Страница 9 из 33 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 481

Тема: Чулан смешного хлама

  1. #121
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    17 Уважительных причин жить за городом

    1. Картошка за городом лучше растет.
    2. Там справочная на каждом углу, у каждого колодца.
    3. Никто не перекроет улицу для проезда президента или других уважаемых людей.
    4. Там больше вероятности стать первым парнем.
    5. Там люди лучше, а главное — их практически нет.
    6. Вас никто не зальёт сверху. Ну, разве что Господь Бог.
    7. Ваши дети каждое утро могут бегать босыми ножками по свежевыпавшему навозу.
    8. Живя за городом, можно танцевать, петь, сверлить, бить или любить жену или резать свинью после одиннадцати ночи. И никто тебе ни слова не скажет, вроде «Что это вы с женой режете свинью после двадцати трёх часов?!»
    9. Вставать с петухами, держать петухов, кормить петухов и ложиться спать с петухами, — абсолютно не западло.
    10. Деревенским девкам, в отличие от городских, есть в чём каждый день ходить на работу в поле или на дойку.
    11. Чтобы оказаться дома, не надо подниматься на двенадцатый этаж. Достаточно всего лишь проехать двадцать километров.
    12. Если жена не пустит домой, то можно отлично переночевать в бане.
    13. Там молоко у бабок натуральное… Да у них там всё натуральное!
    14. Коровье молоко можно хранить не в холодильнике, а прямо в корове.
    15. Можно ездить за водкой на мопеде. Это классно!
    16. За деревенскими девками не надо ездить на Тверскую. А можно ездить на мопеде. Это классно!
    17. А ночью можно воров пострелять!
    Делай добро проходящим мимо тебя

  2. #122
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    [IMG]http://*********ru/1515534.gif[/IMG]
    Делай добро проходящим мимо тебя

  3. #123
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    - Стоять, богатей!! – оглушительно крикнул Робин Гуд.
    - Стою! Богатею! – испугался всадник.
    - Не понял сейчас. – Робин был простоват – Стоя богатеешь?
    - Сидя тоже богатею. Лежа даже богатею. Акции у меня. Дивиденты. Твердый стабильный доход – пояснил дворьянин.
    - Акции-шмакции – поморщился Робин – Не умничай тут. Деньги давай лучше. Деньги, одежду и коня. Оружие есть?
    - Погоди, погоди. Ты - Робин Гуд? Благородный разбойник из Шервудского леса? Все для бедных? Уууау!!! Я в восторге!
    - Да, да. Молодец. А теперь деньги.
    - Вот, все возьмите, все. Вот – деньги, акции. Все.
    - Все отдал?
    - До копеечки! Гол как сокол!

    - Что прям – все-все отдал?
    - Ну да. Ни копья за душой. Я могу теперь ехать, жаловаться на вас шерифу?
    - Ни копейки... Ни копейки.. - бубнил Робин – Так ты же бедный теперь?
    - Ну да! Бедней не бывает.
    - На вот – забери деньги, акции. Я по-другому не могу – должен все бедным раздать. Бедный тут только ты. Вот и раздал.
    - Да здравствует благородный Робин Гуд!! – восторженно закричал дворьянин.
    - Иди с богом – махнул рукой благородный разбойник.
    - Эххх. Как-то все бессмысленно. Какие-то зряшные потуги. Ничего ж не изменяется кардинально. – подумал было Робин Гуд с тоской, но потом повеселел – Ну и что с того что бессмысленно? Зато не скучно! Главное - действовать!
    - Стоять, богатей!!! – оглушительно крикнул Робин Гуд.
    - Опять? Седьмой раз же уже... – взвыл богатей. – Стою! Богатею!"
    Делай добро проходящим мимо тебя

  4. #124
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Старое, но такое прикольное...

    Что-то небо хмурится,
    Значит будет дождь.
    Зарубили курицу,
    Значит будет борщ.
    К маме ходит дяденька,
    Говорит, что брат.
    На столе бутылочка-
    Врут, что лимонад.
    На кровать ложатся,
    Врут что будут спать.
    И трусы снимают,
    Значит будут срать.
    Папочка мой родненький,
    Приезжай скорей.
    Обосрут всю хату
    И сожрут курей.
    Делай добро проходящим мимо тебя

  5. #125
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    [IMG]http://*********org/600281.gif[/IMG]

    - А Вас не пугают котаклизмы?
    - Меня нет, кота очень.

    ***

    Вчера во время концерта, проходящего на открытой площадке в Москве, певец, исполнивший песню "У природы нет плохой погоды", получил тяжкие телесные повреждения от слушателей.

    ***

    Он:
    - После того, что случилось, я как благородный человек просто обязан на тебе жениться.
    Она (одеваясь, испуганно):
    - А что случилось-то?

    ***

    Приятный сюрприз ожидает поклонников таланта Филиппа Киркорова. Теперь на концертах они не только услышат фонограмму, но и смогут полюбоваться великолепным чучелом певца!

    ***

    Бригада строителей поднимает балки в помещении на высоту метров 30-40...
    Чтобы не орать, использует рации. Вдруг сверху что-то падает. Снизу, по
    рации:
    - Что упало-то?
    (нет ответа)
    - (громче) Что упало?!
    (нет ответа)
    - ЧТО УПАЛО?!!
    Сверху голос:
    - Да, б..ть, рация упала, дебилы!

    ***

    Resus+: Макс нормальный)
    Susla: Макс? Как можно считать нормальным чувака, который думает,что Кустурица - это глагол и означает "трахацца в кустах"?

    ***

    Иду сейчас.. На бордюре два голубя сидят. Один такой нахохлился, присел, а другой первому так по голове- тюк!-тюк! Первый сидит, терпит - муж наверное!

    ***

    Вчера как настоящая леди решила принять ванну с морской солью, расслабиться... всю jопу об неё расцарапала!

    ***

    Тех, кто к нам с мечом пришёл, проще застрелить...

    ***

    Женитьба - лучший способ перезимовать...

    ***

    - А что такое "водяное перемирие"?
    - Это когда запрещено говорить о погоде.

    ***

    Пара из России приезжает на курорт. Заходят в номер, располагаются.
    Вдруг муж слышит крики жены.
    - Тут мышь! Аааааааа! Позвони на ресепшен, объясни ситуацию - ты хоть что-то по английски знаешь, а я ноль!
    Муж звонит на ресепшен:
    - Хеллоу!
    - Хеллоу.
    - Ду ю ноу "Том энд Джерри"?
    - Оф кос.
    - Джерри из хиа!

    ***

    - Срубил Илья Муромец Змею Горынычу голову, а у него вместо этой головы выросло две поменьше. Срубил Илья две головы - выросло 4 ещё поменьше...
    - А почему поменьше-то?
    - Чтобы jопу не перевешивали.

    ***

    Если мужчина готов на всё ради женщины, значит, он её любит. Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила.

    ***

    я: ты сОбака выгулял?
    он: нет. мы с ним поссорились.
    я: и что, он терпит?
    он: нет
    он: мы потому и поссорились.

    ***

    я тут нашла пояс для похудения, только он на мне не застёгивается...
    Делай добро проходящим мимо тебя

  6. #126
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Делай добро проходящим мимо тебя

  7. #127
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    На злобу дня или
    Утром в газете - вечером в куплете



    Делай добро проходящим мимо тебя

  8. #128
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Когда моему племяннику было четыре года, он запросто обращался с компьютером, а вот после посещения унитаза ему требовалась помощь. В очередной раз сходив на "горшок", он кричит из туалета:
    - Мама, вытри мне попу.
    Когда он вернулся в комнату, моя жена сделала ему замечание:
    - Данил, тебе не стыдно, уже такой большой, с компьютером у тебя проблем нет, а попу вытирать не умеешь.
    На это последовал ответ:
    - Ну вы сравнили, тетя Света, компьютер-то спереди, а попа сзади!

    ***

    В переполненном автобусе малыш оживлённо разговаривает со стоящей рядом монашкой. Матушка малыша при выходе из автобуса благодарит монахиню за то, что она проявила такое отношение к нему и спрашивает:
    - Он вас, надеюсь, не обидел ничем?
    - Да нет, что вы! У вас прекрасный малыш! Только объясните ему, пожалуйста, что я не пингвин. Мне это не удалось...

    ***

    В московском зоопарке родился детеныш шимпанзе, умеющий подметать.
    У Общества защиты животных сразу же возникли вопросы к дворнику Петрову.

    ***

    Поздняя пташка глазки продирает, а ранней уже клювик начистили.

    ***

    - Дорогой, купи по пути хлеба, чтобы я не переживала.
    - Куплю - не пережуёшь!

    ***

    Чукотский шаман начал хамить в очереди и получил пару ударов в бубен.

    ***

    Если уборку проводить реже, то ее результаты будут очевидней.

    ***

    Современная женская одежда не столько прикрывает то, что есть, сколько обнаруживает то, чего нет.

    ***

    - Верочка, девочка, и где же ты, шалава, до 4х утра шлялась?
    - Ик.. Бла.. упрдушки..
    - И она может это подтвердить?
    - Вера!.. ик.. не нждатся.. в птвржденях.

    ***

    Да пpебудет с тобой кpыша твоя!

    ***

    Женщина должна хотеть, мужчина должен уметь.

    ***

    Feo: не представляю как раньше люди без компов жили? Скукотища такая небось была..
    Mr.Angry: Угу. Балы, дуэли, охота, ярмарки, кровавые репрессии, набеги кочевников всяких, дворцовые перевороты. Прям заняться нечем было!

    ***

    еще поняла такую вещь... нет ничего приятней на работе, когда раздают люлей тому, кто до этого раздавал их тебе
    Делай добро проходящим мимо тебя

  9. #129
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Театральные байки

    В спектакле Театра на Таганке "Товарищ, верь!" по письмам Пушкина на сцене стоял возок с множеством окошек и дверей, из которых появлялись актеры, игравшие Пушкина в разных ипостасях - "Пушкиных" в спектакле было аж четыре. Вот один из них, Рамзес Джабраилов, открывает свое окошечко и вместо фразы: "На крыльях вымысла носимый ум улетал за край земли!" - произносит: "На крыльях вынесла... мосиный... ун уметал... закрал, ... ЗАКРЫЛ!" И действительно с досадой захлопнул окошечко. Действие остановилось: на глазах зрителя возок долго трясся от хохота сидящих внутри остальных "Пушкиных", а потом все дверцы открылись, и "Пушкины" бросились врассыпную за кулисы - дохохатывать!

    Евгений Евстигнеев в спектакле по пьесе Шатрова "Большевики" выйдя от только что раненного Ленина в зал, где заседала вся большевистская верхушка, вместо фразы: "У Ленина лоб желтый, восковой..." он сообщил: "У Ленина... жоп желтый!..". Спектакль надолго остановился. "Легендарные комиссары" расползлись за кулисы и не хотели возвращаться.
    В некой пьесе про пограничников исполнитель главной роли вместо: "...Я отличный певун и плясун!" - радостно и громко прокричал в зал: "Я отличный писун и плевун!"

    Однажды один известный конферансье подбежал на концерте к замечательной певице Маквале Касрашвили: "Лапулек, быстренько-быстренько: как вас объявить? Я люблю, чтобы ориганальненько!!!" "Ну... не надо ничего придумывать, - ответила Маквала. - Просто скажите: "Солистка Большого Театра Союза ССР, народная артистка Грузинской ССР Маквала Касрашвили!" "Фу, лапулек, - скривился конферансье, - как банально! Ну ладно, я что-нибудь сам!.." и возвестил: "А сейчас... на эту сцену выходит Большое Искусство! Для вас поет любимица публики... блистательная... Макака! Насрадзе!!!"

    По сюжету одной пьесы муж должен был неожиданно войти в комнату, в которой неверная жена только что сожгла письмо от любовника. Втянув воздух ноздрями, муж кричал, что он слышит запах жженой бумаги, и недвусмысленно интересовался тем, что же такое секретное жгла его жена. Пойманная за руку неверная супруга со слезами во всем признавалась.
    На премьере же, однако, сценический рабочий забыл зажечь свечу на столе перед тем, как занавес открыли. Блудница долго металась по сцене, пытаясь понять, что же ей делать со злополучным письмом. В конце концов, от безнадежности положения, разорвала его на мелкие клочки. Вошедший муж оглядел картину и, после секундного замешательства, произнес: "Я слышу запах рваной бумаги! Сударыня, извольте объясниться!"

    Актер, исполняющий роль Ричарда, кричит:
    - Коня! Коня! Полцарства за коня!
    Раздался голос с галерки:
    - А осел подойдет?
    - Сойдет и осел, мой друг! Иди сюда!

    1972 год. Малый театр. Накануне премьеры спектакля "Собор Парижской Богоматери". Роль горбуна Квазимодо досталась старожилу театра актеру Степану Петровичу (имя изменено). Спектакль, по идее режиссера, начинался с того, что Квазимодо (Степан Петрович) в полумраке должен был под звук колоколов пролететь, держась за канат через всю сцену. Но был у него один маленький недостаток - очень уж он любил водочкой побаловаться.
    И вот настал день премьеры. Перед премьерой Степан Петрович пришел на спектакль вусмерть пьяным. Шатаясь из стороны в сторону, он добрел до гримерки, нацепил горб и лохмотья Квазимодо.
    Зал полон. До начала спектакля остались считанные минуты. Режиссер, встретив Степан Петровича, опешивши сказал:
    - Степан Петрович, да вы же по сцене пройти прямо не сможете, не то, что на канате летать.
    - Да я 20 лет на сцене и прошу на этот счет не волноваться, - пробурчал Степан Петрович и направился к сцене.
    На сцене полумрак, зазвонили колокола, вдруг, через всю сцену, слева направо пролетел Квазимодо, затем справа налево пролетел Квазимодо, затем еще раз и еще раз...
    Раз эдак на шестой, Квазимодо остановился посреди сцены и повернувшись к переполненному залу спиной, держа канат в руке и смотря на кулисы, в полной тишине произнес:
    - Итить твою бога мать! Я тут как последняя сука корячусь, а эти козлы еще занавес не подняли!

    "Чайка" Чехова. В финале спектакля, как известно, должен прозвучать выстрел. Потом на сцену должен выйти доктор Дорн и сказать: "Дело в том, что Константин Гаврилович застрелился". Но сегодня пауза затянулась.
    И выстрела нет. Доктор Дорн, видимо, понимает, что что-то произошло, и нужно спасать положение. Тогда он выходит, долго стоит, все-таки ожидая, что сейчас будет выстрел, но поскольку выстрела по-прежнему нет, он говорит:
    - Дело в том, что Константин Гаврилович повесился.
    И тут раздается выстрел. Тогда он, еще подумав, произносит:
    - И застрелился.

    Театр "Современник". Спектакль "Декабристы". В роли Николая I — Олег Ефремов. По ходу спектакля он должен сказать реплику: "Я в ответе за все и за всех", но оговаривается и произносит: "Я в ответе за все и за свет".
    Его партнер - незабвенный Евгений Евстигнеев тут же подхватывает: "Ну, тогда уж и за воду, и за газ, Ваше величество".

    Михаил Ульянов играл роль Цезаря.
    Он должен был произнести:
    - А теперь бал, который дает всему Риму царица Египта.
    Но вместо этого произнес:
    - А теперь на бал с царицей Египта, которая дает всему Риму...

    В Большом театре идет премьера "Бориса Годунова". Актер, играющий роль царя, вместо слов: "О горе мне, я... червь смердящий... ", выдал: "О, горе мне, я смерд, я червь сердящий! О, господи! О, что я говорю! "

    Выдающийся негритянский актер Айра Олдридж обладал бешеным темпераментом. Его коронной ролью был Отелло. В финальной сцене он так "накалялся", что у него изо рта шла пена, а глаза наливались кровью. Исполнительницы роли Дездемоны панически боялись играть с ним.
    Известный театрал Стахович спросил Олдриджа, как прошли его гастроли в Москве с Никулиной-Касицкой — Дездемоной. Олдридж ответил, что она очень нервничала и добавил: "Все эти слухи сильно преувеличины. Я сыграл Отелло более трехсот раз. За это время задушил всего трех актрис, зарезал, кажется, одну. Согласитесь, что процент небольшой. Не из-за чего было так волноваться вашей московской Дездемоне".

    В ТЮЗе шла "Жестокость" - драматическа история о вере, предательстве, любви. Там была массовая сцена захвата главаря банды Воронцова.
    Психологически эпизод был выстроен сложно, в нем проявлялись противоречия и вся бессмысленность гражданской войны. Как иногда случается в театре, заболел актер, не пришел на спектакль. Его немое появление на сцене попросили сыграть бутафора. - Понимаешь, нужно всего-то наброситься на Воронцова и свалить его с ног, - объясняли ему. - Я все знаю, не надо меня учить... Выходит на сцену и бросается вместо Воронцова на совсем другого героя спектакля, валит его на пол (надо заметить, парень он был здоровый), не слыша зловещего шепота: "Кого, гад, валишь".
    Спектакль как-то надо было спасать. Исполнитель роли Воронцова хватает первого попавшегося парня из массовки, валит на себя, а на возглас: "Врешь, не уйдешь", - отвечает: "Да не уйду, не уйду..."

    Олег Павлович Табаков , всегда замечательно разыгрывал и подначивал друзей и коллег. Единственным человеком, который ни разу не попался на его хитрости , был Евгений Евстигнеев. Он умел вовремя обнаружить подвох и избежать подначек. Все-таки и он однажды попался, но гениально вывернулся и даже остался в выигрыше. Шли съёмки фильма "Продолжение легенды" про большевиков, в котором Евстигнеев играл старого большевика, а Табаков — юного романтика. Они должны были познакомиться и пожать друг другу руки. И вот Табаков незаметно набрал в ладонь липкого вазелина и пожал рабочую руку Евстигнеева. Все, кто знал о готовящейся провокации, особенно внимательно наблюдали за Евстигнеевым.
    Евстигнеев же не только сумел остаться бесстрастным, но и начал блестящую импровизацию. Как бы от избытка чувств он вскинул измазанную вазелином ладонь и начал ласково гладить Табакова по волосам и щекам...

    Талантливейший артист эстрады, крупный библиофил, автор замечательных работ о книгах, Николай Павлович Смирнов-Сокольский, выступая в роли конферансье, находил выход из любого положения. На одном из концертов Смирнов-Сокольский спутал пианиста Якова Флиера со скрипачом Самуилом Фурером и объявил публике: "Сейчас выступит скрипач Флиер". Флиер, понятно, запротестовал. Тогда Николай Павлович вышел на сцену и произнес:
    "Прошу меня извинить, уважаемые товарищи. Дело в том, что Яков Флиер забыл скрипку дома и поэтому будет играть на рояле. А это еще трудней".

    Перед тем как приехать на постановку в "Современник", Анджей Вайда решил посмотреть "На дне" по Горькому, где Евгений Евстигнеев потрясающе играл Сатина. Монолог "Человек - это звучит гордо" он произносил не пафосно, как это было принято, а с папиросой во рту. В результате хрестоматийный текст производил грандиозное впечатление. Но у Евстигнеева была плохая память, и он все время сокращал длинный монолог. Режиссер (Волчек) подошла к артисту и строго сказала:
    - Женя! Завтра приедет Вайда. Выучи заново монолог, а то будет безумно стыдно...
    На спектакле все шло хорошо.
    До монолога Сатина.
    - Человек - это я, ты... - начал актер...
    Повисла страшная пауза. Евстигнеев от волнения окончательно забыл слова и смог произнести лишь ключевую фразу: "Человек - это звучит гордо!" - после чего затянулся цигаркой и сплюнул...
    Волчек в ужасе повернулась к Вайде и увидела, что тот плачет.
    - Анджей, прости, он не сказал всех слов!!!
    Вайда, промокая глаза платком, ответил с польским акцентом: "Галя! Зачем слова, когда он так играет?!"

    Вообще попасть в подобное положение может каждый артист, а вот достойно выйти из него - не всякий. К мастерам выпутываться из пикантных ситуаций относится Георгий Менглет.
    Спектакль "Бешеные деньги". Актриса спрашивает Менглета: "Вы привезли деньги?" По Островскому, ответ звучит так: "Конечно. Нет. Дело в том, что мой человек обокрал меня и, должно быть, уехал в Америку". На что Телятев - Михаил Державин - отвечал ему: "С тем, что у тебя можно украсть, не то что до Америки, до Звенигорода не доедешь".
    И вот Менглет на одном из спектаклей на вопрос, привез ли он деньги, вальяжно так отвечает:
    - Конечно. Нет. Дело в том, что мой человек обосрал меня...
    Пауза. Державин, давясь смехом, переспрашивает:
    - Что-что человек сделал?
    И не моргнув глазом, Георгий Менглет выдал:
    - Что-что, обокрал меня, глухой что ли?

    Актер Мартинсон играл Бабу-Ягу, и в театре был его пятилетний сын. В самый важный момент, когда все дети, затаив дыхание, волновались за героя, которого Баба-Яга костяная нога должна была изничтожить, пританцовывая, напевая что-то такое: мол, мы тебя изжарим, мы тебя в прах разнесем, и все это делая с ужимками, — на весь театр раздался крик пятилетнего сына Мартинсона:
    "Папа, ты дурак?!"

    Вахтанговцы играли пьесу "В начале века". Одна из сцен заканчивалась диалогом: - Господа, поручик Уточкин приземлился! - Сейчас эта новость всколыхнет города Бордо и Марсель! Однако вместо этого актер, выбежавший на сцену, прокричал: - Поручик Уточкин... разбился! - Его партнер озабоченно протянул: - Да... сейчас эта новость всколыхнет город Мордо и Бордель!

    На вахтанговской сцене идет "Антоний и Клеопатра". В роли Цезаря - Михаил Ульянов.
    События на сцене близятся к развязке: вот-вот Цезаря истыкают ножами...
    А по закулисью из всех динамиков разносится бодрый голос помрежа:
    "Передайте Ульянову: как только умрет, пусть сразу же позвонит домой!"

    Сцена дуэли Тибальда и Меркуцио. Как нам стало известно, Тибальд должен смертельно ранить Меркуцио и сбежать. А истекающему кровью Меркуцио следует пропеть для Ромео "Чума на оба ваши дома" и умереть. Во время поединка Меркуцио случайно ломает бутафорский меч Тибальда, и у того в руках остается только эфес. Тогда Тибальд, не придумав ничего лучшего, отбрасывает обломок меча и душит Меркуцио, как Отелло Дездемону. Вернее, только пытается придушить, поскольку агонизирующему Меркуцио ещё нужно пропеть несколько строк текста и только после этого упасть. В данном случае – задушенным.
    Говорят, на той же сцене некоторое время спустя Отелло пришлось зарубить мечом Дездемону. Но уже по каким-то другим причинам.

    50-е годы. На сцене Театра Советской Армии идет огромнейший по масштабам спектакль, что-то на тему "Освобождение Сталинграда". 200 человек массовки, пушки, танки, все дела.
    В финале спектакля главный герой, играл которого, кажется, Андрей Дмитриевич Попов, изображая смертельно раненого бойца лежит на авансцене и тихим голосом просит: "Дайте мне воды из Волги свободной испить". По рядам передают каску с водой. Он выпивает, вода проливается на гимнастерку, падает замертво и - занавес.
    В тот вечер был у Попова день рождения.
    Друзья-актеры долго готовили ему сюрприз и вот, кому-то пришла идея, налить ему в каску ...бутылку водки. Злая шутка, мягко говоря, но, тем не менее, налили.
    Конец спектакля, Попов просит "дать ему воды из Волги испить", по рукам огромной массовки плывет каска, в кулисах стоят костюмеры, гримеры, даже "мертвые" немцы приподнимают головы - посмотреть, как он будет пить?
    Попов берет каску, глотает, замирает на секунду... и продолжает пить до конца. Наконец отрывается, возвращает каску стоящему рядом бойцу и говорит: "Еще!".
    Вся массовка начинает корчиться от смеха...
    Медленно плывет занавес, скрывая это безобразие...

    Спектакль театра Сатиры. Ширвиндт играет роль старого повесы, всю ночь таскавшего взрослого сына своей старой любовницы по злачным местам. В пути они где-то потерялись, Ширвиндт приезжает к нему домой один и и почтенная матрона набрасывается на него со страшными обвинениями.
    Заканчиваться монолог должен был словами: "Где мой сын?"
    Актриса, от волнения видно, оговариватся, причем громко - "Где мой сыр?"
    В зале тишина. Невозмутимый Ширвиндт, с ухмылкой поглядев на нее, отвечает: "Я его съел!"

    Актер Милославский очень любил эффектные сцены и шикарные выходы. Любимой ролью была роль кардинала Ришелье. Была там сцена, где король и придворные долго ожидают кардинала, как вдруг докладывают: "Кардинал Ришелье"! Все замолкают, эффектная пауза — и торжественно появляется Ришелье. Роль слуги, который произносит эти два слова, была поручена молодому актеру. Милославский его нещадно муштровал, заставляя без конца повторять реплику: "Кардинал Ришелье"
    Бедняга-актер жутко волновался. И вот спектакль... Король и двор замолкают... Небольшая пауза... И слуга выпаливает: "Радикал Кишелье!" Милославский в бешенстве выскакивает на сцену и набрасывается на несчастного: "Ришелье! Ришелье! Ришелье! И не радикал, а кардинал! Кардинал, каналья!"

    Зиновий Гердт как-то рассказывал. Была у него соседка, милая и добрая женщина, но очень уж серьезная, никакого чувства юмора. Однажды Зиновий Ефимович пытался ей анекдот рассказать, начинающийся словами "Умер один мужчина...", а она его вопросами засыпала: как его звали, отчего он умер, долго ли болел, были ли у него дети...
    Однажды решил Зиновий Ефимович ее разыграть. Ровно в шесть вечера звонит ей по телефону и измененным голосом спрашивает: "Простите, а Сан Саныча (допустим) можно к телефону?" - "Нет, вы не туда попали." Перезванивает ей ровно через полчаса и задает тот же вопрос другим голосом. И так каждые полчаса. Другой бы уже послал подальше или трубку снял, но она женщина интеллигентная, отвечала на все звонки и вежливо говорила, что такого здесь нет.
    Развязка должна была быть в полночь. З.Е. звонит ей в очередной раз и говорит: "Здравствуйте, это Сан Саныч. Мне никто не звонил?" Ответ сразил З.Е. наповал: "Сан Саныч, вы куда пропали? Вас же полгорода ищет!"

    В финальной сцене "Маскарада" молодой актер должен был, сидя за карточным столом, произнести нервно: "Пики козыри", задавая этим тон всей картине. От волнения он произнес: "Коки пизари", придав сцене совершенно другой, комический характер.

    Знаменитый актер Александринского театра Василий Пантелеймонович Далматов как-то совершенно запутался на спектакле. Вместо "Подай перо и чернила" сказал: "Подай перна и черна, тьфу, чернила и пернила, о господи, черно и перно. Да дайте же мне наконец то, чем пишут!"
    Гомерический смех в зрительном зале заглушил последнюю реплику актера.

    Владимир Спиваков приехал с концертом в какой-то небольшой российский городок вместе с концертмейстером. Директор Дома культуры недовольно спрашивает:
    "Как, вы только двое приехали?" - "Да, а что?" - "В афише же написано: Бах, Гендель, Сен-Санс".

    Актер забыл слова. Суфлер шипит:
    - В графине вы видите мать! В графине вы видите мать!
    Актер берет со стола графин и, с удивлением глядя туда:
    - Мама, как ты туда попала??!

    В каком-то спектакле раздается выстрел, графиня восклицает: "Что это!", вбегает слуга и кричит: "Ваш муж!", графиня: "Мой муж, ах!", и падает в обморок. Идет спектакль, раздается выстрел, графиня: "Что это!", вбегает слуга и, то ли от волнения, то ли с бодуна, кричит: "Вах мух!", графиня: "Мох мух, ах!", и падает в обморок.
    Делай добро проходящим мимо тебя

  10. #130
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Делай добро проходящим мимо тебя

  11. #131
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию



    Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.

    ***

    Семейная пара занимается сексом. Жена:
    - Ну давай, накинься на меня как дикий зверь!
    Муж:
    - Да, да...
    - Давай, давай еще!
    - Да, да!
    - Говори мне грязные слова!
    - Прихожая, кухня, раковина.

    ***

    Если бы Чак Норрис женился на Ксении Собчак и взял ее фамилию, он был бы -Чак Собчак!!

    ***

    Это я с виду ничего не делаю, а на молекулярном уровне я очень занят!

    ***

    Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас!

    ***

    Идет негр с попугаем на плече. Мужик у пивного ларька смотрит напряженно на них и спрашивает:
    - Ты где его взял?
    Попугай отвечает:
    - В Африке! Их там миллионы!

    ***

    У мужа проблемы с потенцией. Она отправила его к врачу. Он приносит заключение: МТС.
    Жена:
    - Что это означает? Маленький, тоненький и слабенький?
    Муж:
    - Нет. Могучий, толстый и сильный.
    Пошли к врачу выяснять, а врач им:
    - Можно Только Сикать.

    ***

    Нас ждет очень веселая старость. Представьте: сколько будет вокруг нас старушек с татуировками на пояснице...

    ***

    Кто тяжело работает - тот тяжело отдыхает.

    ***

    Жена заполняет анкету для работы. Среди прочего спрашивает мужа:
    - Место рождения писать?
    С дивана - ленивый голос мужа, потягивающего пивко:
    - Лучше нарисуй!

    ***

    Муж с женой загорают на пляже. Муж, щуплый человек небольшого роста, заметил, что его жена не отрывает глаз от сидевшего неподалеку крупного, мускулистого красавца. Не выдержав, муж обращается к жене:
    - Зря ты пялишься на него, дорогая. Вспомни - у нашего соседа гараж на два ``кадиллака``, а он держит там велосипед.

    ***

    На одной свадьбе был такой конкурс: из бумаги вырезали 15 штук следов и жених должен был на каждый наступить и сказать комплимент своей жене.
    1-ый шаг: - Милая... 2-ой: - Любимая...3-ий: - Красавица... 4-ый: - Солнышко...
    5-ый: Тут он подскользнулся и падает с криком: - Б***ь!!!

    ***

    Если человек - талант, то он талантлив во всем, с идиотами такая же ситуация.

    ***

    Только бы не было еще и бабьего лета...

    ***

    - Девушка, сколько стоит этот батон колбасы?
    - 335 рублей.
    - Метр, что ли?!!
    Делай добро проходящим мимо тебя

  12. #132
    Авторитет Аватар для sima
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,338
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,701
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,345
    Поблагодарил в

    349 сообщениях

    По умолчанию

    Жена "допекает" мужа:
    "Милый, мне нечего надеть! Милый, у меня нет новых вещей! Милый, я давно не отдыхала, и вообще: у меня депрессия!"
    муж (пристально глядя на жену говорит задумчиво):
    "Дорогая, мне кажется, тебе надо куда-нибудь съездить!"
    Жена (радостно) "Куда же?"
    Муж "Ну, для начала, по морде!"


    Дедушка Мойша пообещал купить внуку шоколадку. Приходит Мойша домой, а внук спрашивает:
    "Дедушка, ты купил мне шоколадку?"
    "Нет, -отвечает Мойша,-я не шел сегодня около магазина!"
    На второй день внук встречает Мойшу тем же вопросом. Мойша отвечает:
    "Я не купил, внучик, тебе шоколад, когда я шел домой, то магазин был уже закрыт!"
    На третий день внук встречает Мойшу у порога и вопросительно заглядывая в глаза спрашивает:
    "Ну, где шоколадка, дед?"
    Мойша отвечает:
    "Я зашел в магазин, но шоколада там не было, были только чупа-чупсы!"
    Внук:"Ну, хоть бы чупс купил..."
    Мойша:" Запомни, внучок! Пока Мойша жив, ТЫ БУДЕШЬ ЕСТЬ ТОЛЬКО ШОКОЛАД!"

  13. #133
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию



    Пояснение для людей не имеющих отношения к строительству: ГАП - главный архитектор проекта, ГИП - главный инженер проекта. А ситуация такая: На стройплощадке было назначено совещание с участием Заказчика, Генподрядчика и Проектировшика. От организации Проектировшика приехали два старичка. У ворот их останавливает охранник:
    - Куда?
    - На совещание.
    - Вы кто?
    - Я ГИП.
    - А я ГАП.
    - Чё... клоуны штоль?!

    ***

    Семьдесят процентов хитрости лисиц приходится на тупость куриц.

    ***

    Наш народ не может долго терпеть никакого безобразия, и поэтому быстро привыкает.

    ***

    Анатолий Вассерман живёт с мамой и ездит на старой "копейке". Дана Борисова ездит на Лексусе и купила квартиру в центре Москвы. И кто из них теперь дура?

    ***

    Я столько знаю о прокладках, что сам мог бы их носить.

    ***

    Девушки с именем и отчеством Мария Ивановна принимаются в пединститут без экзаменов.

    ***

    Главная дорога та, по которой едет танк.

    ***

    Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании.

    ***

    По мнению верующих, Бога больше всего беспокоят вопросы: кто что ест, кто во что одевается и кто с кем спит.

    ***

    Человек-загадка: загадит что угодно!

    ***

    Во время Второй Мировой войны немцы на территории Голландии в большой секретности строили макет аэродрома. Самолеты, ангары, автомобили, средства ПВО – все делалось из дерева. Но в один из дней прилетел английский бомбардировщик и сбросил на лже-аэродром одну-единственную бомбу, после чего строительство аэродрома прекратилось... Бомба была деревянная.

    ***

    Хоть убей, не могу я правильно читать слово "Политкухня"

    ***

    Всем, наверняка, знакомы героические пенсионеры-дачники, которые, взгромоздив на себя рюкзаки, кои не каждый молодой-здоровый поднимет, несут трудовую вахту на своих фазендах.
    Так вот, одна такая бабка, с огроменным рюкзачищем за спиной, влезает в переполненый автобус. Автобус настолько забит, что даже подняться по ступеньке дачница не может. Но она рада уже и тому, что втиснулась, и довольная, едет дальше, прислонившись рюкзаком к двери. Расслабилась, задумалась о чем-то о своем, о бабкинском. И тут автобус тормозит на остановке, дверь открывается и бабка что? Правильно, теряет точку опоры и вываливается наружу.
    Автобус приумолк, не зная, как реагировать.
    С одной стороны, бабку жалко (сразу скажу, что отделаласть старушка легким испугом), с другой - нестерпимо тянет поржать. Перевесил чашу весов в пользу варианта "поржать" подвыпивший мужичок, стоявший на остановке. Представьте ситуацию его глазами: открывается дверь автобуса, падает бабка с рюкзачищем за спиной. И этот мужик с совершенно искренним удивлением вопрошает:
    - Что, бабка, парашют не раскрылся?

    ***

    Перекличка в китайской школе перед уроком:
    - Ли Чжань Ху, 24 штуки...

    ***

    Иван-царевич тайком от Царевны-лягушки бегал по жабам...

    ***

    Когда про девушку говорят "У неё глаза на мокром месте", я ТАКОЕ себе представляю...

    ***

    Встала рано утром наша русская баба, ну та что и в избу, и коня.
    Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг, разбудила детей, накормила, наточила косу, пошла в чисто поле, накосила травы, прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, побежала в поле, косила дотемна, привела корову, подоила, приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и, довольная, - спать. Потом с ужасом вскакивает:
    - Господи!!! А мужик то. Нетраханый.

    ***

    Братва чинно празднует Новый год в ресторане. Из музыки - только караоке. Жены ропщут. Братки отлавливают администратора:
    - Слушай, командир, а подгони музыкантов!
    - Да вы что! Новый год - все заняты!
    - Ты не понял: жены просят.
    - Ну.. есть у меня одна группа. Играют крутой джаз!
    - Давай свой джаз.
    Приезжают джазмены. Распаковываются, включаются и начинают играть. Одну, пьесу, другую, третью.. В зале становится как-то тише. Люди на глазах трезвеют. Один из братков подходит к сцене, дожидается окончания номера, подходит к пианисту и спрашивает шепотом:
    - Чё, пацаны, не получается?!

    ***

    - Здравствуйте, я недавно устроилась на работу в бухгалтерию и не знаю как пользоваться компьютером, подскажите, пожалуйста, что мне делать.
    - Главное - не волнуйтесь, возьмите для начала лист белой бумаги и ручку… Теперь пишите - "Заявление", затем с красной строки - "Прошу уволить меня по собственному желанию..."

    ***

    Я учился в школе для умственно отсталых учителей

    ***

    Муж:
    - Дорогая, может по-быстрому?
    Жена:
    - В отличии от как?
    Делай добро проходящим мимо тебя

  14. #134
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Делай добро проходящим мимо тебя

  15. #135
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    [IMG]http://*********org/656698.gif[/IMG]

    Пьян да умён - две ментальности в нём.

    ***

    Как сделать человеку хорошо? Сделать ему плохо, а потом - как было.

    ***

    Чем больше хочешь, тем чаще хочется...

    ***

    Понятие Колобок ВООБЩЕ не переводится - все мои попытки как-то объяснить нерусским сказку о волшебной круглой булке, катающейся по лесу и издевающейся над животными, потерпели совершенный крах!

    ***

    Диалог в школе:
    - Послушай, твои родители не воруют, случайно?
    - Нет, а что?
    - Да ты весь какой-то, словно они тебя случайно прихватили где-то в темноте!

    ***

    В какую сторону и насколько российская полиция будет отличаться от милиции можно предсказать по различиям между сегодняшней ГИБДД и прежней ГАИ.

    ***

    Утреннее совещание в травматологическом отделении.
    - Сестра, какие у нас на сегодня случаи в отделении?
    - Два легких: авария на автомобильной трассе и попытка самоубийства, выпрыгнул из окна.
    - Так, а тяжелые есть?
    - Есть, один, - сестра смотрит запись в журнале, - муж, который все время забывал смывать.

    ***

    Какое-то время мы с женой спали в крошечной комнате вместе с 4-летним сыном. Он - в своей кроватке со стенками, и вылезал из нее в два приема - сначала на нашу двуспальную с пружинящим матрасом, а потом на пол.
    Спал он хорошо, не просыпался ночью. И вот как-то, занимаясь сами понимаете чем, мы заметили молча стоящего в своей кроватке ребенка.
    - В чем дело?
    - Писать.
    - Ну так чего же ты не идешь?
    - Жду, когда кровать остановится.

    ***

    Реклама:
    Богатырское пиво "Рать" - с "Рать" в жару веселее!

    ***

    За столиком в Макдональдсе сидят папа с сыном. Сыну где-то лет десять.
    Ребенок начинает есть и предлагает попробовать родителю.
    Папа, погладил сына по голове, и так ласково: "Да не ем я это говна".

    ***

    По совету купил дорогое импортное слабительное. Использовал. Теперь понимаю, что такое "просрать деньги".

    ***

    Если ласточки низко летают, значит они объелись.

    ***

    ***: я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.
    ***: щас.
    ***: Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.

    ***

    A> с меня тут все ржут!
    B> что так?
    A> я при разговоре с налоговой сказала, что у меня пени с 2003 года
    A> а они это слитно услышали!

    ***

    Переживших лето 2010 будут выгонять из Ада. За смех в котле.
    Делай добро проходящим мимо тебя

Страница 9 из 33 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru