Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 113

Тема: Творческие отчеты коллективов. Бенефисы.

  1. #46
    Местный Аватар для Рубаненко Люба
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Belgorod, Russia
    Сообщений
    166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    СЦЕНАРИЙ
    Дня открытых дверей
    «РЕЦЕПТ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ»
    Звучат фанфары. Сцена задрапирована тканями на ней эмблема, на которой будут прикреплены некоторые части по отдельности.

    ДИКТОРСКИЙ ТЕКСТ. Дамы и господа! Сегодня мы окунемся в творческий мир, и узнаем рецепт хорошего настроения! Ведь создание отдельного номера – это не только творческий процесс, но и ежедневный труд.

    ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ КОМПОЗИЦИЯ «ПОВАРЯТА». На сцену выходят повара, они же ведущие.

    ВЕД 1. Добрый день, уважаемый зритель! Компанейские и стеснительные, насмешливые и деликатные…Что желаете? У нас пища самая разнообразная на любой вкус и на любой каприз.
    ВЕД 2. Нет, нет и еще раз нет! Сегодня мы будем не готовить, а будем создавать и творить! Так что друзья мои, включайте свое воображение, мечтайте, фантазируйте.
    ВЕД 1.А как же работа?
    ВЕД 2. Работать нам придется сегодня вдвое больше чем раньше, мы создаем рецепт хорошего настроения!
    ВЕД 3(записывая). РЕ-ЦЕ- П-Т ХОРО-ШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!
    ВЕД 2. Предоставьте мне, пожалуйста, все ингредиенты…

    Оживление среди поваров-вед. Один достает курицу, другой достает яблоко, следующий достает атрибут или инструмент того или иного коллектива, либо жанра. Достает ложки.

    ВЕД 2.(выбирая ложки) Ну что ж, я думаю именно это нам и подойдет, ведь мы всегда должны сохранять наши традиции. Ведь наш рецепт должен основываться именно на сохранении обычаев и традиций культурного наследия.
    нхк
    ВЕД 1. Скажите, на сколько оригинальное должно получится блюдо? На что хотя бы ориентироваться?
    ВЕД 2. Ну, во первых чтобы в восторге был клиент, во вторых разнообразие и качество подачи, и не забываем о традициях, обычаях, о нашей народной кухне.

    АНСАМБЛЬ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

    ВЕД 1.(за кулисами) Превосходно, талантливо с какой изюминкой!

    ХОР РУССКОЙ ПЕСНИ

    Выбегает повар 3, за ним ведущие 1,2,.

    ВЕД 1. Коллега, что за сухое написание нашего рецепта?
    ВЕД 3. Так это всего лишь наброски…
    ВЕД 1. Я, например и не разберусь в ваших каракулях…
    ВЕД 3. Не будем долго мариновать зрителя, все здесь ясно и понятно, черным по белому написано, добавляем немного пикантности ярких красок, чтобы и глаз порадовался и на душе тепло.

    ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ

    ВЕД2. (За кулисами) . Как здорово у нас мед есть, да еще от пчел диких, сладкий , ароматной с горчинкой. Запишите в рецепт.

    «ДИКИЙ МЕД»

    ВЕД 1. Обратите внимание, коллеги!!!
    Нам, конечно же, нужно показать мастерство и грамотно рассчитать, сколько соли и сахара добавить, что не было перебора. Я предлагаю щепотку соли и ложечку сахара для улучшения вкусовых качеств блюда и высокой его оценки зрителем.
    Запишите коллега!
    И конечно конкретизировать под каким соусом мы будем подавать.
    ВЕД 2. Я предлагаю классику без всяких излишеств.
    ВЕД 1. Принимаем ведь сейчас будет нашим вдохновителем профессионализм и опыт.
    Я думаю, мы сейчас оценим данные качества.
    ВЕД 1. А где я прошу заметить наш коллега???
    ВЕД 2. Не могу ответить вам на данный вопрос, что ж уступаем место профессионалам.

    КАМЕРНЫЙ ХОР

    ВЕД 3 выходит на сцену со скрипкой , ВЕД 2 его догоняет.
    ВЕД 2. Погоди, верни сейчас же инструмент нашему музыканту, ему нужно работать.
    ВЕД 3. Я всегда хотел научиться на скрипке играть.
    ВЕД 2.Что же тебе помешало?
    ВЕД 3. Родители не дали, отправили в кулинарный техникум, сказали, что сыт будешь всегда и при деле.
    ВЕД 2. Хватит, вашими выходками я тоже сыт, вам не мешало бы поучиться у нашего скрипача.

    Супер(промежуточный занавес) закрывается за ним строится мужской ХОР.

    СКРИПАЧ
    ВЕД 2. Как наши успехи?

    Берет блокнот читает.

    ВЕД 2. Так, так, нужно немного оживить данную смесь. И добавить мужской характер.

    Открывается занавес.

    ВЕД 3.Сейчас будет!

    МУЖСКОЙ ХОР

    НА сцене повара - вед3 с записной книжкой. Подбегает прислушивается и записывает!

    ВЕД 2. (за кулисами) Создаем идеальный рецепт!
    ВЕД 3. ЗАПИШЕМ!
    выходят
    ВЕД 2. Чтобы каждый посетитель смог оценить вкус и простоту блюда. Чтобы никто не скучал и, уходя от нас, был в прекрасном настроении.
    ВЕД 1. Нужен ингредиент, который существенно изменит все блюдо.

    танец - «Вальс»

    Проходят через сцену.

    ВЕД 2. Начинка у нас готова?
    ВЕД 3. Нет еще не готова, нужно чуть быстрее. Грамотно подходить к нашему творческому эксперименту, со знанием дела и с уже имеющимся опытом. Опыта не занимать так это участникам хора ветеранов, которые с огромным энтузиазмом посещают репетиции.
    ВЕД 1. Добавляем энтузиазм и опыт.

    ХОР ВЕТЕРАНОВ

    ЗВУЧИТ ГАММА.
    Повара прислушиваются.

    ВЕД 2. Тихо! Что это?
    ВЕД 1. Это гамма! Разве вы не помните со школьной программы?
    ВЕД 3. До, ре, ми, фа соль, ля, си – семь веселых нот.
    ВЕД1. Сколько музыки, сколько песен, сложено из этих прекрасных нот. А юные участники, которые посещают наши студии «Лирика» и «Музыкальная шкатулка» добавят нам удовольствия и веселых нот.

    Солисты Вокалисты



    ВЕД 2. (Читает)ПО данному рецепту не могу определить что же коллега получается? ТО ли это каша, хотя не совсем каша, коктейль, не совсем коктейль?
    ВЕД 1.Включаем еще немного эстрады и посмотрим, что из этого выйдет.
    Гитарист, ударник, вокалист все это смешаем и получим Вокально – Инструментальный ансамбль –

    ВИА



    ВЕД. А сейчас посмотрим, что же получилось из нашего коллеги, она очень хотела проявить свой талант!

    Выходит СОЛИСТ

    Повара аплодируют.

    ВЕД 1. Подождите, что это за блюдо получается?(ЧИТАЯ) Не понимаю: Сахар, соль ума немножко, волшебства веселья вкус, и немного песен звонких…
    ВЕД 2. Песен добавим больше, все ж таки основной ингредиент.

    Вкальный ансамбль

    ВЕД 3. Ох, как поют, просто превосходно. А все так могут научится?
    ВЕД2.Если есть хоть капелька слуха и таланта, то конечно можно, репетиции, репетиции и еще раз репетиции и все вы на сцене.
    ВЕД 3. А если нет слуха?
    ВЕД 1. Можно попробовать себя в другом жанре ?
    ВЕД 2. Например.
    ВЕД 1. Например, хореография, и для взрослых и для детей дверь всегда открыта.
    ВЕД 3. А посмотреть?
    ВЕД 2. Можно…

    ТАнец


    ВЕД 3. Знаете чего-то не хватает….
    ВЕД 1. Звука, Звука не хватает живого. Вот чтобы раз и музыка.
    ВЕД 2. Друзья мои вспомните, как на кухне обычно бывает, используя шумовые инструменты мы создавали, такие превосходные и изысканные вкусы получались.

    ВЕД 1. И порадует сейчас всех оркестр духовой и эстрадной музыки


    ВЕД 1. Что у нас получилось?
    ВЕД 3. Взяли хорошие песни, зажигательные танцы, взбили эту смесь ударными, добавили профессионализм, опыт, смесь приправ самых разнообразных, красочно оформили и украсили аплодисментами зрителей. Чтобы вкус почувствовал каждый сидящий в зале.
    на падугах опускаются эмблемы

    ВЕД 2. ВОТ ОН РЕЦЕПТ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

    ФИНАЛЬНАЯ ПЕСНЯ

    Все коллективы и участники приглашаются на сцену. Финальная песня

    Участник худ самодеятельности 1.
    Шар земной, как мяч в авоське
    Из лучей и струн сплетенный

    Участник худ самодеятельности 2.
    Ключ скрипичный в небо бросьте
    В мир звучаньем напоенный
    Участник худ самодеятельности 3.
    А где музыка, там танцы!
    А где музыка, там песни!
    Участник худ самодеятельности 4.
    В нитях творчества убранства
    Всех людей на этом свете!
    Участник худ самодеятельности 5.
    В мир искусства и творений,
    В мир, где погибает ложь,
    В мир, где дышит вдохновенье
    ВСЕ.
    Дверь открыта …Ты войдешь!
    Век живи, век учись,
    Попивая чаек с маргарином...
    Так и жизнь пролетит,
    И умрешь ты ученой дубиной.



    rubanenkolujbov@mail.ru

  2. #47
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо огромное. Рахмет!"!!

  3. #48
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Очень интересный подход. Мне кажется можно брать и проводить, спасибо за творчество.

  4. #49
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Проводила на базе ваших наработок отчетный концерт, спасибо большое все прошло на УРА! Очень хорошая подборка стихов.

  5. #50
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Беларусь, Волковыск
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от наташа гергалова Посмотреть сообщение
    Девочки, провели в выходные театрализованный концерт - подтверждение звания народного вокального коллектива "Каприз". Может кому нибудь пригодится.
    "Навстречу мечте"
    Занавес закрыт. Свет гаснет. ФНГ: шум вокзала. Объявление по радио: «Уважаемые пассажиры, на нашем перроне начинается посадка в фирменный поезд «Круиз». Нумерация вагонов с головы поезда. Просим пассажиров занять свои места.» Занавес открывается. Сцена оформлена в виде железнодорожного вокзала, где снуют пассажиры. Левая ложа оформлена в виде вагона, на правой расположено расписание поездов. По авансцене проходят герои-ведущие концерта: девушка и бабка. Девушка с кем-то разговаривает по телефону, слышны только ее короткие реплики: «Да где же я вам их найду… Хорошо, я постараюсь», бабка сверяет номер вагона с тем, что написано в билете, обе проходят за кулисы. Ведущие появляются в левой ложе – имитации купе. Ложа высвечивается пушкой.

    ДЕВ: И куда меня несёт?! Езжай туда, не знаю куда, привези того, не знаю кого (с иронией). Сам бы вначале определился, кто ему нужен!!!
    (входит бабка с баулами)
    БАБКА: Внученька, подвинься, дайте бабушке присесть (располагается). Давай знакомиться, меня зовут бабой Нюрой, а тебя?
    ДЕВ: Ирина.
    БАБКА: А чего лицо такое кислое? На, яблочко сладкое съешь, да улыбнись, жизнь сразу и наладится.

    Объявление по радио: «Внимание! Внимание! С первого пути отправляется фирменный поезд «Круиз». Всем отъезжающим счастливого пути!» ФНГ отправляющегося поезда, стук колес. Сцена затемняется.

    БАБКА: Ну, кажись, тронулись. А теперь рассказывай, чего у тебя случилось?
    ДЕВ: Озадачил меня продюсер, говорит: «Приелись мне эти звездные артисты, езжай, новых разыщи». Универсальную группу ему подавай!
    БАБКА: Это как?
    ДЕВ: Как, как, чтобы всё могла! И попсу, и романс, и народную.
    БАБКА: Эк, как загнул. Ну, ты не расстраивайся, я думаю, что это дело трудное, но выполнимое. У нас страна большая, талантов много. (замечает за окном церковь) Смотри, смотри церквушка за окном какая красивая и звонница в колокола бьет – это хороший знак, даст бог, все у тебя получится.

    Пока ведущие ведут диалог, участники коллектива выходят на сцену. НХС без объявления.

    1. «Россия» - вокальный ансамбль «Каприз» и танцевальный коллектив «Богемия»
    2. «Ах лето» - образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение»
    3. Романс (из Романовых) – вокальный ансамбль «Каприз»

    ФНХ стук колес. Девушка разгадывает кроссворд, бабка вяжет. Вдруг раздается длинный гудок тепловоза.

    ДЕВ: Ой, баба Нюра, а чего это мы так сигналим? Встречный поезд что-ли? (девушка вскакивает и выглядывает в окно)
    БАБКА: (встает) Нет, девонька, это мы не встречному, это мы солдатикам нашим, тем, кто в ВО на этих полях погиб. Обычай здесь такой сложился, сигналим, что помним и ничего не забыли…

    4. «Ave Maria» - вокальный ансамбль «Каприз»
    5. «Журавли» - вокальный ансамбль «Каприз» и танцевальный коллектив «Богемия»

    ФНГ стук колес. Девушка разглядывает книгу. Бабка продолжает вязать.

    ДЕВ: Березки… Ночка…Отрада…
    БАБКА: Ты, дочка, стихи, что ль читаешь?
    ДЕВ: Нет, баба Нюра, это я атлас железных дорог России рассматриваю. Представляете, каких здесь только станций нет: Рай, Молодость, Ожерелье, даже Сердце! Так и хочется запеть: «Сердце, тебе не хочется покоя, сердце, как хорошо на свете жить… Сердце, как хорошо, что ты такое! Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить!»
    БАБКА: Ну вот ты уже и повеселела! А мы скоро остановку делать будем на станции с названием «Росиночка»!
    ДЕВ: Как красиво и поэтично звучит - Росиночка…

    6. «Росиночка» - детский вокальный ансамбль «Капитошка»
    7. «Иван Купала» - ансамбль спортивного танца «Анимация»
    8. «Капитошка» - детский вокальный ансамбль «Капитошка»

    Объявление по радио: «На первый путь прибывает фирменный поезд «Круиз». Остановка поезда 10 минут»
    На сцене вокзал станции «Росиночка», по перрону ходят люди, среди которых находится цыганка. Цыганка подходит к «вагону», обращается к девушке.

    ЦЫГАНКА: Позолоти ручку, красивая, всю правду скажу, что было, что будет, не тая, расскажу.
    ДЕВ: Мне бы узнать найду ли я то, что ищу? Может вся эта затея с поисками, напрасна?
    ЦЫГАНКА: Сейчас, красавица, карты раскину…

    9. «Гадалка» - вокальный ансамбль «Каприз»

    ЦЫГАНКА: Путь твой не близок, не далёк, а то, что ищешь, под носом, а ты и не замечаешь. Раскрой глаза пошире, да уши держи востро…и что нужно найдёшь. (уходит)
    ДЕВ: Спасибо!
    БАБКА: Дурят нашего брата, а мы и уши развесили.
    ДЕВ: Да, ну, мне кажется, она честная.
    БАБКА: Эх, наивная, цыганам и мужикам верить нельзя!

    Раздается стук в дверь, в купе входит мужчина.

    МУЖ: Здравствуйте! О, какая девушка красивая, можно с вами познакомиться?
    БАБКА: Идите, голубчик, идите куда шли!

    Выпроваживает мужчину из купе.

    10. «Мы вам честно сказать хотим» - вокальный ансамбль «Тяжелый случай»

    БАБКА: Иж, честными прикидываются, знаем мы таких.
    ДЕВ: Ну, баба Нюра, почему вы так категоричны? А как же любовь?
    БАБКА: Любовь?! Повидала я на своём веку разное… Вначале – роман, а потом – романсы распеваем, да слёзы льём!

    11. «Рубли целковые» романс - вокальный ансамбль «Каприз»

    Девушка вытирает слезы, бабка замечает.

    БАБКА: А ну, хватит сырость разводить! Пойди, выйди на перрон, свежим воздухом подыши, развейся немного.

    Девушка выходит из «купе».

    12. «Энигма» - образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение»
    13. «Про любовь» - вокальный ансамбль «Каприз»

    Во время песни девушка возвращается в «купе».

    БАБКА: Ой, батюшки, гляньте, что делается! Девки с голыми пупами по перрону шастуют.
    ДЕВ: Баба Нюра, это участники танцевального коллектива с фестиваля домой возвращаются. Такие талантливые, жалко, что не поют.

    14. «Восточный» - обр. анс. Эстр. Танца «Анимация»

    БАБКА: Восток, конечно, дело тонкое…
    ДЕВ: А мне больше запад интересен.

    15. «Американ-бой» - вокальный ансамбль «Каприз»

    Объявление по радио: «С первого пути отправляется фирменный поезд «Круиз». Просим пассажиров занять свои места.» ФНГ трогающегося поезда.

    БАБКА: Что ж вас молодых так на иностранщину тянет? Что в ней такого? То ли дело в наше время: джаз, рок-н-ролл… (девушка удивлённо смотрит на бабку) Да, да. А ты что, думала я совсем старая перечница?

    16. «Кукарача» - ансамбль спортивного танца «Анимация»
    17. «Старый рояль» - вокальный ансамбль «Каприз»

    БАБКА: (подтанцовывая) Вот как-то так.
    ДЕВ: Ну, вы, баба Нюра, даёте!..
    БАБКА: Я в своё время на танцах звездой была! Парни толпами за мной ходили, песни пели, цветы дарили…

    18. «Вальс» - образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение»
    19. «Роза красная» - Андрей Погребной и ансамбль спортивного танца «Анимация»

    ДЕВ: Как романтично…
    БАБКА: А сейчас и песни другие, и танцы совсем не те…

    20. «Морской дьявол» - вокальный ансамбль «Каприз»
    21. «Матрица» - образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение»

    ФНГ стук колес.

    БАБКА: Что-то мы заговорились совсем, ночь за окном, давай-ка спать ложиться.
    ДЕВ: Что-то не хочется…
    БАБКА: Может тебе колыбельную спеть?
    ДЕВ: Я не против…

    22. «Колыбельная» - вокальный ансамбль «Каприз»

    ФНГ стук колес.

    БАБКА: Подъём, соня! Подъезжаем!
    ДЕВ: (потягиваясь) Мне сон приснился, как будто я нашла то, что искала!

    Объявление по радио: «Уважаемые пассажиры, фирменный поезд «Круиз» прибывает в конечный пункт своего назначения»

    БАБКА: Всё приехали! А вон и девчонки из «Каприза».
    ДЕВ: Какого «Каприза»?
    БАБКА: А я что разве не рассказывала? У нас есть такой народный коллектив. Поют девчонки от души всё, что пожелаете.
    ДЕВ: Надо на них посмотреть и обязательно послушать. Может это моя удача!
    БАБКА: Девочки, ну-ка зажгите, покажите, на что провинция способна!

    23. «Танцы» - вокальный ансамбль «Каприз»

    ДЕВ: Мне кажется, именно это я и искала! Срочно звоню продюсеру.

    Девушка звонит по телефону и уходит, вслед за ней уходит бабка.
    На сцене темно, резко включаются софиты, «Каприз» на сцене, фейерверк, дым, хлопушки.

    24. «Музыка нас связала» - вокальный ансамбль «Каприз»

    Объявление по радио: « В концерте принимали участие: 1. Образцовый ансамбль народного танца «Богемия» РДК
    2. Народный вокальный ансамбль «Тяжелый случай» и солист Андрей Погребной РДК
    3. Образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение» ЦДТ
    4. Образцовый ансамбль эстрадного танца «Анимация» РДК
    5. Детский вокальный ансамбль «Капитошка» РДК
    6. Народный вокальный ансамбль «Каприз» РДК»

    Занавес закрывается.
    Когда работали ведущие в купе, они высвечивались пушкой. Сцена затемнялась и помощники в это время расставляли микрофоны в заданном порядке или вообще их убирали. Когда работал "вокзал" - сцена, на заднем плане постоянно суетились пассажиры. Номера других коллективов вставлялись по смыслу, чтобы дать время переодеться участникам "Каприза". Вот как- то так. Звание подтвердили.
    Огромное Вам спасибо, отличный сценарий.Немного передела и сделала сценарий концерта на смотр художественной самодеятельности.Благодарю!

  6. #51
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Беларусь, Волковыск
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Большое спасибо, отличный сценарный ход.Немного подогнала и и применила на смотр художественной самодеятельности

  7. #52
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Уморинка, благодарна безмерно за идею !!!

    Вот что получилось у меня

    СЦЕНАРИЙ отчетного концерта
    «РЕЦЕПТ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ»


    Позывной.
    Мелодия. На сцену выходят повара с меню в руках

    1 повар Добрый день, уважаемые зрители!

    2 повар Компанейские и стеснительные, насмешливые и деликатные, улетные и отпадные…

    1 повар Что желаете? У нас пища самая разнообразная на любой вкус и на любой каприз.

    2 повар Аспази и бризоль

    1 повар Васаби и гаспачо

    2 повар Консоме и лингвини

    1 повар Мюсли и назуки….

    Ведущая Стоп-стоп-стоп! Вы что, собрались этим кормить наших зрителей?

    1 повар Да. А что? Мы, можно сказать, лучшие повара страны.
    2 повар И наша кухня всем нравится!

    Ведущая -Я это понимаю. Но нашему зрителю нужно совсем другое блюдо.

    1 повар- Это какое?

    Ведущая Которое приготовлено по РЕЦЕПТУ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

    2 повар- Что-то мы о таком рецепте не слышали…
    1 повар Он вообще существует?

    Ведущая Можно сказать, что пока нет. Но у меня есть наброски. Вот, пожалуйста /отдает листок/

    1 повар Посмотрим-посмотрим…./вчитываются в листок/.
    2 повар Ага, понятно! Интересное блюдо у вас может получиться.

    Ведущая Да не у нас, а у вас. Потому что готовить его вы будете. Вы же – лучшие?

    1 повар Лучшие. Только вот одна проблема: откуда нам взять составляющие этого рецепта?

    Ведущая А это уже - наша забота: моя и участников художественной самодеятельности Дома культуры поселка .........

    2 повар Договорились.
    1 повар Первым делом надо создать праздничную атмосферу.

    Ведущая Ничего нет проще. Фанфары, торжественные стихи и громкие аплодисменты зрителей подойдут?

    2 повар Думаем, что да.

    Ведущая Фанфары!
    Фанфары


    Фанфары гремят не смолкая.
    Настал долгожданный момент!
    И с радостью мы объявляем
    Открытым отчетный концерт!

    Аплодисменты


    Добрый день, дорогие друзья! Мы рады приветствовать сегодня всех вас в нашем зале на закрытии 36-го творческого сезона Дома культуры поселка ......
    Наш концерт мы не случайно назвали «Рецепт хорошего настроения». Но сегодня мы будем не готовить, а создавать и творить! Так что дорогие друзья, включайте свое воображение, мечтайте и фантазируйте!
    Именно сегодня на ваших глазах наши повара и участники художественной самодеятельности будут готовить блюдо, от которого вам наверняка станет веселее и легче на душе, а в сердце поселятся свет, тепло и радость.
    Атмосфера для воплощения рецепта готова!

    1 повар Можем приступать. И первое, что нам необходимо - основа блюда.
    2 повар Это должно быть что-то фундаментальное.


    Ведущая То, на чем будет держаться весь рецепт? /повара кивают/. Профессионализм, мудрость и опыт - вот то, что
    нам надо заложить в основу блюда.

    И у нас нет сомнения, что с этой задачей вполне справится вокальный ансамбль «Ивушка»!

    № «ИВУШКА» № «ИВУШКА»

    Ведущая Уважаемые повара, мне кажется, что в основе нашего блюда должен лежать еще один очень важный
    ингредиент.

    1 повар А какой?

    Ведущая Доброта. Именно она является главным составляющим нашей жизни.

    2 повар Мы с этим вполне согласны.

    Ведущая Тогда я приглашаю на сцену Полину Романову, с песней «Дорога добра»

    № П.РОМАНОВА- Дорога добра

    Ведущая Ну как там?

    2 повар Нормально. Закипает.

    1 повар Теперь требуется ароматическая основа.

    2 повар И такая, чтобы нашему зрителю понравилась.

    Ведущая Я думаю, что аромат весеннего луга, полевых цветов и первого меда подойдет. А внесет его в наше блюдо
    младшая группа ансамбля «Полянка»

    № ЛУЖОК – мл. Полянка


    2 повар Согласно кулинарным правилам, теперь надо добавить что-нибудь для вкуса.

    1 повар И здесь, мне кажется, надо вспомнить традиции и обычаи русской народной кухни.

    Ведущая Не возражаю. Для этого мы приглашаем на сцену ансамбль русской песни «Сударушка» и хореографический
    ансамбль «Полянка». Соблюдая все русские народные традиции, поем и танцуем «Калину».

    № КАЛИНА - Полянка, Сударушка


    1 повар Теперь все добавленные ингредиенты в наше блюдо надо чем-то уравновесить.

    2 повар Например, добавить несколько лирических нот.

    Ведущая С лирикой у нас тоже нет проблем. С этой задачей вполне справится Анна Карнашова

    № Карнашова

    2 повар Теперь наше блюдо пора колеровать.

    Ведущая А это что такое?

    1 повар Колеровка - это придание блюду золотистого цвета.

    Ведущая А солнечные лучи для этого подойдут?

    2 повар Идеально!

    Ведущая Значит, мы приглашаем на сцену подготовительную группу «Полянки» с танцем «Дорога к солнцу».

    № подг. ПОЛЯНКА - Дорога к солнцу


    1 повар Чтобы наше блюдо было привлекательным для зрителя, обязательно надо добавить капельку веселья.

    2 повар Да. Ведь веселье и хорошее настроение- почти одно и то же.

    Ведущая Не проблема. Мы можем добавить капельку, и не одну, а сразу несколько. Встречайте: детский вокальный
    ансамбль «Капельки» с веселой весенней песенкой!

    № КАПЕЛЬКИ


    Ведущая 2 Повар выходит с ложкой Так, я вижу, уже можно попробовать, что получается?/пробует/. Неплохо.
    Но чего-то не хватает…

    2 повар /Тоже пробует/ Перца?

    Ведущая Нет.

    2 повар Соли?

    Ведущая Нет

    2 повар Сахара?

    Ведущая Нет… Не хватает нежности.

    2 повар И как ее добавить?

    Ведущая Думаю, что «Вальс» в исполнении нашей «Полянки» решит эту задачу.

    № ВАЛЬС

    Ведущая Ну что, скоро будет готово?

    1 повар Немного терпения. Рецепт хорошего настроения не так уж прост.

    2 повар Мне кажется, надо добавить огня.

    Ведущая Хорошо. Добавим огонька. На сцене- с зажигательной песней- вокальные ансамбли «Сударушка» и

    № СУДАРУШКА+ «ИВУШКА»


    1 повар Ирина Викторовна, давайте отступим от всех правил и добавим в наш рецепт что-то эспериментальное.

    Ведущая Экспериментальное? Можно.В нашем Доме культуры в рамках эксперимента в этом творческом сезоне
    появилась хореографическая группа «Растишка». В нее вошли дети от 3 до 6 лет. Эксперимент длился 7
    месяцев, и что из этого получилось – судите сами.

    № СМАЙЛИКИ


    Ведущая Дорогие друзья, сегодня мы уже готовы подвести первые итоги нашего эксперимента. Для этого я приглашаю на
    сцену балетмейстера Бородину Нину Николаевну

    Бородина Н.Н. вручает путевку в «Полянку»


    2 повар Так, нам теперь нужно немного оживить данную смесь.

    1 повар И добавить мужской характер.

    2 повар Но ничего грубого, рубленого и отбитого!

    Ведущая Ни в коем случае! Мужской характер и лирическую нежность вполне гармонично совмещает наш солист –
    Брагин Роман!

    № Брагин


    1 повар Ирина Викторовна, мы уверены, что наше блюдо должно быть легким и воздушным.

    Ведущая Согласна.

    2 повар Будем взбивать, чтобы оно стало таким, как перышко.

    Ведущая Перышко? Отличная идея! Идите взбивайте, а наши зрители прямо сейчас могут полюбоваться на яркие перышки
    райских птичек!

    № подг. Полянка – Птицы

    2 повар Подошло время сделать начинку для нашего блюда.

    Ведущая И здесь, мне кажется, тоже не надо отступать от традиций русской народной кухни. Поэтому на сцену я
    приглашаю «Славянский танец»!

    № Ст. ПОЛЯНКА-Славянский


    2 повар Пришло время довести вкус блюда до конца: надо его заправить. Есть у вас какие - нибудь специи?

    Ведущая Есть. И целый набор. Загадку, яркость и задор дарит всем Алла Олейникова!

    № ОЛЕЙНИКОВА

    1 повар /1 повар, с ложкой/ Ирина Викторовна, попробуйте теперь, что у нас получается.

    Ведущая /пробует/ Мне кажется, что для хорошего настроения надо добавить еще что-то необычное…

    1 повар Даже неземное.

    Ведущая Именно!

    1 повар У вас и неземное имеется?

    Ведущая Конечно! На тарелке. Летающей. И давай освободим сцену для ее посадки.

    № Мл. ПОЛЯНКА – Инопланетяне


    Ведущая Так, давайте вернемся на землю, к нашим заботам. Что-то еще вам надо?

    2 повар Несколько патриотических нот

    Ведущая Эти ноты в большом избытке есть у вокального ансамбля «Апрель». И я думаю, что они с нами сейчас ими
    поделятся.

    № АПРЕЛЬ

    1 повар Приготовление нашего блюда походит к концу.
    2 повар Остались последние штрихи.

    Ведущая И какими они должны быть?

    1 повар Можно обжарить

    Ведущая Нет…

    2 повар Откинуть?

    Ведущая Вряд ли…

    1 повар Фламбировать.

    Ведущая Давайте что-нибудь попроще.

    2 повар А может, покроем глазурью?

    Ведущая Давайте попробуем. Яркую, сладкую, блестящую и ароматную корочку на нашем блюде поможет создать
    старшая группа «Полянки»

    № Ст. Полянка- Чардаш


    Ведущая Ну, теперь, наверное, все готово. А вот и наши мастера! /выходят повара с кастрюлей/. Готовы показать, что
    получилось?

    1 и 2 Готовы!

    Ведущая Но давайте сначала пригласим на сцену всех, кто сегодня вместе с нами создавал РЕЦЕПТ ХОРОШЕГО
    НАСТРОЕНИЯ. А это- ни много, ни мало- 9 коллективов и почти 100 человек!

    • Вокальные ансамбли «Ивушка» и «Сударушка»
    • Хореографический ансамбль «Полянка»- 4 группы
    • Детские вокальные ансамбли «Капельки» и «Апрель»
    • Хореографическая группа «Растишка»

    Ведущая Ну что, давайте вместе сосчитаем до трех и откроем нашу волшебную кастрюлю?

    Приготовились! Раз-два-три!

    Открывается кастрюля, вылетают шары

    Ведущая Вот это да! Замечательное блюдо!И главное- посмотрите в зал: сколько улыбок сияет на лицах наших зрителей!
    А значит, мы достигли своей цели и создали…

    Вместе РЕЦЕПТ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

    Ведущая И пусть это настроение еще долго-долго не покидает вас!

    № ФИНАЛЬНАЯ ПЕСНЯ - ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ



    Кастрюлю делали из утеплителя, в диаметре 1 метр, высота- чуть больше метра. Шаров уместилось много.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  8. #53
    Местный Аватар для Рубаненко Люба
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Belgorod, Russia
    Сообщений
    166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Здорово! Мне тоже ваш сценарий очень понравился! Спасибо!
    Век живи, век учись,
    Попивая чаек с маргарином...
    Так и жизнь пролетит,
    И умрешь ты ученой дубиной.



    rubanenkolujbov@mail.ru

  9. #54
    Авторитет Аватар для Барановская Наталья
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Красноярский край Казачинский район село Казачинское
    Сообщений
    2,761
    Поблагодарил Поблагодарил 
    844
    Поблагодарили Поблагодарили 
    368
    Поблагодарил в

    128 сообщениях

    По умолчанию

    А мы делали отчетный концерт РДК. Кто пожелает, можно в личку...
    Запись 1 (гудок и музыка)
    Колесом выскакивает Пеппи длинный чулок, кривляется, идет за чемоданом. Осматривается.
    Пеппи - Интересно, куда же мне идти?

    Широко улыбается. Ставит чемодан.
    Пеппилотта (часть песни)- солистка
    Пеппи берет чемодан, отходит назад, садиться на него печальная.

    1. номер танцевальный

    Пеппи встает, берет чемодан, встает слева группы и спрашивает

    Пеппи – Скажите, как пройти к вилле «Курица»?
    Дети – Там никто не живет!
    Пеппи – А вот не угадали, там буду жить я!
    Берут ее за руку и уводят

    2.-3 номера

    Выходит Пеппи спиной вперед, считает шаги назад и натыкается на солистку.
    Пеппи – 23, 24, 25…
    Ира – Девочка, а что ты делаешь?
    Пеппи – Мы кажется, живем в свободной стране, где люди могут ходить как им вздумается. Мой папа негритянский король и живет на острове где все так ходят. А тебя как зовут?
    Ира – Ирина
    Пеппи - Какая же ты невежливая девочка, ну разве так знакомятся! Выставляй ногу вперед и громко говори свое имя.
    Сама выставляет ногу вперед и говорит
    - меня зовут Пеппи длинный чулок. Теперь твоя очередь.
    Ира – выставляет ногу и говорит - меня зовут Ирина
    Пеппи - Давай вместе
    они выставляют ногу вперед и кричат –
    Пеппи, Ирина.
    Пеппи- Ну вот и познакомились.
    Ира - А, хочешь, я тебя со своими друзьями познакомлю?
    Пеппи - хочу.
    Ира – Побежали?
    Берет за руку и убегают.

    4. детские коллективы

    Пеппи вылетает на канате,
    Пеппи - Эге гей! Сегодня у меня самый счастливый день! Разве я могла подумать, что у меня будет столько друзей?

    Свистит, Группа солистов сбегается к ней.

    9. поет вместе с группой

    Раздается свисток милиционера. Со сцены группа убегает, Пеппи остается, на сцену выходит полицейский!
    Полицейский – Соблюдайте порядок! Чего расшумелись?
    Пеппи - Господин полицейский! Больше всего на свете я не люблю полицейских.
    Полицейский - Девочка, ты кто такая? Где твои родители?
    Пеппи - Я Пеппи длинный чулок. Мой папа негритянский король и живет на острове.
    Полицейский – Тогда я обязан отвести тебя в детский дом.
    Пеппи - А может лучше в цирк сходим? Куда у вас можно сходить с друзьями?
    Полицейский –– ну… цирка у нас нет, зато есть … театр. Иди прямо и налево. (пеппи уходит) Бедная девочка, путешествует совсем одна. А дома-то все-таки лучше.
    поют песню ...............
    Нет такого слова - я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, будь Первым!
    Моя личка - bar-nat-84@mail.ru
    В одноклассниках и контакте - Наталья Барановская


  10. #55
    Новичок
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем спасибо. Много хороших идей. Надеюсь, что пригодится.

  11. #56
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию Где родился -там и сгодился

    Мы проводили вот такой отчетный концерт сельского дома культуры. Материал брали в инете и журнале "Чем развлечь гостей"

    Сценарий концерта-спектакля "Где родился - там и сгодился"

    Где родился - там и сгодился

    Сценарий концерта-спектакля
    Оформление сцены:
    С правой стороны - забор Анфисы Евстифеевны. Она хорошая хозяйка, поэтому забор ровный, цветут последние осенние цветы, перед забором — красивая скамья и подсол¬нух. С левой стороны — забор Марии Ферапонтовны. Она хозяйка не ахти, так как большая часть времени уходит на болтовню с соседками, поэтому забор дырявый, торчат кочаны неубранной капусты, перед забором — толстый березовый чурбан и поленья.
    Выход Анфисы и Марии. Каждая выходит за свой забор. Анфиса хлопает и развешивает дорожки, проти¬рает горшки. Мария носит поленья. Выход Егора. Егор идет через зал поднимается на сцену (поет на мотив песни «Солдатушки, бравы ребятушки»).
    Дослужился до майора, честно
    И - прощай, столица!
    Вот хожу-брожу по белу свету:
    Где ж мне притулиться?
    Четверть века беспокойной службы —
    На алтарь Отчизны.
    Захотелось, братцы, испытать мне
    Прелесть сельской жизни.
    Под окном чтоб петухи кричали,
    И паслась корова.
    Может быть, хорошую хозяйку
    Здесь найду, в селе я?
    Замечает Анфису Евстифеевну, уходит за ней.
    Мария:
    Люди добрые, что ж это делается, а? Где ж это видано' Слыхали новость? Три дня назад появился у нас в селе этот майор в отставке, этот Егор Петрович, с целью - нельзя ль здесь домик купить, а ведь соседка-то моя по огороду - Анфиса Евстифеевна - уж и привадила его. Дочек замуж выдавать надо, а тут как раз и он — жених! Холостой, в отставке — значит пенсия есть, ну и сам вроде ничего. Вот и вцепилась в него Анфиса Евстифеевна, чистый клещ, и ведь женит. Обязательно женит на которой-то. На Олюшке или на Полюшке. А если он добром не захочет, так она силой заставит, потому как, кто ж по доброй-то воле на ее дочек поглядит. Олька – сопливая, Полинка — шепелявая!
    На последних словах появляется Анфиса со своей стороны.
    Анфиса:
    Что это ты, Мария Ферапонтовна. Никак о моих дочерях судишь?
    Мария:
    Ой, Анфиса Евстифеевна! Доброго здоровьица! Как-то ты незаметно подошла (зрителям - Как змея подползла!), а я вот тут дочек твоих нахваливаю!


    Анфиса:
    Ну-ка, ну-ка, как ты их нахваливаешь, я далеко стояла так только окончания и расслышала: лявая, ивая!
    Мария:
    Ой, да правильно ты все услышала, Анфиса Евстифеевна
    Я и говорю, вот мол, у соседки моей дочки одна краше другой. Одна величавая, другая - красивая, просто страсть!
    Анфиса:
    Да уж, девки у меня уродились. Все в меня!
    Мария:
    Ага-ага! Такие же красавицы! (зрителям) Кому ночью приснятся, так тот не проснется!
    Анфиса:
    Чего, чего ты там?
    Мария:
    Да всем, говорю, парням дочки твои снятся.
    Анфиса:
    А ты что это, Мария Ферапонтовна, с утра пораньше по селу носишься? Сплетни, никак, собираешь?
    Мария:
    Ой, обидеть пытаешься? Несовременно мыслишь, Анфиса Евстифеевна. Я не сплетни собираю, а владею информаци¬ей. А кто владеет информацией — тот владеет миром.
    Анфиса:
    Ну и как там, в мире-то?
    Мария:
    Неспокойно. Мир волнуется, какую из двух дочерей, ты за Егора Петровича замуж решила отдать?
    Анфиса:
    А вот не скажу! Пусть мир посудачит, а вот ты у нас местное «авторадио», а как выйдешь в Интернет. Ладно, пошла я. Егор Петрович должен с визитом пожаловать...

    Анфиса уходит.

    Мария:
    Ну, до свиданьица, соседушка, подруженька, змеюшенька... Все село мучается которую же дочку она сбагрить хочет, а она, ишь чего - не скажу!

    Егор Петрович подкрадывается, хватает Марию Ферапонтовну за талию.

    Мария:
    Ой, батюшки святы! Ну я тебя! (оборачивается, видит Егора) Ах, Егор Петрович, как вы незаметно подкрадывае¬тесь, прямо как шпиён... Вас что, этому обучали в нашей доблестной армии?

    Егор:
    Мария Ферапонтовна, нас в армии обучали этому: пришел, увидел, победил, так сказать! (обнимает)
    Мария:
    Ах, Егор Петрович, прямо в краску вгоняете... Ладно, уговорили! (целует Егора Петровича)
    Егор:
    Ну, вы даете, Мария Ферапонтовна! Интересно, где вас этому обучали... Как бы кто не увидел...
    Мария:
    И кто –Олька или Полинка? Все село смеется, тоже мне, нашел невест! Оглянитесь вокруг, Егор Петрович, и вы увидите как много красивых женщин на свете…


    Егор:
    (оглядываясь) Никого не вижу… Только вы Мария Ферапонтовна, как-то странно себя ведете…
    Мария:
    Ну-ну…

    Выходит Анфиса.
    Анфиса:
    Кого это ты тут понукаешь, Мария Ферапонтовна? Егор Петрович, здравствуйте, вы просто минутка в минутку!
    Егор:
    Здравствуйте, Анфиса Евстифеевна! Выполнили ли вы мою просьбу?
    Анфиса:
    Выполнила, Егор Петрович! Приглядела вам два домика на своей улице, посмотреть в любое время сможете, хоть сейчас.
    Мария:
    Так вам, Егор Петрович, услуги риэлтера были нужны? Сказали бы мне, я бы вышла в Интернет... Значит, вы здесь остаться хотите, раз дом присматриваете?
    Егор:
    Да вот думаю еще... После моей службы очень тихо здесь кажется, непривычно как-то, и песен не слышно...
    Анфиса:
    Неправда ваша, Егор Петрович... Край наш - еще какой песенный! Мои соседи всей семьей в хоре занимаются, уж такие песен¬ники!
    Мария:
    Да уж, только будто твои! У меня — наискосок, поют, и через два дома поют, и по левой стороне за углом.
    Анфиса:
    Тихо ты! Слышите, Егор Петрович? Вот как раз с репети¬ции, видно, возвращаются, поют...
    Анфиса и Егор садятся на скамейку, Мария уходит. Выход вокальной группы хора с песней о своем селе (поселке).
    Концертные номера

    Мария:
    Пока вы тут рассиживались, я в Интернет свой вышла, и на нашей улице тоже два дома приметила для вас, Егор Петрович!
    Егор:
    А вы, я вижу, Мария Ферапонтовна — дама современная! С компьютером, с Интернетом...
    Мария:
    Да! Компьютер у меня с программой WINDOWS!
    Анфиса:
    Это значит — окно на кухне, которое на улицу выходит, это и есть ее компьютер!
    Мария:
    Ну, это до поры до времени! Вот племянник мне скоро свой старенький отдаст - тогда держись, Билл Гейтс!


    Егор:
    А Интернет? Раз компьютера нет, в какой же Интернет Мария Ферапонтовна выходила?
    Анфиса:
    Скамеечка у них так называется. Она с соседками там целыми днями лясы точит!


    Мария:
    А соседки мои разных национальностей: хохлушка, русская, татарка и немка. Нас раньше «интернациона¬лом» называли, ну а теперь, чтобы все было гламурно -Интернетом!
    Анфиса:
    А вы, Егор Петрович, за время службы, наверно, не только немок повидали...
    Егор:
    Эх, где только я не побывал - чего только не повидал, и в снегах мерз, и под пальмами сидел, а вот милее нашей русской березки ничего не встречал!
    Мария:
    А вот как наши девчата пляшут нигде наверное не видали

    Анфиса уводит Егора в свою сторону, Мария уходит в свою. Танец «Скамейка»
    .
    Мария:
    Люди добрые, что ж это делается, а? Пока мы тут танцами любовались, Анфиса Евстифеевна успела майора по улице провести, дома показать, а потом еще и к себе зазвать! Заглянула я к ним в окно, вижу - Егор Петрович за столом сидит, как султан какой, а возле него и Анфиса Евстифеев¬на, и дочки её крутятся — Олюшка и Полюшка. Сметану тащат и грибы, и сало, и пироги! Так вот, пока я там в окно подгля... ой, то есть под окном прогулива¬лась, он успел 42 пирога умять! Во как умеют майоры-то в отставке!
    Анфиса:
    Что, что ты там Мария Ферапонтовна?
    Мария:
    Да вот, как говорю майору в отставке — понравился ли дом какой?
    Егор:
    Хорошие дома, добротные, на века строенные. А хозяйки, какие в домах-то! Такие пироги пекут!
    Мария:
    Ну, уж есть, чему удивляться - пирогам! Да это всякий сможет! А вот на моей улице, Егор Петрович, такая женщи¬на замечательная живет! Поет как? На другой стороне села слышно! В общем, Егор Петрович, вы и ______ послушайте, а заодно и на домики взгляд бросите, тут недалеко!
    Мария уводит Егора в свою сторону, Анфиса уходит - в свою.

    Концертный номер__________________


    Мария бежит через зал.


    Мария:
    Люди добрые, что ж это делается, а? Егора Петровича не видали? Потеряла ведь я его! Показала ему дома, что продаются, хотела домой зазвать, и как раз мимо Интерне¬та проходим, слышу - информация новая идет, останови¬лась на секундочку, а его уж и след простыл! Ох, и резвы военные-то наши! А Анфиса Евстифеевна, гляньте, все свое добро на заборы вывесила, не иначе, как количеством хочет майора добить. Гляньте – гляньте. Ведь это откуда столько добра? 15 шалей, 10 полушалков, 8 шуб, 12 кацаве¬ек, 36 подушек, 5 перин, 16 сапог левых, 19 правых, а кофт-то, а юбок-то... На забор вывесила, ну прямо как в бутике! А ведь простой бухгалтер была в совхозе нашем. Не иначе, как она кассу совхозную взяла! Ах!


    Анфиса:
    Что это ты там ахаешь, Мария Ферапонтовна?
    Мария:
    Ах, говорю, какая ты хозяйка экономная, Анфиса Евстифе¬евна! Ведь из своей зарплаты сумела выкроить на такое приданное дочерям!
    Анфиса:
    Копеечка к копеечке - вот и выкроилось! Не зря ведь я на бухгалтера выучилась в свое время.
    Мария:
    Слушай, Анфиса Евстифеевна, а надо было тебе с такой-то профессией в город ехать, сейчас бы в Куршавели на гор¬ных лыжах каталась, поди?
    Анфиса:
    Какой город? Корни мои тут, дом родительский, сад... Да если бы даже в Париж позвали – не уехала бы!
    Мария:
    И я бы в Париж не уехала!
    Анфиса:
    А ты-то чего?
    Мария:
    У них и так в шоу-бизнесе конкуренция, а тут еще и я бы приехала... Слушай, а где же майор-то?
    Анфиса:
    Егор Петрович очень уж компанейский. Пока ты овладева¬ла информацией в Интернете — он уже знакомство свел с местными детишками

    Детский концертный блок





    На сцену выбегают две девушки в сарафанах – Олюшка и Полюшка.

    Олюшка: Отдай мои бусы, Полька!
    Полюшка: Не отдам, Олька!
    Олюшка:Я тебя за - косу!
    Полюшка: А я тебе – по носу!
    Олюшка: А я тебе в лукошко жабу подложу!
    Полюшка: А я всё Мамушке скажу! (Кричит) Мамушка-а!
    Анфиса(выбегая): Что случилось? Пожар или наводнение?
    Олюшка: Да у Полюшки плохое настроение!
    Полюшка: Мамушка! Олька жабу мне подложить грозилась.
    Анфиса: И более ничего не случилось? Так что ж ты орала во всё дышло?
    У коров аж молоко прокисло!
    А у меня давление поднялось:
    Думала, что-нибудь стряслось!
    А Егор Петрович услышит вот позору не оберешься с вами.
    Олюшка: Пусть услышит, пусть знает, что Полька мои бусы нацепила!
    Полюшка: это мои! Мне их Мамушка подарила!
    Анфиса: Так я ж вам одинаковые купила!
    Олюшка: А вот и нет! В моих – тридцать две красных бусинки и тридцать три белых!
    Полюшка: А в моих –тридцать три красных и тридцать две белых!
    Анфиса: Вот две дурынды на мою голову!
    (зрителям)
    Дочки это мои, погодки- ни красавицы, ни уродки
    Статью Бог наградил, а умишком обделил!
    (дочкам)
    Прекращайте ссориться, а то соседка услышит по всему Интернету разнесет какие вы скандальные, так в девках засиделись – третий десяток уж каждой.
    Полюшка: Олька старше меня!
    Олюшка: Да всего-то на годок!
    Анфиса: А ну-ка, рты на замок!
    Идите бусы считайте,
    Мне гостей встречать не мешайте!

    Концертные номера


    Мария:
    Люди добрые, я ведь вам главную новость чуть не забыла сообщить — к нам в село французская делегация едет! Слышишь, Анфиса Евстифеевна?
    Анфиса:
    Да слышу, слышу! Говорят - художники. На достопримечательности наши поглядеть, места живописные сфотографиро¬вать.
    Мария:
    Ой, а я бы им свой портрет заказала: в полный рост, в красном платке, желтой кофте и синей джинсовой юбке.
    Анфиса:
    Уймись! Готов уж портрет твой!
    Мария:
    Как готов?
    Анфиса:
    Оглянись и увидишь (садится на скамью).

    Мария оглядывается и видит пугало.

    Мария:
    Ну, Анфиса Евстифеевна, а еще соседка. (уходит)

    На сцену выходят дочки.

    Анфиса: Как дочки в лес сходили? Как березки завили?

    Полюшка:Да я глазом ещё не моргнула, как Олюшка березку в дугу согнула!
    Олюшка: Подумаешь, в дугу выгнула! А ты и вовсе из земли березку вынула!
    Полюшка: Так мне ж до ветвей не дотянуться было, вот я её и завалила.
    Олюшка: А под березкой девки сидели- ели сбежать успели!
    Анфиса: Дочки мои неразумные!
    Будете так березки ломать-
    Вовек вам женихов не видать!
    Мужики – они ж как березки – ласку любят,
    Когда их лелеют да голубят.
    Олюшка: А как нам женихов найти?
    Анфиса: Есть у меня на примете один жених, Егор Петрович, бывший военный, идите, пока прихорашивайтесь. Вам на это несколько минут, пока мои гости здесь поют.

    Концертные номера

    Анфиса: Это кто там у ворот начинает хоровод?
    Девки из лесу пришли да ко мне во двор зашли.
    Заходите, будем рады! Танцем с вас возьмем оплату.


    Хоровод

    После хоровода на сцену выходят дочки. Они толкаются, дерутся.

    Анфиса: Да что же это такое! Вот на мою голову горе! А ну, разойдитесь по сторонам!
    Да как же не стыдно вам?! Вместо того чтоб парней завлекать
    Вы друг дружку хлестаете.

    Олюшка и Полюшка (вместе, показывая друг на друга): А пусть не обзывается!

    Анфиса: Эдак вы всех парней распугаете, вековухами останетесь.
    Олюшка. Да я если захочу, любой парень у моих ног будет! Главное точно попасть ему в нос!
    Анфиса: Право слово, сила есть ума не надо!
    Полюшка: А я парней сражу наповал одним взглядом! У меня ж глаза как звёзды!
    Олюшка: ага. Один ниже, другой выше.
    Полюшка: Что ты сказала?
    Анфиса: Да хватит вам! Тише!
    Пока праздник в разгаре, идите в народ
    Да не разевайте там рот
    К парням присматривайтесь
    Да сдуру сами не сватайтесь.
    Улыбайтесь тому, кто приглянется
    Авось какой и попадется!
    Идите, идите, пока отпускаю!

    Дочки уходят


    Анфиса: А я _____________________________________ сюда приглашаю


    Концертный номер

    Мария:
    Люди добрые, что ж это делается, а? Я, значит, стараюсь за село свое родное, все улицы оббежала, всем разбрех... ой, всех предупредила, что французы к нам едут, все свои силы кинула на то, чтобы создать благоприятную полити¬ческую обстановку, и что же я получаю в ответ? Соседка меня с пугалом сравнила, а майор, это — Егор Петрович который, он уж все дела успел сделать у Анфисы Евстифеевны: и поленицу ей склал, и поросенка накормил, и поло¬вики хлопнул, и целый чугунок щей навернул, как не лопнул! Ох, и хват! Есть у нас в селе ухватистые мужики, но этот - ухватистее самых ухватистых! А Анфиса Евстифеевна, гляньте какая оборотистая — вокруг ноги пироги — приспособила майора к своему хозяйству...
    Анфиса:
    Что это ты говоришь, Мария Евстифеевна?
    Мария:
    В хозяйстве-то, говорю, Егор Петрович просто незамени¬мый, все он умеет, все может. Завидный зять...
    Анфиса:
    Сама не нарадуюсь.
    Мария:
    А вдруг он, Анфиса Евстифеевна, на ваше добро позарил¬ся? У него ведь за спиной-то рюкзачок только с портянками поди. И не думаю я, что ежели была бы у него недвижимость на Средиземноморье, то он бы в селе нашем не объя¬вился.
    Анфиса:
    Мария Ферапонтовна! Сейчас время другое! Вот ты на компьютере работать собираешься, а того не понимаешь, что если голова в порядке да руки на месте - уже и хорошо! Да и потом, Мария Ферапонтовна, самое-то главное - у Егора Петровича пушка есть!
    Мария:
    Ах! И стреляет?
    Анфиса:
    Не знаю, не проверяла еще.
    Мария:
    А откуда ж ты это взяла, что пушка у него есть?
    Анфиса:
    Сам Егор Петрович рассказывал. Им после службы дол¬жны были квартиры предоставить, ну а кому не хватило квартир, им всем - по пушке! Он же артиллерист!
    Мария:
    А ежели б танкистом был?
    Анфиса:
    Танк бы дали, наверное... Представляешь, Мария Ферапонтовна, в нашем колхозе стал бы труднодоступные места распахивать на танке!
    Мария:
    Эх! А мне бы летчика в отставке! С «Боингом»! Ох, и поле¬тала бы я над своим огородом, колорадского бы жука потра¬вила, а то веником брызгать надоело уже!

    Егор:
    Добрый вечер, красавицы! Мария Ферапон¬товна, мое почтение. Анфиса Естифеевна, как вы замеча¬тельно выглядите .Можно вас на минутку.

    Егор уводит Анфису в сторону, Мария остается, наблюдая за ними и комментируя.

    (зрителям) Ага, топ-модель прямо. Хоть в журнал ее, в «Плюйбой»...

    Егор:
    Анфиса Евстифеевна, прошу принять от меня этот скром¬ный букетик.
    Мария:
    Ой, чертополоху никак нарвал.
    Анфиса:
    Ах, Егор Петрович, вы меня так смущаете, что я сейчас прямо в обморок упасть могу.
    Мария:
    Да тебя и поленом не свалить!
    Егор:
    Анфиса Евстифеевна, когда я вас увидел в первый раз...
    Мария:
    Ой! Ну, прямо за Шекспиром не ходи...
    Егор:
    У вас такие глаза...
    Мария:
    Четвертый номер, не как-нибудь!


    Анфиса:
    Егор Петрович, я от ваших слов прихожу в такое волне¬ние...
    Мария:
    Батюшки! Ну, я думаю - пора в Интернет с новостями выходить! (встает между Егором и Анфисой) Анфиса Евстифеевна! Егор Петрович! Мне, конечно, очень интересно посмотреть чем тут у вас дело закончится, но как бы дочки ваши, Анфиса Евстифеевна, случайно эту картину не увидели, а то ведь полный моветон может получиться.
    Егор:
    Мария Ферапонтовна, я хочу информацию дать для вашего Интернета, а так как вы дама впечатлительная – прошу вас сесть. Очень мне ваше село приглянулось, люди простые, скромные селяне по душе пришлись, а потому остаюсь я у вас и ... женюсь на Анфисе Евстифеевне!
    Мария падает с пенька.
    Анфиса:
    Ах! Что это с ней, Егор Петрович?
    Егор:
    Информацией овладевает. Ну-ка, ребятишки, давайте веселенькое что-нибудь, чтоб ее в чувство привести!
    Секлетею уносят.

    Танцевальный коллектив остается на сцене. Танец исполняется.

    Мария выходит сердитая, но Егор и Анфиса располагают ее к себе.

    Поют песню на мотив песни из репертуара Е.Шавриной. «Живы будем - не помрем»

    Так в селе своем живем,
    Все идет путем своим:
    С солью хлебушек жуем,
    Веселимся и грустим. 2 раза
    Выходят все участники.

    Здесь нам беды нипочем,
    Слезы унесет вода.
    Нас отсюда калачом
    Не заманишь в города. 2 раза

    Припев:
    А где родились — там и сгодились,
    А где сгодились — там и живем,
    А где живем — там и влюбились,
    И живы будем — не помрем. 2 раза

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо Svetlanuska за это полезное сообщение:

    Marijana (16.03.2016)

  13. #57
    Пользователь Аватар для figaristka
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    69
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    СЦЕНАРИЙ ОТЧЕТНОГО КОНЦЕРТА ВОКАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

    «ДАРИТЕ МУЗЫКУ ВСЕГДА»

    Занавес закрыт.
    Звучит фонограмма: на фоне музыки голос ведущего

    Текст на фонограмме:

    «Что с музыкой сравнится по звучанью?
    Шум леса? Пенье соловья?
    Грозы раскаты? Ручейка журчанье?
    Сравнения найти не в силах я.

    Но всякий раз, когда в душе смятенье,-
    Любовь иль грусть, веселье иль печаль,
    В любом, природой данном настроении,
    Вдруг начинает музыка звучать.

    В душе; звучит на струнах подсознанья,
    Гремит в литавры и в цимбалы бьет, -
    Передавая радость иль страданье –
    Сама душа, казалось бы, поёт!»

    Звучит фонограмма: вступление к вальсу

    Н.Х.С. Вальс «Признание»
    Исп. Анс. б/т «Экшн»
    Рук-ль Е. Сивцова

    Звучит фонограмма: Выход ведущих.


    ОНА: Добрый вечер!

    ОН: Здравствуйте, наши дорогие зрители!

    ОНА: Мы несказанно рады видеть вас в нашем гостеприимном зале на отчетном концерте, в котором представлены вокальные коллективы Дворца Культуры «Современник»:

    - Народный Академический хор;

    ОН: - Вокальный ансамбль «Виола»;

    ОНА: - Детский вокальный ансамбль «Веселая капель»!

    ОН: Руководитель коллективов – Елена Данилова.

    ОНА: Концертмейстеры – Светлана Талантова и Наталья Елизарова.

    ОН: Мы очень надеемся, что те песни, которые сегодня прозвучат, надолго останутся в ваших сердцах, а наш вечер прибавит вам энергии, бодрости и хорошего настроения.

    ОНА: Итак, мы начинаем наш вечер, где правит бал её Величество – Музыка!

    ОН: Дорогие друзья, встречайте – народный Академический хор!

    (выносятся подставки, выходит хор)


    ОНА: Вот уже 27 лет народный академический хор радует своим искусством всех Ковровчан. У его истоков стояли настоящие подвижники самодеятельного народного творчества Наталья Панова и Алексей Ситарский. Коллектив был дважды дипломантом областных смотров художественной самодеятельности.

    ОН: В этом немалая заслуга Хормейстера – Елены Даниловой, которая на протяжении 15-ти лет дарит свое тепло, любовь и чуткое сердце каждой из участниц этого замечательного коллектива.

    ОНА: Ну, что ж, по-моему, не стоит слишком много говорить. Давайте лучше послушаем…

    ОН: Музыка Глиэра, слова Тютчева «Сияет Солнце».

    Н.Х.С. «Сияет солнце»


    ОНА: (за кулисами) Шуточный хор из оперы Даргомыжского «Русалка» - «Сватушка».
    Н.Х.С. «Сватушка»


    ОН: (за кулисами) Люблю я цепи синих гор.
    Когда, как южный метеор,
    Ярка без света и красна
    Всплывает из-за них луна.

    ОНА: Музыка Рубинштейна, слова Лермонтова «Горные вершины»

    Н.Х.С. «Горные вершины»


    ОН: (за кулисами) Музыка Грига, «С добрым утром»

    Н.Х.С. «С добрым утром»

    ОНА: (за кулисами) Польская народная песня «Шла девица по лесочку»

    Н.Х.С. «Шла девица по лесочку»

    ОН: (за кулисами) Музыка Даргомыжского, слова Лермонтова – «Ночевала тучка золотая».

    Н.Х.С. «Ночевала тучка золотая».

    ОН: Совсем недавно наш народ отмечал 61-ю годовщину Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. И коллектив не мог обойти вниманием эту дату.

    ОНА: Чем дальше отходят от нас события той войны, тем значительнее становится в нашем сознании исторический подвиг народа, спасшего мир от фашизма.

    ОН: Много горя и страданий принесла нашему народу эта война. И об этом нельзя забыть.

    ОНА: Музыка Пожлакова, слова Кузнецова
    «Когда плачут тюльпаны»

    Н.Х.С. «Тюльпаны»


    ОНА: Каждое выступление коллектива, это доказательство того, что ветераны молоды душой, а их голоса всегда будут радовать нас своей искренностью и неповторимостью.

    ОН: Леночка, ты знаешь, я всегда удивляюсь тому, как это всего из семи нот создаются такие прекрасные шедевры?

    ОНА: Семь – это почти мистическое число. Посуди сам: 7 дней недели, 7 цветов радуги, 7 нот…

    ОН: Леночка, а еще среди этих очаровательных дам, семеро поют в хоре с первого дня его существования! Дорогие зрители, давайте аплодисментами поблагодарим этих прекрасных женщин!

    - КЛАРА ПЕТРОВНА ГРАЧЕВА

    - ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА ЩЕРБИНКИНА
    -
    - НАТАЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА ТЮКАЛОВА.

    - НАДЕЖДА КОНСТАНТИНОВНА ПАХОМОВА

    - ДИНА ВАСИЛЬЕВНА ПОПОВА

    - ГАЛИНА ГРИГОРЬЕВНА ПОЯРКОВА

    - АЛЬБИНА ГЕРАСИМОВНА ПИКАЕВА

    (А. Тараканов выносит им цветы)

    ОН: Милые женщины! Примите эти заслуженные аплодисменты и, по- прежнему, радуйте всех нас своим искусством!

    ОНА: Пусть наша жизнь прозвучит словно песня
    С музыкой рядом и жить интересней.
    Мы вам желаем, чтоб весело жили
    С песней хорошей всегда вы дружили!

    Н.Х.С. «Марш»
    Из к/ф «Веселые ребята»
    Муз. Дунаевского, сл. Лебедева-Кумача

    (хор уходит за кулисы)
    ОН: Леночка, ты знаешь, у меня как-то язык не поворачивается называть этих женщин ветеранами. Они так молоды душой и у всех них такие одухотворенные и красивые лица!

    ОНА: Полностью с тобой согласна! И я думаю, что в этом немалая заслуга их руководителя!

    ОН: Наверное, очень трудно встретить более открытого, чуткого, неординарного человека, чем Елена Павловна Данилова. Она, как магнит, притягивает к себе людей, даря им в ответ своё внимание и доброе сердце.

    ОНА: И люди отвечают ей тем же! Вот уже 3 года Елена Павловна руководит детским вокальным ансамблем «Веселая капель» и за это время ребята очень выросли в исполнительском мастерстве и артистизме.

    ОН: И если раньше ансамбль состоял из 10 малышей 4 – 6-ти лет, то сегодня «Веселая капель» - это 3 возрастных группы.

    ОНА: Хочется отметить, что ребята добились немалых успехов. Ансамбль неоднократно становился Лауреатом различных конкурсов и фестивалей. А солисты ансамбля – желанные гости на любом городском мероприятии!


    ОНА: И сейчас, дорогие друзья, мы услышим прекрасную песню в исполнении старшей группы ансамбля «Веселая капель» и вокального ансамбля «Виола».


    ОН: Из душистых веток сплетена завеса,
    Не пускают ветра сосны к сердцу леса…

    Там в тиши вечерней есть ручей журчащий,
    Свежий и прохладный, чистый и блестящий…

    ОНА: И, пугливо прячась в травке побережной,
    В тот ручей глядится ландыш белоснежный,

    И хранит из веток крепкая завеса
    Дремлющую сказку — сказку в сердце леса…

    Н.Х.С. «Беловежская пуща»
    Исп. Анс. «Виола»
    и старшая группа анс. «Веселая капель»

    ОНА: (за кулисами) Дождик, дождик, веселей.
    Капай, капай, не жалей!
    Только нас не замочи,
    Зря в окошко не стучи!

    ОН: Встречайте – Лауреат конкурса «Надежда», средняя группа ансамбля «Веселая капель». Постановка номера Ольги Фомичевой.

    Н.Х.С. «Продавец зонтиков»
    Исп. Средняя группа анс. «Веселая капель»


    ОН: (за кулисами) Я помню когда-то мы были большими,
    Казалось простым нам своими руками
    Раскрасить все звезды мелками цветными,
    Паря рядом с птицами над облаками

    ОНА: Так давайте же вспомним это золотое время детства вместе с Дипломантом Конкурса «Надежда» и Всероссийского конкурса «Серебряные голоса» Викторией Попковой. Балетмейстер Ольга Фомичева.

    Н.Х.С. «В детстве все бывает»
    Исп. В. Попкова

    ОН: Хочется рассказать еще об одном коллективе. 3 года назад к Елене Павловне пришли девушки и сказали: «Мы хотим у вас петь!» Так родился замечательный ансамбль с красивым названием «Виола».

    ОНА: Девушки с огромным желанием и, что очень важно, с трудолюбием, занимаются вокалом. В репертуаре ансамбля – сложнейшие произведения различных жанров – от классики до джаза.

    ОН: Итак, встречайте – вокальный ансамбль «Виола»! Дунаевский. «Колыбельная» из кинофильма «Цирк».

    Н.Х.С. «Колыбельная»
    Исп. Анс. «Виола»

    ОН: (за кулисами)На сцене лауреат городского конкурса эстрадной песни «Надежда», Лауреат Всероссийского конкурса «Голоса XXI века» - Екатерина Попова. Балетмейстер Елена Сивцова.

    Н.Х.С. «Чарли»
    Исп. Е. Попова.


    ОН: (за кулисами) Колыбельную песенку для своего пушистого котика поет Лауреат городского конкурса «Надежда» - Яна Ясакова.

    Н.Х.С. «Котик»
    Исп. Я. Ясакова


    ОНА: (за кулисами) Пусть правит миром доброта,
    Жестокость же исчезнет, словно сон.
    А рядом с ней живет пусть красота
    Как самый главный человеческий закон!

    Н.Х.С. «Живет повсюду красота»
    Исп. В. Попкова


    (без объявления) Н.Х.С. «Микс Латина»
    исп. Анс. б/т «Экспромт»

    ОН: Года пройдут и станут дети
    Чуть постарше, поумней.
    Кто-то девочку полюбит
    И цветы подарит ей.
    Кто-то, может, на уроках
    Будет взгляды ей дарить,
    Только вряд ли кто-то сможет
    Свое детство позабыть.

    ОНА: На сцене весёлая девчонка – Яна Ясакова.

    Н.Х.С. «Весёлая Девчонка»
    Исп. Я. Ясакова.

    ОН: Дорогие друзья, помните – есть замечательная фраза: «Если человек талантлив, то он талантлив во всем»?

    ОНА: Есть в ансамбле «Веселая капель» участница, которая не только замечательно поет, но и великолепно танцует.

    ОН: И сейчас вы в этом убедитесь! Встречайте – Екатерина Попова!

    Н.Х.С. «Оранжевый галстук»
    Исп. Е. Попова


    ОН: (за кулисами) И снова на сцене вокальный ансамбль «Виола».
    Глен Миллер «Серенада солнечной долины».

    Н.Х.С. «Серенада солнечной долины»
    Исп. Вокальный ансамбль «Виола»


    ОНА: (за кулисами) Дорогие друзья, а сейчас мы вместе с ансамблем «Виола» отправимся в веселое путешествие на станцию «Четтанога».

    Н.Х.С. «Chattanooga Сhoo-Сhoo»
    Исп. Анс. «Виола»

    Н.Х.С. «Джаз»
    Исп. Ансамбль б/т «Экспромт»


    ОНА: (за кулисами) О, Солнце! День земной не мыслим
    Без ласковых твоих лучей!
    Источник света ты и жизни
    На маленькой Земле моей!

    Н.Х.С. «Солнца Лучик»
    Исп. Анс. «Веселая капель»

    Звучит ф-ма: Выход ведущих

    ОН: Безбрежен океан музыки, окружающей современного человека!

    ОНА: Музыка не может перестать звучать, ведь она не только развивает внутренний мир человека, но и несет ему безграничную радость.

    ОН: Мы с огромным удовольствием приглашаем на сцену тех, кто подарил вам сегодня этот праздник горячей любви и преданности её величеству – Музыке.

    ОНА: Народный Академический хор!

    ОН: Вокальный ансамбль «Виола»!

    ОН: Детский вокальный ансамбль «Веселая капель»!

    ОНА: Концертмейстеры – Светлана Талантова и Наталья Елизарова!

    ОН: Руководитель и дирижер – Елена Данилова!

    ОНА: Вот и наступил самый торжественный момент нашей программы.

    ОН: Мы приглашаем на сцену заведующую отделом культуры Администрации города Коврова –

    НАТАЛЬЮ АЛЕКСЕЕВНУ ПОЯРКОВУ

    (поздравление)
    ОН: Без всякого сомнения, наш дворец можем гордиться таким коллективом!

    ОНА: И мы от всей души желаем вам, чтобы ваша творческая жизнь получила длительное и яркое продолжение.

    ОН: На сцену приглашается Директор Дворца культуры «Современник»

    ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ МОЛЬКОВ
    (поздравление)


    ОН: Вы заслужили эти аплодисменты!

    ОНА: Но это еще не все. Примите, пожалуйста, эти подарки от тех, с чьей помощью состоялся такой замечательный праздник песни.

    ОН: - ОАО «Посылторг» в лице генерального директора
    Валерия Анатольевича Шурыгина благодарит Народный Академический хор.

    (Участницам хора вручаются коробки конфет)

    ОНА: – Косметическая фирма «Чаровница» и холдинг «Инфинум» в лице Татьяны Владимировны Чупахиной и Ирины Анатольевны Покореевой любезно предоставила подарки девушкам Вокального ансамбля «Виола»!

    ОН: «Чаровница» - косметическая продукция только из натуральных компонентов!

    (подарки Ансамблю «Виола»)


    ОНА: Мы приглашаем на сцену представителя косметической компании «Эйвон» Маргариту Викторовну Дубову.

    ОН: Компания «Эйвон» поздравляет наших очаровательных концертмейстеров!

    (вручаются подарки + конфеты и цветы)

    ОНА: А теперь подарки для самых юных воспитанников Елены Павловны.

    (выносятся игрушки для детей)

    ОН: И наши слова благодарности

    ОАО «Лесокомбинат» и лично Юрию Степановичу Назарову;
    ООО «Нечерноземье» и лично господину Каплашову;
    ООО «Приборкомплект» и лично Олесе Владимировне Дубовицкой
    ООО «Ковровецсервис»;
    Ресторану «Элит-клуб»

    ОНА: У коллектива много достоинств, но главное – это единство творческих взглядов и устремлений, сплоченность всех его участников.
    И, конечно, в этом немалая заслуга его вдохновителя – Елены Даниловой.

    ОН: Елена Павловна, Вам слово!

    (ответное слово Е. П. Даниловой. Благодарность учителю Т. И. Радецкой.)

    ОН: Дорогие друзья! Музыкальный мир многолик. Но мы вам желаем всегда следовать своему кредо!

    ОНА: И мы от всего сердца хотим пожелать:
    Народному Академическому хору – процветания и долголетия!

    ОН: Вокальным ансамблям и их солистам – не останавливаться на достигнутом, и больших творческих побед!

    ОНА: А всё то, что хочется пожелать Вам, дорогая Елена Павловна, можно выразить тремя словами:

    ВМЕСТЕ: Дарите Музыку Всегда!

    ФИНАЛЬНАЯ ПЕСНЯ
    «ДАРИТЕ МУЗЫКУ»

    ЗАНАВЕС

  14. #58
    Новичок Аватар для Inna Still
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Город-Герой
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, Творческие Коллеги!
    У меня к Вам огромная просьба поделиться своими гениальными мыслями по проведению Отчётного концерта ЦДТ. Тематика сценария должна быть как-то связана с 70-ти летием Победы в Сталинградской битве! Но - это должно быть совсем ненавязчиво, не углубляясь в тему войны, совсем немного... может, только в начале. Мысли есть, но, кажется, что совсем не то!
    Заранее, Спасибо!!!
    Беру от жизни всё и даже больше!!!

  15. #59
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    В этом году на отчетный концерт взяли тему КАЛЕНДАРЬ ТВОРЧЕСТВА. Сценарий первой части - здесь http://domkultura.jimdo.com/методиче...-отчеты/ седьмой сверху
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  16. #60
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    п. Селенгинск
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    Сценарии бенефисов и творческих отчетов не только учреждений культуры, но и отдельных коллективов
    Здравствуйте. Может у вас есть что-нибудь для проведения сольного концерта ученика 3 класса музыкальной школы (синтезатор). Хочется, чтобы концерт стал праздником для всех. Или дайте, пожалуйста, совет как провести это мероприятие. Спасибо.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru