Страница 1 из 71 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1059

Тема: Гостиная Three K (Камин. Кресло. Коньяк)

  1. #1
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию Гостиная Three K (Камин. Кресло. Коньяк)

    [IMG]http://*********org/359530m.jpg[/IMG]

    Доброго времени суток, Дорогие Гости!

    Приветствую вас в гостиной, где возле разожженного камина вас ожидает уютное кресло, рюмочка хорошего коньяку, интересные и приятные во всех отношениях собеседники... Курить разрешается.

    За приятной беседой время летит незаметно, в камине потрескивают поленья, в атмосфере гостиной витает благоухание хорошего табака и дружеской предрасположенности... Поговорим?

    Как гостеприимный хозяин хочу попросить: давайте исключим из тем наших разговоров всё, что может испортить эту благостную душевную атмосферу покоя и психологической расслабленности. Обсуждать у камина любимую и не очень работу, недостойную зарплату, дуболомное начальство, раздражающую бытовую повседневность - всё это моветон в нашей гостиной, господа. Предлагайте, пожалуйста, темы разговора, которые интересны, познавательны или занимательны.

    Итак, снимайте калоши, оставляйте за порогом гостиной весь негатив, располагайтесь поудобнее - мы начинаем светскую беседу...

    Для начала предлагаю обсудить свежую новость из мира кинематографии:
    "Как сообщает агентство Interfax, восемь крупных продюсерских кинокомпаний получат по 250 млн рублей из госбюджета на производство картин".
    Господа, что вы думаете по этому поводу? Как вы относитесь к проблемам современной отечественной кинематографии? Какие фильмы нужны, а какие ни в коем случае не должны появляться на экранах? Что для вас старое и новое кино? Какие фильмы вы смотрите, а какие не единожды пересматриваете?

    Я за коньяком...
    Последний раз редактировалось PAN; 08.01.2015 в 19:16.
    Делай добро проходящим мимо тебя

  2. #2
    Думай о хорошем. Аватар для pet30
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    6,016
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,686
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,302
    Поблагодарил в

    1,854 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер! Присоединяюсь к вашему обществу. Позвольте высказать свое мнение. Считаю, что нужны фильмы, в которых нет насилия, а добро побеждает зло. Из последних просмотренных в кинотеатре был "Аватар" в формате 3D. Я не ожидала, что мне понравится, но до сих пор под впечатлением. Нужны фильмы, которые будут уделять внимание нравственному воспитанию людей, а не растлению их души. Кинематограф - сильное средство воспитания людей. Надо использовать его на благо будущему.

  3. #3
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Мое глубокое убеждение, что кредо кинематографа - фабрика грез. Буквально. Вспомните с каким упоением люди в нашей обескровленной Великой войной стране, среди царящих в то время голода и разрухи, смотрели фильм "Кубанские казаки". Все зрители знали, что не существует такого колхоза, такого изобилия и таких идеальных героев с их идеальными взаимоотношениями. Потому и смотрели, что такая действительность была мечтой каждого, а такое кино вселяло уверенность, дарило надежду, окрыляло верой в то, что так непременно будет рано или поздно.

    Или пресловутые бразильские сериалы - та же история. Чужие проблемы, из которых всегда находится выход, красивые люди, красивая любовь. А "Санта-Барбара"? Да многие из нас до сих пор помнят историю этой семьи до седьмого колена. Казалось бы, никаких тебе высоких материй, никаких великих идей, а вот поди ж ты, работает...

    Для кинематографа весьма актуально сослагательное наклонение. "Хотелось бы, чтобы было так", "могло бы быть так", "нужно, чтобы было так" и т.д. А если человеку, живущему в сортире, показывать каждый день этот сортир во всей его первозданной красоте со всех сторон, да изнутри, да еще залезть поглубже в его сортирову утробу, вряд ли зритель возрадуется и проникнется высокой идеей своего предназначения. Он уж давно принюхался, его не проймешь.

    В современном мире, где многие уже забыли как выглядит книга в ее бумажном эквиваленте, когда кино, видео, Интернет взвалили на свои неподготовленные и не предназначенные для этого плечи функцию воспитателей - всем им не мешало бы очень сильно призадуматься над своей великой ролью руководящей и направляющей силы в современном обществе. Хотя бы для того, чтоб не возмущаться и не сокрушаться по поводу всеобщей жестокости и обозленности всего человечества. Недоумевать уже поздно, нужно срочно вводить цензуру! Да-да. А что же еще прикажете делать, уважаемые господа от масс-медиа. Если нет внутреннего цензора, значит, должен быть внешний. И это не бабушка библиотекарь (в прошлом графиня), а суровый Закон, изданный и контролируемый Государством. Если не сделать этого как можно быстрее, мы в самом ближайшем будущем перебьем друг друга к чертовой матери, навсегда забыв родной язык и насовсем потеряв человеческий облик.

    Наверное поэтому, я, например, предпочитаю старые отечественные кинофильмы, в которых еще не была утрачена прекрасная иллюзия всеобщего добра и справедливости. Пусть это утопия, но если убить даже слабую веру в ее существование, как жить?
    Делай добро проходящим мимо тебя

  4. #4
    Авторитет Аватар для sima
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,338
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,701
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,345
    Поблагодарил в

    349 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Symeon
    я, например, предпочитаю старые отечественные кинофильмы, в которых еще не была утрачена прекрасная иллюзия всеобщего добра и справедливости. Пусть это утопия, но если убить даже слабую веру в ее существование, как жить?
    Согласна полностью! Живущим в грязи необходимо отмываться!
    Муж собирает фильмотеку именно СТАРЫХ фильмов, пересматриваем всей семьей. В кинотеатры ходим, конечно, но часто ловлю себя на мысли, что смотрю фильм не как потрясенный зритель, а с "техническим" интересом: как сделано, какие спецэффекты, оцениваю "массовость сцен"(как в Тарасе Бульбе)и т. д.
    И еще: что -то в них было, в этих старых наивных фильмах...
    Мой папа, скоропостижно умерший от инфаркта, успел прислать из больницы только одну записку, в которой были слова из фильма "Унесенные ветром":"ОБО ВСЕМ ПЛОХОМ Я ПОДУМАЮ ЗАВТРА!"

  5. #5
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Еще одна тема для обсуждения в нашей гостиной.
    Что вы думаете о раздельном образовании, то есть о мужских и женских школах (гимназиях)? Чего больше в таком образовании: плюсов или минусов? Здравого смысла или абсурда? Пользы или вреда?
    Делай добро проходящим мимо тебя

  6. #6
    Позитивная Аватар для Solнечная
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    to Раздельное образование
    Считаю, что в раздельном обучении больше здравого смысла. Еще в начале 20 века начали проводиться эксперименты по гендерным отличиям мальчиков и девочек, и все понимают, что между ними большая разница определнная не только анатомическиими и физиологическими аспектами, но также в развитии писхических функций, усвоения когнитивных установок...
    Красота спасет мир, если она добра!!!

    С уважением, Ксения.

  7. #7
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Э... чё-та не хочется коньяку. Хочется текилы.



    Так. Все налили, выпили, закусили - разучиваем любимую песню про текилу.

    Напоминаю, что серебряную текилу закусывают солью и лаймом. В том смысле "закусывают", что сначала слизывают с запястья пригоршню соли, выпивают текилу, и закусывают долькой лайма. А вот золотую текилу закусывают грейпфрутом щедро посыпанным корицей или красным перцем. А вот заедать текилу можно buritos (буритос) - это тонкие кукурузные лепешки, в которые завернута смесь из овощей и баранины с острым соусом.
    Делай добро проходящим мимо тебя

  8. #8
    Авторитет Аватар для sima
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,338
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,701
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,345
    Поблагодарил в

    349 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Symeon
    В том смысле "закусывают", что сначала слизывают с запястья пригоршню соли, выпивают текилу, и закусывают долькой лайма
    Ага -ага,слизывают... Мы однажды с мужем за душевной беседой так текилы "нализались" , что я покрываюсь пятнами аллергии даже при виде закрытой бутылки . А ХОРОШО БЫЛО...

  9. #9
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    sima,
    Это чё... Однажды кушая любимый напиток мы - коллеги собутыльники, имели под рукой только соль крупного помола вместо "Экстры". Эту соль-лизунец мы не то что слизывали, мы ее ели, как лоси в заповеднике. Так вот наутро у нас с шефом были такие разъеденные солью и лаймом языки, как будто мы с ним всю ночь напролет, по очереди нализывали крупную тёрку. Наутро мы не могли не только разговаривать, какое там! Мы могли язык в роте поместить только свернув его предварительно в аккуратненький толстенький рулончик. От оно как!
    Но всё равно, самые рульные напитки - это Tequila и коктейль Mojito (Мохито)!

    Делай добро проходящим мимо тебя

  10. #10
    Позитивная Аватар для Solнечная
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Хе-хе, вот вам и прия-ятная беседа :smile:
    Красота спасет мир, если она добра!!!

    С уважением, Ксения.

  11. #11
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    А чего еще делать тут, практически в одиночку? Всё равно кроме нас двоих-троих-четверых никого нету! Ну не умеем мы на отвлеченные темы разговоры разговаривать. Нам бы про работу... Да сволочей начальников пообсуждать... Вот это для многих тема! А я про работу не желаю. Ну не интересно мне и всё тут. Начальства надо мною нету - я сам себе начальник.
    Зато пока нету никого можно поразвлечься. Можно голым скакать, можно песни орать - опять же, когда гости явятся, всегда можно пледом прикрыться... Донт вори, би хеппи!!!
    Делай добро проходящим мимо тебя

  12. #12
    Авторитет Аватар для sima
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,338
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,701
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,345
    Поблагодарил в

    349 сообщениях

    По умолчанию

    Ага -ага, и я не могу больше только про работу.. Как пел Матроскин :"а я все чаще замечаю, что меня как -будто кто - то подменил...О морях и не мечтаю..." и и.д.
    В постоянной суете качество жизни теряем, господа!
    Про "выпить и закусить": в моей ооочень интернациональной семье особым почетом пользуется сочетание ВОДКА -САЛО -МАЦА.

  13. #13
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Вот люди, я понимаю! В отличие от нас реальным делом заняты. Рекорды ставят. Не без идиотичности, зато прославились. Таких, которым лишь бы выпендриться позабористей да позаковыристее я лично именую "Прыщ Фиолетовый". Потому как он (прыщ) всегда на ровном месте заметный.

    Итак:

    Француз Мишель Лотито просто ненасытный человек, с 1959 года он начал есть все. Абсолютно все. С того момента он умял компьютер, 18 велосипедов, 6 канделябров, 15 тележек из супермаркета, 2 кровати, 7 телевизоров и пару лыж, не считая разного по мелочи. Суммарная масса съеденного металла составляет более 9 тонн!

    Летчемана Рамазами из Малайзии протянул двухэтажный автобус на 30 метров, используя свои волосы

    Вим Хоф из Нидерландов был обложен льдом 1 час и 8 минут. Он использовал приемы йоги и медитации, чтобы не замерзнуть

    Два человека из США установили мировой рекорд, забравшись в ванну, наполненную гремучими змеями в количестве 75 штук

    Самая большая свалка в мире находится в штате Нью Йорк, США. Ее площадь 1200 гектаров, а масса мусора — 100 миллионов тонн

    Клинт Халлам из Новой Зеландии умудрился потерять свою кисть трижды — первый раз ее отрезало в 1989 году в ДТП, но доктора пришили конечность обратно. В 1989 году из-за инфекции кисть снова была удалена и установлена новая, искусственная. В 2001 году и она была удалена из-за несовместимости материала с организмом

    Марко Хорт из Швейцарии способен одновременно удерживать во рту 258 трубочек для питья

    Британская женщина имеет на теле 2520 элементов пирсинга, включая отверстие в языке, куда можно просунуть палец. Бэээ...

    Во время операции на сердцев 1970 году, пациенту, страдающему гемофилией, потребовалось 1080 литров крови — это 15 полных ванн. Сколько же потребовалось доноров??

    В декабре 2004 года более 5 миллионов человек взялись за руки и образовали живую цепь длиной 1050 километров. Произошло это в Бангладеш, между городами Текнаф и Тентулия

    Самое старое послание в бутылке путешествовало по океану 92 года 229 дней — с 25 апреля 1914 года до 10 декабря 2006 года, когда было выловлено английским рыбаком

    Джим Лингвилд за минуту съел 7 шоколадок Ferrero Rocher в прямом эфире на канале TV2 Denmark 10 октября 2008 года

    Быстрее всех стометровку пробегает Нико Сурингс из Нидерландов — 17.35 секунд, что зафиксировано 8 декабря 2006 года. Что-то не сходится, верно? Дело в том, что стометровка бежится босиком... по льду...

    Пицца диаметром 30 сантиметров была съедена за 1 минуту и 45 секунд Джошем Андерсеном из Новой Зеландии 22 марта 2008 года

    За сколько времени вы успеете вырезать лицо на тыкве? Стефан Кларк из США может сделать это за 24 секунды. Этот человек изображен на фото в заголовке статьи.

    Винсент Пилкингтон из Ирландии способен ощипать индейку за полторы минуты (17 ноября 1980 года). Я бы за это время только пытался зафиксировать птицу

    Джейнс Мартон из Венгрии умеет постричь 50 овец за 8 часов. Этот рекорд зафиксирован 26 апреля 2003 года на специальном шоу в Венгрии

    Вот это жесть! Используя компьютер и три пустых клавиатуры, не смотря на экран, Мишель Сантелия набрал 64 книги (более 3.3 миллионов слов), включая Одиссею, Макбет, Библию и книгу рекордов Гиннесса за 2002 год. Все тексты он набирал на разных языках, включая такие экзотические, как древнееврейский. Осталось только добавить, что текст книг он набирал задом наперед, от конца к началу. Закончился этот титанический и бесполезный труд 26 июля 2007 года

    Водитель Терри Грант из Англии проехал на автомобиле Vauxhall Astra VXR на двух колесах через проем шириной на 68 сантиметров больше, чем высота машины. Было это 17 октября 2006 года

    Англичанин Джон Эванс продержал на своей голове автомобиль весом 159.6 килограмм целых 33 секунды. Без рук, балансируя машиной, как тарелкой. Понятно, что это очень небольшой автомобиль, но все же не велосипед и даже не мопед. Рекорд был поставлен 24 мая 1999 года. Для справки — рост Джона 2 метра, вес 156 килограмм, обхват шеи 61 сантиметр


    Всё... бросаем пить и начинаем заниматься делом.

    [IMG]http://*********org/372262.gif[/IMG]
    Делай добро проходящим мимо тебя

  14. #14
    Авторитет Аватар для sima
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,338
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,701
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,345
    Поблагодарил в

    349 сообщениях

    По умолчанию

    Прочитала... потрясена... Эх, пойду , выпью "с зависти"!:biggrin:

  15. #15
    Позитивная Аватар для Solнечная
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sima
    Эх, пойду , выпью "с зависти"!
    А какому умению из перечисленных Вы "завидуете" больше всего?;)
    Меня больше всего умилило вот это: "Марко Хорт из Швейцарии способен одновременно удерживать во рту 258 трубочек для питья" :D

    ИдЕотизм людской не знает границ. Ладно совершают, но как додуматься-то до такого? Идею в студию товарищи, как мир будем покорять?
    Красота спасет мир, если она добра!!!

    С уважением, Ксения.

Страница 1 из 71 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru