Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: Выборы. Вступление в должность

  1. #16
    Пользователь Аватар для Натали5
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    53
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цинториончик Посмотреть сообщение
    У нас нечто подобное было года 2 назад, но был конкурс не сценарного материала, а программ. Лично мы делали программу на которой не одного слова о выборах не говорили идея была следующая: у нас в районе работает программа "Оглянись, здесь стояла деревня", по установке памятных знаков на местах исчезнувших деревень нашего района и по итогам этой программы в комплексе со сложившимися обстоятельствами одна из этих деревень востанавливается - вот на этом мы и закрутили программу. Было две ведущие девушка и женщина и рассказывали о том как Россия жила и какие бывали времена и говорили о том, что происходит сейчас, возраждаются Храмы, строятся новые улицы, школы, дороги и возраждаются сёла - разве это не наше будущее. Всё соправождалось слайд показом, а в финле был слайд "Наше будущее - ваш выбор!". другие районы делали разные идеи были бабака с дедкой к которым приехал сын и рассказывал о выборах и о том, что твориться в городе и стране, была идея разбойники в лесу у костра им с вертолёта скинули листовки о выборах и они ведут беседу, что такое выборы и стоит ли на них идти, была и программа с агид бригадой.
    Может быть на какая-то идея понравиться!!! Если нужен наш сценарий я постараюсь его найти и выложить программа была очень даже не плохая.
    Цитрончик, за идеи спасибо огромное, мысль понравилась! А по-поводу сценария, конечно же ждем, потому как одна голова -хорошо, а ВСЕ лучше!

  2. #17
    Пользователь Аватар для Натали5
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    53
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цинториончик, извиняюсь за описку имени, стыдно безумно! Я больше так не буду, давай дружить!:smile:

  3. #18
    Пользователь Аватар для Васютка
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, ребята. Мы с Вами живём в государстве, которое называется Россия или Российская Федерация. Российская федерация – это демократическое, федеративное правовое государство с республиканской формой правления. Что это значит? Демократия - это право народа участвовать в решении государственных дел и принятии законов с помощью представителей, которых он сам избирает. Федеративное государство - государство, состоящее из равноправных частей – субъектов федерации: это республики, края, области, автономные округа, иногда даже самые крупные города. В Правовом государстве у граждан есть свои права и обязанности, а у государства есть законы, которые не граждане, не само государство не должны нарушать. Республиканская форма правления означает, что граждане выбирают тех, кто принимает законы.
    Государственная власть в России разделена на три части или, как говорят, на три ветви – законодательную, исполнительную и судебную. Главой нашего государства является президент. Президент поддерживает закон и порядок, гражданский мир и национальное согласие, возглавляет правительство и объединяет все три ветви власти, взаимодействуя с ними.
    Основным законом государства является Конституция Российской Федерации – список главных правил, которые установили для себя граждане России. Все другие законы и правила, действующие в нашей стране, не должны противоречить Конституции. Слово Конституция образовано от латинского слова “конституцио”, что означает устройство. В нашей Конституции сказано, как должно быть устроено наше государство и что для него самое главное.
    И, конечно же, есть государственные символы, которые существуют в триединстве: герб, флаг и гимн.
    Так вот, ребята, мы являемся гражданами нашей страны. Когда ребёнок только рождается, он получает свидетельство о рождении. Это значит, что он становится гражданином своей страны. И мы с вами можем гордо сказать: я – гражданин России. Ребята, а как вы думаете, что значит быть гражданином? Ответы детей и чтение стихотворения “Необычный пешеход” Р. Сефа.
    Кто по улице идет?
    Hеобычный пешеход.
    У него пятьсот имен:
    Hа заводе слесарь он,
    В яслях он - родитель,
    В кинотеатре - зритель,
    А пришел на стадион -
    И уже болельщик он.
    Он кому-то сын и внук,
    Для кого-то близкий друг.
    Он - мечтатель в дни весны,
    Он - защитник в дни войны.
    И всегда, везде и всюду -
    Гражданин своей страны!
    Давайте подведём итог
    В юридическом смысле “гражданин” – это человек, который обладает правами и несёт, определённые обязанности в обществе. А в нравственном смысле он должен любить свою страну, гордиться ею, стараться сделать её сильной и богатой. А ещё у граждан есть свои права и обязанности. Как вы думаете какие? Ответы детей. Права - право на отдых, на труд, на учёбу. Обязанности – соблюдать законы, защищать Родину, охранять природу.

    Ребята как я уже говорила, Российская Федерация состоит из субъектов. Таким субъектом Федерации является и Ярославская область, у которой есть свой руководитель. В Ярославской области это- губернатор. В нашей области есть 112 муниципальных образований и среди них – городской округ – Ярославль, наша малая родина. Город, в котором мы живём. И конечно, мы хотим, чтобы наш город рос, развивался и процветал. Ребята, как вы думаете, а кто управляет нашим городом? Конечно же, - это мэр – глава города, самый главный человек. Быть мэром – это работа, причём не только почётная, но и очень сложная и ответственная. Трудно обустроить город так, чтобы в нём хорошо жилось всем: не было бы преступности и безработицы, город был бы чистым и зелёным. Нашему городу повезло с его руководителями, людьми честными, неравнодушными, радеющими за судьбу своего города и его жителей, начиная с первого городского головы (а так раньше называлась должность мэра), потомственного почётного гражданина, купца второй гильдии - Рафаила Ивановича Кокуёва до мэра сегодняшнего дня – Виктора Владимировича Волончунаса. Как вы думаете, кто помогает нашему мэру? А помогают нашему мэру его команда – работники мэрии и депутаты муниципалитета.

    Муниципалитет – это орган местного самоуправления. Депутат – это человек, которого мы выбираем и наделяем его нашим доверием, что бы он представлял наши интересы. Все вместе они принимают законы, по которым живёт наш город. А так же решают, что можно сделать в городе, то есть разрабатывают план развития города. И бюджет города тоже в их ведении. А всё это прописано, как в Конституции в главном законе нашего города – Уставе города Ярославля. Ребята, а может, вы скажете, как можно стать мэром города или депутатом муниципалитета? Ответ один – участвуя в выборах. Выборы. Что это такое? Пока дети маленькие, они ничего себе не выбирают. Родители выбирают за них, что им одеть, что скушать на завтрак и в какое время лечь спать. Но чем старше становится ребёнок, тем больше он начинает сам выбирать то, что нравится ему. И, наконец, когда человек становится совсем взрослым гражданином, он может участвовать в выборах президента, думы, мэра, муниципалитета. И если он прогуляет эти выборы и отнесётся к ним не серьёзно, то придётся опять, как в глубоком детстве, послушно пользоваться тем, что выбрали за него другие. А вы ходите со своими родителями голосовать на выборы? Участвуя в выборах, мы отдаём свой голос, за кандидата или политическую партию, которые должны быть достойны, чтобы представлять наши интересы на государственном уровне.

    Участвовать в выборах, то есть голосовать за своего кандидата могут люди, достигшие 18 лет. Пока день выборов не наступил, телевидение и газеты рассказывают о тех, кто хочет стать мэром, если это выборы мэра, или депутатом муниципалитета, если это выборы в муниципалитет. И сами кандидаты рассказывают о себе. Граждане сравнивают кандидатов и решают, кто достоин, занять эту должность. Но в день выборов избиратель должен сделать свой выбор, и никто не имеет права ему подсказывать, за кого ему голосовать. Выборы проводятся на избирательном участке. На избирательном участке члены избирательной комиссии проверяют паспорт, регистрируют гражданина в списке избирателей и выдают бюллетень для голосования, в котором указаны фамилии кандидатов. Избиратель должен отметить в бюллетене нужную фамилию и опустить в урну для голосования. Кстати, отметить мы должны одного кандидата, так как каждый гражданин имеет, один голос, который он должен отдать тому, кому доверяет судьбу своего города на несколько ближайших лет. Для заполнения бюллетеней есть специальная кабинка. По окончании выборов члены избирательной комиссии подсчитывают голоса за каждого кандидата, составляют протокол и объявляют результаты голосования.

    Ребята, сегодня мы с вами сделали, небольшой шаг в будущее, а будущее начинается сегодня. Помните, что Россия это мы. Сейчас вам надо учиться, получать знания. Неважно кем Вы станете в будущем врачом, или художником, депутатом или рабочим. Главное стать гражданином в полном смысле этого слова. Любить свою большую Родину- Россию и малую землю, где родились. А когда придёт время, вы сделаете свой первый серьёзный выбор. Давайте посчитаем, в каком году вы сможете стать избирателями? Ответы детей.

    Ты творец своей судьбы
    Строишь сам её ты с детства
    Выбор той, уже учти
    Есть решающее средство.
    Голосуй за право жить
    Голосуй за право быть

    Викторина

    1. Мэрия это
    Городской совет
    Городская администрация
    Совет горожан
    2. Голосующий гражданин
    Избиратель
    Голосователь
    Выбиратель
    3. Претендент на выборную должность
    Выборный
    Кандидат
    Депутат
    4. Власть народа
    Технократия
    Бюрократия
    Демократия
    5. У каждого избирателя есть
    Голос
    Мандат
    Пропуск
    6. Места для тайного голосования
    Кабинет
    Закуток
    Кабинка


    7. Орган городского самоуправления
    Дума
    Администрация
    Муниципалитет
    8. Документ, который обязательно взять на выборы
    Водительское удостоверение
    Свидетельство о рождении
    Паспорт
    9. Документ с фамилиями для голосования
    Бюллетень
    Талон
    Анкета
    10. Представитель народа в муниципалитете
    Депутат
    Кандидат
    Городовой
    11. Главный закон нашего города
    Конституция
    Устав
    Заповедь

    БОЛЬШОЙ УРОК ДЛЯ МАЛЕНЬКОГО ГРАЖДАНИНА
    «ШАГ В БУДУЩЕЕ»

    ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ :
    Воспитание гражданственности
    Ознакомление с основами избирательного права

    ЦЕЛЕВЫЕ ГРУППЫ: Ученики начальной школы

    ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА :
    Данилов Д.Д., Тырин С.В. Окружающий мир.3 класс. «Моё Отечество».-
    М.: Баллас,2007.-48с.
    Устав города Ярославля

    Internet-ресурсы:
    www.kremlin.ru
    www.gosdetstvo.com
    Официальный сайт г. Ярославля

  4. #19
    Местный Аватар для Цинториончик
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    город Ялуторовск
    Сообщений
    235
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натали5
    Цинториончик, извиняюсь за описку имени, стыдно безумно! Я больше так не буду, давай дружить!

    Натали, ничего страшного, просто имя такое сама долго не могла запомнить, но зато быстро зарегистрировалась, а так меня зовут Надежда можно просто Надюшка! А дружить это всегда ЗА!!! сценарий постараюсь сейчас найти!!!
    Счастье есть!!!!!! Учитесь быть счастливыми - у меня получилось!!!!!
    nadinka-8@mail.ru

  5. #20
    Местный Аватар для Цинториончик
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    город Ялуторовск
    Сообщений
    235
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Натали, я нашла сценарий, конечно он полностью написан на местном материале, но может быть возьмёте за идею. Сценарий полностью сочиняли сами, так что строго не судите!

    Сценарий
    рассказа «Моя глубинка»

    За кулисами звучит песня «Край берёзовый» -1 куплет
    ПОКАЗ СЛАЙДОВ

    1 куплет Побегут в моря воды вешние
    Зацветёт земля сердце радуя
    Ах ты Русь моя песня нежная
    Сторона моя неоглядная
    На сцену выходит молодая девушка. На фоне песни 2-го куплета читает слова.
    Девушка:
    О России петь, что стремиться в храм,
    По лесным горам, полевым коврам…
    О России петь, что весну встречать,
    Что невесту ждать, что утешить мать.
    О России петь - что тоску забыть,
    Что любовь хранить, бескорыстным быть.
    Девушка уходит
    Продолжает звучать песня «Край берёзовый»

    2 куплет: Я пойду в поля вересковые
    Опущу ладонь в синь озёрную
    Ах ты Русь моя песня новая
    Задушевная и привольная

    3 куплет: Ты изведала горя горького
    Но всегда сем заступницей
    Ах ты Русь моя песня гордая
    Беззаветная, неподкупная

    4 куплет: Ты дала мне силы несметные
    Ты любовь моя и спасение
    Ах ты Русь моя песня светлая
    Край берёзовый, край Есенина.
    На последних словах выходит пожилая деревенская женщина и молодая девушка.
    Женщина:
    Велика ты, Русь моя, бескрайние поля и леса твои.
    Необъяснима прелесть глубинных деревень твоих.
    Волнуешь сердце каждого непокорностью и судьбой своей.
    И сегодня наш рассказ об удивительной судьбе маленького кусочка Земли малой Родины нашей – деревне Романово.

    СЛАЙД Романовской церкви
    Девушка:
    Не звучат голоса людские, не слышно смеха детского в Романово, не льются песни звонкие.
    А когда-то всё было по-другому…

    Женщина:
    Через необъятные просторы сибирской глубинки проходили путники, и волшебной силой притягивала их красота и первозданность этих мест.
    Нашли здесь пристанище 602 человека.

    Девушка:
    И зажила деревня, большая и шумная, с красивыми домами и цветущими палисадниками, маслодельный завод радовал своим маслом близлежащие деревеньки, шорный завод выпускал самую качественную кожу. В романовской кузнице работали настоящие мастера, а деревенские мужики славились умением мастерить телеги.

    Женщина:
    Сердцем Романово стала церковь, построенная на одном из самых живопистных мест этой деревни. Её строили всем миром, сообща. Из деревень в округе собирали яйца, на подводах свозили к месту постройки и
    заводили раствор для прочности кирпичной кладки.

    Девушка:
    Но многое на своём веку повидала деревенька, сброшенные колокола, боль, потери и утраты. Неудивительно, что после войны, народ начал разъезжаться. В 1969 году из Романово вывезли последний дом. Вот так 200 лет деревня жила, 25 умирала, и 40 лет пребывает в забвении.
    Музыкальный фон
    Женщина: (причитания)
    Ой, ты деревня русская, иссохшая река!
    Идёшь тропинкой узкою, а на душе тоска!
    Как ивушка плакучая, склонившись над водой,
    Ты уронила рученьки, поникла головой.
    Заросшими дорогами,
    Ушло житьё-бытьё….
    Дикторский текст:
    Не стало деревни. Но живы люди, стоят стены несломленного храма, жива любовь и вера в то, что деревня возродится и будет жить.

    Звучит песня «Выйду ночью в поле с конём»
    после исполнения солистка остаётся на сцене и рассказывает свои воспоминания
    Ирина: (личные воспоминания )
    Войдя в стены романовской церкви, я оказалась посреди Руси. Здесь, за разграбленными, опозоренными каменными стенами жила несломленная Русь, никогда мною невиданная, но памятью узнанная.

    Женщина:
    и воздвигли потомки памятник Романово! Добрый памятник - «Оглянись, человек, здесь жила деревня!»

    Ирина:
    Выходили из несломленного храма люди, помолясь на расхристанные стены.
    Благоухало лето, повсюду разносился неповторимый аромат луговой травы, и памятник исчезнувшей деревне, поставленный у стен храма, не нарушал безвременья.

    Жива деревня!
    Жив родник, дающий жизнь, дающий надежду и веру!

    Девушка:
    За последние 5 лет только в моей «Глубинке» выстроено и восстановлено 4 храма: (перечисление)…

    Женщина:
    Начаты восстановительные работы храма Богородице Казанской в возраждающейся деревне Романово.

    Ирина:
    Принято решение о начале строительства 20 жилых домов, разработке пахатных угодий и животноводческого комплекса.

    Звучит тихий колокольный звон
    Девушка:
    Звонят колокола! Вы слышите – звонят колокола!
    Звон колоколов
    То моя Россия крылами укрыла от бед детей своих,
    Она очнулась от долгого сна, от горя и беспамятства.
    И в будний день, и в праздник
    У нас в России звонят колокола!!!
    Музыкальный фон деревенской жизни
    Женщина:
    Верю, будет жива деревушка,
    И бурьяном его не затянет.
    Покосившаяся избушка
    Снова домом родным мне станет.

    Ирина:
    Переливистый звон в небе синем
    по церквям - колокольная песнь.
    Набирается Родина силы
    Потому что есть вера и честь.
    Возвращаются наши святыни,
    Изменить нужно только себя.
    В единении - сила России
    Край родной - это наша судьба.

    На сцену выходят все участники программы
    Звучит песня «Глубинка»
    1 куплет: Возвращаясь, в эти земные пределы влюблённые.
    На знакомый просёлок нас тихо выводит судьба.
    Где по правую сторону – в поле околки зелёные,
    А по левую сторону – до горизонта хлеба.

    Припев: Ах, Тобол, река – голубинка,
    Деревенькам и сёлам – поклон.
    Дорогая моя глубинка –
    Ялуторовский район.
    Дорогая моя глубинка –
    Ялуторовский район.
    Счастье есть!!!!!! Учитесь быть счастливыми - у меня получилось!!!!!
    nadinka-8@mail.ru

  6. #21
    Пользователь Аватар для Натали5
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    53
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Надюшка, огромное СПАСИБИЩЕ! Спасибо всем форумчанам за взаимовыручку!!! ! Вы САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!

  7. #22
    Местный Аватар для Фуксия
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    сельская глубин&
    Сообщений
    252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    у меня сценарий связан с выборами, поэтому решила выставить здесь.

    Если б я был депутатом…
    Цели и задачи:
    - Формирование у молодежи и подростков активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной политической жизни страны.
    - Воспитание у молодежи и подростков любви к большой и малой Родине.
    - Повышение значимости выборов депутатов в глазах будущих избирателей.

    1. – Добрый день и добрый час!
    2. – Вас приветствует сейчас…
    3. – Агитбригада Коркинского Дома Культуры
    Все – Неподдающиеся.
    4.- Наш девиз
    Все – От нас зависит, что мы будем выбирать, Россия наша должна процветать!
    5. – Так устроена жизнь человека – нам приходится выбирать,
    Предлагается много ответов, важно правильно отыскать.
    6. – Но есть выборы очень важные, и итог им подводит народ.
    Ведь за счастье детей, за величье страны, голоса он свои отдает.
    7. – И исход их зависит от каждого, не должно равнодушных здесь быть,
    Отдавая свой голос за лучшего, мы надеемся жизнь изменить…
    1. – Наша жизнь очень часто зависит, от всех тех, кто является властью.
    К выбору относитесь серьезно, выбор правильный – это счастье!
    2. – Ты, товарищ взрослый идешь голосовать, Гражданин? Будь осторожным,
    Чтобы голос не отдать болтунам пустопорожним!
    Не нужны говоруны, много лодыри не стоят.
    Нам строители нужны: новый мир они построят!..
    3. – Мы живем в краю для сердца милом, пусть он будет щедрым и красивым,
    4. – Пусть он будет щедрым и красивым.
    5. – Быть хотим уверенными в том,
    6. – Что придет богатство в каждый дом.
    7. – Что в счастье дети будут жить, не будут старики тужить,
    Все – Если любишь свой край – иди, выбирай!
    1. –Интересно, ты сказала! Выбирай!
    2. – Но ведь нам нет еще 18?
    3. – Да, мы еще несовершеннолетние – в выборах участия не принимаем.
    4. – И потому нам остается только рассуждать о власти.
    5. – И может к нашему разговору будущим народным избранникам стоит прислушаться, ведь еще древние римляне говорили «Глас народа – глас божий».
    6. – Тогда за нас это сделать должны взрослые!
    7. – Надо только убедить их в том, что они выбирают будущее не только за себя, но и для нас!
    Все поют песню на мотив песни «Надежда»
    И подходит время выбирать,
    Снова все раздумья о возможном.
    Да, Россия будет процветать,
    Мы, конечно, в этом ей поможем.
    Но пока учебой заняты,
    Школьные проблемы разрешаем,
    И пополнить в будущем ряды,
    О жизни избирателей мечтаем.
    Припев: Ребята, наш путь непростой,
    Надежда страны и опора,
    А юность…
    Порой золотой
    Мелькнет за порогом уж скоро.
    Гордимся мы и нашею землей,
    Твердыми рабочими руками,
    Есть у нас ученый и герой,
    Есть кому воспеть ее стихами.
    Будущее строить мы должны,
    И от нас зависят судьбы века,
    Значит, все мы Родине нужны,
    Так гордись же званьем человека.
    Припев повторяется.

    1. – А давайте помечтаем. Пусть каждый ответит на вопрос – что бы я сделал, если бы
    я был депутатом?
    2. – Если я вдруг, как по волшебству, стала депутатом, то в нашем селе произошли
    большие перемены. Нельзя, конечно же, все перевернуть, но многое можно сделать. Ведь люди живут там, где есть работа, доступное жилье. В первую очередь, я обратила бы внимание на колхозы и совхозы. В каком ужасном состоянии они находятся сейчас? Вот, например: из нашего села уезжает молодежь и взрослые, потому, что в селе мало рабочих мест. Колхоз обанкротился и все имущество идет с молотка.
    3.- Да нам нужен хороший хозяин.
    4.- Где взять хорошо подготовленные кадры, которые необходимые для возрождения
    сельского хозяйства?
    5. – Конечно же, школа должна больше уделять внимания для того, чтобы ее выпуск-
    ники, получив среднее образование, потом ехали в город и получали профессио-
    нальное, а затем возвращались домой –кто инженером, кто учителем, кто строите-
    лем.
    6. На селе необходимы молодые специалисты.
    7. А я бы обратила внимание на экологические проблемы. Ведь мы должны защищать
    нашу землю для будущих поколений. Необходимо ввести жесткие наказания к тем,
    кто ради собственной выгоды загрязняет атмосферу.
    1. Девчонки, я недавно подслушала разговор. Совсем старенькая бабушка рассказывала о том, как она всю жизнь работала, трудилась на благо государства, а в старости вынуждена терпеть материальные нужды. С огромной горечью она говорила о том, что той пенсии, которую она получает, часто не хватает даже на покупку хлеба. А ведь таких бабушек в нашей стране миллионы. И мне стало обидно за наших беззащитных бабушек.
    2. А может быть закрепить каждого пенсионера за предприятием, где он отработал большее количество лет. И предложить предприятиям и учреждениям оказывать посильную помощь пенсионерам и материальную поддержку. И вновь возобновить тимуровскую работу. И конечно, увеличила бы пенсию.
    3. Нам Россию строить, нам в ней жить.
    С нами вы не будете плакать и тужить.
    4. Если б, я была депутатом я бы увеличила адресное и детское пособие на воспитание детей.
    5. И своей депутатской властью построила во всех городах и селах спортивные комплексы, где наши сверстники проводили бы все свое свободное время.
    Все – Здоровая молодежь – здоровая Россия!
    6. Мы хотим героев умных, не блатных, чтоб Россию мы воспевали.
    Все – Мы за все в ответе, мы, Россия, твои дети!
    7. Если б я была депутатом, зря бы время не теряла,
    Восхищалась бы народом, все условья создавала…
    И страна наша Россия, процветала б с каждым днем,
    И народ бы был доволен: как же здорово живем!
    1. Ну, а если быть серьезной, если б была я депутатом,
    Я бы в Коркинском селе новое ДК построила.
    Чтоб молодежь из села не уезжала,
    И на дискотеках круто зажигала.
    2. Сколько важных вопросов надо решать депутату:
    3. В больнице нет необходимого оборудования для обследования и лечения больных.
    4. Срочно нужен новый мост.
    5. Нужны пешеходные дорожки, чтобы ученики не шли в школу по проезжей части.
    6. Нужно современное оборудование в школу.
    7. Пастух, земледелец, ученый – почета в труде своем достоин.
    Помни об этом ты, депутат, доверил судьбу тебе, даже солдат.
    1. Нам нужен депутат умный.
    2. Нам нужен депутат, не забывающий своих корней и истоков.
    3. Депутат должен быть настоящим патриотом, отстаивающим интересы своей малой
    и большой Родины.
    4. Депутат должен быть человеком образованным.
    5. Чтоб у депутата слово не расходилось с делом.
    6. А в заключении хочется сказать: «Мы, молодое поколение, с нетерпением и некото-
    рым страхом ожидаем то время, когда нужно будет дорогу во взрослую жизнь».
    Все – Дорогие наши взрослые!
    7. Пожалуйста, выбирайте в депутаты достойных, тех, которые развеют наши страхи.
    1. Которые зажгут в наших душах огонек надежды на то, что мы растем небезразлич-
    ными, нужными и даже необходимыми нашему селу, стране.
    2. Мы пока еще учимся, скоро мы будем рабочими,
    4. Строителями,
    6. Сварщиками,
    1. Учителями,
    7. Врачами,
    5. Электриками.
    3. И мы будем работать на благо процветания родной страны.
    4. Мы верим, что наши депутаты возьмутся за свое дело с верой, надеждой, любовью.
    5. Мы хотим, чтобы жизнь была милой, чтобы солнце светило всегда!
    6. Чтоб земля оставалось любимой, чтоб врасплох не застала беда!
    7. Мы мечтаем, чтоб взрослые, дети, все увидели в цвете цветном!
    1. Чтоб неведомы были им муки, чтобы мирно жить в крае родном!
    2. Мы хотим, чтобы смеялись все дети!
    3. Мы хотим чистого неба над головой!
    4. Мы верим в справедливость на планете!
    5. Мы хотим жить в правовом государстве!
    6. Мы хотим процветания России!
    Все – Мы – это светлое будущее России, и нам его строить!
    "Все, что я хотел бы знать о мире, - это яблоня. Все, что я знаю, - это ветка. Все, что я даю детям, - это яблоко. Все, что они усвоят, - это зернышко. Но из зернышка вырастет яблонька".
    Эрве Базен

  8. 3 пользователей поблагодарили Фуксия за это полезное сообщение:

    vashelga1968 (12.03.2019), Антонина30 (07.09.2018), Костенко Окс (20.04.2018)

  9. #23
    Местный Аватар для БУЛАНОВА
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    СТОЛИЦА БАМа г.Тында
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    сценарий готовили всем миром. И вот что получилось
    СЦЕНАРИЙ
    ВЕЧЕРА - ОБОЗРЕНИЯ
    «Я голосую впервые!»

    Занавес закрыт. Звучит фонограмма торжественных фанфар, переходящая в фонограмму песни «Родина моя». Занавес открывается. Звучит дикторский текст.
    Диктор. «Родина», - мы говорим волнуясь,
    Даль без края видим пред собой.
    Это - наше детство, наша юность,
    Это все, что мы зовем судьбой.

    Концертный номер «Родина моя»

    Ведущий 1. Добрый вечер, дорогие друзья!
    Ведущий 2. Мы рады приветствовать вас в концертном зале Дворца культуры «Русь», на вечере-обозрении «Я голосую впервые».
    Ведущий 1. Каждый человек в своей жизни делает миллионы выборов: какую выбрать профессию, куда поехать в отпуск, как назвать сына или дочь, что купить в подарок бабушке. И этот выбор для нас представляется очень важным.

    Ведущий 2. Но в жизни есть куда более серьезные и ответственные выборы. От этих выборов зависит наше с вами будущее. Сегодня нам с вами предстоит ответить на вопросы: готова ли сегодняшняя молодёжь идти на выборы? Осознает ли она свою роль в принятии того или иного решения?

    Ведущий 1 Нам нужно помнить, что именно от нашего выбора зависит будущее нашей страны, будущее нашей области, будущее нашего города.
    Концертный номер «Тында - Москва»

    Ведущий 1 Участие в выборах можно сравнивать с обязанностью, если, конечно, Вы считаете себя гражданином своего государства, а не просто жителем страны, на территории которой находится ваш дом.

    Ведущий 2 Этой позиции придерживаются представители молодежных объединений города, которые приняли участие в митинге «Молодежь ЗА выборы!».

    Ведущий 1 Сюжет об этом событии подготовил наш специальный корреспондент ......
    Внимание на экран!

    Сюжет о митинге.
    Концертный номер «Под крыльями двуглавого орла»




    Ведущий 2. Воспитание гражданина своей страны, развитие его духовных ценностей - вот главная задача нашего современного общества. И как говорится: «Для этого все формы хороши. Главное – конечный результат». Ведь так, Иван?
    Ведущий 1. Да, ты совершенно права. В преддверии нашего мероприятия Управлением образования и Комитетом по культуре администрации г. Тында проведен цикл мероприятий, посвященных предвыборным кампаниям. Это и конкурс среди воспитанниц детских садов «Мини – мисс Тында-2010» и конкурс предвыборных программ «Я бы в мэры пошел – пусть меня научат!» среди учащихся школ нашего города.
    Ведущий 2. Импровизированныевыборы.среди слушателей «Школы молодого избирателя», созданной Комитетом по делам молодежи. Что из этого получилось, мы сейчас увидим. Внимание на экран.
    Сюжет из «Школы молодого избирателя», выставка работ «Я бы в мэры пошел – пусть меня научат!» и «Мини – мисс».
    Концертный номер «Экспрессия»
    исп. «Ровесники БАМа»



    Ведущий 2. Просмотрев обзор проведенных мероприятий, мы узнали мнение юных тындинцев, а что об этом думает студенческая молодежь нашего города, мы узнаем, связавшись с нашим специальным корреспондентом Иванной Петрив
    Ведущий 1. Которая сейчас находится в штабах молодежных организаций нашего города – «Молодежном парламенте» и молодых активистов партии «Единая Россия». ......., вы на связи.
    Прямое включение из штабов.
    Ведущий 2. Спасибо ....... Мы ждем от вас новых сообщений.
    Ведущий 1. Какую выбрать жизнь – каждый из нас решает сам.
    Ведущий 2. Но главное, в этом выборе – не ошибиться. Потому что в нашем современном 21 веке много соблазнов и искушений, которые могут поставить под угрозу человеческие судьбы.
    Ведущий 1. И делая свой выбор, всегда нужно помнить, что мнение о каждом из нас складывается по нашим поступкам и делам.
    Ведущий 2. Когда каждый из нас поймет, что только разум, искренность, доброта и честь должны двигать нашими поступками, а не злоба, жадность, равнодушие и вражда, только тогда мы сможем сделать правильный выбор своей позиции в жизни.
    Ведущий 1. Нам всем нужно помнить, что от этого выбора зависит не только наша судьба, но и судьба будущих поколений!
    Концертный номер «Голос молодых»
    исп. рэп – команда «Рикошет»

    Ведущий 2. Сегодня наше правительство в решении вопроса о выборах, делает большую ставку на молодежь. Потому что именно молодежь составляет наиболее социально активную часть населения.
    Ведущий 1. Избирательное законодательство России позволяет ВАМ уже в 18 лет стать депутатом Городской думы.

    Ведущий 2. Ренат Аскаров, Николай Хализов! Вот первые герои нашего времени, которые не побоялись отстаивать интересы молодежи в своих предвыборных программах и благодаря поддержке именно молодых избирателей они добились своего – стали депутатами Городской думы!

    Ведущий 1. Знания избирательного права! Вот чего не хватает вам, когда вы впервые идете на выборы.

    Ведущий 2. И у нас прямое включение встречи Председателя территориальной избирательной комиссии ................ с молодыми избирателями.

    Ведущий 1. ........, вы в эфире.
    Прямое включение из Территориальной избирательной комиссии
    (........)
    Молодежь!
    Не стой в стороне, РЕШАЙ
    Дано право - ВЫБИРАЙ
    Об одном не забывай-
    ДУМАЙ, ДЕЙСТВУЙ, СОЗИДАЙ!
    Концертный номер «Гимн молодежи»
    исп. шоу – группы «Альянс», «Смайл»

    По окончании концертного номера звучит «минус» гимна, во время которого участники «Альянса» и «Смайла» произносят текст:
    1-й. Выбор – наша судьба и надежда!

    2-й. Наш сознательный долг пред тобою, Земля!

    3-й. Каждый житель России любой национальности
    Знает, жить без счастья и мира на свете нельзя!

    4-й. Голосуй ты открыто!

    5-й. Голосуй всей семьею!

    6-й. Голосуй за грядущее нашей страны!

    7-й. Ты сейчас управляешь своею судьбою,

    8-й. Будь уверен, наступят счастливые дни!

    Ведущий 1. Дорогие друзья, мы надеемся, что сегодня мы ответили на главный вопрос: готова ли молодежь Тынды выполнить свой гражданский долг – придти на выборы?

    Ведущий 2. С уверенностью можем сказать: «ДА!»

    Звучит последний куплет и припев гимна!!!
    С балкона в зал летят листовки с «Памятками молодому избирателю».
    Анжела Буланова

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо БУЛАНОВА за это полезное сообщение:

    Антонина30 (07.09.2018)

  11. #24
    Пользователь Аватар для Васютка
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Это небольшое выступление На Дне молодого избирателя. Есть презентация. Может пригодится.
    Здравствуйте ребята. Сегодня у нас День Молодого избирателя. Вы будущее нашей страны, вы опора и поддержка ваших дедов и отцов, а с другой стороны вы – надежда будущего поколения. Сегодня вряд ли можно сказать какой будет наша жизнь через десятилетие. Но можно точно сказать, что эти перемены зависят только от Вас и Вашего выбора.
    Главный закон нашей страны – Конституция Российской Федерации определяет Россию как демократическое, федеративное, правовое государство с республиканской формой правления. Демократия ( если кто то не знает этот термин означает народовластие) предполагает проведение выборов, как непосредственное выражение власти и воли народа.
    Выборы – необходимый признак демократического государства, а участие в выборах – это проявление социальной ответственности, проявление неравнодушия к судьбе своей страны, своего города, на конец к своей судьбе и судьбе своих детей.
    Люди по-разному относятся к выборам. В последнее время некоторые страны сталкиваются с проблемой неучастия в выборах большей части населения страны. Неучастие граждан в выборах называется абсентеизмом и его проявление связано с аполитичностью граждан. В некоторых странах с этим явлением борются. Например, в Австралии, Греции, Чили избиратели, которые не приняли участия в голосовании, подвергаются штрафам. В Италии уклонение от выборов фиксируются в судебных органах на протяжении пяти лет.
    В нашей стране участие в выборах, это не обязанность, а право. Никто не в праве оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью заставить его принять участие в выборах. Но позвольте заметить, что участие в выборах – это гражданский долг каждого из нас. Тысячи и десятки тысяч голосов, которые набирают кандидаты, не возникают из ничего. Как строится дом: кирпич – на кирпич, так и на выборах – от бюллетеня к бюллетеню – накапливаются те или иные итоги. И Победа. Тысячи бюллетеней - это тысячи голосов, уверенных в себе, знающих - от меня зависит всё!
    Боль гражданства – не в собственной боли
    Те, кто истинный гражданин,
    Защищает собой всё поле,
    Даже если он в поле один.
    Все мы порознь, как в чаще тропинка,
    И дорога, как мы одно,
    Все мы порознь, как в поле травинка,
    Ну а вместе – Бородино
    Е. Евтушенко
    Правильно сказал ещё один замечательный поэт Владимир Маяковский – Голос единицы тоньше писка.
    Ребята, совершеннолетие – этот возраст, когда гражданин получает право прикоснуться к делам государства, использовать своё право гарантируемое Конституцией Российской Федерации – избирать или быть избранным. Вы молодёжь – самая активная и перспективная группа населения, можно сказать электоральный резерв нашей страны. По статистике каждый четвёртый избиратель в нашей стране – человек до 30 лет. Но на сегодняшний день мы видим низкий уровень правовой культуры и гражданской активности молодёжи и, к сожалению, это порой отказ от участия в выборах. «Часто человека подстерегает неудача не в случае ошибочного выбора, а при отказе его сделать» Э. Сервус.
    Роль избирателя сложна и ответственна. Избиратель должен многое знать, какими законами регламентируются выборы, знать права и обязанности участников избирательного процесса, принципы проведения выборов. И вот сегодня мы попробуем дать ответы на некоторые вопросы.
    В Российской Федерации существуют следующие выборы:
    • Выборы президента Российской Федерации
    • Выборы депутатов Государственной думы Российской Федерации
    • Выборы в органы государственной власти субъектов Российской Федерации. У нас это Ярославская областная дума.
    • Выборы глав муниципальных образований
    • Выборы депутатов муниципалитета
    В декабре 2011 года нас ждут выборы федерального значения. Мы будем выбирать депутатов Государственной Думы Российской Федерации.
    Выборы проводятся на основе всеобщего прямого и равного избирательного права при тайном голосовании. Что это значит?
    Всеобщее – каждый гражданин России может избирать и быть избранным, кроме категории граждан, оговорённых в законе.
    Равное избирательное право – это когда каждый избиратель имеет один голос.
    Прямые – это значит, избиратель голосует «за» или «против» непосредственно
    Тайное голосование – исключается контроль за волеизъявлением граждан.
    Право гражданина избирать наступает по достижению им 18-летнего возраста.
    Право гражданина быть избранным в органы государственной власти наступает при достижении гражданином возраста:
    • 18 лет – депутат муниципалитета
    • 21 год – депутат Государственной Думы Российской Федерации, депутат законодательного собрания субъекта Российской Федерации, главы муниципального образования
    • 35 лет – Президент Российской Федерации
    Не могут избирать и быть избранными лица, признанные законом недееспособными и лица, находящиеся в местах лишения свободы по приговору суда.
    Основными законами, регулирующими проведение выборов, являются: Конституция Российской Федерации и Федеральный закон от 12 июня 2002 № 67-ФЗ “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации”.
    Избирательный процесс состоит из следующих этапов:
    • Назначение выборов
    • Образование избирательных округов
    • Создание избирательных комиссий
    • Выдвижение и регистрация кандидатов
    • Информационное обеспечение выборов и проведение предвыборной агитации
    • Проведение голосования
    • Определение итогов и результатов голосования.
    Выборы всегда связаны с голосованием. Этот древний термин пришёл к нам из античной Спарты. Отсюда и происходит важнейший избирательный принцип – право голоса. Благодаря праву голоса мы выбираем других, кто мог бы в вышестоящих органах защитить наши интересы. Благодаря праву голоса мы можем быть избранными в органы власти и сами защищать других. Право голоса – им наделяют, его лишают, за него борются.
    Как же проходит сама процедура выборов?
    Выборы проходят в помещениях, безвозмездно предоставленных участковым избирательным комиссиям. В помещении должен находиться зал с кабинами, предоставленными для тайного голосования. В кабине должен быть столик с письменными принадлежностями. Применение карандашей не допускается, потому что карандашную пометку легко удалить бесследно и подделать бюллетень. Также кабинка должна быть оснащена системой освещения.
    Основным избирательным документом является бюллетень. На бюллетене должна быть подпись председателя или члена избирательной комиссии и печать. Без этих реквизитов бюллетень считается недействительным. В избирательном бюллетене размещены: имя, отчество, фамилии кандидатов, год рождения, место жительства, основное место работы или службы, занимаемая должность и кем выдвинут.
    Каждый избиратель получает приглашение участвовать в выборах и адрес, куда он должен придти.
    В день выборов голосование проводится с 8.00 и заканчивается в 20. 00 по местному времени. Придя по адресу, вы предъявляете паспорт и получаете от члена избирательной комиссии бюллетень. Заполнение бюллетеня проходит в кабине для тайного голосования. Недопустимо присутствие в кабинке посторонних лиц. Нельзя голосовать за всех кандидатов или против всех, или за нескольких кандидатов.
    Если Вы определились с выбором, то напротив фамилии выбранного Вами кандидата в пустом квадрате ставите любой знак. Выйдя из кабинки опустите бюллетень в избирательную урну. Если Вы испортили бюллетень, то подойдите к члену избирательной комиссии и объясните ситуацию. Вы должны написать заявление и Вам выдадут новый бюллетень, а испорченный незамедлительно погасят. В помещении для голосования находятся информационные стенды, где помещены сведения обо всех кандидатах, внесённых в избирательный бюллетень. Результаты выборов должны быть опубликованы в средствах массовой информации в течение двух недель со дня голосования.
    Ещё несколько слов хочется сказать о Государственной информационной системе Российской Федерации «Выборы» Сокращёно ГАС «Выборы». Создание и внедрение этой системы позволило автоматизировать весь процесс организации и проведения выборов, сделать его прозрачным и контролируемым, способствующим реализации избирательных прав граждан. В ГАС «Выборы» применяются современные компьютерные технологии, обеспечивающие процессы сбора, хранения поиска и распространения информации, необходимой для подготовки, поведения и обработки результатов избирательных компаний и референдумов, оперативного доведения результатов выборов до избирателей.
    Ребята, помните, что обязательно надо:
    - узнать о кандидатах или партиях, за которых вы собираетесь голосовать, об их предвыборных программах.
    - разобраться в процедуре голосования
    - придти на избирательный участок и проголосовать.
    Помните, что, голосуя, я:
    • Участвую в добровольной и безвозмездной работе по улучшению жизни своей страны, своего города.
    • Прибавляю свой – вполне достойный голос к голосам других
    Когда, нас пришедших голосовать, будет больше – окончательный выбор обязательно будет правильным.
    Мы надеемся на Вашу активную позицию. Ведь если молодёжь не голосует, она не заявляет о своих проблемах, не требует их решения, а значит, заранее согласна с любым исходом.
    Молодёжь! Не стойте в стороне, Думай, Действуй, Выбирай!

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо Васютка за это полезное сообщение:

    Костенко Окс (20.04.2018)

  13. #25
    Новичок Аватар для AliSONchik
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Делюсь сценарием предвыборной агитации:

    Звучит сигнал к началу агитпредставления.
    На фоне музыки «Крутится вертится шар голубой» дикторский текст. После каждой строчки участники по очереди оживают и принимают другую позицию, лицом к зрителю.

    Диктор: И в счастье жить и петь в стране такой,
    Где мы, владея нашим славным краем,
    Свободной, неподкупною рукой
    Свободных, неподкупных выбираем.

    Друзья, минуточку вниманья!
    Мы посвящаем этот день предвыборной программе.
    И встрече с вами несомненно рада
    Матвеево-Курганская агитбригада.

    Участники агитбригады. Поют на мотив песни из м/ф.
    «Бременские музыканты» «Мы к вам заехали на час»
    1.
    Мы к вам заехали на час
    Бонжур, хелоу, привет!
    О выборах начать рассказ
    И дать хороший вам совет.

    Припев:
    Ну-ка всем дружно, 2 раза
    Выбрать нам нужно, 2 раза
    Не сиди, давай вставай
    И на выборы шагай
    2.
    Мы все должны об этом помнить
    Что выбор будет не простой
    И за кого проголосуем
    Несём ответственность с тобой!
    Припев:

    -1-
    1-й: Друзья! Сегодня мы о главном говорим:

    2-й: О том, чем мы живём сегодня с вами

    3-й: Сегодня мы программу посвятим,

    4-й: Конечно же, предвыборной программе!

    5-й: 12 октября 2008года состоятся выборы Глав и депутатов
    представительных органов муниципальных образований
    в Ростовской области.

    1-й: Каждый из нас с гордостью может сказать: «Я живу в 21-м
    веке, в веке прогресса развития и космических скоростей».
    Мир лежит у наших ног, и нам кажется, что мы в любую
    минуту можем его переделать. И от того, каким ему быть,
    зависит наше будущее. Обществу, как воздух нужны творцы,
    профессионалы, превосходные труженики и изобретатели,
    мыслители и учённые. Но всегда перед человеком стоит
    выбор…

    6-й: А вот я, впервые иду голосовать.
    И обязательно сделаю свой выбор, потому, что твёрдо знаю
    «Мой выбор – моя судьба!», «Мой голос – решающий!»

    7-й: К сожалению, нашему обществу досталось в наследство немало
    равнодушных, бесцельно прожигающих жизнь молодых людей,
    и очень нелегко «зажечь» их сердца на добрые дела, благие
    поступки. Некоторые из них даже не пользуются своим
    конституционным правом избрать и быть избранным.

    8-й: Но, к счастью, есть ещё другая часть молодёжи, которая не
    хочет оставаться в стороне, стремится принимать активное
    участие в решении молодёжных проблем.

    1-й: Не важно, кто сегодня станет первым.
    2-й: А главное, что все мы собрались.
    3-й: Все те, не равнодушные, наверное.
    4-й: Кому не безразлична Родина, судьба и жизнь.
    5-й: Идите, голосуйте, избирайте!
    6-й: Ведь многое зависит и от вас.
    7-й: Свой голос за достойного отдайте.
    8-й: За будущую жизнь потомки спросят с вас!
    -2-
    Звучит песня. Участники поворачиваются спиной к зрителям. На спине у каждого участника по одной букве написано «12 октября». Агитбригада поворачивается лицом к зрителям, в руках лозунг «Все на выборы!» Все поют песню.
    Песня на мотив « Москва Майская»
    Голосуем мы впервые
    Золотым октябрьским днём
    Голоса мы молодые
    Голосуя отдаём
    Чтобы стал наш край могучим
    Золотой жизни рассвет
    Наш район он самый лучший
    И никто не скажет «Нет!»
    Припев:
    Тебе в районе этом жить
    Тебе судьбу его вершить
    12 октября
    Обязан проголосовать!

    1-й: Наш сознательный дом пред тобою, Земля!
    Каждый житель России знает,

    2-й: Жить без счастья и мира на свете нельзя!
    Каждый сам за себя выбирает.

    3-й: Голосуй ты открыто, голосуй всей семьёй,
    Знай, что ты сам управляешь своею судьбой!

    4-й: Мы живём в краю донском любимом
    Пусть он будет щедрым и красивым

    5-й: Коль живёшь на Дону – твёрдо знай
    Любишь свой край – иди и выбирай!

    6-й: Цветут сады и колосятся нивы
    Из года в год, из века в век

    7-й: Но чтобы этот мир не стал пустыней,
    Всегда ты должен делать выбор, человек!

    8-й: Возьми в помощники себе улыбку
    И доброту души, и сердца свет,

    9-й: Из радуги сотки ковёр желаний светлых
    И подари всё это миру, человек!
    -3-
    Участники поднимают лозунги.

    1-й: – «Любишь свой край–иди и выбирай!»
    2-й: – «Верный выбор сделай сам!»
    3-й: – «Думай! Действуй! Выбирай!»
    4-й: - « Сделай свой выбор – выбери свою судьбу!»
    5-й:– «Голосуй ради счастья грядущего дня!».
    6-й: - « Сделать выбор – ваш долг и ваше право!»
    7-й: - «Выбираем и живём в мире и согласии!»
    8-й: – «Как жить дальше – выбираем сами!».
    9-й: - «Нам судьбу свою вершить!»

    1-й: Проголосуй!
    2-й: Пойми – всегда
    3-й: В ответе мы за жизнь свою,
    4-й: И только лишь тогда
    5-й: Она прекрасней станет снова!
    6-й: И верьте – ваша вдруг судьба
    7-й: Изменится, я знаю,
    Все: Раз и навсегда!!!

    С танцевальными движениями агитбригада поёт песню
    На мелодию из к/ф «Гардемарины, вперёд»

    Наш выбор- не по воли рока,
    А по трудам и по делам!
    Чтобы светла была дорога-
    Поверь в себя, поверь друзьям!
    И на судьбу не стоит дуться,
    Оставь угрозу, лесть и месть!
    Пути для выбора найдутся-
    Была бы честь, была бы честь!

    Припев:
    Не вешать нос - у на есть силы,
    Трудна ли жизнь, иль хороша!
    Едины разум и душа! Едины разум и душа!
    А выбор наш - судьба России!!!

    Участники держат в руках лозунги, поочерёдно называют каждый свой регион и
    поднимают свой лозунг. В конце все участники переворачивают лозунги.




    -4-
    1-й: Есть карта мира, в которой кружится планета,
    И точкой маленькою обозначен он
    Родной наш край, теплом Донским согрета
    Матвеево-Курганский наш район!

    2-й: Наш район состоит из восьми сельских поселений:

    3-й: Матвеево–Курганское сельское поселение.

    4-й: - Ряженское сельское поселение.

    5-й: - Екатериновское сельское поселение.

    6-й: - Анастасиевское сельское поселение.

    7-й: - Ново-Николаевское сельское поселение.

    8-й: - Мало-Кирсановское сельское поселение.

    9-й: - Алексеевское сельское поселение.

    1-й: - Больше-Кирсановское сельское поселение.

    2-й: Мы Матвеево-Курганский район!

    3-й: Вместе мы Ростовская область!

    4-й: А в целом - вся Россия!

    5-й: Счастья тебе – моя малая Родина!

    Все: Счастья тебе – Земля моя!

    Участники отходят на задний план сцены в руках лозунги.
    На сцене танцевальный коллектив «Аксинья».
    Песня «Желаю тебе Земля моя...»

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо AliSONchik за это полезное сообщение:

    Костенко Окс (20.04.2018)

  15. #26
    Пользователь
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    ЯНАО г. Ноябрьск
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас все проще. Вот примерный сценарий на вступление на должность главы. Текст клятвы выводим на экран, Глава его читает для подстраховки. Сценарий вступления в должность
    главы МО пос. ….
    Диктор:
    Начинаем торжественную церемонию вступления в должность Главы Муниципального Образования поселок ……
    (Гимн)
    Диктор:
    Для оглашения результатов выборов должность Главы Муниципального Образования поселок…., приглашается председатель избирательной комиссии Муниципального Образования поселок …..
    (Выступление председателя избирательной комиссии...)
    Диктор:
    Для принятия присяги приглашается Глава Муниципального Образования поселок (Название города, поселка ФИО Главы)
    (принятие присяги)
    Диктор:
    Для поздравления приглашается …….
    Диктор:
    Слово предоставляется……
    Диктор:
    На сцену приглашается….
    Диктор:
    Церемонию вступления в должность Главы Муниципального Образования поселок …..считать закрытой.
    (Гимн)

  16. #27
    Местный Аватар для Ольга Усольцева
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Тюменская область
    Сообщений
    402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    78
    Поблагодарили Поблагодарили 
    140
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    Татьяна Ильинская, Таня, вот наш сценарий, если не поздно.
    СЦЕНАРИЙ
    концертной программы
    «Зиму встречаем!»
    04.12.11 Болдыревский СДК
    11-00

    Звучит музыкальная отбивка
    Занавес открыт, на сцене набирается свет.


    Выход ведущих


    1Вед: Добрый день!

    2 Вед: Всем – привет!

    1 вед: Мир! Добро! Любовь и свет!


    2 вед: Счастья также, звонкий смех!
    В радость детям – добрый снег!
    Хлеб душистый в каждый дом!
    Чтоб жилось уютно в нем!

    1вед: Всем здоровья и тепла,
    В сердце чтоб любовь была!…


    2вед: Добрый вечер, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас в нашем
    зале!

    2вед: Сегодня Вам скучать не придётся. Вас ждут зажигательные танцы, песни,
    сюрпризы и огромные порции хорошего настроения!

    1 вед: Ведь здесь состоится встреча с хозяйкой самого сказочного и
    красивого времени года -зимой!

    2 вед: Здравствуй, в белом сарафане
    Из серебряной парчи.
    На тебе горят алмазы,
    Словно яркие лучи.




    1вед: Здравствуй, русская молодка,
    Раскрасавица-душа.
    Белоснежная лебёдка,

    ВМЕСТЕ: Здравствуй, Зимушка-зима!


    Песня «Зимушка» исп. Т.Ситникова
    Танец «Зима в избушке»
    Выход Зимы , она проводит первый игровой блок

    1 вед: Как ты думаешь, наши сегодняшние гости любят зимнюю природу?
    Этот хрустальный воздух? Эти морозные дни? Белый пушистый снег?

    2вед: Я думаю, что конечно любят. Наша русская природа богата, красива,
    разнообразна в любое время года. Но мы не всегда замечаем эту
    красоту. Зимой природа совершенно не такая как весной, осенью и
    летом. Все становится белым, чистым, светлым, все изменяется, как в
    сказке.

    Концертный блок


    1вед: Да, зима это время наступления сказки, но это еще и наступление Нового
    года! А раз Новый год не за горами, предлагаю тебе побыть сегодня в
    роли волшебника Деда Мороза!

    2 вед: Какой же Дед Мороз без Снегурочки! Предлагаю тебе побыть на этом
    празднике Снегурочкой!
    Одевают шапочки Д.М. и Снегурочки

    1 вед: Теперь мы с тобой, как истинные волшебники, должны исполнять все
    заветные желания наших зрителей.

    2 вед: Ну, все не все, а огромную порцию хорошего настроения сегодня нашим
    гостям мы гарантируем…

    1 вед: А подарки?!

    2 вед: И подарки сегодня тоже, конечно будут. Но всему свое время…




    Зима проводит конкурс


    2 вед: Давай начнем исполнять желания наших зрителей прямо сейчас.
    Предлагаю начать с самых «маленьких».

    1 вед: Согласна. Но прежде я хочу спросить у зала, чем же еще примечателен
    сегодняшний день?..(ответ зала) Правильно , сегодня состоялись
    выборы. И мы точно знаем, что в этом зале находятся молодые
    избиратели, которые впервые пришли на выборы и отдали свой голос.

    2 вед: Я попрошу обладателей красных пригласительных билетов подняться
    со своих мест, а зрителей попрошу поприветствовать наших молодых
    избирателей бурными аплодисментами! Сегодня вы стали обладателями
    замечательных призов, получить которые вы сможете в нашей
    волшебной «Лавке чудес» после окончания праздничной
    программы.

    1 вед: О, молодость, как хороша,
    Что может быть чудесней!
    Полна, светла твоя душа,
    Сравнима только с песней!


    Концертный блок
    Танцевальный марафон проводит Зима. 1 большой приз. 4 маленьких.

    1 вед: Дорогие друзья наш праздничный концерт продолжается и мы, как
    настоящие Дед Мороз и Снегурочка продолжаем дарить вам сюрпризы!


    2 вед: А у нас девиз такой,
    Всем, надеюсь, он понятен:
    Приготовленный сюрприз
    Должен быть вам всем приятен!

    1 вед: Действительно, наш концерт без сюрпризов - не концерт .
    Дорогие зрители, встречаем аплодисментами тех, кто сегодня рано
    встал и одним из первых пришел на свой избирательный участок. Это
    обладатели зеленых пригласительных билетов. (10 первых избирателей)

    2 вед: Сегодня вы также станете обладателями замечательных призов,
    получить которые вы сможете в нашей волшебной «Лавке чудес» после
    окончания праздничной программы.



    1вед: Мы поздравляем вас друзья!
    И дарим вам в подарок эту песню.
    Она согреет ваши добрые сердца
    И каждый миг покажется чудесней



    Концертный блок


    2 вед: Я думаю, ты согласишься со мной, что все мы в душе романтики.
    Ночью мы смотрим на звёздное небо и вдруг замечаем падающую
    звезду. Что мы делаем? Конечно же мы загадываем желание!

    1 вед: И какое было бы твоё желание, интересно?

    2 вед: Ну, мне бы, например, хотелось бы видеть счастливые глаза наших
    зрителей .

    1 вед: Сегодня у нас необычный концерт, где все желания исполняются! Ведь
    обладателями призов сегодня станут, те зрители, которые одни из
    первых пришли на наш концерт. Это обладатели желтых пригласительных билетов. Мы приветствуем их бурными
    аплодисментами и напоминаем, что призы вы сможете получить в
    нашей волшебной «Лавке чудес» после окончания праздничной
    программы. (10 призов)

    Концертный блок




    2 вед: Дорогие друзья! Сегодня, вы отдыхаете на нашем концерте. Вас ждёт
    впереди ещё много приятного. Что предаст вам хорошего настроения!
    И с хорошим настроением вы начнёте новую неделю.


    2вед: Да, вечер действительно замечательный! Все улыбаются, на душе
    радостно, и хочется петь, а строки так и рвутся на волю!


    Песня «Пусть вам повезет в любви»






    1 вед: В ясную ночь загорается на небе множество звёзд.
    Сколько их? Миллионы?! Много миллионов…
    Их зажигают для нас добрые улыбки людей по всей земле.

    2 вед! Сегодня вечером, взгляните, пожалуйста, на звёздное
    небо. Звёзды падают с немыслимой частотой. И когда вы увидите
    самую крупную, самую яркую звезду, загадайте свое самое заветное
    желание и задумайтесь, чья судьба, чья горячая сущность летит сейчас
    по небосклону, чтобы рассыпаться миллионами вновь рождающихся
    звёздочек!

    Финальная песня

    1вед: Вот и подошёл к концу наш праздник! Спасибо всем за приятно проведённое время!

    2вед: Мы желаем вам удачи во всех делах и исполнения ваших самых заветных желаний! До новых встреч!!!

    Удачи!!!
    ol-nik-us@mail.ru
    А знаешь, всё ещё будет!

  17. #28
    Пользователь Аватар для GULNARA
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Украинаг.Днепропетровск
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    112
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане, на следующей неделе, 3 октября, у нас в селе состоится встреча жителей села с народным депутатом Верховной Рады. Передо мной поставили задачу организовать его встречу в Доме культуры. Причем необходимо чтобы сценарий встречи был с "изюминкой". Встречать депутата предполагается перед входом в ДК. У нас есть вокальный ансамбль, который может исполнить какую-то песню (какую- еще не придумала), есть стол леди-фуршет "Украиночка"(что она будет предлагать - тоже пока вопрос) Может кто-то уже проводил подобные мероприятия, поделитесь, пожалуйста, идеями или подскажите где можно посмотреть, почитать. Мероприятие ответственное, времени дали мало.

  18. #29
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    http://www.fayloobmennik.net/3758519
    ПРЕЗЕТАЦИЯ по поводу перехода Главы района в новую должность

  19. #30
    Местный Аватар для Irenka-da
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Новосибирские просторы
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    297
    Поблагодарили Поблагодарили 
    115
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Периодически пригождается... (составлено согласно официальным протокольным мероприятиям)
    ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ
    вступления в должность
    ГЛАВЫ ГОРОДА ИСКИТИМА
    СЕРГЕЯ ВЛАДИМИРОВАИЧА
    ЗАВРАЖИНА

    ЗАНАВЕС ОТКРЫТ.
    На заднике сцены Герб г. Искитима
    На аванс - сцене – 2 трибуны, одна из них с Уставом г. Искитима и 2 микрофона на стойке, вазоны с цветами.

    1. ФАНФАРЫ
    Вед.за кулисами:
    Дамы и господа! Начинается торжественная церемония вступления в должность Главы города Искитима – Сергея Владимировича Завражина. ПАУЗА
    Вед.: Вносятся Государственный флаг Российской Федерации, флаги Новосибирской области и города Искитима
    2. МАРШ (знаменная группа вносит флаги и располагается на заднике сцены)
    Вед.: Председатель совета депутатов г. Искитима Юрий Алексеевич Мартынов
    3. МАРШ ГОСТИ - выход с 1 –го ряда
    Вед.: Сергей Владимирович Завражин
    4.МАРШ (выход Завражина через весь зал)
    Вед.: Председатель совета депутатов г. Искитима Ю. А. Мартынов
    Речь Мартынова Ю. А.
    Мартынов Ю. А.: в соответствии с законодательством Российской Федерации, Новосибирской области и 43 статьёй Устава города Искитима, при вступлении в должность Глава города принимает присягу, установленную Уставом города.
    Уважаемый Сергей Владимирович, прошу Вас принять присягу:
    "Я (фамилия, имя, отчество), вступая в должность Главы города Искитима, клянусь при осуществлении полномочий Главы города уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав и законы Новосибирской области, Устав города Искитима, отстаивать интересы города и его жителей, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его населения."

    Мартынов Ю. А.: Сергей Владимирович вступил в должность Главы города Искитима.
    Гимн РФ
    (Мартынов уходит со сцены)
    Вед.: Глава города Искитима Сергей Владимирович Завражин!
    Речь С. В. Завражина
    Поздравления гостей
    1. Заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Николаевич Семка
    2. Преосвященнейший, Епископ Искитимский и Черепановский – Лука
    3. Председатель общественной организации ветеранов войны и труда, пенсионеров военной службы и правоохранительных органов г. Искитима – Лидия Максимовна Жидовоз
    Вед.: На вынос Государственного флага Российской Федерации, флагов Новосибирской области и города Искитима прошу всех встать.
    Вынос флагов, когда знаменная группа поднимаются наверх:
    ВЫКЛ. СВЕТ В ЗАЛЕ (СО СЦЕНЫ УБРАТЬ ТРИБУНЫ)
    Ведущий: На этом торжественная церемония инаугурации завершена. Вас приветствуют творческие коллективы города Искитима.
    Доброе слово, сказанное вовремя, и кошке приятно...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru