Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 59

Тема: Конкурсно-развлекательные мероприятия

  1. #16
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Вишенка-Владимир, кто ж нам денег на аквагримм выделит! он ж свойство имеет заканчиваться!!! А нам желательно ВЕЧНОЕ! Для себя-то нормального гримма выбить не можем, красимся мелками для ванной! ЖутЬ!
    ______________________________________

    Наташка, или просто Самсон:)

    orsia@mail.ru; skype - orsia-tmb - здесь бываю очень редко, ищите в скайпе!!!
    в теме "то мы" - http://forum.in-ku.com/showpost.php?...postcount=2031

    Пой так, как будто никто не слышит
    Танцуй так, как будто никто не видит
    Работай так, как будто тебе не нужно денег
    Люби так, как будто тебе никто и никогда не делал больно
    Живи так, как будто на Земле - Рай!

  2. #17
    Не волшебник,тол ько учусь Аватар для aleksa252
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию Сценарии развлекательных программ для в&

    Выкладываю тут сценарии, которые провожу с отдыхающими санатория
    Я Александра,в теме кто мы? Пост # 1881,стр. 126 naiman_aleksa@mail.ru
    Не то хорошо,что хорошо,а то что первым в голову пришло:)
    Л.Н. Толстой
    Моя ася-550922837,стучите
    Я не волшебник,я только учусь. Учусь у вас! И Всем за Это Огромное Спасибо!

  3. #18
    Не волшебник,тол ько учусь Аватар для aleksa252
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Казачий круг
    Здорово дневали, казаки да казачки!?
    -Слава Богу!
    Как утверждает летописец еще 500 лет назад такие ли похожие речи слышались над Днепром и в южной стороне, где предки кубанских казаков угощали непрошенных гостей.
    Да…и хозяйство нелегкое вели и детей растили и отпор любому врагу могли дать, а если праздник или свадьба, то веселью не было конца, собиралась вся станица на самой большой поляне чтобы попеть да поиграть.
    Не знаю кому трудней жилось…им тогда или нам сейчас…но то что жизнь нас закружила в своем вихре это точно! Хорошо если раз в год съездишь в отпуск, а ток что?! Работа-дом, дом-работа..С соседями через стенку некогда поговорить..
    Ну а если собираемся все вместе, то конечно за накрытым столом и первый тост обычно произносим за … Совершенно верно. А вот донские казаки произносят и по сей день первый тост за…как вы думаете кого? За Гугниху!
    Дело было вот как. Во время опасности, приближения врага у донских казаков было принято убивать своих жен. «Не будет наши, не будут ни чьи»-говорили они. А у одного атамана была жена-красавица, любил он ее очень! Пощадил атаман жёнушку и остальные так поступили. Напор врагов отразили и больше жен не убивали. По сей день донские казаки 1-й тост поднимают за Гугниху, говоря, что не было бы ее, не было бы и нас. И в честь Гугнихи, а также для всех вас наши гости…
    (музыкальный номер)

    С древности казаки обладают знаниями в народной медицине. Очень многие способы врачевания широко известны и дожили до наших дней.
    Находясь постоянно в седле, постоянно на воинской службе и на войне, казаки обладали уникальными знаниями по мануальной терапии, то есть по умению вправлять суставы и позвонки.
    Не только простые вывихи, но и всевозможные «срывы», «опступы», «сбои» и десятки других увечий, которые неизменно сопутствовали военной жизни, чаще всего лечились прямо в седле. Всегда находился казак старшего возраста, который владел многими приемами народного «костоправства». Приемами же массажа владели практически все.
    Скажите мне, дорогие селяне – врачеватели, а что же такое «Знобиха» - озноб, «Трясовица» - сильный озноб, «Крутиха» - головокружение, «Головуха» - сильная головная боль, «Ломиха» - ломит суставы.
    Знатоки врачевания приглашаются в зал для оказания первой медицинской, то есть атаманской помощи. ( 4 человека, конкурс «неотложка» на скорость забинтовать руку, а потом разбинтовать ее)
    Вот и наши казаки да казачки таким образом вылечили пострадавшего. Как у всякого народа, у казаков существовало и существует большое число ведунов, знахарей, «бабушек», которые лечат не только травами и другими средствами, но также заговорами и прочими «магическими» приемами... Один из которых сейчас нам и продемонстрировали! Но, когда лекарям платят за лечение, они не отказываются, а чаще всего полученные за лечение деньги тут же раздаются неимущим. Примите этот скромный дар за оказанную помощь (выносят призы)
    (музыкальный номер)
    У казаков существуют традиционные игры. Несмотря на то что древность была небогата развлечениями он все же носили массовый характер и в них совмещались развлечение и тренировка, воспитание духа и тела.
    Развлечения проходили в праздники, редкий свободный от работы день, люди стремились отдохнуть от тяжелого каждодневного труда, играя, состязаясь или просто участвуя в забавах в качестве зрителей. И участие в празднествах принимали все от мала до велика.
    Чаще всего массовым событием был Кулачный бой.
    На протяжении всей Истории славяне вели постоянные войны, и воинские упражнения и игры сделались неотъемлемой частью древнеславянской культуры, прочно в традиционных “потехах”.
    Русский кулачный бой (“кулачная потеха”), – яркий тому пример. Кулачные бои проводились один на один или “стенка на стенку” (групповой бой).В боях “стенка на стенку” принимало участие почти все мужское население от мальчишек до взрослых.
    Подростки “зачинали” бой, потом сходились мужчины, а в конце подключались наиболее сильные бойцы-“надёжи”.
    Большинство кулачных боев были “правильными”, т.е. проводившимися по правилам.
    А какие это правила, как думаете вы, дорогие селяне?
    • биться “по любви” – то есть не иметь на противника злобы,
    • не бить лежачего противника,
    • не бить сзади,
    • не таить в кулаке тяжелых предметов,
    • не ставить подножек и не захватывать одежды противника,
    • не бить ногами (удар обутой ногой мог покалечить противника).
    Зрители, ответившие верно (мужчины) приглашаются в зал.
    Дорогие казаки, сейчас вам предстоит побывать участником настоящего кулачного боя! Но, на дворе век 21, поэтому бороться будем не стенка на стенку, а с помощью известного всем вида армрестлинга (выносят стол и 2 стула, позже призы)
    (музыкальный номер)
    Нам сейчас трудно разглядеть и осознать корни современной славянской пляски, наблюдая ее по телевизору или на гуляниях и праздниках в исполнении фольклорных коллективов. А создавалась она совсем не как развлечение, а как специфическая система игровой тренировки воинов, помогающая вырабатывать боевые двигательные навыки, выносливость развить ловкость и силу.
    Гопак, трепак, “казачок”, “барыня”, матросское “яблочко” и другие пляски носят в себе остаточные элементы пешего боя и единоборства.
    Казаки – большие любители сплясать гопака. А о том, как они воевали в других странах до сих пор ходят легенды. Например, суть известнейшего русского танца “Барыня” заключалась не просто в том, чтобы сплясать с женщиной. А в том, чтобы бороться за партнершу с другими плясунами, причем, бороться не силой, не грубостью, а плясовым мастерством! Плясали с женщиной, стараясь не подпустить к ней соперника. Тот, в свою очередь стремился отбить плясунью, оттерев умелым движением соперника и самому продолжить пляс. Поэтому настоящая “Барыня” очень трудна – требуется тщательный контроль над сложными боевыми переходами.
    Получается, не танец, а поединок – но не бой, а искусство!
    Ну а наблюдали за танцем конечно всем селом, всей родней. Кстати, а поговорим-ка мы о родне!
    1.кто такой свекр (отец мужа)
    2.кто такая свекровь (мать мужа)
    3.кто такой зять (муж дочери для тестя и тещи)
    4.кто такой тесть (отец жены)
    5.кто такая теща (мать жены)
    С помощью вопросов формируется две пары казак и казачка, приглашаются в зал. Казаки присаживаются на стул, а казачкам дается задание исполнить танец с платочком (звучат 4 разные мелодии по 15 сек, участницы одновременно выполняют движения характерные этому танцу, а казаки должны их поддерживать как могут – свистеть, кричать, топать ногами и т.д.) После танца ведущий объявляет, что победит та пара, чей казак сейчас более точно повторит действия казачки (вновь звучат те же мелодии, танцуют мужчины) Определяется победитель.
    (музыкальный номер)
    Существует множество поговорок и пословиц о казаках. Например
    Казак без седла – что черкес без кинжала
    Куда казака доля не закинет – все будет казак
    Береги землю родимую, как мать любимую
    Но у кубанских казаков существует немало общерусских поговорок, но произносимых на свой лад, на кубанском говоре. Попробуйте их отгадать:
    Очи бояться, а руки роблять. (глаза бояться, а руки делают)
    Не сиди сложа рукы, тай и нэ будэ скукы (не будет скуки, если заняты руки)
    Живэ, як мыша в крупах (Живет, как кот в сметане)
    Що посеешь, то и пожнешь (Что посеешь, то и пожнешь)
    Ну и конечно казаки не смыслили жизни без песни. Под песни они любили водить хороводы…Славный народ казаки, и вы, станичники, тоже славные! Оставайтесь такими же славными и пускайтесь в пляс!!! Доброго здравия вам и вашему дому!
    (музыкальный номер)
    Я Александра,в теме кто мы? Пост # 1881,стр. 126 naiman_aleksa@mail.ru
    Не то хорошо,что хорошо,а то что первым в голову пришло:)
    Л.Н. Толстой
    Моя ася-550922837,стучите
    Я не волшебник,я только учусь. Учусь у вас! И Всем за Это Огромное Спасибо!

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо aleksa252 за это полезное сообщение:

    Кoshka-мр-р (26.03.2017)

  5. #19
    Не волшебник,тол ько учусь Аватар для aleksa252
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Развлекательная программа «Афродита»
    Добрый вечер, дорогие гости! Мы вновь собрались в этом зале, а вот для чего пока секрет… Но мы конечно с радостью его вам откроем! Как вы наверное помните Аполлона этого заезда мы уже выбрали. Поэтому сегодня, справедливости ради будем определять Афродиту!
    В прошлый раз мы выясняли кто же он, настоящий мужчина «что это такое и с чем его едят»…А этим вечером я предлагаю вам подумать о том какая она- идеальная женщина…Высокая, низкая; худая или не очень? Рыжая, а может в крапинку? Но наверно это совсем не важно, если рядом с идеальной женщиной есть ее аполлон. Итак, дорогие гости давайте вместе подумаем, какая она- идеальная женщина ( зрители перечисляют качества женщин- добрая, умная и т.д., кто-то говорит «любящая») Конечно! Конечно любящая! Думаю, что присутствующие мужчины согласятся со мной, ведь идеальной будет та женщина, которая будет вас любить! Итак, я попрошу выйти в зал того, кто дал этот ответ ( если ответил мужчина, то ему предоставляется право выбора первой участницы)
    Женщины, как известно большие модницы, в нашем гардеробе масса разных вещей. А скажите-ка, зрители, какую вещь очень часто носят женщины и практически никогда мужчины? ( юбка. Ее носят лишь шотландцы). Так, кто сказал юбка? Пройдите за мной, а зрители тем временем приветствуют вторую участницу нашего конкурса.
    Мужчины! Обращаюсь к вам! Скажите, вы любите целоваться? А вы когда- нибудь задумывались о том, сколько кг. помады вы съедаете с губ женщины в это время? Скорее всего, нет. А вот ученые подсчитали сколько и теперь вам надо угадать эту цифру. Даю подсказку- это число от 1 до 10…( 6 кг.) Правильно, именно 6 кг.( вызывается зритель назвавший это число, если это мужчина, то он выбирает участницу)
    Так, целоваться много ума не надо. Но женщина, тем не менее должна быть умной! Поэтому, милые дамы в зале, соберитесь и ответьте на мой вопрос: наш конкурс называется «Афродита», так скажите мне какую роль древние греки отводили богине Афродите? ( она была повелительницей мореплавателей. Если зрители затрудняются с ответом, можно дать им варианты. Она была: богиней красоты; повелительницей мореплавателей; богиней раздора?) Поприветствуем даму, ответившую верно. Теперь вы- четвертая конкурсантка, и по правилам вам предоставляется право выбора пятой участницы.
    И мы начинаем. Вас ждут четыре этапа. После каждого из которых одна из вас, к сожалению выбывает с утешительным призом, а остальные продолжат борьбу за звание Афродиты.
    1 конкурс: Если в вашей семье, милые дамы, есть автомобиль, то вы наверняка испытывали чувство злобы на эту железяку?! Ведь она отбирает не только средства из семейного бюджета, но и драгоценное внимание вашего супруга! Поэтому в первом конкурсе вам надо перечислить элементы соперницы- т.е. по очереди назвать составные части машины. Та из вас, которая не сможет ответить или повториться, к сожалению выбывает.
    2 конкурс: Милые дама! Если помните, на конкурсе «Аполлон» мужчины соревновались, делая вам комплименты. А вот у вас будет несколько другое задание: вам предстоит по очереди говорить о своих недостатках! Сказали, сделали шаг вперед.Та, которая отстанет, выбывает
    3 конкурс: Главное предназначение женщины, как известно, прежде всего продолжение рода! Поэтому не этом этапе вам нужно заселить новую планету. Делается это так: вы надуваете воздушный шар, затем маркером рисуете на нем человечков. Для этого вам отводится 1мин.30 сек.У кого меньше человечков получится, та выбывает.
    Вот и долгожданный финал! Поприветствуйте наших финалисток!
    4 конкурс: Как уже говорили ранее, женщина должна быть умной. Поэтому сейчас я предлагаю вам принять участие в известной телевизионной игре «Что? Где? Когда?».Итак, черный ящик в студию! Ваша задача, дорогие участницы угадать что же находится в черном ящике. Вы можете задавать мне наводящие вопросы, я могу отвечать на них лишь «да» или «нет».Первая, ответившая верно- победит.
    Вот и определилась победительница! Вот она- Афродита, идеальная женщина! В совершенстве знает устройство автомобиля, управляет своими недостатками, прекрасно заселяет дружественные нам планете и является знатоком клуба «Что? Где? Когда?» Ваши аплодисменты победительнице! Спасибо за участие, до свидания!
    Реквизит:
    1. 3 воздушных шара;
    2. 3 маркера;
    3. Коробка черного цвета;
    4. Авторучка в черный ящик;
    5. 4 утешительных и 1 главный приз.
    Я Александра,в теме кто мы? Пост # 1881,стр. 126 naiman_aleksa@mail.ru
    Не то хорошо,что хорошо,а то что первым в голову пришло:)
    Л.Н. Толстой
    Моя ася-550922837,стучите
    Я не волшебник,я только учусь. Учусь у вас! И Всем за Это Огромное Спасибо!

  6. #20
    Не волшебник,тол ько учусь Аватар для aleksa252
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Кельтское колесо бытия.
    Добрый вечер, дорогие гости! Вот и наступил долгожданный новый год! Все в нашей жизни меняется – одна эпоха сменяет другую. Но есть в нашей жизни такие моменты когда хочется верить в чудеса, когда ждешь волшебства и, может быть даже магии. Конечно эти моменты происходят в новогодние праздники. И сегодня я приглашаю вас принять участие в развлекательной программе «Кельтское колесо».


    Колесо в древнейшей истории символизирует непрерывность мироздания, целостность и совершенство. Это, конечно благодаря символу, т.е кругу. У кельтов колесо с четырьмя спицами символизирует календарный год и смену четырех сезонов. Кстати, слова, обозначающие «год» и «колесо» в кельтском языке совпадают.

    Древние кельты верили, что духовное начало коренится в единстве с землей и природой, что выражается в магии единения и гармонии. По легенде древних кельтов все люди делятся по сторонам света. Дорогие гости, Важно понимать природу своей силы. И я предлагаю по вам сопоставить ваше мироощущение с кельтским колесом бытия, согласно которому-
    СЕВЕР. Зима, камень (служащий символом силы, власти или ответственности). Открытость, решительность и храбрость.
    Человек уверенный и активный. Любит управлять отношениями и направлять развитие событий. Любит трудности, быстро на них реагирует и подталкивает остальных к действию. Может спорить, доказывать свое превосходство. Может требовать, чтобы все было в соответствии только с его желаниями.


    ЮГ. Лето, посох (посох пастуха, который направляет и собирает вместе отары) Плодородие, слияние.
    Человек открытый, доверчивый и, поэтому, беззащитный. Позволяет другим почувствовать свою важность в происходящем. Имеет четкие морально-этические ценности в личной и профессиональной жизни. Эмоциональный и чувствительный. Не умеет говорить нет, Носит проблемы в себе. Часто пасует при необходимости открытого выяснения отношений.

    ЗАПАД. Осень, чаша ( где вещества хранятся, варятся и смешиваются) Познание, оценка, информация.
    Человек скурпулезный, внимательный, концентрируется на деталях. Прибегает к анализу данных, всегда логичен. Занимается самоанализом. Может быть упрямым и стоять на своем, но так же может быть нерешительным. Может выглядеть отрешенным и холодным.

    ВОСТОК. Весна, огонь в горне ( где кузнец создает свои творения, где рождается новое).
    Человек творческий, изобретательный, наполненный огнем одухотворенности. С богатым воображением, склонный к познанию и экспериментам. Концентрация на идее, направленности в будущее. Склонен к энтузиазму в начале и последующему скорому разочарованию.

    Ну что же? Иногда разобраться с этим совсем непросто. Вспомните игрушки, которыми вы играли в детстве… Для Людей Севера характерны игры с оружием, спортивные состязания. Для Людей Юга характерны игры с куклами, изображениями людей, животных, да и просто ролевые игры. Для Людей Запада характерны увлечения конструкторами, мозаиками, кубиками – всем тем, что связано с комбинаторикой. Для Людей Востока характерны игры в вымышленных персонажей и героев, путешествия в сказочные миры и цивилизации.

    Итак, сейчас думаю вы уже определились к какой из сторон света вы можете себя отнести, поэтому вам раздадут символы кельтского колеса. Для севера это камень. Для юга – посох. Для запада - чаша и для востока этим знаком является огонь. Дорогие гости вам нужно взять знак, который, по-вашему мнению символизирует характерную вам, по кельтскому колесу, часть света.
    Итак, С точки зрения кельтов, все шло хорошо, когда основные потоки энергии ( в человеке, группе, мире) находились в гармонии. Замысел колеса жизни состоит в том, чтобы понять и принять существующие различия и через это понимание и принятие прийти к гармонии ( с собой и другими).

    Как видите, в этом зале образовались группы. Которые, с точки зрения кельтов должны находиться в гармонии друг с другом. А вот насколько гармоничны участники групп мы и проверим. Дорогие гости, вам предстоит слаженно, четко и быстро пройти через наши испытания. Они не сложные, от вас требуется лишь слаженность группы. По результатам нескольких заданий мы и увидим можно ли доверять кельтскому колесу и какая же из четырех групп более гармоничная.

    Начнем мы с основы, т.е. приветствия. Вам, нужно придумать девиз для своей группы. Так, как название уже есть. На размышление даю всем командам ровно по четыре секунды. Итак, команда север ваш девиз и дружный привет командам- соперникам…

    Вот и познакомились. Теперь я думаю вам будет совсем легко справляться с нашими следующими заданиями. Кстати, после каждого задания вам вручат символы ваших команд. Ну а после проведем подсчет и подведем итоги. Итак, первое задание.

    "Самое длинное новогоднее слово".
    Командам необходимо назвать "новогоднее" слово, чем длинней, тем лучше. Сколько букв - столько фишек получает команда. На совещание дается 30 секунд.

    "Из песни слова не выкинешь".
    Из шкатулки каждая команда выбирает карточку со словом. Далее им нужно вспомнить и спеть куплет песни, где встречается это слово.

    Сколько песен - столько фишек.
    Слова: "мороз", "зима", "елочка", "собака", "улыбка", "песня".

    «Пойми меня»
    Из каждой команды вызываются по одному участнику. Команда-соперник загадывает новогоднее слово и озвучивает его только участнику-спернику. Тот, жестами, объясняет своей команде слово. Таким образом загадывают слово и отгадывают его все команды. На одно слово дается 4 минуты. Если отгадала команда на 1-й мин., они получают 4 жетона, на 2-й мин. 3 жетона, на 3-й 2 жетона и на последней минуте 1 жетон. Не отгадали -ничего не получили.

    "Устами младенца".
    От каждой команды приглашается по одному участнику. Ведущий проводит экспромт по принципу "устами младенца", тот кто отвечает первым - выбирает конверт у ведущего. В каждом конверте лежит определенное количество фишек. Взял конверт - проходи на место. Все конверты "уходят" в команды. Дело в том, что в конвертах разное количество фишек… Уж кому сколько достанется.

    (Хлопушка)
    Мне очень нравиться эта штука.
    От нее у взрослых бывает много хлопот.
    Один раз у нее внутри была маска.
    Она похожа на гранату.
    У нее есть веревочка, за которую надо дернуть.
    (Конфетти)
    Они бывают разноцветные.
    У нас дома весь пол был ими усыпан.
    Однажды у мамы они запутались в голове.
    Они, как снежинки, падают и падают.
    Мой папа их дыроколом делает.
    (Серпантин)
    Это что-то такое длинное.
    Мне этим мама украсила костюм.
    Он такой разноцветный и блестит.
    Его можно легко порвать.
    Его из фольги делают.
    (Куранты)
    Когда я был маленьким, я их никогда не слышал.
    Они бывают только в Москве.
    И все в это время встают и чокаются.
    Их всегда по телевизору показывают.
    А вообще-то они со стрелками.
    (Бенгальские огни)
    Папа говорит, что от них может загореться дом.
    У меня, их есть целая пачка.
    Люди с ними ходят по улице и машут руками.
    Их нельзя вешать на елку.
    Они горят, и искры везде разбрасывают.
    (Шампанское)
    Я один раз это пробовал, пока мама не видела.
    А у нас в серванте полгода стояло.
    Там сначала "бах!", а потом "п-ш-ш".
    Главное нужно следить, чтобы оно не убежало.
    А пробка чуть зеркало не разбила.


    Вот и подошли к концу 4 задания. Теперь мы имеем полное право провести подсчет жетонов в каждой команде. И выявить в какой же команде получился тандем. И имеет ли право на существование кельтское колесо в нашем современном мире.
    Команда- победителей получает призы.
    Я Александра,в теме кто мы? Пост # 1881,стр. 126 naiman_aleksa@mail.ru
    Не то хорошо,что хорошо,а то что первым в голову пришло:)
    Л.Н. Толстой
    Моя ася-550922837,стучите
    Я не волшебник,я только учусь. Учусь у вас! И Всем за Это Огромное Спасибо!

  7. #21
    Не волшебник,тол ько учусь Аватар для aleksa252
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Вечный поединок
    Мужское и женское начало- это парадокс нашей жизни. Почему парадокс? Потому что изначально мужчины и женщины – это борьба двух противоположностей. Но в этой борьбе каждый из нас занимает свою нишу, и друг без друга жить мы не можем вообще, а тем более жить счастливо. И в этом заключается уникальная гармония во взаимоотношениях между мужчинами и женщинами. Итак, мужчины говорят, что у женщины нет логики, что «женщины любят ушами» и еще много всего. А вот я предлагаю вам, дорогие гости, не много поспорить об этом. Итак, мы начинаем спор. Спор между мужчинами и женщинами. Верно, или не верно то, что говорят о женщинах мужчины. Именно это и будет предметом нашего пари.
    Мужчины очень часто говорят, что они умнее. Я не могу отрицать это утверждение или, наоборот подтверждать. Я предлагаю выяснить это в честном, так сказать бою. Бою не простом, а интеллектуальном. И мы попробуем выяснить, кто же более эрудирован сильный или, если так можно сказать слабый пол. Сделаем мы это следующим образом-я буду задавать вам вопросы и за каждый правильный ответ вручать жетоны. После трех туров мы подсчитаем количество жетонов у мужской и женской команды. И, соответственно выявим победителя. Итак, начинаем первый тур, который называется «Прекрасных женщин имена».
    После правильного ответа вручаются жетоны 4-5 женщинам И 4-5 мужчинам
    1. Эта знаменитая американская танцовщица была женой Сергея Есенина.( Айседора Дункан);
    2. Эта русская поэтесса родилась в один год и с Чарли Чаплиным, и с Эйфелевой башней.( Анна Ахматова);
    3. Именно она последней получила звание народной артистки Советского Союза.( Алла Пугачева);
    4. «Мне нравиться, что вы больны не мной…» Строки известной песни из известного кинофильма в исполнении известной певицы. Кто автор этих строк? ( МаринаЦветаева);
    5. Какой роман Лев Толстой назвал именем женщины? (Анна Каренина);
    Вот и закончился первый тур. Приступаем ко второму.
    Его мы назвали «В мире мудрых мыслей…О женщинах». Много известных личностей высказывали свои мысли, посвященные женщинам. И несколько таких умозаключений мы сейчас и вспомним. Я назову автора высказывания, и даже озвучу его почти полностью. Почему почти? Потому что именно вам придется закончить эту мудрую мысль знаменитой личности.
    1. Писательница Гертруда Стайн сказала: «Когда женщина получает то, что она хотела, то оказывается, что это…» Так что же это? (…что это вовсе не то, что она хотела);
    2. Один польский сатирик заметил: «Женщины своих лет не считают. За них это делают…» Кто это делает? ( это делают подруги)
    3. Американская кинодива Хедди Ламмар сделала однажды оригинальное заявление: «Любая девушка может быть чарующей; все, что для этого нужно,- стоять спокойно и выглядеть…» Выглядеть как? (выглядеть дурочкой);
    4. Французский философ Френсис де Миомандр заметил: «Женщины верят, что они наряжаются ради мужчин или для собственного удовольствия; а по правде они наряжаются …» ( наряжаются друг для друга);
    5. Неизвестный психолог очень верно подметил: «Если звонит телефон, мужчина тянется за карандашом, а женщина… ( а женщина за стулом);
    6. Оскар Уайльд: «У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме…» Кроме чего? ( кроме очевидного)
    Вот и закончился второй тур. И мы не затягивая переходим к третьему туру.
    Его мы назвали «Устами младенца». Наверняка вы помните телеигру под таким названием. Напоминаю суть игры: я зачитаю вам « объяснялки», услышанные из уст 8-9 летних детей. Вам необходимо угадать, что именно пытаются нам объяснить дети.
    1. Она должна быть обязательно худой. А то, если она будет полная, она застрянет между рядами. Пилоту придется выходить и проталкивать ее по проходу. А это не очень удобно… (Стюардесса)
    2. Это девушка, которая готовит мужчине обед, стирает белье и ухаживает за его ребенком (Жена)
    3. Такие женщины всегда бывают во всех сериалах, они там борются за одного мужчину. Даже изредка убивают друг друга. Правда, в этих фильмах никто не умирает. (Соперницы)
    4. У мальчиков ее нет. Для чего она им? Ведь им же юбки не одевать! (Талия)
    5. Профессия эта тяжелая, потому что нужно все время сидеть на диете и быстро снимать с себя одежду. (Манекенщица)
    А сейчас я прошу зрителей, у которых в руках оказались жетоны спуститься ко мне сюда. Останьтесь. Подсчитаем количество жетонов. Итак, в интеллектуальном споре победили…
    И еще вопрос :Скажите , пожалуйста, а чем измеряются дела?
    Лучший измеритель дел насущных, это- деньги. Мужчины говорят: « Женщины предпочитают тех мужчин, которые кидаются не словами, а деньгами». Уважаемые дамы, скажите мне, на что больше всего должны тратить деньги мужчины? Вот сейчас этот вопрос мы и решим. Следующий спор о деньгах.
    Итак, у нас образовалось две команды, одна – мужская, а вторая- женская. И мы затеваем спор. Суть этого спора такова: кто же больше сорит деньгами, те, кого называют сильными или те, кого называют очаровательными?

    Это пари состоится в виде эстафеты. На определенном расстоянии перед вами стоят стулья с купюрами. Каждой команде вручаю по дощечке, которая будет выполнять в этом состязании роль банка- сберегательного банка.
    По моему сигналу первые игроки бегут к стулу с купюрами, держа дощечку в правой руке. Добежав до стула, нужно взять одну купюру, положить ее на дощечку и вернуться к своей команде. Первый игрок передает дощечку с купюрой второму игроку. Второй участник, приняв эстафету, также добегает до «денежного» стула, кладет уже две купюры и возвращается. Третий игрок, соответственно пополняет банк тремя купюрами, четвертый- четырьмя…
    Но будьте внимательны и осторожны. Придерживать купюры свободной рукой нельзя. А правой рукой можно только удерживать дощечку- банк. Те купюры, которые окажутся на полу , поднимать нельзя.
    Чей банк будет превосходить банк конкурентов по окончании эстафеты, тот и окажется победителем этого спора.
    Проходит конкурс. Победителем становится тот, кто потеряет меньше денег.
    Если победили женщины- мои поздравления всем женщинам, вы доказали, что очень трепетно относитесь к деньгам, вопреки тому, что говорят об этом мужчины.Если победили мужчины- Да, видимо такова ваша мужская участь- зарабатывать деньги, а тратить их все же привилегия женщин.




    Интеллектуальный спор позади, но у меня припасена еще парочка вопросов для вас.
    Очень часто мужчина, придя домой вместо того чтобы уделить внимание своей супруге располагается перед телевизором, предаваясь просмотру различных фильмов. Но, вот если спросить мужчину о событиях в той или картине то ответа можете и не дождаться… Итак, следующий спор на внимательность. Я прочту вам фразы из известных кинофильмов,а ваша задача правильно назвать фильм
    Мужчины говорят: « Женщина берет ласками, а мужчина- плясками». Это мы и попытаемся проверить
    Поскольку этот конкурс будет финальным в нашей программе, хочу сдобрить его следующей пословицей : « Были бы песни, будут и пляски»
    Спор очень простой- кто лучше танцует, женщины или мужчины. А теперь условия последнего «с*****го» задания.
    Как только начнет звучать музыка, прошу вас исполнить некие па, характерные данному танцу. Когда музыка закончится, вы приглашаете одного из болельщиков, для продолжения соревнования. Далее уже будет другая танцевальная мелодия. После очередной остановки, каждый игрок приглашает еще одного болельщика. И так до тех пор, пока наш музыкальный репертуар не иссякнет. Внимание! Звучит первый танцевальный фрагмент
    Я Александра,в теме кто мы? Пост # 1881,стр. 126 naiman_aleksa@mail.ru
    Не то хорошо,что хорошо,а то что первым в голову пришло:)
    Л.Н. Толстой
    Моя ася-550922837,стучите
    Я не волшебник,я только учусь. Учусь у вас! И Всем за Это Огромное Спасибо!

  8. #22
    Пользователь Аватар для tamada023
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    г.Сызрань
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию Праздник мороженого

    Праздник мороженого «ХОЛОДОК НА ПАЛОЧКЕ»


    Все слова принадлежат ведущей.

    Музыкальная заставка.
    Добрый день всем любителям мороженого!
    Здравствуйте, девчонки и мальчишки! А почему так тихо отвечаете, может у вас горло болит? Откройте все рты и громко скажите «А»! Хорошо, горлышки у вас здоровые, а может у вас температура? Проверим?
    Возьмите воображаемые градусники – левую ладонь, встряхните её как следует и поставьте под мышку правой рукой. Раз-два-три!
    А теперь покажите мне градусники! Спасибо, температура у всех нормальная, именно такая, которая нужна для того, чтобы съесть порцию мороженого.
    Давайте попробуем ещё раз поздороваться. Внимание:
    Ну-ка, дружно, все враз «Здравствуйте» скажем сейчас, 3-4!
    _____________________в ладони ударим сейчас, 3-4!
    _____________________ногами притопнем сейчас, 3-4!
    _____________________засмеёмся мы сейчас, весело, 3-4!
    Молодцы, ребята! Теперь я вижу, что здесь собрались веселые, здоровые дети, готовые с удовольствием поедать мороженое.
    В небесах высоко ярко солнце светит!
    До чего хорошо жить на свете детям!
    Ведь каникул пора наступает летом.
    Неприятность эту мы переживём!

    Можно вам отдохнуть – ни к чему уроки,
    солнце светит в окно из небес высоких!
    Выйдем мы погулять, солнышком согреты.
    Неприятность эту мы переживём!

    Если вкусный пломбир вас к прилавку манит,
    шоколад и ваниль, верьте, не обманут,
    каждый хочет лизнуть сладость из брикета.
    Неприятность эту мы переживем.

    Знаю, знаю! Вы все очень огорчены тем, что летом не нужно ходить в школу, что вам бедненьким деткам, придётся без устали плескаться на речке и объедаться мороженым. Я угадала? (Ответы)
    Я так и думала, что не угадала, потому что я, продавщица мороженого, знаю о вас, детях, всё-всё. И знаю, что вы – маленькие сладкоежки – просто обожаете мороженое. Какое мороженое вы любите больше всего?

    1.ИГРА – аукцион «Назови мороженое» (Название) (1)

    Вот видите как много на белом свете мороженого! И всё это придумано специально для вас, что бы летние каникулы казались вам сладкими-пре сладкими.

    Сегодня здесь собрались настоящие любители мороженого и вам будут интересно узнать, что Родиной мороженого является Китай, где 4 тыс. лет назад на десерт подавали замороженные фруктовые соки. Рецепты долго хранились в тайне. А первый рецепт мороженого выглядел так: «Смешать снег с медом или фруктовой мякотью и заморозить»

    2.ИГРА «Слова»
    (Составить слова из слова «мороженое», победит обладатель самого длинного слова) (1)

    Кто-то мороженое уже съел, и, ему, наверное показалось мало. Или нет? Тогда суперприз для 2 счастливчиков. Кто же станет счастливчиком-сладкоежкой? Сейчас узнаем – стоит лишь заглянуть под стул. Прошу выходить за призом!

    3. (Дети находят наклейки и получают приз) (2)

    Ого! Настоящий праздник для везунчиков! Но каждый сегодня получит своё мороженое, потому что наш праздник продолжается! Вас ждут игры и интересные вопросы. Например:(4)

    ● Очень любят дети холодок в пакете,
    Холодок, холодок, дай лизнуть тебя разок.(Мороженое)

    ● Я бел, как снег, в чести у всех,
    Я нравлюсь всем во вред зубам! (Сахар)

    ● Жидко, а не вода, бело, а не снег. (Молоко)

    ● В белом мешочке – желтый комочек.(Яйцо)

    ● Мальчишка-крошка в костяной одежке.(Орех)

    ● На лесной полянке красуется Татьянка,
    Алый сарафан, просится в стакан. (Земляника)

    ● Была зеленой маленькой,
    Потом я стала аленькой,
    На солнце почернела я
    Совсем я стала спелая. (Вишня)

    Всех, кто правильно ответил , приглашаю на соревнование любителей мороженого.
    Выходят 6 человек.

    Любят мороженое на всей земле – от Чукотки до Африки. Мы совершим путешествие в Японию, где мороженое едят палочками, и попробуем сделать это по-японски.

    5. Конкурс «Кто быстрее съест» (1+6)

    Счастливые вы дети! Знаете почему? Потому что мороженое было не всегда и бедное человечество не знало, как это вкусно! Ведь нет ничего вкуснее мороженого! Разве что мороженое с орехами? А ещё вкуснее с орехами и с шоколадом! А ещё вкуснее...Ой-ой-ой! Я снова увлеклась! Лучше вы расскажите мне, с чем мороженое становится вкуснее.

    6. ИГРА – аукцион «Ещё вкуснее»
    - победители, участники следующей игры.

    Вы знаете, почему мороженое «Эскимо» получило такое холодное название? Потому что первое мороженое людям продавали в кинотеатре, где шел фильм про эскимосов. Зрители ели мороженое и смотрели на вечные льды. Так и родилось название «эскимо»мы отправляемся в страну, где лежат вечные льды и люди ходят зимой и летом в теплых рукавицах. И, конечно же, едят мороженое! Почувствуйте себя эскимосами!

    7. КОНКУРС «Горячее дыхание»
    (Растопить небольшую порцию мороженого дыханием)

    В книге Гиннеса зарегистрирован рекорд поедания мороженого. 16 июня 1986 года, американец Тони Даутсвелл съел 1530 грамм за 31,67 секунды! При этом мороженое которое он ел, даже не успело растаять! А сейчас мы в Америке, так как здесь живут настоящие фанаты мороженого. У них так же, как у нас сегодня , существует праздник мороженого, который отмечается в июле.

    Я объявляю рекламную акцию. Мне необходимы 3 промоутера, т.е- рекламных представителя, суме ющих красиво сочинить текст (бриф) и четко его произнести.

    8. КОНКУРС - «Реклама»(1)
    Как известно, реклама – двигатель торговли. За 1 минуту вам предстоит придумать рекламу мороженого, используя слова – девизы:
    ● Пища богов
    ● Аптечка для сладкоежек
    ● Фабрика удовольствий


    Мороженое покорило, как детей, так и взрослых. Мой следующий конкурс для взрослых участников праздника мороженого,
    ● 9. Назовите, пожайлуста оптимальную температуру хранения этого нежного продукта? (Ответы)(1)
    Победителю вручается заслуженная порция мороженого!

    Первое мороженое на Руси представляло собой замороженные фигурки из творога, сметаны и фруктов. Было это в 10 веке, а первый рецепт мороженого был опубликован в книге «Старинная русская хозяйка, ключница и стряпуха» в 16 веке.
    У. Черчиль сказал так: «Народ, который в сорокаградусный мороз ест мороженое, невозможно победить!»

    10. Конкурс «Верные друзья» (3)
    (Накормить друга мороженым с завязанными глазами)



    Ура победителям – сладкоежкам!
    А я приглашаю всех в цех по производству мороженого. Здесь его делают тоннами. А из чего можно сделать целую тонну мороженого? Запоминайте или записывайте:
    Берём 500 литров натурального молока, 190 литров сливок, 50 кг сухого молока, 160 кг сахара, 2 кг агар-арара (загустителя), 16 кг обезжиренного молока, 2 кг ванилина, 8 литров воды. Всё хорошенько смешать и охладить – мороженое готово!

    11. ИГРА – заклинание.(1)
    (В сказках принято произносить заклинание, например, «Рекс, пекс, фекс» или «Трах-ти-би-дох», это волшебные слова, помогающие осуществлять любое желание или дело. Было бы здорово, если бы в жизни у людей разных профессий были свои заклинания, помогающие им в работе. Придумайте заклинание для мороженщика.)

    12. ИГРА аукцион «Сорт мороженого»(1)
    (Вспомнить и назвать сорта мороженого: молочное, сливочное, пломбир, крем-брюле, фруктово-ягодное)

    13. КОНКУРС «Изобрази мороженое»(1)
    (Эскимо, стаканчик «Ёжик», «Маня», «Ваня», «Большая пачка»)
    Зрители отгадывают

    14. КОНКУРС «Эмоциональные ноги»(1)
    (Изобразить ногами: гнев, восторг,радость, разочарование)




    Подходит к концу наш вкусный праздник, пахнущий ванилью и политый шоколадом. А чтобы ваше настроение оставалось всегда таким же праздничным, я предлагаю спеть песню о мороженом.

    Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам,
    нам не жалко – мы солнышко ждем,
    а когда жарко будет, эскимо много купим,
    в гости всех мы друзей созовём!

    Припев:
    Играет кто-то на гармошке
    у прохожих на виду, эскимо едим мы ложкой!
    И не раз в году!

    Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете,
    но коно мы смотреть не хотим, лучше пусть нас поздравит и подарок оставит -
    пачек 100 за минуту съедим.
    Припев.
    ого

  9. #23
    Местный Аватар для skar1983
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    278
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Сюжетно-игровой программы «Красная Шапочка и Ко…

    Реквизит: - 2 ватмана - корзина
    - 2 маркера -пирожки
    - 2 ленты -10 шаров

    /Звучит голос мамы/

    Мама: Дорогая доченька! Красная Шапочка! Отнеси, пожалуйста, бабушке в больницу пирожки, и сразу же на занеси, да смотри, Шапочку не снимай, а то простудишься. Ну, все, я на работу. Пока!

    К.Ш: Ну, кажись ушла! /В сторону ди-джея/ Поехали! /Звучит музыка/ «Sex вовт». К.Ш. снимает верхнюю одежду, остается в крутом виде/
    Мне надоело быть примерной и послушной, делать только то, что мне говорят, постоянно ходить на занятия. Ведь от этой однообразной жизни так устаешь. Согласитесь, что человеку нужно хотя бы раз в год сменять обстановку и делать то, что ему хочется.
    Вот и я решила устроить себе такой день. Это значит, что я буду отрываться. Но вот одна проблема, для полного отрыва мне нужна подходящая компания. А ее у меня нет. Но я думаю, что вы мне поможете. Приготовьте ручки и ложки, потому что сейчас мы будем дружными аплодисментами встречать мою компанию. А так как я решила быть необычной, то и компанию я выберу себе необычную и прикольную!

    /Выбирает участников по необычному виду/

    К.Ш: Ну вот, у меня уже есть своя компания. А куда первым делом отправляется дружная компашка? Ну, конечно же, на дискотеку. Тогда вперед!

    /Конкурс «Шар не упади»/
    /10 шаров подбрасывают в воздухе и участникам необходимо удержать их в воздухе под музыку/

    К.Ш: Ну, как? Натанцевались? Теперь я вижу что у меня самая талантливая компания! Но вам придется подтвердить свое звание. Согласитесь, что таланты и меломаны знают,
    -2-
    что слушают и по что танцуют на дискотеках. Можно сказать, знают своих героев в лицо, несмотря на их огромное разнообразие. Но вот я все таки уверена, что моя компания знает все хиты. И так, докажем это!

    /Конкурс «Угадай» Звучит 15 отрывков из песен 2 команды по – порядку пишут название песен/

    К.Ш: Обычно после дискотеки домой расходится как-то неохота и вся тусовка дружненько садится в ближайшем подъезде, и начинает петь песни под гитару. А как известно, девчонки народ сентиментальный ну и конечно же им взгрустнулось. Ну, а наши парни настоящие джентльмены, решили разогнать скуку. Включили свой старенький магнитофон и стали пародировать звезд. Я попрошу парней подойти ко мне и выбрать по жребию свою звезду, которую вы будете пародировать.

    /По жребию участники выбирают звезду: Шура, Моисеев…/

    К.Ш: Ну вот, парням удалось разогнать скуку. Девчонки повеселели и решили не отставать от парней и поразить их своими вокальными данными. Они решили доказать, что не только спародировать, но и спеть смогут не хуже звезд.

    /Ведущая раздает карточки с песнями/

    К.Ш: И тут страсти накаляются: парни хотят реабилитироваться и не согласны на счет 1:1. И начинают утверждать, что они все равно круче, так как у них больше знакомых и друзей.

    К.Ш: Ну, а девчонки возмущены, ведь их круг знакомств тоже не из маленьких. А вот сейчас мы и узнаем у кого знакомых и друзей больше.

    /Конкурс «Ручеек из одежды» 2 участника держат ленту, а 3-й за 30 секунд собирает одежду по залу, у кого больше/

    К.Ш: Ребята, в этом конкурсе у нас будет ничья, ведь мы одна команда /компания/, а значит и друзья у нас общие. Время уже позднее и компании пора домой, но как водиться за молодежью один грешок – это пиво. Ну и чтобы родители были уверены в нас, что мы не злоупотребляем спиртные напитки, нам нужно доказать это.
    -3-
    /Конкурс «Спиртомер» У парней на спине прикреплена шкала «градусов» внизу 60-40-20-10+5-0, парням необходимо маркером между ног отметить на шкале свой градус опьянения под музыку/

    К.Ш: Ну вот, теперь все в порядке, можно и по домам. Да и меня уже мама заждалась. Правда, больница уже закрыта и к бабушке сегодня я уже не попаду. Так что пирожками я угощу свою компанию.

    /Угощает, одевает шапочку, собирает свои вещи/

    К.Ш: Ну вот и прошел мой необычный день, как говорится: оторвалась на славу. Но мне пора домой и завтра я снова буду примерной девочкой Красной Шапочкой.
    Пока!

    /Под музыку «Sex вомв» все уходят паровозиком/

  10. #24
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    П. Черский Республика Саха (Якутия)
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем! Нужна подборка игр, чтобы их можно было првязать к теме - Любимые хиты 80-90. Публика в возрасте около 30, может, я не правильно пользуюсь поиском, но ничего подходящего не нашла. Игры должны быть не пошлыми, подвижными и не требующими особых интеллектуальных вложений от участников. Такая вот задача... Заранее благодарна всем откликнувшимся...

  11. #25
    Местный Аватар для rj95iko64
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    г. Ялуторовск, Тюменской области
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Prokaza,
    Посмотри здесь - может, что и выберешь для себя: сборник называется "300 игр для хорошей компании"

    http://letitbit.net/download/42323.4...panii.pdf.html

    Вот еще один сборник: "Секреты тамады" - может, отсюда что пригодится:

    http://letitbit.net/download/69938.6...ol_ya.pdf.html
    Последний раз редактировалось rj95iko64; 23.07.2010 в 12:52.
    Александр, или, лучше, - Саша

    Если соблюдать все правила - пропустишь все радости.

    rj95iko64@list.ru

  12. #26
    Местный Аватар для Лариса Лебидка
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Всем огромное спасибо!!!!
    Сценарии классные!!!
    Зашла просто взглянуть, что тут есть, а увидела много полезного и интересного.
    Очень благодарю('tamada023');,('Катрин');('гунька');,('Натник')

  13. #27
    Местный Аватар для Цинториончик
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    город Ялуторовск
    Сообщений
    235
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prokaza
    Привет всем! Нужна подборка игр, чтобы их можно было првязать к теме - Любимые хиты 80-90. Публика в возрасте около 30, может, я не правильно пользуюсь поиском, но ничего подходящего не нашла. Игры должны быть не пошлыми, подвижными и не требующими особых интеллектуальных вложений от участников. Такая вот задача... Заранее благодарна всем откликнувшимся...
    Если я ни чего не путаю вас зовут Оксана, может быть взять большинство конкурсов танцевальных под хиты 80-90х, вы ведь тесно занимаетесь хореографией вам это будет не сложно я думаю. Вот примет, говорите о том что в те времена как пелось в песне стоят девчонки стоят в сторонке(или включаете отрывок песни), так что бы этого у нас не повторилось предлагаю выйти ко мне тех у кого в одежде присутствует, например, белый цвет, далее предлагаете им выбрать любого понравившегося молодого человека включаете медляк, например руки вверх они танцуют пока музыка не остановилась далее каждый участник должен найти себе пару новую и так до того момента пока на танц поле не появится нужное колличество пар, а далее сам конкурс зажигают под подвижную музыку когда остановилась молодые люди становятся на одно колено девушки их оббегают по кругу и присаживаются на него, последняя пара выбывает и так до победителя, конкурс старый но интересный, если что-то в таком типе вас устроит пишите пофантазируем ещё!
    Просто не знаю ни площадку на которой вы работаете, ни форму мероприятия, ни количество человек сложно что-то предлагать...
    Счастье есть!!!!!! Учитесь быть счастливыми - у меня получилось!!!!!
    nadinka-8@mail.ru

  14. #28
    Местный Аватар для rj95iko64
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    г. Ялуторовск, Тюменской области
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Prokaza,
    Файлы скачиваются нормально - сам проверил.
    Только, когда проходите по ссылке - вам откроется окошко - нужно нажать кнопку "бесплатно" - открывается следующее окошко, где вам предложат получить премиум-аккаунт на сутки - можете принять или отказаться по кнопке "спасибо, не надо" - дальше откроется счетчик - 60 секунд придется подождать. По истечении этого времени появится новое окошко, в нем ищите синюю надпись "ваша ссылка на скачивание". нажимаете - выскакивает рекламное окошко - закрываете его и сохраняете файл, нажав кнопку "сохранить" в маленьком окошечке, которое будет у вас на экране.
    Удачи в этом нелегком деле!:smile:
    Александр, или, лучше, - Саша

    Если соблюдать все правила - пропустишь все радости.

    rj95iko64@list.ru

  15. #29
    Новичок
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Свердловская обл
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, милые форумчане! Я во всём новичок. Работаю в сельском доме культуры за всех, что очень тяжело по- моему(, я и директор ,и режиссёр, и культмассовик и для детей и для взрослых, и костюмер, и звукорежиссёр, вообщем много в одном лице. К тому же у меня и образование не того профиля, но желание поднимать культуру, оживить население и сохранить дом культуры в селе есть.Но у меня не очень ещё получается со сценариями(.Соберу кучу и начинаю плагиатом заниматься , чтобы слепить что_то подходящее для нашего населения. Так вот, милые мои, прошу у вас помощи!!! Может у кого есть какие наработки концертной программы посвященной любви, дружбе и добру.Я собрала женщин и детей - репетируем песни на эти темы, а вот связать всё в один поток никак не получа-ется.Да я сейчас хорошенько приболела, провожу только репетиции, а концерт уже откладывать не могу.

  16. #30
    Местный Аватар для Мармар
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    307
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    443
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЕРПЕНИЕ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, милые форумчане! Я во всём новичок. Работаю в сельском доме культуры за всех, что очень тяжело по- моему(, я и директор ,и режиссёр, и культмассовик и для детей и для взрослых, и костюмер, и звукорежиссёр, вообщем много в одном лице. К тому же у меня и образование не того профиля, но желание поднимать культуру, оживить население и сохранить дом культуры в селе есть.Но у меня не очень ещё получается со сценариями(.Соберу кучу и начинаю плагиатом заниматься , чтобы слепить что_то подходящее для нашего населения. Так вот, милые мои, прошу у вас помощи!!! Может у кого есть какие наработки концертной программы посвященной любви, дружбе и добру.Я собрала женщин и детей - репетируем песни на эти темы, а вот связать всё в один поток никак не получа-ется.Да я сейчас хорошенько приболела, провожу только репетиции, а концерт уже откладывать не могу.

    Здравствуйте, Вы занимаетесь самым замечательным делом, и даже если у Вас нет специального образования, ваше желание трудиться - это уже 50% успеха. Я готова помочь Вам, работтаю в культуре 20 лет и не перестаю любить свою работу. Могу давать любые косультации как в планировании, составлении сметы так и в написании сценариев. Начать надо с планирования. План на год пишите в декабре, но ежемесячные планы обязательно - они упорядочут ваши дела. Возьмите календарь и посмотрите какие календарные праздники - это основные мероприятия. Затем можно делать малые формы (на 20 - 30 чел) Это могут быть вечера - портреты, викторины или тематические посиделки. Старайтесь планировать по разным возрастным категориям. Ну и на последок: чтобы точно определить, что интересно для ваших горожан, проведите опрос, выступите по радио или в местной газете, что в течении месяца работает в Доме культуры "Ящик пожеланий". Поверьте много тем мероприятий люди подскажут сами и это будет гарантией, вашей аудитории. Ну а чтобы пополнялся бюджет приучайте народ плать сначало минимальную цену по 30 руб, а там посмотрите. С уважением Марина.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Мармар Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Вы занимаетесь самым замечательным делом, и даже если у Вас нет специального образования, ваше желание трудиться - это уже 50% успеха. Я готова помочь Вам, работтаю в культуре 20 лет и не перестаю любить свою работу. Могу давать любые косультации как в планировании, составлении сметы так и в написании сценариев. Начать надо с планирования. План на год пишите в декабре, но ежемесячные планы обязательно - они упорядочут ваши дела. Возьмите календарь и посмотрите какие календарные праздники - это основные мероприятия. Затем можно делать малые формы (на 20 - 30 чел) Это могут быть вечера - портреты, викторины или тематические посиделки. Старайтесь планировать по разным возрастным категориям. Ну и на последок: чтобы точно определить, что интересно для ваших горожан, проведите опрос, выступите по радио или в местной газете, что в течении месяца работает в Доме культуры "Ящик пожеланий". Поверьте много тем мероприятий люди подскажут сами и это будет гарантией, вашей аудитории. Ну а чтобы пополнялся бюджет приучайте народ плать сначало минимальную цену по 30 руб, а там посмотрите. С уважением Марина.
    Да еще, не берите все на себя, пригласите творческих людей к союзу, а чтобы узнать, кто чем занимается устройте ярмарку мастеров, пригласите всех рукодельниц - вы узнаете чем занимаются в вашем городе больше - это повод для открытия клуба, там же устройте перепевки - узнаете своих певиц и так далее.
    Последний раз редактировалось Мармар; 08.09.2010 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru