Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 135

Тема: Конкурсы красоты. Мисс...

  1. #46
    Пользователь Аватар для Лилия Гончаренко
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Белгородская об&
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня есть небольшой сценарий для участия в конкурсе красоты.

    Сценарий конкурса красоты
    «ОТ КРАСОТЫ ТВОЕЙ ТУСКНЕЮТ ЗЕРКАЛА»


    1 НОМИНАЦИЯ. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ.

    Звучит песня «А у нас во дворе есть девчонка одна».
    Выходят 2 юноши.
    1. Здравствуйте! Эта песня совсем не про нашу девчонку.

    2. Она у нас, как Барби, будто
    Хризантема, незабудка.

    1. Так красива и мила
    Так нежна и весела
    Обаятельна, привлекательна,
    необыкновенно старательна.

    2. До бровей косая чёлка
    Очень клёвая девчонка.

    1. Сняться ей всегда желаем
    На обложки всех журналов.

    2. Никогда не унывает
    Нас весельем заражает.

    1. А смеяться она готова
    Часто даже с полуслова.

    2. Мы весельем заразимся
    С нею вместе веселимся.

    1. Станет мир добрей и краше
    С веселуньей славной нашей.

    2. Такие девчонки нас покоряют вниманьем
    Нежностью, добротой, пониманьем.

    Вместе: Встречайте, друзья! Слова ИННЫ.

    1. Вы запомнили, друзья.
    2. Иваниенко Инна она.
    Здравствуйте!
    Хочу представиться
    Иваниенко Инна – я!

    За лесами, за лугами
    За широкими полями
    Против неба на земле
    Стоит Алейниково на горе.
    Оно с годами разрастается
    Обживается, украшается
    Знаем с вами мы, что там
    Люди добрые живут
    Все их любят, уважают
    Алейниковцами зовут.

    В этом селе родилась я.

    Годик исполнился, в садик пошла.
    В детском садике со всеми
    Я дружила много дней
    А потом другое дело
    Заботы наступили поважней.

    Я выросла, пошла учиться в школу.
    А школьные годы чудесные
    Как они быстро летят
    Первый, третий, пятый
    И вот он уже девятый.

    1. Вы запомнили, друзья.
    2. Иваниенко Инна она.




    ПЕСНЯ

    Помираю бабка, помираю, Любка
    Помираю ты моя, сизая голубка

    А когда помрёшь ты, милый мой дедочек
    А когда помрёшь ты, сизый голубочек

    Во середу, бабка, во середу, Любка
    Во середу ты моя, сизая голубка

    На кого ж покинешь, милый мой дедочек
    На кого ж покинешь, сизый голубочек

    На соседа, бабка, на соседа, Любка
    На соседа ты моя, сизая голубка

    А сосед дерётся, милый мой дедочек
    А сосед дерётся, сизый голубочек

    Отбивайся бабка, отбивайся, Любка
    Отбивайся ты моя, сизая голубка

    Чем же отбиваться, милый мой дедочек
    Чем же отбиваться, сизый голубочек

    Ледорубом, бабка, ледорубом, Любка
    Ледорубом ты моя, сизая голубка

    Ледоруб тяжёлый, милый мой дедочек
    Ледоруб тяжёлый, сизый голубочек

    Тренируйся бабка, тренируйся, Любка
    Тренируйся ты моя, сизая голубка

    Где ж тренироваться, милый мой дружочек
    Где ж тренироваться, сизый голубочек


    В турпоходе бабка, в турпоходе, Любка
    В турпоходе ты моя, сизая голубка

    Где же взять мне денег, милый мой дедочек
    Где же взять мне денег, сизый голубочек

    Спекулируй бабка, спекулируй, Любка
    Спекулируй ты моя, сизая голубка

    Чем же спекулировать, милый мой дедочек
    Чем же спекулировать, сизый голубочек

    Самогоном бабка, самогоном, Любка
    Самогоном ты моя, сизая голубка

    За него ж посадят, милый мой дедочек
    За него ж посадят, сизый голубочек

    Откупайся бабка, откупайся, Любка
    Откупайся ты моя, сизая голубка

    Чем же откупаться, милый мой дедочек
    Чем же откупаться, сизый голубочек

    Поцелуем бабка, поцелуем, Любка
    Поцелуем ты моя, сизая голубка

    Как же целоваться, милый мой дедочек
    Как же целоваться, сизый голубочек

    Пошла к чёрту бабка, пошла к чёрту, Любка
    Пошла к чёрту ты моя, сизая голубка





    3 НОМИНАЦИЯ. КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ПРИЧЁСКУ.

    Говорят, что в человеке должно быть всё прекрасно: и лицо и одежда, и душа и мысли. Кто-то из великих французов заметил, что самое привлекательное в женщине – это её волосы, причёска.
    Издавна у всех народов, у людей всех национальностей ценилась красота, поэтому девушки заплетали косы, которые считались самым богатым украшением. Косы заплетали по-разному. Русская девушка имела одну косу. Татарские девушки плели две косы. Казашки имели четыре косички: две спереди и две сзади. Туркменки, узбечки – 16.
    Моя причёска называется «Золотая рыбка».
    (Рассказ о причёске).


    4 НОМИНАЦИЯ. НАРОДНЫЙ КОСТЮМ.

    Ведущий:
    Мы расскажем о русском народном костюме, проинсценировав отрывок повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка».
    В одной из губерний по соседству находились 2 имения: Ивана Петровича Берестова и Григория Ивановича Муромского.
    Соседи вечно ссорились. У Берестова был сын, молодой барин Алексей, который учился в университете и недавно приехал в деревню, а у Муромского - дочь Лиза. Ей было 17 лет. Она была единственное и следственно балованное дитя. Но ее резвость и проказы лишь восхищали отца. За Лизою ходила Настя, она была постарше, но столь же ветрена, как и ее барышня. Лиза очень любила её и открывала ей все свои тайны.
    Лиза очень хотела встретиться с молодым барином.
    Лиза: Как бы мне хотелось видеть молодого барина.
    Настя: Да что же тут мудрёного? Тугилово от нас недалеко, всего три версты, подите гулять ту сторону или поезжайте верхом: вы верно, встретите его. Он же всякий день рано поутру, ходит с ружьём на охоту.
    Лиза: Да нет, нехорошо. Он может подумать, что я за ним гоняюсь, к тому же отцы наши в ссоре, так и мне все же нельзя будет с ним познакомиться. Ах, Настя! Знаешь ли что? Наряжусь я крестьянкою!
    Настя: И в самом деле; одевайте толстую рубашку, сарафан, (одевают), голова у крестьянских девушек должна быть открытой, волосы заплетены в одну косу, ещё повяжем ленту (повязывают), ступайте смело в Тугилово, теперь ручаюсь вам, что Берестов уж вас не прозевает.
    Лиза: Ах, Настя! Какая славная выдумка. Я никогда еще так мила самой себе не казалась. Только я не смогу ходить босиком.
    Настя: А я сейчас сниму мерку с вашей ноги, сбегаю в поле к пастуху и закажу ему пару лаптей по той мерке.
    (Бежит к пастуху). Приносит лапти.

    Лиза нарядилась и через огород побежала в поле.
    Ведущий: А что с ней произошло дальше, вы можете узнать, прочитав повесть Пушкина «Барышня-крестьянка».




    5 НОМИНАЦИЯ. МОЁ УВЛЕЧЕНИЕ,

    Танец «Танго».

  2. #47
    Пользователь Аватар для areshek
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Республика Башкортостан
    Сообщений
    55
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий конкурса красоты «Маленькая Мисс Бижбуляк – 2010»
    Занавес закрыт. Звучат фанфары. Выходит ведущая.Добрый вечер. Я бы сказала, добрый сказочный вечер. «Почему сказочный?» - спросите вы. Да потому, что научно доказано, что чудес в жизни не бывает. А у нас сегодня столько чудес ожидается: обыкновенные девочки из обыкновенных школ нашего села превратятся в необыкновенно красивых принцесс , мы совершим волшебное путешествие в будущее, побываем на программе «Минута славы» и … Но не будем забегать вперед. Обо всем по порядку. Без кого не обходится не один конкурс?
    Ответы зрителей.
    Совершенно верно. Без жюри. И чудо первое. Обыкновенные красавицы нашего села, сев за стол жюри превратились … в добрых, мудрых фей. Позвольте их представить.
    Звучит музыка.
    1. Фея хорошего настроения - Светлана Степанова – режиссер Дворца культуры.
    2. Фея доброго слова – Любовь Пашуткина – корреспондент газеты «Светлый путь»
    3. Фея творческого воспитания – Инна Кузьмина – методист по воспитательной работе центра детского творчество.
    4. Фея чудесных мелодий – Галина Хакимова – преподаватель Детской школы искусств.
    5. Председатель жюри – фея праздника - Лидия Сафронова – директор Дворца культуры.
    Открою вам секрет: это не полный список жюри. В составе жюри ещё _____ человек (по количеству проданных билетов). Речь идет о вас, дорогие зрители. Вместе с входным билетом на конкурс каждый из вас получил с виду обыкновенный, а на самом деле волшебный жетон, который поможет нам определить обладательницу приза зрительских симпатий. Очень скоро, эти жетоны упадут в коробочку той конкурсантки, которой вы отдадите предпочтение.
    Вот приготовления окончены. Остается только пожелать - пусть сегодня победит красота и талант! И так мы начинаем конкурс красоты «Маленькая МИСС БИЖБУЛЯК – 2010».
    Звучит песня «Живет на свете красота». Открывается занавес. На сцене участницы конкурса исполняют небольшую хореографическую композицию
    Представление конкурсанток. Конкурс «Будем знакомы».
    1. Васильева Дарья – 9 лет. Любит играть на гитаре, обожает мороженое, шоколад и вообще всё сладкое. Любит готовить печенье и угощать им друзей и родных. Любит животных всех, которые только есть. Любит делать себе красивые прически. Мечтает построить приют для бездомных животных. Её девиз «Один за всех и все за одного».
    Выступление конкурсантки. и т.д.
    Вот и завершился первый конкурс «Будем знакомы». Нет сомненья – каждая конкурсантка сделала серьёзную заявку на победу. Но впереди ещё несколько важных конкурсов. Давайте, проводим наших конкурсанток за кулисы бурными нескончаемыми аплодисментами.
    Звучит муз. тема песни «Живет на свете красота». Конкурсантки уходят.
    Дорогие зрителя сегодня у нас в гостях девочка со сказочно красивым голосом _________________________. (муз. номер)

    Должна вам сообщить, что наш конкурс проходит при поддержке: (список спонсоров).
    Уважаемые феи, а помните ли вы, кем мечтали быть, когда были маленькими?
    Ответы членов жюри.
    А я сначала я хотела быть медсестрой – как моя тетя, но когда уколола палец и увидела кровь, передумала; а потом хотела быть стюардессой – но и тут не получилось – я высоты боюсь, а потом… Ой что это я, настало время отправиться в будущее и узнать, кем станут наши конкурсантки, когда станут взрослыми. Пристегните ремни, мы отправляемся.
    Гром, молния.
    Конкурс 2. Фантазия на тему «Когда я стану взрослой».
    1.
    Васильева Дарья...

    Хорошо быть Золушкой, Василисой Премудрой, Марьей-царевной, Еленой Прекрасной, Дюймовочкой, наконец. О тебе пишут сказки, с тебя берут пример, тобой восторгаются. А всего-то и нужно иметь знакомую волшебницу, что бы она превратила тыкву в карету, крысу в кучера, а старую мешковину в прекрасное платье, посадила волшебное семечко, помогла соткать ковер неописуемой красоты и всё такое… А нашим красавицам приходится самим добиваться славы, используя свой талант и трудолюбие. И так мы начинаем
    Конкурс 3. «Музыкальный калейдоскоп или Минута славы»
    1. ...
    2. ...
    Звук «волшебного» колокольчика с мелодией ( примерно 3 минуты).
    Слышите, звучит волшебный колокольчик. Он призывает всех опустить волшебные жетоны для голосования в коробочку понравившейся вам конкурсантки.
    Проходит голосование за обладательницу «Приза зрительских симпатий».
    А где же мои воспитанники – пажи и феи, которые быстро и ловко посчитают содержимое чудесных сундучков?
    Звучит вступление к номеру.
    А вот и они: ансамбль народного танца «Росинка».
    Танец «Не улетай». После танца ребята собирают коробочки с жетонами.
    Конкурс 4 «Её величество мода»
    Звучит музыка. Дефиле участниц.
    Слышите, бью волшебные сказочные часы, а это значит что, завершился наш последний конкурс. Наши добрые мудрые феи приступают к подготовке важной сказочной церемонии – определению имени «Маленькой мисс Бижбуляк». А нам предстоит волшебная встреча с необыкновенно талантливыми ребятами нашего сказочно красивого села Бижбуляк.
    1. ...
    2... (муз.номера чтобы у жюри была возможность подвести итоги конкурса)

    Вот и наступил самый важный момент нашего сказочного вечера. Приглашаем на сцену наших необыкновенно обаятельных, умных, музыкальных юных красавиц нашего села.
    1. ...
    2. .....
    Ах как красиво и светло на нашей сцене от блеска глаз наших конкурсанток. Приглашаем присоединиться к нам наших фей добра и мудрости.
    Члены жюри поднимаются на сцену.
    Вручение наград сопровождается музыкой:

    1. Дипломы участниц (по номинациям)
    2.Приз самой маленькой конкурсантке
    3. Приз зрительских симпатий.
    4 Дипломы "Маленькая вице-мисс..."
    5. Диплом победительницы "Маленькая мисс....."
    По окончании награждения звучит музыкальная тема песни «Живет на свете красота»

    Мы прощаемся с вами и хотим сказать большое спасибо за терпение, творчество нашим замечательным мамам, бабушкам, сестрам – всем кто помогал юным красавицам подготовиться к конкурсу!
    Благодарим за сотрудничество и содействие всех меценатов, которые поддержали юные дарования.
    Спасибо за внимание и любовь вам дорогие зрители.
    Спасибо за обаяние и непосредственность вам милые участницы! Вот и все.
    Пора прощаться,
    Но не будем огорчаться-
    Встретимся еще не раз
    В этом зале. В добрый час!
    Звучит песня "Хеппи -энд"
    Занавес закрывается

  3. #48
    Пользователь Аватар для Толстячок
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Украина.
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыря Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, форумчане!!! Мне очень нужна ваша помощь! Может быть вы проводили конкурсы для девочек, что-то типо "Мини-мисс", "Золушка", "Очаровашка" и т.д... может быть у кого-то есть идеи, наработки или сценарии конкурсов такого типа?
    Заранее благодарна!
    Мы уже лет пять проводим конкурс "Мисс Дюймовочка", я как то уже выставляла один сценарий, а вот еще один.
    Возраст девочек регулируем по разному когда от 5 до 6 лет или от 7 до 10лет.
    С Ц Е Н А Р И Й
    городского конкурса красоты,
    среди младшего школьного возраста


    10.03.2010г. в 12.00ч.
    Зал ДК им. В.Н.Сосюры

    Сцена освещена, нарядно украшена, занавес закрыт, в зале звучит музыка. Звучат фанфары и на сцену выходят ведущая конкурса.

    ВЕД: Добрый день, дорогие друзья! Добрый, весенний день! Я рада приветствовать вас на нашем детском конкурсе красоты «Мисс Дюймовочка»! Это праздник детства, весны и хорошего настроения! Дорогие друзья, сегодня, я приглашаю всех совершить головокружительное путешествие в сказку. А нашими проводниками будут участницы нашего конкурса. Нашим девочкам присуща грациозность, мягкость, нежность, изящество манер. Они активно принимают участие в жизни школы и посещают кружки художественной самодеятельности. Согласитесь, дорогие друзья, что скучно жить без таких девчонок, которые вносят в нашу жизнь искру фантазии, поиска, творчества.
    А поскольку ни один конкурс не обходится без жюри, то и на нашу встречу, мы пригласили людей, перед которыми стоит очень сложное задание: оценить способности каждой конкурсантки и определить, кто из девочек будет лучшей.
    Везде хорошие есть люди.
    Их много, что не говори
    На этот роз судить вас будет
    Сверхобъективное жюри!
    В состав жюри благотворительного конкурса красоты «Мисс Дюймовочка»
    входят:
    ____________________________
    ____________________________
    ____________________________
    ____________________________

    ВЕД: Конкурс красоты это праздник, праздник детства, весны и хорошего настроения. И я приглашаю на сцену дипломантку фестиваля детского творчества «Крок до з1рок» Елену Ростягаеву.
    «Праздник детства»


    ВЕД: Уважаемы зрители наш конкурс красоты «Мисс Дюймовочка» проходит при поддержке отдела культуры Лисичаснкого городского совета.
    Звучат фанфары
    ВЕД: Я объявляю первый тур нашего конкурса «Дефиле». Максимальная оценка этого конкурса 5 балов.
    За сценой раздается приглушенный крик и на сцену выбегает Карлсон с ложкой и банкой варенья.
    Карлсон: Нет, я так с вами не играю. Никогда не играю. И ни с кем. Попробуй где-нибудь задержаться, сделают вид, что тебя и вовсе не было.
    ВЕД: Извини меня, Карлсон, но ты никогда не опаздывал ни на какие встречи, поэтому я решила, что ты заболел, и потому я рискнула 1-й конкурс проводить сама.
    Карлсон: Нет, ну как вы себе представляете? Без меня? Конкурс, и без меня! Ведь я самый лучший организатор всяких конкурсов, да будет Вам, дорогая ведущая, известно. А забыть, между прочим, я могу только оттого, что мало ем печенья, варенья, и сладких плюшек.
    ВЕД: Ну, хорошо, Карлсон, я все поняла и согласна, что я была не права. Прошу прощения. Просто в следующий раз постарайся никогда не опаздывать.
    Карлсон: Обещаю! А сейчас внимание! Первый конкурс «Дефиле»! Ну я полетел встречать наших девчонок.
    Карлсон помогает спуститься со ступенек девочкам
    Звучит музыка на сцену выходят конкурсантки.
    Представление конкурсанток прилагается.

    ВЕД: Спасибо, девочки. Спасибо, Карлсон. Закончился первый тур, и я прошу жюри выставить оценки.
    Карлсон: А вы заметили какие замечательные у нас участницы?
    ВЕД: Ты прав Карлсон. А пока наши юные леди готовятся ко второму туру, нашего конкурса для вас поет вокальный ансамбль «Планета детства»

    ВЕД: Уважаемые наши зрители, мы продолжаем нашу конкурсную программу и хотим, чтобы этот вечер принес Вам много радости и заряд положительных эмоций на целый год. И как вы понимаете, без вашей поддержки нам никак не обойтись!
    Вы ладони для них не жалейте,
    Пусть овации в зале гремят.
    Вы за наших девчонок «болейте» -
    Пусть улыбки жюри убедят.
    Карлсон: Как мне понравилось! Я просто в восторге! Давно не испытывал такого удовольствия. Какие девочки! У них просто талант. И вообще дети могут все. Даже то, чего не могут взрослые. Вот, например, смогли бы вы, товарищи взрослые, на какое-то время стать детьми? Ни за что! А вот участницы нашего конкурса сейчас покажут, какими они будут, когда станут взрослыми. С вашего разрешения начинаем 2-й тур нашего конкурса: фантазия на тему «Когда я стану взрослой».
    ВЕД: Максимальная оценка этого конкурса 5 баллов.

    Звучит легкая музыка, которая создает фон, когда участницы рассказывают свою фантазию
    ВЕД: И первой на сцену выходит:
    1._____________________________________________________
    2._____________________________________________________
    3._____________________________________________________
    4._____________________________________________________
    5._____________________________________________________
    6._____________________________________________________
    7.______________________________________________________
    8.______________________________________________________
    9.______________________________________________________
    10.__________________________________________________

    Карлсон: Вы видели, как они изменились, просто не узнать!
    ВЕД: Ты абсолютно прав. Пожалуй, взрослым порой надо поучиться у детей: их фантазии, раскованности. Не позавидуешь жюри, трудно по достоинству оценить фантазию наших участниц.
    Карлсон: А пока наше жюри работает я приглашаю на сцену Настеньку Кручинскую «Кошеня», «Гномик»

    ВЕД: Песни, танцы любят все,
    Ну, а мы особенно,
    И участницы у нас -
    Все артистки высший класс!
    И мы переходим к третьему туру нашего конкурса - «Музыкальный калейдоскоп»
    Карлсон: Это я люблю! Ну, и что из того, что я упитанный, зато я лучше всех умею танцевать. Это так приятно, я самый танцевальный в мире, в меру упитанный мужчина, вот!
    ВЕД: Дорогие болельщики, если музыкальные номера в исполнении наших девочек вам понравятся, то будем считать, что 3 тур нашего конкурса удался!
    Карлсон: Максимальная оценка этого конкурса 5 баллов.
    Очередность выступления конкурсанток прилагается.
    ______________________________

    Карлсон: Ну, как госпожа Ведущая, удивили тебя наши участницы?
    ВЕД: Приятно удивили. В 3 туре каждой участнице давалась возможность продемонстрировать свою оригинальность, мастерство в исполнении вокальных и танцевальных номеров. А также красоту, находчивость и очаровательную непосредственность подачи материала. Я думаю, жюри будет очень сложно оценивать этот конкурс.
    Карлсон: А я приглашаю на нашу сцену…(концерт. номера)

    Карлсон: Как мне понравилось быть ведущим! Вы даже не представляете, как я люблю детей, особенно маленьких девочек. Они такие чудесные, нарядные, самые красивые.
    ВЕД: А почему ты заговорил о нарядах..?
    Карлсон: Да очень многое зависит, если меня приодеть, я буду не просто самый упитанный, но еще и самый красивый, хотя я и так красив. Но знаете, есть такая сказка: жила-была девочка, добрая, хорошая, но никто ее не замечал, потому что одета она была в грязные лохмотья, но вот однажды она с помощью доброй феи превратилась в самую настоящую принцессу. Вы все знаете эту сказку? Как звали эту девочку?
    (Зал отвечает.)

    ВЕД: Ну что, Карлсон, раз ты заговорил о красивой одежде, нарядах, самое время объявить о 4-м туре нашего конкурса – «Модная штучка». Девочки продемонстрируют свои костюмы.

    Карлсон: С этими девчонками – никакого сладу! –
    Не успели подрасти – требуют наряды!
    Каждый день волненья, каждый день заботы.
    Ох, уж эти девочки! Ох, уж эти моды!
    Карлсон: Первой на нашу сцену выходит очаровательная ____________
    Приглашаем на подиум несравненную ________________
    Встречайте таинственную____________________
    Встречайте неотразимую __________________________
    Приглашаем обворожительную ____________________
    Встречайте красавицу ____________________________
    А теперь романтическая __________________________
    Приглашаем нежную ____________________________
    Встречайте эмоциональную ______________________
    Карлсон: Я на седьмом небе! Это такая красота!
    ВЕД: Я рада, что тебе понравилось, но у нас, все таки конкурс. Карлсон, ты не забыл?
    Карлсон: Я не забыл, но не хотел бы я оказаться на месте жюри, это очень трудно. Но делать нечего.
    ВЕД: Пока жюри подводит итоги 4-го тура, я приглашаю на сцену _______

    Звучат фанфары.

    ВЕД: Уважаемые друзья, наступила торжественная минута подведения итогов конкурса. Пока девочки с волнением выступали, зрители с удовольствием смотрели и аплодировали. Сейчас нам предстоит узнать, кто из наших конкурсанток стал победителем. Призы у нас готовы. Ленты ждут своих победительниц. Карлсон приглашай наших участниц на сцену.
    Карлсон: Девчонки наступил ваш звездный час! И я приглашаю вас выйти на сцену! Ну, ладно, я пошел…
    ВЕД: Куда же ты Карлсон?
    Карлсон: Как куда за подарками!!! (убегает за сцену)
    ВЕД: А я приглашаю подняться на сцену председателя жюри и объявить имена победительниц нашего конкурса.

    Звучит песня « Маленькая страна»,
    девочек по фамилии вызывают на сцену (проходят участницы через арку), для вручения подарков. Выходит на сцену и председатель жюри.

    ВЕД: Ну что ж, наш конкурс завершился. Мы благодарим зрителей за поддержку, жюри – за их трудную работу. Наших милых девочек и всех тех, кто подготовил сегодняшний конкурс и подарил детям частичку сказки!
    До новых встреч!
    В зале звучит веселая музыка

  4. #49
    Местный Аватар для Садкоva
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    440
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    68
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Вед: Добрый вечер, друзья! Ну вот мы и дождались ещё одного праздника
    из серии ежегодных конкурсов красоты. На этот раз мы слегка уйдём от рамок
    обычной демонстрации своих внешних данных и выберем не просто красавицу, а
    девушку-символ своего поколения, которая завоюет наши сердца, проявив свои хореографические, актёрские данные, умение моделировать и многое другое.
    А поможет им в этом нестареющий кинематограф, так как именно он подарил
    миру столько кинодив, во имя которых совершались подвиги, строились города.
    Вот почему сегодняшний конкурс называется МИСС КИНОДИВА 2002.
    Оценивать конкурсанток мы пригласили жюри в составе:
    1.Председатель жюри – журналист Борского телевидения
    Михаил Ершов.
    2.Директор Дома культуры «Стеклозаводский»
    Ирина Михайловна Кузина.
    3.Руководитель студии бального танца «Феникс»
    Татьяна Викторовна Летовальцева.
    4.Директор модельного агентства «Глория моделс»
    Жанна Яблонко .
    5.Руководитель школы моделей «Грация»
    Елена Нестерова.
    6.Старший библиотекарь НОКК
    Галина Александровна Артамонова.
    Ох, как не легко придется сегодня мужской половине жури, так как бороться
    за звание Мисс Кинодива 2002 будут сногсшибательные красавицы.
    Судите сами.
    Представление участниц.
    1.Участница № 1 Селезнёва Надежда,очень любит боевики.
    2.Участница №2 Лаврова Ксения,просто обожает романтические фильмы.
    3.3-я участница Самсонова Анна, помешана на сериалах.
    4.№ 4 Баклыкова Наталья, мечтает сняться в комедийном фильме.
    5.Участница № 5 Чеберина Евгения считает,что люди зря боятся ф. ужасов.
    6.№6 Демакова Мария всем фильмам предпочитает мультики.
    7. 7-я участница Савченко Наталья любит старое советское кино.
    Вот такие у нас красавицы, а сейчас на сцену выйдет не менее очаровательная
    девушка, Людмила Таланова и споёт песню «Ты мой огонь.»
    **Концертный номер*
    Л.Таланова «Ты мой огонь»*
    Звучит смешно, но мир так и не узнал бы ни Марлен Дитрих, ни Лайзу Минелли
    ни Шерон Стоун, если бы Луи Люмьер не изобрёл маленький прибор, синимато-
    граф. Который явил миру прекрасное, но сначала немое кино. Первое задание
    мы назвали «Немое кино обо мне», где девушки с помощью этого жанра рас-
    скажут о своём характере.
    Участницы демонстрируют танцы в образе животных, наиболее точно их характеризующих.
    1.Девушка-лебедь.2.Девушка-кошка.3.Девушка-пони.4.Девушка-кобра
    5.Девушка-летучая мышь.6.Девушка-балонка.7.Девушка-тигр.
    **Концертный номер**
    А мы перенесёмся в мир кино 50-х годов. Не ошибусь, если скажу, что настоящим
    киносимволом этого времени была и остаётся Мерелин Монро. Мужчины просто
    не отрывались от киноэкранов, когда, например, видели сцену из фильма «В джазе
    только девушки», где телебогиня прохаживалась в пляжном костюме. Второе
    задание мы посвящаем Мерелин, оно называется «Пляжная фотография». Почему?
    Сейчас узнаете.
    Девушки демонстрируют пляжные костюмы образца 50-х годов. Выход выстроен в форме концертного номера.

    1




    **Концертный номер**
    Вед: Пройдя путь всевозможных преобразований, кино стало таким, каким мы
    его видим сейчас. Благодаря ему, мы познакомились со множеством людских
    судеб, прочитали массу литературных произведений, порой, так и не взяв
    в руки книгу. В третьем задании конкурсантки попытаются оживить стра-
    ницы трагедии Шекспира «Ромео и Джульета» в жанре современных
    фильмов. Третий конкурс называется «Кинопробы».
    Каждая сценка – часть композиции. У каждой девушки свой образ Джульеты.
    **Концертный номер**
    Помимо профессии актёра, режиссёра, оператора, в кино немаловажную
    роль играет профессия костюмера, который помогает создать образ.
    Благодаря ему фея становится сказочной, сыщик подозревающим, чудища
    будоражащими воображение. Четвёртое задание посвящается профессии
    людей, чьё имя остаётся за кадром, но без них кино превратилось бы в
    жалкое зрелище. Это задание является домашним, девушки представят
    на ваш суд образы инопланетных красавиц.
    Девушки выходят вместе с помощницами, которые одеты в костюмы, приготовленные
    конкурсантками. Участницы сами представляют свои модели.
    **Концертный номер**
    Всей нашей жизни присущ дух соревновательности, но порой это кажется
    несправедливым, так как, воистину, все сегодняшние конкурсантки красивы
    по-своему. В пятом задании девушкам предоставится возможность
    почувствовать себя настоящими королевами киноэкрана, сведя нас с ума
    своими элегантными вечерними нарядами.
    **Концертный номер**
    **Концертный номер**
    Ну вот и настал момент, когда мы узнаем имя лучшей из лучших, девушки,
    которая удостоится звания Мисс Кинодива 2002. Я приглашаю подняться
    на сцену председателя жури, директора Дома культуры «Стеклозаводский»,
    Ирину Михайловну Кузину и представителя мужской половины жури,
    педагога по актёрскому мастерству Гуманитарного университета,
    Александра Николаевича Губанова для награждения.
    На победительниц надеваются ленты, приз за 1 место 3 видеокассеты с фильмами, набор косметики,
    большой букет цветов, диадема. Приз за второе место две видеокассеты, косметика, букет цветов.
    Третье место букет цветов, набор аудиокассет, косметика. Остальным – поощрительные призы.
    Конкурс завершает композиция театра танца «Аллегро»
    «Ночь».

  5. #50
    Местный Аватар для Миронова
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Беларусь, Шарковщина
    Сообщений
    160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Может быть у кого-нибудь есть интересная визитка для конкурса красоты Мисс весна, девушке 22 года, помогите, пожалуйста!

  6. #51
    Авторитет Аватар для гунька
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,036
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,203
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40,136
    Поблагодарил в

    1,728 сообщениях

    По умолчанию

    Миронова,
    Цитата Сообщение от Миронова Посмотреть сообщение
    Может быть у кого-нибудь есть интересная визитка для конкурса красоты Мисс весна, девушке 22 года, помогите, пожалуйста!
    Есть вот такая "Мисс Осень", может, что-то пределаешь..... Автор-Анна Панченко, за что ей огромное спасибо!


    ВИЗИТКА "ОСЕНЬ-БОГИНЯ"

    Как-то в хуторе Расстригин,
    Уж 12 лет назад всем на радость добрым людям,
    Наша Аня родилась...
    С ярко-синими глазами
    И со звонким голоском.
    С золотыми волосами,
    Только сказка не о том.
    А о том, что наша Аня и умна и весела...
    Словно ветер в чистом поле,
    беззаботная она.
    А в учебе, или в спорте-
    Красотульке равных нет,
    Ну встречайте, наша Аня будет вам держать ответ...

    Ребята из группы поддержки вызывают свою претендентку на звание "Мисс Осень" такими стихами:

    Таня:
    Приходи скорее, Осень!
    Все тебя об этом просим.

    Аня:
    Двери школы отвори,
    Всех нас вместе собери.

    Таня:
    Угости арбузом, дыней,
    Дай грибов всем по корзине.

    Аня:
    Расстели ковёр из листьев,
    Нарумянь рябины кисти.

    Таня:
    Луж налей для поросят,
    Для гусей и для ребят.

    Аня:
    Дай детишкам по грустинке
    В каждой капельке-дождинке.

    Таня:
    Пусть от смеха отдохнут
    Хоть десяточек минут.

    Аня:
    Нас овей костров дымком,
    Освежи нас холодком.

    Таня:
    Созови всех птиц в дорогу,
    Уложи зверьё в берлогу.

    Аня:
    Кистью щедрой поработай,
    Лес покрой весь позолотой.

    Таня:
    Осень, Осень, приходи!
    Всех за труд ты награди.

    Аня:
    Урожай богатый твой
    Пригодится нам зимой.

    Гремит гром (выключается свет), моргает молния, капли дождя, затем звучит музыка и пение птиц. Звучит стихотворение.

    Богиня плодородия Деметра
    Сама, с небес, явилась с высоты,
    Принять участие на конкурсе «Мисс Осень»
    Преподнести всем вам свои дары!

    Выходит конкурсантка в сопровождении двух юношей, которые на подносах несут фрукты и овощи:
    Аня:
    Щедрая я и яркая,
    Холодная я и жаркая.
    Ветреная, плаксивая,
    Коварная и тоскливая.
    Нарядная и нагая,
    Одна я в году такая!
    Я муза поэтов великих,
    Нянька зверюшек я диких.
    Охотникам я – Богиня,
    С вами со всеми я ныне!

    Комментатор из группы поддержки сопровождает дефиле своей претендентки такими (соответствующими осенней теме) словами:

    Обратите внимание на нашу конкурсантку!

    Вика: Стройная, как берёзка, гибкая, как ивушка, яркая, как рябинка!
    Лика: Её очаровательные глазки блестят, как чёрные виноградины на солнце.
    Вика: Щёчки нежны, как спелые персики. Пухлые губки алеют словно вишенки.
    Лика: Её волосы, цвета опавшей листвы, небрежно и игриво падают на округлые плечики.
    Вика: Струящееся бежево-золотистое платье оригинального динамичного кроя – это последний визг, а, вернее, леопардовый рык высокой осенней моды.
    Лика: Стук её острых каблучков завораживает, словно музыка дождевых капель.
    Вика: Вот такая она – наша претендентка на звание «Мисс Осень»! Девушка-сказка, девушка-мечта, девушка-богиня!

    Песня «Капелька» Валерия

    В нашей школе конкурс красоты,
    Как всегда народу полный зал.
    Здесь Мисс Осень должен выбрать ты
    За неё ты голос свой отдай.
    Болейте дружно вы,
    Победу нужно нам,
    Мы вас попросим от души.
    Ведь Аня лучшая,
    Похвал не нужно нам,
    А ты нас зритель поддержи!


    Ведущий: Дорогие телезрители! Сегодня в эфире телешоу «ЗВЕЗДЫ НАИЗНАНКУ». К нам в редакцию пришло письмо, в котором говорится о девушке с прекрасным именем АННА. И мы решили больше узнать о ней, так сказать «вывернуть наизнанку» её личную жизнь. Нам стало известно, что АННА – восходящая звезда, но родители АНЮТЫ уже давно состоявшиеся звезды.
    И сперва мне хотелось бы задать вопрос ее звездной маме. Встречаем.
    (Под музыку входит Верка Сердючка со своей мамой).
    - Всем привет!!!
    - Здравствуйте Вера Леонидовна, я вижу вы не одна!?
    - Да, я с мамой!
    - И первый вопрос: Что вы можете рассказать нам о своей дочери?
    - Ой, ну конечно пошла она вся в меня, такая же красивая, умная, скромная, что не мало важно! Умничка, одним словом!
    - Скажите, пожалуйста, а ваша дочь в детстве, ну когда была еще маленькая, ходила в какой – нибудь кружок?
    - Ой, у нас спор из – за этого вот такой был (показывает). Я мечтала, чтобы Анечка пошла в музыкальный, конечно, кружок, а Дима мечтал отдать ее в танцевальную студию, он уже тогда учил ее прыгать, ну вот тому прыжку, помните (показывает) , мамы ее чуть ли не отдала в кружок русско – народного творчества. Вот спорили мы, пока Аня как закричит: « Тихо!» И вот она занялась рисованием!
    - Ну что ж, а встречаем знаменитого отца Ани!
    ( под музыку выходит, прыгая, Дима Билан)
    - Дима, скажите, Аня увлекалась машинками!
    - Да вы что!!! Она вся в меня пошла, никогда не притронулась к ним.
    - Скажите, а вы много времени уделяете дочери?
    - Конечно. В отличии от некоторых! (смотрит на Верку)
    - Что- о – о – о????
    - Верочка успокойся!
    - Ну что ж, ну и семейка ( в сторону). Встретим сестер Анны!
    - Вы с сестрой хороших отношениях?
    - Конечно!
    - Что за вопрос!
    - В идеальных!
    - Мама не забудь, за эти ответы ты нам должна.
    - Я думаю, пора, наконец – то, заканчивать нашу передачу. И хочу сказать на прощание. Хорошо, что Анна не пошла в этих звезд экрана. Она такая какая она есть. И спасибо её настоящим любимым родителям, которые воспитали такую прекрасную добрую девушку.


    Праздников Осенью сто на дворе:
    День Знаний, День Города – все в…? Сентябре.
    В нём же День Грамоты и Красоты –
    Все расцветают, не только цветы.
    Дальше в осеннем календаре
    Есть День учителя, он в…? Октябре.
    О празднике этом Я хлопотала,
    (За это жюри нам добавит три балла).
    А в Ноябре – подготовиться надо –
    Всех позову я на баррикады!
    Флагами красными город украшу,
    Вспомним мы все революцию нашу.

    Нет такого Летом, Весной,
    Да разве ж сравнится кто-то со Мной!!!

  7. #52
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    ПОМОГИТЕ!!!!
    Нужна визитка для девушки на конкурс. Тема визитки "Весны прекрасное создание". Времени в обрез. Вчера выдали поздним вечером Положение о конкурсе. 7 уже выступать. Наша кон курсантка вообще еще в Ростове на учебе..Приедет 6 марта вечером.. Хорошо она у нас в кульке учится, поет неплохо. Сориентируется быстро. Но вот с визиткой полный провал.
    Помогите, люди добрые!!!!

  8. #53
    Авторитет Аватар для гунька
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,036
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,203
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40,136
    Поблагодарил в

    1,728 сообщениях

    По умолчанию

    Алла и Александр,
    Цитата Сообщение от Алла и Александр Посмотреть сообщение
    Нужна визитка для девушки на конкурс.
    Ал, вот что нашла для начала...

    Как-то в граде ......
    Уж 13 лет назад всем на радость добрым людям,
    Наша Оля родилась...
    С ярко-серыми глазами
    И со звонким голоском.
    С золотыми волосами,
    Только сказка не о том.
    А о том, что наша Оля и умна и весела...
    Словно ветер в чистом поле,
    беззаботная она.
    А в учебе, или в спорте-
    Красотульке равных нет,
    Ну встречайте, наша Оля будет вам держать ответ...


    А еще я переделывала песню на выход Весны на мотив Барыни. Может, она пригодится?

  9. #54
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    гунька,
    Аленушка, все пригодится...

  10. #55
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Алла и Александр
    Тема визитки "Весны прекрасное создание".

    Может что- то из текста подойдёт под "весну". Наша девушка была "вся в розах" (в смысле наряда).

    Литературный сценарий домашнего задания «Показ мод».

    (Дочка демонстрирует наряд , возможно с зонтиком, мама комментирует происходящее)

    ф- ма «Миллион алых роз»

    (дочь движется по сцене)

    Как жаль, что в прошлое ушли прелестных барышень наряды-
    Накидки, боты, веера, чепцов и шляпок кавалькады…
    И самый первый выход в свет, смущенья розовый румянец,
    Когда такой же юный франт, робея, приглашал на танец…

    (дочь – стоп- кадр- «застывшее фото»)

    Как не хватает в нашей жизни того, что в прошлое ушло…
    И лишь по бабушки рассказам нам всем представить суждено,
    По милым сердцу фотоснимкам, где видишь милые черты,
    И думаешь, что на картинке мог оказаться бы и ты…

    (движение продолжается)

    Вот в этом платьице воздушном, в фестонах, в розах, кружевах
    В полёте лёгком нежных бантов, с мерцаньем в чувственных глазах.
    Фигурка юного созданья величественна и стройна, как знать,
    Быть может в этом платье свою судьбу встретит она.

    Когда в зал бальный, робко и смущённо с сомнением откроет дверь.
    И кто- то в полном восхищеньи поймёт, что он пропал теперь,
    Или точнее, нет, напротив, он жив, он счастлив, только б лишь
    Он мог бы видеть ежедневно ту, о которой грезил лишь…

    (звучит «плюс» той же песни)

  11. #56
    ТАМАДА Аватар для elenalogachova
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    176
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Выставляю свой сценарий, который я провела буквально две недели тому назад. Идею позаимствовала на данном форуме, за что огромное спасибо.

    С Ц Е Н А Р И Й
    конкурса молодости, грации, красоты и таланта


    Дата проведения: 18 февраля 2011г
    Место проведения: РДК «Молодость»(концертный зал)
    Форма: конкурсная программа
    Формат: тематический (путешествие на авиалайнере «7 небо»)
    Количество участниц: 4 девушки(старшеклассницы)
    Ведущая: Елена Логачёва


    С18.30ч звучит лёгкая музыка.
    В 19.00 звучит сигнал «взлета самолета», голос бортпроводницы.
    Голос бортпроводницы: «Уважаемые пассажиры! Самолёт, рейсом 2011 производит посадку в нашем аэропорту. Опоздавших на спец. рейс - просим сдать билеты в кассы аэропорта.»
    Звучит музыка, открывается занавес. На сцене, в красивых позах сидят конкурсантки. На сцену выходят девушки (определённый дресс-код: чёрная юбка, белая рубашка, галстук) и ведущая конкурса – бортпроводница. Несколько танцевальных па, после чего всем остаться на сцене.

    Елена: Добрый вечер, дорогие друзья! Наш экипаж приветствует вас на борту воздушного авиалайнера «7 небо».
    Сегодня вас ждёт незабываемый полёт! Ведь впервые, только у нас и только для вас – эксклюзивный и запоминающийся конкурс красоты, грации и таланта «Мисс Молодость – 2011»
    Леди и Джентльмены! Прошу вас, удобнее располагаться в своих креслах и не забудьте мысленно пристегнуть «ремни безопасности».
    Наш конкурс будет проходить на 7 небе, то есть высоко, очень высоко. Если у кого-то боязнь высоты, то вы еще можете покинуть борт авиалайнера, но я вам этого не советую, ведь сегодня, именно вы, станете свидетелями невероятного, умопомрачительного конкурса красоты.

    Но давайте не будем томиться в ожидании и познакомимся с нашими прекрасными участницами.
    На сцене, на стульях, в разных красивых позициях сидят участницы конкурса. Когда ведущая представляет определённую участницу, световая пушка светит на неё.


    1. Регина Киреева - 15 лет ученица школы №1. По знаку зодиака – Лев.
    С 6-ти лет увлекается танцами. В сфере спортивных увлечений, отдает предпочтение волейболу и акробатике. Свою первую победу одержала в семь лет, когда стала победительницей конкурса «Дюймовочка 2003». Дипломантка конкурса «Весенняя капель» г.Салавата, серебряный призёр по акробатике. Зимой катается на коньках, а летом - на лошади. Считает, что по жизни нужно идти смело и всегда добиваться поставленной цели.

    2. Евгения Туманова – 15 лет. Ученица школы №1. По знаку Зодиака – Рак. Активная участница различных школьных и районных мероприятий. Увлекается танцами, участвует в дружной команде школьного КВНа. Энергичная, веселая, обожает общаться с друзьями и заводить новые знакомства. Жизненный девиз: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!»

    3. Вероника Пикалова – 16 лет, учиться в школе №2. По знаку Зодиака – Рак. Активная участница в организации внеклассных мероприятий, участница школьного конкурса «Мисс Осень». Ведёт здоровый образ жизни, любит готовить. Ну и поскольку, Вероника – выпускница, поэтому и цель её на сегодняшний день - успешно сдать ЕГЭ и поступить в Высшее Учебное Заведение. А жизненный девиз этой обаятельной девушки:
    «Я всегда добиваюсь цели, к заветной следуя мечте.
    Я в своём любимом деле на недоступной высоте!»

    4. Анна Белезнова – 17 лет, ученица школы №3 г.Кумертау. По знаку Зодиака – Водолей. Постоянная участница лагерных фестивалей, выступление в хореографическом коллективе, участие в городских вокальных конкурсах. Общительная, предприимчивая, самостоятельная.
    Сочиняет стихи, любит петь и танцевать. Не мыслит себя без сцены.

    Вот они – милые, обаятельные, полны решимости и уверенности, что у них всё непременно получится. Я понимаю, друзья мои, что ваши аплодисменты – это только репетиция тех оглушительных раскатов грома, которые будут впереди, и которые ежеминутно будут сопровождать выход каждой участницы.

    И, наконец, традиционный вопрос: "А судьи кто?" Я с удовольствием предлагаю вам познакомиться с сегодняшним жюри, в состав которого входит сильная половина человечества – настоящие ценители женской красоты. Им я искренне сочувствую. Потому как трудно не растеряться в таком окружении. В состав жюри сегодняшнего конкурса входят:
    Председатель жюри:
    1. Сергей Евгеньевич Савин – ведущий специалист администрации района по гражданской обороне;

    2. Руслан Василович Кадырбаев – и.о. начальника Федерально-миграционной службы;
    3. Исмагил Салаватович Хамитов – главный специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации района;
    4. Игорь Станиславович Щадинский – гл.следователь уголовного розыска РОВД;
    5. Андрей Сазонов – студент 5 курса кумертауского филиала Оренбургского гос. Университета.

    Мы просим наших очаровательных конкурсанток пройти в другой салон нашего авиалайнера и заняться подготовкой к первому конкурсу.
    Звучит музыка, девушки-конкурсантки покидают сцену.

    В сегодняшнем конкурсе принимают участие не просто зрители, а болельщики, которые пришли поддержать наших участниц. И для начала – традиционный конкурс среди группы поддержки. Итак, я напоминаю вам, что от вашей поддержки зависит, сколько дополнительных баллов получит ваша конкурсантка в свою копилку. Есть в зале группа поддержки………,
    А теперь болельщики ………, и т.д.

    Дорогие друзья! Я прошу вас обратить внимание на те жетоны для голосования, которые вы получили при входе в наш зал. Вам необходимо
    на обратной стороне этого жетона написать фамилию и имя той участницы, за которую вы голосуете. Ну а опустить данный жетон вот в эту красивую корзину вы сможете только после конкурсной программы.

    Итак, мы взлетаем!!! Шум «взлетающего» самолёта.
    Звучит музыка.

    Наше путешествие в страну обаяния, красоты и таланта начинается.
    Уважаемые пассажиры! Убедительная просьба не волноваться,
    наш авиалайнер входит в зону турбулентности. И поскольку полёт будет очень жарким, к вашим услугам - прохладительные напитки.
    Музыка, выход стюардесс. В руках – разносы с прохладительными напитками.

    Кажется, все церемонии соблюдены, а посему, можно смело приступать к делу.
    Звучат фанфары.








    Леди и джентльмены! Наш самолет вошел в зону первого неба, и я с удовольствием объявляю условия конкурса, который называется: "Будем знакомы!"
    И сейчас нашим участницам предстоит за короткое время рассказать о себе как можно больше, как можно интересней, как можно эмоциональней... не буду продолжать, как можно, потому что все это, уважаемые девушки, ваше творчество, ваша фантазия. Наконец, это - конкурс первого впечатления.
    Проводится 1 конкурс.

    Оказывается, как много можно рассказать о себе всего за две-три минуты. Вот уж действительно: краткость - сестра таланта.

    И так, мы не будем терять ни минуты и скорей направим наш самолет во второе небо, наш авиалайнер набирает высоту.
    Звук взлетающего самолёта
    Первый конкурс показал, что участницы способны покорить сердца не только жюри, но и всех пассажиров нашего авиалайнера.


    Песни, танцы любят все,
    Ну, а мы особенно,
    И участницы у нас -
    Все артистки высший класс!
    И в этом вы сейчас убедитесь. «Ярмарка талантов» - так называется следующий конкурс, в котором наши участницы блеснут своим мастерством исполнения.
    Проводится 2 конкурс.

    Шум» взлетающего» самолёта.
    Согласитесь, дорогие друзья, что скучно жить без таких девушек, которые вносят в нашу жизнь искру фантазии, поиска, творчества.










    Звук «летящего «самолёта.
    И вновь наш самолёт набирает скорость, и мы входим в третье небо.

    В наш современный век реклама преследует нас везде: на телевидение, на страничках газет и журналов, на проезжих мимо нас автомобилей…..
    Ну что говорить, даже в салоне нашего самолёта вы сейчас встретитесь с рекламой.
    «Рекламный буклет» - так называется следующий конкурс, в котором наши конкурсантки представят вашему вниманию различную продукцию российского производителя.
    Проводится 3 конкурс.

    Я нисколько не сомневаюсь в том, что после такой креативной и яркой рекламы продукция Российского производства будет раскупаться с наибольшим интересом.

    Шум «летящего» самолёта.
    Уважаемые пассажиры! Прослушайте, пожалуйста, небольшое объявление: поскольку наш авиалайнер пересекает сразу два неба, у некоторых пассажиров может возникнуть головокружение, слабость, а также темнота в глазах. Во избежание последствий, вы можете нажать на красную кнопку медицинской помощи, которая находится по правую сторону вашего кресла. Спасибо!!!
    Слышится сигнальный звук «скорой помощи». Из задней двери зала вбегают доктор и медсестра.

    Доктор: О-о-о, опять кому-то плохо!

    Медсестра: Спокойно, доктор, это наша прямая обязанность – спасать людей! Итак, где больной? Кому нужна срочная помощь?

    Доктор: Товарищи пассажиры! Готовьтесь к осмотру! Раздевайтесь по пояс. Всё, что нужно - излечим, что не нужно – отрежем!
    (подходит к любому зрителю-мужчине) На что жалуемся? Головка бо-бо, во рту ка-ка, животик ур-ур, коленочки др-др.? Приготовьтесь к маленькому осмотру.
    Доктор начинает слушать мужчину, медсестра ставит бутафорские градусники другим зрителям.

    Доктор: Ай-ай-ай! Вот теперь мне всё ясно. У Вас упал этот…как его? Нет, не то, что Вы подумали. Упал тонус! Вам надо срочно его поднимать. Медсестра, выпишите больному «микстуру Белова». Следующий!


    Подходит к любой женщине.
    Шире глазки! Выше бровки! Ай-яй-яй! Недозировка!
    Больная, вижу, вылечиться хочет...
    Ну что я, милая, могу тебе сказать?
    Бесплатно - то и прыщик ведь не вскочит!
    Давай попробуем сплясать.
    Доктор начинает плясать с женщиной.
    «Больная» танцует под отрывок из песни Сердючки «Хорошо», после чего Айболит наливает «лекарство».
    Ну вот, и тебя вылечили!

    Медсестра: А сейчас проведем небольшой медицинский тест, я буду называть слова, а вы все вместе чётко, быстро, хором их уменьшительно-ласкательную форму. Например, мама… - мамочка.
    Мама – мамочка
    Пара – парочка
    Папа – папочка
    Лапа – лапочка
    Тапка – тапочка
    Роза – розочка
    Коза – козочка
    Вода - …( «водочка» скажут большинство зрителей. Если, конечно, будут отвечать действительно быстро).
    Эх, вы, дорогие мои пациенты! Да какая водочка? Это же ВОДИЧКА.

    .
    Доктор: Та-а-а-ак, а что у нас происходит в первом салоне? Все ли здоровы?
    Елена: Можете не сомневаться. Наши конкурсантки здоровы! Потому что они занимаются спортом. А красота, здоровье и спорт – вещи неразделимые. Особенно, когда приятное сочетается с полезным!
    Доктор: Ну, это мы сейчас проверим! Ну-ка, медсестра проведи медосмотр!
    А я пойду, водички попью, жарко у вас тут.
    Елена: Ой, нет, нет! Медосмотр проводить не надо, а вот спортивный конкурс провести можно!
    Медсестра: Да с удовольствием! Сейчас мы проверим, в какой они форме.
    Елена: Уважаемые пассажиры! Борт нашего авиалайнера на время превращается в площадку для занятий спортом.
    Медсестра: Но в начале – разминка!

    Музыка. Общая разминка для участниц конкурса. После чего, медсестра представляет по отдельности каждую конкурсантку, которая демонстрирует своё выступление с каким-либо спортивным инвентарём.


    Медсестра: Комиссию прошли все участницы, патологий не выявлено! А значит все они в отличной форме! Желаю удачи!!! (покидает сцену)
    Шум «летящего» самолёта.

    Елена: Уважаемые пассажиры! Наш авиалайнер набирает высоту, чтобы прорваться к 6 небу.
    Звучит музыка, из задних дверей зала появляются две женщины-челночницы с сумками в руках.
    1-ая: Эй, налетай, не скупись. У кого деньги завелись! Товар первосортный, свежий и добротный!
    2-ая: Имеются вещички для мужика и молодички! Для красавицы писаной тоже будут не лишние!
    Проходят по залу, предлагая зрителям.
    1-ая: Не хочешь купить рубль - отдам за пятак! Не хочешь за пятак – отдам просто так!
    2-ая: Ты что ж, куды язви твою душу, цену мне сбиваешь?! Не покупайте люди добрые, купите лучше у меня!
    Елена: Что это такое происходит в салоне нашего авиалайнера? А ну-ка немедленно прекратите этот базар!!!
    1-ая: а ты там не мешай! Ишь, раскомандовалась тут!
    Елена: Ну хорошо, тогда нам предстоит совершить вынужденную посадку в Арабских эмиратах, чтобы высадить вас.
    2-ая: (обращается к другой) Ты слышь, что она гутарит? Высадить нас в Арабских эмиратах…. Да нас же там продадут в рабство. (вдвоём бегут на сцену)
    Послушай, милочка. Да мы ж, бабы добрые, мы бабы славные…. Немного вещичками поторговать хотели. Может купишь чаго? Даром ведь отдаём?
    Елена: Да не надо мне ничего, у нас здесь своих вещичек хватает. Вы только посмотрите, какую красоту нам сейчас продемонстрируют наши участницы.


    1-ая: А можно мы эту красоту сейчас объявим?
    Елена: Конечно можно, объявляйте! (покидает сцену)
    2-ая:(обращается к другой) А давай-ка глянем для начала?!?
    (заглядывают за одну кулису, потом за другую, восхищаются, комментируют свои эмоции)
    Ты погляди, какие красопетки!!!
    Итак – конкурс нарядов! Сейчас девчонки покажут вам такую красоту!
    И мы приглашаем на сцену:
    Участницы демонстрируют 2 разнообразных костюма:
    * Шуточный (из подручных средств, например из конфетных фантиков, пакетов и т.д.) Прокомментировать своё выступление.
    Елена: Ну и пока наши участниц готовятся к заключительному этапу конкурса дефиле. Я приглашаю на сцену Венеру Юсупову и Ольгу Махмутову.

    * «Маминкин сынок» исп. В.Юсупова и О.Махмутова

    Итак, мы приступаем к последнему испытанию, к дефиле.
    * Вечернее платье.

    Вот мы и на «7 небе» и как я обещала никто не почувствовал этого крутого подъема.
    Именно, здесь, на самой высокой точке нашего путешествия, мы узнаем номинации наших участниц.
    Наше путешествие в страну обаяния, красоты и мастерства приближается к завершению. Признаюсь, мне приятно было исполнять роль гида на этом увлекательном маршруте.

    Наши девчонки – это звезды, которые сегодня мы зажгли на нашем празднике красоты. Я думаю, что сегодня членам уважаемого жюри придется очень не легко, потому что трудно не растеряться в таком окружении прекрасных и талантливых девушек.

    Но в начале – небольшое объявление: Уважаемые пассажиры, вам предоставляется возможность выбрать понравившуюся конкурсантку и проголосовать за нее в дополнительной номинации на «приз зрительских симпатий».

    Ну и пока наше уважаемое жюри удаляется для подведения общего итога, мы предлагаем вам немного передохнуть от тех волнительных моментов и посмотреть наш небольшой концерт.
    1. «Музыка нас связала» исп. НАЭП «Ностальжи»
    2. «Я буду жить» поёт Алёна Александрова
    3. «___________» поёт Светлана Хижняк
    4. «Весна» исп. НАЭП «Ностальжи»
    5. «Иногда» поёт Венера Юсупова

    Елена: И вот настал тот торжественный момент! И мы приглашаем конкурсанток, под ваши бурные аплодисменты! (выходят конкурсантки)




    Итак, вердикт жюри готов и мы также просим их на сцену!
    Звучат фанфары, проходит награждение участниц. Для каждой девушки – определённая номинация.
    Вручение дипломов, грамот, лент, приза зрительских симпатий.
    Звучит легкая музыка, создавая фон на награждении конкурсанток.
    На этом наш конкурс подошел к завершению, и пока мы заходим на посадку, приглашаем всех желающих на площадку, чтобы поздравить конкурсанток. Спасибо за доверие нашим авиалиниям, до новых встреч.
    ФИНАЛ.


    Номинации:
    - «Мисс Молодость 2011»
    - «Артистичность 2011»
    - «Грация 2011»
    - «Элегантность 2011»
    Человек - кузнец своего счастья!

  12. #57
    Местный Аватар для ajnbybz
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Удмуртия п.Кизнер
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    У кого есть готовый сценарий " Бал невест" или " Парад невест" и положение конкурса поделитесь , пожалуйста.
    ajnbybz

  13. #58
    ТАМАДА Аватар для elenalogachova
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    176
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    «Лучшие невесты славного города!» - блок невест на Дне города. 3 июля 2010 года.
    Звучит лиричная народная музыка (балалайка). На сцену выходят два ведущих (старший брат Царевич Елисей, младший брат Царевич Ваня). В записи звучат слова:
    - Были у царя два сына – работящие детины!
    Царь ценил работу братьев,
    Всей душою их любил.
    И однажды в день прекрасный
    Дело сделать он велел:
    Дать хочу заданье вам,
    Пойти найти прекрасных дам
    И привести их в дом родной,
    Чтоб дружною всем стать семьей!
    Возьмите-ка вы по стреле
    И стреляйте в белый свет,
    Куда стрела ваша упадет,
    Там и суженая живет!
    Елисей и Ваня вместе: Ты пади, моя стрела, где девица мне мила!

    Звучит колокольный перезвон (Свадебный благовест). К сцене продвигается колонна невест. У каждой в руке по стреле (с номером участницы).

    Ваня: Глянь, брат Елисей, уж не невесты ли там идут? Да как много! И все с одной стороны, с города Режа!
    Елисей: Говорил я тебе, Ваня, что одной стрелы достаточно! А ты – давай больше, чем больше, тем лучше! Вот что мы сейчас с этим «больше» делать будем? Куда нам столько невест?
    Ваня: Не горячись, Елисей! Много невест лучше, чем ни одной!

    Елисей и Ваня озвучивают шествие: Уважаемые Режевляне, обратите внимание! Впервые в нашем городе Парад невест! Самые лучшие, самые прелестные девушки порадую нас своей красотой и обаянием! – и т.д.

    -Невесты выстраиваются на сцене.

    Елисей: Букеты волшебные сам Гименей дарит невестам пред брачным порогом,
    Светом искрящимся, радостью дней, благославляя их перед Богом!
    Ваня: Сегодня к вам идем навстречу, сегодня вам несем цветы –
    Вам, прекраснейшим на свете королевам красоты!

    - Выходят юноши и дарят невестам букеты.

    - Слово для открытия праздника предоставляется:
    - Торжественное перерезание ленточки. К краям ленты привязаны шары, ведущие запускают их в небо. Шары улетают в сопровождении песни.
    Поет: Дарья Семенковская «Ave Maria»
    (невесты садятся на стулья, заранее расставленные на сцене)
    Ваня: Хороша невеста та!
    Елисей: Хороша и эта!
    Ваня: И вот эта, и вон та!
    Елисей: Не хуже той и эта!
    Ваня: Ну, красавицы-девицы,
    Спору нет – все белолицы!
    Елисей: Краше их в округе нет,
    Затуманили весь свет!

    I. «Парад невест» - визитка-дефиле. Невесты по очереди дефилируют по сцене, в это время Елисей и Ваня зачитывают текст визитки.
    - Номинация «Царевна Лебедь»
    - Номинация «Лесная нимфа»
    Поет: Анна Бабушкина «Розовый туман».
    - Номинация «Маленькая фея»
    - Номинация «Невеста-креатив»

    Елисей: Вот такую мне жену очень надо… но одну!
    Ваня: Или замуж всех бери, иль останешься один!
    Елисей: Столько жен-то мне зачем? Не восточный, чай, гарем? Нет, Ваня, моя невеста должна быть одной-единственной, как символ любви и нежности!
    Ваня: Да, в такой замечательный праздник все вокруг говорит на языке любви.
    Елисей: Триумфа час сейчас настал, мы приглашаем вас на бал!
    Ваня: Пусть пары кружат в ритме вальса, и пусть искрится все от счастья!
    Елисей: Свадебный прекрасный бал сюда друзей, гостей позвал!

    Ансамбль «Созвездие» - Вальс.

    II. «Бал».
    Ваня: Приглашаем на сцену представителей промо-группы компании «Мотив»!
    Уважаемые невесты, просим вас встать, приглашаем танцевать! Наши невесты непременно украсят этот бал отменно!
    Елисей: Наш бал не совсем обычный. Сейчас друзья из компании «Мотив» будут показывать танцевальные движения, а невесты эти движения повторяют. Самой зажигательной и танцевальной невесте достанется приз от компании.
    - танцуют, вручается приз.
    Ваня: Для невест несравненных, всего приятней, несомненно,
    В подарок песню получить, она сейчас и прозвучит!
    Поет: Марина Данилова «Летели недели».
    Елисей: О пении продолжим речь вести, и хочется на сцену пригласить
    Мне мастера вокального искусства, чтоб в песне выразить сумела свои чувства!

    Поет: Дарья Семенковская «Ноченька».


    III. «Золушка».
    Елисей: Не простое это дело, выбрать невесту, они все такие красивые!
    Ваня: На параде все красивы – это диво, так уж диво! А помнишь сказку про Золушку?
    Елисей: Принц, не знавший сердечных волнений, влюбился в Золушку с первого взгляда! А потом она исчезла…
    Ваня: А помнишь, как принц нашел ее снова?
    Елисей: С помощью туфельки, у Золушки была маленькая ножка.
    Ваня: Туфельки хрустальной и маленькой у нас нет, но есть большая линейка!
    - ведущие с помощью линейки выявляют невесту с самой маленькой ножкой, ей присуждается звание «Золушка» и вручается приз.

    Елисей: Я желаю девушкам-невестам, чтобы у каждой из них сбылась их сказка, в которой царствует любовь!
    Ваня: Пусть чаще исполняются мечты,
    И остается вера в чудеса!
    Пусть радуют красивые цветы
    И счастьем светятся глаза!
    Поет: Ирина Клевакина, Аня Третьякова «Полет»

    Ваня: Елисей, ты знаешь стихи о любви?
    Елисей: Гори, гори, моя звезда,
    Звезда любви приветная,
    Ты у меня одна заветная,
    Другой не будет никогда!
    Ваня: А еще?
    Елисей: Крылатый Бог любви, приди ко мне, приди
    И прозвени тугою тетивою.
    Стрелу, пронзившую меня,
    Я поцелуями покрою!
    Ваня: Сильно!
    Елисей: Эх, брат мой Ваня, от душевных ран не помогает ни один бальзам!
    Ваня: Нас песня задушевная спасает, так пусть же громче музыка играет!
    Поет: Лиза Сергеева «Я люблю тебя, это здорово»

    Елисей: Слушай, Ваня, я тут вот что подумал: мы выбираем себе невесту?
    Ваня: Ну, да.
    Елисей: И ты и я желаем, чтобы она была красивой, умной, элегантной…
    Ваня: … хозяйственной, нежной и ласковой! О чем подумал-то?
    Елисей: Думаю, девушки тоже желают женихов красивых и умных. Ваня, я красивый, умный?
    Ваня: Давай лучше у невест спросим, каких женихов они желают.
    IV.Блиц-опрос «Мой жених».

    - невесты называют определения, какой жених, по их мнению, должен быть.


    Елисей: Ради вас, любимые девушки, женщины, невесты, мы готовы стать такими, как вы только что описали!
    Ваня: Честными, смелыми, умными…
    Елисей: И пусть вы пилите нас часто
    И разбиваете сердца,
    Но знаем точно: это счастье
    Сиянье милого лица!
    Ваня: Тебе, о женщина, нет равных,
    И о тебе писал Шекспир,
    Ты главнее самых главных,
    Ты в ладонях держишь мир.
    Поет: Павел Глазов

    Елисей: Любовь одна, но подделок под нее - тысячи. Про настоящую любовь …
    Поет: Екатерина Кузнецова «Косы».

    V. «Букет невесты».
    Ваня: Не могу стоять на месте, вам скажу я от души –
    В городе Реже невесты чрезвычайно хороши!
    Елисей: Еще раз представляем вам невест!

    - Дефиле с букетами.

    Елисей : У невест у наших есть букет, что взора не отвесть!
    И узнать бы интересно, кто будет следующей невестой!
    Ваня: Так выходите же подружки, но только те, что незамужни,
    Сейчас узнаем мы ответ, кому достанется букет!

    - Невесты бросают букеты зрителям.

    Поет: Лиза Сергеева «Самая лучшая на земле».

    - Слово предоставляется: …………………………………………………………………………
    - Награждение участниц.
    VI.Финал.
    Елисей: Пройдет время, и начнется в Реже большое торжество!
    Ваня: В честь чего, позволь узнать?
    Елисей: Будем свадебки играть!
    - Фейерверк. Фонограмма песни «Невеста».
    - Юноши уводят невест со сцены.

    Елисей: Такие милые девицы, и пришлось с ними проститься!
    -Звуки грома.
    Ваня: Ничего, Елисей, вот и наши лягушенки в коробченке едут!

    Выходят ведущие следующего блока - Эльза Милая и Эмма Голодная (со стрелами в руках).
    Человек - кузнец своего счастья!

  14. #59
    Местный Аватар для ajnbybz
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Удмуртия п.Кизнер
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    СПАСИБО ЗА СЦЕНАРИЙ. ТОЛЬКО У НАС НЕВЕСТЫ УЖЕ ЗАМУЖНИЕ- СЕМЕЙНЫЙ СТАЖ ПЯТЬ ЛЕТ. И ВЫВОДЯТ ИХ НА СЦЕНУ МУЖЬЯ.
    ajnbybz

  15. #60
    Местный Аватар для Бирюза
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    184
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки! Ват наш сценарий "Мистер в погонах" ( "Леди в погонах" делали в прошлом году,я здесь его выставляла)
    Cценарий конкурса «Нам суждено служить России» ( среди мужчин - военнослужащих )
    17 апреля 2011 нач: 16.00

    Вед. 1: Добрый день, дорогие друзья!
    Вед 2: Здравствуйте уважаемые гости!
    Вед 1: Мы рады приветствовать вас в этом уютном зале. А пригласили мы вас сегодня, на увлекательный конкурс: «Нам суждено служить России!».
    (Звучит фонограмма песни «Служить России»)
    Вед 2: Служить России суждено тебе и мне,
    Служить России, удивительной стране,
    Где солнце новое встаёт на небе синем,
    Оплот Державы - все Российские войска,
    И пусть военная дорога не легка,
    Мы будем верою и правдою служить России!
    Вед. 1: Ровно год назад прошел конкурс «Леди в погонах». А в этом году мы решили пригласить на нашу большую сцену самых смелых, самых мужественных и самых отважных мужчин, служащих в военных и силовых структурах нашего города.
    Вед. 2: Мир как будто лишился ума!
    Что случилось - поди разберись,
    Нынче конкурсов целая тьма
    С неизменной приставкой «Мисс».
    Вед. 1: Слабый пол в них весьма преуспел,
    Ну а мы, открывая почин,
    Заполняя достойный пробел,
    Здесь сегодня прославим мужчин!
    Вед. 2: А теперь настала долгожданная минута познакомить вас, дорогие наши зрители и болельщики с участниками конкурса.
    (Под музыку «Служить России» участники выходят на сцену в порядке жеребьевки)
    Вед 1: Под номером
    1 ------ Александр
    2 ------- Максим
    3 ------Павел
    4 ------Валерий
    5 ----Артем

    Вед.2: Ну, как вам наши мужчины? Что и говорить! Мужчина - это сила, мужество и отвага, одним словом - приятно посмотреть.
    Вед. 1: Им предстоит сегодня состязаться в различных конкурсах. А вам, дорогие зрители, тоже придется не много потрудиться, я прошу не жалеть своих ладошек и поддерживать наших участников аплодисментами на протяжении всего конкурса. Порепетируем? Замечательно!
    ВЕД 2: Вот с такими прекрасными участниками и активными болельщиками можно смело начинать конкурс. Мы провожаем конкурсантов за кулисы.
    (провожаем за кулисы)
    ВЕД 1: А оценивать способности наших мужчин будет компетентное жюри, в состав которого входят, конечно, одни женщины. Кто, как не они могут по достоинству оценить мужчин.
    1.
    5.
    Вед 2: Ну, кажется, со всеми познакомились? И пока наши участники готовятся к выходу на сцену, мы дарим вам, музыкальный подарок.
    (НХС)
    Вед 1: Внимание дорогие зрители, внимание уважаемое жюри –приготовьтесь, мы приступаем к первому конкурсу, который мы назвали «Визитная карточка».
    Вед 2: Итак, свою визитную карточку вам представляет участник под №
    1 --- Александр
    2 ---Максим
    3 ---Павел
    4 --- Валерий
    5 --- Артем
    (выход ведущих)
    Вед 1: Закончился первый конкурс, и как мы с вами договаривались, не жалейте ладошек, ваши аплодисменты участникам. Спасибо! Для всех гостей нашего праздника поёт.
    (НХС
    (выход ведущих)
    Вед 2: Мы вновь приглашаем на сцену наших конкурсантов для выполнения следующего задания.
    (выход конкурсантов в спортивной форме)
    Вед 1:Настало время посмотреть на наших мужчин в деле и познакомиться с ними поближе.
    Вед 2: Мы думаем, участники конкурса никому не уступят ни в ловкости, ни в силе, а силы у них не меряно. За один раз могут на лопатки уложить любого, кстати, о лопатках, для женщины на кухне лопатка очень даже удобный инструмент, а вот как она будет действовать в ваших руках дорогие мужчины, мы сейчас посмотрим.
    Вед. 1: Вам необходимо положить на лопатку пластмассовый шарик и продержать его как можно дольше, а в это время мы будем задавать вам вопросы. Вы только не отвлекайтесь, кладите шарик на лопатку и поехали!
    Вед 2: Первый вопрос участнику под № 1
    1.Что общего у дерева и винтовки (СТВОЛ)
    Участник №2
    2.Какое крыло без перьев (САМОЛЕТНОЕ)
    Участник№3
    3.Звёздная часть мундира (ПОГОНЫ)
    Участник № 4
    4.Склад оружия и боеприпасов ( АРСЕНАЛ)
    Участник № 5
    5.Место для часового( ПОСТ)
    Вед 1: Я представляю, как волновались болельщики за своих участников, и не напрасно, ведь это была такая маленькая разминочка перед конкурсом, который ещё предстоит выполнить.
    Вед 2: Сейчас наши участники приступают к выполнению очень сложного задания, которое будет состоять из трех этапов. А назвали мы этот конкурс «Полоса препятствия».
    ( В это время на сцене выставляются коробки с бутылками)
    Вед 1: Представьте, что вы сейчас не просто участники конкурса, а вы «Группа захвата». Вы должны захватить склад с боеприпасами, разрядить их и доставить в штаб. Для выполнения этого задания вам нужен помощник, желательно чтобы это была дама.
    ( В это время готовят реквизит для конкурса: на расстоянии 10 метров от старта устанавливают коробки. В которых лежат несколько пластмассовых бутылок с крышками. Рядом стоит коробка меньшего размера)


    Вед 2: А теперь внимание участников и представителя группы поддержки. Встаньте в пары плечом к плечу, возьмите друг друга за пояс, получилось у вас на двоих две свободные руки. У одного – левая, у другого – правая. И в дальнейшем вы можете действовать только свободными руками, но враг может произвести газовую атаку, и поэтому вам нужны противогазы.
    ( выносят противогазы для участников)
    Вед 1: Ваша задача пробираться быстро на склады, там разрядить каждый боеприпас, а точнее у каждой бутылки открутить пробку и положить ее в пустую коробку рядом. И когда последний снаряд будет разминирован, вы должны перенести коробку с боеприпасами в штаб, то есть поставить на авансцену и сказать: «Номер такой-то готов!»
    Задание понятно? Тогда приступаем к выполнению.
    На старт, внимание, марш!
    (муз. фон на конкурс «Полоса препятствия»)
    Вед 2: Командование благодарит вас за выполнение задания и премирует всех 3-х минутным отдыхом за кулисами, а для наших зрителей танцует ансамбль бального танца «Рандеву».
    (НХС »)
    (выход ведущих)
    Вед1: Итак, друзья, мы переходим к следующему, ко 2-му этапу конкурса, который называется «Разминирование», для этого приглашаем всех участников на сцену.
    (муз. Фон на выход участников)
    Вед.2:Перед вами заминированное поле. Мины -это шары, а чтобы их разминировать, необходимо лопнуть шар рукой и взять запал, который находиться внутри шара –это жевательная резинка. Ее нужно развернуть и отправить в рот. У каждого участника шары такого цвета, какого повязка на руке. Обращаю ваше внимание, чужие мины лопать нельзя! На каждого из вас приходится по 8 шаров. Кто быстрее справится с заданием, должен подойти к микрофону и сказать: «Я участник под номером…с заданием справился!»
    Вед 1: Еще один важный момент, во время разминирования вас будет обстреливать противник. Но вы не бойтесь – это всего лишь фонограмма. Как только, вы услышите звуки артобстрела, вы должны замереть и не шевелиться, продолжить разминирование вы сможете тогда, когда стихнет стрельба и вновь зазвучит музыка. Будьте внимательны! Ну что же, ни пуха, ни пера! Начали!
    (муз. Фонограмма на конкурс «Разминирование»)
    ( Во время выполнения задания можно пустить дым)
    Вед 2: Замечательно, все участники с заданием справились,
    и сейчас они отправляются за кулисы на 3-х минутный привал, жюри продолжает работу, а для вас дорогие зрители этот концертный номер. Поёт Алёна Пак.
    (НХС)
    (выход ведущих, на сцене выставляются бутафорские кочки по диагонали)
    Вед 2: Мир снова цветами оброс,
    У мира – сказочный вид,
    И вновь встает вопрос
    О женщинах и о любви!
    Вед. 1: Вот как-то не заметно мы с вами перешли к следующему, третьему этапу, и заговорили о вечной теме, о любви. Когда человека посещает любовь, он становится непредсказуемым, его переполняют радостные эмоции, влюбленный человек готов ради своей любимой совершать безумные поступки.
    Вед 2: Во все времена юноши дарили своим избранницам цветы, как знак уважения и любви. Каждый цветок означал определенное чувство, настроение. Таким образом, можно
    было и без слов раскрыть свое сердце возлюбленной.
    Вед 1: Вот наши участники сейчас и попытаются раздобыть цветы своей любимой.
    Вед2: А для этого мы приглашаем на сцену наших участников.
    (выход уч-ов)
    Вед 1: Дорогие наши мужчины! Для того, чтобы подарить цветы своей даме сердца, необходимо преодолеть одно маленькое препятствие. Самые красивые цветы находятся у цветочницы Анюты, но дойти до неё непросто, её, от наших конкурсантов отделяет болото.
    Вед 2: А каким образом мы поможем нашим участникам преодолеть это топкое болото?
    Вед 1: А я сейчас объясню. Мужчины получают ходули, а мы укажем тропку, по которой они могут пройти к цветочнице и взять заветный цветок. Каждая сбитая кочка - минус пол бала. Один неосторожный шаг вправо или влево, или тьфу тьфу тьфу, не дай бог, упасть с ходуль. Всё! Вы увязли в болоте и не справились с заданием. Все понятно? Ну, тогда начали! Остаётся на сцене участник под № 1, остальных просим пройти за кулисы.
    (муз. фон на конкурс «Болото»)
    ( Участники по очереди на ходулях проходят болото на финише стоит цветочница Анюта, которая отдает цветок подошедшему конкурсанту.)

    Вед 2: И с этим заданием конкурсанты справились достойно. Просим вас пройти за кулисы, приготовиться к очередному конкурсу, и чтобы наши мужчины почувствовали вашу поддержку, проводим их бурными аплодисментами. Ну – ка, покажите как вы будете аплодировать!
    Вед.1: А бурные, восторженные, можете?
    Вед.2: А громкие и подбадривающие? Здорово, они сейчас, как никогда, кстати, ведь для вас поёт
    (НХС
    (выход ведущих)
    ВЕД.1: Пока жюри оценивает старания наших участников, мы продолжаем наш конкурс. Дорогие зрители, не так часто нас радуют своими концертами звезды эстрады, а вот сегодня нам очень повезло, потому что сегодня в гостях не одна звезда, а целых пять. И самое главное, у вас будет возможность взять после концерта не только автограф, но и сфотографироваться вместе со звездой.
    Вед 2: Как вы уже догадались, следующий наш конкурс так и называется «Звезда эстрады».
    ( конкурс «Звёзда эстрады»)
    Вед 1: Встречайте звезду российской эстрады
    №1 --- Александр (Дима Билан) (на начало песни пистолеты на середину, потом убрать)
    №2 --- Максим (Дан Балан и Вера Брежнева)
    №3 --- Павел (Сердючка)
    №4 --- Валерий (Сюткин)
    №5 -- Артем (Серёга ) (на начало песни осветить правую лавку, затем осветить левую кулису, затем осветить всё)
    Вед 2: Вам понравилось? Самые настоящие, московские звёзды выступали на нашей сцене. Так не жалеем ладошек, аплодируем громче. Хорошо аплодируете, молодцы!
    Вед. 1: Мы сегодня проводим конкурс не только с джентльменами на сцене, но и с джентльменами в зале. Как вы думаете, из чего состоит джентльменский набор? (зрители отвечают)
    Правильно коробка конфет, бутылка шампанского, цветы. Молодцы, но у нас здесь есть ещё один предмет, без которого, мы уверены, не может обойтись ни один мужчина, собираясь на свидание. Кто отгадает этот предмет, тот и заберёт весь джентльменский набор. (ОРБИТ)
    (Игра с залом «Джентельменский набор» )
    Вед 2: Для нашего победителя и всех гостей поёт.

    (НХС)


    ВЕД 1: Я вам хочу сказать, что до сих пор человечество не придумало ничего лучшего для отдыха, чем танец. Современные ритмы и старинные танцевальные мелодии. В наш бурный и стремительный век они удивительно гармонично сочетаются. Ведь иногда так хочется окунуться в четкие ритмы аргентинского танго, пройтись строгими линиями фокстрота или закружиться в неудержимом вихре вальса.
    Вед 2: А наши конкурсанты покорят вас удивительным, грациозным, красивым «Полонезом».
    (танец»)
    Вед. 1: Дорогие друзья, пока жюри подводит окончательные итоги, нам бы очень хотелось поблагодарить спонсоров нашего конкурса.
    1. «Дальторгсервис»,
    2. Магазин «Олимп», 3. Магазин «Кайрос»,
    4. Магазин «Электромелочи», 5. Сеть магазин «Спектр техники», Для наших спонсоров и зрителей концертные номера в подарок.

    НХС НХС НХС

    Вед 2: 1Вы скажите господа,
    участники понравились вам ? (да)
    2 Рады им как никогда
    Вы привет им шлете?…..
    3. Девушки скажите нам
    Отпросились вы у мам ?….
    4.Дайте нам ответ скорей,
    Пришли болеть вы за парней?
    5. Услыхать хочу в ответ
    Вы уже устали?………(нет)

    Вед.1:Ну, тогда под ваши бурные аплодисменты мы вновь приглашаем на сцену наших участников:
    (муз. фон на выход участников)
    Участник под №
    1 -- Александр
    2 -- Максим
    3 -- Павел
    4 -- Валерий
    5 - Артем
    Вед 2: Ну а сейчас настал момент, которого мы с вами все очень долго ждали, объявление результатов. Для награждения на сцену приглашается председатель жюри…
    (награждение)
    Вед. 1: Мы ещё раз благодарим наших участников, болельщиков и всех зрителей, которые сегодня пришли на наш праздник! Мы не прощаемся с вами, говорим до свидания, до новых встреч!

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru