Страница 19 из 50 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 743

Тема: Педагогический сундучок

  1. #271
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    город Можайск МО
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Алла Анатольевна, спасибо за предоставленную документацию! В работе с детьми так увлекаешься, что для бумаг остается только ночь. Сейчас я в отпуске и есть время привести в порядок документацию на следующий учебный год, составить планы на будущее. Тем более заведующая предупредила о "страшной" проверке с выше. Как же надоели эти тетеньки!

  2. #272
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    город Можайск МО
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульбинка Посмотреть сообщение
    Мне методист в саду говорит так. Главное, чтоб задачи совпадали с Васильевой. Понятное дело, что нет сборников по Васильевой. Придерживайся требований по возрасту и работай на том материале, который подобрала сама. Нет у Васильевой танцев по танцевальной ритмике Т.Суворовой. А у нас все музыканты в городе прошли её курсы. И разве можно запретить? Все и танцуют, и рады тому, что нам дала Татьяна Иосифовна. Хорошо и детям , и педагогам. Васильевой это не противоречит, её примерному репертуару. Ценно, когда тебя понимают.
    Ульбиночка! Рада с Вами познакомиться! К программе по Васильевой можно использовать сборгики программы "Ладушки". Там даны музыкальный материал с задачами, диски. Если у Вас нет их, то могу дать сайт и вы скачаете. Мне удалось это сделать бесплатно.
    Вы были на курсах Т.И.Суворовой. А довелось ли Вам побывать на курсах А.И.Бурениной? Вот это класс!!! Я в своей работе использую некоторые танцы из ее "Ритмической мозаике", из "Новогодней палитры" и др. Танцы получаются шикарные. Буренина много использует классические произведения в симфоническом исполнении, чем меня и "подкупила". Перед составлением выпускного праздника мне приснился "Танец с шарфами" под "Вальс" № 7 Ф.Шопена. Тут же записала и мои девочки от души его исполнили.
    Я Вам предлагаю дружбу. Отзовитесь!

  3. #273
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    город Можайск МО
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aichka Посмотреть сообщение
    раздачу поощрительных значков после занятия! Их ещё надо заслужить! Это на открытом занятии для курсов я раздавала всем, чтоб не обидеть( что называется, постарались для чужих тётей), а на обычных занятиях - один-два значка за пение- пара за движения( туфелька), одно- два за верный ответ, а иногда и ни одного - смотря как занимались, иначе стимула не будет!
    Алла Анатольевна! Хорошая идея отметить работающих детишек! Обязательно внедрю, а то "галерку" не могу заставить заниматься. Особенно в момент пения, во время разучивания песен участвуют только рядом сидящие дети. Приходится много заниматься индивидуально после занятий. Только не поняла, а куда эти поощрительные значки дети девают потом? Может каждому завести Музыкальный дневник?

  4. #274
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larochka1961 Посмотреть сообщение
    Сообщение от aichka Посмотреть сообщение
    раздачу поощрительных значков после занятия! Их ещё надо заслужить! Это на открытом занятии для курсов я раздавала всем, чтоб не обидеть( что называется, постарались для чужих тётей), а на обычных занятиях - один-два значка за пение- пара за движения( туфелька), одно- два за верный ответ, а иногда и ни одного - смотря как занимались, иначе стимула не будет!
    Цитата Сообщение от larochka1961 Посмотреть сообщение
    Алла Анатольевна! Хорошая идея отметить работающих детишек!
    Цитата Сообщение от larochka1961 Посмотреть сообщение
    Только не поняла, а куда эти поощрительные значки дети девают потом? Может каждому завести Музыкальный дневник?
    Ларочка! Поощрительные значки - "ордена", как дети их называют, остаются у детей! Это не игрушка- поиграл- отдай...
    Это, действительно, орден: заслужил - получи!
    Эти значки ребята отдают родителям, а многие их собирают в пластиковые пакетики и хранят, а ещё - клеят на свой шкафчик с внутренней стороны!
    Но фиксируется их количество так: воспитатели вывешивают в группе списочный состав детей, разлиновывают этот лист - как календарь - красочно оформленный, и напротив каждого ребёнка- воспитатель рисует его музыкальные "заслуги", что он получил на каждом музыкальном занятии, притом вывешивается этот календарь так, что родители видят успехи своих детей!...И к концу месяца вырисовывается красочная картина из ноток, сердечек, туфелек, букв и книжечек.... очень впечатляет!
    А насчёт Музыкального Дневника для каждого- хорошая идея!
    Последний раз редактировалось aichka; 28.06.2011 в 13:43.
    ЕвТодьева Алла
    aichka@yandex.ru
    Зимние диски песен для детей
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135736
    Танцевальные диски
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=143117
    Сокровищница Аллы Евтодьевой: http://forum.in-ku.com/forumdisplay....FC%E5%E2%EE%E9

    Добро пожаловать на мой сайт:
    http://allaevtodjeva.ucoz.net/

    Моя страница на You Tube:

    http://www.youtube.com/user/aichka1

    Да здравствует всё, несмотря ни на что!

  5. #275
    Мастер Аватар для Ульбинка
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,289
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,809
    Поблагодарил в

    142 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larochka1961 Посмотреть сообщение
    Я Вам предлагаю дружбу. Отзовитесь!
    Ларочка, спасибо за предложение. Мы с вами уже друзья.

    Цитата Сообщение от larochka1961 Посмотреть сообщение
    Обязательно внедрю, а то "галерку" не могу заставить заниматься.
    Ларочка, у Аллы дети могут петь стоя. Тогда не возникает вопроса "галёрки". У Аллы есть много, чему можно поучиться. А у меня тоже сидят в четыре ряда и всегда надо шевелить неактивных детей. Да ещё инструмент стоит так, что дети от меня слева. Это неправильно, но кто-то давно так установил инструмент и переставить не получается. Там, где бы надо поставить фортепиано в зале, намертво сделана шведская стенка. С 28 детьми петь стоя не рискну. Боюсь их вообще не сконцентрировать.
    Девочки, а как у вас дети сидят во время разучивания песен? Поделитесь опытом.
    Елена

  6. #276
    Думай о хорошем. Аватар для pet30
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    6,016
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,686
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,302
    Поблагодарил в

    1,854 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульбинка Посмотреть сообщение
    Девочки, а как у вас дети сидят во время разучивания песен? Поделитесь опытом.
    У меня сидят в 2 ряда, по количеству в среднем 22 ребенка. По методике правильно сажать чисто интонирующих детей во 2 ряд, чтобы те, кто в первом слышали правильное пение. Но я не всегда так делаю. Иногда воспитатель сразу говорит: "Так! Маленькие дети в 1 ряд, большие - во второй!" Иногда оставляю так. Иногда в 1 ряд сажаю инертных и аморфных или гиперактивных, чтобы "в работе" были. Процесс разучивания песни, особенно 1 занятие всегда провожу сидя, только слежу за правильной певческой позой, так как дети утомляются стоять, пока по фразам разучиваем. А когда уже песня "на слуху", прошу стоя петь. Конечно при пении стоя дети концентрируются, чувтвуется эмоциональный подъем, да и для певческого аппарата пение стоя естественнее. А там уже время к праздникам подходит, на репетициях дети в основном стоя и поют, даю еще несложные движения по тексту (но не во вред дыханию).

  7. #277
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульбинка Посмотреть сообщение
    Да ещё инструмент стоит так, что дети от меня слева. Это неправильно, но кто-то давно так установил инструмент и переставить не получается.
    Леночка! Извини, я сконцентрируюсь на этом твоём предложении... Это очень больной вопрос! После просмотра многих видео на форуме, я просто в шоке от того- как у многих неправильно стоит пианино!!!! Это же кошмар!

    Многие музыканты- как заложники интерьера, прикованные к центральной стене, как НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЛА!
    Это иногда смешно,.. иногда грустно.... и, главное, нелепо и методически НЕПРАВИЛЬНО!!!!

    Я не говорю уже о том, что дети должны видеть глаза педагога... это даже не обсуждается!

    Но это даже неприлично и не эстетично и некрасиво! Музыкант, как кот на цепи, лазает вдоль кулис, всегда в камере и как раненый зверь- хотел бы помочь своим питомцам, да не может... они к нему всем..ну, спиной....

    Леночка! Я понимаю, есть обстоятельства, как у тебя- шведская стенка и т д,.. но у противоположной стены 2 угла.... перенести пианино в сторону родителей можно!!!!!! Чтобы музыкант сидел в одной стороне с родителями, чтобы дети выступали и дарили свои песни и танцы И родителям, И музыканту!

    Дети спокойны и уверены, когда видят музыкального руководителя, который может помочь и подсказать еле заметными жестами, а не слышать за спиной- хлопок или окрик - сменить движения... как в цирке... это ужасно....
    Девочки! Боритесь за свои права! Доказывайте, что методически правильно, а что - грубейшее нарушение! Приводите аргумент, что в случае проверки или аттестации вам сделают замечание за неправильное расположение пианино!
    Кстати, в новых требованиях организации музыкального воспитания - это прописано чёрным по белому!

    И вам с правильной постановкой инструмента- будет спокойнее за выступления ваших детей, и дети будут чувствовать себя увереннее с вашей моральной поддержкой! И никто ни к кому не будет... спиной, что, в принципе, невоспитанно...
    ЕвТодьева Алла
    aichka@yandex.ru
    Зимние диски песен для детей
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135736
    Танцевальные диски
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=143117
    Сокровищница Аллы Евтодьевой: http://forum.in-ku.com/forumdisplay....FC%E5%E2%EE%E9

    Добро пожаловать на мой сайт:
    http://allaevtodjeva.ucoz.net/

    Моя страница на You Tube:

    http://www.youtube.com/user/aichka1

    Да здравствует всё, несмотря ни на что!

  8. #278
    Думай о хорошем. Аватар для pet30
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    6,016
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,686
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,302
    Поблагодарил в

    1,854 сообщениях

    По умолчанию

    Алла Анатольевна! Может вопрос не из "этой рубрики", но хотелось бы знать Ваше мнение. Сейчас нам да и Вам наверняка, "спускают" новые ФГ требования, новую программу. Как Вы планируете работать? По-новому, по-старому, по-свОему...? (Меня Людмилой зовут, все никак не подпишусь ).

  9. #279
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию

    Людочка!

    Пока ещё ничего не ясно с этой новой программой.... я знаю, что наш сад собирается продолжать работать по Васильевой, но с учетом ФГТ, и моя программа по музыкальному воспитанию остаётся в силе... потому что её задачи и принципы отвечают современным требованиям...
    Поэтому постараюсь, конечно, работать по- свОему, как вы сказали.... у нас всё лояльнее, чем в остальных регионах, пока не давят резкими решениями... а там посмотрим....если найдём с новой программой какой-то компромисс- это будет здорово! Обязательно, в таком случае, отпишусь! Спасибо вам !!!
    Последний раз редактировалось aichka; 17.06.2012 в 08:13.
    ЕвТодьева Алла
    aichka@yandex.ru
    Зимние диски песен для детей
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135736
    Танцевальные диски
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=143117
    Сокровищница Аллы Евтодьевой: http://forum.in-ku.com/forumdisplay....FC%E5%E2%EE%E9

    Добро пожаловать на мой сайт:
    http://allaevtodjeva.ucoz.net/

    Моя страница на You Tube:

    http://www.youtube.com/user/aichka1

    Да здравствует всё, несмотря ни на что!

  10. #280
    Мастер Аватар для Ульбинка
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,289
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,809
    Поблагодарил в

    142 сообщениях

    По умолчанию

    Аллочка, мне очень неудобно с такой постановкой инструмента. Я всегда "в кадре" на праздниках. Дети сюжетный танец или сценку показывают, а я-то там зачем?Что за персонаж? Вся моя мимика, жесты предназначенные детям, эмоции - как на ладони. Привязана просто. Ширмы нет спрятаться. Центр на фортепиано стоит.
    А на противоположной стороне зала с одной стороны,как уже сказала, шведская стенка, а с другой стороны окна. К окну не поставишь пианино, его ведь надо приколотить к стене. А гости из Педагогической Академии Последипломного Образования были у нас. Ничего про это не сказали.
    Елена

  11. #281
    Мастер Аватар для Ульбинка
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,289
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,809
    Поблагодарил в

    142 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pet30 Посмотреть сообщение
    Сейчас нам да и Вам наверняка, "спускают" новые ФГ требования
    Людочка, я методисту тоже задавала такой вопрос. Что теперь будем планировать по-новому. Она мне говорит: "У сада лицензия по Васильевой. Нарушать не имеем право". Что-то новое,наверняка, введут, но основу нашу оставят.
    Елена

  12. #282
    Авторитет Аватар для baterflay-13
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    201
    Поблагодарили Поблагодарили 
    149
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aichka Посмотреть сообщение
    Это очень больной вопрос! После просмотра многих видео на форуме, я просто в шоке от того- как у многих неправильно стоит пианино!!!! Это же кошмар!
    Цитата Сообщение от aichka Посмотреть сообщение
    Музыкант, как кот на цепи, лазает вдоль кулис, всегда в камере и как раненый зверь
    Девочки, как же это "в точку"!!! Вы смотрели видео своих утренников? Ох, мне кажется, что все, кто на эту страничку заходит, смотрели, и уже давно, и уже сделали соответствующие выводы...Я уж точно...самое смешное - я мечусь вне зависимости, где у меня стоит пианино...нервы, нервы...


    Цитата Сообщение от aichka Посмотреть сообщение
    Дети спокойны и уверены, когда видят музыкального руководителя, который может помочь и подсказать еле заметными жестами, а не слышать за спиной- хлопок или окрик - сменить движения... как в цирке... это ужасно....
    До такого у меня никогда не доходило, но я прекрасно Аллу понимаю - видела на нашем форуме выставленные танцы, где так все и происходит...не в обсуждение нашим коллегам - у всех разные условия труда и различное целеполагание, но так же нельзя - прилюдно подчеркивать свою педагогическую несостоятельность!...и еще выставлять ее напоказ!...слов нет.

    Цитата Сообщение от aichka Посмотреть сообщение
    И вам с правильной постановкой инструмента- будет спокойнее за выступления ваших детей, и дети будут чувствовать себя увереннее с вашей моральной поддержкой!
    Я как цыганка - уж в каких только сокровенных уголках зала не стоял мой инструмент!!! Один раз даже САМА перекатывала - бзик настиг, вот и бурлаки на Волге нарисовались...
    У меня этот учебный год был сложный - почти не работала, вышла с больничного 23 марта...Перед выходом выдраила зал и...переставила пианино и столик с компьютером и центром в зону зрителей. Зава зашла и...обалд...ой, извините, удивилась..."Я не успеваю за полетом твоей мысли...Для чего?" Я объяснила...
    На выпускном мы сидели рука об руку - ну так уж получилось...(я за компом+пианино, она - на соседнем кресле)...
    Кажется, мы друг друга поняли.

  13. #283
    Мастер Аватар для Ульбинка
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,289
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,809
    Поблагодарил в

    142 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baterflay-13 Посмотреть сообщение
    На выпускном мы сидели рука об руку - ну так уж получилось...(я за компом+пианино, она - на соседнем кресле)...
    Ирина, я тоже хочу сидеть на таком месте! А вы пианино гвоздями приколотить не забыли? Ой,что же мне делать? В какой угол метнуться?
    Елена

  14. #284
    Авторитет Аватар для baterflay-13
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    201
    Поблагодарили Поблагодарили 
    149
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульбинка Посмотреть сообщение
    В какой угол метнуться?
    Леночка, я бы и к окнам "на крайняк" поставила...И как-то было дело - стояло по другим причинам пианино у меня именно так - левая стена зала сплошь оконная...зато в этом году порадовали выпускники (говорила ведущим в танце - смотрите на меня, я вам НЕЗАМЕТНО подам знак - для подстраховки, дети все равно волнуются, могут поторопиться...сейчас смотрю видео и ...нет, не смеюсь, РЖУ - с каким ВАЖНЫМ видом они мне в ответ сигнализируют еле заметным кивком головы: "вопрос:у вас продается славянский шкаф? - ответ: славянский шкаф продан...осталась только никелированная кровать..." все разведчики мира ОТДЫХАЮТ! вот что значит ГЛАЗА В ГЛАЗА!)
    Боялась, что родители будут "сидеть на голове" - так пожарники постарались...по их распоряжению воспитатели провели жесткий отбор приглашенных, так что "не душились"... Вобщем, месту БЫТЬ! Ленусь, просто переставь и забей на все высказывания!

  15. #285
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульбинка Посмотреть сообщение
    Аллочка, мне очень неудобно с такой постановкой инструмента. Я всегда "в кадре" на праздниках. Дети сюжетный танец или сценку показывают, а я-то там зачем?Что за персонаж? Вся моя мимика, жесты предназначенные детям, эмоции - как на ладони. Привязана просто. Ширмы нет спрятаться.
    Вот и я про это же! Как это бросается в глаза, музыкант - просто лишнее, простите,"пятно", в кадре, всё на виду - ни тебе слово молвить, ни поправить ноты- сразу отвлекает зрителей - все взоры на музыканта- как под прицелом....


    Цитата Сообщение от baterflay-13 Посмотреть сообщение
    До такого у меня никогда не доходило, но я прекрасно Аллу понимаю - видела на нашем форуме выставленные танцы, где так все и происходит...не в обсуждение нашим коллегам - у всех разные условия труда и различное целеполагание, но так же нельзя - прилюдно подчеркивать свою педагогическую несостоятельность!...и еще выставлять ее напоказ!...слов нет.
    Смотрится ужасно.... по хлопку или окрику меняют дети движение.... или ещё хлеще- в процессе танца музыкант и воспитатель разговаривают, обсуждают что-то, жестикулируя.... УЖАСНО ОТВЛЕКАЕТ ОТ ВЫСТУПЛЕНИЯ ДЕТЕЙ! Мешает восприятию зрителей!


    Цитата Сообщение от baterflay-13 Посмотреть сообщение
    На выпускном мы сидели рука об руку - ну так уж получилось...(я за компом+пианино, она - на соседнем кресле)...
    Кажется, мы друг друга поняли.
    Вот и замечательно! У нас в зале так же - мы все сидим рядом- родители, методист, зава и я... и такая возникает атмосфера ЕДИНЕНИЯ, совместного сопереживания, общих эмоций- до слёз на глазах... иногда поют или танцуют дети, а методист или чуть сожмёт мою руку или зава посмотрит с улыбкой -.... это знак одобрения, похвалы.... и это так объединяет, заставляет жить одними, общими эмоциями, видишь улыбки и слёзы умиления на глазах у родителей... и всё это - для всех взрослых.... а то музыкант получается в стороне- как лишний, выключенный из этого праздника жизни,...

    Цитата Сообщение от baterflay-13 Посмотреть сообщение
    зато в этом году порадовали выпускники (говорила ведущим в танце - смотрите на меня, я вам НЕЗАМЕТНО подам знак - для подстраховки, дети все равно волнуются, могут поторопиться...сейчас смотрю видео и ...нет, не смеюсь, РЖУ - с каким ВАЖНЫМ видом они мне в ответ сигнализируют еле заметным кивком головы: "вопрос:у вас продается славянский шкаф? - ответ: славянский шкаф продан...осталась только никелированная кровать..." все разведчики мира ОТДЫХАЮТ! вот что значит ГЛАЗА В ГЛАЗА!)
    Ой, умираю со смеху! Обожаю людей с чувством юмора!!! Скажи- это так здорово! Зато эта энергетика передаётся мгновенно и вселяет уверенность в ребят и мы спокойны- поняли друг друга.... Ведь именно музыкальные руководители готовят утренники, а не воспитатели- как думают многие родители! так МЫ и должны быть в центре событий, а не в отстранении- как тапёры... отыграл, или включил фонограмму и всё? Мы- музыкальные руководители- значит, должны руководить музыкальным процессом....

    А где вы видели дирижёра позади оркестра? Это просто нонсенс!!!


    Цитата Сообщение от Ульбинка Посмотреть сообщение
    А гости из Педагогической Академии Последипломного Образования были у нас. Ничего про это не сказали.
    Леночка! Это вам повезло, что гости приехали добрые или не с теми целями...
    А вообще, самое главное, что сидеть ПЕРЕД детьми и ПРАВИЛЬНО, и УДОБНО и ЭСТЕТИЧНО!
    А выход всегда можно найти!
    Я всегда знала пословицу: "Кто не хочет, тот ищет причину"... и только недавно узнала, что у этой пословицы есть начало: "Кто хочет, тот ищет возможность..."

    Вот и давайте искать возможности, а не причины...и тогда ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
    ЕвТодьева Алла
    aichka@yandex.ru
    Зимние диски песен для детей
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135736
    Танцевальные диски
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=143117
    Сокровищница Аллы Евтодьевой: http://forum.in-ku.com/forumdisplay....FC%E5%E2%EE%E9

    Добро пожаловать на мой сайт:
    http://allaevtodjeva.ucoz.net/

    Моя страница на You Tube:

    http://www.youtube.com/user/aichka1

    Да здравствует всё, несмотря ни на что!

Страница 19 из 50 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru