Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Весенняя неделя добра

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Камень-на-Оби
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    78
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию Весенняя неделя добра

    С 17 апреля стартует в этом году ежегодная акция "ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА" под девизом "Так просто дарить добро"! Поделитесь опытом проведения этой акции и мероприятий в рамках акции у себя! А я в свою очередь расскажу как она проходит у нас!

  2. #2
    Местный Аватар для oksanagdo
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Гвардейск Калининградской области
    Сообщений
    133
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Стыдно признаться, но у нас такого нет........ Впервые слышу.
    Но сейчас почитав инфу в нете, мы это и так делаем, без акций. И в детских домах выступаем, и памятники ВОВ облагораживаем (не только к 9 мая) и т.д.
    http://vkontakte.ru/id12876008 Заходите в гости)))))
    oksanagdo@mail.ru

  3. #3
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oksanagdo
    Стыдно признаться, но у нас такого нет........ Впервые слышу.
    не вы одни такие....у нас тоже тишина:frown:
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  4. #4
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    И у нас так же, всё проходит без акций.

  5. #5
    Я снова с вами!!!!! УРА!! Аватар для Анна_ Чумова
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Третий год подряд принимаем участие в региональных конкурсах ВНД. Что приятно, занимаем призовые места.
    В основном разрабатыаем различные социально-значимые проекты и реализуем.
    Особо ценится работа с незащищенными слоями: инвалиды, ветераны, дети под опекой.
    Мы ходили по детским садам с концертными программами. Ведущие- старшеклассники. Конечно, много времени уходит на подготовку, ребятам сложно сразу работать с аудиторией. Малыши в восторге от театрализованных представлений, если добавить игры между выступлениями - на УРА!
    Ещё давали концерты для ветеранов ВОВ, изготавливали для них сувениры, урашали комнаты - результат: улыбки пожилых людей и как-то по доброму принямающие их ребята!
    В этом году планируем привести в порядок места памяти к юбилею Победы! Если кому-то интересно пишите выложу информацию как проекты писать.

  6. #6
    Местный Аватар для oksanagdo
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Гвардейск Калининградской области
    Сообщений
    133
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна_ Чумова
    Если кому-то интересно пишите выложу информацию как проекты писать.
    Я бы очень хотела посмотреть, как писать)))))
    http://vkontakte.ru/id12876008 Заходите в гости)))))
    oksanagdo@mail.ru

  7. #7
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oksanagdo
    Если кому-то интересно пишите выложу информацию как проекты писать.
    Мне эти пректы скоро сниться в кошмарных снах будут((( Раньше было мероприятие с определённой направленностью или неделя тематическая. Теперь это проекты: цели, актуальность, обоснование, механизмы реализации, долгосрочные перспективы...Школы вешаются от количества требуемых сверху проектов...
    От меня тоже вешаются))) Я, как Отдел по делам молодёжи администрации, им тоже то то, то это подкидываю... Недели полторы назад предложила участвовать в ВНД. В конце письма сделала приписку

    Если ваша организация или учреждение решила принять участи в акции, то убедительная просьба – проинформировать до 15.04. 2010 г. о запланированных мероприятиях удобным для вас способом ... Каждое образовательное учреждение или организация самостоятельно принимает решение об участии или неучастии во всероссийской акции «Весенняя неделя Добра». Но…
    Спешите делать Добрые Дела! Ибо Добрые Дела – этот тот случай, когда и можно, и нужно торопиться.

    Теперь только по телефону и выслушиваю, что меня со своей неделей только им и не хватало))) Говорю - дело добровольное, не под галочку... В ответ - ага, мы не примем участие, а вы нас потом по всем инстанциям просклоняете...((( Объясняю- вы все это делаете: и старикам помогаете, и субботники проводите, и рисунки всякие рисуете, теперь это только мобилизуйте в сроки "одна неделя", чтобы акции стали массовыми, а значит и более заметными...Ага - мне в ответ - вам бы ваши проблемы, у нас ЕГЭ, ГИА... Говорю - не участвуйте. Отвечают: а вы нас потом склонять начнёте...
    Получается Сказка пр белого бычка))))

    Добавлено через 11 минут
    а можно в этой теме пофлудить? Хотя это относится к Неделе.
    Школы должны воспитывать в учениках патриотичность, правильную гражданскую позиция, родители в них должны воспитать толерантность, доброту, уважение к старшим...
    Появляется Биржи труда (сейчас они называются несколько иначе, но суть не меняется) на горизонте. У них есть деньги, которые организация может заплатить ученикам за оказание помощи ветеранам, инвалидам... Дрова дети теперь за деньги колят, снег чистят за деньги... Прощай, тимуровское движение((((
    И я понимаю, что в школе сейчас, простите меня, лошарика, который за просто так пойдет к ветерану, найти сложно(((
    Последний раз редактировалось вокся; 08.04.2010 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  8. #8
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вокся
    Школы должны воспитывать в учениках патриотичность, правильную гражданскую позиция, родители в них должны воспитать толерантность, доброту, уважение к старшим...
    ой как я вас понимаю, сама бьюсь со школой, а вернее с ее безразличием,на бумаге они все делают, а вот на деле... Ну если у нас директор школы может не прийти на митинг, или еще лучше, говорю, мы подготовили мероприятие, пусть классные руководители приведут детей после уроков в удобное для них время ( не для меня), она мне отвечает - а им за это время никто не платит!!!Я в шоке, говорю, а как же воспитание - патриотическое, трудовое, нравственное... и вижу безразличный взгляд, и понимаю, почему у нас такие дети...Они свою ответственность перекладывают на родителей, мол, родители должны приучать к труду, ответственности. Да, я согласна ( у самой две ученицы), но когда это делается сообща, вместе, на личных примерах, наверное, был бы иной результат... :frown: и наше советское детство тут ни при чем...
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  9. #9
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Продолжу за Добро)))
    В Отделе я с января 2010го. До этого 3 года работа в одном из коллеждей края, затем 7 лет в профессиональном лицеее. И там, и там в подчинении у зам по УВР. Моё дело было маленькое - готовиться в смотрам, конкурсам... И пока я не попала на работу в администрацию, я и не подозревала, что всяких конкурсов, фестивалей, смотров ТАК много... Из года в год мы принимали фактическое участие в нескольких конкурсах, где практичнски вседа я выводила ребят в призёры. А о том, что существует ВНД, например, конкурсы видеореклам, буклетов, социальных роликов, я и не догадывалась. Эти Положения ко мне не попадали, при этом "замша" постоянно что-то писала, за что-то отчитывалась, за что-то мы получали благодарности)))
    Бумага всё стерпит...
    Преподавателей, как и представителей многих других профессий, приучили к тому, что есть вещи за которые платят и за которые не платят."Тысяча за классное руководство! Это не деньги!" И растут дети, как сорняки на школьном поле...((( А родители, зачастую при этом работают на двух-трёх работах, уходят за светло, приходят затемно... И растут дети, как сорняки, и дома...Питают и тело, и душу тем, где чего-нить ухватят бесхозного...
    Так страшно тоже стать равнодушной... Я и из лицея ушла по той причине, что стала становиться ровной... Теперь вот на уровне администрации будоражу общественность)))
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  10. #10
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас Неделя начинается завтра. Завтра мои дети будут встречным-поперечным дарить шарики со смайлами, всякие солнышки... У нас завтра акция "Подари улыбку!"
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  11. #11
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня была акция "Мы ряДом". В нескольких магазинах поставили Добрые Корзинки, в которые покупатели по желанию могли положить чё-нить купленное в магазине для детей, которые остались без попечения родителей. у нас их немного и до распределения в Детские Дома они живут в больнице. Помните нашумевшую историю про роддом и физраствор? Это наш роддом и ребенок до сих пор в больнице... Вот и собирали приданное для Егорки и других деток.
    Надо сказать - не густо...
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Камень-на-Оби
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    78
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вокся
    А у нас Неделя начинается завтра. Завтра мои дети будут встречным-поперечным дарить шарики со смайлами, всякие солнышки... У нас завтра акция "Подари улыбку!"
    Замечательная задумка!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от вокся
    Сегодня была акция "Мы ряДом". В нескольких магазинах поставили Добрые Корзинки, в которые покупатели по желанию могли положить чё-нить купленное в магазине для детей,
    Здорово придумали!

    Добавлено через 8 минут
    В этом году акция Весенняя неделя добра - закончилась! Что я могу сказать - в нашем городе она прошла нетак как бы хотелось... Открытие было скудненькое - никто из представителей власти даже не поприсутствовал, на городских субботниках - мемориале Победы кроме школьников никто из властей не приехал... вообщем не открытие не закрытие акции небыло путём! (как планировали) Мы уже два года подряд ездием на профилактическом автобусе "За здоровый образ жизни" по учебным заведениям с программой ЗОЖ, детям за участие повязки повязываем на руку, обводим руку на клейкой бумаге, клеим на общий плакат "Мы за ЗОЖ". Что я хочу сказать, в этом году никто нам даже автобус не предоставил! На сбор средств, игрушек и вещей для детей - очень мало кто откликнулся, неужели так много у нас НЕ добрых людей!?

    Добавлено через 11 минут
    Выкладываю сценарии мероприятий проводимых в рамках Весенней Неделе Добра, может пригодится кому!?
    СТАРТ «ВЕСЕННЕЙ НЕДЕЛИ ДОБРА - 2010»

    Ведущий 1.
    Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте!
    Здравствуйте молодые, активные, неравнодушные добровольцы, да, я не оговорилась, именно добровольцы, ведь сегодня мы собрались на необычный праздник, мы собрались, чтобы торжественно открыть Весеннюю Неделю Добра.
    Ведущий 2.
    Уже десятую весну во второй половине апреля жители Алтайского края принимают участие во Всероссийской акции: «Весенняя Неделя Добра!»
    Зима ушла и снег растаял
    Царит весенняя пора,
    И в это время на Алтае
    Проходит акция добра
    Ведущий 1.
    В рамках акции проходят мероприятия по уборке территории городов и населённых пунктов края, предоставляются консультационные услуги юристов, психологов, врачей и других специалистов; оказывается адресная помощь инвалидам, пенсионерам и одиноким людям; проводятся культурно – массовые мероприятия для жителей края.
    Ведущий 2.
    Ежегодно в ней принимают участие порядка четырёхстах пятидесяти организаций, различных форм собственности. Более ста одиннадцати тысяч человек из них девяносто пять тысяч добровольцев. В их рядах школьники, студенты по всей Сибири.
    Ведущий 1.
    В этом году Всероссийская акция «Весенняя Неделя Добра» будет проходить с 17 по 24 апреля под девизом: «Так просто делать добро!»
    Мы призываем всех принять активное участие в организации и проведении этой акции. Нам нужна ваша помощь!
    Ведущий 2.
    Давайте, накануне 65 – ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне устроим ветеранам праздник, посвятим им эстафету добрых дел. Отдадим дань уважения их славному подвигу в борьбе за победу.
    Думаем, равнодушными к этой большой и светлой идее не останется никто.
    Ведущий 1.
    Вливайтесь в волну добрых дел! Тем более что все участники акции будут обязательно отмечены, каждого ждёт приятный сюрприз и много интересных и незабываемых впечатлений.
    По результатам «Весенней Недели Добра» самые активные её участники будут представлены к награждению благодарственными письмами.

    Ведущий 2.
    Уважаемые каменцы! Наш город не должен оставаться в стороне от столь масштабной акции.
    Присоединяйтесь к самой «доброй» неделе – скучно не будет!
    (Исполнение песни «Дорогою добра»)


    Ведущий1.
    Добро и зло творить всегда
    Во власти всех людей.
    Но зло творится без труда,
    Добро творить трудней.
    Ведущий 2.
    Добро не терпит промедленья-
    Назавтра может опоздать.
    В дела ты добрые вложи
    Все лучшее своей души.
    Приносят счастье добрые дела.
    Тот счастлив, кто не делал людям зла.
    Ведущий 1.
    Так давайте, скорее, дадим старт самой доброй недели в нашем городе - символическим разрезанием ленточки!
    Для торжественного открытия Весенней Недели Добра приглашается….
    символическое разрезание ленточки, поздравления, оглашение программы проведение акции в городе, в это время добровольцы раздают план – листовки людям.
    Ведущий 1.
    Старт дан, и не отходя от места – столь важного и многозначного! Мы начнём совершать наши добрые дела! Объединим свои усилия и наведём порядок __________________.
    Ведущий 2.
    Перед тем как мы приступим к уборке, мы хотим всем присутствующим сегодня здесь добровольцам повязать ленту с символикой акции.
    Повязывают всем добровольцам ленты
    Ведущий 1.
    Спешите делать добрые дела.
    Получится – считайте, повезло.
    Спешите делать добрые дела,
    Чтоб не хватило времени на зло!
    уборка памятника

    Добавлено через 30 минут
    «ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ АВТОБУС»
    ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ! в рамках всероссийской акции Весенняя неделя добра

    Агитбригада на автобусе украшенным лозунгами, плакатами, рисунками за «Здоровый образ жизни» совершает рейс по школам города.
    Главная цель профилактического автобуса: Пропаганда здорового образа жизни среди школьников
    Звучит музыка, начинается представление.
    Ребятам принявшим участие в играх и конкурсах повязывают символические повязки
    «Я за ЗОЖ», просят обвести свою руку на клейкой бумаге и наклеить её на полотно «Мы за здоровый образ жизни» размещённое на автобусе…
    В ходе программы проводиться акция «Меняем сигарету на конфету»
    ВЕДУЩИЙ 1:
    Добрый день друзья!
    Как ваше настроение?
    Мы сегодня к вам пришли
    С дружбой и любовью,
    Чтобы вместе мы нашли,
    В чём секрет здоровья.
    Как усталость победить,
    С недугом сразиться,
    О болезнях позабыть,
    Хорошо учиться.
    ВЕДУЩИЙ 2:
    Вы согласны, что всегда
    Здоровья беречь нужно всем! (ДА)
    ВЕДУЩИЙ 3:
    Здоровья – хрупкий дар, друзья!
    И нам без него прожить нельзя!
    ВЕДУЩИЙ 4:
    А быть здоровыми хотят
    И взрослые, и дети!
    А что для этого нам нужно,
    Мы сможем вам ответить!
    ВЕДУЩИЙ 1:
    Чтоб жизнь счастливую прожить,
    Чтобы здоровье сохранить,
    Долго не лежи в кроватке,
    Утро начинай с зарядки.
    ВЕДУЩИЙ 2:
    «Нет» скажи привычкам вредным,
    Сигарету не бери.
    Если время есть, желанье,
    То на улицу иди.
    ВЕДУЩИЙ 3:
    Можно бегать, можно прыгать,
    Мяч с друзьями погонять,
    А коль к спорту тебя тянет,
    Пора решение принять.
    ВЕДУЩИЙ 4:
    Заходи на стадион,
    Ждёт тебя давненько он.
    И в спортивном зале
    Тебя так долго ждали!
    ВЕДУЩИЙ 1:
    Чтоб здоровым, сильным быть,
    Со спортом нужно всем дружить!
    ВЕДУЩИЙ 2:
    И начнём прямо сейчас.
    Кто самый смелый среди вас?
    Выходи, не робей.
    Мечем, овладей.
    Вызывают двух участников, задание для них как можно дольше отбивать мяч от земли, кто прервется первым, проигрывает.
    Участником повязывают повязки на руку «Я за ЗОЖ»
    ВЕДУЩИЙ 3:
    Сегодня мы к вам приехали не с пустыми руками,
    С конфетами приехали и с призами.
    Вы отдаёте сигареты нам.
    А мы вкусную конфету отдаём вам!
    ВЕДУЩИЙ 4:
    Не курите никогда!
    Сигареты это срам!
    Лучше спорт, компьютер, книжки
    Для девчонок и мальчишек.
    Научись ответить «нет»
    Любой пачке сигарет!
    ВЕДУЩИЙ 1:
    Меняем сигарету на конфету!
    Проводиться акция «Меняем сигарету на конфету» в это время звучит песня на мотив песни «Если добрый ты…»
    Дождик босиком
    По земле прошёл,
    Клёны по плечам хлопал.
    Если чистый ты,
    Это хорошо,
    А когда наоборот – плохо.

    Тренируясь, ты
    Забиваешь гол,
    Даже если ты кроха.
    Если любишь спорт,
    Это хорошо,
    А когда наоборот – плохо.

    Сигаретный дым…
    На него я зол,
    Сделать не могу вздоха.
    Жить без сигарет –
    Это хорошо,
    А когда наоборот – плохо!

    ВЕДУЩИЙ 2:
    Ребята, сейчас мы с вами поиграем в игру "Хорошо и плохо".
    Я буду называть вам действия, а вы говорите, хорошо это или плохо.
    Мыть руки, ноги, принимать душ. Ответы детей
    Чистить зубы.
    Грызть ногти.
    Проветривать комнату
    Гулять на свежем воздухе.
    Ковырять пальцем в носу.
    Есть много сладкого.
    Есть ягоды и фрукты.
    Делать зарядку.
    ВЕДУЩИЙ 3:
    А давайте сделаем зарядку прямо сейчас.
    Делают зарядку под музыку.
    Мы зарядкой заниматься
    Начинаем по утрам
    Пусть болезни нас бояться,
    Пусть они не ходят к нам.
    Припев.
    Раз, два, шире шаг,
    Делай с нами так!
    Широко раскинул ветки
    Возле дома старый клён,
    Выгнул спину кот соседки –
    Физкультуру любит он!
    Припев.
    Раз, два, шире шаг,
    Делай с нами так!
    Птица крылья расправляет,
    Просыпаясь на заре,
    Мишка лапы разминает
    У берлоги на ковре.
    Припев тот же
    ВЕДУЩИЙ 4:
    Движенье лишним не бывает,
    Оно во всём нам помогает.
    Выгляди всегда здоровым,
    Сильным, ловким и весёлым!
    Скакалку в руки бери быстрей
    Скачи ног ты не жалей!
    ВЕДУЩИЙ 2:
    Кто готов на скакалке скакать?
    Выходи, мы устали уж ждать!
    Вызывают двух участников, задание для них как можно дольше скакать на скакалке, кто прервется первым, проигрывает.
    Участником повязывают повязки на руку «Я за ЗОЖ»
    ВЕДУЩИЙ 3:
    Если силы нет сражаться
    С вредными привычками,
    Подходи скорее к нам,
    Сразись с гирями - сестричками!
    Раз поднимешь, потом два,
    Сильным станешь, как и я!
    Вызывают несколько участников, задание для них как можно больше раз поднять гирю.
    Всем участником повязывают повязки на руку «Я за ЗОЖ»

    ВЕДУЩИЙ 4:
    Не прожить без гигиены,
    И без спорта не прожить!
    Нам, друзья, всем нужно с ними
    Обязательно дружить.
    ВЕДУЩИЙ 1:
    А сейчас специально для всех вас
    Амреслинг прямо сейчас.
    Проверим силу, выносливость вашу.
    Выходи, кто ел утром кашу!
    Проводиться конкурс «АМРЕСЛИНГ»
    Всем участником повязывают повязки на руку «Я за ЗОЖ»
    ВЕДУЩИЙ 2:
    Покажите силу ваших лёгких.
    Кто не курит, уважает спорт.
    Выходи смелей сюда народ!
    Вызывают двух участников, задание для них, надуть шар, чтоб тот лопнул. Побеждает тот, кто вперёд справиться с заданием.
    Участником повязывают повязки на руку «Я за ЗОЖ»
    ВЕДУЩИЙ 3:
    Конкурс частушек о здоровом образе жизни объявляем.
    Кто готов исполнить хоть одну, к нам сюда вызываем.
    Ребятам предлагаются варианты частушек, их задача громко, звонко исполнить их.
    Все участники получают повязки на руку «Я за ЗОЖ»
    1. Мы частушек много знаем –
    И хороших и плохих.
    Хорошо тому послушать,
    Кто не знает никаких.

    2. Просыпаюсь по утрам
    Я с большим желанием,
    Зубы чищу и спешу
    Со школой на свидание.

    3. Поленился утром Вова
    Причесаться гребешком.
    Подошла к нему корова –
    Причесала языком.

    4. Мальчик Петя поздно встал:
    Просыпаться тяжко.
    Умываться он не стал:
    Он ведь замарашка.

    5. Если утром ты зарядку
    Делать очень ленишься,
    То в походе от неё
    Никуда не денешься.

    6. Маша любит наряжаться,
    Да не любит умываться.
    Хоть и личиком красива,
    Но плаксива и ленива.

    7. Если хочешь быть здоров,
    И забыть про докторов.
    Надо спортом заниматься
    И конечно закаляться!

    ВЕДУЩИЙ 4:
    А теперь мальчишки и девчушки
    Мы посмотрим как усвоили вы все наказы
    Если наш совет хороший,
    Вы похлопайте в ладоши.
    На неправильный совет.
    Говорите: нет! нет! нет!
    ВЕДУЩИЙ 1:
    Постоянно нужно есть.
    Для зубов для ваших
    Фрукты, овощи, омлет,
    Творог, простоквашу.
    Если мой совет хороший,
    Вы похлопайте в ладоши.
    ВЕДУЩИЙ 2:
    Не грызите лист капустный,
    Он совсем, совсем не вкусный
    Лучше ешьте шоколад,
    Вафли, сахар, мармелад.
    Это правильный совет?
    Нет! Нет! Нет!
    ВЕДУЩИЙ 3:
    Говорила маме Люба:
    - Я не буду чистить зубы.
    И теперь у нашей Любы
    Дырка в каждом, в каждом зубе
    Каков будет ваш ответ?
    Молодчина Люба? Нет!
    ВЕДУЩИЙ 4:
    Блеск зубам чтобы придать,
    Нужно крем сапожный взять.
    Выдавить пол тюбика
    И почистить зубики.
    Это правильный совет?
    Нет! Нет! Нет!
    ВЕДУЩИЙ 1:
    Ох, неловкая Людмила
    На пол щётку уронила
    С пола щётку поднимает
    Чистить зубы продолжает.
    Кто даст правильный совет?
    Молодчина Люда? Нет!
    ВЕДУЩИЙ 2:
    Навсегда запомните,
    Милые друзья,
    Не почистив зубы,
    Спать идти нельзя.
    Если мой совет хороший,
    Вы похлопайте в ладоши.
    ВЕДУЩИЙ 3:
    Зубы вы почистили
    И идите спать.
    Захватите булочку
    Сладкую в кровать.
    Это правильный совет?
    Нет! Нет! Нет!
    ВЕДУЩИЙ 4:
    Запомните совет полезный,
    Нельзя грызть предмет железный.
    Если мой совет хороший,
    Вы похлопайте в ладоши!
    ВЕДУЩИЙ 1:
    Мы желаем вам, ребята,
    Быть здоровыми всегда.
    Но добиться результата
    Невозможно без труда.
    ВЕДУЩИЙ 2:
    Постарайтесь не лениться –
    Каждый раз перед едой,
    Прежде чем за стол садиться,
    Руки вымойте водой.
    ВЕДУЩИЙ 3:
    И зарядкой занимайтесь
    Ежедневно по утрам.
    И конечно, закаляйтесь –
    Это так поможет вам!
    ВЕДУЩИЙ 4:
    Свежим воздухом дышите
    По возможности всегда.
    На прогулки в лес ходите –
    Он вам силы даст, друзья!
    ВЕДУЩИЙ 1:
    Мы желаем вам всем вместе
    Позабыть про все болезни
    Позабыть про докторов,
    Жить с девизом все хором
    Будь здоров!
    Исполняют песню на мотив песни Чунга-чанга
    Чудо – средство для здоровья есть,
    Все по пальцам можно перечесть:
    Гигиена – это будет раз,
    Настроенье – как сейчас у нас!

    Припев: Это два, а три – зарядка.
    Чтобы было всё в порядке,
    Надо спортом заниматься, закаляться.
    А четыре – витамины,
    Для болезней нет причины,
    Надо только очень, очень постараться.

    Сможем мы здоровье накопить,
    Чтоб нам стало радостнее жить,
    Чтоб заботу мы могли с тобой
    Подарить планете голубой.

    Припев: Чтобы реки не мелели,
    Родники чтоб звонко пели,
    Чтобы всех зверей согрели мы любовью.
    Чтоб здоровы были дети
    На счастливой на планете,
    Мы желаем всем и каждому здоровья!
    Всем здоровья!

    ВЕДУЩИЙ 1:
    Вредным привычкам! Все Нет!
    ВЕДУЩИЙ 2:
    Здоровому образу жизни… Все Да!
    ВЕДУЩИЙ 3:
    А если так, подходи сюда!
    Оставь свой отпечаток здесь.
    Вырази своё мнение, не стой.
    Оставайся всегда самим собой!
    В заключение дети оставляют отпечаток своей руки на полотне «Мы за здоровый образ жизни»
    ВЕДУЩИЙ 4:
    Мы прощаемся с вами, уезжаем!
    Вас Здоровый образ жизни вести призываем!
    Не болейте, будьте здоровы!
    А мы уезжаем в другую школу.
    Последний раз редактировалось Шмидт Олеся; 29.04.2010 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо Шмидт Олеся Александровна за это полезное сообщение:

    маринатокарь (24.10.2018)

  14. #13
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шмидт Олеся Александровна
    жители Алтайского края
    привет, землячка!)))
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  15. #14
    Я снова с вами!!!!! УРА!! Аватар для Анна_ Чумова
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Про то что ВНД и другие проекты часто на бумаге бывают возможно. Но мы когда работаем с ребятами,придумываем, реализуем, помимо суеты получаем в ответ взгды и улыбки тех для кого стараемся, и хочется снова брать бумажки, писать, разрабатывать....

  16. #15
    Я снова с вами!!!!! УРА!! Аватар для Анна_ Чумова
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вокся
    Теперь только по телефону и выслушиваю, что меня со своей неделей только им и не хватало))) Говорю - дело добровольное, не под галочку... В ответ - ага, мы не примем участие, а вы нас потом по всем инстанциям просклоняете...((( Объясняю- вы все это делаете: и старикам помогаете, и субботники проводите, и рисунки всякие рисуете, теперь это только мобилизуйте в сроки "одна неделя", чтобы акции стали массовыми, а значит и более заметными...Ага - мне в ответ - вам бы ваши проблемы, у нас ЕГЭ, ГИА... Говорю - не участвуйте. Отвечают: а вы нас потом склонять начнёте...
    Получается Сказка пр белого бычка))))
    Вот такое отношение все больше у педагогов, но никак не у детей, отмечу заинтересованных!!!! А они как раз стремятся быть полезными, пусть мало таких. ПОКА! Я думаю, во многом от нас зависит станет ли их больше. Чем больше будет увлеченных добрыми делами не за благодарности и премии, а так от души, тем блольше откликов мы найдем в детях...Хочется в это верить!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru