Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 215

Тема: Как создать, раскрутить и продвинуть свой сайт?

  1. #46
    Пользователь Аватар для dendav
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Крым, Феодосия
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Порубовы Посмотреть сообщение
    ...именно поэтому новый сайт делали на ВордПрессе...
    Я рекомендую Вам поискать информацию о дублировании контента в Вордпрессе - с ростом числа записей текст дублируется в архивах и категориях, за что поисковики налагают фильтр. Это довольно легко лечится плагинами (к примеру All in one Seo) и правильным файлом robots.

    А вообще - Вордпресс неплохой движок, правда в основном для блогов. Для сайта проще взять Джумлу или Амиро (из простых) или Друпал.
    А простые сайты лучше писать на HTML, если хочется произвести впечатление, то можно с элементами флэш-графики. Такие сайты намного легче и, самое главное, их почти невозможно взломать (почти - это когда ломают не ваш сайт, а сервер, где он лежит, но тут уж ничего не поможет). А все стандартные движки очень стандартно ломаются и можно в любой момент сайт потерять.

    Я сама использую сайт на HTML, но с поддиректорией, в которой стоит блог (Вордпресс). За "тело" сайта я не беспокоюсь, а это главное.

    To KIWI : Вам правильно советуют - обращайтесь только к тем людям, в которых Вы уверены. Во всем - начиная с регистрации домена, заканчивая созданием и администрированием сайта. Есть очень реальный шанс все потерять. Пока сайт будет молодым и не очень посещаемым - он будет никому не нужен, кроме Вас. Если же он немного подрастет, станет окупаться, то вдруг может оказаться, что домен зарегистрирован не на Вас, а на того веб-мастера, а потом этот человек перебьет пароль на FTP-доступ и к админпанели - все, прощай сайт.

    И еще - любой бесплатный хостинг это минус. Есть лучше, есть хуже - но сайты от этого страдают. Самое главное - очень трудно попасть в хорошие каталоги.
    Мой сайт о дошкольной педагогике http://vospitatel.com.ua/

  2. #47
    Местный Аватар для AlIsa_S
    Регистрация
    17.05.2008
    Сообщений
    142
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolyanich Посмотреть сообщение
    dendav,
    Вы другие сайты не видели, где ссылкопомойники на главных страницах. Кстати это не мешает им быть в топе по нужным админу ключевым словам
    Это пока такой сайт конкурент не увидел и не настучал куда нужно :) Забанят за милое дело такой сайт :)

  3. #48
    В радумьях Аватар для AlSe
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Меж двух огней!
    Сообщений
    1,228
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dendav Посмотреть сообщение
    ...обращайтесь только к тем людям, в которых Вы уверены. Во всем - начиная с регистрации домена...
    Оооооооченома важная вещь! Один свой сайт про**ал из за хостинг-провайдера. Сайт работал. Заслали на главную вирус. Выпал из всех рейтингов. Провайдер московский на телефоны не отвечал на письма тоже. А я... ну в общем забил. Делали его другие люди и на хостинг вешали тоже, ключей к ftp у меня не было. Не сильно видимо он был мне важен. Теперь осознав некоторые моментики и с нынешними знаниями жалею. Вот теперь висит бедный доменчик в сети никому не нужный, а вернуть невозможно (почти).

    Эх, сяду как нибудь внимательно весь топик перечитаю. Эка он разросся!
    Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
    alse-07 (СОБАКА) mail.ru
    "А мы с вами будем жить так, что даже внуки и правнуки.............. будут нам завидовать!" (В.С.Черномырдин)
    "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги!" (В.В.Путин)
    "Не подведу" - сказал прораб народу! И не подвёл..................... Ни газ, ни свет, ни воду!

    глкнлнглнглрррррррррнг

  4. #49
    Местный Аватар для Лерченок
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    322
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Светлана
    Цитата Сообщение от dendav
    Дальше - я не увидела метатегов верификации гугла и яндекса. Если Вы хотите, чтобы сайт индексировался, то нужно бежать в аддурилки этих поисковиков и показывать, что Вы и есть хозяин сайта добавлением в код этих тэгов
    где это нужно делать и как? у меня сайт сделан по шаблону Джумлы. как и кому показать что я хозяин сайта? (мой сайт внизу в подписи)
    обо мне в теме "кто мы?" пост 1822 http://forum.plus-msk.ru/showpost.ph...postcount=1822

    e-mail: e-valeria@mail.ru
    скайп - lerylenchik
    ICQ - 369407590
    мой сайт http://www.tamada26.ru/

  5. #50
    Пользователь Аватар для dendav
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Крым, Феодосия
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Вот смотрите: в "голове", между тэгами <head> и </head> должна находиться такая строчка - <meta name="google-site-verification" content="..............................." />, где вместо точек находится выданный Вам верификационный код от Гугла (можете глянуть у меня на сайте - кликните по транице правой кнопкой и выберите опцию "просмотр кода"). Такая же штука и с Яндексом. Можно верификацию провести другим путем - в корень сайта можно положить пустой текстовый файл, названный этим же кодом. У меня, к примеру, верификация от Гугла по первому способу, а от Яндекса - по второму. Для получения кода надо обратиться в центры веб-мастеров Гугла и Яндекса. Гугл - google.ru/webmasters, как-то так, ну и у Яндекса есть такая же служба.

    Эти вещи не обязательны, но крайне желательны - как карта сайта, например.

    По джумле - у вашего сайта стоит настроить "человеческие" ссылки. Любая страница, кроме главной, имеет вид "tamada26.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=21&Itemid=32". Это нехорошо - должны быть плагины (а может быть это есть и в самом движке - что-то вроде настроки "ЧПУ"). Эти страницы формируются на лету и имеют разные названия для разных пользователей - поисковики считают, что идет дубляж страниц и понижают статус сайта.

    А так, у Вас неплохой сайт, с одним БОЛЬШИМ недостатком: у Вас шапка сайта - графическая, а поисковики не видят информацию в гифах, флэш и прочем мультимедиа. А в тайтле у Вас стоит: "Рада приветствовать ...". В заголовке должен стоять самый важный ключ, можно одну-две ключевые фразы, причем первая должна быть самой важной. Сайтов с такими "приветственными" названиями - миллионы, не стоит вливаться в эту реку.

    Тайтл - что-то вроде: "Тамада в Ставрополе, организация праздников и свадеб в Ставрополе".

    Название сайта в (теге <h1>) - то, что у Вас на шапке сайта.
    Мой сайт о дошкольной педагогике http://vospitatel.com.ua/

  6. #51
    Местный Аватар для Лерченок
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    322
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dendav
    Можно верификацию провести другим путем - в корень сайта можно положить пустой текстовый файл, названный этим же кодом.
    метатеги сделала, Гугл видит а яндекс не видит, и говорит не подтвержден сайт, а как сделать пустой файл и его разместить в корень сайта не знаю:frown:
    обо мне в теме "кто мы?" пост 1822 http://forum.plus-msk.ru/showpost.ph...postcount=1822

    e-mail: e-valeria@mail.ru
    скайп - lerylenchik
    ICQ - 369407590
    мой сайт http://www.tamada26.ru/

  7. #52
    Пользователь Аватар для dendav
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Крым, Феодосия
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лерченок Посмотреть сообщение
    метатеги сделала, Гугл видит а яндекс не видит, и говорит не подтвержден сайт, а как сделать пустой файл и его разместить в корень сайта не знаю:frown:
    Для этого нужно иметь ftp-доступ к своему сайту. На своем рабочем столе создаете пустой текстовый (именно пустой и с расширением txt) файл и называете его yandex_........txt, вместо точек должен стоять полученный у Яндекса код. После чего закидываете этот файл в директорию public html (названия могут разниться у разных хостеров), ту самую, где находиться index.html (а у Вас index.php). Удивительно, но об этом довольно подробно раньше было расписано в самой службе Яндекса.
    Мой сайт о дошкольной педагогике http://vospitatel.com.ua/

  8. #53
    Местный Аватар для Лерченок
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    322
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    dendav,
    Спасибо огромное , в Яндексе пишут что надо сделать файл и разместить в корневой каталог, а вот как это делать не расшифровывают, наверное считают, что такими вопросами дилетаны не занимаются , а занимаются все же хоть немного подготовленные люди :smile:
    обо мне в теме "кто мы?" пост 1822 http://forum.plus-msk.ru/showpost.ph...postcount=1822

    e-mail: e-valeria@mail.ru
    скайп - lerylenchik
    ICQ - 369407590
    мой сайт http://www.tamada26.ru/

  9. #54
    Пользователь Аватар для dendav
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Крым, Феодосия
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Не за что. Из более-менее полезного могу посоветовать обратить внимание на региональные факторы. Ваш сайт не зарабатывает деньги за счет контекстной или баннерной рекламы, поэтому гнаться за а бы какой посещаемостью не стоит. Вам нужен именно региональный траффик и именно ставропольский. Вы прописывали регион в Яндексе? Если нет, то стоит это сделать - какой прок от того, что Ваш сайт будут находить в сети от Владивостока до Калининграда? Ваша задача (ну, как я ее понимаю) привлечь клиента из своего региона и получить заказ.

    Если же Вам присвоен регион "Россия", то это не очень хорошо - в целом по стране Ваши позиции будут чуть выше, а вот в Вашем регионе - нет. И тогда придется ждать пока "денюжка" от Яндекса (ТИЦ) будет 10 или больше, чтобы поменять регион.
    Мой сайт о дошкольной педагогике http://vospitatel.com.ua/

  10. #55
    Местный Аватар для Лерченок
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    322
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dendav
    По джумле - у вашего сайта стоит настроить "человеческие" ссылки. Любая страница, кроме главной, имеет вид "tamada26.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout= blog&id=21&Itemid=32". Это нехорошо - должны быть плагины (а может быть это есть и в самом движке - что-то вроде настроки "ЧПУ"). Эти страницы формируются на лету и имеют разные названия для разных пользователей - поисковики считают, что идет дубляж страниц и понижают статус сайта.
    Если я смогу настроить ЧПУ будет ли переиндексирован мой сайт в поисковиках, так как изменятся адреса страниц сайта, как я понимаю. Не получится что те страницы какие сейчас находит поисковик будут давать ошибку? Или время лечит? и все нормализуется?
    обо мне в теме "кто мы?" пост 1822 http://forum.plus-msk.ru/showpost.ph...postcount=1822

    e-mail: e-valeria@mail.ru
    скайп - lerylenchik
    ICQ - 369407590
    мой сайт http://www.tamada26.ru/

  11. #56
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Извините, не вникал в то что Вы тут пишете. но если я правильно понял какие-то манипуляции для того чтоб яшка проиндексировал сайт? А я не колдовал таким образом, он сам проиндексировал. Или я чего-то не понял

  12. #57
    Пользователь Аватар для dendav
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Крым, Феодосия
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Смысл таков - все новые страницы стоит делать с ЧПУ. Желательно настроить плагин для создания xml-карты сайта.

    To tolyanich: тут дело не только в индексации, просто если добавить сайт в панели веб-мастеров яндекса и гугла, то можно отслеживать как именоо инднксируется сайт, какие страницы в индексе, можно вручную ткнуть яшу носом в карту сайта, посмотреть на каких ошибках исключают страницы из индекса и прочие подобные вещи.

    Еще вспомнила - для тех, кому очень желательна региональная выдача бывает очень полезно поставить гугл-аналитик, это такой простенький скрипт от гугла, строчек на 7-9. Там можно отслеживать любые параметры по своему сайту, от точной географии посетителей вплоть до такой чепухи как версии браузеров.
    Ну, а география пользователей очень полезна для правильного понимания на что обратить внимание.
    Мой сайт о дошкольной педагогике http://vospitatel.com.ua/

  13. #58
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    To tolyanich: тут дело не только в индексации, просто если добавить сайт в панели веб-мастеров яндекса и гугла, то можно отслеживать как именоо инднксируется сайт, какие страницы в индексе, можно вручную ткнуть яшу носом в карту сайта, посмотреть на каких ошибках исключают страницы из индекса и прочие подобные вещи.
    Понял, спасибо А процедура мне знакома по регистрации в Bing.

    Если я смогу настроить ЧПУ будет ли переиндексирован мой сайт
    А у меня другой вопрос .Вопрос от чайника:biggrin: Если я меняю название страницы или перемещаю её в другое место , эта страница переидексируется ?

  14. #59
    Пользователь Аватар для dendav
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Крым, Феодосия
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolyanich Посмотреть сообщение
    Если я меняю название страницы или перемещаю её в другое место , эта страница переидексируется ?
    Безусловно. К сожалению, это часто ведет к временному ухудшению видимости страницы в поиске.

    Из полезных вещей - вот сервис от Яндекса по подбору ключевых слов и фраз: http://wordstat.yandex.ru/
    Тут можно с учетом региона посмотреть что именно, по каким запросам и с какой частотой ищут люди. Ну и соответственно оценить правильность подбора своих кивордов.
    Мой сайт о дошкольной педагогике http://vospitatel.com.ua/

  15. #60
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Безусловно. К сожалению, это часто ведет к временному ухудшению видимости страницы в поиске
    Я так и догадывался:frown:

    Добавлено через 2 минуты
    вот сервис от Яндекса по подбору ключевых слов и фраз
    Это нужно использовать обязательно, можно сказать с этого нужно начинать
    Иначе не составишь семантическое ведро:biggrin:
    Последний раз редактировалось tolyanich; 07.04.2010 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru