Страница 2 из 56 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 839

Тема: Учимся петь, играя

  1. #16
    Мастер Аватар для Solovei
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    590
    Поблагодарил Поблагодарил 
    158
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Несси
    Теперь работать и творить хочется вдвойне!
    Уважаемая Алла!
    Только что закончила просмотр видео. Тоже захотелось ЖИТЬ и ТВОРИТЬ!!! Растрогалась до слез. Спасибо за ваш талант и труд! Главное, что есть результат. И он бесспорный. На стульчиках или на ковре. Здесь уже не играет роли. А нам , конечно, нужно научиться отстаивать свою точку зрения.
    Одолевая неудачи,
    Упрямо двигайся вперед,
    От всех свою усталость пряча,
    К той цели, что тебя зовет.
    Пусть даже велика помеха -
    Не жалуйся, собой владей!..
    Не льстись на блестки лжеуспеха,
    Но верь в себя.
    И верь в людей.
    И, пред собой и миром прав,
    Ты все ж достигнешь цели трудной,
    Той, что мелодиею чудной
    Тебя звала,
    тебя избрав.
    Д.Кугультинов.
    Будьте счастливы именно сегодня! Счастье не является результатом внешних обстоятельств, оно заключено внутри нас.
    Надежда

  2. #17
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию

    Милая Соловушка! А теперь я растрогалась до слёз! И мне снова хочется творить вдвойне и втройне!
    Какие чудесные стихи, пусть они станут эпиграфом всем музыкантам, которые не представляют себе жизни без этой сладкой муки!

  3. #18
    Местный Аватар для Насхатовна
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    г. Обнинск
    Сообщений
    352
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, я обратила внимание, что многие жалуются на плохой звук. Попробуйте открыть занятия через другой плеер, например KMplayer http://files.mail.ru/FZB9HN

  4. #19
    Местный Аватар для Dilya6467
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,046
    Поблагодарили Поблагодарили 
    688
    Поблагодарил в

    87 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемая Алла! сколько добрых слов написано в ваш адрес, и я подписываюсь под каждым. Еще не все успела скачать, но то, что увидела... Это действительно стоит увидеть и учиться. Спасибо вам. Книжечку вашу использую. Прекрасные песенки. А тут вживую увидела танцы!!! Кстати, Аллочка. Мои дети заметно лучше стали петь. Я работаю в новом саду, были дети сборные, в прошлом году я очень переживала за старших детей. А теперь я с уверенностью готовлю их к выпуску и наслаждаюсь их пением. Спасибо еще раз за ваш труд.

  5. #20
    Пользователь Аватар для ЕленаВас
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    UK
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    65
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию Рада знакомству с прекрасным человеком!

    Как хорошо, что на свете есть такие педагоги!
    Радости от занятий, уверенности в своём деле, благодарности от родителей, сотрудничества от коллег, поддержки от близких и друзей - вам, Алла!
    C наилучшими пожеланиями к сообществу самого творческого форума!
    elenabeljan2@rambler.ru
    не дайте засохнуть вдали от Родины - http://treeofmoney.ru/169261

  6. #21
    Местный Аватар для Мелодия69
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Саратовская обл
    Сообщений
    462
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,121
    Поблагодарили Поблагодарили 
    153
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемая Алла! Вы даете нам такой яркий ориентир, на который надо идти, стремиться делать нашу работу лучше и лучше!!! Низкий Вам поклон за Ваш труд!
    [IMG]http://*********org/365162m.gif[/IMG]
    Последний раз редактировалось Мелодия69; 26.03.2010 в 18:05. Причина: ошибка в написании

  7. #22
    Рейтинг - ничто!!! Аватар для fox14
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Сообщений
    3,690
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    236
    Поблагодарил в

    77 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fox14
    Алла, низкий поклон за ваш труд! Интереснейшая методика!
    Мы картинки чаще использовали в музыкально-дидактических играх, а вот распевание - это да!
    Но не все распевки подойдут для дошкольников. Например, "Лиса и воробей" - не возьмут дети соль малой октавы, а если транспонировать на три тона вверх, то не возьмут фа второй октавы. Охрана детского голоса - тут уж не поспоришь.
    Специально привела цитату своего сообщения с первой страницы этой темы, чтобы сегодня опровергнуть свои слова.
    Алла, долго изучала твою книгу. Всё никак не осмеливалась начать по ней работать.
    Но после просмотра твоих занятий по видео я вдруг так осмелела, что сегодня начала с распевки "Лиса и воробей". И что вы думаете, девочки? Мои дети взяли эти низкие нотки!!! А с каким интересом они пели по ролям парами - один ребенок за лису, другой за воробья!!!
    Алла, у меня появилась сегодня реальная надежда, что я смогу тоже научить своих детей петь чисто при помощи твоей методики.

    Алла, еще я хочу применить твою идею со значками-наградами. Вот только думаю из чего бы мне их сделать, чтобы их было много, так как это должно быть в системе, а не изредка.
    Елена
    Все будет хорошо!

  8. #23
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию !

    Леночка! Улыбка не сходит с моего лица! Как мне приятно читать эти строки! Я очень хорошо помню это твоё первое обращение ко мне и уже тогда зауважала тебя за принципиальность и убеждённость, и совершенно не обиделась, просто сразу почувствовала в тебе личность! Как приятно поговорить с коллегой на равных и по существу!
    Если честно, я вообще даю эту распевку малышам на тон выше-
    в "Ре мажоре", ( на видео это слышно), но боялась печатать в книге эту тональность- думала, что будут ругать за превышение диапазона у малышей.( всё-таки "ре" второй октавы, думала- заклюют меня девчонки!) А дети легко берут эту "ре", да ещё сами стали добавлять в конце :"чик-чирик"( на "ре"2!!!) Я не боюсь петь с малышами сразу высоко- ведь именно в младшей группе идёт упор на звукоподражание: мышат, цыплят итд. А ещё обрати внимание- как малыши визжат, когда играют в догонялки, радуются или просто балуются, это же "сигнал дельфина"! Значит, природа позволяет им брать высокие ноты! Конечно, нельзя этим пользоваться в большом количестве! Фанатизм плох в любом деле! Но смотри, что я прочитала у одного умного профессора вокала (цитирую):"Эксперемент в дошкольных учреждениях Москвы показал, что , что качество звуковысотного интонирования тесно связано с использованием голосовых регистров: 1) в фальцетном регистре добиться чистоты интонирования легче, чем в каком-либо другом;
    2) неумение правильно интонировать мелодию даже простой песенки происходит чаще всего из-за использования детьми исключительно грудного механизма голосообразования.
    .. Если учитель сумеет настроить голос такого «гудошника» на фальцетное звучание, то его звуковысотный диапазон резко раздвигается вширь, и ребенок сразу начинает правильно интонировать, хотя и непривычным для него тоненьким голосом за счет фальцетного режима голосообразования.
    Однако появившееся умение правильно интонировать в фальцетном регистре необходимо еще раз закреплять на последующих занятиях, пока оно не перейдет в навык при любом способе голосообразования"...

    Я когда это прочла, у меня как будто глаза открылись! Значит, я интуитивно всё правильно делаю! Можно спорить и не соглашаться на этот счёт, но я уверена в одном:
    если в младшем возрасте ребёнок голосом не скользит по этой диапазонной шкале, то научить его потом в старшем- весьма проблематично, если вообще возможно.. Убеждалась в этом сто раз !
    Спасибо тебе за эту поднятую тему и за пересмотр своего отношения к ней!
    Только истинно мудрый человек может изменить своё мнение и честно сказать об этом! Моё уважение к тебе увеличилось многократно!

    Увлеклась... а насчёт поощрительных значков: у меня 5 групп, я обращаюсь через воспитателей к родителям и они ( видя у своих детей
    эти значки реально на руках) печатают их сами- кто на работе, кто-дома, ведь сейчас принтеры- не проблема), и у меня этих нарезанных ноток, букв, сердечек, туфелек, книжечек - бесконечный поток от родителей всех групп! Ещё соревнуются- кто красивей символ найдёт в инете - как дети малые...
    Последний раз редактировалось aichka; 07.06.2010 в 17:36. Причина: дополнение
    ЕвТодьева Алла
    aichka@yandex.ru
    Зимние диски песен для детей
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135736
    Танцевальные диски
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=143117
    Сокровищница Аллы Евтодьевой: http://forum.in-ku.com/forumdisplay....FC%E5%E2%EE%E9

    Добро пожаловать на мой сайт:
    http://allaevtodjeva.ucoz.net/

    Моя страница на You Tube:

    http://www.youtube.com/user/aichka1

    Да здравствует всё, несмотря ни на что!

  9. #24
    Авторитет Аватар для baterflay-13
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    201
    Поблагодарили Поблагодарили 
    149
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    Аллочка и все, здравствуйте! Очень внимательно читаю и перечитываю несколько раз и разговор, и ваши рекомендации. Сейчас смотрю видео - мурашки по коже. Сегодня пришла на работу и рассказываю - "девочки, представляете - группа больше 20 человек - и все в вальсе кружатся! СИНХРОННО!"
    Слов нет - только вопросы как? с чего начать? на что особенно обращать внимание?
    Но вот вопрос, который мучит не одну меня (я думаю) - что вы делаете с детьми (:smile: в хорошем смысле слова), что они такие непосредственные, артистичные? Особенно меня поразили мальчики...Ведь ни минуты просто так во время исполнения песни не стояли - то ручкой взмахнут, то головкой качнут. Скажите пожалуйста, такое игровое обыгрывание песни идет сразу, параллельно разучиванию или добавляется на последнем этапе?
    Книгу вашу малыши замечают первым делом, как входят в зал - уже стоит на пюпитре пианино. Требуют песенок по картинкам - своего рода "конфетка за примерное поведение" (говорю, вот сейчас подвигаемся - и займемся книжкой).
    Сегодня меня поразили дети старшей (кстати, не очень продвинутой) группы. Так случилось, что у них пропали несколько последних занятий, а до этого распевками мы тоже не занимались, вобщем прошло довольно много времени. И что вы думаете - я показываю им картинку с Лисой и воробьем в полной уверенности -"забыли!", но тут сначала двое запели, остальные подхватили - спели без моей помощи!
    Вот такое яркое впечатление!

  10. #25
    Авторитет Аватар для baterflay-13
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    201
    Поблагодарили Поблагодарили 
    149
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    А еще меня поразило построение детей во время пения - кучкой, но не толпой. И то, как Алла легко двигается между детьми, внимательно слушая каждого. Действительно, если дети сидят на стульях, так не получится.
    Вообще, много таких моментов, которые в тексте не напишешь, а на видео посмотрел и по лбу себя хлопнул - "аааа, вот оно как!"

  11. #26
    Авторитет Аватар для ambra
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    р.п. Инжавино, Тамбовская область
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарил Поблагодарил 
    936
    Поблагодарили Поблагодарили 
    748
    Поблагодарил в

    119 сообщениях

    По умолчанию

    Аллочка! Спасибо за видео!
    Присоединяюсь ко всем словам, сказанным выше!
    У меня сейчас время не из лучших, поэтому писать много не могу...Только хочу сказать, что начав работать по Вашей книге, а теперь еще и видео посмотрев, точно знаю, что работать по-прежнему не смогу...
    После мартовских утренников, наконец, начались нормальные занятия...И я , и детки---мы все "ловим кайф"...и все друг в друга "такие влюбленные" !!!
    Спасибо Вам от меня и моих деток! Кстати, они передают Вам привет, ведь я конечно же им автора песенок и распевок "представила"...обещала им видео показать, ждут...

    Добавлено через 2 минуты
    Это Вам от нас:
    [IMG]http://*********org/402876m.jpg[/IMG]
    Последний раз редактировалось ambra; 27.03.2010 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение

  12. #27
    Мастер Аватар для Валиулина Ирина
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Иркутская обл, г.Железногорск-Илимский
    Сообщений
    883
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,650
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,201
    Поблагодарил в

    490 сообщениях

    По умолчанию

    Ой,Аллочка,я вас нашла! О ваших распевках,так это отдельный разговор.Я как с ними познакомила своих ребятишек,так мы с трудом стали укладываться во врмени проведения занятия,ребята просто жаждают их исценировать,да я ещё стала на распевочки мультимедийку вводить,так у нас это стало любимым раздельчиком в занятии.Спасибо за вашу работу,а теперь и Лена идейку ещё подбросила,молодцы!

  13. #28
    Рейтинг - ничто!!! Аватар для fox14
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Сообщений
    3,690
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    236
    Поблагодарил в

    77 сообщениях

    По умолчанию

    Хожу вторую неделю, как шальная... :biggrin: Голова слегка кружится от успеха!
    Занятие, составленное по сюжету распевки "Лиса и воробей", провожу до сих пор... Не одно и то же, конечно, как в конспекте было. Просто оно постоянно обрастает какими-то новыми событиями, которые иногда предлагают сами дети.
    В нескольких группах родители хлопали мне на занятии. Такое, у меня, девочки, впервые за всю практику.
    Это еще раз говорит о том, что родителей надо не бояться приглашать на занятия. Знаете, какими восторженными взглядами и улыбками они потом провожают при встрече, после посещенных занятий! Это дорогого стОит!
    Дети действительно с огромным интересом, а самое главное с более чистой интонацией стали петь!!! Причем, заметьте, девочки, прошло ведь всего 3 занятия, как я ввела впервые распевание по методике Аллы.
    Аллочка, вспоминаю тебя каждый день после проведенных занятий! Спасибо тебе еще раз и низкий поклон!!!
    Последний раз редактировалось fox14; 06.04.2010 в 03:18.
    Елена
    Все будет хорошо!

  14. #29
    Местный Аватар для Leelya
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    235
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Алла, здравствуйте! Я тоже уже провожу занятия по вашей книге. Я согласна со всеми, деткам очень нравятся распевки, ждут когда я покажу картинки и начнем петь песенки, которые им очень нравятся!!! Спасибо большое!!!!

  15. #30
    Авторитет Аватар для Valesy
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Забайкалье
    Сообщений
    1,971
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,493
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,380
    Поблагодарил в

    150 сообщениях

    По умолчанию

    Алла Анатольевна! Просмотрела Ваши занятия - я в восторге от вашего профессионализма!!! Желаю Вам только положительных результатов, творческих успехов! Теперь буду с нетерпением ждать Вашу книгу!

Страница 2 из 56 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru