Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 126

Тема: А есть ли тут дошкольные психологи?

  1. #106
    Пользователь Аватар для Ирина34
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    84
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Неужели нельзя припугнуть маму лишением родительских прав? (никто, естественно, не лишит, я немного знаю эту процедуру, работала больше 3-х лет) Ведь у девочки это все идет от того, что она хочет быть с мамой.

  2. #107
    Новичок
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги, есть ли у кого коррекционно-развивающие занятия Шарохиной для младшей группы,скачала с разных источников,к сожалению,везде только половина книги отсканирована? Может поделитесь ссылочкой на полный вариант?

  3. #108
    Пользователь Аватар для Ирина34
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    84
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Объястине, пожалауйста, "особо одаренной", что я должна предоставить, когда спраошивают РЕФЛЕКСИЮ. Я понимаю, что рефлексия - это то, как ты видишь себя, что чувствуешь, но это должно быть написано после каждого занятия, проведенного и с детьми, и с педагогами, и с родителями.
    Что там надо писать?

  4. #109
    Авторитет Аватар для Neffy
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Город Солнца
    Сообщений
    3,486
    Поблагодарил Поблагодарил 
    253
    Поблагодарили Поблагодарили 
    855
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина34 Посмотреть сообщение
    Объястине, пожалауйста, "особо одаренной", что я должна предоставить, когда спраошивают РЕФЛЕКСИЮ. Я понимаю, что рефлексия - это то, как ты видишь себя, что чувствуешь, но это должно быть написано после каждого занятия, проведенного и с детьми, и с педагогами, и с родителями.
    Что там надо писать?
    Я думаю, речь идет о кратком анализе занятия, выводе.
    Нужно подвести итог проделанной работы - что было сделано, что получилось, что не удалось, что запланировано.
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.



  5. #110
    Пользователь Аватар для Irina Vacilevna
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    с Смирново
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина34 Посмотреть сообщение
    Я психолог в садике. Есть девочка 5 лет, нежеланный ребенок (мама изменила мужу, забеременнела, хотела избавиться от ребенка, но мать любовника узнала и попросила оставить ей внуков. Сейчас девочка живет с бабушкой, на выходных мама ее забирает к себе, к старшим детям, девочка, естественно, чувствует себя обделенной...). Ребенок очень неадекватный. Может расплакаться, распсиховаться, рассмеяться, ударить, нагрубить, обнять, поцеловать "на ровном месте". На тихий час уложить - это целая традиция: оба воспитателя, помощник, я, как психолог, заведующая, методист... У девочки мутнеет взгляд, орет (просто орет), бегает, дерется, кусается, на кровати выгинается, ложится на спину и съезжает вниз головой на пол... Зрелище из фильмов ужасов, когда показывают, как в людей вселяется дьявол. Хоть бери камеру, снимай и продавай режиссерам. Девочка умная, с фантазией (дала ей лист бумаги, краски, карандаши, пластилин, цветную бумагу, клей, ножницы... сказала: "Изобрази свое настроение" - она понаписывала буквы, из бумаги вырезала и наклеила море, на него скотчем прилепили ракушки, камушки, песок, короче, она час работала и ей было мало материала)

    ВОПРОС: какие документы и как их оформить, чтобы бы заставить бабушку показать девочку психиатрам, невропатологам...? Или здесь требовать от мамы, чтобы она забрала ее к себе? И как мне быть, что могу сделать я?
    У меня был подобный случай в детском саду. Я подружилась с девочкой. Давла ей свой сотовый телефон слушать музыку с наушниками и она засыпала.
    Это мой сайт. http://korira.ru/

  6. #111
    Пользователь Аватар для денмакс
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    украина
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Принимайте новичка в свои ряды. Работаю в с детками раннего дошкольного возраста в центре развития, в этом году подключилась еще группа старших дошкольников, до этого работала в детском саду. По образованию - психолог.

  7. #112
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер! Я из соседнего раздела - воспитателей. По образованию я психолог и много раз на собственном опыте убеждалась, как важно знать психологию детей, работая воспитателем. Эти маленькие человечки, такие ещё крохи, а уже представляют собой личность со своими индивидуальными особенностями, и к каждому нужно найти подход, к сердцу каждого найти заветный ключик. А для этого, я считаю, необходимо знать возрастные особенности детей. Педагоги-психологи очень помогают воспитателям и родителям в обучении, развитии и воспитании детей.

  8. #113
    Новичок Аватар для ngv
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте!! давно не была на форуме.... пожалуйста, поделитесь мыслями по поводу проведений "Недели психологии" в детском саду. Проводим уже третий раз... фантазия иссякает.... может есть сценарий общего праздника. Рада буду любой идее

  9. #114
    Авторитет Аватар для Neffy
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Город Солнца
    Сообщений
    3,486
    Поблагодарил Поблагодарил 
    253
    Поблагодарили Поблагодарили 
    855
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ngv Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!! давно не была на форуме.... пожалуйста, поделитесь мыслями по поводу проведений "Недели психологии" в детском саду. Проводим уже третий раз... фантазия иссякает.... может есть сценарий общего праздника. Рада буду любой идее
    Загляните вот сюда)

    http://festival.1september.ru/articles/588547/
    http://nsportal.ru/detskii-sad/razno...ya-psikhologii
    http://www.maaam.ru/detskijsad/nedel...ogi-v-dou.html
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.



  10. #115
    Местный Аватар для lenchik-Lenyska
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Украина, Луганская обл
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер!!!
    Давно не заходила на форум, на работе завал
    ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ!!!

    Девочки, у меня вопрос - просьба. В конце октября у нас в саду семинар заведующих и методист хочет, чтобы я провела деловую игру или тренинг с заведующими - игровая деят-ть.
    Ничего не лезет в голову. Может подскажите какие -то упражнения, чтобы можно было провести с заведующими???

  11. #116
    Пользователь Аватар для Ирина34
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    84
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, пожалуйста, помогите.

    Работаю в садике, поступила девочка, у которой недавно умерла мама, живет с папой и бабушкой... Девочке до сих пор не сказали ничего - мама в больнице. Меня заставляют провести работу с папой, чтобы он сообщил дочери о смерти мамы. Папа еще сам в шоке (мама умерла за 3 дня, неожиданно), он не готов к этому. Я боюсь, что только хуже сделаю. Как с ним говорить? Кто был в подобной ситуации?

    Цитата Сообщение от lenchik-Lenyska Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!!!
    Давно не заходила на форум, на работе завал
    ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ!!!

    Девочки, у меня вопрос - просьба. В конце октября у нас в саду семинар заведующих и методист хочет, чтобы я провела деловую игру или тренинг с заведующими - игровая деят-ть.
    Ничего не лезет в голову. Может подскажите какие -то упражнения, чтобы можно было провести с заведующими???
    Я проводила "Необитаемый остров" - понравилось. Это и сплочение и развлекательно.
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 03.05.2015 в 22:28. Причина: Объединила два подряд сообщения, написанные с разницей в минуту.

  12. #117
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые коллеги! Принимайте в свои ряды ещё одного новичка, в плане общения на форуме здесь и, вообще, в инете! Сейчас, когда происходят такие большие изменения (реорганизация, объединения школ и садиков), у нас расформировали методический центр и, если раньше мы ездили друг к другу в детские сады - делились опытом (а координировала нас наш окружной методист), то сейчас ощущение изоляции от коллег. Поэтому я стала искать общения с коллегами в интернете и попала на этот сайт. Надеюсь, это то, что мне нужно. Я работаю детским психологом уже 11 лет. Начинала в школе, проработала там 5 лет, потом декрет и выход на новую работу в детский садик (вместе с младшим сыночком). Свой садик обожаю, чувствую себя на своём месте. Профессиональные интересы: психопрофилактика, работа в комнате психологической разгрузки, сказкотерапия, игротерапия, психологическая готовность к школе, развитие познавательной сферы, работа с эмоциями, образовательная кинесиология (прошла обучение 144 часа), работа с родителями. Есть свои наработки по этим направлениям. Обязательно поделюсь, кому интересно, как только разберусь, как это можно сделать. На сегодняшний момент для меня актуальна тема организации родительского клуба. Ну просто не знаю как подступиться к этому! Старший воспитатель сказала, сначала нужно положение. В этом у меня загвоздка, я должна его одна разрабатывать? План работы по месяцам и сами занятия я разработаю, а вот положение и другая документация? А как же другие специалисты садика? как их подключить? Помогите, пожалуйста, поделитесь опытом, как создать в детском саду родительский клуб? Спасибо!

  13. #118
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    19
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    День добрый. Хочу попросить помощи у коллег, я работаю по совместительству педагогом - психологом на 0,25 ставки, заканчивала педучилище и пединститут где специальность преподователь дошкольной педагогики и психологии. Какую работу я должна выполнять на свои 0,25?

  14. #119
    Авторитет Аватар для Neffy
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Город Солнца
    Сообщений
    3,486
    Поблагодарил Поблагодарил 
    253
    Поблагодарили Поблагодарили 
    855
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostarievas@mail.ru Посмотреть сообщение
    День добрый. Хочу попросить помощи у коллег, я работаю по совместительству педагогом - психологом на 0,25 ставки, заканчивала педучилище и пединститут где специальность преподователь дошкольной педагогики и психологии. Какую работу я должна выполнять на свои 0,25?
    Думаю, диагностический минимум всё равно придется выполнить. Можно составить циклограмму, где взять четверть от каждого вида деятельности...Старший воспитатель Вам в помощь)
    Вот здесь немного расписано) http://nsportal.ru/detskiy-sad/razno...ikhologa-v-dou
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.



  15. #120
    Пользователь Аватар для Сдвиг ветра
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Дон
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Здравствуйте долго!
    Мне нужна помощь детского психолога = специфический заказ на детский праздник : папа возвращается из мест заключения , 2 года не видел 5 летнего сына. Вот праздник нужен что б их "познакомить", и помочь наладить контакт. Что посоветуете, коллеги?
    PRO_vетрим скуку! Творческая мастерская праздника Кати Викторовны "Сдвиг ветра"

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru