Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 234

Тема: Химические фокусы на детском празднике

  1. #211
    Наташа Аватар для Саблегубик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Белово
    Сообщений
    331
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Сейчас только увидела по телевизору. В колбу жидкость для мытья посуды, добавляем перекись размешиваем, и йодит калия добавляем и отпрыгиваем. Получается супер реакция с большим выделением пены.
    Написала чтоб самой не забыть

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Саблегубик за это полезное сообщение:

    svet-lana2011 (10.06.2016)

  3. #212
    Новичок Аватар для Константин Евграфов
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте))) Интересно все здесь, буду изучать!

  4. #213
    Пользователь Аватар для Ритусик
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    63
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! А кто знает секрет "Стакан воды на голову"? Видела видео, очень понравился трюк)

  5. #214
    Местный Аватар для Олька Николаевна
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    52
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Ритусик, привет.
    Вот скорее всего он) только тут по другому преподносят,но думаю на голову точно можно))
    В этом опыте вода как будто исчезнет.

    Реквизит

    Несколько газетных листов
    Ножницы
    Памперс
    3 одинаковых бумажных стаканчика
    Кувшин водопроводной воды
    Подготовка

    Расстели на столе газету.
    Ножницами сделай в памперсе небольшой разрез посередине, чтобы ты мог видеть что внутри.
    Вытащи из памперса внутренний хлопковый слой. Внимательно рассмотри его. Что ты видишь? Как сделан этот слой?
    Возьми хлопковый слой и изо всех сил потряси его над газетой. Из него должны посыпаться маленькие частички.
    Ссыпь эти частички в один стаканчик.
    Начинаем научное волшебство!

    Объяви зрителям, что сейчас ты заставишь исчезнуть воду. Быстро покажи им пустые стаканчики. (Здесь быстро – ключевое слово. Они не должны заметить частички на дне одного из стаканов.)
    Налей в один из пустых стаканчиков немного воды. Быстро подвигай стаканчики по столу, меняя местами, произнеси несколько волшебных слов, а потом попроси кого-нибудь из зрителей угадать, в каком стаканчике вода. Он должен ответить правильно.
    Скажи : «Ты угадал. Наверное, я сказал не те волшебные слова». Перелей воду из первого стаканчика в стаканчик с частичками из памперса.
    Произнеси какие-нибудь другие волшебные слова, снова меняя местами стаканчики. Попроси кого-нибудь ещё угадать, в каком стаканчике вода.
    Он должен ответить правильно. Но теперь переверни угаданный стаканчик кверху дном. Что получилось?
    Советы учёному волшебнику

    Чтобы лучше развлечь зрителей, добавь к представлению немного юмора. Когда первый из спрошенных зрителей (см. пункт 2) правильно угадает стаканчик с водой, изобрази, что ты в ужасе от того, что фокус не удался. Скажи зрителям, что ты, должно быть, перепутал волшебные слова. Достань магическую книгу с названием «Волшебные слова на все случаи жизни». (Ты можешь сделать её сам, обернув любую книжку бумагой и написав на ней это заглавие.) Сделай вид, что ищешь подходящие слова или слово, а затем переходи к пункту 3.

    Результат

    Когда ты перевернёшь стаканчик с частичками, в который налил воду, никакой воды не выльется. Зрителям покажется, что она исчезла.

  6. #215
    Пользователь Аватар для *Масяня*
    Регистрация
    15.06.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    58
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    я с детьми делаю лизунов - в стаканчик наливаю клей пва, потом шампунь и ароматизатор капнуть, размешать ложечкой, потом руками помять, детям оч нравится), еще фокус- вода, ложка соды, капля фейри и капля уксуса (или лимонной кислоты)- итог пенааааа, в бутылочку с щипотткой маргацовки, капнуть КАПЕЛЬКУ перекиси водорода (главное детей подальше отодвинуть и следить что бы лица не подставляли) - итог - взрыв вулкана из горлышка бутылочки.

  7. 2 пользователей поблагодарили *Масяня* за это полезное сообщение:

    elmira67 (07.04.2016), Мама Таня (30.08.2016)

  8. #216
    Пользователь Аватар для Ритусик
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    63
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олька Николаевна Посмотреть сообщение
    Когда ты перевернёшь стаканчик с частичками, в который налил воду, никакой воды не выльется. Зрителям покажется, что она исчезла.
    Спасибо, я попробую)

  9. #217
    Пользователь Аватар для Vilen4ic
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Чайковский
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ритусик Посмотреть сообщение
    Всем привет! А кто знает секрет "Стакан воды на голову"? Видела видео, очень понравился трюк)
    Это наверно с белым порошком))) порошок не помню как называется, если надо, поищу) а вообще этот порошок в памперсов есть! Я один ради интереса распотрошила, аккуратно перетресла вату и собрала эти белые крупинки порошка. Вышла где-то столовая ложка... насыпать в стакан, забываешь водой на одну треть.. и вода тут же впитывается... так вроде еще искусственный снег делают...

    А я читала, что для лизунов клей с тетраборатом мешают... шампунь тоже подойдет?

    Девочки! Расскажите, пожалуйста, про опыт джин из колбы!

  10. #218
    Людмила Аватар для lumarus
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    328
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    магранцовка и 33% перекись водорода

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо lumarus за это полезное сообщение:

    Vilen4ic (10.01.2016)

  12. #219
    Местный Аватар для zanozka
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    UA
    Сообщений
    173
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    64
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина0708 Посмотреть сообщение
    Подумываю я включить дымные шарики в программу Хеллоуина... Мне нужен какой-то эффект дыма, пара из котла, где зелье варить будем (какое зелье пока вопрос???). Можно, конечно с сухим льдом, но дети уже были на вечеринке "Весёлая наука" (перед 1 сентября делали), не хочется повторяться.
    Девочки, скажите, пожалуйста, на сколько сильный запах??? Проводить в помещении, и там ещё пожарные датчики..., правда, когда холодные фонтаны в тортах зажигаем, всё нормально-не срабатывают.
    В обще одни вопросы... Нужно как-то зелье эффектно сварить. Может кто-то подскажет другие варианты, исключая сух. лёд??? Буду оч. благодарна.
    Позвонила в интернет-магазин, спросила - говорят, что можете использовать на свой страх и риск, производитель рекомендует использовать на улице
    Да запах как от множества бенгальских или тортовых феерверков. Лучше в помещении не рисковать. Дым очень густой, но быстро рассеивается.
    Vilen4ic, все верно в перекись нужно добавить марганцовку. Но фокус довольно опасен, детям обязательно спец.очки одевайте!
    В человечишке все должно быть прекрасно: и тельце, и мыслишки, и душонка....
    Стучите - zanoza_5@mail.ru

  13. #220
    Новичок Аватар для Zheni-Zheni
    Регистрация
    10.01.2016
    Адрес
    Гуково
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абракадабер Посмотреть сообщение
    Чего то я даже не знаю как преподать то такой опыт. Самое сложное в нашей работе не только показать,но и правильно и интересно преподнести в рамках программы
    Я перед таким опытом провожу что-нибудь подвижное, а потом говорю как они распарились и надо бы детишек охладить. (предварительно насыпаю порошок из памперса в непрозрачный стаканчик) Беру стаканчик и наливаю туда из бутылочки, заранее приготовленной, воды, приподнимая ее, чтобы дети видели что вода правда льется. А потом пытаюсь выплеснуть на именинницу или на гостей. Главное налить столько воды чтобы и порошок не просыпался и желе не полилось. Если все удалось, то визгу о восторга будет море.

    А если особенно любопытные начинают заглядывать в стаканчик, я говорю, что вода замерзла. На вид действительно похоже на лед, если руками не трогать.

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    Эта паста – абсолютно безвредный продукт, так как в рабочий состав входит обычная вода, газообразный кислород и мыло. Если у вашего ребенка нет аллергии на мыло, то можно трогать и самостоятельно экспериментировать с текстурой пасты!
    Как же приготовить зубную пасту для слона:
    Я пробовала, но почему-то столько пены не получилось((( Может пропорции не соблюла. Перекись я брала в аптеке 3х процентный и перекись в косметическом магазине для обесцвечивания волос и смешивала их.

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    Подскажите, чем смачивают песок из шприца?
    Спиртом. Я проводила, сильно большое пламя было!!! Благо я проводила на празднике своего сына у себя дома. Если бы где-то с натяжными потолками - пришлось бы потолки ремонтировать!!! У меня плитка потолочная трещала как сумашедшая. Я думала муж меня закопает после таких экспериментов.

    Цитата Сообщение от lumarus Посмотреть сообщение
    А можешь поподробней -какую шипучку кидать в баночку
    Я брала в аптеке шипучие таблетки кажется парацетамол. И баночка у меня не из под пленки, а от шипучих таблеток. Она длиньше,где-то см10.

    Цитата Сообщение от lumarus Посмотреть сообщение
    Девочки, пенопласт растворяется в ацетоне! )))
    Прикольно получается. У меня делала именинница. Но ЗАПАХ ацетона мы потом долго выветривали, это притом что делали этот эксперимент последним.

    Цитата Сообщение от Елена Галкова Посмотреть сообщение
    Очень захватывающе, эффектно, но... страшно. Я в школе с химией не дружила, но всю жизнь умудрялась "нахимичить" до взрыва.
    Праздники проводятся всегда в помещении. Какие-то вещи надо иметь для нейтрализации, что-то вроде огнетушителя?
    Аналогично!!! Поэтому я провожу в своем шоу почти все физические опыты.

  14. #221
    Пользователь Аватар для Катя Я
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    95
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Отличная ссылка!

    Я думаю это было молоко...
    Зачем ходить в цирк, если кругом столько клоунов?
    … «Ты, я, он, она. Вместе — целая страна»

  15. #222
    Пользователь Аватар для Лелия Мурано
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Уральск
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    если мой ответ еще актуален, то:
    эксперимент стакан на голову действительно делается из порошка который берут из памперсов. Эффект на праздниках классный. Мы его используем не только в научном шоу но и в программе холодное сердце и на утренниках тоже был блок - чудеса от снегурочки.

    я его покупаю банками у парня из города Невинномыска вроде, недорого. если надо, дам контакт. да и в общем то все ингридиенты для опытов сейчас заказываем у него.

    искусственный снег который разбухает и лезет из банки еще можно заказать на алиэкспресс... он так и называется там - искусственный снег.

    эксперимент с пеной у нас называется паста для слона: - но там честно говоря состав посложнее чем уксус фери и тп. дело в том, что когда нам присылают все эти "реактивы", их подписывают как "порошок для слона" например, поэтому я не знаю что это именно за порошки. знаю точно что туда идет фэри, перекись, красители для яркости эксперимента, а вот порошковый состав не знаю.

    по поводу Джина из колбы: - действительно зрелищный эксперимент и состав простой - марганцовка и перекись. Но! перекись должна быть 38 процентная. Я в своем маленьком городе столкнулась с такой проблемой: - такую перекись можно достать только в рецептурном отделе главной аптеки, а там просто так ничего не готовят. нужно собрать кучу бумаг, подписей, чтобы эту перекись приготовили. Поэтому я предпочитаю опять же заказывать ее вместе с научным шоу, так проще и не особо дороже.

    извиняюсь заранее, всю тему не прочитала, если уже писали, сорри
    любимый эксперимент у меня - это фонтан из колы. его проводим только на открытых площадках и ни в коем случае не дома. Иначе изгваздаем потолки. Все просто - обычная бутылка колы и ментос - пол пачки. главное - надеть насадку. ее мы тоже купили в начном шоу, но я видела их и на алиэкспресс, либо можно заморочиться и сделать самим. Суть насадки - она удлиненная и таблеточки ментоса туда падают одновременно что создает взрыв. на верхушке такой насадки - зауженное горлышко. из за того что отверстие маленькое, струя выталкивается длиннее. в общем фонтан бьет на 3 - 4 метра в высоту.

  16. 2 пользователей поблагодарили Лелия Мурано за это полезное сообщение:

    nina7400 (16.09.2016), ИРита (28.09.2016)

  17. #223
    Людмила Аватар для lumarus
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    328
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лелия Мурано Посмотреть сообщение
    я его покупаю банками у парня из города Невинномыска вроде, недорого. если надо, дам контакт. да и в общем то все ингридиенты для опытов сейчас заказываем у него.
    А если не трудно - поделитесь, пожалуйста, контактами

  18. #224
    Пользователь Аватар для Ритусик
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    63
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лелия Мурано Посмотреть сообщение
    главное - надеть насадку. ее мы тоже купили в начном шоу, но я видела их и на алиэкспресс
    ссылку не подскажите?

  19. #225
    Пользователь Аватар для Лелия Мурано
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Уральск
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    lumarus, https://vk.com/boom_science


    Ритусик, на алиэкспресс ссылки нету, просто как то случайно видела

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru