Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Вальпургиева ночь

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию Вальпургиева ночь

    Заказали мне тут друзья ребетёнку на день рождение слёт ведьменский устроить.
    есть какие идеи на этот счёт?
    хочу сделать по принципу поиска сундука с сокровищами - поиск волшебной книги с заклинаниями или чего другого.
    потом обязательно химические фокусы, которые тут предлагались.
    мастеркласс по производству ведьменских амулетов из фимо.
    возможно кулинарный курс, если найду что то подходящее для ведьм.
    яйца квадратные по любому сварим, причём сначала в просто воду опустим, а потом в солёную, чтобы яйца всплыли.
    ещё у меня есть викторина-мультик, который я в powerpoint делала, но тут может быть проблемка, что у друзей этой программы нет.
    ещё не знаю точно, возможно получится проектор к ним припереть и показать кино на "большом экране", это в заключении те фотки, которые родители наснимают.
    что ещё можно включить?
    какие задания можно для ведьм использовать?
    у меня есть в наличии фоторамка, где фотографии меняются. она и на батарейках работает, что с ней можно интресного замутить?
    какие есть заклинания? только мне по типу - фалды балды.... без русских слов, дети русского не понимают.

    амулеты вот такие примерно. их и 6 летний ребёнок сделает под чётким руководством :)


    ещё можно ключи в фимо "одеть" или вилку-ложку


    что можно придумать с крапивой и папортником?
    Последний раз редактировалось JMR; 25.03.2010 в 11:42.

  2. #2
    Местный Аватар для ИРита
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    386
    Поблагодарил Поблагодарил 
    152
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Я на ведьминский день рождения делела:
    кидались носочными монстрами[IMG]http://*********org/354826m.jpg[/IMG]Мужской носок, в нём мячик, и перетянуть всё ленточкой. Нарисовать мордочку.
    получилось или нет?
    НАУЧИЛАСЬ!!
    Эти монстры у меня оч. популярны.
    Ещё проверяем детей на смелость, это для больших детей:
    Захожу с ребёнком в отдельную темную комнату, зажегаю свечу, разговариваем о том чего боится ребёнок, говорю что он сильный и смелый, а когда оч страшно нужно просто громко расмеяться.
    "Проверим твою силу? ты такой сильный, что своим криком можешь потушить свечку" Ребёнок орёт на свечу, свеча гаснет. " Вот видишь какой ты сильный! тебе уже не страшно?" В дети в другой комнате слышат его крик кто - то хочет зайти в комнату, кто то нет, но таких мало.
    Последний раз редактировалось ИРита; 25.03.2010 в 12:10.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    ïîìîãèòå ñ èäååé. ó ìåíÿ åñòü òàêàÿ ýëåêòðîííàÿ ôîòîðàìêà, â êîòîðóþ ìîæíî ôîòêè ðàçíûå çàêà÷èâàòü è îíè ïîî÷åð¸äíîñòè áóäóò ìåíÿòüñÿ. ðàáîòàåò îíà è îò ñåòè, è íà áàòàðåéêàõ. ÷òî ìîæíî çàêà÷àòü è êàê îáûãðàòü ýòó ðàìêó?
    ñêîðåé âñåãî ðàìêó áóäó ïîêàçûâàòü âî âðåìÿ ñåàíñà êîëäîâñòâà, íî íå îáÿçàòåëüíî.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    это я перед вылетом на боевое задание


    http://s39.radikal.ru/i086/1007/27/a9c0b8fcee14.jpg

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Классная идея! Замечательный наряд! А что такое ФИМО ?
    Жалко, что поздно, но разовью тему:

    С папортником можно искать клад (призы): например сначала надо найти этот самый папортник (какой-ниб. светящийся цветок), а там карта к сокровищам, ну а дальше по карте. Или же долго по запискам с подсказками или конкурсами ищем папортник, рядом находится клад.
    С фоторамкой электр. можно устроить конкурс типа "шляпа" по чтению мыслей, только эти мысли будут в виде фоток, кортинок или кадров из мультиков.

    А кулинарный конкурс - ЗЕЛЬЕВАРЕНИЕ! Я его проводила в сценарии ВИНКС: ингредиенты те, которые можно пить и есть, только разложить их в баночки красивые и названия подписать волшебные, напр. у меня основа - вишневый сок, туда добавляется тертый корень имбиря - корень мандрагоры, алыча - молодильное яблоко, перец горошк. - семена разорви травы, это для набора, но добавлять не надо :), гвоздика - зубы дракона, корица - пыльца цветка папоротника, мускатный орех - корень силы, брусника - в зависимости от темы...ну и так далее, как фантазии хватит. Сладкого только еще надо добавить - мед - у меня назывался солнца свет.
    Все это варится в фондюшнице, ингредиенты добавляются в процессе, затем разливается в пузырьки и раздается юным феям (ведьмам). На вкус получается что-то вроде глинтвейна, только безалкогольный :) Дети в восторге, поят зельем потом и родителей и друг друга!

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маляка Посмотреть сообщение
    Классная идея! Замечательный наряд! А что такое ФИМО ?
    спасибо за развитие темы.
    фимо это такая масса по типу пластелина. с разницей, что его потом кладут в духовку на 25 минут и он затвердевает.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
    спасибо за развитие темы.
    фимо это такая масса по типу пластелина. с разницей, что его потом кладут в духовку на 25 минут и он затвердевает.

    Я тут провела свой первый пробный детский день рождения.
    Первый праздник делала бесплатно для детей друзей, как бы потренировалась.
    Сначала заслала друзьям 3 огромных пакета с декорациями, чтобы они могли привести помещение в соответствующие нормы. ( вот только думаю, как этот вопрос оговаривать с не друзьями? и особенно момент возврата, даже если залог буду брать...). У меня декорации красивые, я их тчательно подбираю, жалко будет их потерять, но без них праздник не такой красивый.
    Обговорили с друзьями, что дети ничего знать заранее не будут о моём "прилёте", а я прибуду через полчаса после официального начала. Ну чтобы они спокойно поесть могли. Практика показала, что это было очень умное решение с моей стороны. Потому как я рассчитывала на 2 часа, а мы колбасились целых 3, им потом времени на поесть практически не осталось и даже не всё из задуманного сделали. Срочно звонили родителям и просили забрать чад попозже.
    что делали?
    ну я прилетела и сразу начала их спрашивать, что мол делают настоящие ведьмы, когда на шабаш слетаются? дети мне грамотно объяснили :) я в соответсвии с их объяснениями и дальше шла.
    сначала устроили дикие танцы на горе блоксберг, причём дети сами предложили конкурс, который я не знала и не планировала проводить. называется стоп- танец. играет музыка, как только её выключаешь, ведьмы замирают, а кто шевелиться, тот выходит из игры.
    Потом начали колдовать, но у меня магический кристал пропал. Мы его сначала по записочкам искали ( и на улице, и в подвале, и дома). Шли через топкие болота - след в след ( у меня такие отпечатки ног есть , чтоб кафель в ванной не скользил, мы их бросали и по этим волшебным следам через топь шли). Как нашли кристал ( это такое шар, в котором молнии бьют, он от электричества работает), принесли ведьменскую присягу. По специальной книжке заклинания делали, а потом уже начали колдовать. Я всякие фокусы показывала. Потом проводила курс - фимо, делали ведьменские амулеты. После этого учила ведьменскому кулинарному мастерству, варили суп из тараканов, квадратные яйца, мухоморы делали. Ну и ещё всяко разно.
    Пришла к выводу по окончанию, что нужно учитывать определённые моменты - некоторые дети начинают вредничать, иногда начинают даже слезину пускать, если вдруг его не выбрали или не победил. Решила на будущее купить мешочек со смехом и таким образом снимать напряжение.

  8. #8
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JMR
    Я всякие фокусы показывала. Потом проводила курс - фимо, делали ведьменские амулеты. После этого учила ведьменскому кулинарному мастерству, варили суп из тараканов, квадратные яйца, мухоморы делали. Ну и ещё всяко разно.
    Расскажи подробнее про эти моменты, битте!:rolleyes:
    Мы с моей напарницей, раньше тоже занимались детскими днями рождениями (пока она в дикрет не засела). У нас были разработаны несколько коротких программ (на русском языке): клоунская, с бабой Ягой и со скоморохами (я оттуда и взяла себе ник:biggrin:). Но потом, всё свели к такой схеме, выверив опытным путём, что больше нравилось детям: клоунская программа с играми на 30 минут, кукольный спектакль 30 минут и минидиско 30 минут. И нам так легче стало работать. Программу меняли только, если был повторный заказ из этой компании.
    А декорацию свою давать клиентам я бы не стала. Блин, я на свадьбах и юбилеях кое-как с суровым лицом у детей реквизит забираю, а тут на их дне рождения забирать, смерти подобно! Ору и крику будет! Они будут думать, что это им всё подарили, попробуй переубедить. Всё смажешь впечатление о программе. Пусть сами всё оформляют! Просто, в качестве пожеланий родителям скажи, чтобы они оформили так-то и так-то. Авось, прислушаются к твоим советам.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    Расскажи подробнее про эти моменты, битте!:rolleyes:
    каких именно?

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    фокусы показывала разные. у меня всякие прибамбасы для фокусов есть по типу 2 связанных гвоздя, их нужно разъединить.... потом звезда в клетке, её нужно освободить.... карточные фокусы, химические фокусы, фокусы от моего дедушки с ножом...
    суп из тараканов варили следующим образом - у меня есть старинный медный котелок ( он на фоте) и есть всякие пластиковые тараканы , скорпионы, муравьи... их все покидала в котелок, залила водой настояной на бородавке с .опы 300 летней жабы :) ( бородавка тоже присутствовала), приправила всё это дело срециями из порошка растёртых костей старого ворона и поставила внутрь приборчик, который туман вырабатывает, при этом вода ещё и бурлит.
    для квадратного яйца у меня есть специальная сумашедшая курица. если её берешь за горло, то она начинает орать благим матом, а если просто на крыло давишь, то танцует под музыку. об неё потёрла яйцо, сварила по спец технологии, а потом ещё в специальный приборчик( типа прес) поместила и на 15 минут в холодильник. яйцо получается квадратным. мухоморы делала из яйца, помидоры и майонеза.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    А декорацию свою давать клиентам я бы не стала. Блин, я на свадьбах и юбилеях кое-как с суровым лицом у детей реквизит забираю, а тут на их дне рождения забирать, смерти подобно! Ору и крику будет! Они будут думать, что это им всё подарили, попробуй переубедить. Всё смажешь впечатление о программе. Пусть сами всё оформляют! Просто, в качестве пожеланий родителям скажи, чтобы они оформили так-то и так-то. Авось, прислушаются к твоим советам.
    у меня была мысля сдавать эти декорации напрокат. наврят ли у кого то дома хранится коробками всякие причиндалы для вальпургиевой ночи. опись составлять, за день или 2 желающие приезжают и забирают, сами украшают по моим рекомендациям, а потом после праздника через день или два обратно привозят.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маляка Посмотреть сообщение
    С фоторамкой электр. можно устроить конкурс типа "шляпа" по чтению мыслей, только эти мысли будут в виде фоток, кортинок или кадров из мультиков.
    я не знаю конкурса "шляпа". что это такое поподробнее? что значит читать мысли?

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Этот конкурс нашла здесь на форуме. Записываешь на диск нарезки фраз из мультиков, песен, формулируешь к ним вопросы типа очем ты сейчас думаешь, или что скажет тебе мама, когда ты придешь домой,ну и в таком духе. Проходит это так: Берешь волшебную шляпу и рассказываешь ребятам, что эта шляпа умеет читать мысли. Если одеть ее кому-нибудь на голову, она прочитает о чем он думает. И дальше надеваешь первому человеку шляпу и задаешь ему вопрос. А отвечать он должен мысленно. в это время помощник включает магнитофон, где произносится первая фраза. Потом задаешь второму человеку вопрос и одеваешь шляпу, вкл. вторая фраза и так далее. Дети просто в восторге! особенно если вопросы и ответы прикольные!

    А нарезки есть в разделе конкурсы и игры для детск. праздников. вот научусь выкладывать ссылки - обязательно поделюсь! :smile:

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маляка Посмотреть сообщение
    А нарезки есть в разделе конкурсы и игры для детск. праздников. вот научусь выкладывать ссылки - обязательно поделюсь! :smile:
    я по "профессиональному" не умею:wink:, но делаю так - просто копирую адрес страницы, который наверху высвечивается и эту ссылку вставляю в нужный текст.

    потренируйтесь, пожалуйста:rolleyes:, на мне :biggrin:

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    а давайте мне мэйл, а я пришлю.:) Так вроде я умею

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru