Страница 11 из 87 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 1295

Тема: Мастер -классы по аэро дизайну

  1. #151
    Местный Аватар для ЛенОК009
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    В царстве Деда Мороза.
    Сообщений
    177
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаЛена
    Догадались где моя ошибка?
    Конечно догадались! У тебя не было ШДМ 260Q и ты решила вместо них использовать ШДМ 160Q , вместо 5" у тебя всегО 3" или 2?, и из 5 бусинок у тебя только 4 уцелели... Главное принцип понятен, да?а как с завершением? Как ты делала? По схеме?
    Я пятый ШДМ 160 надула, не завязывая узла сделала 8 и зажав серединку, вторую часть спустила. Связала половину в кольцо, а потом надула вторую часть (продела куда надо аналогично переплетению и сделала второе кольцо , связав их образовывается таже восьмерка.Вот и все! Проще говоря последний ШДМ надуваем поочередно каждую петлю.:smile:
    Желаю удачи!

    Skype: elena_tamada

  2. #152
    Пользователь Аватар для NikaNi
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    54
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛенОК009 Посмотреть сообщение
    Конечно догадались! У тебя не было ШДМ 260Q и ты решила вместо них использовать ШДМ 160Q , вместо 5" у тебя всегО 3" или 2?, и из 5 бусинок у тебя только 4 уцелели... Главное принцип понятен, да?а как с завершением? Как ты делала? По схеме?
    Я пятый ШДМ 160 надула, не завязывая узла сделала 8 и зажав серединку, вторую часть спустила. Связала половину в кольцо, а потом надула вторую часть (продела куда надо аналогично переплетению и сделала второе кольцо , связав их образовывается таже восьмерка.Вот и все! Проще говоря последний ШДМ надуваем поочередно каждую петлю.:smile:

    Ну я бы так точно не догадалась :eek:kuku..............................................
    Кто смеётся, тот всё прощает...:biggrin:


  3. #153
    Девочка с глазами ангела Аватар для МаЛена
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Подмосковный Воскресенск
    Сообщений
    406
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛенОК009
    Главное принцип понятен, да?а как с завершением? Как ты делала? По схеме?
    Вобщем вот как мы делали с мужем: внимательно изучили фото с готовым материалом...достали шары...и...ушли в свободный полёт :biggrin: ШДМ использовали 260 и шары 5" (один из пяти погиб в процессе :smile:)
    короче принцип нам понятен (муж вообще заявил. что ничего тут сложного :biggrin:)...
    Будет по больше свободного времени и вдохновения - попробую ещё раз...
    expertignatova@gmail.com
    МАЛО ВЛАДЕТЬ ИНФОРМАЦИЕЙ - НАДО УМЕТЬ ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!

  4. #154
    Пользователь Аватар для милен
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    85
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    девочки и мальчики!!!! Всех со Светлым праздником Пасхи. Христос Воскресе!
    agalchenok@yandex.ru



    в разделе "Кто мы?" стр 117 пост 1743

    моя аська: 597922941
    скайп: galchenok47

  5. #155
    Новичок Аватар для andersen
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет!! Наконец то нашел что искал! Очень у вас тут интересно, все просто молодцы!! Захотелось самому попробовать себя в данном занятии:smile: Уже много чего из перечитанного стало проясняться и естественно стали возникать вопросы. Вот например такого плана: как крепить сердце в банкетном зале? Допустим если за молодоженами шторы или вообще голая стена.. Сердце подвешивается на леске за что-то или же еще каким-то хитрым способом? По-моему где-то в прошлой темке промелькивало мнение по поводу двустороннего скотча, так вот я теперь думаю как это.. Как можно двусторонним скотчем к шторке прикрепить сердце да еще чтобы оно вдруг не отлепилось и не упало прямо на молодоженов:biggrin: Возможно я вообще не прав по поводу скотча.. Так что поясните пожалуйста, каким образом осуществляется крепеж сердец! Заранее спасибо!!:wink:

  6. #156
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет.Зайди в предыдущую тему "Аэродизайн, декорирование залов тканями" и там найдеш ответы на все свои вопросы.В ней девочки и мальчики про все рассказывали

  7. #157
    Авторитет Аватар для Нотя
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Подрязанье
    Сообщений
    1,789
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kicj
    Привет.Зайди в предыдущую тему "Аэродизайн, декорирование залов тканями" и там найдеш ответы на все свои вопросы.В ней девочки и мальчики про все рассказывали
    Золотые слова!!!

    Новички добро пожаловать.
    Скайп - markiza77771
    Почта - starikova.nataly@mail.ru


  8. #158
    Пользователь
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    47
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kicj Посмотреть сообщение
    Привет.Зайди в предыдущую тему "Аэродизайн, декорирование залов тканями" и там найдеш ответы на все свои вопросы.В ней девочки и мальчики про все рассказывали
    И чего бродить в другой форум?На двухсторонний скотч НИЧЕГО крепить нелься!Во-первых остается грязь,во-вторых все равно отвалится все (кроме может быть очень легкой композиции из 3-4 шариков).Крепится все на всякие выступы,маленькие саморезики,карнизы,растяжки из лески и на все ,что сам придумаешь,что не испортит стен.потолков тканей(штор).А практика-это великое дело!

  9. #159
    Местный Аватар для Natasha21
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет и с праздником! Прекрасно понимаю что вы меня сейчас отправите... в закрытыю тему...там всё скажете, понятно расписано...обещаю, что как только появится лишнее время сразу этим займусь. Но сейчас этого времени просто нет!!!! Нотя, большое спасибо за то что сразу откликнулась на просьбу и подробно рассказала о том, что необходимо закупить для того, чтобы начать работу в оформительском бизнесе. Так вот я всё закупила, целую неделю бегала по городу, закупая шары, ткани, из Москвы привезли компрессор и т.д. Осталось приобрести баллон с гелием... Как лучше поступить?

    1. Держать дома 40-литровый и возить уже надутые шары? Так это нужно грузотакси вызывать, а если несколько свадеб в день?????Это сколько же денег на дорогу уйдёт???:redface:

    2. Если 10-литровый, тогда на сколько шариков этого гелия хватит, и не сильно-ли повысится себестоимость гелия?????

    3. И самое главное, сколько денег платить оформителю, сама только веду мероприятия. Знаю что 30 % от чистой прибыли. Чистая прибыль у меня ещё не скоро пойдёт, а платить людям надо.

    4. У нас в городе простой шар , воздух 10" стоит 8 рублей, гелий -25 рублей и какая с каждого шарика чистая прибыль?
    А сердце 3-метровое из 5" - 850 рублей...

    А про офомление тканями я вообще молчу:biggrin:сполшные вопросы, придётся по конкурентам пройтись:redface:

    Да, очень непросто начинать новое дело, и я в сотый раз благодарна форуму за то, что он есть и всем пользователям за желание бескорыстно делиться своим опытом и знаниями.

  10. #160
    Новичок Аватар для andersen
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kicj Посмотреть сообщение
    Привет.Зайди в предыдущую тему "Аэродизайн, декорирование залов тканями" и там найдеш ответы на все свои вопросы.В ней девочки и мальчики про все рассказывали
    Спасибо!!:wink:

  11. #161
    Авторитет Аватар для Нотя
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Подрязанье
    Сообщений
    1,789
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Natasha21,
    Мы возим сороковки, потому что ты права, несколько свадеб, в день расстояния, не успеть никак, если надувать дома.
    Из десятки лично я выдуваю 180 - 12"" шаров.
    если шар с гелием стоит 25 рублей, то вычитай из него стоимость шара+стоимость гелия, это и будет прибыль, вот от этой суммы 30% и нужно платить.
    что такое трехметровое сердце?
    Скайп - markiza77771
    Почта - starikova.nataly@mail.ru


  12. #162
    Местный Аватар для ЛенОК009
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    В царстве Деда Мороза.
    Сообщений
    177
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем! Чего-то у нас так тихо стало. :smile:
    Всем новичкам - "Добро пожаловать!"
    А ко всем остальным вопрос: Что оформляете? Хоть покажите, или совсем кризис застопорил? Ничего не пойму... А как же выпускные в детских садах? Не поверю, что никто не оформляет.
    Natasha21, ИМХО, начинающему оформителю лучше поначалу самому научиться, тогда сможете и своего работника научить на своем опыте. Прежде чем с кого-то что-то требовать (качества выполненной работы) вы должны сами уметь. Вы ведь не будете его носиком тыкать в странички на сайте, чтоб он учился... Ну и главное - не берите много свадеб в один день, пока не "набьете руку". Это только глядя со стороны кажется, что "Так легко и быстро!", а не имея практики хорошей, будет сложно. И не забывайте известное изречение академика Сергея Павловича Королёва. Он говорил, что если вы сделаете дело быстро и плохо, люди забудут, что вы сделали быстро, и запомнят, что вы сделали плохо.
    Лучше взять одну свадьбу и оформить ее качественно и красиво. Бывает и во время оформления kuku вдруг вылазят какие-то нюансы :eek:и приходится на ходу принимать решения... :redface: а это лишние затраты времени...Что ни сделаешь, чтоб честь спасти?:smile:
    Это было ИМХО (личное мнение)...
    Всем еще раз пожелаю удачи в вашем нелегком, но благородном труде!!!
    Желаю удачи!

    Skype: elena_tamada

  13. #163
    Пользователь Аватар для Осенняя
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Плохо

    Цитата Сообщение от Нотя Посмотреть сообщение
    Natasha21,
    что такое трехметровое сердце?
    если правильно поняла - это длина каркаса для сердца, оплетаемого 5"шариками.

    Наталья, в данном случае я бы посоветовала сложить сумму шариков, прибавить стоимость каркаса +10% = это ваши затраты остальное прибыль (10% можете назвать: за обучение, на рекламу,амотризация насоса, незапранированные расходы на оформление)
    лично я делаю так.

    Соглашусь с Ленок009, для начала желательно потренироваться дама, обязательно всплывут подводные камни, да и фото вашей работы у вас будет как образец. потом определенное время будете брать по 1свадьбе, а дальше вам ваше чутье подскажет стоит ли брать болше заказов на день.:smile:

  14. #164
    Местный Аватар для Natasha21
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛенОК009
    Natasha21, ИМХО, начинающему оформителю лучше поначалу самому научиться, тогда сможете и своего работника научить на своем опыте. Прежде чем с кого-то что-то требовать (качества выполненной работы) вы должны сами уметь. Вы ведь не будете его носиком тыкать в странички на сайте, чтоб он учился... Ну и главное - не берите много свадеб в один день, пока не "набьете руку". Это только глядя со стороны кажется, что "Так легко и быстро!", а не имея практики хорошей, будет сложно. И не забывайте известное изречение академика Сергея Павловича Королёва. Он говорил, что если вы сделаете дело быстро и плохо, люди забудут, что вы сделали быстро, и запомнят, что вы сделали плохо.
    Лучше взять одну свадьбу и оформить ее качественно и красиво. Бывает и во время оформления вдруг вылазят какие-то нюансы и приходится на ходу принимать решения... а это лишние затраты времени...Что ни сделаешь, чтоб честь спасти?
    Спасибо за замечания. Правда я и сама всё это прекрасно понимаю. Сама я ничего оформлять не собираюсь - я ведущая, заказов много, готовиться к ним еле успеваю. А девчонки уже с опытом, хотя небольшим:biggrin:
    Одна дизайнер по -образованию, уже и бокалы эксклюзивные для новобрачных сама делает, и автоукрашения, думаю и с декорироваием тканями справится. Вторая будет заниматься аэродизайном, у неё опыт есть...
    А несколько свадеб в день - это пока мечты, хотя на лето уже есть три выездные регистрации.
    Первая свадьба с нашим оформлением-16 апреля, торжественно клянусь фотки выставить на ваш суд.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Нотя
    Из десятки лично я выдуваю 180 - 12"" шаров.
    если шар с гелием стоит 25 рублей, то вычитай из него стоимость шара+стоимость гелия, это и будет прибыль, вот от этой суммы 30% и нужно платить.
    Стоимость шара 10" - 1р 50 коп.- это просто, а сколько будет стоить гелий????-вот в чём вопрос
    Последний раз редактировалось Natasha21; 08.04.2010 в 05:10. Причина: Добавлено сообщение

  15. #165
    Девочка с глазами ангела Аватар для МаЛена
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Подмосковный Воскресенск
    Сообщений
    406
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natasha21
    а сколько будет стоить гелий????-вот в чём вопрос
    Привет, начинающиму классу и успехов в творчестве!
    Про гелий есть интересные таблички у кампании "ОптШар". В этих таблицах приведены средние велечины при максимальном раздутии шара. Расчёт расхода гелия у них есть как для латексных шаров так и для фольги, а так же для гигантов больших круглых шаров и ваниловых шаров. Таблицы можно поискать на сайте кампании http://www.optshar.ru/ если там не найдёшь, то попробуй поискать в журнале "Шарм-арт" за июль-август 2009г. Там приводили эти таблицы в пример и даже рассказывали как с помощью формулы рассчитать конкретную стоимость гелия.
    Вот эта формула: стоимость=Y умножить 5,7 и всё это разделить на X
    где Y - стоимость газа в 40-литровом баллоне,
    5,7куба - это объём газа в 40-литровом баллоне,
    Х - обём гелия в шаре.

    Как раз этот самый Х (объём гелия в шаре на м кубический) и записан в таблицах.

    Вещь очень хорошая, начинала я именно с них расчёты для гелия и всем советую. очень часто к ним обращаюсь. Удобно!
    expertignatova@gmail.com
    МАЛО ВЛАДЕТЬ ИНФОРМАЦИЕЙ - НАДО УМЕТЬ ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!

Страница 11 из 87 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru