Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 59 из 59

Тема: Конкурсно-развлекательные мероприятия

  1. #46
    Местный Аватар для megamen
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    37
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,398
    Поблагодарил в

    123 сообщениях

    По умолчанию

    Выкладываю свой авторский сценарий)

    «Стаканомания»
    Конкурсно-игровая программа.
    Автор сценария:
    Дмитрий Коробейников.

    На сцене появляется Искусствовед Граненко.
    Граненко. Добрый день, дорогие друзья! Добрый день уважаемые ценители искусства! Позвольте представиться, искусствовед Граненко. Сегодня, мне бы хотелось познакомить вас с величайшими произведениями искусства. Внимание на экран.
    Звучит «Вальс цветов» Чайковского. На экран проецируется памятник Чайковскому перед Московской консерваторией.
    Граненко. Перед нами памятник Петру Ильичу Чайковскому, который установлен перед зданием Московской государственной консерватории. Автором этой скульптуры, является известный скульптор Вера Мухина.
    Звучит музыка Г.Свиридова «Время, вперёд!», на экран проецируется Монумент «Рабочий и колхозница».
    Граненко. Рабочий и колхозница! Именно так называется, монумент который стал маркой отечественного кинематографа - символом киностудии «Мосфильм». Автором этой скульптуры, также является Вера Мухина. Дорогие друзья! А сейчас перед вами появится еще одно творение, автором которого тоже является Вера Мухина, об этом произведении искусства мне и хочется сегодня поговорить. Вот оно это величайшее творение!
    На экран проецируется граненый стакан, раздается шум битого стекла.
    Граненко. Не удивляйтесь, это граненый стакан, его тоже придумала Вера Мухина. Именно о граненом стакане, сегодня и пойдет речь. Граненому стакану сегодня мы воспоем оду! Граненому стакану мы посвятим наш сегодняшний праздник! С граненым стаканом мы знакомы со школьной скамьи, я про скамью в школьной столовой.
    На экран проецируется, школьная столовая, где, на столах стоят стаканы с компотом.
    Граненко. Для многих из нас именно стакан, является символом счастливого советского детства.
    На экран проецируется автомат «Газированная вода», со стаканом внутри.
    Граненко. Конечно, неразумное использование стакана, может стать причиной некоторых бед.
    На экран проецируется «пьяница» со стаканом в руке.
    Граненко. Но не будем о грустном. Стакан, какая идеальная, и вместе с тем простая форма.
    На экран вновь проецируется стакан.
    Граненко. Дорогие ценители! Сегодня у вас есть возможность в очередной раз прикоснуться к этому предмету искусства. Но прежде ответьте на мои вопросы.
    Граненко, задает залу вопросы, правильно ответившие приглашаются на сцену. Отбирается команда, состоящая из пяти игроков.
    Граненко. Друзья! Как вы думаете, сколько граней у так называемого, классического «мухинского» стакана?
    Правильный ответ: 16 граней.
    Граненко. Правильно! У классического «мухинского» стакана 16 граней.
    Правильно ответивший приглашается на сцену.
    Граненко. Просим вас к нам! Следующий вопрос. Еще раз посмотрите на этот стакан (указывая на экран). Как вы думаете, сколько сантиметров составляет верхний диаметр этого стакана?
    Правильный ответ: 7 сантиметров, 2 миллиметра.
    Граненко. Абсолютно верно! Верхний диаметр этого стакана, составляет 7 сантиметров, 2 миллиметра!
    Правильно ответивший приглашается на сцену.
    Граненко. А каков нижний диаметр стакана?
    Правильный ответ: 5 сантиметров, 5 миллиметров.
    Граненко. Правильный ответ, пять с половиной сантиметров!
    Правильно ответивший приглашается на сцену.
    Граненко. Как вы думаете, какова высота стакана?
    Правильный ответ: 10 сантиметров, 5 миллиметров.
    Граненко. Высота стакана десять с половиной сантиметров! Прошу правильно угадавшего подняться ко мне на сцену.
    Правильно ответивший приглашается на сцену.
    Граненко. И, наконец, последний вопрос. Каков объем классического граненого стакана?
    Правильный ответ: 250 миллилитров.
    Граненко. Правильный ответ двести пятьдесят миллилитров!
    Правильно ответивший приглашается на сцену.
    Граненко. Дорогие мои! Вы в совершенстве владеете знаниями об этом уникальном предмете, и вас можно смело назвать стакановедами (обращаясь к зрителям). Приветствуем команду стакановедов! Друзья мои! (обращаясь к зрителям) Стакан это настоящее произведение искусства, благодаря своей многогранности, он не меняя формы, может превратиться любой предмет. И вы сейчас в этом убедитесь.
    На экран проецируется слово «стакан»
    Граненко. Всмотритесь в это удивительное слово, вчитайтесь в него. А сейчас подумайте и скажите, какие еще слова можно составить из слова стакан.
    Зрители составляют слова и приглашаются на сцену. Отбирается пять игроков. Возможные ответы: стан, наст, каста, кант, ас, скан, танк, накат и.т.д.
    Граненко. Друзья! Перед нами еще одна группа людей, которых отличает их любовь к стакану, их можно без сомнения назвать стаканолюбами. Приветствуем команду стаканолюбов! Дорогие друзья! Уважаемые стакановеды и стаканолюбы! Вы не единственные гости на нашем празднике. Сегодня мне бы хотелось познакомить вас, с людьми, для которых стакан стал смыслом их жизни. И первым я приглашаю сюда, художника-стаканиста Матвея Стаканченко.
    Музыка на выход.
    Матвей Стаканченко. Добрый день, друзья! Я Матвей Стаканченко. Как уже сказала госпожа Граненко, стакан сыграл в моей жизни большую роль. Благодаря стакану я стал художником. Неудивительно, что все мои картины посвящены, как вы, наверное, уже догадались, этому прекрасному и прозрачному творению. Я предлагаю вам познакомиться с некоторыми моими работами. Пожалуйста! Эта картина называется «Стаканы в сосновом лесу»
    На экран проецируется картина И. Шишкина «Утро в сосновом лесу», вместо медведей на картине изображены стаканы.
    А вот еще одна картина, которую я назвал «Стаканушка».
    На экран проецируется картина В. Васнецова «Алёнушка», вместо Алёнушки на камне стоит большой стакан.
    Следующая картина, называется «Девочка со стаканами».
    На экран проецируется картина В. Серова «Девочка с персиками», вместо персиков на столе стоят стаканы.
    Граненко. Уважаемый Матвей! Мне кажется, что ваши картины немного отдают плагиатом.
    Матвей Стаканченко. Что ж, это удел всех великих творцов, их постоянно с кем-то сравнивают, пытаются найти сходства с другими подобными произведениями искусства. Я к этому уже привык.
    Граненко. Я не буду оспаривать авторство ваших работ, но хочу задать вам еще один вопрос. Скажите, может быть, у вас есть работы, которые написаны под влиянием других художников?
    Матвей Стаканченко. Да, одна есть.
    Граненко. Покажите?
    Матвей Стаканченко. Конечно! Более того, если какой-то зритель из зала догадается, как называется картина, которая меня вдохновила на написание этой работы, я с удовольствием подарю ему этот холст.
    Граненко (обращаясь к зрителям в зале). Друзья! Сейчас вы увидите, картину, которую наш художник Матвей Стаканченко, немного переписал. Если вы догадаетесь, как называется картина, которая вдохновила Матвея на написание его работы, поднимайте руку, говорите ответ и если ответ правильный, вы получите в подарок этот холст с автографом художника. Итак, внимание на экран! Перед вами переделанная копия. А вот как называется оригинал этой картины?
    На экран проецируется картина К. Петрова-Водкина «Купание красного коня», вместо мальчика на коне изображен стакан.
    Граненко спускается в зал, где выслушивает ответы, затем поднимается на сцену вместе с игроком, правильно угадавшим картину.
    Матвей Стаканченко (угадавшему). Примите от меня в дар, эту эксклюзивную картину, которую я написал под влиянием Петрова-Водкина.
    Матвей Стаканченко расписывается на картине и дарит ее зрителю из зала.
    Матвей Стаканченко. А сейчас займите свое место в зале.
    Граненко. Уважаемый Матвей! Сегодня на этой сцене, вместе с вами находятся люди, которые также как и вы являются большими почитателями стакана. Это наши стакановеды и стаканолюбы.
    Матвей Стаканченко. Да? Мне очень приятно находиться в окружении коллег. Если позволите, я бы хотел показать им небольшой мастер-класс. Кто знает, может быть, кто-то из них в будущем станет, художником-стаканистом.
    Граненко. Как интересно. Я думаю наши стакановеды и сатаканолюбы, с удовольствием примут участие в вашем мастер-классе.
    Матвей Стаканченко. Но для начала, мне бы хотелось поведать вам историю о том, как начиналась моя карьера художника-стаканиста. А начиналось все с обычных кругов. Когда я был маленьким, мама очень часто давала мне стакан, лист бумаги и карандаш. Я прикладывал стакан к бумаге, обводил его и рисовал круги. Прошли годы, я вырос, выросло и мое творчество, больше я не рисую круги, я пишу стаканы (обращаясь к игрокам). Друзья! Я предлагаю вам, сделать первый шаг на пути к большому искусству. А начнем мы, конечно же, с кругов. Я прошу внести все необходимое.
    Ассистенты выносят два мольберта, на которых закреплены листы ватмана, два пластмассовых стакана, маркеры. Мольберты устанавливаются напротив каждой команды. Стаканы и маркеры отдаются участникам команд.
    Матвей Стаканченко. Друзья! После моего сигнала, один из участников каждой команды подбегает к мольберту, прикладывает стакан к холсту, обводит его, рисуя круг, затем возвращается к своей команде, передает стакан и маркер, следующему участнику команды, следующий участник команды делает то же самое. По истечении одной минуты, команда нарисовавшая наибольшее количество кругов, получит от меня специальный приз.
    Граненко. Друзья! Если вам все понятно, мы начинаем.
    Матвей Стаканченко. Вперед к большому искусству, дорогие мои!
    Участники команд, подбегают к мольбертам прикладывают стаканы к ватману, обводят их, рисуя круг, и возвращаются к своим командам. Через одну минуту подводятся итоги конкурса. Матвей Стаканченко и Граненко, считают круги нарисованные игроками, побеждает команда, нарисовавшая наибольшее количество кругов.
    Матвей Стаканченко (обращаясь к победителям). О, я вижу, что у вас есть все шансы стать великими художниками. Примите от меня в дар, этот расписанный стакан.
    Девушки выносят бутафорский стакан, который расписан под хохлому или гжель. Стакан ставится на авансцену, напротив победившей команды.
    Граненко. Уважаемый Матвей! Мы от души благодарим вас за то, что вы позволили нам соприкоснуться, с вашим творчеством.
    Матвей Стаканченко. Спасибо! Вдохновения вам!
    Граненко. Друзья! С нами был великий художник-стаканист Матвей Стаканченко!
    Матвей Стаканченко покидает сцену.
    Граненко. Друзья! Я предлагаю вам перейти от пищи духовной к материальным благам. Сейчас на этой сцене появится гостья, для которой стакан стал дорогой в бизнес. Встречайте Баба Дуся!
    Музыка. На сцену выходит Баба Дуся.
    Граненко. Здравствуйте, баба Дуся! Расскажите, пожалуйста, о том, как стакан помог вам в бизнесе.
    Баба Дуся. Здравствуйте! А че рассказывать. Я когда на пенсию вышла, думаю че делать. Пойду, как вы говорите бизнесом заниматься. Взяла ведро с семечками и пошла на рынок. Правда мой бизнес сперва убыточным был. Я же в начале горстями семечки продавала, а ладони у всех разные, у кого-то маленькие, а у кого-то и два ведра картошки войдет. Так вот я мучилась, мучилась, пока мне дома на глаза стакан не попался. Стала стаканами продавать, все дозировано как в аптеке. Потом рекламу придумала. От мелочи карман освободите, и семечек стакан приобретите! И так вот стакан по стакану, бизнес пошел. Сейчас у меня свой отдел продаж на вокзале еще есть, там Людка-соседка торгует. Одним словом если б не стакан, давно бы уж обанкротилась.
    Граненко. Какая поучительная история. Баба Дуся, а вы не могли бы сегодня поделиться с нашими гостями, секретами ведения бизнеса.
    Баба Дуся. А чё ж, не поделиться. Секреты не семечки, я их бесплатно рассказать могу. Принесите, пожалуйста, сюда мой товар.
    Ассистенты выносят для каждой команды: ведро семечек, стакан, листы бумаги.
    Баба Дуся. Ну, что дорогие мои, начнем. Возьмите все необходимое: семечки, стакан, бумагу. Сейчас вы будете заниматься бизнесом. Для этого, по моей команде, вы нагребаете стакан семечек, скручивайте из бумаги кулечек, высыпаете туда семечки, затем бежите к покупателям, отыскивайте среди них желающих приобрести семечки, берете с них деньги, отдаёте семечки, и возвращаетесь за новой порцией товара. Да, из уважения к покупателям, я готова сегодня сделать скидку. Стакан семечек стоит ровно, один рубль, деньги сдаются мне, сдачи у меня нет, поэтому я принимаю только монеты достоинством один рубль.
    Граненко. Уважаемые, стакановеды и стаканолюбы! Тот из вас кто первым заработает десять рублей, то есть продаст десять стаканов семечек, получит специальный подарок от бабы Дуси.
    Баба Дуся. Ну, что бизнесмены, готовы? Начинаем, после того как я прокричу рекламу. От мелочи карман освободите, и семечек стакан приобретите! Начали!
    Игроки нагребают из ведра семечки в стакан, скручивают из бумаги кулёчки, высыпают в них семечки, бегут в зал, отыскивают среди зрителей тех, у кого есть монеты достоинством один рубль, забирают монету, отдают кулечек с семечками, возвращаются на сцену, отдают деньги бабе Дусе и.т.д. Побеждает команда, первой продавшая десять кулёчков с семечками и заработавшая десять рублей.
    Баба Дуся (победителям конкурса). Дорогие мои! Из вас получатся замечательные бизнесмены, и в качестве подарка примите этот товар для реализации.
    Девушки выносят большой бутафорский стакан с семечками. Стакан ставится на авансцену перед победителями.
    Граненко. Мы благодарим бабу Дусю за рассказ и урок бизнеса.
    Баба Дуся. И вам спасибо! Успешного бизнеса вам!
    Баба Дуся уходит.
    Граненко. Уважаемые ценители стакана! Вы убедились, что этот волшебный сосуд, может вдохновлять на творчество, на бизнес, но в неумелых руках он может стать источником определенных проблем. Приветствуем гостя, которого стакан, можно сказать, погубил, это Василий Бухлачёв!
    На сцену входит Василий Бухлачёв, он не брит, одет в трико с лампасами, тельняшку и пиджак.
    Граненко. Добрый день, Василий! Расскажите нам свою историю. С чего все началось?
    Василий Бухлачёв. Добрый день. Началось все с небольших, маленьких таких граненых стопочек, еще в студенческие годы. Прошло какое-то время, и маленькие стопочки меня уже не устраивали, поэтому я перешел на стаканы, вначале по полстакана, а потом и по полному. Сейчас я вообще без стакана не могу.
    Граненко. То есть вы очень привязаны к стакану?
    Василий Бухлачёв. Очень привязан, когда у меня нет стакана, у меня даже руки трястись начинают и голова болит.
    Граненко. Скажите Василий, а каким вы видите свое будущее?
    Василий Бухлачёв. Боюсь, если так дальше пойдет мне придется оставить стакан и перейти на более крупную посуду. Мне бы очень этого не хотелось. Из моей беззаветной любви к стакану, мне пришлось отказаться от работы, от жены, и от дорогих мне вещей.
    Граненко. Да-а-а, Василий. Вы просто фанатик.
    Василий Бухлачёв. Да, именно фанатик, только вот соседи меня немного другим словом называют.
    Граненко. Я искренне вам сочувствую Василий. Вы не смогли устоять перед соблазном, вас прельстили плохие стаканы, к которым вас подтолкнул зеленый змий. Василий, скажите, вы бы хотели прямо сейчас, прямо здесь отказаться от плохих стаканов, и начать пользоваться только хорошими?
    Василий Бухлачёв. Очень хотел бы.
    Граненко. Я думаю, мы вам поможем. Внести стаканы.
    Ассистенты вносят десять пирамид из пластиковых стаканов, стаканы вставлены один в один. Каждая пирамида состоит из шести стаканов, и состоит из стаканов зеленого и белого цветов. Стаканы в пирамиде чередуются, стакан белый, стакан зеленый и.т.д. Участник каждой команды получает по одной пирамиде.
    Граненко. Уважаемы стакановеды и стаканолюбы! Я предлагаю вам помочь Василию, избавиться от любви к плохим стаканам. Сейчас по моему сигналу, вам необходимо отделить хорошие стаканы от плохих. Хорошие стаканы белого цвета, плохие стаканы цвета зеленого змия. Вам нужно разобрать эти пирамидки, при этом плохие стаканы нужно выбросить в урну, (ассистентки выносят две урны) а хорошие отдать Василию. Команда, которая первой отделит плохие стаканы от хороших, получит специальный приз от Василия. Вы готовы? Начали.
    Игроки разбирают пирамиды из стаканов, стаканы зеленого цвета выбрасываются в урну, стаканы белого цвета, отдаются Василию Бухлачёву. Выигрывает команда, которая первой рассортирует стаканы.
    Граненко. И первой в этой борьбе побеждает команда Стакановедов (либо Стаканолюбов). На память об этом поединке, команда победителей получает хороший стакан.
    Ассистентки вносят большой бутафорский стакан с надписью молоко.
    Василий Бухлачёв. Пейте дети молоко… и только молоко! Друзья! Благодаря вам я избавился от этой стаканозависимости, отныне я буду дружить только с хорошими стаканами. До свидания!
    Василий Бухлачев уходит.

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо megamen за это полезное сообщение:

    ТАТЬЯНА55 (18.03.2016)

  3. #47
    Местный Аватар для megamen
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    37
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,398
    Поблагодарил в

    123 сообщениях

    По умолчанию

    ПРОДОЛЖЕНИЕ
    Граненко. Друзья! Сейчас здесь появится человек, который в силу своего призвания, каждый день работает не со стаканами, а с тем, что от них остается. Встречайте Геннадий.
    Музыка. На сцену выходит Йог Геннадий, он встает в позу йога.
    Граненко. Добрый день, Геннадий!
    Йог Геннадий. Добрый день!
    Граненко. Геннадий, расскажите, пожалуйста, о вашем увлечении.
    Йог Геннадий. Я как вы, наверное, уже догадались йог. Я ежедневно работаю со стаканами, но со стаканами не в привычном понимании этого слова, я работаю с разбитыми стаканами.
    Граненко. То есть?
    Йог Геннадий. Ну, я хожу по разбитым стаканам, я ложусь на разбитые стаканы, я ем разбитые стаканы. Я даже забыл, как выглядят целые стаканы, а так хочется хотя бы раз использовать стакан по его прямому назначению, но, к сожалению, у меня есть только осколки.
    Граненко. Не волнуйтесь, сегодня у нас в гостях, настоящие знатоки стаканов, и я думаю, им не составит труда собрать из ваших осколков полноценные стаканы.
    Йог Геннадий. Я был бы очень этому рад (три раза ударяет в ладоши). Внесите осколки.
    Ассистенты вносят два комплекта больших кубов, по десять кубов каждой команде. На одной из сторон каждого куба, изображена часть стакана. Из каждого комплекта кубов собирается изображение стакана.
    Граненко. Уважаемые сатакановеды и стаканолюбы. Мы предлагаем вам собрать из этих осколков целый стакан. Команда, которая первой соберет свой стакан, получит подарок. Вы готовы? Начали.
    Команды собирают изображение стакана, из маленьких изображений которые располагаются на одной из сторон каждого куба. Побеждает команда, собравшая свой стакан первой.
    Когда первый стакан собран, Йог Геннадий падает перед ним на колени, ладонями и лбом ударяется об пол.
    Йог Геннадий. О, как он прекрасен! Какие у него прекрасные грани! Как я мог так бездумно топтаться по его осколкам. Вы знаете, я думаю, что в ближайшем будущем, обязательно вдохновлюсь и придумаю новую позу для медитации, которая будет называться поза «Стакана».
    Граненко. Очень хорошо! Я прошу вынести победителям, очередной подарок!
    Ассистенты вносят на сцену, бутафорский стакан, который украшен индийскими узорами, сверху на стакане индийская чалма. Стакан ставится на авансцену, напротив победителей конкурса.
    Йог Геннадий. Спасибо вам, о други мои! Пойду, вдохновенно предамся медитации.
    Йог Геннадий уходит.
    Граненко. Друзья! А сейчас встречайте людей, для которых стакан является предметом постоянных споров. Встречайте братья Половинкины!
    Музыка.
    На сцену выходят Братья Половинкины.
    Граненко. Добрый день! Скажите, а почему стакан является предметом ваших споров?
    Пессимист Половинкин. Вы недооценивайте всю полноту нашего конфликта с братом, у нас не просто спор, у нас грандиозный скандал!
    Оптимист Половинкин. Ой, вы не слушайте моего братца, у нас не скандал, а так небольшое недоразумение.
    Пессимист Половинкин. Как ты можешь так рассуждать? Да какое же это недоразумение? У нас самый настоящий скандал! Я вот сейчас тебя ударить готов, прямо по лицу!
    Оптимист Половинкин. А я говорю недоразумение! Хочешь меня ударить да пожалуйста! Ты ударишь меня, по левой щеке, а я тебе правую подставлю. Ударишь по правой, а я тебе левую, ударишь по левой, а я тебе…
    Пессимист. Ах, значит ты так! Тогда я тебя в нос ударю, он у тебя один, второй ты мне не подставишь!
    Граненко. Стоп! Тихо! Еще раз вас спрашиваю, почему именно стакан является предметом ваших споров и скандалов.
    Пессимист Половинкин. Да, все просто. Три года назад мы пришли с братом в столовую, где нам налили в стакан компот.
    Граненко. И что вам компот не понравился, а вашему брату понравился?
    Оптимист Половинкин. Да, нет. Просто этот стакан был наполнен компотом наполовину. Мне кажется, что стакан был наполовину полон.
    Пессимист Половинкин. Ну, объясни, почему это стакан, наполовину полон, да он наполовину пуст.
    Оптимист Половинкин. А я тебе говорю, что он наполовину полон.
    Граненко. А ну тихо! Друзья! Уважаемые стакановеды и стаканолюбы! Без вашей помощи, нам не разобраться. Давайте поможем, нашим братьям помириться. Я прошу внести стаканы.
    Музыка.
    Ассистенты вносят четыре бутафорских стакана, которые до половины наполнены маленькими мячами. По одному стакану ассистентки ставят на сцену рядом с каждой командой, вторые стаканы ставятся напротив каждой команды на расстоянии трех метров. Кроме этого каждой команде выдается по одному половнику.
    Граненко. Чтобы исчерпать их конфликт нужно наполовину наполненные стаканы, сделать наполненными до краев, а наполовину пустые стакана, сделать полностью пустыми. Командам предлагается перенести содержимое наполовину наполненных стаканов в стаканы полупустые при помощи этих половников. Команда, которая первой это сделает, получит подарок от братьев Половинкиных.
    Командам предлагается перенести мячи половниками из одного стакана в другой.
    Граненко. Уважаемые стакановеды и стаканолюбы! Вам все понятно? Тогда начали.
    В конкурсе побеждает команда, которая первой освободит свой стакан от мячей.
    Граненко. Аплодисменты победителям!
    Оптимист Половинкин. (подходит к наполненным мячами стаканам) Ой, наш инцидент исчерпан. Я смотрю и вижу перед собой наполненные до краев стаканы.
    Пессимист Половинкин. (подходит к опустошенным стаканам) А я вижу перед собой совершенно пустые стаканы. Хм, ни каких полупустых или полуполных стаканов. Нам больше не о чем спорить.
    Граненко. Вот и замечательно! А команда, которая первой справилась с этим заданием, получает еще один стакан в свою коллекцию.
    Перед командой победительницей ставится большой стакан, который покрашен, нижняя часть в черный цвет, верхняя в белый цвет.
    Граненко. А вот какой это стакан, наполовину пустой или наполовину полный решать вам!
    Оптимист Половинкин. Мы благодарим обе команды, за то, что мы помирились!
    Пессимист Половинкин. Мы благодарим вас за те усилия, благодаря которым мы больше не ссоримся.
    Оптимист Половинкин и Пессимист Половинкин. Всего вам доброго!
    Братья Половинкины уходят.
    Граненко. Друзья! Сегодня мы с вами убедились, насколько многогранен и многообразен мир стакана! А помогли нам в этом наши герои. Давайте еще раз их поприветствуем!
    На сцену выходят все герои программы.
    Граненко. Художник-стаканист Матвей Стаканченко! Баба Дуся! Василий Бухлачев! Йог Геннадий! Братья Половинкины! А самые громкие аплодисменты мы адресуем нашим Стакановедам и Стаканолюбам! И сейчас самое время подвести итоги. Какая из команд собрала самую большую коллекцию стаканов. Давайте их посчитаем!
    Граненко считает бутафорские стаканы, которые стоят напротив каждой команды. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество стаканов.
    Граненко. Мы благодарим команду (название команды), которая не смогла набрать необходимое для победы количество стаканов. Но, тем не менее, за старание и усердие мы дарим им, конечно же, граненые стаканы!
    Команде проигравших дарят пять граненых стаканов.
    Граненко. А мы переходим к награждению, наших победителей! Это команда (название команды)! Победителям мы дарим, можно сказать, бриллианты в золотой оправе! Это стаканы в подстаканниках!
    Победителям дарят стаканы в подстаканниках.
    Граненко. А вас уважаемые зрители мы от души благодарим за то, что вы совершили вместе с нами экскурс, в прекрасный мир стакана! Спасибо! С вами была экскурсовод Граненко.
    Занавес.

  4. 2 пользователей поблагодарили megamen за это полезное сообщение:

    Рамоновна (15.10.2016), ТАТЬЯНА55 (18.03.2016)

  5. #48
    Местный Аватар для megamen
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    37
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,398
    Поблагодарил в

    123 сообщениях

    По умолчанию

    И еще один)

    «Кирпичи»
    Игровое реалити-шоу
    Автор сценария:
    Дмитрий Коробейников.

    На сцену выходят строители Прораб Кузьмич, Петрович, Иваныч.
    Петович и Иваныч держат в руках по семь разноцветных бутафорских кирпичей из пенопласта, каждый кирпич имеет свой порядковый номер. Прораб Кузьмич также держит в руке кирпич.
    Петрович бросает кирпичи на сцену.
    Петрович. Все хватит, надоело! Не могу больше я эти кирпичи таскать! Все люди как люди, а мы постоянно в этом цементе, руки болят, а зарплата маленькая. Хорошая конечно, но маленькая.
    Иваныч (бросая кирпичи). И мне надоело! Я с детства мечтал артистом стать, и уж ни как в мои планы не входило эти кирпичи ворочать.
    Прораб Кузьмич. Таааак! Это что забастовка? Да я вам сейчас зарплату урежу! Да вы у меня в две смены пахать будете!
    Петрович. Кузьмич, ты нас на голос не бери! Мы с Иванычем тоже орать можем!
    Иваныч. Да, да. Орать и выражаться, еще похлеще чем ты. Хочешь, я скажу тебе все то же самое, но с отборной русской речью?
    Прораб Кузьмич. Ребята! Милые мои! Петрович, Иваныч! Ну, может быть, мы как-то договоримся?
    Петрович. Нам не о чем говорить, тебе же сказано. На-до-е-ло! Одно и то же каждый день! Вот тут уже (показывая характерный жест) эта рутина!
    Иваныч. Точно! Душа праздника хочет, а мы её этот цемент с кирпичами суем! Эх, какой во мне актер умер, наверное. Да я бы, если б не эти кирпичи, давно в телевизоре шоу какое-то вел, наверное.
    Прораб Кузьмич. Ребята! Ну не уходите, прошу вас! Ну, хотите, давайте прямо здесь на стройке шоу устроим.
    Петрович. Кузьмич! Ты в своем уме?
    Иваныч. Кузьмич! Ну, какое шоу может быть на стройке? Где мы зрителей возьмем?
    Прораб Кузьмич. Петрович! Иваныч! Да вы оглянитесь. Посмотрите сколько ежедневно людей мимо нашего объекта ходит. Вот вам и зрители.
    Петрович. Хм. А вообще-то дельное предложение.
    Иваныч. А как наше шоу будет называться?
    Прораб Кузьмич. Я еще раз предлагаю вам оглянуться.
    Иваныч и Петрович оглядываются.
    Петрович. Да здесь кроме кирпичей ни чего нет.
    Прораб Кузьмич. Именно! Как вам такое название. Реалити-шоу «Кирпичи»!
    Иваныч. Сильное название! Слушай Кузьмич, а за участие в шоу участникам платить нужно. Чем мы рассчитываться будем?
    Прораб Кузьмич. А рассчитываться будем подручными средствами! Инвентарем, строительными материалами и так далее!
    Петрович. Кстати об участниках. Как мы их отбирать будем?
    Прораб Кузьмич. А вот как!
    Прораб Кузьмич бросает кирпич в зал. Кирпич сделан из пенопласта.
    Прораб Кузьмич. Кто поймал кирпич, выходите к нам.
    На сцену поднимается зритель, поймавший кирпич.
    Прораб Кузьмич. Ну, вот вам первый участник нашего шоу. А для того чтобы шоу было интересным, нам нужен конфликт. Значит нашему участнику, нужен соперник. Возьмите кирпич и бросьте его в кого-нибудь.
    Зритель бросает кирпич в зал.
    Прораб Кузьмич. У нас есть второй участник. Выходите к нам.
    На сцену поднимается зритель, поймавший кирпич.
    Петрович. И что же нам с ними делать?
    Иваныч. Вернее что они будут делать, чтобы у нас получилось шоу?
    Петрович. Они же должны делать что-то такое, что отражает суть нашего шоу. А наше шоу называется кирпичи.
    Прораб Кузьмич. Правильно мыслишь Петрович. Вы спрашиваете, что они будут делать? Да, то, что обычно делают на стройке. Строить! Строить объекты согласно, утвержденным чертежам! Кстати таковые у нас имеются. Уважаемые участники шоу сейчас я буду вам показывать чертежи, а вам предлагается в соответствии с этими чертежами построить объекты из этих кирпичей. Победный балл зачисляется, тому, кто первым сдаст свой объект. Вам задание понятно? Тогда смотрим на первый чертеж!
    Прораб Петрович показывает чертеж № 1, на котором изображена следующая схема. См рисунок № 1.
    Участники строят объект из кирпичей, которые принесли на сцену Петрович и Иваныч. Победный бал начисляется тому, кто первым построит фигуру изображенную на чертеже.
    Прораб Кузьмич. Отлично первый объект сдан, и участник нашего проекта первым его построивший получает первый победный балл! А мы смотрим на следующий чертеж!
    Прораб Петрович показывает чертеж № 2, на котором изображена следующая схема. См рисунок № 2.

    Участники строят объект.
    Прораб Кузьмич. И второй объект наши участники с успехом сдают. Но победный балл получает, участник сделавший это первым. А я предлагаю вашему вниманию последний чертеж, который выявит победителя!
    Прораб Петрович показывает чертеж № 3, на котором изображена следующая схема. См рисунок № 3.

    Участники строят объект.
    Прораб Кузьмич. Аплодисменты победителю!
    Побеждает участник, который первым построил объекты.
    Петрович. Проигравшему я дарю то, что будет беречь тепло в вашем доме, это замазка для окон. Просим вас занять свое место!
    Проигравшему вручается замазка для окон.
    Иваныч. А победителю, то есть профессионалу, мы дарим то, без чего не может обойтись, настоящий строитель!
    Иваныч дарит победителю строительную каску.
    Иваныч. Просим вас пройти на свое место!
    Победитель покидает сцену.
    Петрович. Всё!
    Прораб Кузьмич. Что все?
    Петрович. Я говорю все, шоу состоялось.
    Иваныч. И это все? Я только во вкус вошел.
    Прораб Кузьмич. Да не волнуйтесь вы. Шоу только начинается! У нас еще столько кирпичей.
    Прораб Кузьмич замахивается, чтобы бросить кирпич.
    Петрович. Погоди ты Кузьмич! Так мы уже выбирали участников нашего шоу, нужно что-то новенькое.
    Прораб Кузьмич. Так! Мне нужно подумать. Дайте-ка мне музыку, чтобы мне легче думалось.
    Звучит музыка.
    Прораб Кузьмич. Придумал! Сейчас я брошу этот кирпич вам уважаемые зрители нашего шоу. Пока звучит музыка, вы перебрасываете кирпич друг другу, как только музыка смолкает, вы прекращаете это делать тот, у кого в руках оказался кирпич становится участником реалити-шоу «Кирпичи»! Готовы? Тогда ловите?
    Звучит музыка. Зрители перебрасывают кирпичи друг другу, на ком из зрителей музыка прекращается, тот выходит на сцену. Всего отбирается 4 игрока.
    Прораб Кузьмич. У нас четыре новых участника реалити-шоу «Кирпичи»! И только один из вас сможет победить!
    Петрович. Кузьмич, ну ты прямо прирожденный шоумен!
    Иваныч. А что все Кузьмич, да Кузьмич? Я может, тоже хочу попробовать!
    Прораб Кузьмич. Да, пожалуйста!
    Иваныч. Уважаемые участники реалити-шоу «Кирпичи», я предлагаю вам по очереди назвать какие предметы мы с вами можем увидеть на стройке, кто первым не назовет предмет, тот покидает наше шоу. Начали!
    Игроки по очереди называют предметы, которые встречаются на стройке. Например: кирпичи, цемент, строительная каска, бетономешалка и.т.д. Проигрывает тот, кто первым не назовет предмет.
    Иваныч (проигравшему). К сожалению, вы покидаете наше шоу, лично от меня примите в подарок, эту рулетку, которая так необходима в нашей работе.
    Иваныч вручает проигравшему рулетку. На сцене остается три игрока.
    Иваныч. Просим вас занять свое место.
    Петрович. Дайте-ка я пошоуменю. Чтобы вам такое придумать? О! Придумал! Настоящий строитель, способен за раз, взять столько кирпичей, сколько не сможет один обычный среднестатистический человек. Перед вами обычные строительные кирпичи! По моему сигналу, вам необходимо набрать как можно больше кирпичей. Вы можете держать его в руках, зажимать коленями, класть его себе на голову. Тот, кто удержит наименьшее количество кирпичей, покинет наше шоу. Готовы? Набираем кирпичи!
    Игроки набирают кирпичи. Тот, у кого окажется наименьшее количество кирпичей покидает шоу.
    Петрович (обращаясь к проигравшему). К сожалению вам не повезло. Но я дарю вам специальный приз, это строительный цемент!
    Проигравшему вручается небольшой мешок (3 кг) строительного цемента.
    Петрович. Просим вас занять свое место.
    Проигравший покидает шоу. На сцене остается два игрока.
    Прораб Кузьмич. В шоу осталось два игрока, и я с позволения моих коллег, сам проведу финальный поединок между ними. Уважаемые участники реалити-шоу «Кирпичи», сейчас я предлагаю вам построить из этих кирпичей пирамиду. От вас потребуется повышенная осторожность. Вам предлагается по очереди класть кирпичи один на другой. Кирпичи можно класть только на широкую сторону, их также можно смещать влево или вправо, вперед или назад. Тот из вас кто последним положит кирпич в пирамиду, перед тем как она упадет, проиграет. А чтобы определить, кто положит первый кирпич первым, давайте вытянем жребий. Кто вытянет короткую спичку, тот и положит свой кирпич первым. Тяните!
    Игроки тянут спички. Первым кладет кирпич, тот, кто вытянул короткую спичку.
    Прораб Кузьмич (обращаясь к тому, кто вытянул короткую спичку). Вам выпало право, первым заложить свой кирпич в эту постройку. Пожалуйста!
    Звучит «тревожная» музыка, игроки строят пирамиду, складывая кирпичи один на другой. Конкурс заканчивается, после того как пирамида развалилась, проигрывает игрок, который положил последний кирпич.
    Прораб Кузьмич (обращаясь к проигравшему). К сожалению, вам не повезло. Примите в качестве утешения, этот штукатурный шпатель.
    Проигравшему вручается штукатурный шпатель.
    Прораб Кузьмич. А победителю, мы дарим то, без чего не замесишь, ни один раствор для кладки кирпича. Это совковая лопата.
    Победителю вручается совковая лопата.
    Прораб Кузьмич. Просим вас занять свое место.
    Победитель покидает сцену.
    Иваныч бросает на сцену мешок.
    Прораб Кузьмич. Что это?
    Иваныч. Да тут у меня всякой строительной мелочи скопилось, для себя копил, хотел на дачу увезти.
    Прораб Кузьмич. И что?
    Иваныч. Что, что. Я думаю, чтобы нам в нашем шоу не зазвездиться, пора уже поближе к народу пройти. А эти строительные сувениры с нашими автографами зрителям раздать.
    Петрович. А что хорошая идея.
    Прораб Кузьмич. Что ж я не против, пойдемте в народ!
    Строители спускаются в зал.
    Прораб Кузьмич, достает из мешка строительную терку.
    Все инструменты, которые вручаются зрителям можно сделать бутафорскими.
    Прораб Кузьмич. Эта строительная терка достанется тому, кто скажет мне размер самой длинной стороны кирпича.
    Правильный ответ: 25 сантиметров.
    Правильно ответившему Прораб Кузьмич, вручает строительный шпатель со своим автографом.
    Петрович достает из мешка строительную расшивку с автографом на рукоятке.
    Петрович. Эта строительная расшивка с моим автографом на рукоятке, достанется тому, кто скажет мне какова ширина обычного кирпича?
    Правильный ответ: 12 сантиметров.
    Правильно ответившему Петрович, вручает строительную расшивку со своим автографом рукоятке.
    Иваныч достает из мешка строительную кельму с автографом.
    Иваныч. Эта строительная кельма! Она достанется тому, кто скажет мне какова высота кирпича?
    Правильный ответ: 6 сантиметров, 5 миллиметров.
    Правильно ответившему Иваныч, вручает строительную кельму со своим автографом рукоятке.
    Прораб Кузьмич достает из мешка строительную гладилку.
    Прораб Кузьмич. Этот инструмент достанется тому, кто угадает, как он называется. Да подсказку название заложено в описании. Этот инструмент используется для заглаживания штукатурки.
    Правильный ответ: гладилка.
    Петрович достает из мешка отрезовку.
    Петрович. Я также готов подарить этот инструмент, тому, кто угадает, как он называется. Этот инструмент используется для подрезки раствора.
    Правильный ответ: отрезовка.
    Иваныч достает из мешка строительный сокол.
    Иваныч. Я тоже готов подарить свой именной инструмент тому, кто скажет, как он называется. Посмотрите, этот инструмент по форме напоминает одну хищную птицу, да и название у него такое же.
    Правильный ответ: сокол.
    Прораб Кузьмич. Уважаемые коллеги! Я думаю самое время продолжить наше шоу.
    Строители возвращаются на сцену.
    Прораб Кузьмич. Ну, как нравится вам мое шоу?
    Иваныч. А почему ты так говоришь? Мое шоу. Я тоже в нем участвую.
    Прораб Кузьмич. Как же, я придумал это шоу, я можно сказать его продюсер.
    Петрович. Ой, ой, ой! Ты придумал? Да, если бы не я у вас бы у обоих ни чего не получилось.
    Иваныч. Что?! Вы прислушайтесь, мне на этом шоу больше всех аплодируют!
    Прораб Кузьмич. Да оба вы ноли без палочек, без меня!
    Петрович. Это мое шоу и точка!
    Иваныч. А я говорю мое! Мои кирпичи, мое шоу, все здесь мое!
    Прораб Кузьмич. Кирпичи говоришь? Вот тебе твои кирпичи!
    Прораб Кузьмич, берет два кирпича и выбрасывает их в зал.
    Петрович. Ах, так! Я тоже так могу!
    Петрович бросает в зал два кирпича.
    Иваныч. И я так могу! Да я больше могу!
    Иваныч бросает несколько кирпичей в зал.
    Петрович. Ах, вот ты как!
    Звучит музыка. Петрович и Иваныч выбрасывают все кирпичи в зал.
    Прораб Кузьмич. Стоп! Тихо! Что же мы с вами наделали?
    Иваныч. Что?
    Прораб Кузьмич. Мы все кирпичи выбросили. Нет кирпичей – нет шоу!
    Петрович. А может быть как-то это, ну… Ну нельзя нам на такой ноте наше шоу закончить.
    Иваныч. Кузьмич, ты же у нас прораб, в смысле продюсер. Придумай что-нибудь.
    Прораб Кузьмич. Друзья! Помогите нам поставить точку в нашем шоу, и мы вернемся к своим прямым обязанностям. Принесите нам обратно наши кирпичи, а мы уж в долгу не останемся. Мы приглашаем всех, кто поймал кирпич.
    На сцену приглашаются все те, кто поймал кирпичи, т.е. 14 человек.
    Петрович. Классное у нас шоу получается, не просто шоу, а реалити-шоу с настоящим скандалом.
    Иваныч. Да, да, и массовой сценой в финале.
    Прораб Кузьмич. Друзья! Мы завершаем наше шоу и впереди нас ждут финальные поединки. А для этого давайте, разделим наших участников на две равные команды.
    Петрович и Иваныч, делят игроков на две команды по 7 человек.
    Прораб Кузьмич. Участник каждой команды получает, кирпич который имеет свой порядковый номер.
    Петрович и Иваныч, распределяют кирпичи так, чтобы у каждой команды были кирпичи с 1 по 7.
    Прораб Кузьмич. Друзья! Вас ждут три финальных раунда, за каждый раунд вы получаете, по одному баллу. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, побеждает. Итак, первый раунд! Если вы обратили внимание, все ваши кирпичи имеют определенный цвет. По моей команде, я предлагаю вам, не выпуская из рук ваши кирпичи, распределиться и встать по цветам радуги! То есть первым встает участник, который держит в руках красный кирпич, за ним встает участник держащий оранжевый кирпич, затем желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый. Чтобы вам было легче распределить цвета, предлагаю вспомнить известное выражение: «Каждый охотник, желает знать, где сидит фазан». Команда, которая первой выстроится в таком порядке, получит один балл. Готовы? Начали!
    Игроки каждой из команд выстраиваются. Балл получает команда, которая первой выстроится по цветам радуги.
    Прораб Кузьмич. Аплодисменты победителям! Следующий раунд, реалити-шоу «Кирпичи», проведут мои коллеги Петрович и Иваныч!
    Иваныч. Друзья! Вы, наверное, обратили внимание, что ваши кирпичи, отличаются не только по цвету, но и по порядковому номеру.
    Петрович. И сейчас по моему сигналу, мы предлагаем вам встать в порядке возрастания от первого номера до седьмого! Начали!
    Участники выстраиваются.
    Иваныч. Аплодисменты победителям, которые зарабатывают один балл!
    Петрович. А нас ждет финальный раунд! Который проведет наш гениальный продюсер, а по совместительству прораб Кузьмич!
    Прораб Кузьмич. Я благодарю вас коллеги за оказанную честь. Уважаемые участник реалити-шоу «Кирпичи», в детстве мы играли в домино, но играли по-особому. Мы ставили костяшки на самую узкую часть, одну за другой. Затем толкали первую костяшку, она падала, роняла следующую и все костяшки, таким образом, по цепочке падали. Непередаваемое зрелище! Сейчас я предлагаю вам сделать нечто подобное! Но для этого нам нужен один большой кирпич! Я прошу его внести!
    Петрович и Иваныч, вносят большой бутафорский кирпич из пенопласта, ставят его посередине сцены, на самую узкую часть.
    Прораб Кузьмич. Сейчас я предлагаю командам поставить свои кирпичи друг за другом, как костяшки для домино. Кирпичи нужно ставить так чтобы выстроенная цепочка, упиралась в большой кирпич.
    Команды ставят кирпичи.
    Прораб Кузьмич. Я прошу подойти по одному человеку из команды.
    К прорабу Кузьмичу подходят по одному представителю от каждой команды.
    Прораб Кузьмич. Друзья мои! На вас лежит ответственная миссия. Сейчас моему сигналу, вам нужно будет толкнуть первый кирпич, который приведет в движение всю цепочку. Балл заработает та команда, цепочка которой первой уронит большой кирпич! Вы готовы? Кирпич толкаем на счет три! Раз, два, три!
    Игроки толкают первый кирпич, приводя в движение всю цепочку. Балл получает команда, цепочка которой уронила большой кирпич.
    Подсчет баллов, награждение.
    Прораб Кузьмич (обращаясь к проигравшим). К сожалению, вы набрали меньше баллов, чем победители. В память о нашем шоу мы дарим вам кирпичи, с которыми вы сегодня работали, а также то, что надежно хранит золотые руки строителей.
    Проигравшим вручаются рукавицы.
    Прораб Кузьмич. А мы приветствуем наших победителей! Которые получают главные призы нашего шоу, это надежные помощники всех строителей – строительные мастерки!
    Победителям вручаются строительные мастерки.
    Прораб Кузьмич. Дорогие друзья!
    Петрович. Уважаемые участники!
    Иваныч. Уважаемые зрители реалити-шоу «Кирпичи».
    Прораб Кузьмич. Мы от души желаем вам заниматься в жизни, только тем делом, которое вам нравится!
    Петрович. Желаем вам железобетонного настроения!
    Иваныч. И крепкого как кирпичная стена здоровья!
    Все. До свидания!

  6. 2 пользователей поблагодарили megamen за это полезное сообщение:

    Рамоновна (15.10.2016), ТАТЬЯНА55 (18.03.2016)

  7. #49
    Местный Аватар для Мармар
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    307
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    443
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megamen Посмотреть сообщение
    На экран проецируется граненый стакан, раздается шум битого стекла.
    Граненко. Не удивляйтесь, это граненый стакан, его тоже придумала Вера Мухина. Именно о граненом стакане, сегодня и пойдет речь. Граненому стакану сегодня мы воспоем оду! Граненому стакану мы посвятим наш сегодняшний праздник! С граненым стаканом мы знакомы со школьной скамьи, я про скамью в школьной столовой.
    На экран проецируется, школьная столовая, где, на столах стоят стаканы с компотом.
    Хочется надеяться, что это готовилось для КВНа... Если я ошибаюсь, то без комментариев...

  8. #50
    Местный Аватар для megamen
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    37
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,398
    Поблагодарил в

    123 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мармар Посмотреть сообщение
    Хочется надеяться, что это готовилось для КВНа... Если я ошибаюсь, то без комментариев...
    Чуть не понял) А что Вас смутило?

  9. #51
    Местный Аватар для megamen
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    37
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,398
    Поблагодарил в

    123 сообщениях

    По умолчанию

    Так и не получил внятного ответа...

  10. #52
    Пользователь
    Регистрация
    17.11.2016
    Адрес
    лукоянов
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    может кому пригодиться
    Сценарий проведения конкурса «Лучшая свадебная пара
    Звучат торжественные фанфары, открывается занавес, на сцене шоу балет «Карамель», исполняется танец.
    На сцену выходят двое ведущих.
    Вед1:
    Все начинается с любви…
    Твердят: «Вначале было слово…»
    А я провозглашаю снова:
    Все начинается с любви!
    Вед2:
    Все начинается с любви:
    И озаренье, и работа,
    Глаза цветов,
    Глаза ребенка-
    Все начинается с любви.
    Вед1:
    Весна шепнет тебе: «Живи…»
    И ты от шепота качнешься.
    И выпрямишься.
    И начнешься.
    Все начинается с любви!

    Вед2: Добрый вечер, дорогие друзья!
    Вед1: Здравствуйте! Именно сегодня, когда миллионы людей громкими возгласами или тихим шепотом признаются друг другу в любви, мы рады приветствовать вас на самом красивом, на самом ярком, на самом романтичном шоу
    Вместе: «Лучшая свадебная пара 2015 года»
    Вед2: Наш вечер мы начинаем со слов любви, в адрес двух сердец, которые соединились воедино в 2015 году, в адрес самых красивых пар города Лукоянова! И если говорят, что семья это маленькое государство, то сегодня у нас большой государственный праздник.
    Вед1: Толя, я думаю, что зрители с огромным волнением ждут, когда пары выйдут на нашу сцену.
    Но, прежде, чем мы их пригласим, давай расскажем зрителям, какие этапы прошли участники, чтобы стать конкурсантами этого проекта и в каких конкурсах они будут соревноваться.
    В2: Первый этап: Размещение на нашем сайте фотографий свадебного торжества молодоженов. Более двадцати пар пожелали стать участниками нашего проекта, но с помощью СМС голосования – это был уже второй этап, были отобраны двенадцать молодых семей, зарегистрировавших свои отношения в 2011 году.
    В1: Третий этап: Это месяц долгих, трудных, но в то же время очень веселых репетиций, по результатам которых и были выявлены восемь пар-участников нашего шоу.
    В1: А соревнуются они в следующих конкурсах: на лучший клип «LOVE STORY», самое романтичное признание в любви, лучший свадебный танец, и небольшой блиц-опрос.
    В1: Ну что- же, дорогие друзья, пришло время познакомиться с нашими участниками проекта «Лучшая свадебная пара 2015года»
    В2: Давайте посмотрим на них и прольем слезу умиления.
    (Выход, знакомство с участниками конкурса)
    ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
    Вед1: Уважаемые гости, вам нравятся наши участники, наши пары? Мы уверены в том, что в финале конкурса вы обязательно в них влюбитесь.

    В2: Сегодня зале присутствует компетентное жюри. Перед ними стоит архиважная задача раздать всем сестрам по серьгам.
    В1: По ушам? И о каких сестрах ты говоришь?
    В2: Это поговорка такая, означает, что каждая пара нашего конкурса за какой -то свой яркий, неповторимый талант или непревзойденное достоинство, обязательно получит подарки.
    В1: (Понимающе кивает) Вот ты к чему. Ведь почетным гостям(т.е.жюри) необходимо эти достоинства и таланты в каждой паре рассмотреть.
    В2: Именно. И тебе ответственное поручение- представить всем наших почетных членов жюри:
    В1: Толя, ты представляешь, я тут недавно узнала, что наши пра-пра-прабабушки, оказывается, очень трепетно хранили свои свадебные платья, фату и прочие свадебные прибамбасы.
    В2: Ну да, а потом демонстрировали эти богатства своим внучкам и правнучкам. Я думаю, среди наших зрителей , есть такие кто помнит бабушкины артефакты.
    В1: А все почему?
    В2: Почему?
    В1: Не было у наших пра- пра- пра, видеозаписи, вот и приходилось умудряться и хранить вещдоки. Зато сейчас красота… Одним нажатием кнопки воссоздается вся эта неповторимая праздничная атмосфера. А несколько часов работы видеорежиссера и мы с вами сможем совершить кругосветное путешествие по незабываемым страницам любовных историй и романтичных признаний в любви.
    В2: Мы объявляем первый конкурс нашего проекта «Лучшая свадебная пара 2011года»
    1) «LOVE STORY, который плавно перейдет во второй конкурс
    «Признание в любви».
    Игра «СЕРДЦЕБИЕНИЕ»
    Подведение итогов 1 конкурса.

    В1: (Напевает) Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба пела….и плясала…А вот, кстати, как думаешь Толя , почему вся свадьба «плясала», а молодые «танцуют», ведь у них же есть «Свадебный танец».
    В2: Ну, потому,Ирина, что все на свадьбе (жест, изображающий принятие алкоголя, далее говорит, имитируя пьяного)танцевать уже просто не в состоянии, тока плясать…(быстро преображается, демонстрируя преувеличенную серьезность). А молодые держатся: им же еще деньги нужно будет считать, ну и подарки уносить.
    В1: А знаешь, что самое интересное, что если раньше в день свадьбы все молодожены традиционно танцевали вальс, то сегодня они исполняют танцы различных стилей и направлений.
    В2: В чем мы сейчас и убедимся!
    (Объявляется второй конкурс):
    2)ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ.
    ( Ведущие перечисляют список спонсоров, и подводят итоги второго конкурса)
    В1: Толя, сейчас тебе нужно будет сосредоточиться и ответить на вопрос: Какое же главное изменение происходит в жизни каждого молодожена.
    В2: (Сосредоточенно задумывается) Появляются дети….
    В1: Ну, правильно, конечно, ну не всегда так сразу. А вот чтоб сразу. Брак заключен – и вот оно! (жест руками)
    В2: (Смотрит серьезно, недоумевающе). Что?
    В1: Подумай, обычно у каждого молодожена ровно вдвое увеличивается состав семьи- еще одна мама, еще один папа и т.д.
    В2: (Скептически) Вдвое больше дней рождений, подарков, расходов, появляется необходимость ставить заборы сразу на двух дачах.. (Расстроено машет рукой).
    В1: Ну вот, опять ты о грустном. А ведь бывает и по другому! Когда в отношениях между
    молодыми супругами царит взаимопонимание, гармония, любовь и присутствует чувство юмора.
    Вед2: объявляем четвертый конкурс
    4)КОНКУРС «Блиц-опрос»
    ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
    НХС
    В2: Уважаемые члены жюри, конкурсанты закончили свои выступления. И мы приглашаем вас для подведения итогов конкурса. (На экране демонстрируются слайды репетиций участников проекта, а так же рекламные ролики.)
    В2: Уважаемые гости нашего праздника! Буквально несколько месяцев назад, а некоторые из присутствующих здесь пар совсем недавно, блистали на своих свадебных торжествах. Друзья и родные поздравляли молодых с их особенным днем в жизни, дарили подарки и кричали «Горько!».
    В1:И казалось бы теперь это только радостное воспоминание… Но, сегодня нашим молодоженам выпала уникальная возможность еще раз пережить те волнительные моменты. Мужчины в элегантных костюмах, а девушки в свадебных платьях, появятся на этой сцене.
    В2: Поприветствуем их громкими аплодисментами!
    _
    В1: Есть такая традиция, что именно в день свадьбы молодая супруга бросает свой свадебный букет всем тем девушкам, кто на сегодняшний день не замужем. И та, кто поймает букет невесты, выйдет замуж в самое ближайшее время.
    В2: И я хочу обратиться к вам милые конкурсантки: вы не забыли свои свадебные букеты?
    В1: Мы приглашаем подойти к первому ряду всех незамужних девушек, которые находятся в нашем зале.
    (Звучит музыка, невесты выходят на сцену)
    В2: Глаза закройте, повернитесь, с букетами навек проститесь!
    (Звучит музыка, невесты кидают букеты)
    В1: Девушки, поймавшие букеты, можете пока вернуться на свои места, а после праздника мы ждем всех вас за кулисами для общей праздничной фотографии.
    (Участницы конкурса возвращаются на свои места)
    В2: А в это время, наше уважаемое, почетное жюри, уже рвутся к микрофону, чтобы поделиться своими, надеюсь, восторженными отзывами.
    В1: Ведь они сумели обнаружить в каждой из наших пар, какую –то свою особенность, свою изюминку, свой талант, а так же определили пару победителей конкурса «Лучшая свадебная пара 2015года».
    (Слово предоставляется председателю жюри. Подведение итогов. Сначала подводятся итоги третьего конкурса, а затем оглашение победителей по каждой номинации и победителей всего конкурса. Участникам вручаются ленты с названием номинации, а так же свадебные подарки.)
    В1: Не привыкайте никогда к любви!
    Не соглашайтесь, как -бы не устали,
    Чтоб замолчали ваши соловьи
    И чтоб цветы прекрасные увяли.

    В2: Не привыкайте никогда к любви,
    Разменивая счастье на привычки,
    Словно костер на крохотные спички,
    Не мелочись, а яростно живи!
    В1: Не привыкайте никогда к губам,
    Что будто – бы вам издавна знакомы,
    Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
    Иль ливню средь грохочущего грома!

    В2: Не привыкайте к счастью никогда!
    Напротив, светлым озарись гореньем.
    Смотри ты на любовь свою всегда
    С живым и постоянным удивленьем.

    В1: И, чтоб любви не таяла звезда,
    Исполнитесь возвышенным искусством,
    Не позволяйте выдыхаться чувствам,
    Не привыкайте к счастью никогда!

    В2: И главное, не верьте никогда
    Что будто все проходит и уходит.
    Да, звезды меркнут, но одна звезда,
    Зовут ее любовь, всегда, всегда
    Обязана гореть на небосводе.

  11. 2 пользователей поблагодарили цветик - семицветик за это полезное сообщение:

    Crystal (26.06.2017), Гурка (08.01.2017)

  12. #53
    Пользователь Аватар для svetlaja
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий молодежной конкурсной программы «ПЕРВЫЙ ПАРЕНЬ НА ДЕРЕВНЕ»
    Делали впервые, быстро и весело )))) надеюсь кому-то пригодится, некоторые материалы из книженции "Чем развлечь гостей", если кто что свое увидит, примите огромное спасибо и чмок!.

    Занавес закрыт.
    Звучит мелодия песни «Я звезда», открывается занавес,
    на сцене спиной участники шоу.
    Исполняют стилизованный танец, уходят.
    Под эту же музыку, танцуя, выходят девчата с ведущей.
    Меняется фоновая музыка на народную - частушечную.
    Аня:
    Дело к вечеру, а солнышко сияет горячо,
    а давайте мы девчата потолкуем кто про чё.
    Девчата по одной:
    Ой, куда-куда ты катишься глубокая река,
    Никакой нам, бабы, праздник не хорош без мужика.

    С ним, конечно, веселее, поспокойнее при нем,
    Стопроцентного-то бабоньки не сыщешь днем с огнем!

    Ой, подружка, не ругайся, ой, подружка, не греши,
    Иной раз они бывают даже очень хороши.

    По деревне мы идем, заборы больно высоки,
    А в Каринском-то живут золотые мужики.

    А в Аксиньино ребята развеселенькие, ой!
    Заиграют, и запляшут и затопают ногой!

    По Москва-реке весной поплывут калоши,
    А Ершовские ребята до чего ж хороши!

    Ах, пыль-пыльцо, да на мое крыльцо,
    Хороши наши ребята и красивы на лицо!

    Девчата убегают, остается ведущая.




    Аня. Добрый вечер, дорогие зрители! Только сегодня и только сейчас на нашей сцене состоится конкурсная шоу-программа «Первый парень на деревне!»

    Выходит из за кулис ей навстречу ведущий.
    Женя. А в деревне один дом.

    Аня. Чего тебе, иди, давай куда шел.

    Женя. Так сюда и шел. Конкурс объявляли? Лучшего из парней искали? Так чего искать, я вот он я, сам явился.

    Аня (с иронией). Ой, гляньте-ка, какого красивого дяденьку к нам занесло. Не чета, ты участникам нашим, давайте с ними познакомимся.

    Уходят. На экране поочередно демонстрируются видео-визитки.
    По окончании на сцену выходит участник, поклон – ушел.
    Ведущая из-за кулис объявляет:
    участник № 1 – АС
    участник № 2 – ОС
    участник № 3 – А Я
    участник № 4 – В.
    участник № 5 – Р Т.

    Женя. Ну, удивили! Я, между прочим, тоже ко многому пригож и петь, и учить, и ножи поточить!

    Аня. Да при чем здесь ты, не о тебе речь. Не мешай, конкурс у нас.

    Женя. Конкурс… А жюри у вас имеется? Всякому конкурсу жюри полагается.





    Аня. А в жюри у нас лучшие дамы поселения, способные по достоинству оценить наших участников.
    Итак, знакомьтесь,
    - директор культурно-досугового центра ….

    - директор средней общеобразовательной школы ….

    - художественный руководитель структурного подразделения ….

    - ________________________________________________________

    Женя. Ай, да жюри, все как на подбор, дамы умные, с хорошим вкусом, думаю, с выбором не ошибутся!

    Аня. Уж конечно, не ошибутся, тем более участники наши очень хороши, талантливые и одаренные. И свои таланты и увлечения сейчас продемонстрируют.
    Условием программы было раскрыть увлечения участника и сделать номер массовым и друзьями, учениками, и т.д.

    Итак, на сцене творческий номер:
    участника № 1 А.С..
    Номер «Привал».
    участник № 2 – О. С..
    Номер «Дефиле»
    участник № 3 – А.Я..
    Номер «Магия науки»
    участник № 4 – В Л.
    номер «Иван да Марья»
    участник № 5 – Р. Т.
    Номер «Молодежные будни»


    А пока жюри подводит итоги творческого конкурса для вас поет Группа «Тиана».
    «Позови меня за собой»
    «Между нами»

    Приглашаем участников на сцену номер сюрприз…..

    Концертные номера.

    Танец «Иван да Марья»
    Елена Печёнкина
    Танец «Чикаго»
    Екатерина Семенова

    Общий выход всех участников «Дефиле»
    Давайте снова посмотрим на них, наши участники:

    участник № 1 – АС
    участник № 2 – ОС
    участник № 3 – А Я
    участник № 4 – В.
    участник № 5 – Р Т.

    Аня. Для подведения итогов конкурсной шоу программы мы приглашаем на сцену наше уважаемое жюри.
    Женя. Да, да, пожалуйста, оценивайте.

    Вручаются номинации – артистичный – мужественный – умный – креативный – позитивный. Призы, грамоты.

    Девчонки выбегают на сцену рассматривают ребят, одна говорит: Умный, красивый, мужественный, артистичный это хорошо, а кто же все-таки ПЕРВЫЙ???




    Аня. Первый??? растерянно смотрят друг на друга и на парней.

    Женя спокойно оглядывает всех и степенно выходит на середину, поправляет рубаху, кепарик, окидывает всех взглядом и говорит…

    Женя. Я ж говорил, что Я ж!!! Эх вы… бабы! (шутка )

    Девчули все прыгают к нему на шею

    Аня. Э-э, полегче, разошлись….

    Подходит, берет его под ручку.

    и вручаем ему приз!!!

    ФСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ…

    ЗАКРЫВАЕМ ЗАНАВЕС
    и отползаем………

    Кто мы? № 2893 стр. 193 cve.ka@mail.ru

  13. 4 пользователей поблагодарили svetlaja за это полезное сообщение:

    Crystal (26.06.2017), LUDMILAKOSA (02.08.2017), zemavokal (01.08.2017), Леди N (16.06.2017)

  14. #54
    Пользователь Аватар для LUDMILAKOSA
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    г. Вологда
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    260
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Одно время я просто " заболела" проведением фестивалей эстрадного творчества. Детских, взрослых, подростковых...
    В этом архиве собраны некоторые из них. Посмотртите!


    ФЕСТИВАЛИ ЭСТРАДНОГО ТВОРЧЕСТВА
    https://yadi.sk/d/kJ4VFyXgmKYeT

    Жду вашей рецензии!

  15. 7 пользователей поблагодарили LUDMILAKOSA за это полезное сообщение:

    anna.kiseleva.81 (22.01.2018), lenusik (22.01.2018), Mandarinka-79 (18.08.2018), zemavokal (01.08.2017), Мелита (07.09.2017), Пижма (09.02.2018), Скибыч (01.08.2017)

  16. #55
    Пользователь Аватар для LUDMILAKOSA
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    г. Вологда
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    260
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день, друзья!
    Надеюсь, Вам пригодилось хоть что-то из моей копилки. А я, пока решила сбросить еще несколько сценариев для пополнения багажа работников культуры.
    Сценарий этой конкурсной программы готовила в этом году сыну в школу. Сами ребята были ведущими ( девчонки). Классам заранее давалось домашнее задание. Программа прошла хорошо, может быть кто-нибудь из вас использует ее в своей практике. Буду рада.


    Конкурсная программа для старшеклассников
    " НЕ ПОСЛУЖИШЬ-НЕ УЗНАЕШЬ!"

    https://yadi.sk/i/7ENdy2jO3Le6kF

    Жду отзывов!

    Ваша Людмила-милая людям!

  17. 4 пользователей поблагодарили LUDMILAKOSA за это полезное сообщение:

    Crystal (03.08.2017), Елена Ромашова (04.08.2017), Пижма (09.02.2018), юлясанна (19.01.2018)

  18. #56
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    «Утверждаю» «Согласовано»
    _______________________ МаркинаТ.П. ____________________ Майборская О.Г.
    Сценарий конкурсной программы «Мисс Дюймовочка- 2010»
    1 октября 2010г. начало в 19 часов
    Звучат позывные.
    1. Песня «В мире много сказок» А.Дорогов
    Добрый вечер, дорогие друзья! Я рад познакомиться с вами. Как вы уже догадались, я сказочник и хочу пригласить вас сегодня в волшебный мир добра и красоты. Посмотрите, как много в зале милых, доброжелательных лиц, потому что сегодня не может быть иначе.
    Итак, мы начинаем. Наверняка все сидящие в зале читали сказку "Дюймовочка", а кто ее автор? (Ганс Христиан Андерсен) Многое с тех времен изменилось ведь на дворе 21 век. У одной женщины было все и дом, и машина, и богатство, но вот только главного у нее не было детей и тогда она решила….. А вот что случилось дальше…..
    Открывается занавес, на сцене женщина раскладывает какие-то вещи, вытирает пыль, берет в руки игрушку. Поет песню.
    2 Песня Е.Войнова
    Женщина находит книгу «Руководство по исполнению ваших желаний». Начинает читать, закрывает глаза, звучит волшебная мелодия и появляется Фея с маленькими феями, они танцуют.
    3. Танец «Феи» А.Удалова,с детьми
    Я знаю, о твоем желании, знаю, что долгие годы мечтаешь о ребеночке. Что ж получишь, то о чем мечтаешь. (начинает колдовать)
    Мы мир вам откроем, где царствуют дети
    И мир этот самый чудесный на свете
    Мир сказок, игры, удивительных грез
    Поверьте, что он существует всерьез
    В прекрасном том мире нет места для скуки
    Возьмем же волшебную палочку в руки
    Она пусть поможет чуду свершиться
    И в мире волшебном тот час очутиться……….
    Фея Возьмём лучик солнца золотого и смешаем его с водой родниковой И на свет появляется очаровательная Соня Киселева.
    Как же Соня хороша!
    Взглянешь, и поёт душа.
    Глазки, словно два бриллианта.
    Блещет Сонечка талантом.
    Любит Сонечка природу
    Со зверушками дружна,
    И в военной службе Соня
    будет очень хороша.
    Любит петь и рисовать,
    В куклы любит поиграть.
    А как Сонечка поёт,
    просто за душу берёт!
    Скажем правду, без прикрас
    Соня просто, высший класс!!! видеопрезентация
    Ну а теперь возьмём нежный цветок незабудки и, соединим его с утренней росой. И вот мы получаем нежную Аделину Орешкину
    А вот и конкурсантка Аделина,
    Как будто сошла с известной картины.
    Яркая внешность маленькой принцессы
    Адели помогает двигать все процессы
    Любит Аделина очень рисовать.
    И вторым Пикассо очень хочет стать.
    Танцует Аделина просто красота,
    Все из зала зрители ей кричат : Ура!!!
    Маме помогает стирать, еду варить,
    И бабушке конечно поможет пол помыть.
    В конкурсе ей хочется победу одержать,
    Мы желаем Аделина мисс очарованье стать! видеопрезентация
    Соединим разноцветную радугу с волной морскою и вот мы видим яркую Даяну Гладилину.
    А вот и девочка с красивым именем Даяна,
    Как девочка с обложки из рекламы,
    Красива, как супермодель,
    На фотокамеру позировать не лень.
    И словно принцесса из сказки,
    Смотрите, какие прекрасные глазки.
    С мобильным и компьютером на «ты»
    И любит всю красивую одежду и цветы.
    Барби кукла любимая очень
    С ней может Даяна играть хоть до ночи!
    В конкурсе всем показать супер класс.
    Даяна готова прямо сейчас! видеопрезентация
    А теперь прохладу свежего ветра смешаем с красотой полевых цветов, и вот мы видим обаятельную Анечку Пронину
    Ах, Анютка, озорница
    Любит Аня веселиться.
    Любит Аня карусели,
    Велик, быстрые качели.
    Любит Аня рисовать,
    В Барби любит поиграть,
    Словно храбрый альпинист,
    Анечка стремится ввысь.
    Помощь мамочке растёт,
    Пол помоет, пыль протрёт.
    Аня хоть и озорница,
    Но не любо ей лениться.
    Любит Анечка мультфильмы,
    Любит песни детские,
    А мечты у нашей Ани,
    Просто расчудесные! видеопрезентация
    Смешиваем аромат весеннего сада с прохладой горного водопада. Получайте прекрасную Ирочку Родионову
    Наша Ирочка-душа!
    Как ты Ира хороша!
    Умница, красавица,
    Всем мальчишкам нравиться.
    Любит пазлы собирать,
    Любит петь и рисовать.
    Все болезни нипочём,
    Станет Ирочка-врачём.
    Приходите к ней лечится,
    И зайчишка и волчица.
    Звонкий смех, чиста душа,
    Наша Ира хороша! видеопрезентация
    Жен. Но мне хотелось бы всего одну выбрать девочку, а они так прекрасны и очаровательны, что я теряюсь.
    Фея Не волнуйся, я помогу тебе сделать выбор, я дам тебе в помощь замечательных людей. Это (объявление жюри):
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    Фея Ну а сейчас отправляйтесь домой, я верю, что все решится. (Все уходят со сцены).
    Сказ. Так Фея объявила о конкурсе «Мисс Дюймовочка 2010». С участницами мы познакомились, с жюри тоже. Хочу всем сообщить, что судейство на нашем конкурсе закрытое и интрига сохранится до самого конца программы. А мы пожелаем нашему жюри справедливого и доброго судейства.
    Сказ. А приключения наших участниц только начинаются. Привела их женщина домой, уложила спать, как вдруг с болота прискакала старая жаба, увидела прекрасных юных невест для своего жениха-сына и перетащила всех до одной на свое болото.
    Сидит внизу, в тине, и убирает свое жилище тростником и желтыми кувшинками - надо же было приукрасить все для молодой невестки!
    4. Песня «Лягушки» Детский хор
    Жаба (В конце песни лягушата выводят конкурсанток на сцену) Коакс, коакс, брекке-ке-кекс, ну и что нынче пошла за молодежь, зелень! Ничего-то они не умеют, чем развлекать-то моего сыночка будете, скрашивать его досуг. А ну давайте-ка продемонстрируйте свои таланты. Свое Творчество! Ю.Монахова
    Конкурс «Творческий»
    1. Стихотворение «Мне теперь не до игрушек» Соня Киселева
    2. Песня «Бедный Ежик» Аделина Орешкина
    3. Фокус с апельсином Ирина Родионова
    4. Стихотворение «Мама» Даяна Гладилина
    5. Частушки Аня Пронина
    Жаба Молодцы! Мне понравился ваш репертуар, будет чем порадовать моего красавца сыночка, вы пока здесь посидите, а я за ним спрыгаю.
    Сказ. Надо спасать наших девочек от старой жабы, и тут прилетели им на помощь мотыльки.
    5. Танец «Мотыльки» Гр.Бусинки
    Я нежный мотылек, я очень люблю цветы. Если вы сможете порадовать меня, сделать подарок в виде цветов, я смогу помочь вам, перенести вас от этой ужасной жабы.
    Конкурс «Цветок своими руками»
    Мне очень понравились цветы, которые вы сделали своими руками и мы перенесем вас в безопасное место.(выбегают мотыльки дают каждой по ленточке в руку и уводят их за кулисы)
    Сказ. Мимо летел майский жук, увидал девочек, обхватил их за тонкую талию своими лапками и унес на дерево.
    Он уселся с крошками на самый большой зеленый лист, покормил ее сладким цветочным соком и сказал, что они прелесть какие хорошенькие, хоть и совсем непохожа на майского жука. И теперь он точно выберет одну из них себе в жены. А в это время другие жуки и гусеницы отмечали праздник «Закрытие летнего сезона» и их вечеринка была в самом разгаре.
    6. Песня «Полька» Анс. Ивушки
    Жук Входит Жук. Дамы, я хочу представить вам претенденток на место моей жены. Они такие чудесные, нарядные, самые красивые. Да, очень многое зависит от костюма: если меня приодеть, я буду еще красивее, хотя я и так красив. Ну что ж, дамы и господа, раз я заговорил о красивой одежде, нарядах, самое время объявить о конкурсе — «демонстрация костюма».
    Конкурс «Дефиле»
    Дамы
    Жуки Дамы, ну что вы скажете о моих претендентках?
    - У них только две ножки! Жалко смотреть!
    - У них нет усиков!
    - Какая у них тонкая талия! Фи! Она совсем как человек! Как некрасиво!
    -Смотреть не на что. Дамы, уходим, вечеринка безнадежно испорчена. (Уходят)
    Жук Кажется, я погорячился, надо их отпустить. (Уходит)
    Сказ. Возле леса, куда перенес их жук, лежало большое поле; хлеб давно был убран, одни голые, сухие стебельки торчали из мерзлой земли. Но уже надвигались морозы! И вот пришли бедняжки к дверям полевой мыши; дверью была маленькая дырочка, прикрытая сухими стебельками и былинками. Полевая мышь жила в тепле и довольстве: все амбары были битком набиты хлебными зернами; кухня и кладовая ломились от припасов! Конечно, она пустила девочек в свою норку. (выход Мыши с девочками)
    Мышь Скоро у нас будут гости. Мой сосед обычно навещает меня раз в неделю. Он живет еще куда лучше меня: у него огромные залы, а ходит он в чудесной бархатной шубке. Вот если бы мне удалось кого-то из вас выдать за него замуж! Но он любит хороших хозяек. Поэтому, я должна кой-чему вас научить. О.Гвоздева
    На образцовой кухне у идеальной хозяйки свято соблюдаются следующие правила:
    • Личная гигиена для хозяйки всегда на первом месте, на голове всегда косынка, на поясе – симпатичный фартук.
    • Треснутые чашки, щербатую эмалированную посуду, потемневшие тарелки идеальная хозяйка выбрасывает без сожаления.
    • Идеальная хозяйка не делит свою кухню с непрошенными нахлебниками: тараканами, муравьями и мухами.
    • В помойном ведре никогда не скапливаются залежи загнившего мусора.
    Идеальная хозяйка покупает продукты очень экономно.
    Процесс приготовления пищи у идеальной хозяйки похож на искусство. Она готовит быстро и чисто, но не суетливо. Не вытирает грязных рук о посудное полотенце, не смахивает пот с лица рукой. И при встрече гостей красиво накрывает стол. Что сейчас вы нам и продемонстрируете.
    Конкурс «Гостеприимная хозяйка»
    Мышь Вы не плохо справились с заданием, а сейчас идет встречать нашего дорогого гостя. (Уводит их со сцены)
    Сказ. На этом приключения не заканчиваются, вы помните, что было с Дюймовочкой дальше? Конечно, ее спасла ласточка, которая перенесла Дюймовочку к эльфам.
    7. Фрагмент Мультфильма «Дюймовочка»
    8. Танец «Эльфов»
    Сказ. Эльфы очень любят танцевать, и каждый, кто к ним попадает, должен продемонстрировать свой танец, не исключение и наши участницы. Итак, встречайте танец в исполнении.
    Танец «»
    Танец «»
    Танец «»
    Танец «»
    Танец «»
    Сказ. Вот и закончилось последнее испытание в сказочном мире наших конкурсанток, мы приглашаем их на сцену. Не жалейте ручек для приветствия наших девочек, девчушек, девчонок. Какие таланты, мне кажется эти малышки способны на все. Ну, то есть нет такого, чтобы им было не подвластно. Думаю, что жюри уже собралось с мыслями и по достоинству оценит каждую из участниц. Пока наши участницы переведут дух, а в жюри пройдет голосование, для вас поет
    9. Песня
    10. Песня
    Сказ. Ну вот, наступает самый приятный момент — награждение, и мы предоставляем слово нашему жюри. Призы у нас готовы. Ленты ждут своих победительниц. Итак:
    (идет награждение).
    Да, все достойны наград, которые для них приготовили, но у нас тоже есть для вас сюрприз. Прошу!
    (вынос торта со свечками, под фанфары с днем рождения).
    Ведь сегодня день рождения, день рождения конкурса «Мисс Дюймовочка», который мы надеемся станет любимым и долгожданным праздником для всех нас. Ну что ж юные прелестницы на раз, два, три задуем свечи!
    11. Песня

  19. Следующий пользователь сказал cпасибо юлясанна за это полезное сообщение:

    Mandarinka-79 (18.08.2018)

  20. #57
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    и еще в этом году проводили первый раз "леди в погонах"

    «Согласовано»
    Директор МУК «Михалевский КДЦ»
    ___________________ Т.П. Маркина

    «Утверждаю»
    Художественный руководитель
    МУК «Михалевский КДЦ»
    ________________ О.Г.Майборская



    Сценарий конкурсной программы «Леди в погонах»
    22 февраля 2017 года в 19 часов

    Звучат позывные праздника, открывается занавес, на сцене военный оркестр.
    Музыкальный номер оркестр
    (выход ведущих) Добрый вечер, дорогие друзья!
    Мы рады приветствовать вас в преддверии большого праздника – дня Защитника Отечества.
    23 февраля тысячи воинов солдаты и старшины, офицеры и генералы отмечают этот праздник, вспоминая о службе ратной, о том возвышенном и прекрасном, о тяжелом и горьком, что связано с ней, о надежных и верных соратниках и друзьях.
    Мы поздравляем всех, кто служил на благо Родины, защищая ее на фронтах войны и нес службу в мирное время. Счастье и благополучия вам, удачи и оптимизма! С праздником!
    Фильм «Наша Армия»
    Сколько песен воспето
    Тебе, наша Армия!
    Сколько звонких речей
    И горячих стихов.
    И пускай иногда
    Нам не все в тебе нравится,
    Только снова и снова
    Гордимся тобой.
    И десантниками,
    И простыми солдатами
    Что идут прижимая
    К груди автомат.
    Наша самая-самая
    Лучшая Армия
    Там где службу несут миллионы ребят.
    Танец «Наша Армия самая сильная» Гр.Бусинки


    Принято считать, что день Защитника Отечества – это праздник в большей степени сильной половины, то есть наших дорогих мужчин. Но нельзя не сказать, что сегодня почти 10% от всего состава Вооруженных Сил РФ – это представительницы прекрасного пола., а так же те кто работает в силовых структурах. Около 40 тысяч женщин, проходят военную службу во всех видах и родах войск Вооруженных сил РФ.
    Однако не только женщины военнослужащие в полной мере могут считать себя защитниками.
    А как же сотни тысяч сотрудниц правоохранительных органов, судебной системы, налоговой службы? Все они носят форму с погонами и каждая на своем служебном месте охраняет, защищает нас, граждан России.
    И поэтому мы решили пригласить самых смелых, очаровательных девушек городского округа Егорьевск на конкурс, который мы назвали «ЛЕДИ В ПОГОНАХ». Встречайте участниц нашего конкурса! (Звучит марш. Девушки выходят на сцену в парадной форме. )
    1. Татьяна Мишина – советник Юстиции 3 класса, помощник судьи.
    2. Екатерина Богданова – военнослужащая воинская часть 48905 ….
    3. Алена Маркина – военнослужащая воинская часть 48905
    4. Кристина Андрианова - советник Юстиции 3 класса, помощник судьи.
    5. Любовь Скотникова – военнослужащая воинская часть 51858 4 радиолокационная рота 1 радиотехнического батальона
    Женщины милые, Вы – как цветы!
    Мир ослеплен от такой красоты!
    Женский ваш праздник не только весной
    Женщина в форме – боец удалой!
    С Днем вас защитника, всех, кто в строю,
    Кто защищает Отчизну свою!
    Леди в погонах – врагу ты опасна,
    В форме же – просто чертовски прекрасна!
    А я с удовольствием представлю жюри. Знакомьтесь:
    1. Александр Алексеевич Корнеев – заместитель Генерального директора Егорьевские инженерные сети

    2. Александр Александрович Демин – Директор Муниципального учреждения культуры «Раменский КДЦ»
    3. Петр Васильевич Щербаков –

    4. Виталий Валерьевич Вежневец - старший сержант полиции.
    5. Александр Сергеевич Яснов -


    Каждый конкурс оценивается по пятибалльной системе.
    Милые девушки, слушай мою команду! Равняйсь, смирно! К выполнению конкурсных заданий в конкурсной программе «Леди в погонах» приступить!
    Все участницы: Есть приступить!
    Направо! За кулисы шагом марш! (Под звуки марша участницы уходят за кулисы)
    Дорогие наши болельщики, я хочу вам сказать о том, что сегодня мы учредили «приз зрительских симпатий». После завершения конкурсной программы к вам подойдут наши помощницы и вы должны будете отдать лист для голосования, в котором отметите того, кто, по вашему мнению, достоин этого приза.
    Мы приступаем к первому заданию нашего конкурса, который называется «ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА».
    Обычно пребывающих гостей объявляют и представляют, а наши участницы сами всё расскажут о себе.
    Считают, что если женщина начинает говорить, то её остановить очень трудно. Но чёткость и лаконизм являются профессиональными чертами «Леди в погонах». А если наши участницы добавят к этому немного женской фантазии и шарма, то нас всех ждёт незабываемое зрелище.
    1 конкурс «Визитная карточка»
    1. Татьяна Мишина
    2. Екатерина Богданова
    3. Алена Маркина
    4. Кристина Андрианова
    5. Любовь Скотникова стойка

    экран
    экран
    экран
    Участницы конкурса в порядке жеребьевки и в пределах четкой регламентации рассказали нам о себе и о своей профессии.
    И мы просим их выйти на сцену.
    А мы переходим к следующему конкурсу.
    «Где логика?»
    Действительно, где логика спросим мы у наших прекрасных дам. А кто первый правильно ответит тот зарабатывает 1 балл в свою пользу.
    2 конкурс «Где логика?» Столбы с шарами
    Все внимание на экран.
    Здесь вы увидите три картинки, между которыми есть что-то общее, кто быстрее определит что это.
    1. Глазурь
    2. Образец По 2
    Наш конкурс продолжается…. на экране демонстрируется известная картина. Задача определить «что лишнее или чего не хватает» в ней. Кто первый?
    1. Седло
    2. Клеенка
    И еще раз изменяем задание. на экране демонстрируется отрывок из известного фильма, когда он закончится, участницам задаются вопросы.
    Первый отрывок «28 Панфиловцев»
    1. Сколько пушек было в начале? 4
    2. Сколько человек выбежало из избы? 3
    3. Сколько человек было в последнем кадре? 4
    Второй отрывок «Сталинград»
    1. Сколько танков ? 3
    2. Сколько девочек в скульптуре? 6
    3. Сколько пальцев показал раненый солдат? 3
    Сейчас на экране вы увидите название известного художественного произведения о войне, но в словах пропущены гласные буквы, кто первый догадается, что это за название, тот получил балл.
    1. 17 мгновений весны
    2. Кавказский пленник
    И последнее … на экране кадр из известного кинофильма, лица главных героев закрыты, кто первым догадается кто это , тот соответственно так же получает один балл.
    1.Утомленные солнцем
    2.В бой идут одни старики
    Конкурс «Где логика» закончен со счетом…
    А вот с каким счетом мы переходим к следующему заданию узнаем у нашего жюри.
    Просим оценить первый конкурс «Визитная карточка». Оценки:
    1. Татьяна Мишина
    2. Екатерина Богданова
    3. Алена Маркина
    4. Кристина Андрианова
    5. Любовь Скотникова
    Просим девушек пройти за кулисы для подготовки к следующему конкурсному заданию. А пока для вас…
    Песня «Солдаты России» А.Нечаев
    Театр Теней
    А мы возвращаемся к конкурсной программе «Леди в погонах».
    Мы с вами уже убедились, что наши участницы дисциплинированные военнослужащие, обладающие логическим мышлением, быстрой реакцией и смекалкой, но при этом они не перестали быть настоящими женщинами, с хрупкой и нежной душой, с ранимым сердцем и бесконечной чувственностью…
    Именно в этот сокровенный внутренний мир участниц, мы сейчас с вами и заглянем, слегка приоткрыв дверь...
    3 конкурс «Художественное слово»
    1. Мишина Татьяна монолог «Причал»

    2. Богданова Екатерина стих «Я такая»

    3. Маркина Алена стих «Сильная женщина»

    4. Андрианова Кристина «Признание»

    5. Скотникова Любовь «Счастье» Море, пушка

    Комод

    Стол, стул


    Белая ткань, видео, затем пушка

    Столик,стул,медведь
    Конкурс «Художественное слово» показал, что претендентки на высокий титул «леди в погонах 2017» способны покорить сердца не только зрителей, но и жюри.
    Наши военнослужащие, в первую очередь, это все же прекрасные женщины, которые из ничего могут сотворить три вещи: салат, скандал и шикарную шляпку. Я думаю, что мы им дадим время на подготовку. И прежде чем дамы продемонстрируют нам свой вкус в подборе одежды, приглашаем артистов…
    Сценка «Медицинская комиссия» Стол, лавочка
    Сейчас наши прекрасные леди выйдут на сцену и предстанут перед вами элегантными, супер-модными, экстравагантными и просто обворожительными леди! Итак, наш 4-й конкурс- «ДЕФИЛЕ».
    Нашим конкурсанткам было дано задание: подобрать комплект одежды, в котором они чувствуют себя всех уютней, то есть любимую одежду. Их предпочтения, мы сейчас увидим.
    1-ый показ
    Следующая демонстрация: элегантных шляпок и головных уборов, изготовленных и украшенных собственными руками
    2-ой показ
    Сейчас девушки должны продемонстрировать свою грациозность, красоту, легкость и изящество походки, умение носить самый изысканный наряд – вечернее платье!
    3-ийпоказ
    4 конкурс «Дефиле»
    Браво! Аплодисменты нашим конкурсанткам! Где еще, как ни на нашем конкурсе, вы сможете увидеть столько настоящих красавиц! Они прекрасны в своих вечерних нарядах! Они грациозны!
    И мы просим жюри оценить старания наших участниц.
    Оценки за конкурс «художественное слово»
    1. Татьяна Мишина
    2. Екатерина Богданова
    3. Алена Маркина
    4. Кристина Андрианова
    5. Любовь Скотникова
    Оценки за подбор нарядов.
    1.Татьяна Мишина
    2. Екатерина Богданова
    3. Алена Маркина
    4. Кристина Андрианова
    5. Любовь Скотникова
    Да, хочется смотреть и смотреть, на наших участниц в прекрасных платьях, но…. наш конкурс продолжается, и сейчас вам предстоит показать себя внимательной хозяйкой. Задание: вы ждете любимого с работы, в праздничный вечер и конечно вам хочется его удивить. Так вот: ваша задача красиво оформить стол на 2 персоны. Вынести столы и этажерки с посудой
    вопросы
    5 конкурс «Хозяюшка»
    Наши хозяюшки замечательно справились с заданием, создали приятную атмосферу, в завершение такого прекрасного ужина, как не пригласить даму на танец.
    Это и будет последним конкурсным заданием для наших леди.
    «Разрешите пригласить» так и называется танцевальный конкурс нашей программы «Леди в погонах 2016».
    Но им надо подготовится к танцам, настроится на музыкальную волну. И мы бурными аплодисментами провожаем их за кулисы. А пока для вас прочитает стихотворение «паповоз» маленькая леди Анастасия Чудопал.
    Стих «Паповоз» экран
    Танец «Катюша»
    6 конкурс «Танцевальный»
    Просим жюри высказать свое мнение по двум последним заданиям.
    Оценки за конкурс «хозяюшка»
    1. Татьяна Мишина
    2. Екатерина Богданова
    3. Алена Маркина
    4. Кристина Андрианова
    5. Любовь Скотникова
    И оценки за конкурс «Разрешите пригласить»
    1. Татьяна Мишина
    2. Екатерина Богданова
    3. Алена Маркина
    4. Кристина Андрианова
    5. Любовь Скотникова
    Дорогие друзья! К сожалению, наш конкурс « ЛЕДИ В ПОГОНАХ» подходит к концу. Жюри принимается за работу! Теперь судьбы конкурсанток в руках наших экспертов!
    Голосование
    Дорогие друзья! Пришло время провести голосование. Напоминаем вам, что у вас есть листки с именами участниц, на котором вы отрываете часть с номером понравившейся конкурсантки, отдайте листок нашим помощникам, которые уже находятся в зале. В результате подсчета ваших голосов будет определена девушка, которая станет обладательницей приза «зрительских симпатий»!
    В зале звучит инструментальная музыка.
    Итак, все листки собраны. Спасибо всем, кто принял участие в голосовании. Просим счетную комиссию приступить к работе.
    А нам, тем временем, скучать не придется! Встречайте!
    Песня «Родина» Е.Горчакова
    Песня «Защитники Отечества» С.Мещерин
    Итак, конкурс «Леди в погонах» подходит к своему логическому завершению, а это значит, что вердикт жюри готов, и вот уже через несколько секунд станет известно имя победительницы!
    Мы просим выйти на сцену всех участниц нашего конкурса!
    Звучит торжественная музыка.
    Ведущий по очереди объявляет имена конкурсанток.
    1. Татьяна Мишина
    2. Любовь Скотникова
    3. Екатерина Богданова
    4. Кристина Андрианова
    5. Алена Маркина
    Давайте же в этот волнующий миг поддержим наших девушек самыми жаркими, самыми громкими аплодисментами!
    Мы начинаем церемонию награждения участниц конкурса!
    Леди «Грация» становится….
    Леди «Шарм» присваивается….
    Леди «Стиль» ….
    Леди «Совершенство»…
    Победительницей конкурса «Леди в погонах 2017» становится…..
    А сейчас мы узнаем имя девушки, которая получит приз « зрительских симпатий».
    Спасибо нашей счетной комиссии! Самой точной и объективной! Спасибо вам, дорогие друзья, за участие в зрительском голосовании.
    Кого же выбрали зрители?
    Аплодисменты обладательнице приза « зрительских симпатий»!



    Праздник получился незабываемым и ярким. Каждая леди в погонах - уже победительница. Ведь всё успевать и дома, и на работе, сохранять тепло и уют семейного очага и в то же время нести нелегкую службу под силу далеко не всем представительницам прекрасного пола.
    А еще наши леди обладают сокрушительным оружием – красотой. Когда таким оружием обладают замечательные, талантливые и любящие свою Родину девушки – наша страна может жить спокойно!

  21. Следующий пользователь сказал cпасибо юлясанна за это полезное сообщение:

    Ludmila Mikus (22.01.2018)

  22. #58
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий конкурсной
    программы для мальчиков
    «Супермен 2015 »

    Вед 1: (Фрекен Розенблюм) Ю.Монахова
    Вед 2:( Пеппи Длинный чулок) А.Кулакова

    Музыкальная композиция «Зажигаем звезды»

    Выход Фрекен Розенблюм
    Вед 1: Здравствуйте – здравствуйте, дорогие детишечки – девчонки и мальчишечки, а так же уважаемые взрослые. Ну, конечно же, вы не
    узнали меня, но я не обижаюсь на вас. Я – Фрекен Розенблюм, тетя самой вредной девочки на свете, которую зовут Пеппи Длинный Чулок. Она такая непослушная, такая хулиганка, что я просто диву даюсь. Знаю, что в прошлом году, здесь проходил конкурс для талантливых девочек, но Пеппи не увидела этот праздник. А сегодня я специально пришла сюда, чтобы показать ей, какие мальчики бывают – сильные, ловкие, воспитанные, талантливые, одним словом – настоящие суперменчики. Я многое знаю о воспитании детей и уверена, что к хорошему поведению нужно приучать ребенка с малых лет. Вы со мной согласны? Ну, а раз так, тогда позвольте мне пригласить на эту сцену тех юных героев, которые отважно будут биться за главный титул – супермен- 2015! Так как они уже ученики, поэтому мы их попросили написать о себе.

    Выход участников конкурса

    Итак, знакомьтесь:
    Здравствуйте всем, меня зовут алексей Федулов.
    23 декабря 2008 года в 10 часов 30 минут в роддоме города Егорьевкса был совершен побег из животика одной женщины. Вы уже догадались, правильно, это я. В раннем младенческом возрасте я рос очень шустрым ребенком, что продолжается и по сей день. В 2 года я пошел на свою первую работу под названием детский сад. Вы даже не представляете сколько всего я там узнал нового, скольких друзей приобрел. Что я люблю? Да все, играть в хоккей и в футбол, кататься на велосипеде, купаться и загорать. За все это время кем я только не хотел стать: и футболистом и хоккеистом, и строителем, на данный момент я хочу быть полицейским. Ну вроде и все что я хотел рассказать о себе. Да, не легкая это работа – жизнь.





    Сергей Товкач.
    Добрый вечер! Я – Сергей! У меня есть брат Андрей!
    Всюду вместе, рядом мы. С братом очень мы дружны.
    Я учусь – он помогает, он на всё ответы знает.
    Мне с ним весело, легко, нам другого не дано.
    Я окончил детский сад, многих знаю я ребят,
    И с девчонками знаком, но девчонки на потом.
    Увлечений всех не счесть, много их на свете есть.
    Я конструктор собираю, рисовать люблю, мечтаю.
    Люблю книжки я читать и умею я считать.
    Я пришел сюда, друзья, рассказать какой есть Я!
    Я – веселый, молодой, добродушный, озорной!
    Поддержите вы меня, улыбки радостно даря!

    Конкурс весело пройдёт, жюри «СУПЕРМЭНЧИКА» найдёт!

    Меня зовут Дима. В этом году я пошел в школу, в первый класс. Мне нравится учиться, здесь у меня много друзей и каждый день нас ждет много интересного. В свободное время люблю гулять, кататься на велосипеде. В этом году в лесу было много грибов и я вместе с родителями собирал их корзинами. С папой я люблю ходить на рыбалку. А еще у меня есть интересное занятие – это собирать конструктор Лего. На Новый год я попрошу у Деда Мороза большую коробку с этим конструктором и буду собирать машины, дома, человечков и даже целые города, это так занимательно и познавательно.

    Артем Разинкин
    Я – Артем, а можно Тема,
    Мне почти уж 8 лет,
    Я послушный и хороший
    И с иголочки одет!
    Парень очень импозантный,
    А внутри красив вдвойне,
    Я воспитанный, галантный,
    И раскованный вполне!
    Вы заметили, наверно,
    Есть ещё одна черта:
    То, что скромный я безмерно,
    В общем, парень хоть куда!
    Цвет моих волос чудесных
    Говорит сам за себя,
    Я не мальчик – просто песня
    И победа здесь – МОЯ!



    Женя Маркин
    Я мальчик непростой
    Скромный и озорной.
    Люблю я рисовать и петь,
    Читать, играть в футбол и телик смотреть.
    Люблю решать, лепить, творить,
    Во всем всегда примером быть.
    И танцевать люблю и спать
    И с друзьями погулять.
    Люблю смеяться и шутить,
    Ну и с девчонками дружить.
    А вот сегодня я пришел,
    Чтоб постараться победить,
    А конкурсантам я сказать спешу,
    В этот вечер мы должны ,
    быть красивы и умны .
    Острить, шутить и танцевать,
    Не дать всем зрителям скучать!!!!
    Вед1: Вот гляжу я на этих очаровательных мальчиков и мое сердце замирает от радости. Я с удовольствием уже сейчас раздала бы им все призы и пожала руку за их смелость. Но конкурс есть конкурс. И на любых соревнованиях должны присутствовать судьи. Ох, и нелегкая у них задачка, я вам скажу. Давайте их поприветствуем!

    Представление жюри
    1. Маркова Татьяна Николаевна – начальник Колычевского территориального отдела
    2. Баракина Анна Германовна – директор городского дома культуры «Факел»
    3. Евсикова Екатерина Викторовна – заведующая дошкольным образовательным учреждением №38 детский сад «Петушок»
    4. Крылова Любовь Васильевна - социальный работник, культорганизатор Колычевский ПНИ
    5. Мартынова Анна Леонидовна – учитель Михалевская средняя школа
    Вед 1: Итак, давайте еще немного узнаем о наших конкурсантах ( интервью)

    1. Каким супергероем ты хотел бы стать? Почему?
    2. Если бы ты был супергероем, чтобы ты сделал в первую очередь?
    3. Когда ты вырастешь, кем ты хотел бы стать? Почему?
    4. Существуют ли чудеса на свете? Какое бы ты хотел увидеть и почему?
    5. Если Карлсон умеет летать, а человек паук стрелять паутиной, то что бы ты хотел уметь делать, какой суперсилой хотел бы обладать? А для чего?
    6. Если бы тебя пригласили сниматься в кино, то какую бы роль ты играла?
    7. Если бы ты встретил инопланетянина, то чтобы ты ему рассказал?
    8. Представь себе, что ты известный изобретатель, какого ты бы придумал робота и чтобы он умел делать?
    9. Тебе предстоит путешествие на необитаемый остров, чтобы ты с собой взял? Для чего?
    10. Хотел бы ты прославиться, стать знаменитым? Если да, то чем? Если нет, то почему?

    Спасибо, пожелаем нашим конкурсантам удачи и проводим их аплодисментами за кулисы. (Мальчики уходят )

    Выходит Пеппи Длинный Чулок
    Вед 2: Простите за опоздание. Я залезла на дерево, зацепилась, висела там вверх ногами, а потом прискакала моя лошадь и вот я здесь!
    Вед 1: Пеппи, успокойся, веди себя как положено.
    Вед 2: А как положено?
    Вед 1: Для начала нужно поздороваться и представиться.
    Вед 2: Здравствуйте все –все! Меня зовут Пеппилотта-Виктуалина- Рольгардина Длинный Чулок, а можно просто Пеппи. Вы знаете, что я самая сильная и весёлая девочка в мире? Иногда я хожу задом наперёд, немножко всех обманываю и навожу ужасный беспорядок, но от этого всем делается только радостнее.
    Вед 1: От этого у всех голова болит, между прочим.
    Вед 2: Где они – эти храбрые мальчики? Я выберу сегодня самого озорного, смелого и мы отправимся с ним в далекое путешествие.
    Вед 1: Это в какое еще путешествие?
    Вед 2: Тетя! Вы что, в море приключений. Мой папа подарил мне космический корабль. А у корабля должен быть отважный капитан. Вот я и пришла сюда, чтобы найти этого юного бесстрашного капитана, который будет сражаться со всеми и спасать, если кому-то понадобится помощь.
    Вед 1: Твоя фантазия, Пеппи, до сих пор меня удивляет. На этой сцене будут соревноваться воспитанные, талантливые мальчики. Тебе бы нужно у них поучиться.
    Вед 2: Хорошо, я согласна на все. Ну где же они, эти воспитанные мальчики?
    Вед.1. Мы их сейчас и увидим, приглашаем наших участников на сцену. (выход мальчиков)
    Вед 2: (оглядев каждого ) Да, представляю, как сложно будет жюри выбрать самого-самого…
    Вед.1. Пеппи, не забывай, что зрители тоже являются нашим жюри, так как приз зрительских симпатий ждет своего героя. После завершения конкурсной программы к вам подойдут наши помощницы и вы должны будете отдать лист для голосования, в котором отметите того, кто, по вашему мнению достоин этого приза.

    Вед. 1. (приносят телеграмму, читает) «На планете Бааб случилась беда зпт у нас есть свой герой - Скорч Супернова тчк Он неуязвимый и смелый зпт но он один не справляется и просит у друзей с планеты Земля изобрести ему механизм, агрегат в помощь тчк жители планеты Бааб» Мне нужно срочно на эту планету.
    Вед.1. Подожди, Пеппи, как ты сможешь помочь?
    Вед. 2. Я прискачу на лошади и наведу там порядок.
    Вед.1. Нет, Пеппи, давай не будем спешить, я думаю, что наши ребята смогут помочь жителям планеты Бааб. У нас есть вот такие детальки от механизма. А мальчишки должны сделать модель своей супермашины, придумать, на что она способна и как настоящий изобретатель дать ей название.
    Вед.2. Но надо спешить, поэтому времени у вас всего 3 минуты.
    Вед.1. Задание понятно? Время пошло.
    Конкурс «Супермеханик»

    Вед.1. А вы, дорогие зрители, думаете это так легко? У вас есть прекрасная возможность пофантазировать, вам вместе с билетами выдали цветные детали, наши помощники пустят по рядам листы, вы приклеиваете к нему свою деталь так как считаете правильным, и так же придумываете название и для чего этот аппарат служит.
    Вед.2. Время истекло, давайте обратимся к нашим суперменам-изобретателям. Что это? Для чего? Что он умеет делать? Замечательно.
    Вед.1. А теперь давайте вместе посмотрим, что понапридумывали наши родители. (рассматриваем) Это похоже на ….. и т.д.
    Вед.2. Я думаю, что жители планеты Бааб будут счастливы стольким изобретениям. Вед 1. А жюри по достоинству оценят старания наших участников.
    Вед.2. Я непременно какое-нибудь из них построю и продемонстрирую его на празднике юных техников.
    Вед 1: И когда проходит этот праздник?
    Вед 2: Не знаю. Я его только что придумала. Устрою показательные выступления. И вы все тоже приходите, уверена, вам понравится.
    Вед 1: Праздник юных техников, безусловно, мероприятие интересное, но не надо забывать, что у нас конкурс.
    Вед. 2. Хорошо, хорошо. А если представить, что нам все же придется лететь на эту планету, а мы к встрече с опасностями совершенно не готовы. Надо срочно что-то придумать.
    Вед.1. Да, я с тобой согласна, не готовы… но думаю, что это дело поправимо. Мы потренируемся. Создадим полную иллюзию, что мы на планете Бааб, и у нас проходит операция «Спасение». Участники по одному проходят полосу препятствий на время. Сначала вам необходимо проползти по тоннелю, кипящему змеями и пауками. Обезвредить динамит, открутив запал (показывает крышку на бутылке), взорвать бомбы своего цвета, спустившись в кратер, проскакать на чудо-скакуне, добыть ключ и открыть замок, освободить «заложницу» (куклу).
    Вед.2. Как интересно, можно я тоже попробую, первая. Ведь я самая смелая девочка на свете.
    Вед.1. Конечно, попробуй.
    (Пеппи показывает как это надо сделать).
    Вед.1. Всем все понятно? Тогда начали.
    Конкурс «Полоса препятствий»

    Вед.2. Жюри все видело и оценило по достоинству наших мальчишек, ведь они настоящие супергерои.
    Вед. 1. Но даже настоящим супергероям, нужен отдых, поэтому мы провожаем их за кулисы громкими аплодисментами. А пока они будут отдыхать для вас выступает Настя Вежневец.
    Песня « Улыбайся» Настя Вежневец
    Вед.1. Пеппи, что это у тебя, блины? А зачем они тебе?
    Вед 2:Я собираюсь на планету Бааб. Тетя, как ты думаешь блинами они там не кидаются?
    Вед 1: Думаю, что Нет.
    Вед 2: А чемпионат по заплывам в лужах не устраивают?
    Вед 1: Этого еще не хватало!
    Вед 2: Ой, как-то совсем скучная жизнь у них получается.
    Вед 1: Ну, вот скажи мне, где тебе может пригодиться на планете Бааб умение кидаться блинами?
    Вед 2: Да где угодно! Вот познакомитесь вы, например, с жителями планеты Бааб. И решите угостить их блинами. А им блины не понравятся по вкусу. Бывает же такое. Что делать тогда? Берете стопку блинов и устраиваете соревнование. Жители Бааб тогда поймут, что вы – миролюбивый и очень веселый человек.
    Вед 1: А других способов подружиться с жителями Бааба нет?
    Вед. 2. Я там еще не была. Я воспитывалась в африканском племени. А ребята за кулисами мне рассказали, что они учатся в школе, где играют с ними, гуляют, в общем – не жизнь, а красота. Делай что хочешь, никаких обязанностей.
    Вед 1: Ты ошибаешься, Пеппи. В школе у ребят очень много забот и дел. Они учатся писать, считать, рисовать, лепить, готовятся к праздникам – разыгрывают разные сценки, играя различных героев. Им абсолютно некогда бездельничать.
    Вед 2: Это каких еще героев?
    Вед 1: Самых, самых разных. Да, что я тебе буду рассказывать, нам сейчас ребята сами все покажут. Следующий конкурс «Мультпарад».

    Конкурс «Мультпарад»

    Вед 1: Вот и творческий конкурс пролетел не заметно и мы благодарим наши юные таланты за проявленную смелость, активность, изобретательность и находчивость.
    Вед 2: Жюри сейчас находится в полной растерянности, ведь мальчики – один другого лучше. Зрители, вы со мной согласны?
    Вед 1: А чтобы дать время на подготовку к заключительному конкурсу, мы с удовольствием приглашаем на эту сцену Анастасию Вежневец

    Песня «Улыбайся» Анастасия Вежневец
    Вед 2: Да, я убедилась, что все мальчики супермены и даже не знаю теперь, кого выбрать капитаном на свой корабль.
    Вед 1: Я думаю, Пеппи, торопиться не стоит, ведь наш конкурс еще не завершился. И я твердо убеждена в одной истине – чем раньше ребенок начнет раскрывать свои таланты, тем лучше. А одаренных детей у нас много, что не может не радовать. Раскрыть и поддержать юных артистов помогают родители, учителя и педагоги в культурно-досуговых центрах, за что им отдельная благодарность.
    Вед 2: (тихим голосом ,культурной девочки) А можно мне объявить следующее конкурсное задание. (делает вид ,что стесняется)Я буду хорошо себя вести.
    Вед1: Ну раз ты сделала выводы и ведешь себя хорошо, объявляй.
    Вед2: (выходит вперед, к краю сцены) Конкурс «Танцевальный»

    Конкурс «Танцевальный»
    Вед 1: Вот и подошла к завершению наша конкурсная программа « Супермен 2015».
    Вед 2: Участники, безусловно покорили всех своим талантом , обаянием, и ловкостью. Честно говоря, мне все мальчишки понравились, но ведь не может быть так, чтобы на корабле было сразу пять капитанов? Что же мне делать?
    Вед 1: Ну, во первых, давайте дадим нашему жюри время посоветоваться и пожелаем им плодотворной работы.
    Вед 1: А мы выбираем победителя зрительских симпатий. Возьмите листы для голосования, на нем написаны номера участников :
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    Надорвите номер участника, который вам больше всех понравился и передайте нашим помощникам. А пока вы голосуете, для вас поет
    Песня « Воларэ» Конфетти
    Песня «Я нарисую этот мир» Веселые нотки
    Вед 2: Наше жюри готово объявить свои результаты и мы приглашаем их на сцену
    Выход жюри
    Награждение номинаций:
    Приз зрительских симпатий
    Супер Умник
    Супер Талант
    Супер Стиль
    Супер Атлет
    Супермен 2015
    Вед 2: Мы еще раз благодарим всех участников, мам, пап за участие в нашем конкурсе.
    Вед 1: А так же огромное спасибо уважаемому жюри за работу и вам, дорогие зрители! Пусть наши мальчики с достоинством и гордостью носят завоеванные титулы.
    До новых встреч!

  23. 3 пользователей поблагодарили юлясанна за это полезное сообщение:

    Mandarinka-79 (18.08.2018), Гурка (20.01.2018), Пижма (09.02.2018)

  24. #59
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2018
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Делимся своим видео с Дня рождения Алиса в стране чудес. Отличная программа https://youtu.be/JwNrjZa22w4

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru