девочки, часто стали встречаться просьбы о помощи. у меня предложение - откроем новую тему о существующих не забывая. так бывает, что экстренная помощь нужна кому-то. в разделах она может и затеряться, а тут... надеюсь, что все будем заходить и с миру по нитке помогать. глядишь, голому - рубашка готова.

можно, я начну? все о категории... обещают, что будет защита. опыт работы описала. немного с интернета сдула, под себя переработала. вот теперь с практическим материалом нужна помощь. дело в том, что начала я работать по теме 4 года назад. и с тех пор комиссия у нас в объединении не собиралась. год поработала и от меня отвязались. свою тему приостановила. других дел много. а тема не простая - ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ. с каждым днем что-то меняется, а за годы и подавно. "работа с детьми дошкольного возраста по воспитанию любви к родному городу" вот примерное рабочее название.
в чем конкретно помощь нужна? вот перечень. посмотрите, кто чем может... буду очень благодарна. сделаю - выставлю.
1. труд А.В.Алешиной «Ознакомление дошкольников с окружающей и социальной действительностью», «Знакомим дошкольников с родным городом»;
2. анкета для родителей и беседы с детьми по выявлению уровня знаний о родном городе;
3. тематический проект для детей старшего дошкольного возраста по патриотическому воспитанию;
4. как можно сделать «волшебный телевизор»?
5. игра: «Кто без чего не может работать»
6. Занятия в нетрадиционной форме «Город, в котором мы живем» (любой молодой город, я переделаю под себя);
7. родительское собрание в форме устного журнала на тему «Учим детей знать, любить и беречь свой город»
8. песня в исполнении В. Сюткина "этот город самый лучший..."

всем спасибо!