Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 128

Тема: Способы сбора денег для молодых

  1. #46
    просто Кристина Аватар для 11roland13
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    регион 45
    Сообщений
    379
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    82
    Поблагодарил в

    44 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алисочка Посмотреть сообщение
    Мой денежный конкурс

    Конкурс проводиться по принципу Тараканьев бегов (его можно посмотреть в интернете). Сама как-то была на свадьбе и там продовали настоящим мадагаскарских тараковнов. 4 таракана продали за 22.000 рублей.

    Но для меня тараканы - это слишком. Поэтому провожу "Крокодильи бега". Принцип тот же самый. У меня 6 заводных крокодилов. Каждый крокодил с именем (Тарзан, Мачо, Чубайс, Клеопатра, Джазефина, Темная лошадка". Первоначальная цена крокодила - 10 рублей. И дальше кто больше предложит.

    Устраиваем 2 полуфинала и финальный забег с победителями двух полуфиналов. Вся сумма, вырученная с продажи крокодилов уходит победителю, но он передает ее молодоженым, а сам уходит с памятным подарком.

    вот как это выглядит






    Это уже награждение победителя Тараканьев бегов медалью

    Мне кажется, это развлечение лучше проводить для детишек на свадьбе, а ставки, естественно, будут делать их родители... Не знаю, насколько весело и азартно это проходит у Вас, или я что-то недопоняла... но, по-моему, в эти затяжные "крокодильи бега", основная масса гостей точно убежит подышать свежим воздухом...
    Просто Кристина

    приходите в гости: fenix-k.k@mail.ru

    или стучите в эл.ящик: Krist-kapustina@yandex.ru

    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА МОЮ РОМАШКОВУЮ ПОЛЯНКУ!!! http://pyzuri.ru/15177


  2. #47
    Местный Аватар для LILY2709
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Очень часто просят провести лоторею, я как правило отговариваю от этого. Во первых утомляет длительностью, во вторых вручаются никому не нужные подарки. И в третьих все понимают, что все это задумано лишь для сбора денег. А нужно сделать так чтобы гость с легкостью отдал свои кровные ради куража.
    Вот еще один момент сбора. Яговорю что нужно проверить кто будет в молодой семье зарабатывать и для этого мне нужно несколько бумажных купюр.. (здесь импрвизация бла бла бла) насобирав денег прошу жениха раздвинуть большой и указательный пальцы. Я сверху бросаю денежку он должен её поймать... Если поймал значит добытчик, а если нет придется невесте зарабатывать.
    После чего прошу невесту проделать тоже самое... только с одним изменением. все что она поймала она складывает в наш "женский "банк, а что не поймала то все идет жениху.....
    Последний раз редактировалось LILY2709; 02.07.2011 в 16:51.
    АЛЕВТИНА

  3. #48
    Местный Аватар для tenden
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Сахалинская область
    Сообщений
    133
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 11roland13 Посмотреть сообщение
    Что ты на них надеваешь? простыни или что? Если можно, выложи пожалуйста фотографии в полный рост)))
    Привет! Ничего не одеваю! Только шапочки! Фото пока нет, надо просить у молодых. Попробую дома кого нибудь попросить одеть, сфотаю и выставлю.
    Почему нет дальше костюмов, потому что- шапочки мобильнее, раз и надел на голову, прям за столом, у меня помощницы нет, чтоб передевать. А еще, потому что каждую неделю что то да провожу, у меня народ один и тот же ходит, поселок маленький, уже всем поднадоели переодевалки.
    Сшила из поролона, обтянула тканью, обшили атласной лентой, приклеили глаза, нос из картона, резинку пришили и все!
    Полный позитив!

  4. #49
    просто Кристина Аватар для 11roland13
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    регион 45
    Сообщений
    379
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    82
    Поблагодарил в

    44 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LILY2709 Посмотреть сообщение
    Очень часто просят провести лоторею, я как правило отговариваю от этого. Во первых утомляет длительностью, во вторых вручаются никому не нужные подарки. И в третьих все понимают, что все это задумано лишь для сбора денег.
    Алевтина , на мой взгляд, эта извечная тема с лотереей уже настолько засела в печёнках, что ни каким колом её оттуда не вышебешь!.. На КАЖДОЙ свадьбе, КАЖДЫЙ заказчик просто требует провести эту чёртову лотерею... Отговариваю до пены изо рта!!! К сожалению, не всегда удаётся. В таком случае предлагаю им компромисс- либо проводят свидетели самостоятельно на банкете, и потраченное вхолостую время тоже входит в мой гонорар (т.к. мы берём почасовую оплату), либо без нас. В любое удобное для них время)))

    А вообще- как вариант- раздавать эти билетики при входе, и с пользой для себя, по ходу любого мероприятия, не только свадьбы, приглашать счастливых обладателей на игровую площадку, где их ждут обещанные призы, но что кому достанется- зависит от их активности. В этом я вижу 3 +++: 1)- гости сразу, при входе вносят свою лепту в пополнение бюджета молодой семьи; 2)- 100% азарт: а что за приз-сюрприз?!; и 3)- получается, что по ходу банкета оказываются задействованы абсолютно все гости. И, несомненно,- полное исключение всякого рода списка лотов, обыгрывается любая мелочёвка, которую (по количеству гостей) заранее прикупают организаторы. Галавное- чтобы "язык был подвешен", да мозги вовремя сработали... тяжеловато, конечно, особенно ближе к финалу, но это альтернатива традиционной лотерее ещё та!!!
    Просто Кристина

    приходите в гости: fenix-k.k@mail.ru

    или стучите в эл.ящик: Krist-kapustina@yandex.ru

    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА МОЮ РОМАШКОВУЮ ПОЛЯНКУ!!! http://pyzuri.ru/15177


  5. #50
    просто Кристина Аватар для 11roland13
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    регион 45
    Сообщений
    379
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    82
    Поблагодарил в

    44 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tenden Посмотреть сообщение
    Привет! Ничего не одеваю! Только шапочки! Фото пока нет, надо просить у молодых. Попробую дома кого нибудь попросить одеть, сфотаю и выставлю.
    Почему нет дальше костюмов, потому что- шапочки мобильнее, раз и надел на голову, прям за столом, у меня помощницы нет, чтоб передевать. А еще, потому что каждую неделю что то да провожу, у меня народ один и тот же ходит, поселок маленький, уже всем поднадоели переодевалки.
    Сшила из поролона, обтянула тканью, обшили атласной лентой, приклеили глаза, нос из картона, резинку пришили и все!
    Анюта, спасибо за идею! Руки у меня, слава богу, из нужного места выросли, швейная машинка в ходу- бум шить!!! Как только аисты будут готовы- обязательно использую их при первой же возможности! Если кто сфотографирует- выложу "горяченькое" прямо в теме. Только, конечно, попозжа?!!

    Удачи тебе, и ещё раз спасибо!!!
    Просто Кристина

    приходите в гости: fenix-k.k@mail.ru

    или стучите в эл.ящик: Krist-kapustina@yandex.ru

    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА МОЮ РОМАШКОВУЮ ПОЛЯНКУ!!! http://pyzuri.ru/15177


  6. #51
    просто Кристина Аватар для 11roland13
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    регион 45
    Сообщений
    379
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    82
    Поблагодарил в

    44 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tenden Посмотреть сообщение
    про перо в пачку, это конечно не в каждой компании!
    Анют, я по поводу "пачек": из чего ты их шьёшь? Я пробовала на "лебедей" сшить из старой портьеры- она хоть и "стоит", но как-то уж больно печально, всё же тяжёлая, да и надевать такую неудобно... Пыталась из москитной сетки- колючая, зараза, но стоит превосходно... только участники одевать их на себя отказываются- от неё спина чешется, блин!.. Какие ещё могут быть варианты, подскажи, пожалуйста! Думаю, здесь всем это будет интересно узнать...
    Просто Кристина

    приходите в гости: fenix-k.k@mail.ru

    или стучите в эл.ящик: Krist-kapustina@yandex.ru

    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА МОЮ РОМАШКОВУЮ ПОЛЯНКУ!!! http://pyzuri.ru/15177


  7. #52
    Местный Аватар для tenden
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Сахалинская область
    Сообщений
    133
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 11roland13 Посмотреть сообщение
    Анют, я по поводу "пачек": из чего ты их шьёшь? Я пробовала на "лебедей" сшить из старой портьеры- она хоть и "стоит", но как-то уж больно печально, всё же тяжёлая, да и надевать такую неудобно..
    Не шью, и этот момент не использую, я его в журнале прочитала. А на одной из свадеб видела такой костюм лебедя:белая майка, белые плотные колготки на большой рост , около 100 ден, на голове либо белые рожки,либо боа, а пачка сделана из многих слоев шуршашего полиэтилена. смотрелось прикольно. Такая идейка пойдет?
    Полный позитив!

  8. #53
    Местный Аватар для Пахомова Наталья
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    229
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juliya Star Посмотреть сообщение
    полетел по залу орел собирать на стелечку невесте:
    Я делаю тоже, только свидетеля называю птицей счастья молодой семьи, и облет он делает под "Птицу счастья ", а если веселый свидетель так и сам еще курлыкать начинает.

  9. #54
    Местный Аватар для LILY2709
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 11roland13 Посмотреть сообщение
    это альтернатива традиционной лотерее ещё та!!!
    Согласна!!!!!! Если наседать будут с лотореей, предложу твой вариант..
    АЛЕВТИНА

  10. #55
    Местный Аватар для LILY2709
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 11roland13 Посмотреть сообщение
    я по поводу "пачек": из чего ты их шьёшь? Я пробовала на "лебедей" сшить из старой портьеры- она хоть и "стоит", но как-то уж больно печально, всё же тяжёлая, да и надевать такую неудобно... Пыталась из москитной сетки- колючая, зараза, но стоит превосходно... только участники одевать их на себя отказываются- от неё спина чешется, блин!.. Какие ещё могут быть варианты, подскажи, пожалуйста! Думаю, здесь всем это будет интересно узнать...
    http://www.prosvadby.com/kak-sshit-b...ka-instrukciya
    вот ссылка.. здесь все подробно написано и создать пачку очень просто.
    АЛЕВТИНА

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо LILY2709 за это полезное сообщение:

    Lena Shkut (08.02.2017)

  12. #56
    просто Кристина Аватар для 11roland13
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    регион 45
    Сообщений
    379
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    82
    Поблагодарил в

    44 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tenden Посмотреть сообщение
    Не шью, и этот момент не использую, я его в журнале прочитала. А на одной из свадеб видела такой костюм лебедя:белая майка, белые плотные колготки на большой рост , около 100 ден, на голове либо белые рожки,либо боа, а пачка сделана из многих слоев шуршашего полиэтилена. смотрелось прикольно. Такая идейка пойдет?
    Полиэтилен- в смысле, пакеты- "маечки"??? Или плёнка для парников??? И сколько ж слоёв надо нашить, чтоб стояла???
    Просто Кристина

    приходите в гости: fenix-k.k@mail.ru

    или стучите в эл.ящик: Krist-kapustina@yandex.ru

    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА МОЮ РОМАШКОВУЮ ПОЛЯНКУ!!! http://pyzuri.ru/15177


  13. #57
    просто Кристина Аватар для 11roland13
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    регион 45
    Сообщений
    379
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    82
    Поблагодарил в

    44 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LILY2709 Посмотреть сообщение
    http://www.prosvadby.com/kak-sshit-b...ka-instrukciya
    вот ссылка.. здесь все подробно написано и создать пачку очень просто.
    Алечка, спасибо преогроменное за ссылку!!! Цены тебе нет! Просто сокровище!!! (ЁКЛМН!!! Даже смайлика такого нет, чтобы выразить всё моё восхищение!!!)
    Просто Кристина

    приходите в гости: fenix-k.k@mail.ru

    или стучите в эл.ящик: Krist-kapustina@yandex.ru

    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА МОЮ РОМАШКОВУЮ ПОЛЯНКУ!!! http://pyzuri.ru/15177


  14. #58
    Местный Аватар для tenden
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Сахалинская область
    Сообщений
    133
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LILY2709 Посмотреть сообщение
    http://www.prosvadby.com/kak-sshit-b...ka-instrukciya
    вот ссылка.. здесь все подробно написано и создать пачку очень просто.
    И я тоже говорю Спасибо! Теперь я точно займусь балетной темой!!!
    Полный позитив!

  15. #59
    Новичок
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Глубокое, Беларусь
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Я провожу в виде сказки. Пошла как-то невеста отметить девичник. Гуляли долго, и вот подходит к ним бармен и просит расплатиться. Но денег у молодой не оказалось. И тут приходит на помощь подружка. "Я помогу" - кричит она и идет собирать деньги. Итак насобирали, расплатились, выходит невеста на улицу а там стоит водитель, есть у нас водители в зале (беру одного человека). Так вот стоит водитель и говорит: "Я бы тебя завез домой, только вот машины нет". И идет собирать на автомобиль. Привозит невесту домой, и видит наша ______ стоит жених, стоят родители, а дома то нет. (Беру из зала строителя). И собираем деньги на дом.

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо Zuber за это полезное сообщение:

    лидия зотова (22.04.2016)

  17. #60
    Мастер Аватар для Комик
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Россия, провинция, Северозападный регион.
    Сообщений
    807
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zuber Посмотреть сообщение
    (Беру из зала строителя). И собираем деньги на дом.
    Остается только один человек, который не сделал вклад в копилку молодых, это тамада.
    Будь я гостем, так бы и сказал, а теперь и наша ведущая, отдает весь свой гонорар, на свадебное путешествие молодоженов.
    Ведь она тоже желает счастья молодым, или нет?
    Как Вам такой вариант развития событий?
    Болтаю о том и о сем, иногда...

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru