    Полностью была твоя!
    А теперь придётся мне,
    Перейти в карман к жене.
    Свадьба-праздник и веселье,
    Бракосочетание!
    Для кого – то это радость, ВМЕСТЕ
    А кому страдание.
    Аист
    Нынче все перевлюблялись
    И работы до фига!
    Ну, а вас я так и быть
    Обслужу вне графика!

    Эх, салатики – пельмени,
    Огурцы солёные!
    До чего же мы сегодня ВМЕСТЕ
    В молодых влюблённые!
    Свобода
    Я была вам лучшим другом,
    В ваши юные года.
    А теперь уже наверно
    Не сойдёмся никогда.

    Похмелье
    Пейте гости дорогие,
    Я вас утром всех найду!
    Ну, а к тем кто больше выпил,
    Я с подарочком приду!

    Эх, салатики – пельмени,
    Огурцы солёные!
    До чего же мы сегодня ВМЕСТЕ
    В молодых влюблённые!

    Горька редька, горек мед,
    Горько есть и горько пить.
    Просим вас, честной народ, ВМЕСТЕ
    Эти яства подсластить.
    «Горько»!

  13. #355
    Радуюсь каждому дню Аватар для Сильва
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Там, где Вас нет
    Сообщений
    1,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Кто читает рэп, может, пригодится. Писала по просьбе Анжеллы.

    Сегодня на свадьбе мы с вами гуляем,
    Серёжу и Машу мы все поздравляем.

    Живите в любви и согласьи сто лет,
    По жизни вам вечно любовь да совет!

    Вы чувства свои навсегда сохраните,
    В душах, в сердцах любовь берегите.

    Пусть в жизни у вас всё всегда получается
    А что загадаете - точно сбывается!

    Сергей пусть приносит в дом больше бабла,
    Чтоб Маша мечтать о Канарах могла.

    А Маша пусть кормит изрядно супруга,
    Следит за фигурой, не ходит к подругам.

    Родителям смело рожайте детишек -
    Красивых девчонок и шустрых мальчишек.

    Мы счастья желаем компанией всей.
    Вы вместе, а значит - всё будет ОК!
    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле. [IMG]http://s10.******info/20c0db0d499fecc270518570807625ac.gif[/IMG]
    Светлана.
    У меня поменялась почта!!! e-mail: sb-orfeum@mail.ru
    Skype: sb-orfeum
    моб. тел. + 38-050-591-61-22. Звоните, я на связи.

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо Сильва за это полезное сообщение:

    jenkat (25.02.2018)

  15. #356
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    опыта проведения свадеб пока не много, но я зажигаю очаг в первом застолье перед танцем молодых.

  16. #357
    Местный Аватар для Светлана Абрамович
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    141
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    и правильно!

  17. #358
    Пользователь
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    г.Алматы,Казахстан
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    38
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    В субботу проводила свадьбу, выходила замуж дочь моей подруги. Гости - веселая креативная молодежь, одеты в карнавальные костюмы. Сняли коттедж с большим залом, где посередине комнаты-камин. Его и зажигали на семейный очаг. Друзья молодоженов подошли со всей ответственностью к этому вопросу и огонь загорелся быстро и красиво.
    Хочу сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО форумчанам, материал которых задействовала для проведения, к сожалению, я не записала где чей... Выкладываю, что получилось. К сожалению я не могу прикреплять вложения, поэтому музыку дать не получится, но я названия и авторов(которых знаю) написала.
    Итак на ваш суд:

    Сценарий
    18.00 Приезд молодых.
    Т: И прежде, чем начать застолье,
    И поздравленья принимать,
    Прошу я вас в кругу раздольном
    "Чашу терпения" принять.
    (Молодоженам подаются бокалы, из которых они одновременно должны выпить содержимое.)

    -Пусть в вашей жизни будет меньше горя, размолвок, разлук и обид. А, чтобы чаша терпения никогда не переполнилась, отпейте из нее сейчас.
    И разбейте при многочисленных свидетелях. Дабы не было соблазна наполнять её снова и снова.
    (Молодожёны разбивают бокалы о землю.)
    18.05 Шампанское, разбили бокалы .
    На воротах лента с шарами,

    Т:А на дворе – то солнце, то ненастье,
    Но это нам не портит настроение,
    Ведь нас сюда позвало нынче счастье –
    Мы празднуем семьи новой рождение!
    Вот вам ножницы, разрежьте эту ленту, возьмите каждый по шару и попрощайтесь с последними атрибутами вашей холостой жизни.
    18.10 Шарики с девичьей фамилией невесты, жених – с надписью «Холостая жизнь». Пока шары улетают, гости потихоньку выстраиваются ко входу, на крыльцо, и далее в дом до входа в комнату, когда молодые проходят, бросают лепестки роз.
    Муз. Мендельсон(как только отпустят шары)
    18.13М. заходят в дом, идут по разбросанным на полу облакам(лучше если Сережа понесет Лену на руках), на них написано:
    Муз. Enya - Amarantine
    • ЛЮБОВЬ – признание в любви
    Т.: Любовь – это чувство, которое привлекло вас друг к другу. Это чувство ваше и только ваше, но сегодня на облаке вы сможете ещё раз сказать друг другу три заветных слова Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ (жених и невеста признаются друг другу в любви) Первое испытание успешно закончено, прошу вас перейти на следующее облако.
    • НЕЖНОСТЬ – сказать ласковые слова
    Т: Мы приветствуем вас на острове НЕЖНОСТЬ. Здесь для вас приготовлено ещё одно испытание. Вы много раз говорили друг другу нежные слова, и на этом облаке вы их подарите друг другу вновь. Но есть одно условие - они должны начинаться с первой буквы имени вашего избранника. Второе испытание вы так же с честью выдержали, и мы с вами отправляемся на следующее облако.
    • ПОНИМАНИЕ – жестами нужно объяснитьтак, чтоб стало понятно, слово ( Гости, выпивка, танцы; обручальное кольцо, подарки, брачная ночь)
    Т: Понимание – это то, что нужно семейному экипажу для удачного плавания . и мы сейчас проверим, как вы умеете понимать друг друга без слов.( Покажите друг другу какое нибудь слово, например: Гости, выпивка, танцы; обручальное кольцо, подарки). По – моему испытание вы прошли вполне успешно, а если и были какие – то недопонимания, то впереди вас ждёт медовый месяц, за которым вы научитесь лучше понимать друг друга. А дальше с каждым годом взаимопонимание будет только укрепляться. Вперёд!
    • УВАЖЕНИЕ – гости аплодируют.
    Т: Заставить уважать себя невозможно, уважение нужно заслужить. Уметь уважать друг – друга – это на мой взгляд, главное условие семейного счастья. Посмотрите, сколько гостей собралось на вашу свадьбу, выказывая тем самым уважение вам и вашим родителям. ГОСТИ АППЛОДИРУЮТ И КРИЧАТ. Вы и сами это прекрасно видите. Поэтому будем считать, что ваше пребывание на облаке УВАЖЕНИЕ успешно завершено. Вперёд, к следующему облаку!
    • БОГАТСТВО – гости осыпают молодых монетами(конфетами, рисом, что есть)
    А БОГАТСТВО – это вещь хоть и не самая главная, но очень в семейном плавании нужная. Так пусть богатство никогда не уходит от вас, пусть всегда на ваши головы льются серебряные, золотые и просто денежные дожди.( Гости осыпают молодых монетами)
    А теперь, облако в названии, которого совмещено все, что может только пожелать молодая пара.
    • СЧАСТЬЕ – Дорогие молодожены, вот вы и подошли к главному облаку, к тому , чего стремятся достичь многие, это облако называется СЧАСТЬЕ.
    Муз. колокола
    18.20Встречают родители с караваем (символ достатка и благополучия в доме ), в центре мамы, папы по бокам

    Т: Чтобы вступить в семейный путь
    Навечно , а не как – нибудь
    Должны вы здесь вопрос решить,
    Кто будет все дела вершить.
    А чтоб решить вопрос вам этот,
    Прошу сей каравай отведать.
    Он пышен, он красив ,он вкусен,
    В нём аромат родной земли
    И больше кто кусок отломит
    Тому и быть главой семьи.
    Отламывают от каравая по кусочку и солят свои кусочки так, как насолили бы злейшему врагу. Обмениваются кусочками и съедают их. Пусть это будет последний раз, когда вы друг другу насолили.
    Муз. Алсу и Шевченко Когда два сердца бьются вместе.
    18.25 Т: Все начинается с семьи…
    Призывный крик ребенка в колыбели
    И мудрой старости докучливые стрелы…
    Все начинается с семьи…
    Умение прощать, любить и ненавидеть,
    Уменье сострадать и сложность в жизни видеть…
    Все начинается с семьи…
    Перенести печаль и боль утрат.
    Опять вставать, идти и ошибаться.
    И так всю жизнь!
    Но только не сдаваться!
    Все начинается с семьи…
    Так давайте же поднимем тост за вновь образовавшуюся семью!!!
    А сейчас гости дорогие, предлагаю пройти за стол, что бы поздравить молодых, но прежде помыть ручки и привести себя в порядок.
    Музыка.
    18.30 Гости за столом, новобрачных со свидетелями нет.
    Т: Уважаемые гости, проходите, занимайте места за праздничным столом. Выбирайте места, которые вам понравились, они сохраняются за вами до конца вечера. Места могут быть не только сидячие, но и лежачие.
    Замечательные наши повара готовили для вас свои фирменные блюда, в которые вложили свое умение, душу, сердце. Они заставили каждый продукт и фрукт отдать все свои лучшие вкусовые качества.
    Сервировали праздничный стол и готовили: _____________________________________________________________,
    Сейчас вам предоставляется возможность приготовиться к первому тосту. Присмотреться к закускам, прицелиться к спиртным напиткам. Мужчины, ухаживайте за дамами. Если женщина не пьет, может сегодня она займется дегустацией, а если мужчина не пьет, может он, сегодня сделает исключение. Дамы, не оставляйте мужчин без внимания.
    Итак, готовимся к первому тосту. Первый тост у нас самый торжественный, он посвящается молодым, им мы открываем праздничное застолье.

    Гости за столами, молодые стоят у входа в зал.

    Ведущая: Итак, гости! Готовы? можно начинать застолье, но обратите внимание, что в зале нет главных героев, молодых и свидетелей, и это не случайно. Давайте под музыку и аплодисменты встретим таких влюбленных, и таких счастливых молодых и их верных свидетелей!!
    Муз. Вагнер
    Молодые прошли на свои места, свидетель наполняет им бокалы. Если гости еще не наполнили бокалы для первого тоста себе, то даю всем 1 минуту на подготовку к первому тосту.

    18.35 Т: Уважаемые гости! Родители! Молодые!
    В жизни каждого человека есть особые даты и события, которые остаются в памяти на всю жизнь: рождение ребенка, его 1-ые шаги, 1-ое слово «мама», первый раз в первый класс, последний звонок, каждый из нас хранит в сердце свою первую любовь и, наконец, как можно забыть такое радостное и торжественное событие – свадьбу?!
    Всего несколько часов назад вы были свидетелями исторического события - рождения новой семьи и сейчас я хочу зачитать пожелания нашим молодым:

    Наказ жениху

    Обеспечь материально и согрей теплом свой дом.
    Не забудь, что и морально должен быть ты молодцом!
    Как атлет семью ты должен на своих плечах держать,
    и жену, хоть это сложно, сохранять и ублажать.
    В магазин - без уговоров, не забудь цветы дарить,
    и не вздумай, друг, обеда раньше времени просить.
    Брейся часто и подолгу, руки мой перед едой
    и не будь особо строгим ты к жене своей младой.
    Как появится ребенок, что бесспорно должно быть,
    ты не бойся тех пеленок, научись малышку мыть.
    Коль для ссоры есть причина, в шутку все переводи,
    в мелочах ты будь мужчина, спора зря не заводи.
    Руль держи семейный прочно, кодекс наш не забывай,
    курс на счастье выбран точно. Так держать, вперед шагай!

    Наказ невесте

    А теперь без перебивок о невесте пойдет речь,
    чтоб от будущих ошибок нам ее предостеречь:
    Научись готовить вкусно, на любой манер и лад,
    чтобы скажем, лист капустный был совсем как виноград.
    Израсходуй треть бюджета на родных и на портных -
    если модно ты одета, муж доволен, как жених.
    Если с мнением супруга не согласна иногда,
    будь как веточка упруга, не скажи ни нет, ни да.
    Если муж устал, расстроен - успокой и приласкай,
    чтобы снова стал спокоен - отдохнуть немного дай.
    Никогда не будь строга ты, просто как бы невзначай,
    мастерски снимая стружку, потихонечку строгай.
    Не упорствуй в смысле стружки, будь всегда ему мила,
    будь жена ты и подруга, а не ржавая пила.
    Три четвертых части суток ты семье своей отдай,
    но средь дней, часов, минуток, ты друзей не забывай.

    Наказ обоим молодоженам

    И разрешите мне подарить вам мудрые слова известного поэта Расула Гамзатова
    Как крылья горного орла,
    муж и жена в согласьи схожи.
    На взмахе одного крыла -
    Орел удачлив быть не может.
    Желаю этим тостом я
    Согласья нашим новобрачным,
    Чтоб был их жизненный полет
    Через всю жизнь удачным!!

    И давайте возьмем в руки наши бокалы, поднимемся и первый тост за наших молодых, за их любовь произнесем все вместе. Гости кричат: "Поздравляем!!" Горько!3 раза.
    Муз.(2 трека- 6-7мин о свадьбе)
    18.50Ну а сейчас я хочу предоставить слово бабушке нашей прекрасной невесты:
    Моя бабушка
    Роберт Рождественский

    Со мною бабушка моя,
    И значит, главный в доме — я,
    Шкафы мне можно открывать,
    Цветы кефиром поливать,
    Играть подушкою в футбол
    И полотенцем чистить пол.
    Могу я есть руками торт,
    Нарочно хлопать дверью!
    А с мамой это не пройдет.
    Я уже проверил.
    Поздравление от бабушки.
    18.55 Муз.
    19.00Тост за родителей.
    А сейчас я представлю вам родителей

    Давайте гости встанем в рост,
    Мы за родителей провозглашаем тост!
    Теща – сама как невеста
    Из самого сдобного теста
    Уста словно сахар медовый
    Глаза с солнцем спорить готовы
    Слова что халва, это ж надо
    А голос для слуха услада
    Скажу я яснее и проще
    Везет новобрачному с тещей,
    ФИО


    Свекровь как творение рая
    Вы видите сами какая
    Да разве слепой не заметит
    Пройдет, словно солнце осветит
    Посмотрит рублем одарит
    Ну прости божественный вид
    Характер свекрови и внешность
    Всегда совпадают конечно
    ФИО

    У Вас появилась сноха
    Не пустяк это, не чепуха
    Разглядите ее справа и с лева
    Не невеста, в королева
    Просим ее мы уважать
    Не ворчать и не поучать
    А во всем помогать!
    ФИО

    Тесть ты батюшка герой
    Ты за зятя будь горой
    В гости чаще приглашай
    Вкусным пивом угощай
    ФИО

    Мы пьём за тех, кто вас растил.
    Кто вместе с вами все делил,
    Кто свое сердце вам отдал
    Со своей жизнью пополам.
    За любовь родительскую:
    За любовь материнскую,
    За заботу отцовскую.
    Итак, друзья, за милых пап и мам
    Давайте выпьем по сто грамм!
    Муз. 1 мы спасибо говорим, тем кто с детства нас любил.
    Трек муз. 1

    19.15Дорогие родители новобрачных! Вы вырастили и воспитали замечательных детей и сегодня ваши глаза светятся радостью и гордостью за них. Кажется, все было совсем недавно: первое слово, первая двойка, первое свидание и вот сегодня их свадьба. Сегодня они впервые зажгут огонь уже своего семейного очага. И кто как не вы щедро поделитесь теплом этого чудесного огня.
    Сейчас прекрасный ангелочек, чистое непорочное создание, чудная девочка Миленочка передаст вам свечу с божественным огнем, и вы в свою очередь передадите этот огонь своим детям, а они разожгут первый в их жизни семейный очаг.
    Стоят две матери. В руках у них лучины.
    Одна для дочери, другая же для сына.
    От своего огня зажгли они лучины,
    Что б грелись у огня их дочка с сыном.
    Теплом готовы поделиться мамы
    Лишь только б ваш очаг был самым самым.
    Сегодня зажигают ваш очаг
    Пусть он горит как свет в очах!!!

    Зажигают огонь в камине.

    Зажжён очаг! Семьи основа!
    Так дайте же друг другу слово!
    Хранить тепло и только!
    А мы вам громко крикнем: ГОРЬКО!!!!!

    А теперь мы приглашаем молодых на первый танец под зонтиком
    19.20Муз. ПЕРВЫЙ ТАНЕЦ
    19.25Танцевальная пауза.
    В первой танцевалке - "Обнималки" Круг невесты -внутренний круг, взявшись за руки, круг жениха- внешний круг. Когда зазвучит музыка, круг н. идет направо, а круг ж.- налево.... Когда мелодия остановится, круг невесты поворачивается на 180 градусов, и кто оказался напротив вас из круга жениха, с тем знакомитесь(называете ваше имя), обнимаетесь, и так дальше,до тех пор, пока невеста с женихом не встретятся..
    19.40Конкурсы:
    Две команды
    Поздравлялки переставлялки:
    Дорогие Сережа и Лена мы вам о желаем, чтобы:

    1. Чтобы у вас был свой большой участок…что должно быть в собственности у молодых гектарами??? ЗЕМЛЯ
    2. Чтобы на участке стоял большой трехэтажный ДОМ
    3. Чтобы на столе всегда была сытная ЕДА
    4. Помимо еды, нужна чистая родниковая ВОДА
    5. Ну, не только же воду пить молодым. Можно что-нибудь покрепче (тут все начинают водка составлять, а К нет ), например, напиток пиратов РОМ!
    6. Мы желаем, чтобы Сергей часто дарил тебе,Лена , букеты из этих потрясающих цветов. Это не просто цветок, это королева цветов! РОЗА
    7. чтобы в медовый месяц вы поехали на чистое и ласковое МОРЕ
    8. или совершили турне по странам Англия, Франция, Германия, Испания, Италия. Как они вместе называются? – ЕВРОПА
    9. чтобы у вас в семье был мир да ЛАД (это молодые гости долго соображают, быстрее старшее поколение догадывается, поэтому частенько это задание опускаю)
    10. чтобы всегда царили любовь, надежда и ВЕРА
    11. ну, и чтобы в скором времени вы укрепили свое генеалогическое ДРЕВО!!!!
    12. А теперь давайте еще раз для наших молодых напишем наше совместное поздравление - ПОЗДРАВЛЯЕМ. (это и красиво смотрится, и логичное завершение, и, честно говоря, задействует всех тех, кто только по разу поучаствовал )

    А потом три раза хором кричим ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
    19.50 Поздравление телами (друзья из своих тел составляют буквы).

  18. #359
    Пользователь
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    г.Алматы,Казахстан
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    38
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    ПРОДОЛЖЕНИЕ

    20.00Приглашаю всех за стол
    20.05 тост родственникам мужа
    Младший брат Анатолий (любитель потусить с друзьями Сергея и показать на дискотеке, как он умеет двигаться (танцевать)),
    Старшая сестра Людмила (с 12 до 20 лет Сергей любил общаться с друзьями Люды и часто ездил с ними отдыхать, что возможно не всегда нравилось Людмиле) и ее дочь Милена (Очень веселый ребенок, говорит все, что сама придумает. Еще до того как молодые решили назначить дату спросила « А когда вы с Леной женитесь? Сколько уже можно ждать!?»)
    Двоюродный брат Дмитрий ( юморист по жизни, ни минуты не проживет, чтобы кого-нибудь не подколоть, такой же ценитель кальяна как жених) и его жена Екатерина (веселая и находчивая, умеет держать Диму в узде.)
    20.10 музыка 1 трек
    20.15 кричалка:
    Мы на свадьбе собрались.

    Гости делятся на 2 половины. Правая кричит- Нет, нет, нет!
    Левая кричит-Да, да, да! Невеста-Я согласна! Жених-Оба-на!

    Мы на свадьбе собрались, помолчать и погрустить? (нет, нет, нет)
    Чтобы выпить, закусить? (да, да, да)
    Две судьбы соединить? (я согласна)
    Будем, будем веселиться! (да, да, да)
    Постараемся напиться! (нет, нет, нет)
    Жениха мы очень ловко
    Вокруг пальцев обведем! (оба-на)
    Покуражимся немножко
    И невесту украдем! (я согласна)
    Но вернем ее наверно (нет, нет, нет)
    Если нам жених станцует. (да, да, да)
    Только,чур, не очень скверно.(оба-на)
    Пусть гостей всех расцелует! (да, да, да)
    Молодым же с этих пор
    Не терять любви задор! ( Оба-на!)
    Ребятишек нарожать, (я согласна)
    И богатство наживать, (да, да, да)
    Да на улице прохожим
    Ежедневно раздавать! (нет, нет, нет)
    И пример всем одиноким
    Этой свадьбой показать! (да, да, да)
    Чтобы муж, придя с работы,
    Восклицал лишь… Оба-на!
    А любимая жена
    Была б сто лет ему верна!... Я согласна!
    20.20 поздравления от друзей детства
    Друзья жениха: Алексей (Друг детства Сергей, вмести прошли через огонь, воду и медные трубы, то есть вместе загарали на после купаний в речке лежа на трубах. А в общем относится Сергей к нему, как к брату. У Алексея с Екатериной двое детей, из-за которых Сергей дважды получил звание «Крестный Отец») и его жена Екатерина *возможно, что не будет присутствовать (Катя с Еленой абсолютные ровесницы, т.к. родились в не только в один год, но и еще в один день, который так же является и днем рождения Сергея, но он чуточку постарше. Из-за этого муж Кати и «вешается» т.к у его мамы тоже день рождение в этот день.),
    Данияр (Веселый, находчивый и любитель поспать. Каждый раз, когда мы собираемся вместе, во время посиделки стоит ему сесть на диван, сразу его начинает клонить ко сну. Стоит на минуту выпустить его из вида, так он уже спит. А в общем он он очень компанейский человек и хороший друг.) и его девушка Мария (Очень веселая и энергичная. Они с Данияром очень схожи характеры, как женщина кошка и Бэтман, не зря в соц. Сетях они себя так называли.),
    Дмитрий (Моторист и гитарист. Любить сольные выступления с гитарой, а в перерыве между песнями поговорить о машинах. По его мнению существует только две марки хорошего авто «НОВЫЕ И ЕГО» и это правда, ведь какая бы у него не была машина, он доводит ее до состояния не хуже чем новая) и его жена Екатерина,.(хорошая жена, отличная мать и возможно единственный человек, который может слушать рассказы Димы про авто.) ,
    Александр (Сподвижник Сергея по ночным играм, уже долгое время играют в одной команде. Мастер по поиску мелких кодов, «Мастер АСТАНА стайл» так его иногда называют. *астана стайл – способ написания кодов. Пишется маркером и очень мелко.
    Друзья невесты: Алина (Лучшая подруга Елены. Очень веселая и эмоциональная, узнав о свадьбе, прыгала от радости больше своей подруги, (наконец-то сплавила). Познакомились в школе, когда в класс пришла новенькая девочка Алина и заняла место Елены, Лена села рядом и с того момента они просидели вместе за одной партой в школе и колледже, в котором тоже учились в месте. и ее молодой человек Александр (Умеет делать милое личико, когда что-нибудь выпрашивает у своей возлюбленной и у него это всегда срабатывает. Теперь он дает мастер-класс Сергею.),
    Любовь и Сергей (Брат и сестра – друзья Елены с детства. В детстве, когда их родители собирались вместе, Лена, Люба и Сергей любили приставать к взрослым для того, чтобы их, держа за руки, крутили как на карусели.),
    Михаил (Мишаня, так называет его Елена, веселый и отзывчивый. В школе был немножко хулиганом , как и все мальчишки в этом возрасте, но при этом учился хорошо. После того как Лена получила права, Миша дал ей порулить. Во время езды они решили взять попутчика, так сказать заработать на бензин. Они с Мишей решили пошутить над пассажиром и сказали что Лена только учится водить. Когда они довезли клиента до места, он вышел из машины и нервно закурил, так же как и Миша, который сидел вцепившись в ручку.) ,
    20.30 застолье муз.
    20.40 Заяц Алексей (Можно просто Заяц. Человек, который всегда на позитиве и любитель пошутить, при чем сам над собой. Однажды весной, на речке алматинке шли волнами селевые потоки, Леша решил пробежать по дну речки в промежутке между волнами, по крайне мере так подумали все кто с ним был, но он стартанул не вовремя. Когда он добежал до середины волна была уже возле него и его накрыло… Возможно так и было задумано),
    Муз. По обстоятельствам
    20.45 ЕН щики
    ЕНщики: Евгений (Оптикал) (Женя – это тот человек, который предложил Сергею сыграть в ночные игры. Вместе они собрали команду, играли и набирались опыта, вдвоем писали сценарии и проводить игры. Сейчас они иногда собираются вместе поиграть, вспомнить былые времена, так называемые «Old school») и его жена Татьяна(жена гения) (Очень веселая и позитивная, очень хорошо готовит. Сергей с Леной любят ходить к ним в гости),
    Михаил (Соломко) и его жена Елена (Марусько) (Миша и Лена(Марусько) тоже семья, любящая играть в ночные игры и вечерние посиделки за настольными играми. Сергей часто ходил к ним в гости по… поиграть, а теперь и Лену(Невеста) научили.),
    Алексей (Талалай)(Человек, который позвал Елену играть в ночные игры, веселый и креативный, с хорошим чувством юмора. Однажды Алексей сломал руку. Когда ему наложили гипс, его рука была в согнутом положении. Это смотрелось очень смешно , даже он сам подшучивал над этим. Чтобы его поддержать друзья создали общество «Куринная лапка», при встрече с ним делали специальное приветствие и это поднимало его настроение.),
    Тимофей (Интурист).(Мозг команды. Он решает все загадки и головоломки, а так же очень хороший полевик, не смотря на то, что он иногда ленится приезжать играть в поле. И еще он хороший человек, ведь не зря он такой большой.)
    ЕНщики помогающие с организацией: Руслан (Шкипер) и его жена Елена (Девочка Йопт), Николай (Никола-блин), Майя (Маська), Николай (Рагдай), Валентина (Даукус Карота). (Эти люди не просто сокомандники и соавторы в ночных играх, они стали очень близкими друзьями Сергея и Елены (по крайней мере так они считают). Всегда готовы помочь в трудную ситуацию, даже когда об этом не просишь и так же любители вместе весело провести время, отметить праздники и просто поболтать до утра, а после обзванивать друг друга, говорить что не выспались, что больше не будем допоздна сидеть, но это всего лишь слова
    20.55 музык. Пауза
    Игра Крокодил
    21.05 Конкурс для свидетелей:
    Для конкурса необходимо изготовить из очень плотного картона 2 следа босых ног размером 90см на 35см.Свидетели друг за другом становятся на каждый след вдвоем(он и она левой ногой на левый след и соответственно...) привязав каждый след ленточками к носку своих туфель (ленточки протянуты через прорези в картоне концами в верх).Таким образом они могут вдвоем передвигаться .Свидетелям дается задание станцевать под предлагаемую музыку.
    21.10 Эстафета с шарами для команд свидетелей
    Между ног
    На ладошке
    Между ног и рук
    В конце между ног и рук делаем паровозик: один пробежал, вернулся между ним и вторым- шарик, пошли, и т.д.
    21.25 Предлагаю вернуться за стол перекусить, вот уже и горячее
    21.35 заключительный этап:
    1 невеста бросает букет;
    2 жених подвязку
    приглашаю гостей на танцплощадку для посвящения невесты в жёны...
    Танец жениха с мамой
    Алексей Маклаков, Мамины глаза
    Танец невесты с отцом
    Игорь Демарин, Пригласи отца на белый танец

    3 гостям раздаю свечи они становятся в круг, зажигают...
    Муз Снимается фата.
    4 с невесты свекровь снимает фату...
    5 с жениха тёща цветок ...
    Муз.Елка Белый танец
    6 проводы молодожёнов...
    Пускаем фонарики

  19. #360
    Местный
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    225
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Горунова Посмотреть сообщение
    Вот прозрачная ваза. ( Предлагаю молодоженам или имениннику наполнить ее шариками для настольного тениса)
    Идея - супер. Можно даже на свадьбе вместо песочной церемонии сделать. Может вместо теннисных шариков что-то другое? Вроде елочных украшений. Или написать на шариках "работа, семья и т.д."
    Екатерина
    .

    У меня за спиной крылья и я знаю, как поймать ветер.

Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 1420212223242526 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru