Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 156

Тема: Кто мы и откуда?

  1. #31
    Мастер Аватар для Таня Л
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    204
    Поблагодарили Поблагодарили 
    253
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    А я, с вашего позволения, выставлю фото тех мест, из-за которых щемит сердце, когда хочешь плюнуть на все и уехать подальше из своего города. Это своеобразный релакс для мозгов и сердца.

    Так выглядит Волга в наших местах. Левый берег - пологий, а правый, на котором расположен город - холмистый.
    "Будь собой. Остальные роли уже заняты." О.Уайльд.

  2. #32
    Мастер Аватар для Таня Л
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    204
    Поблагодарили Поблагодарили 
    253
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    А это как раз - левая сторона Волги (Заволжье), где так хорошо отдыхать с удочкой в руках:smile:




    Лодка наша, так, что летом - приглашаю в гости: уха, шашлык, стойкий загар и заряд хорошего настроения
    "Будь собой. Остальные роли уже заняты." О.Уайльд.

  3. #33
    Пользователь Аватар для alechina666
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Курская область село Новоспасское
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    А мне, ребятки, ближе те, кто работает в плохих условиях. Моему зданию 120 лет. Раньше это был барский дом, потом школа, во время войны госпиталь, опять школа, а когда крыша прохудилась совсем- отдали под культуру. Шифер завезли, но что толку: надо и латник весь менять. Иначе всё рухнет. Отопления нет. Фото выкладывать нет времени научиться, а то бы коллеги в осадок выпали... Всего 2 года я работаю директором в этом Доме культуры. До меня много лет только числилась одна. Начальство(Главу) устраивало. Я сразу поступила в колледж Курский на режиссуру театрализованных представлений, а в прошлом году поступила на бюджет в Орёл в институт искусств и культуры тоже на режиссуру театрализованных представдений и праздников. Столько лет потеряно! Почему сразу не пошла в культуру? Театр всегда привлекал сильно. Создала в селе любительский театр. Возраждаю народные фольклорные праздники. Делаю большие театрализованные представления. Я счастливый человек! У меня работа совпала с увлечением! Очень рада форуму. Спасибо его создателям. Помощь неоценимая.

  4. #34
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alechina666
    А мне, ребятки, ближе те, кто работает в плохих условиях
    Если я выставлю фотки не парадных мест, а всего остального - будет ситуация как у Скибыча. И в нашем здании есть стены с трещинами насквозь, стены, покрытые грибком, подвал с нарушенной гидроизоляцией и прочие радости Годы перестройки для всей культуры не прошли даром :frown:

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Карачаево-Черкеская Республика
    Сообщений
    94
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    ТЛ,

    Что - то у вас, ну очень сильно труба дымит на правом берегу. Экология однако. Чем дышите? Или уже привыкли?

  6. #36
    Мастер Аватар для Таня Л
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    204
    Поблагодарили Поблагодарили 
    253
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    Так это ж разве дымят? Все трубы уже отдымили... На месте нашего города когда-то давно было море, все наши холмы - меловые горы, кладезь для цементного производства. У нас до перестроечных времен 4 цементных завода было, самый крупный из них в 9 труб дымил, вот тогда было пыли столько, аж жуть...Потом - приватизация, акционерные общества, ваучеры (вымучеры), в общем распродали заводы...Из 4-х остался один, а тот, чья труба дымит на фотографии, с этого года "заморожен", от двух заводов осталось ровное место, как будто там никогда цементных гигантов и не было. Целая куча народа осталась без работы, кто-то уехал на заработки, кто-то спился...Вот так постепенно наш город цементников превращается в поселок городского типа, грустно всё это...Последний завод выкупили иностранцы (у них контрольный пакет акций), теперь диктуют условия всему городу, но за счет этого завода мы пока ещё город... Цемент, да не знаю... не мешает... по количеству всяческих заболеваний не особо наш город отличается от других городов... А вот то, что в нескольких километрах от нас, вверх по Волге находится Балаковская АЭС (по мощности, примерно, как Чернобыльская), это напрягает:smile: И все-таки, несмотря ни на что, очень люблю свой городок, хотя и обзываю его частенько плохими словами
    Последний раз редактировалось Таня Л; 02.06.2010 в 21:21.
    "Будь собой. Остальные роли уже заняты." О.Уайльд.

  7. #37
    Пользователь Аватар для muxlen
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    85
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем!!! Я уже 10 лет работаю зав. массовым отделом. Работу свою обожаю!!!
    Очень жаль, что в том далёком детстве мне никто не подсказал, что мне идти надо в институт культуры (я закончила педагогический институт). Любимая работа даже не даёт возможности сходить за вторым ребёнкам.

    [IMG]http://*********ru/1378786.jpg[/IMG]
    Это я - Хлопушка.

  8. #38
    Новичок Аватар для nickolka-parovoz
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    г. Касимов Рязанской области
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Приятно знакомиться!!!

    Привет всем! Меня зовут Николай! Очень приятно знакомиться! Продолжу полемику о зданиях...А моё учреждение культуры вообще на колёсах!!! Правда, это не какой-то "паровоз", а конкретный "бычок". Зато уже изваяли на холсте.Только фотографии как вставить - не нашёл, а жаль. Может мне не положено. Без фото не интересно.Работаю заведующим автоклубом.По профессии и призванию - педагог. В культуре 5 лет. Мне всё здесь очень нравится. Работу свою люблю и стараюсь всё делать на хорошем уровне. Никогда не успокаиваюсь и не останавливаюсь на достигнутом. Благодаря ФОРУМУ, думаю это будет получаться ещё лучше. Спасибо за ГОСТЯприимство! Приятно знакомиться! Дом большой - знакомство долгое! Увидимся!

  9. #39
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Привет, Николай!Не единожды бывала в вашем городе, но вот глвную достопримечательность - бычок-паровоз не усмотрела:biggrin:
    Если хочешь вставить фото, зайди сюда http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=130168 там написано, как и что делать.

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    П. Черский Республика Саха (Якутия)
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем!!! Решила и о себе рассказать! Мне 27 лет. Родилась и живу в самом северном районе Республики Саха (Якутия), за Полярным кругом ,в районном центре - пгт Черский. В культуре с рождения, или даже раньше... Просто мама активный участник художественной самодеятельности, как в положении на репетиции бегала, так и меня месяцев с четырех таскала. А сама она 35 лет проработала преподавателем по классу баяна в Школе искусств, благодаря этому, я закончила три отделения этой школы - фортепиано, хореография и художественный класс. В театральном и танцевальном кружках при клубе - с 10 лет, параллельно со школой искусств. По первому образованию педагог по классу джаз-модерн, хотя, как показала практика, душа лежит к народным танцам. В 2005 году закончила С-Пб государственный университет культуры и искусств, факультет искусства эстрады и художественных коммуникаций по специальности музыкальный менеджмент. Сейчас осиливаю аспирантуру Северо-Кавказского института искусств на кафедре культурология. 5 лет проработала преподавателем хореографии в родной школе искусств ,потом ушла в МУ "Молодежный центр" ,сначала работала ведущим методистом, теперь - художественный руководитель. Работы много, коллектив у нас небольшой: директор, 5 творческих работников, 2 - технических+ уборщицы и сторожа, населения - ок 3,5 тыс. чел. Здание - в прошлом типовой магазин-склад универсальных товаров, Слава Богу, что в каменном исполнении. Как приспосабливаемся к таким удобствам - страшно рассказать. Площадь огромная, а несуразно для нас редкостно просто!!! Я 6 год являюсь руководителем двух студий собственного сотворения- вокальной и хореографической. Организовываю и провожу районные и поселковые мероприятия и все социально значимые мероприятия. Пишу песни, но только когда приходится, легко делаю аранжировки, когда не было просторов интернета еще и минусовки делала, тамадой подрабатываю по случаю и только у знакомых ,гранты пишу в огромных количествах. Короче, И швец, и жнец...В этом году одарена благодарностью Министерства культуры Республики Саха, на следующий год обещают звание Отличника, коллективы представлены к званию народный. Надеюсь, все будет успешно. Работу свою люблю до безумия, когда ее много, мне особо ничего не надо. Так и живу: дом - работа. Не отходя от рабочего стола (даже в декрете не получилось сидеть - работать было некому) родила двух очаровашек-дочек - они у меня погодки, через годик мечтаю повторить сей подвиг. В качестве эксперимента три года преподавала в колледже Методику и технологию культурно-досуговой деятельности у будущих педагогов дополнительного образования, но скучновато мне там, я всегда в движении. Вот такая вот Я!

  11. #41
    Пользователь
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте все! Меня зовут Ирина, я из Ростовской области. Работаю в районном Дворце культуры - руководитель женского камерного хора "Лада", хозяйка "Музыкальной гостинной". По специальности - сама не знаю кто. Училище закончила по специальности преподаватель сольфеджио-музыкальной литературы, институт - учитель музыки. Кроме ДК работаю в школе искусств (академический вокал, хор), Детский дом творчества - хор. Работу свою очень люблю и наслаждаюсь творчеством, которое она мне дает.

  12. #42
    Мастер Аватар для Александрия
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    самый старейший за Уралом город))))
    Сообщений
    500
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    И всем всем здравствуйте!!!Меня зовут Александра, мне 29 лет, и я имею к культуре самое, что ни на есть прямое отношение. Все началось в далеком детстве, в Доме Офицеров в г. Татищево, когда я стоя на стуле на одном и полковых вечеров спела какому- то дяденьке генералу "пусть бегут неуклюже..." мне было где то примерно пять лет. Дяденька весь воодушевленный исполнением сгреб меня в охапку расцелавал и сказал : " Вот кто у нас в Культуру точно пойдет работать"( это мне мама дословно перессказывала). В этом месте я почему то стала плакать и кричать: " Я в культуру не пойду!!!!Я хочу быть воспитателем в детском саду!" Вобщем, я им устроило такое "я, в предлагаемых обстоятельствах", что моя мама до сих пор мне это припоминает!!!Переезды из одного городка в другой дали о себе знать, в каких тока я кружках не занималась, даже в музыкалке полгода, откукда меня с треском и позором выгнали. Это было в городе Нерюнгри( Якутия), напротив музыкалки ктот по-неосторожности открыл китайский первый рынок, и вот мы с моим друганом Вовкой посещали именно рынок, вместо музыкалки, ну, а потом был звонок педагога из музыкалки родителям, ремень, демонстративная продажа пианино, и на этом моя карьера пианистки закончилась, так и не успев начаться. После школы поступила в техникум на билиотекаря - организатора СКД, а после техникума меня сразу пригласили работать в мой ДК "Строитель" в котором я уже лет десять тружусь. Этой зимой защищаю диплом РЭиТП, в Восточно -Сибирской академии ку-ры и и-в, в котором проучилась почти шесть лет!!!( правда заочно). начинала с методиста, сейчас зав. отделом культурно-массовой работы. Работу люблю настолько, что несмотря на то, что работая тамадой получаю в пять, а то и в шесть- семь раз больше, чем в ДК никогда его не брошу. Это моя отдушина, это моя ЛЮБИМАЯ работа!
    Ну, вот и все.

  13. #43
    Пользователь Аватар для Dakota
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Приморский край, г. Уссурийск
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток. Я по образованию - режиссер массовых мероприятий. Зовут меня Елена. Работала везде, будучи женой офицера, лишь бы место было - от нянечки в детском саду до продавца.
    Потом вернулись в родной Уссурийск, сначала работала в клубе нашего военного училища, а, как его расформировали, перешла руководить студенческим молодежным центром в железнодорожный институт.
    И не пожалела - очень люблю свою работу. У нас помимо традиционных мероприятий, как-то - посвящение в студенты, выпускной вечер, агитбригады проходит много мероприятий собственного изготовления.
    Работать с молодежью - это очень здорово!)))
    Если что-то вам нужно - посмотрите в разных темах форума уже то, что выложила - агитбригада, спортивный праздник, посвящение в студенты или могу выложить то, что кому-либо интересно. Обращайтесь, буду рада помочь.:smile:

    Добавлено через 48 минут
    [IMG]http://*********org/772520m.jpg[/IMG]
    это мои агитбригадчики:smile:

    [IMG]http://*********org/735656m.jpg[/IMG]
    а это команда КВН "Так получилось"

    [IMG]http://*********org/781739m.jpg[/IMG]
    Мои красавцы - победители краевого конкурса профсоюзных студенческих агитбригад).

    [IMG]http://*********org/774571m.jpg[/IMG]
    Солистки студии эстрадной песни "Аграф"

    [IMG]http://*********org/748971m.jpg[/IMG]
    Три наших танцевальных колектива - Атланта (народники), брейк-студия The big light и модерн-студия Is elle

    [IMG]http://*********org/736683m.jpg[/IMG]
    Наш неоднократный лауреат и дипломант городских конкурсов и фестивалей вокально-инструментальный ансамбль Новый день
    Последний раз редактировалось Dakota; 10.09.2010 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
    Все получится!

  14. #44
    Пользователь Аватар для Аленка-
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Красноярский край , г. Сосновоборск
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А я работаю в детском доме педагогом-организатором.и инструктором по физ.культуре закончила академию Физической культуры. Но по сути и интересам я конечно же организатор . Очень люблю эту деятельность. Директор предложила о,5 ставки педагога-организатора. Сцена это моё. Если есть педагоги организаторы детских домов откликнитесь. думаю есть чем поделиться.

  15. #45
    Местный Аватар для лариса львовна
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    г.Лукоянов Нижегородская область
    Сообщений
    462
    Поблагодарил Поблагодарил 
    252
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте!Это я со своей семьёй[IMG]http://*********ru/2126882m.jpg[/IMG]


    это мы с девочкой в фойе репетируем танец

    [IMG]http://*********ru/2153509m.jpg[/IMG]
    где и проходят дискотеки потому что у нас потолок в зале в аварийном состоянии(особенно на сцене)
    [IMG]http://*********ru/2143268m.jpg[/IMG]все эти плитки отлетают сейчас.


    работаю одна (хотя по бумагам есть худ.рук)шью костюмы рисую пою танцую всё как у сельских директоров.люблю работать с детьми у меня 1 группа 6 человек по 6-8 лет.2 группа 6 человек по 10-15лет 3 группа 6 человек по 16-20лет. всего жителей 250чел.есть еще человек 10-15 которые участвуют от случая к случаю.В культуре 3 года.Работа очень нравится.Если закроют наш ДК то буду работать в соседнем селе .там 6оо-700жителей.Не раз просили работать у них но как же бросить своё село?Сейчас в декретном отпуске думаю о работе (дети меня ждут с ними не работают-танцы не ставят-жалуются)хочется для них придумать интересную программу на год.сижу и ищу материал.незнаю что еще написать .
    примите к себе ?Может чем и пригожусь..

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru