Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 357

Тема: Библиотека. Философия для Монтигомо

  1. #16
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Жила была золушка в одной семье. Хорошая была хозяйка - мыла посуду, кормила свиней, печку чистила, да и душой добрая была. И вот хозяйка с родными дочерьми поехала на королевский бал, а Золушку, как обычно, не взяла. Но прилетела к Золушке фея, дала ей платье невиданной красоты, башмачки хрустальные, карету золотую и поехала Золушка на бал. Как вошла так все и ахнули - что за невиданная красавица? А Золушка как начала по привычке ржать на всю залу, да в носу ковырять при всех, да чавкать за фуршетом,.. да на пол плевать, а к полуночи напилась и стала плясать на столе голая - тут ее прочь и вывели. А виновата фея. Ведь чтобы завоевать уважение в обществе не с золотой кареты надо начинать, а с хороших манер...
    Делай добро проходящим мимо тебя

  2. #17
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Артур Шопенгауэр

    Ценить высоко мнение людей будет для них слишком большой честью.

    ***

    Кто не любит одиночества – тот не любит свободы.

    ***

    Истинный характер человека сказывается именно в мелочах, когда он перестаёт следить за собой.

    ***

    Ты не можешь ничего поделать с окружающей тебя тупостью! Но не волнуйся напрасно, ведь камень, брошенный в болото, не производит кругов.

    ***

    Одним из существенных препятствий для развития рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того, кто громче всех говорит.
    Делай добро проходящим мимо тебя

  3. #18
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Боже, дай мне сил быть таким, каким считает меня моя собака
    Делай добро проходящим мимо тебя

  4. #19
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    [IMG]http://*********org/385141m.jpg[/IMG]

    Разница между гордыней и гордостью проста и незамысловата. В решающий момент гордость можно засунуть в задницу. Гордыня засунет в задницу вас

    ***

    Не обязательно выигрывать каждую битву, главное - выиграть войну

    ***

    Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других

    ***

    Никогда не бросайся грязью, ты можешь промахнуться мимо цели, но твои руки останутся в грязи

    ***

    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди

    ***

    Если драгоценный камень попадает в грязь, он остается драгоценностью. Если пыль поднимается к небу, она остается пылью

    ***

    Я не собираюсь ходить на цыпочках всю жизнь только для того, чтобы в полной сохранности прибыть к смерти

    ***

    Одиночество - это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя

    ***

    Для утвердительного ответа достаточно лишь одного слова - "да". Все прочие слова придуманы, чтобы сказать "нет"

    ***

    Если стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий

    ***

    Мы не любим людей не потому, что они злы, а мы считаем их злыми потому, что не любим их

    ***

    Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши. И не задумываемся о том, что, может быть, это просто хороши те, кто нас любит.

    ***

    Человек, настойчиво повторяющий, что он не дурак, обычно имеет какие-то сомнения по этому вопросу

    ***

    На чем подскальзываешься, в то и падаешь!

    ***

    Или умейте побеждать, или умейте дружить с победителем
    Делай добро проходящим мимо тебя

  5. #20
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Великий японский воин по имени Нобунага решил атаковать противника, хотя врагов было в десять раз больше. Он знал, что победит, но его солдаты сомневались.
    По дороге он остановился у синтоистской святыни и сказал своим людям:
    — После того, как я навещу святыню, я брошу монетку. Если выпадет орёл — мы победим, если решка — проиграем. Судьба держит нас в руках.
    Нобунага вошёл в святыню и молча помолился. Выйдя, он бросил монетку. Выпал орёл. Его солдаты так рвались в бой, что легко выиграли битву.
    — Никто не может изменить судьбу, — сказал ему слуга после битвы.
    — Конечно, нет, — ответил Нобунага, показывая ему монетку, у которой с обеих сторон был орёл.
    Делай добро проходящим мимо тебя

  6. #21
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    [IMG]http://*********org/387002m.jpg[/IMG]

    Плохой характер? Просто он у меня есть!

    ***

    Если тебе роют яму- не мешай. Закончат-сделаешь бассейн.

    ***

    Мало знать себе цену, нужно еще пользоваться спросом

    ***

    Вычёркивать людей из своей жизни надо чёрным маркером... а не простым карандашом, надеясь, что в любой момент сможешь найти ластик

    ***

    В сущности, ехидство - это форма скрытой агрессии. Сел, ужалил, улетел - комариный подход к серьезной проблеме

    ***

    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»

    ***

    - Я не люблю делать людям больно.
    - Так и не делай. А если уж делаешь, то делай спокойно. Не оскорбляя потом свои жертвы твоим чувством вины

    ***

    Друзья, как очки, они придают тебе умный вид, но это быстро проходит, потом утомляет. К счастью, иногда попадаются классные очки

    ***

    Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать

    ***

    Все умирают, но не каждый действительно жил
    Делай добро проходящим мимо тебя

  7. #22
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Как отличить хороший ресторан? Бокалы для вина в хорошем ресторане больше, чем стаканы для воды

    ***

    Люди подобны цветам - четыре миллиарда нарциссов

    ***

    Если нет сил победить, пусть хватит гордости не покориться

    ***

    Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат
    Делай добро проходящим мимо тебя

  8. #23
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Один раз Учитель спросил у своих учеников:
    - Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
    - Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
    - Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом?- спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
    Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
    - Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
    - А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит?- продолжал Учитель.- Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
    В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
    Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
    Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
    Делай добро проходящим мимо тебя

  9. #24
    Позитивная Аватар для Solнечная
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
    — Что еще слепить тебе? — спросил Бог.
    — Слепи мне счастье, — попросил человек.
    Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины...
    Красота спасет мир, если она добра!!!

    С уважением, Ксения.

  10. #25
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    «Это невозможно!» - сказала Причина....
    «Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..
    «Это бесполезно!» - отрезала Гордость
    «Попробуй…» - шепнула Мечта.
    «Что? Опять????» - возмутился Опыт.
    «Хе…снова из-за меня )))» - улыбнулась Причина.
    «Нет! Из-за меня!!!!» - поспорила Гордость.
    «А может… не надо ?»-пролепетала Осторожность.
    «Осторожность, иди в ж..пу!»-гаркнула Храбрость.
    «Я закрыта на приключения!»-отмазалась Ж..па.
    «А вот и я!»-объявила Решительность.
    «Куда это без меня?» - вопросило Опьянение.
    «Без тебя уже никуда…» - ответило Спокойствие.
    «А может лучше завтра?» - поинтересовалось Сомнение.
    «Сегодня или никогда!» - отрезало Упрямство.
    «Главное только не как вчера!» - предупредила Обыденность.
    «Вчерашнее не повторится!» - успокоила Глупость.
    «Всё будет по-другому!» - соврало Предчувствие.
    «На что-то это похоже…» - задумалась Память.
    «Суки вы все…» - вставая и отряхиваясь, процедила сквозь зубы Мечта...
    Делай добро проходящим мимо тебя

  11. #26
    Позитивная Аватар для Solнечная
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    <...> Мой дедушка славился строгостью и крутым нравом. Еще он был ужасно упрям и абсолютно уверен в себе. Насколько нам известно, у него вообще не было чувства юмора, и поэтому то, о чем повествует эта история, вовсе не было поводом для шуток по крайней мере над ним.
    В конце 30-х годов дедушка с бабушкой посетили Большой Каньон. В день из приезда стоял туман — обычное явление для тех мест. Они решили подождать до следующего утра, но туман так и не рассеялся. Терпение тоже не входило в число добродетелей моего дедушки. Он отказался ждать дальше, велел бабушке собираться, они сели на поезд и уехали в Калифорнию.
    С тех пор много лет дедушка всем рассказывал, что хваленый Большой Каньон — просто ловушка для туристов. Он видел его своими глазами, и ничего особенного в нем нет. Мы пытались показывать ему фотографии, но он только отмахивался и заявлял: "Нет! Это — часть ловушки. Они показывают вам красивые фотографии, а потом вы туда приезжаете и видите совсем другую картину".
    Урезонить его было невозможно. В конце концов, мы сдались и просто старались не упоминать при нем о Большом Каньоне.
    Потом бабушка умерла, и дедушка женился снова. Уж не знаю, как ей это удалось, но его новая жена уговорила дедушку снова отправиться к Большому Каньону. На этот раз они приехали в прекрасный солнечный день, перед ними открылся захватывающий вид, и дедушка был в восторге. Он зашел в сувенирный магазинчик, купил открытку с изображением Большого Каньона и написал моим родителям: "Дорогие Нэнси и Пол! Большой Каньон очень изменился. Целую, Амос".

    Суждение можно опровергнуть, предубеждение – никогда. (Мария фон Эбнер-Эшенбах)
    Красота спасет мир, если она добра!!!

    С уважением, Ксения.

  12. #27
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

    ***

    Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что.

    ***

    Если Вы одолжили кому-то 20 баксов и больше уже не встречаете этого человека, то, возможно, это того стоило

    ***

    Поиск истины часто заканчивается поиском убежища!

    ***

    Если женщина тебя ненавидит, то значит, она тебя любила, любит или будет любить

    ***

    Героями не рождаются. Героями умирают
    Делай добро проходящим мимо тебя

  13. #28
    Авторитет Аватар для kasatkinaog
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    332
    Поблагодарили Поблагодарили 
    727
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Один раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но во многих случаях человек в это время сидит в соседнем кабачке и не слышит ее стука.

  14. #29
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    [IMG]http://*********org/453896m.jpg[/IMG]

    Жил на свете человек, всем сердцем преданный Будде. У него была деревянная статуя Будды, которой он молился и относился к ней как к святыне.
    Однажды холодной зимней ночью он сильно замерз, почти окоченел. В доме не было ни щепки, чтобы развести огонь, и он неистово молился Будде. Будда явился и спросил:
    — Почему ты не сожжешь мою статую?
    Человек очень испугался: «Это, должно быть, дьявол искушает меня». И переспросил:
    — Что ты сказал? Сжечь статую Будды? Никогда! Ни за что!
    Будда рассмеялся и сказал:
    — Если ты ищешь меня в статуе, ты упускаешь меня. Я в твоем сердце! Сожги статую!

    ***

    Один монах мыл листья салата. К нему подошел другой монах и, желая испытать его, спросил:
    - Можешь ли ты повторить, что говорил старец в проповеди сегодня утром?
    - Я не помню, - признался молодой монах.
    - Для чего же ты слушал проповедь, если ты уже ничего не помнишь?
    - Посмотри, брат: вода моет салат, но не остается на его листьях. Салат, тем не менее, становится совершенно чистым.

    ***

    Один человек решил изменить мир. Но мир такой большой, а он такой маленький. Тогда он решил изменить свой город. Но город такой большой, а он такой маленький. Тогда он решил изменить свою семью. Но семья у него такая большая, одних детей десяток. Так этот человек добрался до того единственного, что он в силах изменить, будучи таким маленьким: самого себя.
    Делай добро проходящим мимо тебя

  15. #30
    Позитивная Аватар для Solнечная
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Жил был один китайский император. Он не так давно взошел на престол, был молод и любознателен. Император уже знал очень много, и ему хотелось знать еще больше, но увидев, сколько еще осталось непрочитанных книг в дворцовой библиотеке, он понял, что не сможет их все прочитать. Однажды он позвал придворного мудреца и приказал ему написать всю историю человечества.

    Долго трудился мудрец. Проходили годы и десятилетия и вот, наконец, слуги внесли в покои император пятьсот книг, в которых была описана вся история человечества. Немало подивился этому император. Хотя он был уже не молод - тяга к знаниям не покинула его. Но он не мог тратить годы на прочтение этих книг и попросил сократить повествование, оставив только самое важное.

    И снова долгие годы трудился мудрец, и в один из дней слуги вкатили к императору тележку с пятьюдесятью книгами. Император уже совсем состарился. Он понимал, что не успеет прочесть эти книги, и попросил он мудреца оставить только самое-самое главное.

    И снова мудрец принялся за работу, и спустя какое-то время ему удалось уместить всю историю человечества всего лишь в одну книгу, но когда он принес ее – император лежал на смертном одре и был настолько слаб, что даже не смог раскрыть ее. И тогда император попросил выразить все еще короче прямо сейчас, пока он не успел отправиться в мир иной. И тогда мудрец открыл книгу и написал на последней странице всего лишь одну фразу:

    ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ, СТРАДАЕТ И УМИРАЕТ…

    из книги С.Моэма "Бремя страстей человеческих" (книга,кстати, очень хорошая)
    Красота спасет мир, если она добра!!!

    С уважением, Ксения.

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru