Страница 7 из 86 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1277

Тема: С миру по нитке.. ищу! прошу! помогите! (1)

  1. #91
    Местный Аватар для Людмила Владимировна
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Псковская область.
    Сообщений
    300
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Это рисунки животных на плотной бумаге, прикрепленные на ободок из полоски картона по размеру детской головы. Удобно соеденять степлером. Маски - зарисовки надо рисовать самой, иногда бывают фабричные
    [IMG]http://*********ru/1313867.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********ru/1325131.jpg[/IMG]
    Последний раз редактировалось Людмила Владими&; 17.06.2010 в 23:01.
    Людмила

  2. #92
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olyalya_83 Посмотреть сообщение
    Я и хочу нарисовать сама ну в смысле не то что бы сама, думала может что то типо расскрасок- заготовок можно найти а потом разрисовать как захочется.
    http://dump.ru/file/4641089 - это 10 масок, кот, зебра,гиппопотам, лев, лиса, собака и т.д. Их нужно распечатать и склеить. Найду еще в компе выставлю
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  3. #93
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Вот нашла у себя в компе такие маски (15 шт) , лень выставлять по одной могу сразу архив если нужны
    Взяла у nad.Chugaeva, за что ей огромное спасибо!
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  4. #94
    Местный Аватар для pedagogovna
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия,Симбирская губерния
    Сообщений
    409
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Veruna, Natali 1234 , это серия книг по вашим темам
    http://www.twirpx.com/file/213163/ книги -Клезович О.В., Картушина М.Ю., Кузнецова Е.В. Пособия по логопедии: логоритмика

  5. #95
    Авторитет Аватар для Сентябринка
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    ььь
    Сообщений
    4,647
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10,656
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,698
    Поблагодарил в

    1,596 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу поделиться!!!! (я - муз. рук-ль). Мы с вами все не только умеем хорошо работать, но и любим петь!
    Для уходящих на пенсию воспитателей поем традиционно всем коллективом вот эту песню. Слова к ней я сочинила еще лет 10-12 назад. С тех пор песня исполняется каждому, кто покидает наш детский сад в связи с уходом на пенсию. И еще мы пели ее на юбилее сада. Пели всегда под ф-но, но вот нашла фонограмму. На днях проводили очередного воспитателя!

    ЮБИЛЕЙНАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ( "А годы летят...")

    1.ВОТ ТАК И ЖИВЕМ,НЕ ЖДЕМ ТИШИНЫ,
    ВЕДЬ МЫ ПЕДАГОГИ ОГРОМНОЙ СТРАНЫ,
    А СЕРДЦЕ,КАК ПРЕЖДЕ ГОРИТ ОТ ТОГО,
    ГОРИТ ОТ ТОГО - НАМ ДЕТИ ДОРОЖЕ ВСЕГО!

    Припев:
    А ГОДЫ ЛЕТЯТ,НАШИ ГОДЫ,КАК ПТИЦЫ ЛЕТЯТ
    И НЕКОГДА НАМ ОГЛЯНУТЬСЯ НАЗАД.

    2.ПРИШЕЛ В САД МАЛЫШ - ГЛАЗЕНКИ ГОРЯТ,
    МЫ ПОМНИМ И ЛЮБИМ ВСЕХ НАШИХ РЕБЯТ.
    КАК БУД-ТО ВЧЕРА К НАМ МАЛЬЧИШКА ПРИШЕЛ,
    МАЛЬЧИШКА ПРИШЕЛ,
    А НЫНЧЕ ОН СЫНА ПРИВЕЛ.

    Припев:

    3.МЫ ДЕТЯМ ОТДАЛИ ЧАСТИЦУ ДУШИ.
    СПАСИБО ЗА ТО,ЧТО ВЫ ЕСТЬ,МАЛЫШИ!
    И ВОТ УЖЕ ПЕНСИИ БЛИЗИТСЯ СРОК,
    ПРИБЛИЗИЛСЯ СРОК,
    КАК В ШКОЛЕ ПРОЩАЛЬНЫЙ ЗВОНОК!

    Припев:

    Ссылка на музыку:
    http://narod.ru/disk/21495871000/%D0...D1%82.mp3.html
    <i><b><span style=font-family: Arial Black><font size=4><font color=#cc00ff>Наталья</font></font></span></b></i>

  6. #96
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    вот исправленный архив масок http://dump.ru/file/4643529
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  7. #97
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана66
    темка для общения с модератором у нас есть? Типа "Вопрос-ответ"
    девочки, есть темы общие для общения с администрацией форума. http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=298 вот здесь много полезной информации по общению на форуме.
    еще для связи с админами, модераторами есть внизу слева значок - треугольник, а в нем восклицательный знак. если что-то в сообщении не так, не нравится, вызывает подозрения, нажимаем, пишем сообщение. кто-то из модераторов все исправит.
    Цитата Сообщение от Оксана66
    я вот тут подумала, может стОит выделить отдельной темой материал для коллег с Украины: на украинском языке, специфичные программы и т.д., чтобы девочкам проще искать было.
    каждый участник форума вправе открывать новые темы. ПОЖАЛУЙСТА!!! ЕСЛИ ТАКОЙ ТЕМЫ НЕТ, А ОНА НУЖНА!
    Оксана66, не забывайте, что мы не на воспитательском форуме, а НА ФОРУМЕ ТВОРЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ!!! а воспитатели - одни из них! ну разве мы не творим и не вытворяем!!! ЕЩЕ КАК!!! так что вперед!!! надо - значит надо!
    только прежде, пожалуйста, ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ! расскажите о себе, о работе, увлечениях, вообще о том, что привело на этот прекрасный форум. посмотрите, осмотритесь. нас еще очень мало здесь. а самых активных, которые форумом живут, еще меньше. по пальцам пересчитать можно. для воспитателей Украины уже есть несколько тем. http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=130539, http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=130598, и молчат все чаще темы... давайте сознательно открывать! я из Беларуси, но вполне понимаю, что мало нас, чтоб отделяться или присоединяться. МНЕ ХОРОШО И КОМФОРТНО С МОИМИ ПОДРУЖКАМИ, КАК БЫ ДАЛЕКО ОНИ НЕ ЖИЛИ!!!
    попробуйте общаться! ведь главная задача форума в этом и заключается.

    Цитата Сообщение от Оксана66
    что такого плана сообщение не в тему
    очень даже в тему! ведь вы именно ищете, просите помощи.

  8. #98
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кимким
    Девочки, нет ли у кого-нибудь сценария ко Дню дошкольного работника? Что-нибудь веселое, с юмором!
    есть у меня несколько сценариев. давно еще нашла на просторах инета. Леночка, вышлю в личку чуть позже. сейчас то, что отредактировано, выставляю. можно взять части, песни, идею... посмотрите. мне понравилось! авторство специально не убирала. люди старались, готовили.

    С Днем дошкольного работника!
    Сценарий праздника для взрослых
    Уважаемые коллеги!
    Мы бы хотели поделиться нашим первым опытом проведения Дня дошкольного работника, который прошел в нашем детском саду 27 сентября 2004 года. Пусть коллеги из других городов увидят, как можно отметить свой профессиональный праздник.
    Мы поздравляем всех с приближающимся 27 сентября. Желаем здоровья и процветания всем, кто работает с маленькими детьми!
    Педагогический коллектив детского сада № 169 «Лесная сказка», г. Тольятти

    В музыкальный зал приглашаются все сотрудники детского сада. На столах и мольберте подготовлены все атрибуты для инсценирования сказки. Звучит приятная инструментальная музыка.

    Ведущая: Дорогие коллеги! Наши милые, уважаемые сотрудницы! В нашем детском саду трудятся по-настоящему творческие люди — наши воспитатели. У нас есть добрые и заботливые помощники воспитателей и повара, которые вкусно готовят. Рядом с нами работают медсестры, которые следят за здоровьем детей. Кастелянша и работники прачечной поддерживают чистоту в дошкольном учреждении. И еще у нас есть независимая, уверенная в себе заведующая. Благодаря ее руководству тепло, уютно, комфортно и детям, и родителям, и педагогам.
    Теперь у всех этих замечательных людей, у нас с вами, есть свой праздник, день профессионального торжества — День дошкольного работника.
    История российского дошкольного образования начинается с имени Аделаиды Симонович — основательницы первого отечественного детского сада. Примерно 141 год назад был открыт первый в России детский сад. Датой нашего праздника избрали 27 сентября. Поздравляю вас, дорогие сотрудники!

    Волшебница:
    Самая светлая радость на свете —
    Это, конечно, дошкольники-дети.
    Только увижу друзей-почемучек,
    В детство найду я потерянный ключик.
    Тысячу разных и сложных вопросов
    Мне задает непоседа курносый.
    Будет ответ мой и точен, и ярок,
    Словно желанный и щедрый подарок.
    Жизнь подарила мне главное чудо,
    Скоро я доброй волшебницей буду,
    Чтобы сияли глаза ребятишек —
    Шустрых девчонок и шумных мальчишек.
    ( Л. Хохлова)

    Ведущая передает слово заведующей ДОУ. Руководитель дошкольного учреждения благодарит всех сотрудников за работу, душевно и тепло поздравляет с праздником.

    За вступительным словом следует небольшое представление.
    Как Принцесса профессию выбирала
    Сказка, написанная специально ко Дню дошкольного работника
    Действующие лица:
    Король
    Принцесса
    Два стражника


    Под музыку на сцену выходит принцесса, капризничает, за ней бежит король с платочком, вытирает ей слезы, успокаивает.

    Король: Да что ж, радость моя, слезки льешь? Расскажи папочке, чего хочет доченька?
    Принцесса: Не хочу я дома сидеть, у зеркала вертеться, наряды примерять. Я работать хочу!
    Король: Опять за свое! Да где это видано, чтобы королевская дочь работала! Да меня же соседи засмеют! (Поет.)
    Ах, принцессочка моя, горемычная,
    Ты к труду была совсем непривычная.
    Тебе лучше обратиться к врачу.
    Принцесса:
    Все равно я так хочу!
    Хочу... Хочу... В детском саду хочу работать!
    Король: Доченька, одумайся, ты же ничего не умеешь!
    Принцесса: А я пойду работать... воспитателем! Сложного здесь ничего нет. Подумаешь — детей воспитывать! Раз-два — и все получилось!
    Король: Эй, стража, сюда, быстро, сейчас репетировать будем!
    Два стражника выносят стол, мольберт с чистым листом бумаги, карандаши. Стражники усаживаются за столы.
    Принцесса: Здравствуйте, детки! (Стражники с недоумением переглядываются.)
    Король: Вам что — голову отрубить? (Стражники втягивают головы в плечи.) Да не жмитесь: представьте, что вы снова стали детьми.
    Стражники снова переглядываются, улыбаются и начинают легонько пихать друг друга.
    Принцесса: Тихо, дети. Будем учить скороговорки. Повторяйте за мной:
    «Мамаша дала Ромаше сыворотку из-под простокваши». (У стражников ничего не получается.) Что вы такое говорите? Ничего понять не могу. Повторяйте за мной: «Шит колпак не по-колпаковски». (Стражники мычат что-то невразумительное.) Какие вы бестолковые! Лучше проведу урок рисования. Сегодня мы будем рисовать моего папочку. (Рисует смешную рожицу, стражники добавляют смешные детали к портрету.)
    Король: Ой, деточка, лучше не надо тебе быть воспитателем!
    Ведущая: Милая принцесса, профессия воспитателя очень трудная и сложная. Воспитателю-педагогу нужно много знать самому, осваивать различные «смешные» профессии, чтобы чему-то научить своих подопечных. Посмотри на этих милых, прекрасных дам, и ты поймешь: на своих хрупких плечах они несут всю полноту ответственности за подрастающее поколение. В окружении двадцати «почемучек» надо найти ответы на все вопросы, написать планы, подготовиться к занятиям! И этот список можно долго продолжать! Послушай, что они сами о себе споют.

    Воспитатели поют на мотив песни из к/ф «Следствие ведут знатоки».

    Часто слышим мы упреки от родных,
    Что работаем почти без выходных,
    Что работе без остатка отдаем
    Сердце мы и душу.
    Сколько лет и каждый день из года в год
    В детский садик педагога долг зовет,
    Нет работы лучше!

    И зарплата пусть пока не велика,
    Только в этом нет особого греха,
    Не за деньги, а за совесть отдаем
    Детям свое сердце.
    Принимаем на себя вопросов шквал,
    Крепко держит рулевой в руках штурвал
    В океане детства!

    Пусть порой мы выбиваемся из сил,
    Но коль ношу на себя уже взвалил —
    Не пристало нам ни хныкать, ни скулить,
    Хоть и стерты ноги.
    Нам работу не предать, не изменить,
    Без нее мы просто не сумеем жить,
    Мы ведь педагоги!

    Принцесса: Согласна, трудная работа, я тогда музыкальным руководителем пойду! Тут уж точно делать нечего: сиди и стучи по клавишам одним пальцем.
    Король: Эй, стража, несите инструменты! Дочка репетировать будет.
    Стражники вносят музыкальные инструменты.

    Принцесса: Так, берите инструменты. Будем петь песню про любовь и сами себе аккомпанировать.
    Принцесса и стражники начинают производить звуки и петь кто во что горазд.
    Король: Дочка, у тебя нет ни слуха, ни голоса! Удивляться нечему: в детстве во время королевской охоты медведь наступил тебе на ухо.
    Ведущая: Профессия музыканта тоже очень ответственная и трудная. Надо долго учиться, чтобы овладеть игрой на инструменте и правильно, красиво петь. Надо уметь быть сценаристом, постановщиком, режиссером, актером, художником, оформителем — и все в одном лице. Взгляни, как это делают асы своей профессии.
    Выступление музыкальных руководителей.
    Принцесса: Действительно, трудная работа. Пойду-ка я нянечкой работать. Что тут сложного? Детей покормила, посуду помыла, шваброй помахала — и домой! (Все слова сопровождаются действиями.)
    Король: Делай, что хочешь! Только давай сначала потренируемся. Эй, стража! Моя дочь тренироваться будет! Быстро несите все, что нужно! (Стражники выносят стол, тарелки, «слюнявчики», швабру, горшок. Надевают на головы чепчики.)
    Звучит быстрая музыка. Принцесса сажает одного стражника на горшок, другого за стол. Пытается завязать ему слюнявчик. В это время тот, что на горшке, тянет на себя скатерть. Посуда грозится упасть. Принцесса оборачивается. Тот, что за столом, начинает плакать. Принцесса подхватывает тарелку, оборачивается на плач, остальная посуда слетает на пол. Принцесса хватается за швабру. Тот, что на горшке, тоже начинает плакать. Принцесса бросает швабру и пытается кормить его кашей. Он плюется. Тот, что за столом, уже не плачет — надрывается. Принцесса в изнеможении опускается среди битой посуды на пол.
    Король: Здорово у тебя получается, дочка!
    Ведущая: Ну что Вы, Ваше Величество, разве няни так делают? Недаром сейчас они носят гордое название «помощник воспитателя»! Помощники воспитателя и столы вовремя накроют, и уберут вовремя, за чистотой следят да еще воспитателям помогают. Сейчас они покажут, что такое высший пилотаж профессии «помощник воспитателя». Объявляю конкурс «Кто самый ловкий?».
    На сцену вызываются четыре помощника воспитателя. На полу лежат четыре швабры. Звучит музыка. Под музыку участницы игры начинают танцевать. В это время ведущая убирает одну швабру. Музыка прерывается. Играющие должны успеть схватить швабру. Кому швабры не досталось, выбывает. Выигрывает тот, кто последним возьмет швабру.
    Ведущая: Видишь, принцесса: все не так просто!
    Принцесса: Ну есть же в детском саду легкий труд? На кухне, например.
    Что я — картошки не почищу? Или борщ какой-нибудь не замесю... не замешу... не замешаю?
    Король: И правда! Эй, стража, несите продукты! Дочка репетировать будет!
    Стражники приносят различные продукты. Принцесса берет банку с надписью «Варенье» и кидает туда нечищенную картошку, хлеб, масло, старательно все перемешивает и пытается «угостить» стражников. Те в ужасе заползают под стол.
    Принцесса: Папа, ну хоть ты попробуй!
    Король трясется, но все-таки пробует. Лицо его кривится, глаза закатываются, он падает в обморок.
    Король (открывая глаза, слабым голосом): Дочка, ты смерти моей хочешь?
    Ведущая: Если бы наши повара так детей кормили, все бы уже отравились. А наши повара кормят детей очень вкусно, поэтому детки наши румяные, хорошенькие! Есть ли среди присутствующих желающие попробовать себя на должность повара детского сада?
    Проводится аттракцион «Кто скорее почистит картошку?». Играющим выдаются ножи и крупные картофелины одинакового размера. Победителем станет тот, у кого получится самая длинная «ленточка» из кожуры.
    Принцесса: Да, на кухне трудно… Пожалуй, я в медсестры пойду. Подумаешь: дал таблетку, зеленкой помазал, вколол укольчик — и все здоровы!
    Король: Стража, несите инструменты! Дочка репетировать будет!
    Ведущая: Ни за что! Здесь даже репетировать не разрешу! Здоровье — самое дорогое, что есть у нас и наших детей. Здесь нужны особые знания и умения. Давайте лучше проверим, владеют ли присутствующие навыками оказания первой помощи.
    Проводится аттракцион «Кто быстрее перевяжет рану?». Участвуют две медсестры.
    Принцесса: Ну, и ладно! Я старшим воспитателем буду. Или методистом! Здесь точно делать нечего: раздавай бумажки с заданиями налево и направо. Вот и вся работа. Я даже песню такую знаю.
    Исполняется «Песня про педагога» на мотив «Вот кто-то с горочки спустился».

    Да кто же это появился?
    Наверно, педагог идет...
    И весь народ насторожился:
    Дай Бог, сегодня пронесет!
    Он подойдет и тихо скажет:
    «Вам надо сделать то да се,
    Вот вам с заданием бумажка,
    Я завтра принесу еще».
    Зато наш сад везде в почете,
    И рейтинг так у нас высок!
    Всегда в труде, всегда в работе
    Наш распрекрасный педагог!

    Во время исполнения песни принцесса раздает сотрудникам «бумажки с заданиями». Воспитатели читают друг другу задания: «Достань луну с неба!», «Поди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что!», «Встань передо мною, как лист перед травою!», «Выведи цыплят зимой и сосчитай по весне!», «Без труда вылови рыбку из пруда!». Переглядываются, разводят руками: «Мы не понимаем, что нам делать!»

    Ведущая: Так дело не пойдет! Наши педагоги совсем запутаются. У них столько дел, что тратить время на добывание луны с неба они, конечно, не смогут. Принцесса, ты даже не представляешь, насколько трудна и ответственна работа старшего воспитателя! Чтобы воспитатели могли «выжить» в современной действительности, они должны владеть огромным багажом знаний. Чтобы составить годовой план и руководить работой большого педагогического коллектива, необходимо быть в курсе новейших технологий, знать о новых и давно испытанных методических разработках, «перелопатить» горы литературы. Не справиться тебе!
    Принцесса: Ну что ж! Значит, я буду заведующей. Сиди себе в кабинетике и управляй коллективом: вам туда, вам сюда!
    Ведущая: Ну, что ж! Попробуй хотя бы пять минут посидеть в кресле заведующей.
    Принцесса усаживается в кресло, принимает вольготную позу. Тут же раздается стук в дверь. Входит родительница и просит записать ребенка в детский сад. Тут же вбегает методист и объявляет, что мест нет. Родительница и методист что-то одновременно доказывают заведующей. Звонит телефон. Кто-то требует срочно прислать воспитателей на семинар в другой детский сад. Родительница и методист уже готовы подраться. Заведующая их разнимает и просит родительницу зайти завтра. Методисту сообщает о звонке. Вбегают воспитатели и сообщают, что у них заболели сменщицы. За ними — повар: сломалась плита. Заведующая кидается к калькулятору — считать, сколько будет стоить ремонт. Опять звонит телефон: требуют воспитателей на семинар. Воспитатели, методист, повар и телефон говорят одновременно. Принцесса-заведующая затыкает уши и без сил валится в кресло.
    Ведущая: Да, не получилось и пяти минут в кресле заведующей просидеть! У заведующей современного детского сада самая ответственная и трудная работа. Надо уметь управлять большим коллективом сотрудников, находить общий язык с родителями, договариваться с сантехниками и строителями. Да еще и деньги самим зарабатывать. Вот представьте себе, как это выглядит.
    Ведущая исполняет «Песню заведующей» на мотив песни О.Анофриева «Пароход белый, беленький...», песня звучит как монолог по телефону, заведующая рассказывает о своих трудностях лучшей подруге.
    Песня заведующей
    На меня надвигается капитальный ремонт!
    Новый день начинается, значит, снова на фронт!
    Где достать краску белую (с надрывом),
    Да по сходной цене.
    С утра до ночи бегаю:
    Денег нет, все на мне!
    В группы надо столы купить, обновить, заменить,
    Написать, поругать, похвалить, разгрузить, побелить.
    Глыбы, камни ворочаем,
    Строим горки (педагогу) с тобой.
    Сколько всякого, прочего,
    Продолжается бой!

    Вот какая сложная работа у заведующей: дипломат и атташе, и посол в одном лице!
    Принцесса: Я даже не могла подумать, что с работой в детском саду могут возникнуть такие трудности!
    Король: Эх, доченька, не упрямься! Не королевское это дело — в детском саду работать! Поедем-ка лучше на бал или на охоту королевскую! Эй, стража, за мной! (Уходят.)
    Ведущая еще раз благодарит и поздравляет всех сотрудников с праздником и предоставляет слово старшему педагогу. Старший педагог от своего имени произносит поздравление. Затем каждому сотруднику вручается сладкий подарок и памятка «Будь хорошим педагогом!».
    Будь хорошим педагогом!
    Памятка современного педагога-дошкольника

    Хороший педагог отдает работе все — даже то, чего у него нет.

    Хороший педагог никогда не болеет, а если болеет, никогда в этом не признается.

    Хороший педагог любит родителей своих воспитанников, как самого себя.

    Хороший педагог знает: нечего на администрацию пенять, если у всех все криво.

    Хороший педагог со временем обучается гордиться не только своими достижениями, но и ошибками.

    Хороший педагог всегда шутит — так долго, пока не научится.

    И главное: хороший педагог и деньги почти никогда не совместимы.


    С.САМЫЛОВА, С.АКИМОВА, Г.ГАЙНУТДИНОВА,
    музыкальные руководители детского сада № 169 «Лесная сказка», г. Тольятти

  9. #99
    Авторитет Аватар для кимким
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    457
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от татьяна28 Посмотреть сообщение
    Уважаемые воспитатели нужен список грушек для первой младшей группы. Пожалуйста поделитесь.
    Материалы и оборудование для детского сада

    http://www.infant-school.ru/mat_obor.html

  10. #100
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Найду - выставлю, может это пригодится
    Перечень игровых уголков в группах ДОУ

    Перечень игровых уголков во второй младшей группе

    1. Дом (кухня)
    2. Магазин (игрушек, овощной, продуктовый)
    3. Парикмахерская
    4. Больница
    5. Машина (трамвай, троллейбус, автобус)
    6. Корабль


    Перечень игровых уголков в средней группе
    1. Кухня, гостиная
    2. Больница
    3. Парикмахерская
    4. Магазин (овощной, продуктовый, игрушек, одежды)
    5. Прачечная
    6. Троллейбус
    7. Детский сад
    8. Заправочная станция
    9. Гараж


    Перечень игровых уголков в старшей группе
    1. Кафе, бар
    2. Магазин (продуктовый, игрушек, автомагазин)
    3. Театр, костюмерная мастерская
    4. Почта
    5. Автомойка
    6. Салон красоты
    7. Ателье
    8. Строители
    9. Корабль
    10. Зоопарк
    11. Гараж


    Перечень игровых уголков в подготовительной группе
    1. Автосалон
    2. Слесарная мастерская
    3. Почта
    4. Салон красоты
    5. Поликлиника (кабинет офтальмолога, стоматолога)
    6. Строительство
    7. Кафе (бар)
    8. Корабль или подводная лодка
    9. Ракета
    10. Школа
    11. Музыкальная школа
    12. Художественная школа
    13. Узел связи
    14. Узел сотовой связи (магазин продажи сотовых телефонов)
    15. Шиномонтаж, автосалон, автомойка, автозаправка
    16. Театр, костюмерная мастерская
    17. Библиотека
    18. Ателье
    19. Магазин швейных принадлежностей
    20. Супермаркет
    Содержание и разновидность игровых макетов для детей дошкольного возраста

    Макет «Зоопарк»:
    • фигурки персонажей (волк, зебры, лев, тигр, ящерица,
    носорог, черепахи, страус, медведь, обезьяны);
    • маркеры пространства (клетки, вольеры, бассейн, скала,
    деревья, дорожки);
    • природные и бросовые материалы для изготовления деть¬
    ми необходимых для игры предметов (питание зверей,
    предметы ухода за ними).
    Макет «Улицы города»:
    • макеты домов, дороги и тротуары, зеленые насаждения,
    газоны;
    • маркеры пространства: мост, гараж, дома, ограждения, дере¬вья, дорожные знаки, светофоры; перекрестки всех видов;
    • предметы, обозначающие события (модели автомобилей,
    бензовоз, скорая помощь).
    Макет-модель «Дом — семья»:
    • предметы — фигурки (кукла — мама, кукла — папа,
    кукла — дочка, кукла — сын);
    • маркеры пространства (2 комнаты, 3 стола, кресла, диван,
    кушетка, дизайнерское оформление комнаты);
    • предметы, обозначающие события (бассейн, телевизор,
    лоскутки ткани);
    • бытовые предметы (полотенца, постельные принадлеж¬ности, одежда, посуда);
    • бросовый материал для изготовления детьми деталей и
    предметов для игры (в отдельной коробке).
    Игра-макет «Деревня»:
    • предметы — фигурки (бабушка, дедушка, внучка, кошка, корова, овцы, ягнята, свинья, поросята, коза, утка с
    утятами);
    • маркеры пространства (дом, сарай, забор, огород, сад с
    плодовыми деревьями);
    • предметы, обозначающие события или действия (корыто
    с бельем, лейки, посуда).
    Игра-макет «Фазенда»:
    • предметы — фигурки (люди, собака, котенок);
    • маркеры пространства (дом с мансардой, балконом, верандой, заборчики, бассейн, теннисный корт, цветочные клумбы; фонтанчик, скамеечки); сад или огород с грядками, муляжи овощей и фруктов,
    • предметы для обозначения действий: качели, лейка, горка,
    ракетки теннисные.
    Игра-макет «Квартира»:
    • предметы — фигурки членов семьи, домашних животных;
    • маркеры пространства (столики, платяной шкаф, этажерка, диван, трельяж, трюмо, кресла, телевизор, кухонная
    техника);
    • предметы, обозначающие действия (телевизор, часы на
    стене, шторы на окне).
    Игра-макет «Детский городок»:
    • предметы — фигурки (пластмассовые человечки, машин¬
    ки, деревья, цветочные клумбы);
    • маркеры пространства (кафе, беседка, деревья, скамейки,
    заборчики, качели, цветники, фонтаны, светофоры);
    • предметы, обозначающие действия (качели, машинки,
    лодочки-качалки).
    Игра-макет «Лесная полянка»:
    • площадка с небольшими деревцами, травой, кустиками,
    цветами, ягодами, грибами;
    • мелкие фигурки насекомых, птиц;
    • фигурки людей (мальчик, девочка, мужчина, женщина),
    • корзинка для сбора ягод.
    Игра-макет «На водоеме»:
    • площадка, обозначающая сам водоем;
    • мелкие деревца для размещения по периметру водоема;
    • травянистые растения (сделанные руками детей);
    • фигурки водоплавающих птиц;
    • фигурки насекомых (бабочки, водные жуки, стрекозы);
    • плоские фигурки рыб (живущих близко к поверхности
    воды, в средней толще воды, на дне);
    • бросовый материал для изготовления детьми необходимых
    деталей и предметов (в отдельной коробке с крышкой).
    Игра-макет «Космос»:
    • макет лунного ландшафта;
    • пластилин для изготовления детьми лунных кратеров;
    • мелкие фигурки космонавтов, луноходы, спутники;
    • среда в группе: объемные модели планет, знаки Зодиака
    • игрушки для обыгрывания: карты, ракеты;
    • центр управления (панели, экран, картинки с изображением видов Земли из космоса);
    • бросовый материал для изготовления самими детьми
    обходимых атрибутов и предметов для игры.
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  11. #101
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию игровые уголки

    Цитата Сообщение от buba_nata
    Перечень игровых уголков в группах ДОУ
    замечательный перечень!

    только скажите, у кого все это есть??? как все это разместить? расположить в наших группах? как находите выход? вопросов больше, чем ответов... это все в идеале. а как на самом деле? мы здесь делимся опытом. кто что придумал, чтоб и овцы целы и волки сыты были?
    такой перечень есть у нас. наш выход - по минимуму складываем в коробки пластиковые - вот и сюжетно-ролевая игра. детям даем играть, когда видим, что момент настал или по плану есть. а чтоб выставить в свободный доступ - нет места. и группы не маленькие, и сад не из плохих и не оборудованных... может работаем не так?

    Цитата Сообщение от buba_nata
    Содержание и разновидность игровых макетов для детей дошкольного возраста
    вот с макетами полный АТАС!!! мы их делаем своими руками. детям если дать поиграть - через пару раз живого места не останется - это просто свойства бумаги. здесь даже воспитатели бессильны. не хочу делать макеты категорически!!! их функциональность не сопоставима со временем использования. есть пару штук для проверки. с них только пыль сдуваем. дети не притрагиваются.
    вообще смотрю на самоделки скептически. СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ!!! и такой результат после первого использования... сейчас много игр продается. мы все их стараемся приобретать с помощью родителей. считаю это правильным. если садик сам не в силе купить, будем просить у родителей помощи.

    Цитата Сообщение от татьяна28
    Содержание и разновидность игровых макетов для детей дошкольного возраста
    http://www.chel-edu.ru/index.php/met...79?theme=print
    http://vospitatel.resobr.ru/archive/year/articles/722/
    http://www.forchel.ru/692-soderzhani...-vozrasta.html
    вот то, что нашла по конкретной теме в интернете. можно еще поискать. о сюжетно-ролевых играх я писала и материалы выставляла. центры и уголки сама хочу найти и определиться.
    Последний раз редактировалось po4emy4ka; 24.06.2010 в 22:46. Причина: сообщения по одной теме

  12. #102
    Новичок Аватар для vtatianan
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, СПАСИБО Вам ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!
    Сама я психолог, есть опыт работы и воспитателем. Не знаю, в ту ли тему пишу, но хочу поделиться утилиткой - если у Вас стоит пакет программ Office 2003, и документы, созданные в более поздних версиях не открываются - установите эту утилитку http://narod.ru/disk/22247091000/Fil...rters.exe.html Эта программка скачана с официального сайта Microsoft, подходит для любого пакета Office (независимо от лицензии). Проверено много раз.
    P.S. Как только окончательно систематизирую всю свою информацию - начну активно делиться (не так давно "полетел" ноутбук, восстанавливала весь жёсткий диск)

  13. #103
    Местный Аватар для mamapartizana
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Камышин Волгоградская обл.
    Сообщений
    116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Владимировна
    Девочки,сегодня заведущая сказала, что с 20 по 26 сентября к нам приедет областная комиссия для проверки организации педпроцесса в нашем детсаду.
    Людмила Владимировна, не пугайтесь! Заведующии всегда наговаривают больше, чем есть на самом деле. У нас в этом году была комисия из области по поводу какой-то там очередной проверки, если честно мы их видели один раз: в тихий час прошлись по группам с ознакомительной экскурсией, потом две недели сидели у заведующей и методиста, шерстили документацию. Конечно же мы в эти дни все проводили буквально с секундомером, и в планах было все высший класс (хотя в принципе у нас и без проверок все хорошо), а занятия можно провести в виде путешествий, обобщить знания о лете, на познавательном включить опыты, на математике и грамоте больше игрового материала. Чувствуйте себя уверенно, детям это передастся и всего самого наилучшего! Вот несколько занятий, я их проводила со своими непоседами, им очень понравилось: http://files.mail.ru/JTS1O2

  14. #104
    Авторитет Аватар для кимким
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    457
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Владимировна Посмотреть сообщение
    Леночка-кимким, спасибо за поддержку.
    Если, что-то есть по теме высылайте, почитаю внимательно.
    А что это за занятие ,,12 месяцев?,
    Конспект занятия по математике по сказке С.Я. Маршака "Двенадцать месяцев"

    http://dump.ru/file/4657091

  15. #105
    Авторитет Аватар для кимким
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    457
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Вот здесь есть схемы сборки моделей из Lego - светофор, сова, пальма + технологические карты
    http://progimn1781.narod.ru/expirience/lego/cards/owl/

    А эта фотография с нашего конкурса среди детей "Приглашаем в Леголэнд"


Страница 7 из 86 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru