Страница 35 из 71 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 1059

Тема: Гостиная Three K (Камин. Кресло. Коньяк)

  1. #511
    Местный Аватар для Томагочи
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    г.Барнаул
    Сообщений
    254
    Поблагодарил Поблагодарил 
    222
    Поблагодарили Поблагодарили 
    98
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Предпочтение какому-то жанру в музыке отдать не могу. Есть любимые и песни, и романсы, и сонаты, и прелюдии, и много-много всего. Думала, о чём можно рассказать? "Поднатужилась" и ведь вспомнились смешные моменты из жизни. Один связан с госэкзаменом по дирижированию в училище. Так перетрусила, что обращалась к хору, вместо положенных слов:"Хор, альты, сопрано" и т.д. - "Девочки, то...", "Девочки, сё...".Потом меня высмеяли преподаватели, но четвёрку поставили. А ещё такой случай, прямо по Павлу Дмитриеву из "Чулана смешного хлама". При поступлении в институт взяла на экзамен по вокалу чисто мужской романс "Я встретил вас и всё былое" Ф.Тютчева. Почему? Не знаю, так понравился, наверно, тогда. Встретила в журнале "Музыкальная жизнь" (был такой тогда журнал), разучила и пошла на экзамен. Там меня спросили почему такой романс? И мне только и оставалось ответить, что понравился. Сейчас попыталась с YouTube в исполнении Б.Штоклова скачать его и поместить для всех, но увы, пока недоступно. Но научусь. Поздравляю всех. Пусть музыка всегда звучит.

  2. #512
    Авторитет Аватар для Валерия Вержакова
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г. Астрахань. РФ
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,738
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,291
    Поблагодарил в

    445 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерия Вержакова
    Давайте улыбнёмся?




    А вот следующее фото взято с Интернета, но такие инструменты я в реале видела! Вот именно с такими амбарными замками!!! Российская действительность! :biggrin:


    Ау? Вы где все? Через часок форум начнет лучше работать! Давайте же праздновать! Караоке обещали, что будем петь....Бригс куда-то запропастился....

  3. #513
    Местный Аватар для Томагочи
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    г.Барнаул
    Сообщений
    254
    Поблагодарил Поблагодарил 
    222
    Поблагодарили Поблагодарили 
    98
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Ещё немного интересных фото
    [IMG]http://*********ru/1776516.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********ru/1774468.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********ru/1827719.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********ru/1822599.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********ru/1825671.jpg[/IMG]

  4. #514
    Авторитет Аватар для sima
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,338
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,701
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,345
    Поблагодарил в

    349 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерия Вержакова
    Бригс куда-то запропастился
    Переходим на самообслуживание!


    [IMG]http://*********ru/1799045m.jpg[/IMG]
    История из жизни:мой младший брат, когда ему было 6, лет очень захотел учиться играть на скрипке. Поскольку я уже училась в музыкалке, почетная обязанность водить его в школу выпала, конечно мне. Картина:Зима. Метель. Раннее утро. Маленький мальчик со скрипочкой через плечо(сделали специально ручку к футляру,чтобы носить через плечо, потому что руки были заняты портфелем и сменкой) еле тащится через сугробы, а старшая сестра(то есть, я), для скорости передвижения тащит его за воротник... Великая любовь к музыке!
    Классу к 3-у любовь к музыке у мальчика поуменьшилась, и он стал добираться до музыкалки верхом на скрипочке, благо, надо было идти под горку, а зачем идти, когда зимой можно сесть на футляр, и вперед! Но скрипка выстояла. Мальчик учится в 5 классе и мечтает бросить музыкалку. Папа, очень любящий музыку, хочет, чтобы сын выучился. Мальчик "скрипит" на скрипочке, сжав зубы. Спас брата наш кот, который уже не выдерживая натужного"скрипения" начинал мяукать , шипеть и бросаться на всех, как только брат брал в руки скрипку. Папа не выдержал, и сдался. Музыкалка была брошена.
    С тех пор коты всегда есть в доме брата(на всякий случай?!):biggrin:

    анекдот в тему:


    - Тетя Соня! Зачем ваш Яша ходит в музыкальную школу?! У него же нет никакого слуху!
    - Дурак! Яша ходит туда не слухать! Яша ходит туда играть!

  5. #515
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию



    Под вино:

    Идет передача по радио, диктор объявляет:
    - А зараз для селян музычна програма "По вашим листам".
    Затем щелчок, шипение и голоса:
    - Мыколо, зыграй...
    - Та не хочу!
    - Hу, Миколо, ну зыграй...
    - Hе буду!
    Так продолжается несколько минут, а затем голос диктора говорит:
    - Вы слухали "Капрызы" Мыколы Паганини...

    ***

    Письмо в редакцию музыкальных программ:
    - Наш старшина ненавидит Киркорова. Сказал, что если еще раз его услышит, то застрелится! Прошу передать песню Киркорова "Единственная моя", "Зайка моя" и контрольную песню "Шика дам".

    ***

    Мужик опоздал на концерт. Тихонько усевшись в свое кресло, он шепотом спрашивает соседа, который сосредоточенно отковыривает что-то присохшее к брюкам:
    - Простите великодушно, это, случайно, не Глинка?
    - Нет, видимо г%%но... С детишками возился.

    ***

    - Простите, у вас есть устройство для вокальной мастурбации?
    - Что, простите?
    - М-м-м... Сейчас, у него есть другое название. У меня где-то записано. А, вот - караоке!

    ***

    Директор оперного театра присутствует на прослушивании новой оперы. Некая солистка поет арию. Директор спрашивает дирижера:
    - Что это за мелодия?
    - Какая, - в ярости вопрошает дирижер, - та, которую играет оркестр, или та, которую поет мадам?!

    ***

    На премьере оперы в Техасе.
    - Папа, а почему певец все время качается, когда поет?
    - В движущуюся цель труднее попасть.

    ***

    Идет концерт рок-группы. Солист забыл слова следующего куплета - подбегает к басисту и спрашивает: "Васек, как дальше?"
    Oтвет: "Да отвали, у меня сложный кусок!!!".
    Он подбегает к гитаристу, спрашивает.
    Тот: "Уйди, у меня соло!".
    Подбегает к клавишнику - то же.
    Тогда он подбегает к барабанщику и говорит: "Колян, ну ты хоть скажи, как дальше слова?".
    Колян, усердно долбя в барабаны, орет: "А в какой песне???"

    Добавлено через 2 минуты
    Последний раз редактировалось Symeon; 01.10.2010 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
    Делай добро проходящим мимо тебя

  6. #516
    Местный Аватар для Томагочи
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    г.Барнаул
    Сообщений
    254
    Поблагодарил Поблагодарил 
    222
    Поблагодарили Поблагодарили 
    98
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Стихотворение Евгения Винокурова
    Музыка

    Стихия музыки — могучая стихия.
    Она чем непонятней, тем сильней.
    Глаза мои, бездонные, сухие,
    Слезами наполняются при ней.

    Она и не видна и невесома,
    И мы ее в крови своей несем.
    Мелодии всемирная истома,
    Как соль в воде, растворена по всем.

    Покинув помещенья нежилые,
    Вселившись в дом высокий, как вокзал,
    Все духи музыки — и добрые и злые –
    Безумствуют, переполняя зал.

    Сурова нитка музыкальной пьесы –
    Верблюд, идущий сквозь ушко иглы!
    Все бесы музыки, все игровые бесы,
    Играючи, хотят моей игры.

    Есть в музыке бездумное начало,
    Призыв к свободе от земных оков.
    Она не зря лукаво обольщала
    Людей на протяжении веков.

    И женщины от музыки зверели,
    В поля бежали, руки заломив,
    Лишь только на отверстия свирели
    Орфей клал пальцы, заводя мотив.

    Но и сейчас, когда оркестр играет
    Свою неимоверную игру,
    Как нож с березы, он с людей сдирает
    Рассудочности твердую кору.
    [IMG]http://*********ru/1826713.jpg[/IMG]

  7. #517
    Мастер Аватар для ленсанна
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    А может спляшем?
    [IMG]http://*********ru/1807258m.gif[/IMG]

    Добавлено через 7 минут



    Очень люблю Стинга. А танцы на его музыку получаются с глубоко философским смыслом. Приобщившись к таланту, чувствуешь, что и тебе достался кусочек Божьего дара....
    Последний раз редактировалось ленсанна; 01.10.2010 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
    ЛенСанна

  8. #518
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ленсанна
    А может спляшем?
    А давайте!

    [IMG]http://*********ru/1779613.gif[/IMG]

    Добавлено через 7 минут
    Последний раз редактировалось Symeon; 01.10.2010 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
    Делай добро проходящим мимо тебя

  9. #519
    Мастер Аватар для SeverynkaIrina
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Северо-Запад России
    Сообщений
    685
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,442
    Поблагодарили Поблагодарили 
    460
    Поблагодарил в

    107 сообщениях

    По умолчанию

    Примите опоздавших....только добралась до экрана
    Поздравления в День музыки

    Что с музыкой сравнится по звучанью?
    Шум леса? Пенье соловья?
    Грозы раскаты? Ручейка журчанье?
    Сравнения найти не в силах я.
    Но всякий раз, когда в душе смятенье, -
    Любовь иль грусть, веселье иль печаль.
    В любом природой данном настроении
    Вдруг начинает музыка звучать
    В душе; звучит на струнах подсознанья,
    Гремит в литавры и в цимбалы бьет, -
    Передавая радость иль страданье –
    Сама душа, казалось бы, поет!
    Всем праздники нужны нам, вне сомнения!
    И вот день – Музыки, и в праздник пожелать
    Хочу вам, музыканты, Вдохновения!
    И снова, снова, снова — Музыку играть!
    Игорь Ярцев

  10. #520
    Мастер Аватар для ленсанна
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Под музыку люди поют, танцуют, устраивают свадьбы. Наши далекие предки создавали музыкальные инструменты, которые использовали в религиозных и культовых обрядах. В московском Историческом музее хранятся две флейты, сделанные из трубчатых костей животных. Это самые древние музыкальные инструменты, найденные в европейской части России, в частности, на берегу озера в Мещерах. Значит, еще 4.000 лет назад первобытные люди нуждались в средствах, с помощью которых можно было издавать определенные звуки, поднимавшие эмоциональный, победный тонус или завораживавшие, гипнотизировавшие ритмы.
    Во времена древней Спарты воины шли в бой под звуки деревянных инструментов. Большое значение маршевой музыке придавали русские полководцы А.В.Суворов и М.Д.Скобелев. “Музыка удваивает, утраивает армии”, - говорил Суворов. Марши помогают совершать длительные трудные переходы.

    Известные русские ученые В.М.Бехтерев, И.М.Сеченов и др. отмечали огромное влияние музыки на нервную систему, на дыхание, кровообращение. Те или иные мелодии могут поднимать артериальное давление или понижать его, убыстрять пульс или замедлять.

    Немецкие врачи в Мюнхене нередко, помимо обычного лечения, рекомендуют больным музыкотерапию: прослушивание произведений Бетховена, Моцарта и других композиторов. Учеными также было замечено, что игра на кларнете положительно влияет на кровообращение, такая музыка нормализует сердечно-сосудистую систему.

    Нежные скрипичные мелодии или же исполняемые на фортепиано успокаивают. Вспомните серенаду австрийского композитора Франца Шуберта “Песнь моя летит с мольбою тихо в час ночной...” - плавно льется мелодия, создавая светлое, мечтательное настроение. А если послушать “Времена года” П.И.Чайковского! Одна из самых популярных пьес этого альбома - “Баркаролла” (песня лодочника). Композитор вложил в нее свои личные переживания, и нас, слушателей, мелодия завораживает. Или из этого же альбома - “Апрель. Подснежник”.

    Музыка рисует картину пробуждающейся весны и как символ её - подснежник, выглядывающий из-под снега, нежный, хрупкий. Прислушайтесь, и вы почувствуете, как на душе становится теплее, спокойнее. Такие мелодии врачуют, оздоровляют.


    источник :http://www.yugzone.ru/brainmusic/articles/health.htm
    ЛенСанна

  11. #521
    Мастер Аватар для SeverynkaIrina
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Северо-Запад России
    Сообщений
    685
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,442
    Поблагодарили Поблагодарили 
    460
    Поблагодарил в

    107 сообщениях

    По умолчанию



    Великолепный белый рояль в натуральную величину, полностью изготовленный в Росии из белого шоколада. Впечатляют размеры шоколадного" инструмента"¦: они составят 157 х 177 см, а вес - 236 кг.
    Столь необычный сюрприз посвящается Дню рождения Ростовского государственного музыкального театра.(автор работы Алдис Бричевс)

  12. #522
    Авторитет Аватар для Сенова Оксана
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    2,270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    присоединяюсь:biggrin: Я со своим, ничего?

    Добавлено через 1 минуту
    Последний раз редактировалось Сенова Оксана; 01.10.2010 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
    Оксана

    Быстро, дёшево и качественно - это три разных договора!
    email- senovaoxana@list.ru
    скайп - senovaoxana2

    Анимационные танцы и игровые блоки для взрослых и детей в Сокровищнице http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=482
    приглашаю к себе в гости анимационный конструктор или учимся придумывать анимашки сами.http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=443[/SIZE]

  13. #523
    Мастер Аватар для SeverynkaIrina
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Северо-Запад России
    Сообщений
    685
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,442
    Поблагодарили Поблагодарили 
    460
    Поблагодарил в

    107 сообщениях

    По умолчанию

    В психологии хорошо известны факты «окрашенного слуха», который встречается у многих людей, и особенно у музыкантов. Каждая нота заставляет их видеть определённый цвет.
    А это к чаю


  14. #524
    Авторитет Аватар для a_k_gib
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    город Казань
    Сообщений
    1,137
    Поблагодарил Поблагодарил 
    192
    Поблагодарили Поблагодарили 
    285
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Принимаете опоздавших? "Лучше поздно, чем никогда!" - этот один из моих девизов.
    Итак:
    С Днём музыки, мои дорогие!



    Что касается музыкальных пристрастий: безумно нравится Моцарт, причём любое из его произведений.
    Например, вот это: Ариозо "Па-па-ге-на" из оперы Моцарта "Волшебная флейта". http://video.mail.ru/mail/ol10ga/7/206.html
    Последний раз редактировалось a_k_gib; 02.10.2010 в 05:55.
    Альфия
    A.K.Gib@yandex.ru
    "КАК ЗДОРОВО, ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ!"

  15. #525
    Авторитет Аватар для Валерия Вержакова
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г. Астрахань. РФ
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,738
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,291
    Поблагодарил в

    445 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_k_gib
    "Лучше поздно, чем никогда!"
    Это точно! Вот еще немного вкусненького к нашему столу!


    Интересные факты о музыке

    Что за голубой шар крутится-вертится над головой в популярной песне?
    В популярной песне, прозвучавшей в фильме 1934 года «Юность Максима», есть строки: «Крутится-вертится шар голубой, крутится-вертится над головой». Очевидная нелогичность текста (что за шар может крутиться над головой?) объясняется просто. В изначальном варианте этой песни, возникшей ещё в середине 19 века, пелось не «шар», а «шарф». Но так как буква «ф» на стыке слов в быстром темпе пелась очень трудно, она впоследствии редуцировалась.

    Какой музыкальный инструмент извлекает звуки из сталактитов одной американской пещеры?В американском штате Вирджиния находятся Лурейские пещеры, где установлен уникальный музыкальный инструмент — орган из сталактитов. 37 разных по тону сталактитов подключены к трубочной системе традиционного органа и управляются с обычной органной клавиатуры.

    Какой отработанный медицинский материал использовался советскими изготовителями кустарных пластинок?В СССР для изготовления кустарных пластинок, на которые записывалась нелегальная музыка, широко использовали старые рентгеновские снимки. Их называли «пластинки на костях» или «пластинки на рёбрах». Этот материал обходился бесплатно, медперсонал даже благодарил тех, кто помогал разгружать архивы.

    Какая опера на произведение немецкого классика дала музыку самой известной пионерской песне?
    Музыка к пионерской песне «Взвейтесь кострами, синие ночи» написана на основе «Марша солдат» из оперы Шарля Гуно «Фауст».

    Какой пианист играл одной левой?
    Австрийский пианист Пауль Витгенштейн потерял правую руку в Первой Мировой войне, однако возобновил концертную карьеру и достиг исключительного мастерства, играя одной левой. Виртуозное владение пианистической техникой позволило Витгенштейну успешно исполнять сочинения, сопоставимые по сложности даже для пианиста с двумя руками.

    Как выбрали длительность звучания компакт-диска?
    Вместимость компакт-диска была выбрана японскими разработчиками так, чтобы на нём полностью поместилась девятая симфония Бетховена — любимое произведение вице-президента Сони. Хотя итоговая длительность диска в 74 минуты, возникшая в результате разных технических согласований, была всё же на полминуты меньше длительности симфонии.

    И ещё очень много интересного здесь - http://muzey-factov.ru/tag/music - Музей фактов

Страница 35 из 71 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru