Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: Весенняя неделя добра

  1. #16
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна_ Чумова
    Вот такое отношение все больше у педагогов, но никак не у детей
    Это так((( А "великое нехочу" педагогов зачастую становится основанием для "ничегонеделания" и у детей(((
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  2. #17
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Камень-на-Оби
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    78
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    В ЭТОМ ГОДУ ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА БУДЕТ ПРОХОДИТЬ С 16-24 АПРЕЛЯ! СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА!!!
    ВСЕМ СПАСИБО

  3. #18
    Местный Аватар для megamen
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    37
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,398
    Поблагодарил в

    123 сообщениях

    По умолчанию

    Увидел эту тему и решил выложить сюда сценарий своей монопрограммы "Доброта". С этой программой я победил на фестивале игрового творчества. Это был своего рода эксперимент, посредством игровой программы мне хотелось, пробудить в сердцах молодежи чувство добра и милосердия(работал на большую молодежную зрительскую аудиторию), чтобы эта игра в доброту продолжалась не только во время игровой программы, но и за ее рамками. К счастью у меня это получилось, т.к. видел в зале побелскивающие от слез, но веселые взоры зрителей. Здесь музыка, и кое что из печатного реквизита https://yadi.sk/d/kFZ8LyNiguYgp

    Сценарий игровой программы «Доброта»
    Автор сценария: Д.Коробейников.

    Файл № 1. Музыка на выход и лейтмотив.
    Ведущий. Добрый день, дорогие друзья! Сегодня, я бы хотел побеседовать, о человеческом качестве, которое делает наш мир лучше. Ежедневно мы десятки раз употребляем слова, которые так или иначе связаны с этим качеством, но, к сожалению, порою, мы даже не задумываемся о том, какую эмоциональную нагрузку несут эти слова.
    Доброта! Именно об этом глобальном, всеобъемлющем и позитивном качестве, я бы хотел сегодня поговорить. Добрый день, сказал я вам, когда вышел сюда! Доброе утро, говорит, преподаватель, когда утром, входит в учебную аудиторию! Добрый вечер, говорит вам соседка, когда встречает вас на вечерней прогулке!
    Доброе утро, добрый день, добрый вечер, если бы мы чаще задумывались о том, что ежедневно десятки людей желают нам добра, то весь мир стал бы светлее. Друзья мои, я предлагаю вам с сегодняшнего дня, начать учится замечать доброту, ведь это так просто, достаточно вдумываться в позитивный смысл этого слова. Как только вы начнете это делать, вы поймете, что доброта нас окружает везде, и я уверяю вас, вам самим непременно захочется совершать добрые поступки, а это в итоге подарит вам, то к чему стремится каждый человек, это, конечно же, счастье!
    Дорогие друзья! Сегодня мы вместе с вами попытаемся научиться замечать доброту и совершать добрые поступки. И сейчас мне бы хотелось провести небольшой тест, и узнать, кто из присутствующих в зале, способен замечать доброту. Друзья! Я предлагаю вам вспомнить известные выражения, в которых мы желаем друг другу чего-то доброго. Например, собираясь за столом и желая чтобы все было хорошо, мы говорим: «Быть добру». Скажите, а что мы говорим, тому, кому хотим пожелать, хорошей дороги, очень часто это выражение пишут на различных автомобильных знаках, а также баннерах?
    Правильный ответ: «Доброго пути!» или «В добрый путь!»
    Тот, кто отвечает, поднимается на сцену.
    Именно это выражение используют многие ведущие, завершая свою программу или концерт. Этим выражением они желают зрителям много хорошего?
    Правильный ответ: «Всего доброго!»
    Тот, кто отвечает, поднимается на сцену.
    Какие слова мы говорим, если мы хотим пожелать кому-то хорошего самочувствия?
    Правильный ответ: «Доброго здоровья!!»
    Тот, кто отвечает, поднимается на сцену.
    Как мы приглашаем в дом гостей, когда рады их видеть?
    Правильный ответ: «Добро пожаловать!»
    Тот, кто отвечает, поднимается на сцену.
    Друзья! Я искренне рад за вас, вы умеете ценить доброту, а это значит, что все вы очень добрые люди, и сейчас мы это всем докажем.
    На лице доброго человека всегда сияет добрая улыбка, которой он щедро делится с окружающими. И сейчас я предлагаю вам поделиться со зрителями, сидящими в зале своими улыбками.
    На сцену вносятся 4 комплекта разноцветных улыбок-смайликов.
    По моему сигналу вам необходимо подарить эти улыбки сидящим в зале и вернуться на сцену. Будьте внимательны, дарить эти картинки можно только тем зрителям, у которых в руках нет ни одной улыбки т.е. одному зрителю можно подарить только одну улыбку. Тому, кто раздарит свои улыбки последним, мы пожелаем доброго пути! Вы готовы? Тогда вперед!
    Файл № 2. Песня «От улыбки».
    Участники раздают улыбки зрителям, по одной улыбке в одни руки. Проигрывает тот, кто раздал свои улыбки последним.
    Ведущий (проигравшему). К сожалению, вы последним раздарили свои улыбки зрителям. Но не расстраивайтесь, в качестве поощрения я дарю вам возможность каждый день совершать одно, но очень доброе дело. В каждом городе или поселке, много различных птиц, которые постоянно находятся в поисках пропитания.
    Файл № 3. Мелодия «В мире животных».
    Я дарю вам кормушку для птиц, установив ее и подсыпая в нее корм, вы ежедневно будете совершать доброе дело. Спешите творить добро!
    Проигравшему вручается кормушка для птиц.
    Дорогие друзья! Я думаю, вы согласитесь со мной, что отличительными качествами доброго человека является чуткость и внимательность. И сейчас мы узнаем, на сколько вы чутки и внимательны.
    Ведущий (участникам). Друзья, сейчас вам нужно чутко и внимательно выслушать зрителей которые по моему сигналу, будут выкрикивать фразы, о которых я скажу чуть позже. Эти фразы нужно записать на эти карточки.
    Игрокам раздаются карточки, на которых изображены смайлики-улыбки, которые они дарили зрителям.
    Вы записываете фразу, которую будут выкрикивать обладатели______улыбок, вы запишите фразу, которую прокричат обладатели__________ улыбок, а вы зафиксируете то, что прокричат обладатели_________ улыбок. Как только вы запишите свою фразу, вам нужно поднять свою карточку вверх. Тому, кто это сделает последним или напишет свою фразу неправильно, мы пожелаем всего доброго! Записывать фразу нужно, не сходя со своего места.
    Ведущий (зрителям). Друзья! Я обращаюсь к тем, с кем наши добрые участники поделились своими улыбками, на обратной стороне ваших улыбок написаны поговорки о доброте. Вам предлагается по моему сигналу всем вместе, одновременно начать выкрикивать эти поговорки. Чем громче вы их будете кричать, тем больше шансов, что их услышат наши добрые участники. Поскольку участник, который дарил зрителям (цвет) улыбки выбыл, свои поговорки кричат только обладатели ________,_________ и _________ улыбок.
    Друзья! Если вы готовы, тогда кричим!
    Синяя улыбка: Про доброе дело говори смело.
    Желтая улыбка: Не ищи красоты, ищи доброты.
    Красная улыбка; Злой не верит, что есть добрые люди.
    Зеленая улыбка: Доброму человеку, что день, то и праздник.
    На обратной стороне улыбок написаны поговорки, зрители их кричат, а участники записывают.
    Проигрывает участник который последним или неправильно записал поговорку.
    Ведущий (прогиравшему). К сожалению, вы последним справились с этим заданием, но не отчаивайтесь. Вам предоставляется возможность прямо сегодня сделать очень доброе дело. В наше время на улицах очень много бродячих собак, позвольте подарить вам этот корм для собак.
    Файл № 4. Музыка из к/ф «Белый Бим»
    Прямо сегодня накормите хотя бы одно животное, это будет очень добрый поступок.
    Участник поощряется пакетом с собачьего корма.
    Творите добро!
    Ведущий. Друзья! Вы, наверное, обратили внимание, какие у нас сегодня добрые зрители, они искреннее аплодируют и поддерживают и игроков, и ведущих игровых программ. Только зритель в силу его доброты способен подарить артисту вдохновение, только зритель может искренне поддержать артиста аплодисментами, у каждого кто вышел на сцену есть свой добрый зритель, который готов крикнуть артисту «Браво», не смотря ни на что. Аркадий Райкин когда-то спел:
    Я безбожно весь текст перепутал
    Я споткнулся у всех на виду
    Только "Браво" кричал почему-то
    Добрый зритель в девятом ряду.
    Кстати именно в девятом ряду сегодня сидит не один, а целых два зрителя, которые за вас болеют больше других, потому что прямо сейчас вы подарите им возможность оказаться на этой сцене. Итак, я предлагаю вам отыскать своего доброго зрителя, который сидит сегодня в девятом ряду, а чтобы вам было легче его искать, возьмите фотографии, на которых эти зрители изображены.
    На сцену вносятся фотографии.
    По моему сигналу вам необходимо, отправиться в девятый ряд, отыскать по фотографии своего доброго зрителя и привести его на сцену. Тому, кто это сделает последним, мы пожелаем доброго дня и отпустим со сцены. Вы готовы? Тогда вперед!
    Файл № 1. Музыка на выход и лейтмотив.
    Игроки берут фото и отправляются в девятый ряд искать своих зрителей.
    Проигрывает участник, который приводит своего зрителя последним.
    Мы поздравляем зрителей с их звездным часом и дарим им эти аплодисменты, также в качестве подарка примите ваши фото. Спасибо, просим вас занять свои места в зале.
    Ведущий (проигравшему). Не взирая на то, что вы не стали сегодня победителем, мне бы хотелось подарить вам, возможность сделать очень доброе дело. Многие из нас знакомы с творчеством незрячего музыканта, который играет и поет на центральном рынке города Кургана.
    Выносится конверт с деньгами.
    Сделайте доброе дело, сходите на рынок, послушайте его песни и положите в его коробочку эти деньги. Творите добро!
    Файл № 5. Играй музыкант.
    Дорогие друзья! А мы приветствуем победителя! Вам как победителю мне бы хотелось подарить возможность, сделать очень доброе дело. Дорогие друзья! Через месяц на улицы и площади, всех городов и поселков нашей страны, поблескивая наградами, выйдут ветераны Великой Отечественной войны, чтобы отметить 70 лет Победы. Я хочу, чтобы вы как победитель моей игровой программы, сделали подарок настоящему Победителю. Примите набор продуктов, в виде сухого пайка, который вы можете подарить любому ветерану Великой Отечественной войны.
    Выносится набор продуктов для ветерана.
    Файл № 6. День Победы.
    Дорогие друзья! Спешите совершать добрые поступки! Сделайте кормушку для птиц, накормите бездомную собаку, соберите мелочь из карманов и отдайте ее тем, кто в этом нуждается, поздравьте с праздником ветерана войны или хотя бы просто улыбнитесь прохожему, и тогда наш мир станет намного добрее и светлее. Творите добро!
    Файл № 7. Твори добро.

  4. 2 пользователей поблагодарили megamen за это полезное сообщение:

    korzova76 (23.03.2016), маринатокарь (24.10.2018)

  5. #19
    Местный Аватар для megamen
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    37
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,398
    Поблагодарил в

    123 сообщениях

    По умолчанию

    Решил показать видео выше выложенной программы. Прошу строго не судить т.к. жутко волновался, фестиваль все же и строгое жюри))) Глядя со стороны могу сказать, что кроме волнения, слишком длинное вступление, т.е. оно длинное но его нужно более проникновенно читать, мне волнение помешало))) https://youtu.be/hnbvIbEkL64

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо megamen за это полезное сообщение:

    korzova76 (23.03.2016)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru