Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 743

Тема: Педагогический сундучок

  1. #1
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию Педагогический сундучок

    Дорогие коллеги! Хочу поделиться с вами своими схемами,которые могут спасти вас от всех проверяющих: ведь в них всё перспективное видение по всем видам деятельности и по всем группам.Проверяющие должны отметить- кто ясно видит фронт работ на будущее, тот целенаправленно придёт к цели.
    Это, конечно же, не эталон! Вы, согласно программам, по которым работаете,а также специфике ваших детей, можете свободно менять содержание этих клеточек в таблицах. Адаптируйте их под свою работу.Ну, например, кто не берёт движения вальса( тем более по Васильевой это не требуется), просто не вписывайте их в свою таблицу.
    Я постараюсь собрать на этой странице всё, что уже печатала по документации, чтобы не искать в других местах.

    Итак, я предлагаю вам СВОЮ документацию:

    1."Схема изменения и усложнения объёма знаний дошкольников по музыкальной деятельности" - здесь всё, кроме движений.
    https://yadi.sk/i/laHTsXNUtpKrr

    А здесь - движения:

    2."Схема усложнения муз-ритмических движений по всем группам"
    https://yadi.sk/i/H5MULsLTtpKpA

    3."Индивидуальная работа с детьми"

    https://yadi.sk/i/NbF2THmatpLCK


    4."Перспективное планирование"
    https://yadi.sk/i/BaqEdJwutpJKY

    А сюда могут заглянуть начинающие музыканты- здесь
    "Перечень обязательных муз-ритмических движений по всем возрастным группам."
    Когда она перед глазами - ясно представляешь что и в какой последовательности надо давать по движениям в разных группах.

    https://yadi.sk/i/DRHRuyiYtpHKw

    Всем удачи! Кому всё это пригодится- буду только рада!

    aichka@yandex.ru
    Последний раз редактировалось aichka; 01.08.2016 в 17:03.

  2. 7 пользователей поблагодарили aichka за это полезное сообщение:

    Adaneth (12.02.2017), marine86mm (11.12.2016), na4a (01.10.2016), Блонди (09.04.2019), говорушка (31.05.2021), Ликсанна (19.05.2016), Татьяна Влади (02.04.2016)

  3. #2
    Местный Аватар для ilmira68
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо большое за занятия,к сожалению я посмотрела только в мл. группе.
    Цитата Сообщение от Валерия Вержакова
    Используете вы пение на ковре,
    Я сразу обратила внимание на пение на ковре,и меня очень удивило. Ведь мы обращаем на это особое внимание на занятиях и когда сидят на стульях тоже относимся с опаской только в моменты разучивания слов или отдельных фраз,по крайней мере стараюсь чтоб во время пения дети больше стояли.И не раз попадало во время проверки,когда только начинала работать,что во время пения дети не сидят.Это мое мнение,может я что не так думаю,жду других мнений...
    Что касается сувениров то на обычном,рядовом занятии это не случается,если какое интегрированное и то не припомню.Но в данном случае по моему не плохой моментв,может иногда и нужно.Но если это делать часто, дети будут только и ждать когда им что нибудь дадут.
    А в общем занятие очень понравилось,почерпнула много интересного.

  4. #3
    Авторитет Аватар для Pashavna
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    97
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    как мне обидно что я просматривая видео почти не разобрала слова...........может барахлят нацшники...............но вот в пятницу у меня была проверка из гороно и методист города сидела на моем занятии во второй младшей. так мне так слетело что я сидела выше детей! дескать дети смотрят на меня подняв голову и это им утомительно, а если бы они сидели на ковре , а я на стуле перед пианино, то наверно меня бы уволили................
    svetaemmaus@rambler.ru

    "Музыка-это не только оркестры, поп-звезды, альбомы и концерты, это вы. Потому что музыка Вселенной звучит повсюду...Когда вы оди, просто закройте глаза, и вы услышите её-музыку в своей голове. Потому что каждый из вас-музыкант, у каждого есть душа...у каждого из вас..."

  5. #4
    Авторитет Аватар для Несси
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Уже не Сибирь.
    Сообщений
    1,187
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,313
    Поблагодарили Поблагодарили 
    516
    Поблагодарил в

    95 сообщениях

    По умолчанию

    Аллочка! Искреннее СПАСИБО! Теперь работать и творить хочется вдвойне!
    ЛЕНА

  6. #5
    Авторитет Аватар для Валерия Вержакова
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г. Астрахань. РФ
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,738
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,291
    Поблагодарил в

    445 сообщениях

    По умолчанию

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Pashavna
    но вот в пятницу у меня была проверка из гороно и методист города сидела на моем занятии во второй младшей. так мне так слетело что я сидела выше детей! дескать дети смотрят на меня подняв голову и это им утомительно,
    Пусть простят меня модераторы за флуд (и возможно в переспективе моё сообщение удалят :wink:)..., но мне кажется все проверяющие - какие-то однобокие... У них только 2 замечания: (выучили из "Концепции дошкольн.воспит" про "Глаза в глаза"), чтобы были педагоги на уровне детей и еще один "любимый" вопрос "А какие муз-дидактические игры у вас есть?". Всё! Больше у них знаний спросить ещё что-то не хватает!
    А я, например, тоже очень люблю петь, сидя на ковре. Как только начала работать, стала это использовать. Вот она на самом-то деле - личностно-ориентированная модель взаимодействия! А ещё можно быстро переключаться на разные виды деятельности. Я даже не представляю, как ясельных детей усадить на стулья... И зачем? Из 10 минут занятия - 3 будешь только усаживаться.... Сувениры тоже вещь хорошая, стимулирует, радует детей. Пусть не всегда, но использование этого приема опять же является личностно-ориентированным взаимодействием. А мои воспитатели придумали детям (кто хорошо занимался) рисовать на ладошке прям ручкой "5". Как же они счастливы от этой пятерочки... Логопед у нас тоже "отмечает" детей, за старание - в тетрадях им клеит красивые наклейки: не всем, а кто старался! Мне очень понравилось и запомнилось у Аллы занятие в подготовительной группе! Дети поют конечно, здорово, ничего не скажешь! Видна система работы! Сравниваю со своими... Конечно, далековато моим. А как они эмоциональны... Правда, кое-что я тоже не разобрала, звук в видео не всегда чёток, но в целом, впечатляет. А еще у меня вопрос ко всем: в последнее время появилось много фонограмм песен, детских минусовок. Как вы работаете с таким материалом? Как правильно разучивать песню под фонограмму? Как её правильно использовать, чтобы не навредить? С какого возраста её можно брать?
    Последний раз редактировалось Astrahanochka; 22.03.2010 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение

  7. #6
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию

    Милые девочки! Спасибо вам большое, что включаетесь в дискуссию!
    Даже не думала, что вопрос расположения детей на коврах станет таким важным и обсуждаемым! У меня никогда не возникало споров с начальством на этот счёт, потому что на это у меня есть куча аргументов!
    Давайте рассуждать логически!

    Мы обучаем детей музыке, сидя за инструментом, наши руки постоянно на клавишах, - это наша работа и наш «станок», от которого мы, практически, не отходим! Поэтому, естественно, мы будем сидеть ВЫШЕ детей, иначе нам придётся пересесть за детский рояльчик, позаимствованный в младшей группе. Это первое.
    Второе: выше детей нам надо сидеть хотя бы потому, что мы должны видеть лица и артикуляцию ВСЕХ детей, особенно сидящих далеко( не знаю, как у вас, а у меня их минимум 28)! Я ещё смеюсь насчёт «халтурщиков»: «Высоко сижу, далеко гляжу!», они смеются в ответ… и начинают стараться!
    А напротив детей( в младших группах) или рядом с ними( в старших)- должен сидеть воспитатель, наш помощник, который, сидя на уровне детей, не всегда видит и слышит дальних, а мы- видим! И мы все рядом, мы над ними «как орлица над орлёнком», а не как коршун… Ведь всё происходит в атмосфере добра и доверия!
    Плюсы пения на ковре: можно быстро сменить положение: стоя, врассыпную, парами, тройками, шеренгами, тут же на проигрыш используя танцевальные движения, при этом не гремя стульями, легче выйти петь солистам( пока они проберутся по рядам стульев), а как вы пройдёте и послушаете каждого ребёнка, если вам мешает батарея из стульев! Дальше: стулья надо выставлять после пения вдоль стен - на это уходит время! ( а у нас зал небольшой, стулья мешают перейти к танцу или игре. Видели на видео, как дети мл.гр. после распевки «Лиса и воробей» дети побежали от лисички- игра в догонялки, пусть и понарошку? – (по тексту так и требовалось) -как бы они это сделали при наличии стульев под ногами?
    И потом, по методике требуется чаще менять положения детей в пении, так вот, когда положение детей свободное, это делать гораздо удобнее, быстрее и легче и мобильнее ! Мы же долго не сидим! Мы встаём, тут же на проигрыш- кружимся, или делаем «пяточка-носочек, топ-топ-топ», (при наличии стульев это неудобно, и вам не всех будет видно) перестраиваемся в полукруг, врассыпную, и т д.
    Девочки! Привыкайте отстаивать свою точку зрения! Доказывайте, ЧТО и КАК вам и детям удобно, и что даёт ЛУЧШИЙ результат!
    А вот когда мы слушаем классику:Вивальди, Грига, Бетховена, тогда, конечно, мы ставим стулья, ведь мы- в концертном зале, стиль эпохи обязывает!...
    Конечно, в каждом городе своё начальство и свои «тараканы в голове», но я думаю, что если вы приведёте эти аргументы и докажете им, что дети не засиживаются в одной позе, претензии отпадут само собой!
    И ещё! Девчонки, вы слишком буквально поняли раздачу поощрительных значков после занятия! Их ещё надо заслужить! Это на открытом занятии для курсов я раздавала всем, чтоб не обидеть( что называется, постарались для чужих тётей), а на обычных занятиях - один-два значка за пение- пара за движения( туфелька), одно- два за верный ответ, а иногда и ни одного - смотря как занимались, иначе стимула не будет!
    Последний раз редактировалось aichka; 22.03.2010 в 18:00.

  8. 2 пользователей поблагодарили aichka за это полезное сообщение:

    na4a (01.10.2016), Анастасия Сергеевна 3 (04.07.2017)

  9. #7
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию !

    Ирочка! Ну, сегодня день просто чудесный! Мы все говорим "в одной тональности", понимаем друг друга с полуслова, а это такой подарок судьбы- найти единомышленников и позволить себе общаться легко, без остановки, на волне чувств и ощущений, когда слова льются как ручей, потому что переполняют эмоции и мысли!!
    Я очень признательна вам за ваши слова! Вы знаете, я так долго пыталась достучаться "до небес", призывала: девчонки, попробуйте игровое распевание, вот увидите, дети запоют чисто, и очень скоро! Но... то ли утренники закрутили, то ли просто некогда было... И вот теперь я счастлива как ребёнок, что и вы убедились, что эти распевки дают потрясающие результаты! И это тот вид деятельности, который теперь уже точно ( и слава богу!) не пропустишь, потому что ребята требуют - кота с мышкой или стрекозу с рыбкой, или колобка с зайцем...
    Насчёт выразительности: с младшей группы я приучаю детей к эмоциональному исполнению, просто не позволяю( в хорошем смысле слова) петь с деревянным лицом и повисшими руками. Ведь все навыки прививаются с младших групп!!! Как культурно-гигиенические, так и эстетические! Если ребёнку говорить и показать - как надо - это и будет для него нормой!
    Ведь если его приучать пользоваться носовым платком, он и будет его глазами искать, правда? Так и в нашем деле: если в слушании малыш начнёт различать среднее и высокое звучание музыки, а потом голосом эти понятия закреплять, то прививается НАВЫК петь так, а не иначе! Ведь я почему выставила на форум видео занятий по пению? Показать на деле, что всё это реально, что дети в младшей группе могут давать 5-6 терминов в слушании музыки, и петь высоким голосом ОСОЗНАННО, озвучивая персонаж картинки-распевки. И в один день показала 4 занятия, чтобы была видна динамика и результативность этих занятий.
    А в средней группе был смешной случай: прихожу на работу, а меня у кабинета папа-родитель ждёт. И говорит с таким удивлённым лицом: "Мне вчера дочь такое слово сказала - в садике узнала..." Я аж онемела - что такое? А он говорит: "МИ-МИ-КА... Вы и вправду такие слова им говорите?"
    Я так смеялась! Ну, конечно, со средней группы мы делаем мимическую гимнастику и этюды. Слова "мимика" и "жесты" им знакомы - как "отче наш", ведь именно за них дети получают значок"сердечко" - за выразительность! ЭТИ ЗНАЧКИ ОЧЕНЬ СТИМУЛИРУЮТ РЕБЯТ! Если они не получили его в этот раз - на следующий они стараются изо всех сил! Так и складывается НАВЫК! Просто надо так объяснить детям содержание песни, чтобы им захотелось передать её не только голосом, но ещё и лицом и жестом, тут, конечно, много словесной работы и личного показа. Я иногда иду от обратного: покажу им вариант с лицом печального Пьеро с повисшими руками и вариант этой же песни с живым лицом, лучистыми глазами и мягкими,уместными жестами. Они сами выбирают лучший вариант - ответ очевиден!
    Так же и в танце. Ведь чем проще, вернее, примитивней танец, тем неинтересней движения, и детям скучно их исполнять. И жесты- я объясняю детям, что у дерева ветки прямые, потому что у них нет локотка, а у нас он есть, смотрите, как красива мягкая, круглая рука! Ведь убрали из Васильевской программы даже шаг польки, не говоря о вальсе... А как ребятам интересно учить эти вальсовые ходы, ведь я их так объясняю, что( присмотритесь) танцевать их очень просто, надо только понять принцип, с каким удовольствием они просят танцевать именно эти красивые движения, мы взаимно получаем удовольствие!
    Заканчиваю, а то получается трактат... простите, меня не остановить...
    ЕвТодьева Алла
    aichka@yandex.ru
    Зимние диски песен для детей
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135736
    Танцевальные диски
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=143117
    Сокровищница Аллы Евтодьевой: http://forum.in-ku.com/forumdisplay....FC%E5%E2%EE%E9

    Добро пожаловать на мой сайт:
    http://allaevtodjeva.ucoz.net/

    Моя страница на You Tube:

    http://www.youtube.com/user/aichka1

    Да здравствует всё, несмотря ни на что!

  10. 2 пользователей поблагодарили aichka за это полезное сообщение:

    na4a (01.10.2016), ЕленаЗолотаюшка (11.10.2016)

  11. #8
    Авторитет Аватар для Anisoara
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Ооо
    Сообщений
    9,332
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,586
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22,504
    Поблагодарил в

    3,357 сообщениях

    По умолчанию

    Подписываюсь под всеми восхищенными высказываниями в ваш адрес. Желаю, чтобы Ваш творческий потенциал никогда не иссякал, детки Вас радовали, родители прекланялись перед вашим талантом!!! Успехов и здоровья Вам.

  12. #9
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    aichka,
    Аллочка, я посмотрела Вашу тему и у меня есть предложение, от которого вы, надеюсь, не откажетесь. По примеру других разделов- я открываю Вам мастерскую - блог и уверена, что к Вам будут приходить девочки С УДОВОЛЬСТВИЕМ.

    Добавлено через 12 минут
    И здесь вы можете открывать темы и сами их модерировать. Т.е. это ваш дом, а его сделать уютным и теплым- в ВАШИХ силах. Посмотрите, как работают блоги у ваших коллег по форуму- ведущих и замечательного соседа Симеона.
    Последний раз редактировалось Mazaykina; 27.03.2010 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  13. #10
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baterflay-13
    вы проводите курсы?
    А если не курсы, то хоть мастер класс? Почему бы вам не собраться вместе с нами всеми в конце мая на пару дней? Познакомились бы и заодно и поделились знаниями?
    Вставить в программу мастер класс для музруков- не составит большого труда, тем более некоторые девочки меня уже об этом спрашивали.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  14. #11
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию !

    Спасибо, мои золотые, за доверие! Курсы я провожу каждый год, обычно в начале осени или в феврале-марте. А май для меня - сумасшедший месяц! Именно - "май" - то есть маюсь - в конце мая у меня все выпускные утренники, в этом году выпускаю 3(!) группы!
    ЕвТодьева Алла
    aichka@yandex.ru
    Зимние диски песен для детей
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135736
    Танцевальные диски
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=143117
    Сокровищница Аллы Евтодьевой: http://forum.in-ku.com/forumdisplay....FC%E5%E2%EE%E9

    Добро пожаловать на мой сайт:
    http://allaevtodjeva.ucoz.net/

    Моя страница на You Tube:

    http://www.youtube.com/user/aichka1

    Да здравствует всё, несмотря ни на что!

  15. #12
    Авторитет Аватар для Валерия Вержакова
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г. Астрахань. РФ
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,738
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,291
    Поблагодарил в

    445 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina
    конце мая на пару дней?
    Курсы от Аллы - это было бы здорово. Даже я бы решилась и приехала из другого региона России... Но... именно последние числа мая - самая жаркая пора у музруков: масштабные выпуски да 1 июня - день защиты детей, праздники, выступления на площадках... Никто не отпустит! А вообще, идея ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!
    Только саму идею закапывать не стоит, в переспективе, надо к ней обязательно вернуться!

    Добавлено через 7 минут
    Последний раз редактировалось Astrahanochka; 28.03.2010 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение

  16. #13
    Рейтинг - ничто!!! Аватар для fox14
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Сообщений
    3,690
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    236
    Поблагодарил в

    77 сообщениях

    По умолчанию

    Аллочка, твое упражнение для распевания "Лиса и воробей" настолько мне понравилось, что захотелось развить историю с лисой. Так и получилось целое музыкальное занятие, которое я назвала "Глупая лисичка". Мне кажется, что можно почти все твои сюжеты из распевания таким образом развивать.

    Вот ссылка на это занятие: http://dump.ru/file/4481534
    Последний раз редактировалось fox14; 27.01.2011 в 17:35.
    Елена
    Все будет хорошо!

  17. #14
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию

    Ленка! Да ты просто ГЕНИЙ! Великолепно продуманное занятие!!!! Я вводила распевку «Колобок» при инсценировке сказки у малышей. То есть, в момент встречи зверят с колобком, они каждый раз пели эту весёлую распевку, и она очень оживляла инсценировку!
    Но ТУТ! Целые занятия на тему сюжета распевки! Ты хоть понимаешь, что ты придумала? ЭТО ЖЕ КЛОНДАЙК ДЛЯ ТВОРЧЕСКИХ ИДЕЙ !
    Я, когда писала в книжке, что эти распевки могут переходить в игру, танец, музицирование на инструментах, так далеко не смотрела…, ведь можно все занятия сделать сюжетными на данную тему и по всем видам деятельности! Какая же ты умница!!!! Аж дух захватило от перспективы !!! Сегодня же попробую с ребятами!!!!
    Ленка! Ты- ГЕНИЙ!!!!!!
    Представляешь, перспективу распевки "Дюймовочка и жук"? Мало того, что её
    - можно спеть в разный ритмах-польки или вальса, в зависимости от изучаемого движения,
    -можно и нужно- закрепить эти движения,
    - ввести в занятие песенное творчество от имени обоих персонажей,
    -спеть песню "Дюймовочка",
    -послушать и сыграть на инструментах хрустальную музыку,
    -а потом мальчики-жуки пригласят своих дюймовочек на танец под музыку "Добрый Жук" и закрепят эти движения вальса или польки!
    Ну, это так, только первые мысли, а если подумать- как можно развить! Ну ты и умница!!!
    Просто нет слов, какая же ты умница!
    Последний раз редактировалось aichka; 29.03.2010 в 16:02.
    ЕвТодьева Алла
    aichka@yandex.ru
    Зимние диски песен для детей
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135736
    Танцевальные диски
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=143117
    Сокровищница Аллы Евтодьевой: http://forum.in-ku.com/forumdisplay....FC%E5%E2%EE%E9

    Добро пожаловать на мой сайт:
    http://allaevtodjeva.ucoz.net/

    Моя страница на You Tube:

    http://www.youtube.com/user/aichka1

    Да здравствует всё, несмотря ни на что!

  18. #15
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию !

    Ленок! Провела сегодня твоё занятие на "ура!"! Не заметили, как время пробежало! Ты дала мне такую замечательную идею! Я теперь только об этом и думаю, в голове планов и проектов громодьё! Совсем другими глазами посмотрела на распевки- как на сюжеты к целым игровым занятиям!
    Надеюсь, будем и впредь делиться идеями! Как интересно и цельно можно строить всё занятие в ИГРОВОЙ форме с персонажами, которые ведут и играют, беседуют с детьми, обучают их от начала до конца, до последнего "до свидания, дети!"
    Спасибо тебе ещё раз за идею, я думаю, мы не раз ещё к ней вернёмся, да и девчонки, те, кто используют игровое распевание, подключатся!

    Вон Ирина Валиулина уже МУЛЬТИМЕДИЙКУ использует при показе картинок к игровому распеванию, с ума сойти! Представляете, как детям такая наглядность увеличивает интерес к обучению, который
    ( и это главное!) ведёт к такому важному, поэтапному и трудному процессу, как развитие звуковысотного слуха! Но в игровой форме дети этих трудностей не замечают, они просто играют!


    Девочки! Выкладываю музыку, которую многие просили в личке:

    "Вальс"

    http://narod.ru/disk/19217656000/%D0...0%A03.mp3.html

    Полька "Добрый жук"

    http://narod.ru/disk/19217274000/%D0...D0%BA.mp3.html
    ЕвТодьева Алла
    aichka@yandex.ru
    Зимние диски песен для детей
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135736
    Танцевальные диски
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=143117
    Сокровищница Аллы Евтодьевой: http://forum.in-ku.com/forumdisplay....FC%E5%E2%EE%E9

    Добро пожаловать на мой сайт:
    http://allaevtodjeva.ucoz.net/

    Моя страница на You Tube:

    http://www.youtube.com/user/aichka1

    Да здравствует всё, несмотря ни на что!

Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru