Страница 3 из 24 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 357

Тема: Библиотека. Философия для Монтигомо

  1. #31
    Авторитет Аватар для kasatkinaog
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    332
    Поблагодарили Поблагодарили 
    727
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    После смерти души нескольких людей попали в Рай (ну, по крайней мере, им так показалось). В этом месте все их желания мгновенно исполнялись. Стоило им о чем-нибудь подумать, чего-то захотеть - и в тот же миг желаемое появлялось перед ними. Вот это жизнь!!! То, на что многие люди на земле тратили годы, а некоторые даже всю жизнь - здесь случалось в мгновение ока. Стоило только захотеть. Они чувствовали себя Богами и были безмерно счастливы.

    Так продолжалось какое-то время, их желания становились все изощреннее, но тем не менее исполнялись с той же точностью и в то же мгновение. Они попробовали все, что можно было вообразить и даже, то, чего вообразить нельзя - все, даже самые смутные желания, мгновенно исполнялись. И вот настал день, когда их разум не смог придумать ничего нового. Ощущение пустоты, вселенской скуки поселилось внутри. И взмолились они: «О, Господи, покажи нам Землю». И раздвинулись облака и увидели они Землю. А на Земле миллиарды людей придумывали себе ничтожные и великие цели, чего-то желали, тратя на осуществление своих желаний всю свою короткую жизнь. Посмотрев на все это и от души посмеявшись, они снова стали жить беззаботно и счастливо.

    Но прошло всего три дня, и все это им ужасно наскучило. И взмолились они тогда: «О, Господи, мы хотим снова посмотреть на Землю». И вновь раздвинулись облака, и Земля предстала перед ними. Но на этот раз вид человеческого муравейника не помог, и они в ужасе подумали о Вечности, которая словно гигантская пропасть чернела впереди. Тогда взмолились они: «О, Господи, покажи нам Ад».

    А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ?

  2. #32
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    [IMG]http://*********org/420005m.jpg[/IMG]

    Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
    — В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
    Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
    — А какой волк в конце побеждает?
    Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
    — Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь
    Делай добро проходящим мимо тебя

  3. #33
    Авторитет Аватар для sima
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,338
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,701
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,345
    Поблагодарил в

    349 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемый Symeon, даже и не знаю, в какой именно из комнат вашей виллы я наиболее комфортно себя чувствую... Буду разгуливать везде. Спасибо за гостеприимство!

  4. #34
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Однажды к Учителю пришел юноша и попросил разрешения заниматься у него.
    — Зачем тебе это? — спросил мастер.
    — Хочу стать сильным и непобедимым.
    — Тогда стань им! Будь добр со всеми, вежлив и внимателен. Доброта и вежливость принесут тебе уважение других. Твой дух станет чистым и добрым, а значит, сильным. Внимательность поможет тебе замечать самые тончайшие изменения, это даст возможность избегать столкновений, а значит, выиграть поединок, не вступая в него. Если же ты научишься предотвращать столкновения, то станешь непобедимым.
    — Почему?
    — Потому что тебе не с кем будет сражаться.
    Юноша ушел, но через несколько лет вернулся к Учителю.
    — Что тебе нужно? — спросил старый мастер.
    — Я пришел поинтересоваться Вашим здоровьем и узнать, не нужна ли Вам помощь...
    И тогда Учитель взял его в ученики.
    Делай добро проходящим мимо тебя

  5. #35
    Авторитет Аватар для sima
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,338
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,701
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,345
    Поблагодарил в

    349 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Symeon
    Делай добро проходящим мимо тебя
    Стараюсь...

  6. #36
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Говорят, после того как Бог создал мир, человек проявил необыкновенную прыть и сразу шагнул за пределы дозволенного. Это обстоятельство очень обеспокоило Бога.
    Он созвал семь архангелов на совет и сказал: «Возможно, я совершил ошибку, создав человека, теперь мне не будет покоя. Люди будут преступать дозволенное, а потом бесконечно жаловаться на свою несчастную жизнь. Куда бы мне спрятаться от них?».
    Архангелы долго думали. Один из них посоветовал Богу спрятаться на вершине Эвереста. Но Бог сказал: «Очень скоро люди доберутся туда». Другой архангел предложил: «Спрячься на дне океана». Еще один посоветовал укрыться на Луне. Было еще множество разных предложений, но Бог все их отверг.
    Наконец, один из архангелов сказал: «Спрячься в сердце человека. Там Тебя никто не будет беспокоить, а найдет лишь человек с открытым сердцем». Это предложение понравилось Богу. Он так и поступил.
    Делай добро проходящим мимо тебя

  7. #37
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Делай добро проходящим мимо тебя

  8. #38
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Однажды пришел к даосскому монаху человек и пожаловался, что, как ни пытается, не может понять мудрость мира. А так как он не может понять мудрость мира, он сомневается в мудрости Бога. Это очень смущает его, потому он и пришел просить у мудреца помощи. Монах согласился помочь этому человеку, но при одном условии: тот будет выполнять его требования.
    Первое его требование было таким: сидеть у берега и слушать, как поет река. «Это голос Бога», — сказал монах. Так человек и сделал. Но вечером, когда монах спросил его, понял ли он мудрость мира, он покачал головой.
    Тогда монах приказал человеку смотреть в костер. «Это танец Бога», — сказал он. Но утром вновь человек сказал, что не понял мудрость мира. Земля и воздух тоже ничего не сказали ему о мудрости мира, ибо не разглядел человек их тайн. Монах задумался.
    А на третий день сказал: «Тогда посмотри в себя, там таятся все твои сомнения». И, увидев в своей душе отражение целой вселенной, человек понял мудрость Бога. И сомнения отступили, и покой заполнил его душу.
    Так и каждый должен смотреть в себя, если хочет увидеть всю вселенную.
    Делай добро проходящим мимо тебя

  9. #39
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Делай добро проходящим мимо тебя

  10. #40
    Авторитет Аватар для kasatkinaog
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    332
    Поблагодарили Поблагодарили 
    727
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемый Symeon! Большое вам спасибо за видио "Закон причин и следствий". Подскажите пожалуйста, а можно его скачать? Если можно, то как? С уважением. Ольга.

  11. #41
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Олечка,
    Вот здесь у меня подробная инструкция с картинками http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=131245&page=3 сообщение #36
    Делай добро проходящим мимо тебя

  12. #42
    Местный Аватар для дом2
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемый Symeon, спасибо огромное за видео "Закон причин следствий!" Наверное, мне что-то открылось на форуме, я здесь раньше не была. СПАСИБО!

  13. #43
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Делай добро проходящим мимо тебя

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо Symeon за это полезное сообщение:

    olmaz (06.05.2016)

  15. #44
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    [IMG]http://*********org/426641m.jpg[/IMG]

    Один мальчик, спешил в храм, где начиналась служба. Он бежал по улице в надежде, сказать Богу важные слова. Радость и чувство любви, переполняли его. Он подошел к храму, окрестя себя крестным знаменьем, но дверь перед ним закрывают, говорят: уходи, полон храм, нет тебе места.
    Мальчик сел на ступеньках и заплакал...
    К мальчику подошел Бог и спросил: чего ты плачешь? На что мальчик ответил: я пришел в храм, чтобы помолиться Тебе, а они меня не впустили. Бог ответил: не плач, меня они тоже не впустили.
    И добавил: где нет любви, там нет меня.

    [IMG]http://*********org/403089m.jpg[/IMG]

    Притча о лягушках
    Как-то раз несколько лягушек захотели устроить соревнование по бегу.
    Их целью было добежать до вершины высокой башни.
    Много зрителей собралось, чтобы посмотреть соревнования и подбодрить участников.
    Сказать по правде, никто из зрителей не допускал даже мысли о том, что
    лягушки могут добежать до вершины.
    Ото всех можно было услышать такие слова:
    Ах, как тяжело!!!
    и такие:
    Они НИКОГДА не достигнут вершины!
    или:
    У них не получится, башня слишком высокая!
    Одна за другой лягушки начали сходить с дистанции…
    …Кроме одной, которая у***** карабкалась все выше…
    Люди продолжали кричать:
    Это слишком тяжело!!! Никто не в силах справиться с этим!
    Все больше лягушек теряли последние силы и покидали соревнование…
    …Но одна лягушка продолжала настойчиво продвигаться к цели…
    Она никак не хотела сдаваться!

    В конце концов не осталось никого, кроме этой лягушки, которая с невероятными усилиями единственная достигла вершины башни!
    После соревнования другие участники захотели узнать, как ей это удалось!
    Одна из лягушек-участниц подошла к победительнице,
    чтобы спросить, как ей удалось достичь таких невероятных результатов и прийти к цели.
    И оказалось…
    Победившая лягушка была ГЛУХОЙ!!!

    Мораль:
    Никогда не слушай тех, у кого есть дурная привычка ко всему относиться негативно и пессимистично, потому что они крадут у тебя твои самые прекрасные мечты и надежды, которые ты хранишь в своем сердце!

    Всегда помни о силе слова. Любое слово, написанное или произнесенное, оказывает влияние на твои поступки!
    И потому:
    ВСЕГДА будь настроен ПОЗИТИВНО!
    И прежде всего:
    Будь просто ГЛУХ, когда тебе говорят, что ТЫ не можешь осуществить Свои Мечты!
    Всегда думай о том, что:
    И ТЫ можешь всего добиться!

    [IMG]http://*********org/437904m.jpg[/IMG]

    Легенда о маленьком фонарщике

    В те времена, когда фонари зажигали огнем, по улицам каждый вечер ходили фонарщики и приносили свет в каждый переулочек. В то время жил маленький фонарщик, он был низенького роста, невзрачный старичок. Каждый вечер он ходил по переулкам и чиркал спичкой по своей подошве, зажигая фонари, каждая темная улочка становилась светлей обычного. Семьи у него не было, он был тихий, незаметный, люди, живущие рядом, не знали о нем ничего; дети насмехались, обзывая карликом, а взрослые называли лодырем, поэтому он предпочитал выходить на улицу только по вечерам, зажигать фонари, а после любоваться ночным небом. Каждый раз чиркая спичкой по подошве маленький фонарщик уменьшался в росте, однажды к нему подошел другой фонарщик:«Как ты можешь? Ведь ты совсем исчезнешь, ты для людей не жалеешь жизни, а они ничего взамен, лишь оскорбления. Не справедливо, не правильно».На что он ответил:«Если я не буду зажигать фонари, то люди останутся без света. А как же они без света? Если кто ночью пойдет по темной улице, разве он дойдет до дома? Так до утра и будет блуждать. Справедливо разве? А свет на улице будет, тот человек до дома дойдет, а в глубине души спасибо скажет, и мне спокойней будет.»

    Так и продолжал маленький старичок чиркать спичкой по подошве и уменьшаться, пока вовсе не исчез. Никто и не заметил, что стало на одного человека меньше, только вот одна проблема, вечерами темно.

    P. S. Каждый человек в этой жизни очень много значит, каждый, даже если того сам не замечает, вносит в жизнь других свет, и если не станет одного — то другим, возможно, в жизни станет темнее.

    [IMG]http://*********org/420496m.jpg[/IMG]

    Притча о каменотесах

    Однажды по пыльной дороге шел путник и за поворотом, на самом солнцепеке, в пыли, увидел человека, тесавшего огромный камень. Человек тесал камень и плакал очень горько. Путник спросил у него, почему он плачет, и человек сказал, что он самый несчастный на земле и у него самая тяжелая работа на свете. Каждый день он вынужден тесать огромные камни, зарабатывать жалкие гроши, которых едва хватает на то, чтобы кормиться. Путник дал ему монетку и пошел дальше.

    За следующим поворотом он увидел еще одного человека, который тоже тесал огромный камень, но не плакал, а был сосредоточен на работе. И у него путник спросил, что он делает. Каменотес сказал ему, что он работает. Каждый день он приходит на это место и обтесывает свой камень. Это тяжелая работа, но он ей рад, а тех грошей, что ему платят, вполне хватает на то, чтобы прокормить семью. Путник похвалил его, дал монетку и пошел дальше.

    За следующим поворотом он увидел еще одного каменотеса, который в жаре и пыли тесал огромный камень и пел радостную, веселую песню. Путник изумился. "Что ты делаешь?" - спросил он. Человек поднял голову и путник увидел его счастливое лицо:

    "Разве ты не видишь? Я строю храм!"
    Делай добро проходящим мимо тебя

  16. #45
    Авторитет Аватар для kasatkinaog
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    332
    Поблагодарили Поблагодарили 
    727
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Притча о счастье

    Старый мудрый кот лежал на травке и грелся на солнышке. Тут мимо него пронёсся маленький шустрый котёнок. Он кувырком прокатился мимо кота, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.
    - Что ты делаешь? - лениво поинтересовался кот.
    - Я пытаюсь поймать свой хвост! - запыхавшись ответил котёнок.
    - Но зачем? - засмеялся кот.
    - Мне сказали, что хвост - моё счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и свой счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он всё время ускользает от меня.
    - Да, - улыбнулся старый мудрый кот, - когда-то я, также как и ты, бегал за своим счастьем, но оно всё время ускользало от меня. Я оставил эту затею. Спустя время я понял, что нет смысла гоняться за счастьем. Оно всегда следует за мной по пятам. Где бы я ни был моё счастье всегда со мной, нужно всего лишь помнить об этом.

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru