Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 411

Тема: Методическое и практическое пособие "Учимся петь и танцевать, играя!"

  1. #16
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aichka
    Милые девочки! Я так рада поделиться с вами фонограммами некоторых своих песен.
    АЛЛА!!! Присоединяюсь к восторгу коллег! Скачиваю, слушаю - ПОЛНЫЙ РЕЛАКС! Уйма наслаждения! Запишу на плеер, буду вместо радио, когда на работу еду, слушать! Буду теперь следить за Вашим творчеством и как только улучшится финансовое положение, приобрету весь материал!
    С восторгом, Муза
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  2. #17
    Авторитет Аватар для Валерия Вержакова
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г. Астрахань. РФ
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,738
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,291
    Поблагодарил в

    445 сообщениях

    По умолчанию

    А я тоже стала счастливой обладательницей книги "УЧИМСЯ ПЕТЬ И ТАНЦЕВАТЬ, ИГРАЯ!". [B]СПАСИБО, Алла! Пролистывая странички, можно сразу понять, что это труд - МУЗЫКАНТА-ПРАКТИКА, ПРОФИ, того, кто каждый день видит и работает с детьми. Я была счастлива, когда обнаружила ноты к вашим песням! Теперь "владею" минусами и нотами к очень талантливым песням. Нет, детей не обмануть. Песня про деда мороза "Кто там ходит-бродит" стала хитом нашего сада! Если бы я чуть раньше обнаружила чудо-материал Аллы, больше бы разучила, но ничего... вся жизнь впереди. Вообщем, коллеги, заказывайте книги-пособия Аллы Анатольевны, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

  3. #18
    Пользователь Аватар для svetlana_super
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    К к
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Вот и получила книгу "УЧИМСЯ ПЕТЬ И ТАНЦЕВАТЬ, ИГРАЯ!". Алла большое вам спасибо. Сижу просматриваю. Здорово!! А за песни - двойное спасибо!! Обязательно выучим с ребятишками.

  4. #19
    Мастер Аватар для SeverynkaIrina
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Северо-Запад России
    Сообщений
    685
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,442
    Поблагодарили Поблагодарили 
    460
    Поблагодарил в

    107 сообщениях

    По умолчанию

    Аллочка, огромное спасибо!
    Книгу сегодня получила!:smile:
    Сижу, наслаждаюсь, предвкушаю посленовогоднюю радость моих детишек.

  5. #20
    Авторитет Аватар для VITA786
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,242
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,335
    Поблагодарил в

    224 сообщениях

    По умолчанию

    АЛЛОЧКА! БОЛЬШУЩЕЕ СПАААСИБО за КНИЖЕЧКУ! ПРЕКРАСНАЯ ПОМОЩЬ всем музыкальным руководителям ,желающим не традиционно провести свои занятия! После Нового года обязательно начну работать по вашей чудесной книжечке!

  6. #21
    Авторитет Аватар для Дания
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новосибирская область.
    Сообщений
    10,651
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,249
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,887
    Поблагодарил в

    2,067 сообщениях

    По умолчанию

    Аллочка! Ты своими песнями просто украсила наши праздники. Всё так классно звучало. Спасибо тебе, за твой талант.
    "Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты".
    Л. Бетховен

  7. #22
    Пользователь Аватар для ЕленаВас
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    UK
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    65
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    ПРИМИТЕ САМЫЕ СЕРДЕЧНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С НОВЫМ 2010 ГОДОМ!

    И НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИГОТОВИТЬ НОВОГОДНИЙ САЛАТ!

    Немного радости, немного вдохновенья,
    Немного счастья и немного умиленья
    Нарезать мелко, тщательно смешать,
    Туда же можно сок любви отжать.
    Затем смешайте с кольцами загадки,
    Кусок сюрприза суньте вы украдкой,
    Присыпьте свежестью весеннего рассвета,
    Для остроты добавьте снов котлету,
    А предвкушенье вы до пены взбейте
    И этим ваш салат полейте.
    И не забудьте кружку отдыха добавить
    (Его бы лучше с беззаботностью разбавить),
    Две ложки творчества туда же положите,
    Порежьте плод созревшей сочной прыти,
    Залейте кипяточком озаренья,
    Туда б добавить бодрости варенье.
    Затем заправьте счастьем от души,
    Не плохо было б шуток покрошить.
    Ну, а потом без робости и страха
    Насыпьте сверху стебли “аха!”
    Ну вот, готов наш праздничный салат.
    Его на Новый Год поесть любой гость рад!
    C наилучшими пожеланиями к сообществу самого творческого форума!
    elenabeljan2@rambler.ru
    не дайте засохнуть вдали от Родины - http://treeofmoney.ru/169261

  8. #23
    Мастер Аватар для Ульбинка
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,289
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,805
    Поблагодарил в

    142 сообщениях

    По умолчанию

    Я получила по почте прекрасную книгу от Аллы.
    Большое спасибо за творческий труд, Алла!
    Такое пособие будет всегда кстати и начинающим, и опытным музыкальным руководителям.
    Аллочка, возможно появятся минусовки к выпускному? Вот бы мы все были рады.
    Удачи Вам и новых находок в работе!!!

  9. #24
    Авторитет Аватар для Pashavna
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    97
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогая Аллчка. поздравляю с праздникоми, творческих сил и физической бодрости. с огромной радостья знаю что у меня есть такая замечательная подруга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    svetaemmaus@rambler.ru

    "Музыка-это не только оркестры, поп-звезды, альбомы и концерты, это вы. Потому что музыка Вселенной звучит повсюду...Когда вы оди, просто закройте глаза, и вы услышите её-музыку в своей голове. Потому что каждый из вас-музыкант, у каждого есть душа...у каждого из вас..."

  10. #25
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию Игровые приёмы

    Девочки мои любимые и прекрасные! Меня переполняет чувство благодарности и нежности к вам! Спасибо вам огромное за тёплые слова!
    Я понимаю, "что проблемы надо решать по мере их поступления", т.е. сейчас был аврал, утренники, актуальны были именно песни, и я очень рада, что они пригодились и обновили ваш репертуар.
    А теперь - хоть какая- то передышка перед 8 марта... расскажите мне- пробовали ли вы распевки - понравилось ли детям - возымело ли это действие? Есть ли результат в отображении голосом персонажей? А в движениях - пригодились ли старания кукол, ведущих ребят по Стране движений? Для меня это очень важно услышать!
    Я ведь почему собрала всё это в одну книгу - мои дети стали петь чисто, высоко интонировать, вести мелодию грамотно. В танцах легко анализируют- из чего сложено движение, постигают гораздо быстрее даже сложные движения. Мне ужасно интересно - что получается у вас? Конечно, я понимаю, чтобы был результат - надо заниматься систематически, и всё же, кто уже попробовал, наверняка понял - будет ли толк? Поделитесь, прошу вас!

  11. #26
    Пользователь
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, Алла! Мне безумно понравились ваша идея по созданию такой мощной книги! Это я поняла ,когда прочитала ваши гениальные открития! Ещё больше загорелась преобрести её, так как вижу эмоциональный всплеск у коллег -музыкантов! Может осчастливите меня и перешлете свою книгу по эл.адресу:
    Luba101155@rambler.ru
    Заранее длагодарна!!!
    Lubawa55

  12. #27
    Местный Аватар для elka
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    260
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,389
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Алла, разрешите поблагодарить вас за замечательньное методическое и практическое пособие "Учимся петь и танцевать играя"! Теперь и я тоже имею возможность познакомиться с вашим опытом работы.
    Соглашусь со всем, что у вас замечательный песенный репертуар! Но самое ценное для меня то, что вы в своей книге указали путь, пройдя который, можно научить детей петь чисто, понимая содержание. Связывать слова и музыку воедино. А над этим надо потрудиться. Вы предлагаете очень много игровых приемов, а это то, что необходимо в работе с детьми. Ведь мы все прекрасно знаем, что игра - это основной вид деятельности детей дошкольного возраста. А сколько дидактического материала! Именно дидактика помогает нам развивать детей, приносит им радость в обучении. А такой раздел, как песенное творчество, в связи с праздниками, часто западает у музыкальных руководителей, или проходит однообразно. Ваши 10 советов юному композитору и дидактический материал позволят разнообразить работу в этом направлении. Благодаря вашим творческим идеям, можно интересно обучать детей разным движениям.
    Я пока еще знакомлюсь с вашей книгой. Но уже точно знаю, что многое буду использовать в своей работе. Не исключено, что благодаря вашим идеям, интересному дидактическому материалу у меня появится что-то свое, ведь творчество никогда не бывает на пустом месте. Я обязательно поделюсь с вами. Всем, кто приобрел такую замечательную книгу, я предлагаю тоже поделиться своими идеями, рассказать о том, как методы и приемы, предложенные автором, помогают в работе. Какие пособия появились. Конечно, для этого нужно время, но ведь нас никто и не торопит.
    Алла, спасибо за калейдоскоп замечательных идей! Будем воплощать.
    Елена

  13. #28
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию

    Леночка! Я просто снимаю перед вами шляпу! Такой профессиональной, ёмкой и в тоже время целостной оценки моей книжки я не получала! Я искренне вам благодарна и чувствую вашу искренность!
    Мне хочется творить и дальше, и находить всё новые и новые приёмы для раскрытия музыкальных способностей наших детей! Если мои мысли и идеи дадут толчок для ваших фантазий и творческих находок - это будет ценно вдвойне! Вы правы, творчество- это абсолютно и бесконечно динамичный процесс, который не имеет границ.
    Милые мои коллеги! Буду просто счастлива, если мы продолжим наш творческий союз и будем делиться музыкальными и методическими наработками, находками, и их результатами!

  14. #29
    Авторитет
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,082
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,716
    Поблагодарил в

    539 сообщениях

    По умолчанию

    aichka,

    Алла, получила сегодня Вашу книгу. большое спасибо -целый вечер сижу листаю. сколько прекрасных идей! большое спасибо! буду потихонечку изучать. ещё раз спасибо!

  15. #30
    Авторитет Аватар для Lusik
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    1,277
    Поблагодарил Поблагодарил 
    882
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Присоединяюсь к словам благодарности в этом чудесном форуме. Просто я только сегодня получила статус, позволяющий заглянуть сюда. Книгу получила и очень довольна. На утреннике звучали Ваши чудесные мелодичные песенки. Детям понравились. А воспитатель до сих пор ходит и напевает "Кто там ходит-бродит..."Раз запомнилась песня, значит это ХИТ!!! И таких хитов очень много.Впереди выпуск.СПАСИБО ещё раз!!! Творческих Вам успехов!!!

    Добавлено через 1 минуту
    Извините, забыла поприветствовать... Добрый вечер!
    Последний раз редактировалось Lusik; 30.01.2010 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru