Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 294

Тема: Участок в детском саду

  1. #16
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka1405
    причина
    причина проста. при нагревании на солнце резина выделяет вредные пары. не помню какие. все с экологией связано...

    Старые покрышки используют в качестве оград, клумб для цветов или для изготовления детских качелей. Оставляя таким образом покрышки разрушаться под действием времени, человек сам не подозревая этого наносит вред себе и окружающим. Автомобильные покрышки разлагаясь выделяют множество вредных веществ не заметных, но портящих экологию и здоровье людей. Даже государством признается, что покрышки относятся к опасным отходам и подлежат правильной утилизации специальными компаниями имеющими соответствующую лицензию.
    Пока покрышки не будут приниматься заводами как стеклотара (а это логично, ведь завод получает выгоду с переработки и должен поощрять сдачу материала) мы так и будем наблюдать в своих дворах разукрашенные покрышки с цветущими в них разнообразными цветами. Покрышки будут качаться на веревках, подвешенных к толстому суку дерева изображая подобие качелей. А между тем незаметно разлагаясь и выделяя в воздух опасные вещества, покрышки будут разрушать здоровье людей.

    Добавлено через 5 минут
    это с сайтов интернета. у кого начальство согласно использовать автопокрышки, нашла симпатичные фото на сайте "материнство".
    http://s41.radikal.ru/i091/0909/8b/31407eb2711b.jpg красивый слоник.

    Добавлено через 6 минут
    http://www.materinstvo.ru/art/1398/
    Последний раз редактировалось po4emy4ka; 06.04.2010 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо po4emy4ka за это полезное сообщение:

    nezabudka-8s (23.07.2017)

  3. #17
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Да, нам тоже сказали, что покрышки лучше убрать с территории детского сада. Но насильно не заставляют их выкапывать. Если мы из выкопаем, то наши участки станут совсем "голыми".
    Здоровья вам и вашим детям

  4. #18
    Наташка-черепашка Аватар для 1tatka
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    133
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    [IMG]http://*********org/497865m.jpg[/IMG]
    А у нас сад новый участки не оборудованы, пока только покрышки и украшают участок

    Если подрезать женщине крылья, она сядет на метлу!
    gnv844@yandex.ru

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо 1tatka за это полезное сообщение:

    nezabudka-8s (23.07.2017)

  6. #19
    Местный Аватар для makeway
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Мы в прошлом году убрали все покрышки, это было печальное зрелище, так как многие простояли там лет по 5-10 и не хотели сдаваться. Но приказ руководства победил. Пока их нечем заменить, вернее не на что, в смысле денег.

  7. #20
    Новичок Аватар для галина Попова
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте девушки!!!! Приятных вам выходных! В нашем саду проходит субботник, не можем привлечь к благоустройству участка родителей, обязательно найдут причину отказать. Вот и ходим со сменщицей одни. Может быть знаете верный способ??? Подскажите!!!

  8. #21
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    галина Попова,
    Это надо уметь делать! У меня самой тоже не получается организовать родителей на субботник. Хотя и родители разные бывают. У меня в группе есть мальчик, так его мама сама всегда предлагает свою помощь. Побольше бы таких!
    Так о чем я? Да, у меня пять лет назад была напарница. Все вопросы с родителями она брала на себя. Когда надо было сделать что-нибудь на участке, она подходила с блокнотом к родителям и говорила: "Надо пограбать листья и вынести их. Когда вас записывать: сегодня вечером или завтра утром?" И все! Другого варианта не было! И знаете, срабатывало! Родители уже думали не о том, как отмазаться, а о том, когда они смогут подойти.
    А у меня так не получается, наверное я слишком "мягкий" человек.
    Здоровья вам и вашим детям

  9. #22
    Новичок Аватар для галина Попова
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за совет! Идея с блокнотом мне нравится, обязательно испробую на субботник в следующюю субботу!!!

  10. #23
    Новичок Аватар для киска
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Помогите! У нас конкурс на спортивную площадку, нам сказали в приказном порядке участвовать, но проблема как всегда... Не можем найти стандарты на спортивные постройки на участке с картинками. Помогите кто может!!!

  11. #24
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от киска
    Не можем найти стандарты на спортивные постройки на участке с картинками.
    Стандарты на спортивные постройки с картинками - я что-то не поняла. Объясните, о каких стандартах Вы говорите?
    Здоровья вам и вашим детям

  12. #25
    Новичок Аватар для киска
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Нужны изображения построек и какие размеры при постройке соблюдаются для детей младшей и старшей группы.

  13. #26
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от киска Посмотреть сообщение
    Нужны изображения построек и какие размеры при постройке соблюдаются для детей младшей и старшей группы.
    Вы наверно имели ввиду, стандарты при строительстве игровых и спортивных построек на участке детского сада? Стандартов не нашла, кроме упоминания в "Должностные инструкции по охране труда и технике безопасности" п.9 на http://doshvozrast.ru/metodich/kontrol15_1.htm
    А постройки посмотрите - вбейте в поисковике "постройке на участке д\сада" и еще можно покапаться в старых (оченб старых) журналах Д\воспитания.
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  14. #27
    Новичок Аватар для киска
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо!!!Попробую.

  15. #28
    Я - воспитатель! Аватар для nas.
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    487
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    [B]Когда надо было сделать что-нибудь на участке, она подходила с блокнотом к родителям и говорила: "Надо пограбать листья и вынести их. Когда вас записывать: сегодня вечером или завтра утром?" И все! Другого варианта не было! И знаете, срабатывало! Родители уже думали не о том, как отмазаться, а о том, когда они смогут подойти.[/B]

    Я совершенно согласно, правильно - правильно! С нашими родителями надо быть по конкретней: да и когда!

  16. #29
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дс45
    Когда вас записывать: сегодня вечером или завтра утром?" И все! Другого варианта не было!
    Света, посмешила и развеселила! а я ж попробовала так сделать. нам привезли песок. тяжеленный! после курсов, как после отпуска, не могу в норму войти. надо его таскать. приходит мой один папашка. крутой, как яйцо. я к нему: "Здравствуйте, Вл. Вик! нам песок привезли. когда вы поносите? сегодня или завтра?" у него глаза на лоб - что это Михайловна так прямо, без вариантов?! сразу от неожиданности готов был рвануть. дети ужинали. потом через минуту сообразил че по чем. сказал, что завтра поможет... вот и жду это завтра... но эффект есть от такого поведения. больше папаш не было вчера. дети ночуют практически всей группой после выходных. надеюсь, что моя напарница сегодня сработает по моему примеру. дала полный сценарий. у меня завтра выходной. в четверг увижу или нет результат эксперимента.

  17. #30
    Местный Аватар для Irinka1405
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    231
    Поблагодарил Поблагодарил 
    136
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, а у меня вот какая ситуация: наш участок находится в тени и снег таять как-то не собирается, его столько навалило, да-да именно навалило. Дворник на наш участок за всю зиму не заходил ни разу ( дети совсем маленькие с году до двух) и мы не гуляли и из-за морозов тоже. Вот он не чистил наш участок а теперь предлагает сменщица привлечь родителей для разбрасывания снега, чтобы быстрее растаял. А я против!!!:mad: Дворнику исправно платили зарплату, а разгребеть будут родители??? Я считаю их помощь еще пригодится в подготовке участка к лету. Или я не права?

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru