Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 76

Тема: Тема на один день

  1. #16
    Авторитет Аватар для Валерьевна
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    город-герой Новороссийск
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил Поблагодарил 
    299
    Поблагодарили Поблагодарили 
    955
    Поблагодарил в

    153 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина_Анатольевна
    Сейчас жизнь моя наладилась...
    Я очень рада!!!
    И рада, что Вы заглянули в мою темку!!!
    Простите, что затронула рану в памяти. Такая память всегда болезненна и, к сожалению, не избирательна.
    Но она даёт очищение и возможность пересматривать своё отношение к жизни, и жить дальше более мудро.
    Самим, иногда, очень трудно разобраться в ценностях жизни, которые ты для себя выбираешь.
    Тогда сама жизнь определяет и показывает, что для тебя ценно, но иногда уже в прошедшем времени… (было):frown:

  2. #17
    Авторитет Аватар для Валерьевна
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    город-герой Новороссийск
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил Поблагодарил 
    299
    Поблагодарили Поблагодарили 
    955
    Поблагодарил в

    153 сообщениях

    Сообщение Вот такая нынче темка...

    ЖЕНСКАЯ СЛАБОСТЬ.
    Мы шли по вечерней набережной. Шли и болтали, как будто расстались не десять лет назад, а вчера. Как всегда, она была цветущей, жизнерадостной и совершенно молодой в свои сорок семь лет, как говорят и душой и телом. Мы знакомы очень давно. Хоть видимся и редко, но всегда близки и держим руки друг у друга на пульсе.
    Она всё так же одна, только мама, папа и ещё работа. Но главное, в её жизни так и осталась мечта – найти своего принца. Хотя она для себя его нашла ещё лет двадцать пять назад. Вот так опрометчиво и безответно влюбилась девчонкой, и это осталось навсегда. И совсем неважно ей было, был ли это принц, и если хоть на долю это было так, ей совсем неважно было, что принц совершенно не разделял её оптимизма по поводу совместного будущего. На мой субъективный взгляд, он был совсем не принц. Молодой, уже успевший побыть семейным парень, избалованный женским вниманием, не глуп, но со своими амбициями и вытекающими из них самотёком комплексами. Один плюс – хорошее чувство юмора.
    И вот она к его ногам и бросила последующие двадцать три года своей молодости, зрелости, и, похоже, отдаст и старость. Нет, он её ни о чём не просил, и даже отговаривал от таких жертв. Тут он оказался честным во всех отношениях.
    Но. Она так решила, тем самым привязав свою судьбу крепким морским узлом к якорю несбыточной мечты.
    Они теперь далеко друг от друга. Видятся редко, он живёт своей жизнью (семья, ребёнок). Но только не она. Она в курсе всех его уловимых и неуловимых движений, она всё держит под контролем, хотя и на расстоянии (даже разные страны).
    Что это? Любовь? Или эгоизм и потакание своим желаниям, амбициям (или с ним, или ни с кем)? Ради чего она пришла на эту землю? Чтобы просуществовать, не снимая розовых очков? А если и снимать изредка, то только чтобы удостовериться, что она ещё здесь, на этой планете.
    Родители ждали внуков, потом перестали. Хотели ей счастья, но как нередко это бывает, их понимание счастья не совпало с её пониманием. Я как-то её спросила: «А если бы твоя мечта сбылась, и вы стали бы жить вместе, может даже поженились, создали семью, была бы ты счастлива?» Её ответ почти парализовал меня. Твёрдым, уверенным голосом, с глубоким оттенком оптимизма она мне ответила: «Что значит если бы? Я буду с ним счастлива! Мы созданы друг для друга на этой планете!».
    Это хорошо, когда веришь в лучшее. Но вот такая категоричная вера наводит на мысли о беспомощной зацикленности женщины, ухода её от реальности. Или она так боится наш «зубастый» мир?
    А может это та самая женская слабость? Когда ты можешь противостоять всем напастям, проблемам, бедам, но только не своим нереализуемым желаниям, навязчивым идеям и несбыточным мечтам.
    Стоит ли бороться с этой слабостью? И как?

  3. #18
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерьевна
    Стоит ли бороться с этой слабостью? И как?
    Когда борба с борбой борбутся,
    Таки и не во что обуться... (одесситы так говорят).

  4. #19
    Авторитет Аватар для Валерьевна
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    город-герой Новороссийск
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил Поблагодарил 
    299
    Поблагодарили Поблагодарили 
    955
    Поблагодарил в

    153 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лев
    Когда борба с борбой борбутся,
    Таки и не во что обуться... (одесситы так говорят).
    А что в Одессе говорят о перегибах?
    Пойдёшь бороться с ними – будешь весь в ушибах?:eek:
    Короче, смысла нет бороться,
    На что-то можно напороться?!
    Санкционируем, сей ЖЕНСКОЙ СЛАБОСТИ гибрид!
    Не то с планеты нашей женщина сбежит!:biggrin:

  5. #20
    Авторитет Аватар для Валерьевна
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    город-герой Новороссийск
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил Поблагодарил 
    299
    Поблагодарили Поблагодарили 
    955
    Поблагодарил в

    153 сообщениях

    По умолчанию

    НЕДООЦЕНКА.

    В центре мегаполиса затерялся маленький скверик. Выбиваясь из ландшафта бетонных сооружений своей зеленью и тишиной, он радовал жителей. Каждый спешил, если не отдохнуть, посидев с газеткой, то хотя бы пройти через него по каштановой аллеи, вдохнув силу свежести перед рабочим днём или в конце оного.
    В центре скверика располагался небольшой прудик с белоснежными кувшинками. Прудик окружали резные лавочки из тёплого сорта дерева. Постоянные жители скверика, воробьи и голуби, привыкли и к посетителям и прохожим, и встречали гостей шумно, весело и дружно.
    Каждый день, и зимой и летом, вот уже на протяжении нескольких лет, приходил сюда один пожилой господин. Он не спеша обходил пруд, внимательно вглядываясь в прозрачную воду, как будто что-то ища. Затем подходил к одной и той же скамейки, проводил морщинистой рукой по тёплому, старому дереву и присаживался. У него в руках никогда не было газеты или книги, но зато всегда был небольшой бумажный пакет, который он клал рядом с собой. Господин хотя и был уже стар, но в его походке, осанке, движениях угадывался человек, который уважал себя и заслуженно пользовался когда-то уважением других. Престарелый бизнесмен, отойдя от дел, мог позволить теперь себе жить так, как всегда мечталось.
    Присев на скамейку, он не спешил открывать пакет, который принёс с собой. Сначала долго жмурясь, смотрел на солнце и облака сквозь резную крону каштанов. Его забавляла и умиляла игра листьев и солнечных лучей.
    Проходящие мимо, спешащие кто куда, не обращали внимание на старика. Родители, пришедшие с детьми, тоже были заняты друг другом.
    Но, уж кто его встречал как родного, так это те самые местные жители сквера – воробьи и голуби. Изучив "повадки" человека, они уважительно ждали, когда можно будет подойти к нему и поздороваться. Воробьи, суетясь, скакали вокруг пруда, а голуби, урча, важно прохаживались за спиной сидящего старика. И никто из пернатых даже не думал нарушить раньше времени покой этого человека. Но, как только он протягивал руку к заветному бумажному пакету и произносил коротенькое «привет», воробьи слетались к его ногам, а голуби одним взмахом крыла оказывались на спинке скамейки. Старик доставал хлеб, и не спеша крошил всем всем пернатым вокруг себя, что-то бормоча под нос.
    Мало кто из людей замечал старого господина, кормящего птиц у пруда. Для большинства он был ничем не примечательный человек, не имеющий никакого отношения к ним, и к их жизни. Однако уже два или три поколения птиц считали его очень важным существом в своей жизни, кормильцем, почти божеством.
    Вот так и мы все.
    На одном уровне жизни незаметны, а на другом – пользуемся уважением.

  6. #21
    Авторитет Аватар для Валерьевна
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    город-герой Новороссийск
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил Поблагодарил 
    299
    Поблагодарили Поблагодарили 
    955
    Поблагодарил в

    153 сообщениях

    По умолчанию «На Бога надейся, а сам не плошай»

    БУДЬ ГОТОВ!
    Два человека, мужчина и женщина, стоят напротив друг друга, разделённые пыльной дорогой, по которой не спеша (или спеша) куда-то проезжает человечество.
    Они стоят и смотрят друг другу в глаза.
    Что их связывает или отталкивает? Что их завораживает или раздражает друг в друге? Чтобы это ни было, но оно приковывает их взгляд, до скрипа натягивает тонкую, невидимую нить их внимания, обостряет чувства, мысли и останавливает мгновение.
    Суетящийся земной шар в этот момент, не имеет для них значения, да и они его мало волнуют.
    И если даже какой-то сторонний наблюдатель заметит их и уделит минуту-две своей жизни, для понимания ситуации, вряд ли у него получится разглядеть что-то, нащупать ту нить, понять, что происходит в их глазах, мыслях, душах.
    Нет. Просто, такого, глубоко интересующегося другими человека, сейчас трудно встретить. Людям чаще совсем не важно, что и кто их окружение.
    Важно, чтобы это было удобно, не стесняло и вызывало по максимуму положительные эмоции.
    Вот мужчина достал пистолет и прицелился в женщину.
    Что тут важно?
    Важно увернуться от его пули, ведь она предназначается не нам.
    Выстрел. Кровь. Крик.
    Что тут важно?
    Важно вовремя отскочить, чтобы не запачкаться.
    И опять крутится земля и все куда-то спешат. Мужчина бросает пистолет, поворачивается и уходит. Женщина мертва.
    Что тут важно?
    Важно, что солнце по-прежнему светит, машины несутся куда-то, земля крутится. А что же ещё?
    Да, каждый может оказаться на месте женщины или мужчины. Но мы всё больше надеемся, что с нами это не произойдёт.
    Дай Бог, прожить жизнь, и не заболеть СПИДом или ещё какой-нибудь гадостью, не попасть в тюрьму или на кладбище в рассвете лет.
    Всё это мы просим у Всевышнего, и надеемся быть услышанными.
    Но всё же, избежать этого не в нашей власти.
    В нашей власти только одно, быть ко всему всегда готовым.
    А стоит ли?

  7. #22
    Авторитет Аватар для Валерьевна
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    город-герой Новороссийск
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил Поблагодарил 
    299
    Поблагодарили Поблагодарили 
    955
    Поблагодарил в

    153 сообщениях

    По умолчанию И об этом...

    [IMG]http://*********ru/1440765.jpg[/IMG]

    ПОБЕДА!
    Они рядом. Души изорванные в клочья и выброшенные на помойку жизни. Они и не понимают, что это их урок, что впереди ещё экзамен.
    В свои шестнадцать она ждала ребёнка. Да, это уже не редкость в нашей жизни. Но для неё это в первый раз. Поздно поняла, что беременна. Просто элементарно не знала.
    А как это понять? Кто ей расскажет?
    Мамы нет, умерла в алкогольной агонии. Отец? Вообще такого слова в их семье не было. Подруги? Сами такие же? Книги? Это теория, а тут практика. Да и кто их читает? Не до книг. В школе этого не преподавали в пятых – шестых классах. А с седьмого, она бывала там редко. В детдоме воспитатели тоже этой теме внимание не уделяют, даже в личных беседах. Да и как открыться, поделиться сокровенным, если друг друга раздражаешь, если ощущаешь себя обузой и им и государству.
    В общем, вакуум! Информация есть, но добыть её, ту нужную…???
    И ты должна сама, в одиночку не только решить, но и пережить эту проблему.
    "Залетела,… залетела,… залетела…"
    Целый день стучало в висках. Пыталась выяснить, прикинуть когда. Всё очень-очень приблизительно.
    Вопрос о том, что нужен ли этот ребёнок, не стоял.
    «…Нет. Он не нужен. Я ещё сама ребёнок. Вон, мать, родила меня в шестнадцать, одна, никому не нужна оказалась, ни я, ни она. Не выстояла. Трудности и проблемы пригнули её к земле, а может и сама не захотела выпрямиться. Так и ушла из жизни со скрюченной душой. Нет. Я сначала на ноги встану. Может, выучусь на кого-нибудь, нагуляюсь, мужа найду, а потом и детей заводить. Подруги советуют аборт сделать. Сказали финансово все скинутся. Обрадовалась. К доктору. Ан, нет! Врач сказал – поздно. И ты, как в капкане. Сначала добивает дискомфорт физический, а потом добавляется ещё и моральный, душевный. Мрак! Маринка сказала: «Рожай, потом оставишь в роддоме, напишешь отказ». Это, конечно, выход. Но девять месяцев мучений!!!
    Все подружки по парам. Пьют, гуляют, резвятся. Вот и Новый год в шумном веселье! А я, как урод – одна. Так, из солидарности поднимают с бокалы, зная, что у меня там газировка. Чёрт с ним, с этим ребёнком! Всё равно он мне не нужен!» - думала она, наливая водку рюмки. Первый же глоток обжёг гортань и желудок, и она понеслась в туалет. Рвота. Вся толпа, уже захмелевших друзей-подруг, посмотрела сочувственно ей вслед и продолжила веселье.
    «Вот наглый! Отроду пять месяцев в утробе, а уже свои вкусы диктует!»
    Умылась. В зеркале бледное подобие юности. Глаза мамины, только какие-то уже состарившиеся. Нет, это взгляд такой. Отчаянно-безысходный, потерянный.
    И вдруг, она так ярко увидела, как маленькое тельце внутри неё, обливают с душа сорокаградусной водкой, как оно всё морщится, краснеет и беззвучно пищит, и плачет. И теперь этот глоток водки, второй волной, обжёг её сердце и душу. «Стерва!!! Дрянь!!!..» - рыдала она, и не знала, к кому относятся эти ругательства. К ней самой, слабой и беззащитной, к её матери, которая так и не стала ей настоящей матерью, которая так и не научила её просто правильно жить, быть женщиной, любить себя. А может те слова относились к стране, где ещё рыдают вот так шестнадцатилетние девчонки, и никому нет дела, каким горем наполнена каждая их слеза.
    Ей стало до боли жалко себя и его, того, кого ещё не слышала, не видела, не знала, но уже чувствовала. И она слилась в этой жалости с этим маленьким существом. И что-то так жгло и остро болело…
    В миг, она ясно поняла, как им обоим плохо, одиноко, и кроме друг друга у них никого нет. Её сердечко сжалось. Больно. А может, это его сердечко? Она прислушалась. Нет. Не понять, чьё болит сильнее, но болят оба.
    Они соединились, хоть и были неразлучны с первого дня её беременности. Но теперь соединились их сердца и души.
    И это маленькое, десятисантиметровое существо, и эта шестнадцатилетняя девочка, они были вместе! И теперь никто и ничто не могло разлучить их!
    Её глаза сияли, то ли от слёз, то ли от счастья, что она не одна на этой земле, что их двое! И ОН никогда не бросит, не уйдёт, не хлопнет дверью и никогда не откажется от неё. Потому, что она его мать!
    ОНА МАТЬ!!! Как это звучит! Как это громыхает!
    Её сердце стучало в такт с сердцем её ребёнка, и казалось, что их сердца слышит вся планета.
    А она… Она просто задыхалась от одной мысли, что могла его потерять.
    Она всегда будет рядом с ним!
    И никто не может быть сейчас счастливее её! НИКТО!!!
    Потому, что она поняла - она не одинока! Она нужна! Нужна ему, а он нужен ей!
    Большая, прямая, наивная вера в то, что она выдержит всё, дала ей огромные силы, чтобы шагнуть в будущее. Она уже не чувствовала сопротивление жизни. А зримо ощущала толчок! Толчок движения вперёд!
    Когда она вышла из ванной и зашла в комнату, там резко пахло спиртным, стоял дикий визг и шум. Но, даже в сером тумане сигаретного дыма, все увидели её глаза.
    Они сияли ПОБЕДОЙ!
    Победой над собой, над этим «зубастым» миром.
    Хоть и не было побеждённых, НО ЭТО БЫЛА ПОБЕДА!
    Неожиданно все затихли. Маринка поняла всё по её сияющим глазам на бледном детском лице, и спросила: «Как назовёшь?»
    Последний раз редактировалось Лев; 05.07.2010 в 10:55.

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо Валерьевна за это полезное сообщение:

    Crystal (05.01.2018)

  9. #23
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерьевна
    ПОБЕДА!

  10. #24
    Авторитет Аватар для Лайн
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,978
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерьевна
    И вдруг, она так ярко увидела, как маленькое тельце внутри неё, обливают с душа сорокаградусной водкой, как оно всё морщится, краснеет и беззвучно пищит, и плачет.
    Тронута
    Перечитала всё на одном дыхании,
    очень интересно,правдиво,легко читать,
    Спасибо!
    (я может не смогла подобрать слова,но мне очень понравилось)
    Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся.
    atevs.esa-usa2009@yandex.ru
    Светлана

  11. #25
    Авторитет Аватар для Валерьевна
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    город-герой Новороссийск
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил Поблагодарил 
    299
    Поблагодарили Поблагодарили 
    955
    Поблагодарил в

    153 сообщениях

    По умолчанию

    Лев Борисович, СПАСИБО, что заглянули и оценили!!!
    Очень приятно, что не забываете меня.

    Светлана!!!
    Рада, что тебе понравилось написанное!!!
    Знаешь, иногда (а у меня бывает это частенько), возникает желание поделиться какими-то своими находками, мыслями, до чего ты дошла сама, своими ногами-мозгами, хотя раньше, вроде и слышала, знала многое.
    Вот ты этим делишься, отдаёшь, выпускаешь свои мысли (как голубей) и видишь, что кто-то тоже так считает, и не просто любуется полётом этих самых «голубей», а ещё и своих в полёт отпускает.
    И становиться больше и интереснее, а это всегда развитие. Лишь бы мысли были хорошие, правильные. В некоторых даже можно проследить какие-то жизненные позиции человека. А эт, уже интересно…:wink:

  12. #26
    Авторитет Аватар для Валерьевна
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    город-герой Новороссийск
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил Поблагодарил 
    299
    Поблагодарили Поблагодарили 
    955
    Поблагодарил в

    153 сообщениях

    По умолчанию Размышления…

    Я люблю одиночество.
    Люблю, наверное, потому, что это редкость для меня.
    Пока растёт ребёнок – это исключительно мечта, воплощающаяся раза два в год.
    Поэтому, чаще я просто мечтаю, что вот мол, как здорово на недельку побыть одной, чтоб никто ни дёргал, и что бы я никому была не нужна, ну хотя бы в течение суток.
    Но однажды, вдруг накатило на меня другое одиночество, из будущего. Поначалу, даже какое-то пугающее.
    Прямо холодный страх пробежал внутри. Страх за себя, старушку из будущего.
    Там, в будущем, где сын уже вырос и отчалил от домашнего берега в своё взрослое плаванье, где близкие и родные (да и многие друзья) уже причалили к другим берегам, небесным. Представила, как сяду в такое же старое, как я, и скрипучее кресло возле окна, и буду ждать…
    Кого? Чего? Жуть.
    Дальше представлять уже и не хотелось.
    Хотя, можно ещё выглянуть из окна, посмотреть на мир, всплакнуть...
    И тут услышала я голоса, смех, крики, увидела суматоху, суету, беготню детей и взрослых. Все чего-то, куда-то, за чем-то…
    Вот на этом моя фантазия (причём ужасно грустная, на грани отчаяния), как-то и закончилась.
    И моё будущее одиночество обернулось своей лучшей стороной!
    И совсем не страшной!
    Оно прямо волной вытолкнуло из меня радость, даже какое-то блаженство…
    А всё потому, что несло с собой СВОБОДУ!
    Свободу жить так, как просила все эти годы душа!
    А запросы у моей души на день сегодняшний – огромные.
    Поберегу их для будущего, что б ни скучать там, в будущем, и не умереть от одиночества.
    Вот так...

    [IMG]http://*********ru/1502030m.jpg[/IMG]

  13. #27
    Авторитет Аватар для Марина ан
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сибирские просторы
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,634
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,829
    Поблагодарил в

    314 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерьевна
    Прямо холодный страх пробежал внутри. Страх за себя, старушку из будущего.
    Я не знаю, что со мной,но этот СТРАХ у меня не проходит...

    Хотя смотрю на свою маму- оптимистка, ей 73года, общественница. Я, наверное, так не смогу...

    ...А смогу ли я реализовать свои запросы в будущем? Не знаю....
    Это я про себя лично...

    Валерьевна, спасибо Вам большое за вашу прозу.

  14. #28
    Авторитет Аватар для Валерьевна
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    город-герой Новороссийск
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил Поблагодарил 
    299
    Поблагодарили Поблагодарили 
    955
    Поблагодарил в

    153 сообщениях

    По умолчанию

    Марина Анатольевна, спасибо, что заглянули, и за добрые слова!
    Цитата Сообщение от Марина_Анатольевна
    ...А смогу ли я реализовать свои запросы в будущем
    Думаю, ДА.
    Главное, чтобы от реальности не отрывались они сильно, и не обременяли близких (я просто уже давно думаю, что и как буду реализовывать).
    Но, как говорится, только Бог располагает.
    А он на благие дела всегда силы даёт человеку...
    Удачи, Вам!

  15. #29
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерьевна
    Поберегу их для будущего, что б ни скучать там, в будущем, и не умереть от одиночества.
    А как это согласуется с этим? - "Не заботься о дне завтрашнем, ибо сегодняшний его готовит". :rolleyes:

  16. #30
    Авторитет Аватар для Валерьевна
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    город-герой Новороссийск
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил Поблагодарил 
    299
    Поблагодарили Поблагодарили 
    955
    Поблагодарил в

    153 сообщениях

    По умолчанию

    А у Вас согласуется?
    Вы мечтали жить, как душа просит, делать то, что хочется лично Вам?
    Есть у меня желание, но нет возможности сейчас научиться некоторым вещам.
    Не то, что они мне в жизни нужны, просто так, для удовольствия.
    Вот именно это я и отложу на потом, на более свободное время.
    А сейчас, я и забочусь о дне завтрашнем (читай будущем) – тружусь, развиваюсь, учусь (не только по желанию, но и по необходимости). Но кое-что, всё же откладываю в сторону, на будущее (с учётом физического и морального состояния). Я понимаю, что, к примеру, научиться работать сваркой мне будет сложно лет в 70-80, поэтому освоила её сейчас.
    А вот изучить, например иностранный язык (ну, предположим английский) и самой прочитать Шекспира - почему нет?
    Вот так и согласую я это с тем…
    А Вы как?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru