Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 182

Тема: Мастерская ЯАлекса

  1. #31
    Ася Аватар для Ясмин
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Саша, Наташа, спасибо за образцы буклетов и флаеров. Скажите, они работают? А то я все никак не решусь.
    Праздник как бизнес: мой раздел на форуме

    31 июня наступило

    Мы разбросаны по свету, не встречались никогда,
    Но глубины интернета нас связали навсегда.
    Если нам сложить все звуки и сердца соединить,
    То родится наша песня, как связующая нить!

  2. #32
    Мастер Аватар для ЯАлекс
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    605
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксения Высоцкая Посмотреть сообщение
    Интересна КОНЕЧНО. Я подписалась на твою тему. Читаю её просто запоем. И сразу КУЧААААААААА вопросов.
    Как привлечь к сотрудничеству отдельно стоящих ведущих, фото, видео?

    Ксения, вопрос с привлечением фото и видео операторов самый простой они всегда заинтересованы в заказах.
    Конечно придется проделать определенную работу:smile:, но оно того стоит. Я начинал с того, что в процессе работы знакомился с фотографами и операторами (особенно с теми, чей стиль работы на празднике мне нравился, это и внешний вид, а иногда их "стиль" одежды разительно отличается от торжественного, и отношение происходящему действию, некоторые во время проведения традиций, конкурсов и т.д. могут вмешаться в их течение или встать чуть ли не посередине зала, это и отношение к работе , я конечно понимаю, что каждая работа должна быть оплачено, но когда например до выноса торта осталось 15 минут, оператор говорит, что время его работы закончилось:frown:) с теми кем работал на одной волне договаривался встретиться впоследствии они давали мне свой рекламный материал рассказывали о стоимости и всех нюансах и в последствии я предлагал их молодоженам
    Путем проб и ошибок понял, что лучше всего иметь возможность предлог ать фотографов и операторов 3-х ценовых диапазонов.

    Да, заранее и очень четко необходимо оговорить срок выполнения работ ( я имею ввиду когда будут отданы фотографии и видео, а то некоторые набирают работу, а потом в течении полугода не могут отдать:frown:)
    Конечно нужно обращать внимание на качество их работы, но делоть выводы ты сможешь только субъективные, а как показывает опыт ( я говорю о себе) понятие о качестве, вкусе, красоте у ВСЕХ новобрачных разные, поэтому лучше просто предложить им различные варианты пусть выбирают, основываясь на совом вкусе:smile:

  3. #33
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Я о вокальных коллективах. Взяла 2 на рассмотрение, как и ты посоветовал - дала клиентам их телефоны... Клиенты остались мои, но было не приятно услышать - что им артисты предлагали других (!!!) ведущих, в том числе и себя в качестве ведущих(!!!), с одной стороны - они еще со мной не работали, вот и предлагают варианты, что б им комфортнее или выгоднее, а с другой стороны - это мои клиенты, мой заказ... Если я предлагаю им работу, озвучиваю - значит хоть сколько то я должна на них заработать? А иначе зачем мне вся эта суета? Давая напрямую телефон - получается, что я не только не заработаю на них (сами они откат не предлагают), но еще и рискую заказ потерять... Вот как все грамотно разрулить, что б всем было хорошо?
    Нашла третий вариант - телефон давать уже не стала, стала созваниваться сама - так они тянут вторую неделю не дают ответ по цене... Надеятся, что в августе возьмут подороже... а клиенты хотят сейчас ! Вот и мечусь, не знаю - искать четвертых...

  4. #34
    Мастер Аватар для ЯАлекс
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    605
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
    Саша, Наташа, спасибо за образцы буклетов и флаеров. Скажите, они работают? А то я все никак не решусь.
    Ася, существует 2 вида буклетов
    имиджевые - их основная цель, рассказать о фирме, о ее надежность, качестве работы и т.д. ( они больше необходимы для event- агентств)
    информационные- рассказывающие о конкретных услугах, вот для того чтобы работали они нужно очень четно понимать целевой сегмент (на кого они рассчитаны) и заниматься их распространением основываясь на этом
    (было бы неверно предлагать буклеты по организации корпоративных торжеств в цирке, или по организации детских праздников в клубе. Хотя возможно там и мог бы оказаться потенциальный клиент, но вероятность мала:smile:)
    Поэтому для начала нужно понять что конкретно ты хочешь предлагать ( не просто ведение, а например ведение корпоративных праздников, или ведение свадеб....) потом подумать где и как их лучше раздавать (предлагать), а вот уж потом печатать:smile:
    Если есть вопросы пиши, попробуем подумать вместе:smile:

    Добавлено через 26 минут
    Цитата Сообщение от Ёжик Посмотреть сообщение
    Я о вокальных коллективах. Взяла 2 на рассмотрение, как и ты посоветовал - дала клиентам их телефоны... Клиенты остались мои, но было не приятно услышать - что им артисты предлагали других (!!!) ведущих, в том числе и себя в качестве ведущих(!!!), с одной стороны - они еще со мной не работали, вот и предлагают варианты, что б им комфортнее или выгоднее, а с другой стороны - это мои клиенты, мой заказ... Если я предлагаю им работу, озвучиваю - значит хоть сколько то я должна на них заработать? А иначе зачем мне вся эта суета? Давая напрямую телефон - получается, что я не только не заработаю на них (сами они откат не предлагают), но еще и рискую заказ потерять... Вот как все грамотно разрулить, что б всем было хорошо?
    Нашла третий вариант - телефон давать уже не стала, стала созваниваться сама - так они тянут вторую неделю не дают ответ по цене... Надеятся, что в августе возьмут подороже... а клиенты хотят сейчас ! Вот и мечусь, не знаю - искать четвертых...
    На мой взгляд ошибка в том, что когда им звонили заказчик мог не сказать, что от тебя и музыканты могли посчитать, что это просто обыкновенный звонок. А ты перезванивала им потом, интересовалась почему так получилось

    Добавлено через 28 минут
    Цитата Сообщение от Ксения Высоцкая Посмотреть сообщение
    Интересна КОНЕЧНО. Я подписалась на твою тему. Читаю её просто запоем. И сразу КУЧААААААААА вопросов.

    Спасибо
    Ксения, я правильно понял вопросы касаются работы агентства?
    Последний раз редактировалось ЯАлекс; 18.03.2010 в 08:52. Причина: Добавлено сообщение

  5. #35
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯАлекс
    А ты перезванивала им потом, интересовалась почему так получилось
    Да, знали... я их предупредила, что будет звонок :confused:... Учитывая, что часто вокал+ведение дешевле, чем отдельно нанимать тамаду+ ДЖ, и вокал - молодые даже могут не переживать за пару тысяч оставленной мне предоплаты... и вполне могли повестись на такие предложения....
    вот и пытаюсь понять, как строить с артистами отношения... или договора заключать, как делают это агенства, фиксируя цену и оговаривая отвественность... или тупо отговаривать клиентов от артистов, если уж не получаешь ничего, кроме риска и несешь за них отвественность.

  6. #36
    Мастер Аватар для ЯАлекс
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    605
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксения Высоцкая Посмотреть сообщение
    Как организовываете подбор заказов, т.е распределение заказов по ведущим?
    Что делаете, если пригласили ведущего, а он....заболел например?
    Спасибо
    Ксения, пока не получил ответа на свой вопрос буду считать, что говорим про агентство.

    1) Работа с ведущими.
    Опять же несколько вариантов
    - если работать, как букинг-агентство, то это говоря по русски система взаимоотношений между артистом, клиентом. Т.е вы просто перепродаете артистов.
    -event-агентство -вы сами создаете продукт, т.е. программу всего торжества ( что включает в себя написание сценария и подпор исполнителей, и подготовительные работы и проведение самого мероприятия)

    При работе как букинг-агентство, я думаю вопросов нет, все понятно само за себя.
    В случае event-агентства вы предлагаете заказчику уже конкретные варианты. Например "Свадьбу в силе Чикаго" , в этом случае "распределения заказов" основывается возможностях ведущих, т.к. у каждого существует своя манера ведения свой стиль, да и когда создается сценарий программы он уже ориентируется на определенных лиц. Поэтому клиенту предлагаются ведущие работающие по этой программе. Обращаю внимание, что сценарий, реквизит, музыкальное сопровождение, видео сопровождение и т.д. в этом случае должно предоставлять агентство.
    При заключении договора с клиентов всегда оговариваются возможные "форс-мажорные" случаи, тогда конечно агентство обязано произвести замену ( причем класс ведущего должен быть то же или более высокий), но на мой взгляд агентство в данной ситуации само заинтересованно выйти из этой ситуации с "наименьшими потерями" репутация важнее:smile:

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Ёжик Посмотреть сообщение
    Да, знали... я их предупредила, что будет звонок :confused:... Учитывая, что часто вокал+ведение дешевле, чем отдельно нанимать тамаду+ ДЖ, и вокал - молодые даже могут не переживать за пару тысяч оставленной мне предоплаты... и вполне могли повестись на такие предложения....
    вот и пытаюсь понять, как строить с артистами отношения... или договора заключать, как делают это агентства, фиксируя цену и оговаривая ответственность... или тупо отговаривать клиентов от артистов, если уж не получаешь ничего, кроме риска и несешь за них ответственность.
    Конечно нужно предлагать надежных партнеров, а это только метод проби ошибок. А почему ты не хочешь попробовать скооперироваться с поющим ДЖ. Я понимаю , что у тебя ДЖ работает муж, но в этом случае ты сможешь предлагать альтернативный вариант ( если молодые обязательно хотят вокал), потом Ваш тандем может стоить дороже ( тут уже нужно просчитывать конкретно:smile:) и опять же если скооперируешься с поющим ДЖ то и он будет предлагать тебя, что я думаю тоже будет не лишним:smile: Инна а ты не написала, созванивалась ли ты с ними потом?
    Последний раз редактировалось ЯАлекс; 18.03.2010 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение

  7. #37
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯАлекс
    А почему ты не хочешь попробовать скооперироваться с поющим ДЖ. Я понимаю , что у тебя ДЖ работает муж,
    так нет никакой гарантии, что этот чужой поющий диджей не стащит всю музыку и фишки у Инны, а потом сам будет предлагать себя 3 в 1: ведущий, диджей и певец!:smile:
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  8. #38
    Мастер Аватар для ЯАлекс
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    605
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    так нет никакой гарантии, что этот чужой поющий диджей не стащит всю музыку и фишки у Инны, а потом сам будет предлагать себя 3 в 1: ведущий, диджей и певец!:smile:
    Ирина, ууууу если так рассматривать, но "Питер город маленький" зачем человеку такая слава, конечно я не предлагаю дать объявление в газету и договорится о работе по телефону . Когда в профессии не один год всегда существуют знакомые, коллеги с которым ты доверяешь, которые смогут тебе помочь если не сами, то порекомендовать надежных и порядочных коллег:smile:, а музыку может стащить и чужой ДЖ :smile:, а все фишки заснимет видео оператор На форуме не раз об этом уже говорили, да периодически что то "воруют", но нужно не только украсть, но и дальше это хорошо провести:smile:
    На мой взгляд если хочешь развиваться и расширятся, то необходимо расширять свои услуги. Конечно в этом может быть определенный риск. Но читая сообщения Инна у меня создалось впечатление, что внутренне ей уже тесно в тех рамках в которые она себя поместила, а выйти опасается:smile::smile::smile:
    Попробуй, уверен получится

    А на счет 3 в одном, так качество страдает. Можно попробовать успевать еще и на столы накрывать, но надо ли???
    Не надо ориентироваться на людей которые не готовы платить за работу ведущего, такие всегда были, есть и будут.

  9. #39
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯАлекс
    Инна а ты не написала, созванивалась ли ты с ними потом?
    Нет, Саша, не перезванивала.клиентам других предложила, более подходящий для них вариант. Просто взяла себе на заметку, их больше не рассматривать.
    Опыт с "поющим" диджеем у меня был - спел мальчик 6 песен за свадьбу ( по крайней мере пока я там была - 5 часов), а с самого начала меня молодожены замучили - почему он не поет... И я между ними металась. Потом переживала - заплатят ему или нет. Но убедила ребят - что как диджей он отработал хорошо, еще и пел! А ему наверное сумма не понравилась - по этому он мало пел. А клиентов брали в январе на август... В январе ему цена нравилась. В общем не получается у меня. :biggrin:

  10. #40
    Мастер Аватар для ЗАМИР
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    569
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Однозначно весь проект в одних руках. Все нюансы Клиент и мои партнеры оговаривают только в моем присутствии. Телефоны клиентов я никому не раздаю. Мои партнеры в данном случае, если заказ координирую я, исполнители, которые работают на конечный результат и идею, определенную все тем же заказчиком.
    Бывает и наоборот (что крайне редко, т.к. я в Запорожье занимаюсь Праздниками 23 года), когда я выступаю в роли исполнителя, если готовит мероприятие другое агентство или сам ресторан или кафе.
    Надежда - все будет хорошо! (в перев. с др. слав.)
    скайп:nadyav17
    тел.:0-97-21-00-990;
    0-61-270-55-78;
    www.nadezhda.zp.ua

  11. #41
    Мастер Аватар для ЯАлекс
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    605
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАМИР Посмотреть сообщение
    Однозначно весь проект в одних руках. Все нюансы Клиент и мои партнеры оговаривают только в моем присутствии. Телефоны клиентов я никому не раздаю. Мои партнеры в данном случае, если заказ координирую я, исполнители, которые работают на конечный результат и идею, определенную все тем же заказчиком.
    Бывает и наоборот (что крайне редко, т.к. я в Запорожье занимаюсь Праздниками 23 года), когда я выступаю в роли исполнителя, если готовит мероприятие другое агентство или сам ресторан или кафе.
    А мы спокойно даем телефоны клиента партнерам, правда артисты и остальные исполнители, с которыми работаем, проверенные люди, и предупреждены, что если всплывет "ливак" или перетягивание клиента, в дальнейшем работать с ними не будем. И в какой раз говорю, люди дорожат репутацией Конечно все может случиться..., но приезжать на площадку с Заказчиком, чтобы обсудить оформление шарами- по моему могут и "шариковеды", а зачем мне присутствовать на обсуждение маршрута свадебной прогулки с фотографом и т.д....., да и зачем работать в команде с людьми если боятся, что они непорядочны

  12. #42
    Мастер Аватар для ЗАМИР
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    569
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Конечно все может случиться...,
    Чтобы все случилось правильно, береженног Бог бережет.
    Надежда - все будет хорошо! (в перев. с др. слав.)
    скайп:nadyav17
    тел.:0-97-21-00-990;
    0-61-270-55-78;
    www.nadezhda.zp.ua

  13. #43
    Мастер Аватар для ЯАлекс
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    605
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАМИР Посмотреть сообщение
    Чтобы все случилось правильно, береженног Бог бережет.
    тогда нужно работать одному а не в команде:smile:

    Как я понял здесь довольно много участников форума имеют свои фирмы, работают большой командой Может они тоже подключатся к разговору, я думаю это будет интересно для тех кто только хочет перейти из одиночек в работу в команде.:smile:
    Все проходили определенную "школу" развития фирм Давайтесь поделимся опытом этого.

  14. #44
    Ася Аватар для Ясмин
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯАлекс Посмотреть сообщение
    Ася, существует 2 вида буклетов
    Саш, это я знаю. :) И о целевом сегменте тоже. Мы сейчас осваиваем новый рынок. То есть опыт у нас есть, портфолио есть, а вот в городе нас пока мало знают. Поэтому наша задача показать не только то, что мы умеем делать, но и то, что уже сделали. И мне кажется, что флаер или буклет здесь будет уместен. Я думала сделать один, где каждая страница посвящена определенному направлению. Думаешь, что целесообразнее сделать разные?
    Праздник как бизнес: мой раздел на форуме

    31 июня наступило

    Мы разбросаны по свету, не встречались никогда,
    Но глубины интернета нас связали навсегда.
    Если нам сложить все звуки и сердца соединить,
    То родится наша песня, как связующая нить!

  15. #45
    Всегда готова помочь Аватар для Ксения Высоцкая
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯАлекс
    я правильно понял вопросы касаются работы агентства?
    Да, Саша, я говорю про агентство. Их у нас в городе пруд пруди, но мне хочется сделать что то особенное, востребованное. Я уже давно работаю в этой сфере и штанишки простой ведущей стали маловаты. Хочется объять необъятное. Намерена открыть к августу агентство. У меня было своё МЯГКО сказать агентство. Но это смехота, по сравнению с той работой, которую ведёшь ты и твоя команда. Моя задача была максимум Обеспечить работой себя, свою коллегу и 2ух видео операторов. Но поняла, что это не агентство, а так, сотрясание воздуха. Вот теперь Ищу союзников. Пока глухо. Но это решаемо. А вот вопросы, которые задаю, для меня пока тёмный лес. Буду очень признательна, если первый, тяжёлый пласт НАЧАЛО ты поможешь снять без особых потерь сил, финансов и времени.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от ЯАлекс
    тогда конечно агентство обязано произвести замену ( причем класс ведущего должен быть то же или более высокий)
    Ситуация следующая. Заболел или .....не смог ведущий за неделю, 4 дня на 10 апреля. Всем известная Красная горка. Остальные 100 процентов уже с заказами. Вот в этом случае как?
    У меня была подобная ситуация. Уехала моя коллега жить в др. город, а клиентам не отзвонилась. Пришло время свадьбы и .....Был ураган эмоций. Я не знала, что мне делать. Правда это было очень давно, но вопрос остаётся актуальным.

    И ещё, Саша, а с чего ВООБЩЕ нужно начать работу по открытиё агенства? Первые шаги

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Ясмин
    То есть опыт у нас есть, портфолио есть, а вот в городе нас пока мало знают.
    Ещё один вопрос. Опыт большой, клиентская база большая, сарафанное радио работает на ура, а вот в городе никак не могу заявить о себе. Знают только тех, кто работает на радио, ТВ или театрах, клубах. А я одна из ВЕДУЩИХ одиночек. Раздавала буклеты по ресторанам, тишина. Ведь за многими уже закреплены ИЗВЕСТНЫЕ агентства или ведущие. Буклеты по свадебным салонам тоже не принесли результата. Там просто забывают во время многочисленных примерках о нас говорить. Хотя сумма отката не маленькая.
    с чего начать пиар? Как правильно рекламировать? Какие подводные камни бывают на первых порах открытия агентства?

    ВОТ ВИДИШЬ.....Просто завалила вопросами. Но уж больно интересно мне всё это. И думаю, не мне одной.
    Последний раз редактировалось Ксения Высоцкая; 19.03.2010 в 05:37. Причина: Добавлено сообщение
    мой e-meil k73s91@yandex.ru
    имя в скайпеviski73


    Спаси и сохрани...

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru