Страница 11 из 67 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 1005

Тема: Учимся танцевать, играя! - 1

  1. #151
    Местный Аватар для Inchik0811
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    255
    Поблагодарил Поблагодарил 
    415
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Ув.Алла Анатольевна!Говорить что я поражена это значит не сказать ничего.Я сражена наповал.Это ИЗУМИТЕЛЬНО.Просмотрела темку и видела девчонки задавали вопросы по поводу книг.Мне тоже было бы интересно их приобрести.У меня скоро методобъединение (тема: танцевально-ритмические движения)покажу всем девчонкам видео ваших танцев,(если вы не против) и знаю многие воодушевляться и наверняка захотят узнать "изнанку".Мне бы хотелось всех познакомить с вашей программой и неплохо было бы если вариант программы был у нас в городе (очень полезный и нужный),т.к.каждый год у нас проходит фестиваль детского творчества и танцы являются одним из распространенных и смотрибельных номеров.
    Радуясь сами- мы радуем других;
    видя радость других,у нас становится легко на сердце.


    Inchik71@yandex.ru
    Skype Inchik0811


    Инна

  2. #152
    Авторитет
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,082
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,716
    Поблагодарил в

    539 сообщениях

    По умолчанию

    Аллочка, снова вопрос. как объяснить малышу про подскоки. уже и про мороженое говорила, и про игрушки ну не получается и всё тут. 3.5 года и из серии крупных детишек. вся группа уже танцует, а он нет. может, как -то с "научной" точки зрения подойти -по частям движение разделить? запуталась вся сама.

  3. #153
    Пользователь Аватар для Елена Курлюк
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Казахстан Актау
    Сообщений
    79
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aichka Посмотреть сообщение
    И вообще- если мы сами горим- то и дети загораются!!!
    А если мы сами еле тлеем.. то чего ждать от детей?
    Огонь загорается от огня - вот и весь секрет!!!
    Абсолютно верно! Совершенно с Вами согласна на все 100 процентов. Сейчас готовлю с детьми Новый год, сама вся в этих утренниках и на детей передается мое настроение. Жаль только, что многие воспитатели моложе нас по возрасту в два раза, а огонька в глазах нет совсем.Вот и приходится еще и воспитателей наших воспитывать так же как и деток. Ну ничего! В этом и заключается сложность и прелесть нашей работы! Еще раз спасибо вам огромное за то, что делитесь своим бесценным опытом. Спасибо за то, что Вы есть!

  4. #154
    Пользователь Аватар для Tatjanka54
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    А я делаю разметку зала намного проще (у нас тоже на полу ковролин). Из бумаги самоклейки, желательно ярких цветов, вырезаем различные круги, треугольники и т.д. На Новый год - это белые и голубые снежинки, на 8 марта и выпуск листочки и цветочки, на осень листочки, грибочки/ягодки. Включайте вашу фантазию. Все делается очень быстро и в этом плюс, и можно сыграть на цвете.

  5. #155
    Пользователь Аватар для Елена Курлюк
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Казахстан Актау
    Сообщений
    79
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aichka Посмотреть сообщение
    Мы все учимся друг у друга, на то и форум!
    Есть люди, с которыми хочется быть,
    Общенье с которыми нужно.
    Поближе узнав, их нельзя не любить,
    Остаться нельзя равнодушным...
    Быть может, у них и способностей нет,
    Которые взоры пленяют,
    Но кажется, будто бы ласковый свет
    Повсюду они излучают...
    Их души открыты для многих друзей,
    И добры, и просты, как дети...
    И если бы не было этих людей, -
    Как грустно бы было на свете...
    Пусть Бог Ваши годы земные продлит,
    Чтоб в мире, где холодом веет,
    От сердца, которое жаром горит,
    Хоть чуточку стало светлее!
    ДОРОГАЯ АЛЛА АНАТОЛЬЕВНА! СПАСИБО ВАМ, ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!

  6. #156
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarinka Посмотреть сообщение
    Аллочка, снова вопрос: как объяснить малышу про поскоки? уже и про мороженое говорила, и про игрушки, ну не получается и всё тут. 3.5 года и из серии крупных детишек. вся группа уже танцует, а он нет. может, как -то с "научной" точки зрения подойти -по частям движение разделить? запуталась вся сама
    Ариночка!
    Прости, ради бога, что не сразу отвечаю- запарка с утренниками, сама понимаешь...

    Ты не переживай, у каждого музыканта есть такие дети, которые ну, никак, не могут освоить то или иное движение! У каждого!
    Ведь когда мы пишем диагностику- неминуемо ставим не только красные кружочки или 3 балла...правда?
    Казалось бы, движение уже "разжевано", проиграно, сто раз сделано, все дети справляются, а один- два, ну, никак...
    Я думаю, что это или врождённое отсутствие чувства ритма,...ну, не заложила природа- мать в ребёнка ритмичность, а мы можем только чуть отредактировать отсутствие этих задатков...
    Или это происходит на психологическом уровне - боится, что не получится, что посмеются ребята, что сделают замечание... да ещё при всех..
    Я уверена, что это - на уровне интеллекта, подкорки,... наступает вдруг неожиданно момент, когда "проклёвывается" понимание и умение танцевального движения, когда уже и не ждешь...
    Тут - только терпение, терпение и терпение...постарайся быть снисходительной и почти не замечать какое-то время его неумения делать поскок, поставь его в пару с ритмичной девочкой и попробуй смотреть сквозь пальцы на его"взбрыкивания", знаешь, я поняла, что это МЫ с ума сходим, что у ребёнка что-то не получается, а его маме- это незаметно, она вся в счастье, что ребёнок танцует...
    А вот , может быть, если какое-то время не обращать публичное, прелюдное внимание на неумение этого ребёнка, не останавливать его "горе- поскоки", может быть, именно в паре с ритмичной девочкой, он и прочувствует эту пульсацию и схватит ритм?
    Поручить его партнерше поскакать с ним в группе, ну, про индивидуальные , с тобой один на один, в зале пробы, я уже и не говорю, это само собой...
    А по поводу разбора движения по составляющим?
    Я уже писала:
    - я сначала даю детям пошагать бодрым шагом, обращая внимание на поочередное поднимание колен ( только конечно не сухим, физкультурным языком, а в игровой, мягкой и доверительной форме), при этом призывая на помощь мальчика Шажка.
    - А потом зову к нему поиграть и попрыгать мальчика Прыжка, который повторяет движения мальчика Шажка, а потом( поскольку он Прыжок), добавляет к шагу, дарит другу СВОЁ движение, то есть, к этим ПООЧЕРЁДНЫМ ПОДНИМАНИЯМ КОЛЕН ДОБАВЛЯЕТСЯ ПРЫЖОК, то на одной, то на другой ножке. ТО ЕСТЬ, к движениям мальчика Шажка добавляет СВОЁ ДВИЖЕНИЕ мальчик Прыжок!
    И, конечно, же, девочка Пружинка сразу прибегает на звучание музыки, добавляя лёгкость и полёт в это движение, и сразу включается в общий танец, и вот теперь все ТРОЕ друзей - и Шажок, и Пружинка, и Прыжок весело скачут по дорожке...
    Последний раз редактировалось aichka; 06.03.2011 в 11:01.
    ЕвТодьева Алла
    aichka@yandex.ru
    Зимние диски песен для детей
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135736
    Танцевальные диски
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=143117
    Сокровищница Аллы Евтодьевой: http://forum.in-ku.com/forumdisplay....FC%E5%E2%EE%E9

    Добро пожаловать на мой сайт:
    http://allaevtodjeva.ucoz.net/

    Моя страница на You Tube:

    http://www.youtube.com/user/aichka1

    Да здравствует всё, несмотря ни на что!

  7. #157
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Аллочка, какая прелесть. Спасибо вам за интересные идеи танцев. Я работаю инструктором, но уже три года ставлю танцы, т.е. работаем в тесном контакте с музыкантами. На Новый год ставлю вальс Метелица - Свиридова и ваш опыт надеюсь мне поможет.

    Аллочка, молодец, такая прекрасная тема. В этом году я ставлю вальс на новый год и вы мое спасение! Увидев ваш вальс я в восторге и некоторые элементы беру себе на заметку. А можно вопрос? Девочки подскажите под какую мелодию лучше поставить танец разбойников. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 06.09.2015 в 12:55. Причина: объединены посты, выставленные с разницей в несколько минут.

  8. #158
    Авторитет Аватар для Валерия Вержакова
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г. Астрахань. РФ
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,738
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,291
    Поблагодарил в

    445 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leta2010 Посмотреть сообщение
    Я работаю инструктором, но уже три года ставлю танцы, т.е. работаем в тесном контакте с музыкантами. На Новый год ставлю вальс Метелица - Свиридова и ваш опыт надеюсь мне поможет.
    А можно вопрос? Вы еще работаете как хореограф в детском саду или делаете танцы в рамках работы инструктора физкультуры?
    Я имею ввиду, вы делаете танцы на музыкальные утренники "Новый год", " 8 марта" или только на свои чисто физкультурные праздники? Мне просто в диковинку, что инструктор физкультуры ставит танцы. Или у вас нет музыкального руководителя в саду?
    Последний раз редактировалось Валерия Вержакова; 04.12.2010 в 13:11.

  9. #159
    Местный Аватар для АнютикА
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    -----------------------------------
    Сообщений
    396
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,340
    Поблагодарили Поблагодарили 
    127
    Поблагодарил в

    53 сообщениях

    По умолчанию

    а у нас нет хореографа. я сама ставлю танцы, ищу музыку. А жаль..Совет специалиста иногда очень даже не помешает!

  10. #160
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемая Людмила Ивановна! Мне очень приятно, что вам понравились эти номера, но, к сожалению, выложить музыку к ним проблематично...
    В первом варианте кубинского танца я сама играю на фоно пьесу, которая называется, если мне не изменяет память-
    "Веселись, негритянка", а во втором варианте "Кубинского танца" звучит ЭТА МУЗЫКА:
    Сегодня мне, наконец, удалось раздобыть её" Она называется "Лолита" и исполняет её на гитаре Зенчук!

    Вот она!

    https://yadi.sk/d/ajXLZYZ1Y69dt
    Последний раз редактировалось aichka; 14.09.2015 в 18:27.
    ЕвТодьева Алла
    aichka@yandex.ru
    Зимние диски песен для детей
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135736
    Танцевальные диски
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=143117
    Сокровищница Аллы Евтодьевой: http://forum.in-ku.com/forumdisplay....FC%E5%E2%EE%E9

    Добро пожаловать на мой сайт:
    http://allaevtodjeva.ucoz.net/

    Моя страница на You Tube:

    http://www.youtube.com/user/aichka1

    Да здравствует всё, несмотря ни на что!

  11. #161
    Местный
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,273
    Поблагодарили Поблагодарили 
    603
    Поблагодарил в

    106 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемая Алла! Ваши танцы не могут не нравиться, они восхищают! Над вальсом я сейчас работаю, и огромное удовольствие получаю как я, так и дети. Более того, мой воспитатель в восторге, потому что сама научилась танцевать вальс (ей 22 года). Некоторые выученные движения вальса буду использовать на Новый год в танце елочек и снежинок. Спасибо Вам огромное!

  12. #162
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Все началось с того, что мы с музыкантом занятия утренней гимнастики проводим под музыку. Она играет, например, "В траве сидел кузнечик" и вот под эту музыку получился танец "Кузнечиков". Детям очень нравится выполнять утренюю гимнастику не под1,2,3, а используя простые ритмические движения и минтересное музыкальное сопровождение. Я веду кружок "Аэробика" и вот на этом кружке разучиваем с детьми танцевальные движения, а потом получаются и танцы. Работаем в тесном контакте с иузыкантами. В прошлом году на Новый год прилетали инопланетяне. В этом году ставила танец с зонтиками и с листочками. В группе у меня дети старшей и подготовительной группы.

  13. #163
    Местный Аватар для Анна Юрьевна
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    109
    Поблагодарили Поблагодарили 
    106
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjanka54 Посмотреть сообщение
    А я делаю разметку зала намного проще (у нас тоже на полу ковролин). Из бумаги самоклейки, желательно ярких цветов, вырезаем различные круги, треугольники и т.д. На Новый год - это белые и голубые снежинки, на 8 марта и выпуск листочки и цветочки, на осень листочки, грибочки/ягодки. Включайте вашу фантазию. Все делается очень быстро и в этом плюс, и можно сыграть на цвете.
    Нас трое музыкантов и двум другим разметка оказалась не нужной (наверное, они бОльшие профессионалы в этом деле, не знаю). Поэтому мне проще налепить на свои занятия кружочки - снежки - цветочки и после себя убрать. А они как хотят. Кстати, без разметки мальчики-зайчики младшей группы ну никак не могли построить круг посередине зала, а с появлением "снежков" проблема исчезла и мы больше не тратим время на то, чтобы подойти к каждому и поставить на нужное место.

  14. #164
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию

    Милый Бемолик!
    Конечно, от занятия к занятию! Проходим какое-то движение и обыгрываем его через "Альбом движений", но можно делать и итоговое занятие по итогам полугодия, года! Через такое путешествие можно делать диагностику фронтальную по движениям!
    Вы занимаетесь, а воспитатель фиксирует выполнение...Дети легко включаются в сюжет путешествия, и воспринимают разучивание (или закрепление) движения как форму, способ продвижения по Стране Движений со своими друзьями -куклами- Пружинкой, Шажком и Прыжком! Таким образом обучение движениям проходит не нудно, скучно, а в игровой форме, весело и интересно для ребят!
    ЕвТодьева Алла
    aichka@yandex.ru
    Зимние диски песен для детей
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135736
    Танцевальные диски
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=143117
    Сокровищница Аллы Евтодьевой: http://forum.in-ku.com/forumdisplay....FC%E5%E2%EE%E9

    Добро пожаловать на мой сайт:
    http://allaevtodjeva.ucoz.net/

    Моя страница на You Tube:

    http://www.youtube.com/user/aichka1

    Да здравствует всё, несмотря ни на что!

  15. #165
    Пользователь Аватар для Natali47
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    62
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Смущение

    Уважаемая Алла Анатольевна! Я новичок. Просмотрела ваш материал и нахожусь под сильнейшим впечатлением от увиденного, не могу не высказать Вам своего восторга! Просто захватывает дух! Я впервые вижу такую качественную, прекрасную, творческую работу. Вы настоящий МАСТЕР!!! У меня маленький стаж работы,и поэтому мне еще многому надо учиться.Спасибо вам большое!!!!

Страница 11 из 67 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru