Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 357

Тема: Библиотека. Философия для Монтигомо

  1. #301
    Авторитет Аватар для kasatkinaog
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    332
    Поблагодарили Поблагодарили 
    727
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Переподготовка


    Однажды Ангел обратился к Богу с просьбой:

    - Отче, у меня проблема.

    - Что тебя волнует, Ангел мой? – приветливо улыбнулся Господь.

    - Понимаешь ли, Создатель, мне стало трудно выполнять обязанности Ангела, потому что я стал как-то хуже понимать людей… Временами мне кажется, что еще немного – и они начнут меня раздражать! А мне ведь положено проявлять ангельское терпение!

    - А что именно тебя раздражает в людях?

    - Они все время недовольны тем, что есть, но часто не знают, чего хотят. Они постоянно на что-то жалуются. Они воюют друг с другом и истребляют окружающую природу. Они ненавидят тех, кто на них не похож. Они зависят от чужого мнения и зачастую больше верят не мудрецам, а болтунам и демагогам. Они молятся в церкви, чтобы тут же грешить снова. И это удручает меня!

    - Да, сын мой, дело серьезное, – в раздумье потеребил седую бороду Господь. – Ты прав, с этим надо что-то делать. Причем срочно! В тебе появилась оценочность – а это признак того, что ты перестаешь быть Ангелом… Наверное, заразился от людей!

    - Вот и я о том же, – удрученно ответил Ангел. – Мне кажется, что я нуждаюсь в профессиональном росте. Я слышал, что некоторых Ангелов направляют на Курсы Повышения Квалификации. Могу ли я просить направить меня на обучение?

    - Можешь, сын мой. Такие курсы действительно есть, и они очень эффективные! Те, кто хорошо учится, как правило, добиваются отличных результатов.

    - А каким предметам там обучают?

    - Разным. Самым разным предметам! Я бы сказал, разностороннее образование! Буквально университет для Ангелов. Ты обязательно найдешь там друзей и единомышленников, и тебе не придется скучать.

    - А в какой форме обучение? Лекции? Семинары?

    - Большей частью интерактив. Все через личный опыт, чувства и ощущения. Ну, и теории немного будет, причем с разных точек зрения. Это для пущего плюрализма и ради свободы выбора.

    - Да, Творец, это именно то, что мне надо! Я очень хочу попасть на такие курсы. Что для этого надо?

    - Что надо? Всего лишь ознакомиться с условиями приема, сынок… Во-первых, ты получишь тело, оно выдается раз и навсегда, замены не будет. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца обучения. Все остальное ты будешь получать во временное пользование, на тот или иной срок. Это ясно?

    - Ясно. Нет ничего моего, кроме тела. Его надо беречь, потому что оно на все время обучения одно.

    - Далее… Тебе придется учиться днем и ночью столько времени, сколько потребуется для завершения процесса. Каждый человек и каждое событие станут твоими Учителями, поэтому обижаться на них нет смысла.

    - А если они ошибаются?

    - Не существует ошибок, только Уроки. И Учителя. Ты тоже будешь Учителем для кого-то, имей в виду.

    - Я? Учителем??? Но я не умею! А если не получится?

    - Что ж, и такое может быть… Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Каждый промах можно проанализировать и обратить в новый успех!

    - А можно отказаться от Урока, если не получается?

    - Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие Уроки, – они станут труднее. Когда усвоишь – сдашь зачет и перейдешь к следующему Уроку. Такая уж программа, не обессудь!

    - А как я пойму, что Урок усвоен?

    - Ты поймешь, что Урок усвоен, когда твое поведение и понимание изменятся. Мудрость достигается практикой.

    - Да, я понял. Скорее бы набраться побольше Мудрости!

    - Не жадничай, Ангел! Иногда немного чего-то, – лучше, чем много ничего. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь, сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе. Посмотри на то, что ты имеешь – и знай, что именно этого ты и хотел. Твое «сегодня» будет обусловлено твоим «вчера», а твое «завтра» будет определяться твоим «сегодня».

    - Но если я ошибся, если я выбрал не то, и это создало мне проблемы?

    - Что снаружи, то и внутри. И наоборот. Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Изменишь то, что внутри – и снаружи все постепенно изменится. Жизнь подскажет!

    - А как? Как я услышу ее подсказку?

    - Боль – это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание. Если душе или телу больно – это сигнал, что пора что-то менять!

    - Неужели другие Ангелы, обучающиеся на курсах, будут приносить мне боль, Отче?

    - Помни, что вы все – Ученики, и все на равных условиях. Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств. Помни: там только Ангелы, только тебе подобные, других существ там просто нет. Так что любая боль – это будет лишь игра, оценка, реакция твоего разума.

    - Должен ли я еще что-то знать, Господи?

    - Пожалуй, да. Хочу, чтобы ты попытался понять: там, куда ты попадешь, нет места лучше чем «здесь». «Там» ничуть не лучше, чем «здесь». Прошлое стоит тут же забыть, будущее ты не сможешь предвидеть, для тебя будет по-настоящему важным только то мгновение, в котором ты «сейчас».

    - Мне сложно понять, о чем ты говоришь. Но я буду стараться. Думаю, Учителя мне все растолкуют, верно?

    - Не стоит перекладывать ответственность на Учителей или кого-то еще. Учителя дают тебе программу, но учишься-то ты! Сколько захочешь усвоить – столько и останется с тобой.

    - Я постараюсь усвоить все, что возможно!

    - Да, Ангел мой! Делай лучшее из возможного – и ты не промахнешься.

    - Но ты – ты, Господи, будешь ли ты по-прежнему руководить мною? Или мне придется учиться по книгам и конспектам?

    - Я не покину тебя ни на миг, сынок! Я буду с тобой и в тебе. Но мы будет далеко друг от друга, и тебе придется заново учиться слышать меня. Могу тебя утешить: все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах или конспектах. Все, что ты должен делать – смотреть в себя, слушать себя и доверять себе. Так что, если не передумал, пожалуй, я тебя сейчас и транспортирую туда, к месту обучения!

    - Хорошо. Благодарю, Отче! Я готов. Только бы не забыть все эти премудрости!

    - А вот тут тебя ждет сюрприз, малыш, – засмеялся Создатель. – Видишь ли, суть переподготовки Ангелов в том и заключается, чтобы они заново, с чистого листа, прошли всю программу. Так что ты забудешь обо всем, что я тебе тут наговорил. И ты вспомнишь об этом тогда, когда будешь готов… Ну, поехали?

    - Поехали! – решительно тряхнул крыльями Ангел и узрел открывшийся пред ним тоннель, куда, зажмурив глаза, нырнул, как в бездну. В полную неизвестность. Но он доверял Богу, и поэтому не раздумывал. Впрочем, полет его был недолгим…

    … Раздался крик, и где-то на Земле родился еще один человек.

    Эльфика

  2. #302
    Местный Аватар для elannika*
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Не судите, да не судимы будете.
    Это восточная мудрая притча о пороках людей.
    Эта история произошла во времена Лао-цзы в Китае, и Лао её очень любил.

    В деревне жил старик, очень бедный, но даже короли завидовали ему, так
    как у него был прекрасный белый конь. Короли предлагали ему невиданную
    цену за коня, но старик всегда говорил:
    — Этот конь — не конь для меня. Он личность. А как я могу продать личность, продать друга?
    Старик был беден, но не продавал коня.
    Однажды он обнаружил, что коня нет в стойле. Собралась вся деревня, и люди сказали:
    — Ты старый дурак! Мы знали, что однажды коня не окажется на месте. Было бы лучше продать его. Вот несчастье!
    — Не заходите слишком далеко, говоря так. Просто скажите, что коня нет на месте, — отвечал им старик. — Таков факт, остальное суждение. Что бы
    ни было, несчастье или благословение, я не знаю, потому что это только фрагмент. Кто знает, что последует?
    Люди смеялись над стариком. Они всегда знали, что он немного ненормальный. Но через 15 дней однажды ночью, конь вернулся. Он не был украден, он просто убежал на волю. И это было ещё не всё. Он привёл с собой дюжину лошадей. Опять люди собрались и сказали:
    — Старик прав. Это не несчастье. Теперь ясно, что это было благословение.
    — Опять вы заходите далеко. Просто скажите, что конь вернулся. Кто знает, благословение это или нет? — спокойно отвечал старик. — Это
    только фрагмент. Вы прочли одно слово в выражении. Как вы можете судить целую книгу?
    В этот раз люди много не говорили, но внутри себя решили, что он не прав: двенадцать прекрасных лошадей!
    У старика был единственный сын, который стал объезжать этих лошадей.
    Всего через неделю он упал с лошади и сломал обе ноги. Люди вновь собрались и опять судили:
    — Ты опять доказал свою неправоту!
    Это несчастье. Твой единственный сын потерял ноги, а в твоём преклонном возрасте он твоя единственная опора. Теперь ты ещё беднее, чем был.
    — Вы одержимы суждением. Не заходите так далеко. Скажите только, что сын сломал ноги. Никто не знает, несчастье это или благословение. Жизнь
    приходит кусочками, а большего нам не дано.
    Так случилось,что через несколько недель страна вступила в войну, и все юноши пошли в армию. Остался только сын старика, ведь он был калека. Вся деревня кричала и плакала, потому что это было решающее сражение, и они знали, что большинство молодых людей не вернётся. Они пришли к старику и сказали:
    — Ты был прав, старик, теперь это очевидно, что это было благословение. Что ж, твой сын калека, но зато он с тобой. Наши сыновья ушли навсегда.
    Старик вновь сказал:
    — Вы продолжаете судить. Никто этого не знает! Только скажите, что ваши сыновья годны для армии, а мой сын — нет. Только Бог, Абсолют, знает,
    несчастье это или благословение.

    Пока вы СУДИТЕ, вы не
    растёте, не развиваетесь. Суждение означает застывшее состояние ума. И
    ум всегда требует суждений, потому что находиться в процессе развития
    всегда рискованно и неуютно. В действительности путешествие никогда не
    заканчивается. Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна
    дверь закрывается, другая — открывается. Вы достигаете вершины, но
    появляется другая, более высокая. Жизнь есть бесконечное путешествие!
    ................................................................................................................................................................................................Елена

  3. #303
    Местный Аватар для elannika*
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Когда мои пальцы вырастут?
    "Мне, как и вам, к сожалению это очень знакомо...
    Это и моя история... Рискуя нацарапать кому-то о том что мы его любим - мы рискуем остаться... еще большим подчас рискует- кто-то - кто непрочь убить нас - за любовь...

    Однажды, когда человек полировал свой автомобиль, его 6-летний сын поднял камень и нацарапал несколько слов на боку автомобиля. В гневе человек схватил руку ребенка и стал бить по ней много раз, не понимая, что он вырывает ее. В больнице ребенок потерял все свои пальцы из-за многочисленных переломов. Когда ребенок увидел своего отца..... с глазами, полными боли, он спросил, 'Папа, когда мои пальцы вырастут снова?' Человек испытал боль и ничего не ответил; он возвратился к своему автомобилю и стал его пинать. Опустошенный своими поступками...... сидя перед тем автомобилем, он посмотрел на царапины - ребенок написал 'ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПАПА'.
    Этот человек совершил самоубийство.
    Гнев и Любовь не имеют пределов. Выбирайте Любовь, чтобы жизнь была красива и прекрасна. Проблема сегодняшнего мира в том, что люди используются, а вещи любимы. По Закону Божьему все должно быть наоборот... Хотя и вещь - любовь понимает..."
    ................................................................................................................................................................................................Елена

  4. #304
    Авторитет Аватар для kasatkinaog
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    332
    Поблагодарили Поблагодарили 
    727
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Притча о лени

    Легенда повествует.
    Когда Жоан умер, он очутился в каком-то красивейшем месте, где все было привольно, удобно и именно так, как он всегда мечтал. Некто в белых одеждах приблизился к нему и сказал: «У тебя есть право требовать чего пожелаешь : любых развлечений, удовольствий, вкусной еды».

    Обрадованный Жоан стал жить так, как всегда мечтал. А по прошествии многих лет он обратился к существу в белых одеждах:

    - Я уже насладился всем, чем хотел. Теперь мне нужна работа, чтобы чувствовать себя полезным.

    - Очень сочувствую тебе, - ответил тот. – Но это единственное, чего я не могу тебе предоставить. Работы здесь нет.

    - Так что же? На веки-вечные я обречен томиться от скуки?! Нет уж, в тысячу раз лучше было бы попасть в ад!

    Существо в белом приблизилось и произнесло еле слышно:

    - А где, по-твоему, ты находишься?

  5. #305
    Авторитет Аватар для kasatkinaog
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    332
    Поблагодарили Поблагодарили 
    727
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Притча о костыле

    Одна девушка мечтала удачно выйти замуж. Так, чтобы муж ее любил и холил, взял на себя все хозяйственные заботы, зарабатывал много денег, занимался детьми и защищал ее от всех невзгод и огорчений.

    Она так сильно этого хотела, что ее мечту услышал Бог и дал ей именно такого мужа. И она не была разочарована: муж ее любил, баловал, оберегал и защищал, буквально пылинки с нее сдувал и шагу не давал ступить без его опеки.

    Но так случилось, что час его смерти случился гораздо раньше, чем она могла предполагать. И осталась она один на один с этим жестоким, непонятным миром, которого она почти и не знала. Ей было совершенно не на кого опереться, и она чувствовала себя все хуже и хуже.

    И тогда она взмолилась:

    - Господи, пожалуйста, верни мне моего мужа, дай мне опору в этой жизни!

    - Ничего не поделаешь, его время пришло, и он мне нужен здесь. - ответил Бог. – Теперь тебе придется идти по жизни самостоятельно.

    - Но я не могу справиться со всем, что на меня навалилось. Во мне нет душевного равновесия, я растеряна и напугана. Я не могу без него жить, я не знаю, куда мне идти и что делать.

    - Может быть, пришла пора этому научиться? Жить, ходить, делать – самой?

    - Всегда по правую руку от меня стоял муж, и я опиралась на его крепкое плечо. А теперь там пустота, и я никак не могу обрести равновесие. Верни мне его, верни, верни!

    - Я не могу этого сделать. Река Времени течет только в одну сторону, и никогда – вспять. Но я могу дать тебе заменитель того, чем являлся для тебя твой муж.

    - Да, пожалуйста! Иначе я просто рухну, рассыплюсь на мелкие кусочки!

    И Господь с состраданием подал женщине костыль…

    Автор: Эльфика

  6. #306
    Авторитет Аватар для kasatkinaog
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    332
    Поблагодарили Поблагодарили 
    727
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Эхо
    Папа с сыном пошли однажды на горы, и сын, ударившись о камень, крикнул:

    — ААААААА.

    И с удивлением слышит:

    — ААААААА.

    Мальчик спросил:

    — Кто ты?

    А ему в ответ:

    — Кто ты?

    Разозлившись от такого ответа, мальчик кричит:

    — Трус!

    А ему в ответ:

    — Трус!

    Мальчик спрашивает у отца: «Что происходит?»

    Отец улыбнулся и говорит: «Слушай меня внимательно».

    Отец кричит горе:

    — Я тебя уважаю!

    Ему в ответ:

    — Я тебя уважаю!

    — Ты лучший.

    Ему отвечают:

    — Ты лучший.

    Мальчик оставался в удивлении, и потом папа ему объяснил: «Это явление называют «эхо» но, по правде, это называется жизнь… Она тебе отдаёт всё, что ты говоришь и делаешь».

  7. #307
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо. Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь. Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала. Мне стукнуло 90, и вот, я снова публикую эту колонку:

    1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
    2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
    3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
    4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
    5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
    6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
    7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
    8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
    9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
    10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
    11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
    12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
    13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
    14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
    15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
    16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
    17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
    18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
    19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
    20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори нет.
    21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
    22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
    23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
    24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
    25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
    26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: Будет ли это важно через пять лет?'
    27. Всегда выбирай жизнь.
    28. Прощай всё и всем.
    29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
    30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
    31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
    32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
    33. Верь в чудеса.
    34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
    35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
    36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
    37. У твоих детей есть только одно будущее.
    38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
    39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
    40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
    41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
    42. Однако самое лучшее ждет впереди:
    43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
    44. Уступай.
    45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  8. #308
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Однажды к учителю пришёл человек, который был расстроен тем, что его друг начал его избегать. Он спросил:
    – Учитель, мой друг меня избегает, я думаю, что ему наскучило моё общество. Как мне поступить?
    – А ты считаешь себя до сих пор его другом? – спросил учитель.
    – Конечно, – ответил мужчина.
    – Тогда подойти к нему и спроси прямо о причине его поведения, – посоветовал мудрец, – и если увидишь в его словах или глазах, что ты действительно ему наскучил, то лучшее, что ты можешь сделать как друг – освободить его от необходимости избегать тебя, – уйти первым и не искать с ним встреч.
    – А если он захочет вернуться, что лучшее, как друг, смогу я сделать?
    – Не держать обиды, – сказал учитель.
    Делай добро проходящим мимо тебя

  9. #309
    Местный Аватар для Томагочи
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    г.Барнаул
    Сообщений
    254
    Поблагодарил Поблагодарил 
    222
    Поблагодарили Поблагодарили 
    98
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Далай-лама: десять уроков
    Что делает этого человека настолько интересным для всего мира? Чем так привлекает простой буддистский монах, который представляет тибетское правительство в изгнании и непризнанную нацию – 6 миллионов жителей Тибета? Может, потому что он – еще и дипломат, Нобелевский лауреат, апостол непротивления? Или потому, что его слова – это всегда средоточие мудрости?

    Далай-лама говорит: «Большая любовь и большие успехи связаны с риском».
    Безграничная увлеченность собственным делом и безграничная вера в него действительно сопровождают все успешные проекты. Но те люди, что стоят во главе, готовы не только поклоняться собственному делу, но и брать на себя определенные риски, связанные с ним. Большая ответственность – всегда риск, и без него невозможны никакие достижения – иначе вы просто топчетесь на месте. Путь комфорта – это пораженческий путь. Единственное – любой риск должен быть оправдан и взвешен.
    Далай-лама говорит: «Когда Вы проигрываете, извлекайте урок”.
    Ошибки – естественная часть человеческой жизни. Они – не повод впадать в отчаяние, они – повод задуматься: что ты сделал не так и что надо было сделать по-другому.

    Далай-лама говорит: «Допустив ошибку, постарайтесь как можно быстрее признать ее”.
    Ошибка – причина проблем, и своевременное ее устранение не дает проблеме развиться в катастрофу. Но для того, чтобы устранить ошибку, нужно сначала признать ее, а это не всегда легко: это задевает наше самолюбие.

    Далай-лама говорит: «Проводите каждый день хоть немного времени наедине с собой».
    Займитесь тем, что делает вас счастливее. Прогуляйтесь, почитайте книгу, посвятите время своему хобби. Эти отдушины помогают вам сохранять баланс энергии. Можно даже вообще ничего не делать, просто побыть одному. Это помогает не только йогам и хиппи с их травяным чаем: возьмите это за правило, и вы увидите – быть наедине с собой очень полезно для вашей гармонии, цельности, самосознания.

    Далай-лама говорит: «Помните, тишина – иногда самый лучший ответ на вопросы”.
    Еще раз о том, что молчание – золото. Обдумывайте свой ответ перед тем, как произнести; вашим случайным мыслям не обязательно становится достоянием общественности.

    Далай-лама говорит: «Делитесь своими знаниями. Это сделает вас бессмертным”.
    Если хочешь что-то досконально изучить, начни это преподавать. Прежде чем изучить то, что знают другие, изучи то, что знаешь сам. Что-то умеешь лучше других – передавай знания, с собой их все равно не возьмешь.

    Далай-лама говорит: «Будьте всегда открыты для изменений, но не растеряйте собственные ценности”.
    Наши жизненные ценности определяют нашу судьбу: они дают направление нашей деятельности, а значит, определяют ее результаты. Но в то же самое время не стоит путать принципиальность с закостенелостью: перемены, происходящие в нас самих – это движение вперед, прогресс, личностное развитие.

    Далай-лама говорит: «Помните: иногда и недостижение цели – тоже удача”.
    Помните поговорку – «Будьте осторожны в своих желаниях – они могут исполниться»? Все, что ни делается – все к лучшему; то, что вы не добились какой-то из своих целей, бывает на руку: может, вы в этом случае, будучи открытым для всех предложений, получили еще более удачный шанс; или просто переменили деятельность и нашли себя.

    Далай-лама говорит: «Атмосфера любви в вашем доме – основа гармонии в вашей жизни”.
    Как бы не била жизнь, вы всегда знаете, где успокоится сердце – дома. Старые, проверенные связи, близкие люди – вот что дает нам силы. И какой бы ни была важной для вас ваша деятельность, всегда находите время, чтобы побыть с семьей. Деньги, карьера, слава – все меркнет в сравнении с ценностью человеческих отношений.

    Далай-лама говорит: «Берегите землю”.
    Природа, несмотря на свое могущество, бывает слишком хрупкой перед напором ее детища – человека. Именно Земля – колыбель жизни, и потребительское отношение к нашему общему «дому» – это самая большая глупость.

    Далай-лама – этот титул в переводе с монгольского можно перевести как «океанская ширь мудрости», «учитель, чьи знания бесконечны как океан». Один из самых великих людей и мыслителей XX века щедро делится с нами своими знаниями , и каждый может почерпнуть из них что-то для себя.

  10. #310
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  11. #311
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Делай добро проходящим мимо тебя

  12. #312
    Авторитет Аватар для kasatkinaog
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    332
    Поблагодарили Поблагодарили 
    727
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Работа двух ангелов

    Христианская притча

    В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу. Отдыхающий ангел решил спросить другого:

    — Что же ты летаешь туда-сюда?

    — Я ношу Богу послания, которые начинаются со слов «Помоги Господи…». А почему ты всегда отдыхаешь?

    — Я должен носить Господу послания которые начинаются: «Спасибо, Господи…».

  13. #313
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.

    Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

    Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:

    - Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?

    Старый самурай ответил:

    - Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?

    - Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.

    - Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.
    Делай добро проходящим мимо тебя

  14. #314
    Местный Аватар для Томагочи
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    г.Барнаул
    Сообщений
    254
    Поблагодарил Поблагодарил 
    222
    Поблагодарили Поблагодарили 
    98
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Как стать счастливым человеком
    Как выражался бессмертный Козьма Прутков, «хочешь быть счастливым – будь им!». Не думайте, что это шутка. Счастье – это состояние, и войти в него не так сложно, как кажется.
    Упражнение «Как стать счастливым человеком»
    Скажите, что должно произойти прямо сейчас, чтобы вы могли почувствовать себя счастливым? Крупный денежный выигрыш, звонок любимого человека, долгожданный приказ о повышении на службе… Почувствуйте себя счастливым, впустите это состояние в свое тело, расправьте плечи, улыбнитесь, почувствуйте искорки в глазах, «захватывание» духа… А теперь, удерживайте это состояние в течение 5 минут.
    Если вас вышиб из него телефонный звонок или вопрос родственника «У тебя чего, крыша поехала?», сделайте вторую попытку. Не торопитесь, входите в состояние постепенно, как в прохладную морскую воду. Поначалу будет немножко непривычно, новое состояние, это как новый пиджак, тело к нему привыкает постепенно. Через 5 минут попробуйте выйти из этого состояния, вспомните о какой-нибудь насущной проблеме. О неуплаченных счетах за телефон, о том, что вам сегодня на работе начальник нагрубил, о том, что завтра рано вставать.

    На сегодня все, вы свою норму счастья выполнили. А завтра – приступайте опять. Поглощайте состояние счастья в той же небольшой дозе, при желании время можно немножко увеличить и добавить «второй подход». Как в боди-билдинге. Попробуйте увеличить «счастливое» время до 15-20 минут, добавьте утренние и вечерние подходы. Почему много? Вы же не боитесь кушать 3 раза в день? Так и насыщайте свой организм эндорфином с такой же частотой. Это и приятно и для здоровья полезно.
    Кстати, когда вы уже «поймали» состояние не надо сидеть в позе лотоса, можно заняться привычными делами, помыть посуду, погулять с собакой, поспорить с женой… Только удерживайте это состояние, удерживайте его, привыкайте в нем жить. А вот выходить из состояния «счастья» необязательно. Если вы забудете это сделать по истечении запланированных 15 минут, ничего страшного.
    Для студентки Ани, это упражнение очень быстро стало нормой жизни. Малознакомые люди за глаза называют ее «обкуренной», но друзья уже привыкли. И люди к ней тянутся, как ромашки весеннему солнцу, с ней легко общаться, она греет одним своим присутствием.
    Окружающие первое время будут на вас смотреть, правда, как на помешанного, но ничего, потом привыкнут. И тогда про вас начнут говорить: «Счастливый человек. Везет же людям!»

  15. #315
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли.

    Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака.

    - Извините, мэм, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей собакой?

    - С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.

    Смущенный ее ответом человек спросил:

    - Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?

    Старушка улыбнулась и ответила:

    - Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.
    Делай добро проходящим мимо тебя

Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111718192021222324 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru