Страница 5 из 32 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 470

Тема: "фото-что-п"....

  1. #61
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marinusia Посмотреть сообщение
    Может здесь подойдёт! http://lenagold.ru/fon/clipart/v/vozd.html
    Всегда не устану повторять- одна голова хорошо, а две лучше... А чем больше голов, тем еще лучше!!!
    Респект и уважуха!
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  2. #62
    Местный Аватар для liliana
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    181
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Девчёнки, вот здесь есть клипарт карапузов

    http://timdizayn.ru/13753-ogromnaja-...apuziki-1.html

    http://timdizayn.ru/13754-ogromnaja-...apuziki-2.html

  3. #63
    Местный Аватар для Irinka1405
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    231
    Поблагодарил Поблагодарил 
    136
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки! Наташенька! Помогите найти рамки по школьной тематике, пожалуйста! У дочери скоро последний звонок (11 класс), выпускной, хочется оформить ее школьные фото. Ее пожелание - чо-то посерьезнее, без детских картинок (хочет взрослой быть скорее:wink:) Я сейчас пытаюсь найти, но так мало... и выбора практически нет

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    г.Севастополь
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки миленькие помогите. очень хочу научиться.Но с чего начать...)Зарегистрировалась я в одном из сайтов. но понять ничего не могу.,с чего мне начинать.Например.сделать какие-то советы для родителей.

  5. #65
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka1405 Посмотреть сообщение
    Помогите найти рамки по школьной тематике, пожалуйста! У дочери скоро последний звонок (11 класс), выпускной, хочется оформить ее школьные фото. Ее пожелание - чо-то посерьезнее, без детских картинок (хочет взрослой быть скорее:wink:)
    вот ссылка на сайте где много виньеток для выпустников http://photopsd.ru/archives/category/vinetki
    а у меня только вот такая есть, в заначки , если нужно выставлю. Все слои, можно сделать и свое фото
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  6. #66
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    вот ссылка на книгу для выпустников http://dump.ru/file/4540354
    А сечас расскажу как убираются цифры 2008 в этой книге и вставляется свой текст
    Открываем файл и нажимаем в окне "слои" на слой где написано 2008
    Выбираем резинку и стираем эту надпись
    После этого нажимаем на текст и пишим свою надпись и оформляем ее как хотите

    Не забывайте, что слой этот (с которым вы работаете), должен быть включин (подсвечен)
    Можно также проделать и со слоем "выпускник"
    Короче, если все слои включенны, а не одна картинка все по уборки надписей делается так как я написала. А если слоев нет, то это уже другая работа и описывать я ее буду позже, если у кого возникнет вопрос.
    Если вам пондравилась рамка, то можно отключить все не нужные слои и вставить свое. Это так напросала, что бы вы увидели. обратите внимание на окно "слои" некоторые из них включенны и добавленны новые
    Задавайте вопросы, если что либо не понятно!! Удачи!!
    Последний раз редактировалось buba_nata; 23.04.2010 в 08:18.
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  7. #67
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПУХ логопед Посмотреть сообщение
    Девочки миленькие помогите. очень хочу научиться.Но с чего начать...)Зарегистрировалась я в одном из сайтов. но понять ничего не могу.,с чего мне начинать.Например.сделать какие-то советы для родителей.
    Давайте начнем с азов. Подключайтесь знатоки фотшопа! Кто первый зайдет, выставляйте или пишите, что нужно сделать сначало. А сейчас пока, у меня ровно 24-00! Спокойной ночи!
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  8. #68
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Вот я и первая! Придется вам слушать меня... Поправите если что. Девочки, знатоки шопа -, откликнетесь! Я не ас, может поможем друг другу!?
    Ну, так вот... Открываем шоп и в нем нажимаем на "файл" и открыть. Указываем путь, где лежит ваш фон
    После этого поработаем над фоном, проверим его размеры. Нажимаем на "изображение" и выбираем размер изображения. Делается это для хорошего качества при печати и размер изображения вносим в зависимости от желаемого, т.е. у меня формат альбомный, если вы делаете книжный формат, то набираете наоборот. Обратите внимание, что нужно убрать галочку, где написано "сохранить пропорции". Размер вносите, где отмечено.
    После этого набираем текст заголовка
    Нажимаем на букву "т" и ставим в то место где, будет ваш текст и пишем. Образовался новый слой, с которым мы и будем работать. Если размер текста или его расположения вас не устраивает - подвигайте его или сожмите, нажав с левой стороны вверху крестик со стрелочкой или в "редактирование" нажмите свободное трансформирование.
    Потом работаем над текстом. Выбираем слой текста и правой кнопкой мыши нажимаем, открывается окно и в нем выбираем "параметры наложения". Там ваша выдумка, я выбрала "стиль" и выбрала один из списка. Окно подвинти так, что бы виден был текст и в окне был включен просмотр
    Желаю удачи!
    Думаю, может, кто поделиться своими успехами, если только сейчас начали постигать шоп. Я начала с готового фона - это самый простой способ сделать информацию для родителей. Может нужно, что посложнее? Задавайте вопросы, будем отвечать
    Так же жду откликов, все ли понятно. И нужно ли вам это?
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  9. #69
    Местный Аватар для Irinka1405
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    231
    Поблагодарил Поблагодарил 
    136
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Наташенька! Огромное спасибо за объяснние - начинаю пробовать, а то с вставкой текста у меня ничего не получалось, все методом тыка, и не могу запомнить ка чё получалось?:biggrin:

    И вот что получилось:



    Наташа, у маня вопрос по ходу: Как поменять размер текста следующей строки? выделяю как в ворде, нажимаю размер, меняется вся информация. Как правильно в фотошопе?
    Последний раз редактировалось Irinka1405; 24.04.2010 в 07:10.

  10. #70
    Местный Аватар для Иннокентьевна
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Дмитровск-Орловский
    Сообщений
    211
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,297
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Наташа, еще спрашиваешь нужно ли, конечно нужно, даже очень.
    Сейчас попробывала вставить текст, получилось. Только я не нашла у себя, почему то, где находиться изображение. Сразу выскачила рамочка и я попробывала вставить текст. Получилось. Наташа, а как можно убрать ненужный шрифт. Потому что выскакивает много квадратиков, а английски
    мне не нужен?

  11. #71
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka1405 Посмотреть сообщение
    Как поменять размер текста следующей строки? выделяю как в ворде, нажимаю размер, меняется вся информация. Как правильно в фотошопе?
    Набираем текст и нужный выделяем и потом в окне "слои"выбрать размер шрифта и вид.

    Если вы хотите, что бы заголовок был выполнен при помощи окна "параметры наложения", а другой в был другим, то опять нажмите "т", потом выберите место где будет находится новый текст, отметьте и начинайте писать, слой уже будет другой и с ним вы уже сможете сделать что захотите. Все набраные отрывки, будут иметь свой слой и работать с ними нужно, когда нужный слой выделен

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от Иннокентьевна Посмотреть сообщение
    Сейчас попробывала вставить текст, получилось. Только я не нашла у себя, почему то, где находиться изображение. Сразу выскачила рамочка и я попробывала вставить текст. Получилось. Наташа, а как можно убрать ненужный шрифт. Потому что выскакивает много квадратиков, а английски
    мне не нужен?
    Я не совсем поняла, что не получается? Как вставить картинку на готовый фон? Я, не знаю как кто, вставляю так: открываю файл вся операция с как с фоном. Открывается нужная картинка, я ее выделяю при помощи инструмент "прямоугольная область" и потом в "редактировании" выбираю "скопировать" Нажимаю на документ с фоном и опять в "редактировании" "вставить". Вставка может получится большеили меньше, вы ее при помощо свободного редактирования подгоняете
    Про шрифт, я не знаю какая у вас проблема, может в настройках или вы выбираете шрифт не для русского алфавита. Лучше, когда текст с которым вы работаете, было видно и все изменения в тексте будет тоже видно.
    Я делаю фото со своего рабочего стола, что бы вам было понятно, может и вам (всем), что бы было понятен другим ваш вопрос, взять и сфотать проблему?!

    Добавлено через 29 минут
    Еще один способ вставки текста - если у вас есть уже готовый текс в word (если большие куски то по частям) документе, вы его копируете, а потом нажав сначала "т"в шопе (не забудь выставить размер шрифта), на фон (получится новый слой) и правой кнопкой мыши и выдет окно и там вклеить.
    Последний раз редактировалось buba_nata; 24.04.2010 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  12. #72
    Авторитет Аватар для кимким
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    457
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Наташенька, большое Вам спасибо!


  13. #73
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    г.Севастополь
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Наташенька большое Вам спасибо! Сегодня попробую о результатах сообщу. :smile:Пожелайте удачи.

  14. #74
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Начила делать папку-ширму к Дню защиты детей. и вот показываю как я ее делаю
    Значит открываем фон какой у вас есть, у меня фон со слоями 4 шт., я отключила некоторые. мне нужен был ребенок, я нашда картинку и вырезала его. На показе: 1-включить инсрумент "магнитное лассо", обвести его, т.е. включить слой на кртинке с ребенком. 3- в редактировании нажать на "скопировать" Нажимаем на картинку с руками и в редакторе выбираем "вставить", окроме рук все слои отключины. Потом вытягиваем слой с ребенком (свободное трансформирование) как нужно, перемещаем слои над слоем с руками и подтераем все где нужно (на фоне с руками у меня земля так, что не очень смотрелось бы) Если стерли не очень качественно, то можно воспользоваться инструментом штамп (если уговорю мужа завтра поставить программу, то сделаю видеоурок). Потом набираем текст и с ним работаем


    Инструмент "штамп" - им можно замаскировывать не нужное, тем фоном который у вас главный
    Нажимаем на этот инструмет, на клавиатуре нажимаем клавишу "Alt" + правая кнопка мыши и на то место которое вам нужно скапировать (размер штампа можно выбрать в кладке кисти, т.е какой вы там размер выставите, такого размера и будет штамп), потом отпускаем штамп и нажимаем на то место которое вам нужно замаскировать.

    Добавлено через 8 минут
    Пришла идея - выставила архив с тем с чем работаю, попробуйте и вопросы задавать будет легче. Архив тяжелый из-за картинки с руками. http://dump.ru/file/4543553 у нее расширение psd и слои все включины.
    Пухлогопед - удачи!
    Последний раз редактировалось buba_nata; 24.04.2010 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  15. #75
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    г.Севастополь
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки.подскажите пожалуйста как прикрепить файл к тексту (сделала рамочку со стишком о лете).чтобы выложить в теме.
    buba_nata БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО. ВАШИ инструкции мне очень помогли!!!

Страница 5 из 32 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru