Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324
Показано с 346 по 357 из 357

Тема: Библиотека. Философия для Монтигомо

  1. #346
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Когда слова не нужны...

    Делай добро проходящим мимо тебя

  2. #347
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Что было бы, если бы было по-другому

    Делай добро проходящим мимо тебя

  3. #348
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось Symeon; 18.05.2015 в 18:39.
    Делай добро проходящим мимо тебя

  4. #349
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Делай добро проходящим мимо тебя

  5. #350
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию



    Делай добро проходящим мимо тебя

  6. #351
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Послала как-то баба мужика за рыбой – в доме совсем шаром покати. Как водится, закинул мужик невод и пришёл невод с тиною морскою. Закинул второй раз невод, а там одни ракушки, да песок. Третий раз закинул невод – о, чудо, там бьётся рыбка! Достал мужик рыбку и стоит любуется, рыбка-то не простая, а золотая. Молвит ему рыбка человеческим голосом:
    — Мужик, отпусти меня!
    — А желания исполнишь? – спохватился мужик.
    — Исполню! Чего ты хочешь?
    — Ну, как чего? Чего и все – особняк, Мерседес и жену, умницу и красавицу!
    — Сделаю, как ты сказал, только ответь мне вопрос: для чего тебе это нужно? – молвила рыбка.
    — Ну, ты даёшь, рыбка! Как для чего?! Ну, эта… Чтобы жить – не тужить, нужды не ведать, чтобы баба моя оголтелая мозг мне не выносила днями и ночами!
    — А ещё? – спросила рыбка.
    — Нууууу…. – почесал мужик затылок, — так эта! Престиж! Завидовать все будут и скажут тогда: «Ай, да Петров, ай, да молодец! Крутой мужик!»
    — А ещё? – не унималась рыбка.
    — Да что ещё-то? Чтоб можно было валяться целыми днями у бассейна и не работать больше ни дня в своей жизни!
    — Что, совсем не хочешь работать?
    — Ни капельки! Вот она у меня где сидит, работа эта! – мужик выразительно ударил себя по горлу.
    — А не надоест жизнь-то такая?
    — Да разве такое может надоесть?!
    — Ещё как может! — усмехнулась рыбка. – А что ты будешь чувствовать через год такой жизни?
    — Да супер всё будет! С утра проснулся – в бассейн! Лежишь себе, загораешь до обеда. Потом тихий час и снова в бассейн, до ужина. Перед сном поплавал, обсох и спать! А утром снова в бассейн… И… И так целый год?!!!
    — Ну, да! А представь 5 лет одно и то же?
    — Да, ты права, рыбка. Так оно мне быстро надоест! Что же делать? – запереживал вдруг мужик.
    — А ты сам как думаешь? Вот если бы тебе не нужно было бы работать, чтобы прокормить семью, чем бы ты тогда занимался?
    Крепко задумался мужик.
    — Знаешь что, рыбка? Я бы тогда столярную мастерскую открыл! Дюже люблю я это дело!
    Загорелись глаза у мужика. Стал он картины себе представлять всякие прекрасные, из его, мужика, будущего.
    — И что бы тебе это дало? – уточнила рыбка.
    — Я бы целый день был в мастерской, работал бы по дереву в волю. А что? Если о хлебе думать не надо, то можно и не спешить и в своё удовольствие творить! Тогда и работы совершенно другие получаются, коли душу в них вкладываешь.
    — А потом что?
    — А потом изделий стало бы так много, что и продавать бы стал, а часть и дарил бы на благотворительность. Во как! Учеников бы себе взял, дело передать, да и помощники не помешали бы! А там, глядишь, дело бы пошло и вторую мастерскую открыл бы. Название даже придумал: «Мастер Петроff»! Эх, красота!
    — А как чувствуешь себя в этом будущем?
    — Да отлично чувствую! Как же ещё? Я занят любимым делом, деньги есть, удовлетворение есть, признание есть! Да я просто счастлив!
    — Когда ты уже мог бы начать? – поинтересовалась рыбка.
    — Да я уже могу! – вскакивая, прокричал мужик. И уже на бегу добавил: «СПА-СИИИ-БООООООО!!!». И исчез из виду.
    «То-то же! А то всё домА, да машины! А жить-то для чего?» — улыбнувшись, подумала рыбка. – «Обожаю коучинг!» И скрылась в седой пене моря, махнув хвостом на прощанье – поплыла в сЕти к новым клиентам!
    Делай добро проходящим мимо тебя

  7. #352
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию



    Рассказывают, что однажды Колумб, вернувшись из своего первого путешествия и попивая пиво в одной таверне, услышал как за соседним столиком компания обсуждает его путешествие. Особенно возмущался один молодой купец, крича что и он мог поплыть на запад, и тоже мог открыть Индию, и его тоже нужно сделать адмиралом.
    Колумб встал, подошел к этой компании, и предложил на спор поставить на стол вертикально вареное яйцо. Мужики долго пытались найти правильный баланс, но у них ничего, конечно, не получалось. Тогда Колумб стукнул яйцом по столу, смяв скорлупу на кончике, и яйцо спокойно встало вертикально.
    - Подумаешь, - заявил тот самый купец, - я тоже так могу!
    - Конечно, - ответил Колумб, - после меня.
    Делай добро проходящим мимо тебя

  8. #353
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    9 вещей, за которые не стоит извиняться. Никогда!

    Воспитанные люди так и норовят за что-то извиниться перед окружающими. Пора с этим заканчивать.

    Рекомендуем вам прочитать великолепную статью о том, как перестать бояться осуждения окружающих и начать жить своей собственной жизнью. В ней подробнейшим образом рассмотрены причины, по которым людям присуще стремление никогда не выделяться, постоянно сверять своё поведение с коллективным мнением и бояться общественного осуждения.

    В этой публикации мы решили подойти к этой проблеме немного с другой стороны и хотим представить вашему вниманию короткую подборку ситуаций, в которых вам точно не стоит извиняться за своё поведение. Воспринимайте это как практическое пособие и руководство к действию.

    За то, что вы думаете о себе

    Нам с детства столько раз повторяли, что
    «Я — это последняя буква алфавита»,
    что у многих это отпечаталось на подкорке головного мозга.


    Для этих людей совершенно естественная забота о себе и о своём благе стала чем-то постыдным и недостойным. Хотя без этого свойства невозможно прожить сколько-нибудь успешную жизнь. Не стоит класть свою жизнь на алтарь самопожертвования, тем более что чаще всего это идёт только во вред «осчастливленным» вами людям.

    За выражение своих эмоций




    Мы привыкли чувствовать смущение за свои слёзы или смех. Хотя это совершенно естественное проявление того, что у вас есть сердце и душа, которые, возможно, больше, чем у обладателей прилепленной на все времена спокойной гримасы. Вы можете испытывать грусть, веселье, скуку, увлечённость, вы — живой человек. Зачем это скрывать?

    За прощение

    Способностью к прощению и милосердию обладают только люди с действительно большим сердцем. И пусть вокруг вас удивляются, что вы подаёте руку своим недругам или не добили врага, когда для этого была прекрасная возможность, — вас это волновать не должно. Не проявляйте лишнюю жестокость только из-за того, что кто-то ждёт этого от вас.

    За свои убеждения

    Человек с убеждениями вызывает уважение. Человек с убеждениями, который не скрывает их и способен встать на их защиту, вызывает уважение вдвойне. Наличие твёрдых принципов в наше время является настолько редким и ценным качеством, что извиняться за них точно не следует.

    За свою непохожесть



    Это совершенно не странно — быть странным. Странно, наоборот, когда группа людей выглядит, думает и чувствует совершенно одинаково. Если вам повезло быть не таким, как все, то это не повод, чтобы стыдиться этого. Возможно, именно это и является вашим главным достоинством.

    За то, как и с кем вы проводите своё время

    В принципе, время является той единственной ценностью, которой действительно стоит дорожить. И было бы не слишком благоразумно тратить этот драгоценный ресурс, руководствуясь мнением совершенно посторонних для вас людей.

    Лёжа на смертном одре, вы, скорее всего, будете не сожалеть о том, что так мало работали, а вспоминать то время, которое провели с близкими, друзьями, в интересных местах, за любимыми занятиями.

    За свои неудачи

    О, это любимая фобия множества людей! Страх того, что вы попробуете, у вас не получится и все вокруг будут над вами насмехаться. Они будут помнить об этом вечно, и позор за этот провал будет преследовать вас всю оставшуюся жизнь.

    Но прежде чем забиваться в самый тёмный угол, представьте себе такую картину.

    Вот вы — человек, который попробовал, но потерпел неудачу.
    А вот другой, тот, кто побоялся даже попробовать.
    Так кому из вас следует извиняться?


    За свою юность

    Да, у каждого из нас есть моменты в прошлом, которыми не слишком получается гордиться. Да что там мы, полистайте биографии великих — там такие факты иногда всплывают, что волосы встают дыбом.

    Молодость для того и предназначена, чтобы совершать безумства и пробовать эту жизнь на зуб. Все мудрые старики раньше были молоды и глупы, совершали дурацкие поступки и, возможно, именно так и набирались мудрости. Никто не избежал такого пути в своей жизни, так что незачем этого стыдиться.

    За внешность

    Ещё один источник комплексов для множества людей. Да и как тут не комплексовать, когда обложки модных журналов и индустрия моды навязчиво вдалбливают нам правильные каноны стиля, а соответствовать им получается далеко не у всех.

    Да, немодно одетый человек с излишком веса может вызывать улыбки. Но ещё большее внимание привлечёт этот человек, если он станет судорожно комплексовать по поводу своего внешнего вида. Поэтому если ваши отношения с модой и красотой не сложились, то расслабьтесь и забейте. Посмотрите на эту даму, ну разве она не прекрасна?



    Постоянные попытки оправдать себя перед окружающими могут привести к тому, что вы упустите уникальный шанс быть самим собой, со всеми своими недостатками и достоинствами. Вы всю свою жизнь проведёте в состоянии глухой обороны, защищаясь от выдуманных претензий общества. Однако вряд ли такая тактика приведёт вас к успеху, ведь побеждает только тот, кто идёт вперёд и не извиняется на каждом шагу за это.
    Делай добро проходящим мимо тебя

  9. #354
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Человек может все!

    Делай добро проходящим мимо тебя

  10. #355
    Мастер Аватар для Архимаг
    Регистрация
    03.03.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    608
    Поблагодарил Поблагодарил 
    243
    Поблагодарили Поблагодарили 
    234
    Поблагодарил в

    178 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Symeon Посмотреть сообщение
    Послала как-то баба мужика за рыбой – в доме совсем шаром покати.
    Цитата Сообщение от Symeon Посмотреть сообщение
    — Да я уже могу! – вскакивая, прокричал мужик. И уже на бегу добавил: «СПА-СИИИ-БООООООО!!!». И исчез из виду.
    Нелогично... если шаром покати, то на какие шиши мастерскую открывать? :)

  11. #356
    Мастер Аватар для Архимаг
    Регистрация
    03.03.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    608
    Поблагодарил Поблагодарил 
    243
    Поблагодарили Поблагодарили 
    234
    Поблагодарил в

    178 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Symeon Посмотреть сообщение
    ведь побеждает только тот, кто идёт вперёд и не извиняется на каждом шагу за это.
    Китайцы говорят - сидя на берегу и ничего не делая - наблюдая за водой, можно дождаться, когда труп твоего суетящегося и рвущегося к вершинам (денег, карьеры, власти и т.д.) врага проплывет мимо.

    Анекдот.
    Лежит негр под пальмой и плюет в небо. Раз в час на него падает банан, он его поедает и кидает шкурку в океан.
    Мимо идет турсит-бизнесмен.
    Бизнесмен начинает выговаривать негру:
    - Вот бездельник! Взял бы, собрал бананы и продал!
    - А нафига?
    - Заработал бы деньги, нанял других негров собирать бананы!
    - А нафига?
    - Заработал бы больше денег, открыл фабрику по переработке!
    - А нафига?
    - Заработал бы еще больше денег, скупил акции десяти фабрик!
    - А нафига?
    - Заработал бы еще больше денег, вложил бы в акции на бирже, имел бы постоянный доход!
    - А нафига?
    - Мог бы себе тогда позволить валяться весь день без дела и плевать в небо!
    - Так я и так валяюсь весь день без дела и плюю в небо!

  12. #357
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Королевство Бутан высадило 108 тысяч деревьев в честь рождения принца

    В королевской семье Бутана пополнение. 5 февраля на свет появился первенец короля Джигме Кхесара Намгьялы Вангчука и королевы Джецун Пемы. В честь рождения принца жители Бутана высадили ровно 108 тысяч деревьев, ведь в буддистской традиции дерево считается источником жизни, а число «108» священно. По сути, каждый саженец – это молитва за силу, мудрость и здоровье принца.









    Делай добро проходящим мимо тебя

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru