Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 128

Тема: Способы сбора денег для молодых

  1. #106
    Пользователь Аватар для Ирискина
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    33
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХГФ Посмотреть сообщение
    а почему обязательно бутылка шампанского должна продаваться (у многих молодоженов такой стереотип сложился)
    Все по разному с шампанским как захотят молодые, одну бутылку передают по столам на ней все гости ставят подписи всех присутствующих одну бутылку надо открыть на 1 год , а вторую на рождение первенца.Первый кусок торта продают.А подскажите бывалые завсегдатаи на свадьбах ,а если были ползунки ,собрали денег , то торт уже на аукцион не стоит выставлять?

  2. #107
    Тамбовская волчица Аватар для Татьянка
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Позвоните, и я скажу где...сейчас живу...
    Сообщений
    5,421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    405
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,031
    Поблагодарил в

    254 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирискина Посмотреть сообщение
    Все по разному с шампанским как захотят молодые, одну бутылку передают по столам на ней все гости ставят подписи всех присутствующих одну бутылку надо открыть на 1 год , а вторую на рождение первенца.Первый кусок торта продают.А подскажите бывалые завсегдатаи на свадьбах ,а если были ползунки ,собрали денег , то торт уже на аукцион не стоит выставлять?
    У меня два денежных момента- дети и торт. Если у молодых есть желание чуть-чуть "отбить" свадьбу. Больше, я считаю уже обираловка. И как правило со мной соглашаются. Но в последнее время и даже эти моменты символические. Торт порой продаем за любую купюру, кто успеет первым положить ее на стол молодых. Потом прошу на ней нарисовать знак бесконечности и написать "Магнит для денег". Это притягивающая денежка!!! Будет притягивать деньги в дом молодых. Поэтому надо ее хранить в кошельке. Чтобы было не жалко- как правило прошу или 50 или 100р, чтобы достали и ... дальше как писала кто первый.
    Хочу романтики с тобой...
    Кружок по МКАДу и домой...


    ketty-ten@yandex.ru


    mob. 8 905 751 04 28




    Мои "ИЗЮМИНКИ" здесь :http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=559 Добро пожаловать
    С любовью Татьяна Норская DRIVE

  3. 3 пользователей поблагодарили Татьянка за это полезное сообщение:

    Zажигалка (11.07.2016), Ирискина (24.01.2016), Черёмушка (03.06.2016)

  4. #108
    Пользователь Аватар для Ирискина
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    33
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьянка Посмотреть сообщение
    У меня два денежных момента- дети и торт. Если у молодых есть желание чуть-чуть "отбить" свадьбу. Больше, я считаю уже обираловка. И как правило со мной соглашаются. Но в последнее время и даже эти моменты символические. Торт порой продаем за любую купюру, кто успеет первым положить ее на стол молодых.
    Чуть-чуть отбить всегда есть желание кто ж не хочет))мы стараемся и так и эдак )), а вот бывают же что и не дают даже и 50 руб..считают конверт подарили и хватит и такое бывает..А в ползунки раскручивать))..Лучше считаю торт и не выставлять на аукцион, а преподнести родителям. А подарки поздравления от родственников лучше сделать в первом застолье или во втором ?Как сделать чтоб не затянулось ?
    Иногда нужно взять себя в руки и идти дальше...

  5. #109
    Тамбовская волчица Аватар для Татьянка
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Позвоните, и я скажу где...сейчас живу...
    Сообщений
    5,421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    405
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,031
    Поблагодарил в

    254 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирискина Посмотреть сообщение
    Чуть-чуть отбить всегда есть желание кто ж не хочет))мы стараемся и так и эдак )), а вот бывают же что и не дают даже и 50 руб..считают конверт подарили и хватит и такое бывает..А в ползунки раскручивать))..Лучше считаю торт и не выставлять на аукцион, а преподнести родителям. А подарки поздравления от родственников лучше сделать в первом застолье или во втором ?Как сделать чтоб не затянулось ?
    Ириш, попробую по пунктам:
    1. Если не дают, не настаиваю - от сюда и одна купюра- магнит. Родителям торт НЕ ПРОДАЮ НИКОГДА, и об этом говорю в микрофон, что простите, дорогие родителя, хотите подкинуть молодым денежку, пожалуйста, но продавать что-то вам- это кощунство. За любовь, за ласку и бла бла бла..... мы вас угощаем. Но такие моменты вы должны обсуждать с молодыми, аргументация простая- вы знали кого приглашали, и не надо делать из меня "вышибалу". Если народ не торгуется, то я не буду "висеть коршуном". Все это я говорю еще на встрече.
    2. По поводу одаривания: уже лет 7 я настаиваю на одаривании при встрече, после каравая. Если свадьба больше 30 человек это заметно экономит время. Опять же такой момент при встрече с молодыми. А перед тем как мы в зале ждем молодых, гостям объясняю, что одаривание ДО банкета, а свои стихи и открытки ПО мере созревания( т.е. как посчитали нужным)произнесете. Молодежь очень радуется этому факту, т.к. не очень то они и любят тостить. НО!!! При любом раскладе поздравления от родителей, бабушек, дедушек и крестных будет за столом.
    Если "классика", то последовательность такая:
    Встреча
    1Тост за молодых
    Тост между первой и второй наливай еще одну- за бабушек и дедушек, потому что 2 за родителей, а они же старшие родители. Значит, я предлагаю тост 1а. За старших родителей.
    2Тост за родителей
    3 Тост за любовь( у меня это игровой момент занимает минут 5)
    ПЕРЕКУР( иначе курильщики все равно свалят, поэтому делаю его обязательным)
    Знакомство с гостями, так называемая "Знакомилка"- момент игровой и вот после него "Одаривание"
    Родители, близкие родственники и потом я прошу объединяться семьями, компашками, группами и другими наборами, чтобы сэкономить время и оставить нам всем шанс оторваться на танцполе по полной.
    Одаривание после каравая: нашла для себя оптимальную форму: свидетелям сундук и вперед по коридорчику( гости же стоят в "коридоре"). Раньше гости подходили сами к молодым, один фиг затягивали, начинали им свои стихи читать, обнимать, жамкать и т.д. Свидетелей не трогают. Как только свидетели пробежались- за стол. Если кто-то стоит с букетами( у нас их очень мало), этих прошу отдать свои веники. Остальные за стол. Пусть это кажется "резким", зато времени экономит. Главное подавать с улыбкой и лаской в голосе. Разговариваю с ними, как с детьми, разжевывая почему так проще и быстрее и в их же интересах. А то не натанцуются, да и... желудок уже требует гастрономической паузы.
    Вот как то так... Пардон, если не совсем подробно. Пишу с телефона, в метро.
    Хочу романтики с тобой...
    Кружок по МКАДу и домой...


    ketty-ten@yandex.ru


    mob. 8 905 751 04 28




    Мои "ИЗЮМИНКИ" здесь :http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=559 Добро пожаловать
    С любовью Татьяна Норская DRIVE

  6. 4 пользователей поблагодарили Татьянка за это полезное сообщение:

    Natir (25.01.2016), Ирискина (26.01.2016), Львовна (24.01.2016), Натали69 (25.01.2016)

  7. #110
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    Башкирия, Салават
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирискина Посмотреть сообщение
    Все по разному с шампанским как захотят молодые, одну бутылку передают по столам на ней все гости ставят подписи всех присутствующих одну бутылку надо открыть на 1 год , а вторую на рождение первенца.Первый кусок торта продают.А подскажите бывалые завсегдатаи на свадьбах ,а если были ползунки ,собрали денег , то торт уже на аукцион не стоит выставлять?
    Наверное, в разных регионах по-разному, менталитет людей совершенно разный. Вот у нас в Башкортостане вообще не очень принято продавать торт. Есть такое поверье, что торт - символ семейного счастья, и молодожены, как волшебники делятся своим тортом (раздают кусочки торта гостям), дабы увеличить свое счастье. А денежные моменты у нас обычно такие традиционные - сбор денег на мальчика и девочку, сор в избе (русский обычай), танец на разносе (мусульманский обычай), продажа чак-чака (мусульманский обычай). Получается итак всего много, поэтому торт мы даже и не предлагаем продавать (поверье, которое пришло ко мне еще от бабушек из деревни).

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо ХГФ за это полезное сообщение:

    yrok (27.10.2017)

  9. #111
    Тамбовская волчица Аватар для Татьянка
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Позвоните, и я скажу где...сейчас живу...
    Сообщений
    5,421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    405
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,031
    Поблагодарил в

    254 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХГФ Посмотреть сообщение
    Наверное, в разных регионах по-разному, менталитет людей совершенно разный. Вот у нас в Башкортостане вообще не очень принято продавать торт. Есть такое поверье, что торт - символ семейного счастья, и молодожены, как волшебники делятся своим тортом (раздают кусочки торта гостям), дабы увеличить свое счастье. А денежные моменты у нас обычно такие традиционные - сбор денег на мальчика и девочку, сор в избе (русский обычай), танец на разносе (мусульманский обычай), продажа чак-чака (мусульманский обычай). Получается итак всего много, поэтому торт мы даже и не предлагаем продавать (поверье, которое пришло ко мне еще от бабушек из деревни).
    пару раз вела татарские свадьбы. мням!!!!! обажаю!!!! самые воспитанные и послушные гости!!!!
    Хочу романтики с тобой...
    Кружок по МКАДу и домой...


    ketty-ten@yandex.ru


    mob. 8 905 751 04 28




    Мои "ИЗЮМИНКИ" здесь :http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=559 Добро пожаловать
    С любовью Татьяна Норская DRIVE

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо Татьянка за это полезное сообщение:

    ТАТЬЯНА55 (27.01.2016)

  11. #112
    Пользователь Аватар для Оксанка Вишенка
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    26
    Поблагодарили Поблагодарили 
    109
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    А почему только детишки и торт? Вот бывают свадьбы, где не хотят на детишек (они рядом сидят), тогда я делаю сбор по принципу :"У кого будет хранится бюджет или заначка? Кто положит последним купюру, со стороны жениха или невесты, тому и быть хозяином семейного бюджета. Проходит быстро и весело. Доходит реально до сумашествия, когда родственники стоят прям и ждут, когда та сторона положит, чтобы последними быть!

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо Оксанка Вишенка за это полезное сообщение:

    Наумка (24.04.2016)

  13. #113
    Пользователь Аватар для Ирискина
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    33
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьянка Посмотреть сообщение
    Знакомство с гостями, так называемая "Знакомилка"- момент игровой и вот после него "Одаривание"
    Татьяна спасибо за подсказки ,хотя да ! всегда по ситуации надо смотреть и все вопросы связанные по сбору денег лучше решить с женихом и невестой они то лучше знают своих гостей , кто на что способен))..А Знакомилка у вас как проходит? а если они все друг друга знают)) на что можно заменить знакомство?И вот эта часть где про Любовь тост минут на 15)?
    Иногда нужно взять себя в руки и идти дальше...

  14. #114
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2015
    Адрес
    г.Павлово
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    89
    Поблагодарили Поблагодарили 
    103
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Неплохо получается и такой способ сбора денег для молодых: прошу гостей расчитаться на 1,2,3 (помогаю сама) и далее прошу подняться 1 номера -озвучиваю, что они сегодня самые щедрые гости (дарят молодым по 50 рублей). Далее прошу подняться 2 номера (зал замирает достают кошельки), а я их назначаю самыми щедрыми наливальщиками. А 3 номера самые любвиобильные, щедрые на поцелуи. Заканчиваю тостом за знакомство.

  15. #115
    Новичок Аватар для Мадам Айсберг
    Регистрация
    06.04.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Приветствую всех. я в последнее время провожу сборы за девочку и мальчика в корзину. купила корзину в которой дарят цветы. атласные ленты ( которыми украшают машины ) порезала длиной каждую примерно см 40-50. ленты двух цветов розовая и голубая. на ручку корзины сверху привязываю голубую ленточку с ней рядышком розовую. остальные ленточки лежат в корзинке. делаю подводку объясняя гостям - если кто-то хочет чтобы первенец был мальчик подходит к корзинке - кладет денюшку в неё - берет голубую ленточку - привязывает её к уже привязанной мною ленточке голубого цвета. если кто то хочет чтобы была девочка делает тоже самое только берет розовую ленточку. и так пока желающих не останется. гости привыкли что побеждает тот у кого сумма больше, а в моём варианте побеждает тот у кого ленточки привязанные друг за другом длиннее. и вручая эту корзинку говорим ----
    Мы желаем вам девчонку-
    синеглазую Аленку.
    Для Аленки братика-
    Мальчика Игнатика.
    Для них сестренку Верочку,
    Маленькую девочку.
    Ну а Веры по моложе,
    Пусть растет сынок Сережа.
    А Сережу догоняя,
    подрастает дочка Тая.
    А потом еще Иван,
    А потом еще Степан.
    А потом уж Витя с Митей
    И еще кого хотите!

  16. #116
    Новичок Аватар для sklyarihhha
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Может где то и поднимался данный вопрос, а я не заметила. Ситуэйшн такая, на время свадьбы, невеста будет на 20 неделе беременности. Стоит ли проводить ползунки? Они то с женихом уже будут в курсе кто там)

  17. #117
    Пользователь Аватар для Оксанка Вишенка
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    26
    Поблагодарили Поблагодарили 
    109
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklyarihhha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может где то и поднимался данный вопрос, а я не заметила. Ситуэйшн такая, на время свадьбы, невеста будет на 20 неделе беременности. Стоит ли проводить ползунки? Они то с женихом уже будут в курсе кто там)
    Думаю, надо у них спросить, если не против, лишние деньги не помешают молодым. А так - посмотрите ранее всякие способы сбора денег были, можно воспользоваться!

  18. #118
    Тамбовская волчица Аватар для Татьянка
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Позвоните, и я скажу где...сейчас живу...
    Сообщений
    5,421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    405
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,031
    Поблагодарил в

    254 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklyarihhha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может где то и поднимался данный вопрос, а я не заметила. Ситуэйшн такая, на время свадьбы, невеста будет на 20 неделе беременности. Стоит ли проводить ползунки? Они то с женихом уже будут в курсе кто там)
    Я бы предложила молодым такой вариант: "Пусть гости попробуют предугадать кто там". Но для этого молодым придется хранить тайну, не говорить даже родителям. Иначе те не удержатся и все-равно кому-нибудь похвалятся. Пункт 2: ВРАЧУ написать пол ребенка( но не сообщать молодым) и вложить, например снимок УЗИ, в конверт, отдать вам запечатанным. И вы вскроете его прям на свадьбе!!! И тогда и сами молодые и гости узнают насколько были близки к истине. Пункт 3: заключить пари с гостями- если они угадают пол будущего малыша, то молодые выполняют какое-нибудь желание, если нет- то гости. Желания должны быть творческими и вами подготовленными- песня- переделка, песня- оралка или флешмоб и т.п., в общем фанты. И тогда сборы на ребенка еще и превращаются в увлекательное пари. Воть... как то так...
    Пи.си. Пункты миксуются 1и 3 или 3 и 2, в любом раскладе - это пари между гостями и молодыми. Я бы лично предложила им самим НЕ ЗНАТЬ пол, а узнать только на свадьбе. Т.е 2 - 3
    Хочу романтики с тобой...
    Кружок по МКАДу и домой...


    ketty-ten@yandex.ru


    mob. 8 905 751 04 28




    Мои "ИЗЮМИНКИ" здесь :http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=559 Добро пожаловать
    С любовью Татьяна Норская DRIVE

  19. #119
    Пользователь Аватар для Черёмушка
    Регистрация
    03.06.2016
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    47
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня была свадьба ,где жениху с невестой было уже за 40. Торт продавать они не хотели, естественно, что гадание на первенца тоже было неуместно. На свадьбе мы провели аукцион, продавали бутылку шампанского. Жених с невестой заранее сделали наклейку со своей фотографией для шампанского .Во время проведения аукциона я сказала ,что кто приобретёт эту бутылку уже заочно будет приглашён на празднование годовщины свадьбы. В итоге продали за приличную сумму.

  20. #120
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    Хорошо

    Цитата Сообщение от optimistka17 Посмотреть сообщение
    А разве суть меняется от того, кто собирает и куда денежку бросают7
    -да, самый распространенный вариант- ползунки
    - Пчелки с бочонками медовыми с разными лентами ободками на бочонке
    -громадные сувенирные тапки с розовым и голубым рисунком
    -Аисты с корзинками
    - Конверты, как на младенца кружевные
    - Горшки кому то нравятся
    -Куклы типа для кухонной утвари с большими карманами в виде мальчика и девочки
    - шляпы- цилиндры соответствующих цветов
    -Колясочки Так много разных видов в инете, что глаза разбегаются
    -Яйца из папье маше с отверстием , куда бросают деньги
    Машины- самосвалы с различного цвета кузовом
    Так это еще и не весь перечень...
    Но смысл ведь один,- собрали, пересчитали,отдали. Ничего по сути не изменилось ведь...
    Народ любит зрелище. А за идеи огромное спасибо!!!!

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru