Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 113

Тема: Творческие отчеты коллективов. Бенефисы.

  1. #76
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер всем! Помогите с идеей творческого вечера нашей местной артистки - певицы. Репертуар у нее - стилизованные под народные песни, в основном, ну и репертуар советских исполнительниц. Название не могу придумать, так бы можно было хоть от названия плясать. Поет и участвует в худ.самодеятельности с детства. В настоящее время незаменимый участник самоделки. В этом году отпраздновала лет. Может кто то уже подобное проводил, буду рада любой наводке, помощи.
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  2. #77
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    Название не могу придумать,
    В октябре прошел отчетный 2х вокальных коллективов (участницам от 55 до 76 лет). Репертуар подобный. Мы назвали "Песни радости - песни для души". У нас есть такое попурри на тему совсетских песен о трудовом подвиге. Решили так и оставить. Получился неплохой типа лозунг всего концерта.
    Ну, как вариант)
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  3. #78
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Наша моложе, 45 только (почему то цифры не напечатались в прошлом сообщении), думала назвать "Женщина, которая поет" , подумалось, что слишком пафостно, "С песней по жизни" банально и уже приелось,короче я в раздумьи))))
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  4. #79
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Очень люблю это стихотворение, которое у нас как-то было началом творческого бенефиса юной (на тот момент ей было всего 18 лет), но уже абсолютно талантливой девочки-вокалистки. Может пригодится)))

    Дался ей первый звук с большим трудом.
    Как будто открывались в мир затворы.
    Она чуть слышно спела ноту «до».
    Но звук растаял где-то в складках шторы.
    Вторая нота гаммы — просто «ре» —
    Негромкий, робкий звук в тиши раздался.
    Но в комнате огромной на ковре.
    Между ворсинок где-то затерялся.
    Была чуть-чуть смелее нота «ми».
    Но и ее постигла участь та же:
    Она исчезла где-то за дверьми.
    Ну до чего ж обидная пропажа!
    А девочка пропела ноту «фа»
    И звонче и сильнее звуков первых.
    Но эту ноту спрятала софа,—
    Понравилась она софе, наверно.
    Вот нота «соль» уже взлетела ввысь,
    И, словно обретя на это право.
    Вослед за нею в небо поднялись
    И «ля», и «си», и «до» второй октавы.
    И зазвенела песенка без слов,—
    Что голос пел, не выскажешь словами.
    В ней было все про радость, про любовь.
    Про что-то непонятное нам с вами...
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  5. #80
    Местный Аватар для Irenka-da
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Новосибирские просторы
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    297
    Поблагодарили Поблагодарили 
    115
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Вокся! Большущей удачи в таком серьезном отчете! от души!
    Доброе слово, сказанное вовремя, и кошке приятно...

  6. #81
    Местный Аватар для v_irina
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    Наша моложе, 45 только (почему то цифры не напечатались в прошлом сообщении), думала назвать "Женщина, которая поет" , подумалось, что слишком пафостно, "С песней по жизни" банально и уже приелось,короче я в раздумьи))))
    название эпохи Советского союза))))) "Если другом стала песня"

  7. #82
    Местный Аватар для Irenka-da
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Новосибирские просторы
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    297
    Поблагодарили Поблагодарили 
    115
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    Наша моложе, 45 только (почему то цифры не напечатались в прошлом сообщении), думала назвать "Женщина, которая поет" , подумалось, что слишком пафостно, "С песней по жизни" банально и уже приелось,короче я в раздумьи))))
    На струнах сердца: так поет Душа!
    Слова на струнах просятся в уста.
    И музыка играет от души:
    Душа поет о жизни, о любви.

    возможно каждая строка этого четверостишья подойдет в название? ИЛИ "Пою для вас", "Откровения песни (в песне), "Дарующая песню" "Душа России" ????
    Доброе слово, сказанное вовремя, и кошке приятно...

  8. #83
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    вокся, http://yandex.ru/images/search?text=...366x768-lt-218 красивые-можно для видео взять
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  9. #84
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    вокся,
    Irenka-da,
    v_irina, спасибо большое!!! Стихотворения точно возьму!
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  10. #85
    Новичок Аватар для Танюшонок
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irenka-da Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, очень нуждаюсь в помощи, конкретно - ИДЕЯ! Администрация сделала социальный заказ на проведение конкурсного шоу, вместе со сподвижниками решили провести мероприятие в стиле "Две звезды" и назвали "Дуэт +" (у нас много неплохих вокалистов) положение разработали, дуэты организуются, туры распределили так: 1 - визитная песня, 2 - дискотека 80-х, 3 - хиты всех времен. То есть подготовительная работа в разгаре, а у меня КЛИН в голове, нет идеи. Ведь это прежде всего ШОУ и оно должно захватить город с первого тура, идею же нужно пронести через все туры и гала-концерт должен показать развязку этой идеи (сюжета). ПОМОГИТЕ - дайте пинок, пожалуйста, может кто то, что либо подобное делал?
    Пока писала подумалось, а что если это встреча двух .... (талантов, людей, и т п) и знакомство - это 1 тур, 2 тур - первое свидание на дискотеке, 3 тур - любовь. а гала-концерт ??? (он как раз по старый новый год???? НО ведь у нас дуэты разные не только мальчик-девочка???? Буду признательна за любую подсказку, остальное разовью...

    знак + в названии, предполагает появление или наличие чего либо, например, дуэт + талант, дуэт +город...
    Irenka, в моей практике был конкурс вокальных дуэтов, который мы назвали "Звездная пастораль" Выкладываю сценарий, может к чему-нибудь вас сподвигнет.
    (Фанфары, занавес открывается, на сцену выходят ведущие)

    Добрый день!

    Мы рады встрече! Ну, как? Уселись по местам?

    Мы начинаем нашу встречу! Маэстро, музыку бы нам!

    (фоном звучит лирическая мелодия)

    По-моему, таким красивым и лучезарным наш зал бывает лишь раз в году.

    Абсолютно с тобой согласна, потому что ничего в мире нет прекрасней женской красоты. А сегодня здесь собрались женщины всех возрастов: это и наши очаровательные девочки, и обаятельные девушки, и милые мамы, и дорогие бабушки.

    Всех представительниц прекрасного пола мы поздравляем с наступающим праздником!

    Отшумит и умчится любая беда,
    Как весенней порою грохочущий гром,
    Если с вами она, если рядом всегда
    Человек, на котором держится дом.

    Может быть, тридцать три ей, иль семьдесят три –
    Сколько б ни было ей, возраст тут ни при чём:
    В беспокойстве, в делах от зари до зари
    Человек, на котором держится дом.

    Очень редко, но всё же бывает больна,
    И тогда всё вокруг кувырком, кверху дном,
    Потому что она, потому что она –
    Человек, на котором держится дом.

    Нас куда-то уносит стремительный век.
    В суете, мы порой забываем о том,
    Что она – не фундамент, она – человек,
    Человек, на котором держится дом.

    Чтобы было и в сердце и в доме светло,
    На её доброту отвечайте добром.
    Пусть всегда ощущает любовь и тепло
    Человек, на котором держится дом.
    Слово для торжественного открытия праздника предоставляется:
    Каждый человек хоть раз в своей жизни любовался звёздным небом. Миллиарды видимых и невидимых звёзд пугали и притягивали одновременно.

    Рождение звезды – необычайное явление, которое на протяжении многих веков интересовало человечество. О рождении звезды слагались легенды и мифы.

    А что же такое - звезда? Если говорить с научной точки зрения, то звёзды – это раскалённые газовые шары, похожие на Солнце, но расположенные очень далеко.
    Но звёзды есть не только в небе. Определение наших земных звёзд ничем от небесных не отличается. Раскалённые сгустки энергии, именуемые земными звёздами, просто зовутся по иному, но рождаются и загораются точно также!

    Сегодня вы встретитесь именно с ними: нашими земными звёздами, и мы верим в то, что как только они выйдут в открытое сценическое пространство, то зажгутся ещё более ярким светом!

    Ну, что ж, наши звёздные дуэты уже готовы выйти на сцену. Им сегодня очень будет нужна ваша поддержка: хлопайте, топайте, кричите, свистите! В общем, выражайте свои эмоции, как хотите, когда на сцене появится ваш любимый дуэт.

    И помните: от вас и только от вас зависит, кто сегодня одержит верх и станет победителем конкурсной программы «Звёздная пастораль», в которой принимают участие:

    .... – студентка 3-го курса юридического факультета ..... и
    .... – электромонтёр ОАО «....».
    Номер один.

    Вторыми на сцену выйдут:
    .... – руководитель вокальной студии ДК ....... и
    ....– студент 4-го курса факультета электроснабжение
    Уральского техникума железнодорожного транспорта;

    Под номером три выступают:
    ... – учитель начальных классов, школа № 56 и
    ...... – ведущий специалист ГО 54-го ОГПС;

    Встречаем участников с четвёртым номером:
    .... – руководитель торговых домов «Элегант» и «Театральный»
    и .......... – электромеханик ШЧ-15 ОАО «Российские железные дороги"

    Пятые:
    ......... – руководитель театральной студии ДК .... и
    ......... – газоэлектросварщик ОАО «...........»;

    Шестыми на сцену выйдут:
    .......... – специалист Комитета по делам молодёжи ..... и
    .......... – охранник Частного охранного предприятия «....»;

    Под седьмым номером выступают:
    ......... – специалист по социальной работе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних ...... и
    ..... – исполняющий обязанности начальника отдела ........... сбыта ОАО «Свердловэнергосбыт»;

    По условиям конкурса, каждый из стоящих на сцене дуэтов, представит на ваш суд, уважаемые зрители, 2 песни: лирическую и характерную. В конце программы вы сможете проголосовать за понравившуюся вам пару, жетоном, который получили при входе в зрительный зал.

    Пожелаем всем участникам: «Ни пуха, ни пера» и попросим их пройти за кулисы готовиться к выступлению, а мы проводим их бурными аплодисментами!

    (уходят за кулисы)
    Пройдёт время, и сольются все государства. Не будет ни больших, ни малых, а будет одно – Земля!
    Пройдёт время, и сольются все нации. Не будет ни белых, ни чёрных, а будет одно - Человечество.
    Но сколько бы ни прошло времени, никогда не сольются двое: Мужчина и Женщина. А там, где мужчина и женщина, там всегда ЛЮБОВЬ.

    Открывают конкурсную программу ........ песней ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ.

    1. ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ.

    Дорогие зрители! Если вы прониклись исполнением дуэта № 1 – голосуйте за ..... и ......... в финале конкурсной программы. А сейчас, им нужны ваши аплодисменты!

    Красивая у вас была песня! И спели вы её замечательно! А позвольте задать вам пару вопросов?

    ..., вы только что пели о любви. Лично я, помня народную мудрость о том, что ближайший путь к сердцу мужчины лежит через желудок, считаю, что любовь – это когда ты регулярно и с удовольствием готовишь 1-й завтрак, 2-й завтрак, обед и ужин. А у вас уже есть опыт в приготовлении еды?
    Ответ.
    Тогда, может быть, вы поделитесь с нами секретом, что у вас получается лучше всего? Или, нет. Просто назовите ваше фирменное блюдо.
    Ответ.

    ........, вопрос к вам: назовите нам своё любимое увлечение.
    Ответ.

    Спасибо! Вы можете готовиться к следующему номеру.
    (уходят за кулисы)

    Ну, как не вспомнить детство босоногое,
    И лагеря: «Салют», «Сосновый бор».
    Где мы резвились, обретая что-то новое,
    Что приводило всех ребят в восторг!

    Футбол, рыбалка, солнечные ванны,
    Бросок на Лысую натуралистов.
    А для ума – и шашки, и шарады.
    А вечерами – конкурс вокалистов.

    На сцене – .... и .... с песней: КОГДА МОИ ДРУЗЬЯ СО МНОЙ.
    2. КОГДА МОИ ДРУЗЬЯ СО МНОЙ.

    Ребята, давайте немножко пофантазируем: если бы вы оба работали в цирке, то какая у вас была б профессия?
    Ответы.

    Другой вопрос: назовите трёх певиц (или певцов), которых вам не надоело бы слушать весь день.
    Ответы.

    Спасибо! Мы с вами не прощаемся, это были участники с № 2 – ...... и .............
    (уходят за кулисы)

    С чего начинается любовь?

    С идеала. Она, начитавшись романов, насмотревшись сериалов, решила, что он должен быть высоким, красивым, умным, талантливым, с большим будущим и загадочным прошлым.

    Так это ж про них!

    Про кого?

    Про следующих участников конкурсной программы!
    На сцене – ... и ........... Я БУДУ ПОМНИТЬ.

    3. Я БУДУ ПОМНИТЬ.

    ............., вы так трогательно сыграли Ассоль и Грея, прямо как в кино. А назовите, пожалуйста, ваши любимые фильмы.
    Ответ.

    А актриса и актёр?
    Ответ.

    Спасибо!

    Уважаемые зрители, если вам кажется, что у этого дуэта есть шанс победить – голосуйте за № 3, а сейчас, поддержите их аплодисментами.
    (уходят за кулисы)

    А мы продолжаем конкурсную программу.

    На сцену приглашается 4-й дуэт – ............ ПАЛЬМЫ ПАРАМИ.

    4. ПАЛЬМЫ ПАРАМИ.

    ................, номер четыре!

    А теперь, наши вопросы. Если бы у вас появилась возможность прямо завтра отправиться в путешествие, то какую бы вы выбрали страну и почему?
    Ответ.

    А сейчас представим, что вас пригласили сниматься в кино. Что бы вы выбрали: сериал, боевик, триллер, комедию?
    Ответ.

    Если вы всей душой болеете за ..........., выступающих под № 4 – не позабудьте эту цифру при голосовании, а сейчас, искупайте в овациях: ............

    (уходят за кулисы)

    Тоже вот о любви пели. Всё-таки, что же это такое - любовь?

    А я думаю, что такое любовь никто не знает. Никто, кроме наших сердец и участников конкурсной программы, выступающих под 5-м номером. На сцене – ........... с песней ФЕВРАЛЬ.

    5. ФЕВРАЛЬ.
    Как вы пели, слов нет! Слова, я вижу, есть у ваших болельщиков. А ещё плакаты, аплодисменты, словом, всё то, что называется зрительской любовью и что так необходимо конкурсантам.

    И мы очень рады тому, что у нас сегодня такой активный, восприимчивый, дружелюбный зритель. А сейчас, наши вопросы конкурсантам.

    ...., вы нам поведали романтическую историю! А скажите, пожалуйста, вы сами-то верите в любовь с первого взгляда?
    Ответы.

    ..., а если эта любовь оказалась не взаимной, и вы решили спрыгнуть с 10-ти метровой лестницы? Как надо прыгать, чтоб не разбиться?
    Ответы.

    Уважаемые зрители и зрительницы! № дуэта – 5. Кому понравились ...... прошу за них отдать свои жетончики во время зрительского голосования.
    (уходят за кулисы)

    Вернёмся к разговору о сценической жизни наших сегодняшних звёзд – участников конкурсной программы. Они щедро излучают запасённое тепло в пространство зрительного зала, и излучение это обладает такой силой, такой энергетической нагрузкой, что невозможно это не почувствовать. А вы ощущаете эту энергетику?
    Ответ зала.

    Конечно, и это нормально. Так и должно быть, ведь на сцене сегодня – настоящие звёзды!

    Конкурсную программу продолжают ...........
    ТЫ Ж МЕНЕ ПИДМАНУЛА.

    6. ТЫ Ж МЕНЕ ПИДМАНУЛА.

    Я бы сказала – чудово писня сейчас прозвучала. Ваши аплодисменты дуэту с номером шесть!

    ......., в песне у вашего героя было огромное желание встретиться с гарной дивчиной. А у вас есть какое-то заветное желание? Поделитесь с нами.
    Ответ.

    ....., вопрос к вам: ваша героиня вся такая забывчивая, а что вы будете делать, если за 10 минут до прихода гостей вспомнили, что у вас день рождения?
    Ответ.

    А если вам на этот самый день рождения подарят живого крокодила?
    Ответ.

    Спасибо за откровенность, и пройдите за кулисы.

    (уходят за кулисы)

    Не знаем, как вы, дорогие зрители, а мы иногда жалеем, что родились не в романтическую эпоху… шпаги,
    шляпы,
    плащи,
    веера,
    серенады…
    А знаете ли вы, что слово «серенада» произошло от итальянского выражения «ал серено», что означает – «на открытом воздухе». Изобрели её - провансальские трубадуры.

    Исполнители серенад появлялись вечерней порой под балконами своих возлюбленных и, перебирая струны лютни, мандолины или гитары, признавались в любви.

    Признания эти были искусно скреплены особым поэтическим ритмом, каждый куплет неизменно заканчивался провансальским словом «сера», что означало – «вечер».

    Вечерняя песня влюблённого, песня встречи и свидания, - вот чем была серенада.

    Конкурсную программу продолжают ................

    7. ЛУННАЯ МЕЛОДИЯ.

    ............, перед вашим выступлением мы говорили о правилах поведения влюблённых другого времени, другой страны. И поэтому вопросы к вам тоже будут об этикете других времён. Можно?

    Попробуйте убрать лишнее высказывание: модницы средневековья
    - сбривали брови,
    - отбеливали щёки (наоборот, очень сильно румянились),
    - выбривали переднюю часть головы.
    Ответы.

    В 17-м веке причёски были сложны и причудливы. Для сохранения нужной формы волосы:
    - смачивали сладкой водой (это вымысел),
    - обливали топлёным бараньим салом,
    - скрепляли лентами, цветами.
    Ответы.

    Ну и о нашем времени: что бы вы сделали, чтоб понравиться интересующему вас предмету противоположного пола?
    Ответ.

    Спасибо! Аплодисменты ............ Номер 7.

    (уходят за кулисы)

    Что с ногами?

    Что?

    Не пойму: влево, вправо носятся. Не стоят они на месте, так в кадриль и просятся.

    8. КАДРИЛЬ.

    ....., а не скажете ли вы нам, почему кадриль – она, если это – танец? А он – мужского рода?
    Ответ.

    ........, скажите, а кроме кадрили, какие ещё русские танцы вы знаете?
    Ответ. (Вопрос с подвохом, кадриль - танец, пришедший к нам из Франции)

    Спасибо! Искупайте в овациях! ..........., номер один!
    (уходят за кулисы)

  11. #86
    Новичок Аватар для Танюшонок
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irenka-da Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, очень нуждаюсь в помощи, конкретно - ИДЕЯ! Администрация сделала социальный заказ на проведение конкурсного шоу, вместе со сподвижниками решили провести мероприятие в стиле "Две звезды" и назвали "Дуэт +" (у нас много неплохих вокалистов) положение разработали, дуэты организуются, туры распределили так: 1 - визитная песня, 2 - дискотека 80-х, 3 - хиты всех времен. То есть подготовительная работа в разгаре, а у меня КЛИН в голове, нет идеи. Ведь это прежде всего ШОУ и оно должно захватить город с первого тура, идею же нужно пронести через все туры и гала-концерт должен показать развязку этой идеи (сюжета). ПОМОГИТЕ - дайте пинок, пожалуйста, может кто то, что либо подобное делал?
    Пока писала подумалось, а что если это встреча двух .... (талантов, людей, и т п) и знакомство - это 1 тур, 2 тур - первое свидание на дискотеке, 3 тур - любовь. а гала-концерт ??? (он как раз по старый новый год???? НО ведь у нас дуэты разные не только мальчик-девочка???? Буду признательна за любую подсказку, остальное разовью...

    знак + в названии, предполагает появление или наличие чего либо, например, дуэт + талант, дуэт +город...
    Ну, и вторая часть конкурса...Дорогие друзья! Сегодня мы с вами являемся свидетелями удивительного, необыкновенного чуда. Мы видим, как звёздные дуэты конкурсантов на крыльях таланта, крыльях мечты и красоты взлетают в прозрачное весеннее небо!

    И мы с нескрываемым восхищением и душевным трепетом следим за их полётом, не забывая выражать свой восторг аплодисментами!

    На сцене дуэт № 4 – ........... ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ.

    9. ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ.

    Судя по вашим аплодисментам, вам понравился дуэт № 4. Я права?
    Ну и не снижайте активности. Только ваши горящие глаза и искренние аплодисменты творят чудеса успешного выступления участников конкурса.

    ...., вы так зажигательно пели о том, что всё в ваших руках, что мы не могли удержаться от хозяйственных вопросов. Скажите, пожалуйста, что делают лобзиком?
    - измеряют,
    - подтачивают,
    - выпиливают?

    ...., вопрос вам: домашнюю птицу ощипывают:
    - сверху вниз,
    - снизу вверх,
    - поперёк.

    Хорошо. А теперь попробуйте назвать по одному предмету, который на ваш взгляд является полезным атрибутом семейного скандала.
    Ответы.

    Замечательно! Это был дуэт № 4, проводим аплодисментами!
    (уходят за кулисы)

    Есть мир, в котором все сбываются мечты!
    В нём радуги соцветием играют.
    Мир детства, праздника и красоты,
    Где детские таланты расцветают.

    Взгляни на этот мир и улыбнись,
    И чистый воздух набери всей грудью!
    Ведь как бы дальше не сложилась жизнь,
    Но лучше детства – ничего не будет!

    Встречайте самых юных участников конкурсной программы – ...............!

    Они споют песню: Я У БАБУШКИ ЖИВУ.

    10. Я У БАБУШКИ ЖИВУ.

    Ребятки, выходите на сцену. А мы, по традиции, под бурные аплодисменты восторженных зрителей в зале зададим вам вопросики, на которые вы должны ответить.

    ...., скажи, пожалуйста, как ты думаешь, почему тучка плачет?
    Ответ.

    ............, а ты как думаешь, зачем собаки гавкают?
    Ответ.

    Спасибо, мои хорошие, бегите за кулисы.

    Аплодисменты ..........
    (уходят за кулисы)


    Пришло время представить вам спецпроект. Думаете, это просто качели?
    Вы глубоко ошибаетесь.

    Это новое фантастическое приспособление, осуществляющее воспоминания всех приятных снов.

    Не верите? Прямо сейчас это продемонстрируют ................
    Встречайте.

    11. СНИЛОСЬ МНЕ.

    ................., давайте вернёмся из ваших чудных снов в реальную жизнь. Скажите, пожалуйста, какими качествами должны обладать девушка (юноша), которые бы вам понравились?
    Ответы.

    Если бы вы выиграли в лотерею 5 раз подряд значительные суммы, куда бы вы потратили эти деньги?
    Ответы.

    2-й номер, ........ Проводим аплодисментами!

    (уходят за кулисы)

    Хороша и величава наша Русь! Сарафанная, вышитая, пшеничная, белоствольная, синеокая, песенная да перезвонная!

    Цветут сады белы, и далеко-далёко разносятся девичьи песни. Светит солнце красное, колокола звенят, собирая честной народ на праздник.

    Парни меряются силушкой богатырской да на красавиц поглядывают, а девицы-красавицы сарафанами расписными, косами русыми да лентами атласными хвастаются.

    Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Приглядел добрый молодец невестушку, сердцем прикипел, душой пристал. А тут расставаться пора пришла…

    Но об этом лучше нас расскажут участники конкурса: ...................
    12. МАРУСЯ.

    Стоянка кобылы – 5 минут, пока сено не подадут, а красну девицу и добра молодца просим пройти на сцену!

    Согласитесь, песня, даже знакомая, находит новые струнки в душе, открывает в сердцах неожиданные ощущения а в участниках – харизму.

    Олечка, Денис, попытайтесь, ориентируясь на свой жизненный опыт продолжить строчки известных песен:
    Не обещайте деве юной…
    - Любови вечной на земле,
    - полёта ночью на метле,
    - за миллион купить колье. Денис, ваш ответ.

    Только слышно: на улице где-то…
    - кто-то ржёт от души, аки конь,
    - как бабёнка визжит, только тронь,
    - одинокая бродит гармонь.
    Лучшие! ................, номер 6.
    (уходят за кулисы)

    Ближе к финалу вновь хотелось бы продолжить звёздную тему.
    Как вы понимаете, на сцене сегодня блистают двойные звёзды. Одна из них периодически закрывает от нас другую. То одна, то другая ярче и ближе к нам, но обе восхищают своим бешеным темпераментом, эмоциональностью, вызовом всему скучному вокруг.

    Дуэт, который сейчас выйдет на сцену, уже поразил нас своей неординарностью и задором, а сейчас они покажут непоколебимую верность друг другу.

    ............... – НЕЗАКОНЧЕННЫЙ РОМАН.

    13. НЕЗАКОНЧЕННЫЙ РОМАН.

    И наши вопросы. .............., скажите, вы волновались перед выходом на сцену?
    Ответы.

    Это нормально. По утверждению звёзд театра и эстрады состояние волнения должно присутствовать обязательно перед выходом на сцену. А сейчас наш вопрос: как справляетесь с волнением?
    Ответы.

    Ваши аплодисменты дуэту номер шесть! (уходят за кулисы)
    Первое свидание – событие радостное и загадочное. Радостное от того, что рядом, наконец-то появилась та любимая и единственная, что возможно пойдёт с тобой по жизни. А загадочное – от всевозможных предположений насчёт будущего.

    А как проходит свидание конкурсантов, выступление которых заканчивает конкурсную программу, мы сможем увидеть прямо сейчас.
    ............. Встречайте!

    15. МИЛЫЙ МОЙ БОТАНИК.

    Ребята, это успех! Согласитесь, дорогие зрители, что вы даже не подозревали наличие такого темперамента в своих знакомых?

    ......, в песне ваш герой дарит вам кольца, разные подарки. А если бы это были цветы, то какие?
    Ответ.

    ............, ваш образ просто обязывает меня задать вам следующий вопрос: какую же последнюю книгу вы прочитали?
    Ответ.

    А любимый автор есть?
    Ответ.

    Спасибо за откровенность. Эти аплодисменты вам!
    (уходят за кулисы)

    Это был последний концертный номер конкурсной программы «Звёздная пастораль». Наши конкурсанты закончили свои выступления и теперь их судьба в ваших руках.

    Будьте очень внимательны: в зал выходят наши юные помощницы. У них на груди цифры, это номера дуэтов, за которые вы хотите отдать свои жетоны.

    Итак, 1-й номер – ............

    2-й номер - ................

    Под номером три выступали - ..........

    Номер четыре - .........

    Пятыми были - ..............

    Шестыми на сцену выходили - ............

    Номер семь –.............

    Девочки работают, вы, уважаемые зрители передаёте жетончики, а мы выбираем независимую счётную комиссию.

    Конкурс проходит 4-го марта. В нём принимает участие 8 дуэтов.
    У кого 4 ряд 8-е место – просим подняться на сцену.
    У кого 8-й ряд 4-ое место тоже попросим подняться на сцену.

    Давайте знакомиться. Как вас зовут?

    Мы просим вас пройти в аудиторию № 17 для подсчёта голосов, туда же подойдут наши юные помощницы.

    А сейчас – сюрприз. Всех представительниц прекрасного пола поздравляет ................

    САКСАФОН

    Нам остаётся пригласить на сцену всех участников сегодняшней программы. Встречайте: ..........

    Это ваш звёздный час. Вы можете сказать зрителям, всё, что чувствует ваше сердце.

    Слова конкурсантов.

    А сейчас – её величество песня! И споём мы её вместе с вами, дорогие зрители!

    Для награждения участников конкурса «Звёздная пастораль» на сцену приглашается начальник управления культуры администрации .......

    Награждение.

    Друзья! Помогут вам взлететь талант и красота,
    И если очень захотеть, то сбудется мечта!

  12. #87
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вокся Посмотреть сообщение
    Сообщение от Рамоновна
    слова о калейдоскопе культурном- сложился узор- и песня, сложились слова- и стих...
    Ира... Какая шикарная идея с узором... Сделали самый примитивный видеоряд с фоном узора (благо на Ютубе этого добра много), но прям так хорошо... Только "живые" узоры на фиолетовом фоне и иногда какие-то обрывки фраз и названия творческих номеров. Всё... Но это как-то прям так мило получилось...
    Спасибо всем, кто помог!
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  13. #88
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    Во время репетиций выяснилось, что очень сложно переключиться из своего номера на стихи. Рискуем...
    Получилось?
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  14. #89
    Местный Аватар для Geshka
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    186
    Поблагодарил Поблагодарил 
    280
    Поблагодарили Поблагодарили 
    590
    Поблагодарил в

    63 сообщениях

    По умолчанию

    Каждый год в декабре в нашем Университете проходит Новогодний Гала концерт художественной самодеятельности. В этом году он прошёл под названием "Семь чудес Университета" (по количеству факультетов). Готовит кафедра спортивной режиссуры, участвуют все факультеты. Дипломная работа - Плешаков М.


    СЦЕНАРИЙ ГАЛА-КОНЦЕРТА
    «7 ЧУДЕС УНИВЕРСИТЕТА».
    1. Эпизод Экспозиция в фойе –
    За 20 мин. - до начала Гала-концерта в фойе собирается зритель, звучит музыкальная фонограмма фанфар трубных и ярких и по фойе проносятся спортсмены, на роликах скрываясь в концертном зале. В это время аниматоры выскакивают в фойе и как глашатаи кричат собравшимся зрителям:
    ГЛАШ. 1 – Внимание, внимание! Почтеннейшая публика! Спешите к нам! Спешите к нам!
    ГЛАШ. 2 – Спешите! Совсем скоро Вас ждет незабываемое представление «7 чудес Университета»!
    ГЛАШ. 3 – Спешите к нам! Попавшие в зал пронесутся по чудесным островам – факультетам и смогут увидеть – как рождаются настоящие чудеса!
    ГЛАШ. 4 – Судари и сударыни! Не опоздайте в зал из буфета!? Чудеса начнутся по расписанию!
    ГЛАШ. 1 – Дамы и господа! Отключайте свои телефоны!
    ГЛАШ. 2 – Спешите, спешите! Осталось совсем мало времени!
    ГЛАШ. 3 – Внимание, внимание! Начинаем сказочное представление!
    ГЛАШ. 4 – Все гости в залу к нам! Мы начинаем!
    ВСЕ ВМЕСТЕ (исчезая в зале) - Спешите к нам! Спешите к нам! Спешите к нам! Спешите к нам!
    Фонограмма стихает и зритель заполняет зал.
    2. На экранах видеозаставка динамичная – логотип КГУ сменяющийся на название концерта «7 чудес УНИВЕРСИТЕТА» на фоне сердца и фоне фото вечернего вуза. Зритель заполняет концертный зал. (15)
    Фоновая фонограмма на вход зрителя в зал.
    Свет полный по залу с колоннами, сгущенный и минимальный на сцене.
    3. Эпизод Начало Гала-концерта –
    Сценическое оформление:
    • светодиодный задник «Сердце университета», которое светится по контуру и вспыхивает через равные промежутки
    • тканевые полотнища для «символического сердца университета» расположены на полу.
    4. Эпизод - Официальный пролог от досугового центра – отдельная фонограмма- Г.Г
    Световое решение эпизода - убрать свет по залу + всплеск света на сцене + выделить исполнителей в блоке на переднем плане.
    ВЕДУЩИЙ (за кулисами) – Добрый вечер, дамы и господа! Сегодня в этот традиционный предновогодний вечер, в зале собрались вместе преподаватели и студенты, сотрудники и гости Кубанского государственного университета физической культуры спорта и туризма. И собрались по очень важному, чудесному поводу. Этот повод – 45-летний юбилей нашего университета и посвященный этому юбилею - Гала-концерт смотра художественной самодеятельности и творчества нашего университета, в котором Вас ждут незабываемые впечатления, яркие эмоции и настоящие чудеса. Но все это в программе несколько позже. А пока торжественная церемония награждения лучших спортсменов нашего университета за 2014 год.
    Для открытия церемонии награждения лучших спортсменов нашего университета за 2014 год Кубанского государственного университета физической культуры спорта и туризма позвольте пригласить на сцену ректора университета, доктора педагогических наук, профессора заслуженного учителя Российской Федерации, действительного члена Петровской академии наук и искусств, мастера спорта Султана Меджидовича Ахметова.
    На момент выхода и выступления ректора и поздравлений полный свет на сцене и в зале.
    Длинные фанфары на выход Ректора КГУ . Фоновая фонограмма на поздравления.
    Поздравительные слова Ректора КГУФКСТ, профессора С.М..
    Читает тексты и поздравительные грамоты ведущий – Р.
    Все действия по вручению ректором грамот, дипломов, кубков сопровождают студентки (в вечерних платьях и на высоких каблуках) - В. У., И., Т..
    Короткие фанфары на выход каждого гостя и фоновая фонограмма на все выходы гостей и поздравляемых студентов и сотрудников.
    На экранах видеозаставка динамичная – логотип КГУ сменяющийся на фотографию ночного вуза, а затем на название концерта «7 чудес УНИВЕРСИТЕТА» на фоне сердца и снова на фото вечернего вуза.
    ВЕДУЩИЙ (за кулисами) – Дамы и господа с вашего позволения мы начинаем. 7 чудес Университета!!
    фанфары начальные.
    5. Эпизод - Танец «Рождение ЧУДЕС» - Номер 1 – (М.). Фонограмма номера.
    На экранах видеозаставка динамичная – кардиограмма бьющегося сердца + фото вечернего вуза. Сердце на заднике вспыхивает часто и неровно.
    Звуки бьющегося сердца с фонограммой миксом на фонограмму номера 1.
    Световое решение эпизода - убрать свет по залу + всплески света на исполнителей по сцене + выделить исполнителей в блоке на переднем плане через прострелы боковые + добавить световые волны по мизансценам
    Фонограмма фоновая мистического шипения, как в фильме «Бездна» с сердечным стуком наложенным.
    6. ЭПИЗОД С СЕРДЦЕМ - На сцене остаются под тканями танцгруппа в мизансцене с тканями – символизирующими сердце, которое говорит с героем. Ткани натянуты горизонтально в две линии, имитирующие рот говорящего сердца.
    Звук бьющегося сердца с перебоями, звук писка частого фоном постоянно на всем эпизоде. Тканевый рот волнуется на заднем плане. В звуках сердца все ярче перебои, сердце бьется нечетко и неровно. Появляется звук музыкальный фон на ХС.
    Световое решение эпизода - всплески света на выход исполнителей на сцену + выделить исполнителей в блоке на заднем плане и в моменты изменений по мизансцене + выделить светом момент «ГОВОРЯЩЕГО СЕРДЦА» световыми всполохами по мизансценам
    Из зала выбегает ХРАНИТЕЛЬ СЕРДЦА (ХС):
    ХС (запыхавшись) - Что, что случилось? Неужели я опять что-то натворил – кряхтя, забирается на сцену – Ну что? Сердечко, что случилось? Я вроде все аудитории закрыл, журналы убрал, расписание на всех факультетах исправил, даже манеж проветрил…Что еще?
    СЕРДЦЕ УНИВЕРСИТЕТА (СУ) – Нет, я зову тебя не за тем.
    ХС (с испугом) - А за чем еще? Я даже всю ночную работу сделал, все как обычно перед Новым Годом. Даже в бассейне успел побывать…
    СУ (перебивая) - Ты настоящий ХРАНИТЕЛЬ университетской силы. Но я сейчас не об этом! Ты нужен мне для другого.
    2014 год стал тяжелым испытанием для меня. Год большой общей работы: радости ожиданий и чувства свершений, счастья встреч и печали расставаний. Год учебных подъемов и научных прорывов, спортивных свершений и творческих полетов…
    ХС (с восторгом) - Да точно, очень тяжелый год. Давайте вспомним его, смотрите! (выбегает на авансцену и вглядывается на экран)
    На экране видео зарисовка с иллюстрацией картин года Олимпиады 2014 г. на фоне известной песни - «Мы верим твердо в героев спорта». В ней виде и слайды с фотографиями с олимпиады и других событий университета 2014 года. Фоновая фонограмма на видеокадрах энергичная.
    ХС (с восторгом) - Олимпиаду в Сочи 2014 мы выиграли вместе с Россией.
    СУ (перебивая) – Да это так! Пережили и выстрадали.. Нам было не просто, но мы победили и нас уже не догонят.
    Сегодня завершается мой 45 год. Каждый из прошедших 45 лет был труден, но этот год потребовал сил больше всего. Сил осталось очень мало. Мне срочно нужны новые чудесные силы. Ты должен собрать их для меня. Новые чудесные силы и энергию чуда для успеха и жизни в новом году.
    ХС (с восторгом и выскакивая в центр сцены) – А- а - а, теперь я понял сердце! Понял! Я соберу для тебя чудесные силы.! Мы создадим чудо, много чудес. Я пройду по всем семи островам-факультетам нашего университета и соберу СЕМЬ чудес! Мы соберем команду лучших, активных и жизнерадостных ребят, которые создадут новые чудесные силы для сердца университета!
    СУ (перебивая) – Да! Семь чудес университета? Это верно! Но все не так просто. Мое время уходит. Ты должен успеть собрать чудесные силы до наступления Нового 2015 года. А ведь осталось всего - 7 часов. ( на экране появляются цифры и начинает биться сердце активнее) и если ты не успеешь…
    ХС (с восторгом, выскакивая к заднику с сердцем) – Я успею, честное слово успею, только для этого мне нужно вызвать помощников, которые всегда помогают мне в настоящих делах …
    7. Эпизод с СМС ХС – ХС - Достает из кармана телефон и набирает смс сообщение. На экране набирается текст – SOS!-SOS! SOS! ВСЕМ Срочно ко мне! Сбор на сцене! При наборе смс текста идет фонограмма с имитацией звука SOS!
    ХС (громко кричит) - SOS!-SOS! SOS! ВСЕМ Срочно ко мне! Сбор на сцене!
    Световое решение по эпизоду – подыграть задним фоновым светом сердцу, в момент его говорения +, отработать сполохами азбуку Морзе + выделить в зале движения спортсменов флеш-моба с СМС сообщением + выделить аниматоров в зале.
    Светом герои всегда выделяются, как волшебные персонажи – в калейдоскопе или мистическими фонами, которые заливают сцену волнами.
    Фонограмма азбуки Морзе на фоне активной музыки.
    Во время отправки сообщения из-за ткани выскакивают две гимнастки-художницы. У них в руках письма (СМС - конверты- большого размера) с конвертами. В прыжках пересекая всю сцену они несутся к ее авансцене. Там, в зале - передают конверты двум другим, акробатам, которые колесом и фляками - двигаются по проходам с конвертами СМС и скрываются во входных дверях. При их движениях идут прострелы световые по проходам, а на сцене волнами сменяется свет. В зале в отдельных местах аниматоры флеш-моба, высвеченные световыми пушками демонстрируют пластический рисунок – SOS!
    Фонограмма азбуки Морзе на фоне активной музыка. Динамично, громко с яркой сменой света.
    ХС все это время в центре сцены на заднике пластически + руками убирает сначала в правую сторону, а затем в левую сторону живые ткани сердца. Затем ХС возвращается в центр сцены и его высвечивает световое пятно в центре и отыгрывает SOS руками!

    8. Эпизод с появлением друзей ХС – Фонограмма SOS на фоне активной музыки. По проходам в зале выскакивают на сцену два новых героя: СПОРТИВНЫЙ ДУХ УНИВЕРСИТЕТА (СД) и ПТИЦА ЧУДА (ПЧ).
    СД (с готовностью) - Что стряслось, Босс? Видит сердце университета и почтительно склоняется.
    ПЧ (с боевым настроем) - Зачем мы тебе понадобились? Пристраивается к СД.
    ХС (успокаивающе) – Спокойно друзья, без паники… Нас собрало здесь сердце университета! Ему нужна наша помощь в сборе новых чудесных сил для новых побед.
    Вот сердце (обращается к сердцу) - Это мои помощники: (песня из Джеймс бонда) - Дух спортивной борьбы и побед университета и волшебная птица университетских чудес. Вместе мы все сможем.
    СД (с готовностью) - Очень приятно. Столько лет работаю для Вас, и наконец встретились.
    ПЧ - Рада возможности познакомиться по настоящему с символом наших побед!
    СУ – Мне срочно нужна ваша помощь, друзья! Времени все меньше и меньше. Неужели вы хотите, что бы случилось – что-то непоправимое?
    Все вместе - Нет, нет.
    СУ – Тогда вперед и теряйте времени!
    ХС – Внимание команда. Вперед! Времени совсем мало! Мы знаем, как творить чудеса! Вперед к чудесам!
    Герои выстраиваются на авансцене за ХС и в динамичном пластическом рисунке, который выводит их за кулисы. Им помогают в каждом выходе – роллеры. Которые из разных кулис стремительно проносятся через сцену и закрывают персонажей, в момент их ухода со сцены.
    Фонограмма фантастического или сказочного – калейдоскопа повторяется каждый раз, когда герои начинают рождение нового чуда.
    Их уход всегда перекрывает группа спортсменов на роликах, которые врываются на сцену в мизансцене из 4-х кулис и начинают проезды по кругу. А затем исчезают со сцены в кулисах.
    Светом герои всегда выделяются, как волшебные персонажи – в калейдоскопе или мистическими фонами, которые заливают сцену волнами.
    9. ЭПИЗОД С НОМЕРОМ - ПТИЦА-ЧУДА – Танцевальная композиция (Т.).
    Фонограмма номера - (Т.). В финальной части номера появляется ПЧ и крыльями приглашает своих друзей начать создание чудес.
    Световое решение по номеру _______________________________________________
    Во время номера происходит демонтаж мизансцены.
    На экранах Видеозаставка: Схема университета, с анимированной стрелкой, которая показывает движения героев от факультета к факультету. Далее – титр с названием факультета - СПОРТА. В конце отсчет времени с убегающими секундами. И в финале картинки - вспышка света и фейерверковый залп! Световая волна по сцене перекрывающая героев и снимающая свет с экранов. Все это на фонограмме динамичной аккордной и яркой для видеозаставок с поиском чуда.
    Все герои выходят на авансцену.

    10. Эпизод с созданием 1 ЧУДА –
    ХС - Ну вот мы и на первом факультете.
    СД - Спортивный факультет – это мой дом. Я все здесь знаю. Только не знаю, как нам собрать эту самую чудесную силу?
    ХС (с испугом) - Если честно и я не знаю.
    ПЧ (радостно) - А я знаю. Недавно, я передала всем факультетам волшебные знаки - буквы. Эти буквы, могут создавать настоящие чудеса… нам нужно только собрать их вместе.
    ХС (не понимает) - Но зачем?
    ПЧ - С помощью этих чудесных букв мы сможем собрать позитивную энергию из творческих и спортивных номеров наших студентов.
    СД – Верно! Решено!
    ХС – Смелее, ребята, смелее. У нас мало времени. Даем отсчет первому чуду!
    Все вместе – Раз! Два! Три! Поехали!
    Фонограмма отбивочных аккордов (раз!два!три!) …герои смещаются на задний план и убегают за кулисы во вращениях и световых всплесках. Их уход всегда перекрывает группа спортсменов на роликах, которые врываются на сцену в мизансцене из 4-х кулис и начинают проезды по кругу – а затем исчезают со сцены в кулисах.
    Светом герои всегда выделяются, как волшебные персонажи – в калейдоскопе или мистическими фонами, которые заливают сцену волнами.
    ВЕДУЩИЙ (за кулисами) – На сцене чудо первое – ВОЛЯ к ПОБЕДЕ от Факультета спорта!
    11. Эпизод - Номер 1 чудо – Факультета Спорта – Блок Спортивных номеров - шари-вари (гимнастки-художницы+каратисты+акробаты +гиревик) - Фонограмма номера _____________________.
    Световое решение эпизода ___________________________________________________
    На экранах заставка с титрами, представляющими участников номера.
    В финале номера ведущий объявляет основных участников номера.
    В В конце номера один из роллеров вывозит букву, закрепленную за факультетом и выставляет ее на подготовленную площадку куба на арьерсцене под задником. В этот момент происходит светотехническая зарисовка и на сердце загорается один - 1-й сегмент. Сопровождается звуковым эффектом. На экранах вспышка фейерверка. Световая волна по сцене перекрывает героев и снимает засветку с экранов.
    Герои снова на авансцене.
    На экранах Видеозаставка: Сначала показывается схема университета, с анимированной стрелкой, которая показывает движение героев от факультета к факультету. Далее название факультета – ФАКУЛЬТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ + В конце картинки – часы с отсчетом времени с убегающими секундами + затем вспышка фейерверка. Все это на фонограмме динамичной аккордной и яркой для видеозаставок с поиском чуда.
    12. Эпизод с созданием ЧУДА 2 -
    ДС - Сработало, сработало!
    ПЧ – Так и должно быть.
    ХС - Рано радуетесь, все еще впереди. Скорее, времени мало. Это что за остров?
    ДС (уверенно) - Остров - факультет физической культуры, Босс! Я тут часто бываю.
    ПЧ (неуверенно) – Раз так, скажи, студенты этого факультета нас не подведут?
    ДС (уверенно) - Да вы что, скорее звезды рухнут на землю. А мы соберем местных звезд и создадим новое чудо!
    ХС - Отлично. Тогда снова вперед - быстрее! Считаем!
    Вместе – Раз! Два! Три! Начали!
    ВЕДУЩИЙ (за кулисами) – Встречайте чудо второе – СМЕЛОСТЬ И МУЖЕСТВО - от Факультета физической культуры! (объявляет участников)
    Светом герои всегда выделяются, как волшебные персонажи – в калейдоскопе или мистическими фонами, которые заливают сцену волнами.
    13. Эпизод - Номер 2-го чуда – Факультета физической культуры – Блок Кавказской культуры - Фонограмма номера.
    Световое решение эпизода ___________________________________________________
    На экранах заставка с титрами, представляющими участников номера.
    В финале номера ВЕДУЩИЙ объявляет основных участников номера.
    В конце номера один из роллеров вывозит букву, закрепленную за факультетом и выставляет ее на подготовленную площадку куба на арьерсцене под задником. В этот момент происходит светотехническая зарисовка и на сердце загорается еще один - 2-й сегмент. Сопровождается звуковым эффектом. На экранах вспышка фейерверка. Световая волна по сцене перекрывает героев и снимает засветку с экранов.
    Герои снова на авансцене. Светом герои всегда выделяются, как волшебные персонажи – в калейдоскопе или мистическими фонами, которые заливают сцену волнами.
    На экранах Видеозаставка: Сначала показывается схема университета, с анимированной стрелкой, которая показывает движение героев от факультета к факультету. Далее название факультета – ФАКУЛЬТЕТ АДАПТИВНОЙ И ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ + В конце картинки – часы с отсчетом времени с убегающими секундами + затем вспышка фейерверка. Все это на фонограмме динамичной аккордной и яркой для видеозаставок с поиском чуда.
    14. Эпизод с созданием ЧУДА 3 -
    ХС - Итак, друзья мы двигаемся, но медленно. Времени остается все меньше. До Нового года всего - 5 часов, а нам еще столько надо сделать.
    ПЧ (воодушевленно) – Ну не расстраивайся, Хранитель. Мы все сможем! Помнишь как в прошлом году, нам нужно было срочно выехать в Атамань, да еще летом… А все студенты..
    ДС (скептически) - Может, оставите свои воспоминания на потом. Мы сейчас на факультете Адаптивной и Оздоровительной Физической Культуры. А это значит - Босс, что местные студенты с удовольствием нам помогут. И настроение поднимут и силы придадут. Настоящие чудесно - ЧАРОДЕЙСКИЕ!
    ХС - Тогда вперед! Стартуем! Раз! Два!
    Все вместе – ТРИ!!
    ВЕДУЩИЙ (за кулисами) – На сцене чудо третье – ПРЕОДОЛЕНИЕ СЕБЯ - от Факультета адаптивной и оздоровительной физической культуры! (объявляет участников)
    Светом герои всегда выделяются, как волшебные персонажи – в калейдоскопе или мистическими фонами, которые заливают сцену волнами.
    15. Эпизод – номер ЧУДА 3 - Факультет Адаптивной и Оздоровительной физической культуры – Песня «Ведьма речка» - С. П. в сопровождении подтанцовки из кафедры СР - Фонограмма номера.
    Световое решение эпизода ___________________________________________________
    На экранах заставка с титрами, представляющими участников номера.
    В финале номера ВЕДУЩИЙ объявляет основных участников номера.
    В конце номера один из роллеров вывозит букву, закрепленную за факультетом и выставляет ее на подготовленную площадку куба на арьерсцене под задником. В этот момент происходит светотехническая зарисовка и на сердце загорается еще один - 3-й сегмент. Сопровождается звуковым эффектом. На экранах вспышка фейерверка. Световая волна по сцене перекрывает героев и снимает засветку с экранов.
    Герои снова на авансцене. Светом герои всегда выделяются, как волшебные персонажи – в калейдоскопе или мистическими фонами, которые заливают сцену волнами.
    На экранах Видеозаставка: Сначала показывается схема университета, с анимированной стрелкой, которая показывает движение героев от факультета к факультету. Далее название факультета – ФАКУЛЬТЕТ СЕРВИСА И ТУРИЗМА + В конце картинки – часы с отсчетом времени с убегающими секундами + затем вспышка фейерверка. Все это на фонограмме динамичной аккордной и яркой для видеозаставок с поиском чуда.
    16. Эпизод с созданием ЧУДА 4 -
    Герои идут согнувшись. Светом герои всегда выделяются, как волшебные персонажи – в калейдоскопе или мистическими фонами, которые заливают сцену волнами.
    ПЧ (воодушевленно) – Ну как вам место?!
    ДС (скептически) - Настоящие подвалы и подземные катакомбы. Здесь только настоящим туристам-сервисникам, да еще режиссерам ходить.
    ПЧ (воодушевленно) – Осторожно! Где то здесь должно быть место для удара головой. Аккуратненько.
    ДС (скептически) - А ты то, откуда все это знаешь?
    ПЧ (радостно) – Я, частенько здесь бываю. Работаю тут – пьески всякие ставлю, статейки пишу. Ребята здесь – ВО! - ищущие и творческие. Они нам столько чудесной энергии наворотят, только успевай собрать.
    ХС - Ой! Ты! Ух! Да здесь точно - дети подземелья живут, давайте уж скорей посмотрим на них.
    ДС (радостно) - Окей, Босс. Считаем!
    Все вместе – Раз! Два! Три! Вперед!
    ВЕДУЩИЙ (за кулисами) – Встречайте! Чудо четвертое – СТРАСТЬ И ТВОРЧЕСТВО – от Факультета сервиса и туризма! (объявляет участников)

    17. Эпизод – номер ЧУДА 4 - факультета сервиса и туризма – Блок с номером «БЕЛЛЬ» - Фонограмма номера.
    Световое решение эпизода ___________________________________________________
    На экранах заставка с титрами, представляющими участников номера.
    В финале номера ВЕДУЩИЙ объявляет основных участников номера.

  15. #90
    Местный Аватар для Geshka
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    186
    Поблагодарил Поблагодарил 
    280
    Поблагодарили Поблагодарили 
    590
    Поблагодарил в

    63 сообщениях

    По умолчанию

    Продолжение

    В конце номера один из роллеров вывозит букву, закрепленную за факультетом и выставляет ее на подготовленную площадку куба на арьерсцене под задником. В этот момент происходит светотехническая зарисовка и на сердце загорается еще один - 4-й сегмент. Сопровождается звуковым эффектом. На экранах вспышка фейерверка. Световая волна по сцене перекрывает героев и снимает засветку с экранов.
    Герои снова на авансцене.
    На экранах Видеозаставка: Сначала показывается схема университета, с анимированной стрелкой, которая показывает движение героев от факультета к факультету. Далее название факультета – ФАКУЛЬТЕТ ПЕДАГОГИКИ И ПСИХОЛОГИИ + В конце картинки – часы с отсчетом времени с убегающими секундами + затем вспышка фейерверка. Все это на фонограмме динамичной аккордной и яркой для видеозаставок с поиском чуда.
    18. Эпизод с созданием ЧУДА 5 -
    Герои появляются уставшие и нервные. Светом герои всегда выделяются, как волшебные персонажи – в калейдоскопе или мистическими фонами, которые заливают сцену волнами.
    ПЧ (шепотом) - Вот ты, спортивный дух, чего это ты такой серьезный всегда? Тебе надо куда-нибудь сходить, расслабиться. Определенно - снять напряжение.
    ДС (раздосадовано) - Слушай, ты, психолог – доморощенный. Я, во-первых - не серьезный, а сосредоточенный, у нас в спорте по-другому нельзя. А во-вторых, тут вокруг и так полно и педагогов и психологов. Мы вообще то сейчас - у них на факультете.
    ПЧ (соглашается) – Ладно-о тебе. Ишь, раскричался тут, я ж о тебе забочусь.
    ХС - Так, вы – двое! Хватит спорить! Действовать нужно! Если не успеем создать чудеса, то никакая доморощенная психология нас не спасет! Давайте лучше начнем отсчет новому чуду. Раз пришли. А ну, вместе!
    Все вместе – Раз! Два! Три! Давай, давай!
    ВЕДУЩИЙ (за кулисами) – Начинаем чудо пятое - МУДРОСТЬ ТРЕНЕРА – от Факультета педагогики и психологии (объявляет участников)
    19. Эпизод – номер ЧУДА 5 - Факультета педагогики и психологи – Песня «Три белых коня» - трио вокалистов с подтанцовкой и переходом бальный блок. - Фонограмма номера.
    Световое решение эпизода ___________________________________________________
    На экранах заставка с титрами, представляющими участников номера.
    В финале номера ВЕДУЩИЙ объявляет основных участников номера.
    В конце номера один из роллеров вывозит букву, закрепленную за факультетом и выставляет ее на подготовленную площадку куба на арьерсцене под задником. В этот момент происходит светотехническая зарисовка и на сердце загорается еще один - 5-й сегмент. Сопровождается звуковым эффектом. На экранах вспышка фейерверка. Световая волна по сцене перекрывает героев и снимает засветку с экранов.
    Герои снова на авансцене.
    На экранах Видеозаставка: Сначала показывается схема университета, с анимированной стрелкой, которая показывает движение героев от факультета к факультету. Далее название факультета – ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И МЕНЕДЖМЕНТА + В конце картинки – часы с отсчетом времени с убегающими секундами + затем вспышка фейерверка. Все это на фонограмме динамичной аккордной и яркой для видеозаставок с поиском чуда.
    20. Эпизод с созданием ЧУДА 6 -
    Герои в панике выбегают на авансцену. Светом герои всегда выделяются, как волшебные персонажи – в калейдоскопе или мистическими фонами, которые заливают сцену волнами.
    ХС - Ребята – Все пропало. Осталось, каких то жалких два часа. Это пара плюс большая перемена. Что же будет с сердцем, с нашим университетом, со всеми нами, в конце концов.
    ДС (раздосадовано) - Да не расстраивайтесь вы так - Босс, еще не все потерянно. Мы обязательно все успеем.
    ХС - А если не успеем? Ты пойми, 45 лет я хранитель этого места. Я здесь столько пережил и столько сделал. Я не переживу такой неудачи.
    ПЧ (соглашается) – Э-й! Ну и чего же ты раскис – Хранитель?! Вот мы сейчас проверим новый остров - факультет Экономики и менеджмента, я уверена – что у них столько жизненной энергии, что на любое чудо с лихвой средств хватит?
    ДС (уверенно) - И правда. Мы спортсмены – просто так никогда не сдаемся!
    ХС - Ну смотрите, терять нам все равно нечего. Значит - не станем терять ни минуты!
    Все вместе - Раз! Два! Три! Поехали!
    ВЕДУЩИЙ (за кулисами) – Начинаем чудо шестое – ТРУД И ТАЛАНТ - от Факультета экономики и менеджмента (объявляет участников)
    21. Эпизод – номер ЧУДА 6 - Факультета экономики и менеджмента – Композиция из песни «Великий Гебсби» и набора современных танцев. Фонограмма номера.
    Световое решение эпизода ___________________________________________________
    На экранах заставка с титрами, представляющими участников номера.
    В финале номера ВЕДУЩИЙ объявляет основных участников номера.
    В конце номера один из роллеров вывозит букву, закрепленную за факультетом и выставляет ее на подготовленную площадку куба на арьерсцене под задником. В этот момент происходит светотехническая зарисовка и на сердце загорается еще один - 6-й сегмент. Сопровождается звуковым эффектом. На экранах вспышка фейерверка. Световая волна по сцене перекрывает героев и снимает засветку с экранов.
    Герои снова на авансцене.
    На экранах Видеозаставка: Сначала показывается схема университета, с анимированной стрелкой, которая показывает движение героев от факультета к факультету. Далее название факультета – ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ + В конце картинки – часы с отсчетом времени с убегающими секундами + затем вспышка фейерверка. Все это на фонограмме динамичной аккордной и яркой для видеозаставок с поиском чуда.
    22. Эпизод с созданием ЧУДА 7 -
    Герои бегут все быстрее по сцене. Светом герои всегда выделяются, как волшебные персонажи – в калейдоскопе или мистическими фонами, которые заливают сцену волнами.
    ХС - Послушайте? Кто же это придумал – построить колледж для ребят через квартал от вуза? Мы столько времени потеряли!
    ПЧ (соглашается) – Да-а-а, бедные студенты. А общежитие у них - еще дальше. Вот это проблема!
    ДС (уверенно) - У нас с вами другая проблема. Остался всего лишь 1 час. Времени у нас нет. Ну, просто, совсем не осталось времени. Предлагаю - не терять больше ни минуты
    ХС - Верно - мой родной. Мы с птицей будем готовиться к завершающей стадии, а твоя задача собрать последнюю недостающую букву. Ты спортсмен, так что бегаешь хорошо.
    ДС (радостно) - Это мне нравится. Задачу принял. До встречи у сердца!
    ХС - Давай, быстрее, быстрее. Прошу тебя.
    Все вместе - Раз! Два! Три! К новому чуду – вперед!
    ВЕДУЩИЙ (за кулисами) – На сцене чудо седьмое – ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ – от Гуманитарного колледжа (объявляет участников)
    23. Эпизод – номер ЧУДА 7 - Гуманитарного колледжа - Блок Кубанской культуры . - Фонограмма номера.
    Световое решение эпизода ___________________________________________________
    На экранах видеозаставка: с титрами, представляющими участников номера.
    В финале номера ВЕДУЩИЙ объявляет основных участников номера.
    В конце номера на сцену выскакивают в панике Птица и Хранитель. Звучит напряженная музыка. Часы стучат. Слышится отдаленный текст поздравлений Президента России Путина. На экране завершающийся отсчет, на котором осталась минута до Нового года.
    Герои в панике на авансцене. Светом герои всегда выделяются, как волшебные персонажи – в калейдоскопе или мистическими фонами, которые заливают сцену волнами.
    ХС (паникуя) – Ну все, все... Случилось непоправимое. Мы не успели. Одного кусочка не хватило. Сердце, ну сердечко, ну что? Сердце не стучит.
    ХС (паникуя) – Не успели.
    ПЧ (пристраивается рядом, подавленно) – Он просто не может не успеть. Я в это не верю. Что теперь с нами будет?
    Фонограмма нарастает в громкости звука и перекрывает героев. Звучат аккорды музыкального символа – «так судьба стучится в дверь». На них завершаются слова новогоднего поздравления Президента России – «С новым годом».
    Бой курантов.
    На экранах видеозаставка: часы показывают - осталось 7 секунд.
    Всплеск сполохов света.
    На сцену выбегает дух с буквой. Все его движения в рапиде.
    Высвечены герои в точке около сердца. Высвечиваются аниматоры в зале в рапиде повторяющие движения – встают + поднимаю руки вверх + раздвигают руки в стороны + опускают руки + и садятся.
    Дух спорта - подбегает к кубу и включается стробоскоп с ярким светом на него – его движения в рапиде.
    На экранах видеозаставка: часы замедляются и показывают - осталось 2 секунды и еще раз – 2 секунды и повтор. Все это на фонограмме динамичной аккордной и яркой для видеозаставок с поиском чуда.
    Время растягивается. Движения всех героев становятся медленными.
    Дух спорта - медленно вставляет букву. Все персонажи замирают в статичной позе у сердца. Включается стробоскоп с ярким светом на персонажей.
    На экранах видеозаставка: таймер часов замирает и показывают - осталось 1 секунда и останавливается вспыхивая экранной вспышкой на одном изображении.
    Фонограмма выключается, остается только звук метронома. Пауза в 5 секунд.
    Включается динамический светодиодный эффект на заднике – «сердце пульсирует ровно и четко» и его музыкальное сопровождение – фонограмма «Мы чемпионы..», сердце четко пульсирует всеми своими 7-ю сегментами.
    Герои, воздев руки к небу, качаются в такт музыкальному фону и поддерживают радость победы.
    На экранах видеозаставка: таймер часов снимается с паузы и показывает новый отсчет - 364 дня, 23 часа, 59 минут и 59 секунд и начинается отсчет. Все это на фонограмме динамичной аккордной и яркой для видеозаставок с поиском чуда.
    ХС (кричит) - Успели, братцы, успели.
    Все герои радуются, включается фоновая фонограмма динамичная и яркая.
    Световая поддержка в такт бьющегося ровно сердца
    СУ (торжественно) – Да! Вы успели! Вы смогли создать семь чудес для университета! Теперь все мои силы пополнились чудесной энергией! Вы справились сегодня! И Я верю в то, что Вы победите всегда! Я снова пылаю, у меня снова есть силы для новых свершений и настоящих чудесных побед. В Новом 2015 ГОДУ!
    Световая поддержка в такт бьющегося ровно сердца и фонограмма на фоне бьющегося сердца переходит в фонограмму финальной песни.
    ВЕДУЩИЙ НА СЦЕНЕ вместе с героями истории - С новым 2015 годом!
    Все герои радуются, водят хоровод. Вокалисты выходят на сцену для финального номера.
    Начинается фонограмма финальной песни - «Говорят, а ты не слушай». Светом герои всегда выделяются, как волшебные персонажи – в калейдоскопе или мистическими фонами, которые заливают сцену волнами. По залу аниматоры бросают огромные шары и играют ими со зрителями и подсадными и настоящими.
    24. Эпизод Новый ГОД 2015 - СВОДНЫЙ ФИНАЛЬНЫЙ НОМЕР - на песню «Говорят, а ты не слушай» с участием вокалистов:
    • Деда Мороза – Л.
    • Снегурочек – К А О,
    • ведьмы-чудесницы – С П,
    • белого актера – Н К,
    • аниматоров в зале и всех костюмированных персонажей Гала-концерта,
    • а также сводной танц-группы на сцене и в зале из состава – костюмированных артистов и спортсменов, бальников и танцоров эстрадников!
    Световое решение эпизода – активно поддержать светом всех солистов в момент пения + добавить цветного калейдоскопа + солнечных зайчиков и снега + искристой радости от победы и фейерверка праздника для сцены и зала.

    ВЕДУЩИЙ НА СЦЕНЕ вместе с героями истории – Программу Гала-концерта для Вас сегодня подготовили и провели Желаем нашему университету новых сил, новых чудес и новых побед в Новом 2015 Году! С НОВЫМ ГОДОМ!!
    Аплодисменты программе.
    Фонограмма фоновая усиливается и все артисты на сцене и в зале - бросаются в зале и на сцене крупными воздушными шарами с логотипом КГУ.
    На экранах видеозаставка – через вспышки фейерверков на фоне фото вечернего вуза + крупный фейерверк на весь экран с титром – с Новым 2015 годом - КГУ! Все это на фонограмме динамичной аккордной и яркой для видеозаставок с поиском чуда.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru