Страница 6 из 39 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 580

Тема: Танцы для выпускного утренника в детском саду

  1. #76
    Пользователь Аватар для Чамочка
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,хочу предложить на выпускной вход под песню " куда уходит детство"группа "Сливки". Заранее пары построены,но бегут по одному друг за другом,на носочках (2 круга) затем остановка (полукруг), дети,которые оказались в центре поворачиваются друг к другу и мальчик подает руку.а девочка кладет свою сверху( так делают все остальные) и парами делают колонку затем по очереди допустим,1 пара раходится в разные стороны спиной друг к другу,дойдя до места ( у меня до конца ковра)оборачиваюия и машут друг другу рукой, затем идут,образуя за колонной опять полукруг,до тех пор пока они не "попрощаются" 2 не идут и так далее, в конце делают полукруг и покачиваясь синхронно вправо,влево машут руками зрителям..
    Еще всем понравился номер под песню Королевой "Веришь мне иль нет"
    Я сначала подобрала песню и дети ее спели ( полукруг девочка мальчик...)1 куплет Девочки делают шаг вперед и поют,мальчики на слова я тебе конечно верю делают заг за ними ( под слова наш с тобой секрет берутся за руки и раскачивают, за тем движения повторяют,после песни я ставлю запись Королевой и дети на носочках лодочками в рассыпную кружатся по всему залу ( очень красиво смотрится)под куплет делают друг перед другом пружинку,на слова ятебе конечно верю,мальчики садятся на колено лицрм к гостям, а девочки оббегают их, на припев мальчик красиво подает руки ( я их долго этому учу(говорю "хочу с тобой танцевать "и показываю как " сильные"руки резко из за спины перед партнером разводятся в стороны)кружатся по всему залу в рассыпную лодочками.. движения повторяю, в конце уводят девочку на место.

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Чамочка за это полезное сообщение:

    РИМУТИНЕ (09.06.2018)

  3. #77
    Авторитет Аватар для Валерия Вержакова
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г. Астрахань. РФ
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,738
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,291
    Поблагодарил в

    445 сообщениях

    По умолчанию Карапузы от Светланы-Слоним

    Цитата Сообщение от Светлана - Слоним Посмотреть сообщение
    Вот выставляю свой танец "КАРАПУЗЫ".
    Танцевали вчера, на городском семинаре. На youtube не умею, там всё по английски написано, но буду учиться, если получится, то выставлю попозже. Может кто-нибудь поможет сделать поменьше размер?

    http://narod.ru/disk/6202591001/%D0%...11%20.MOV.html
    Сжала ваше видео с 256 Мб до 50 Мб, пользуйтесь ссылкой. КАРАПУЗЫ СКАЧАТЬ

  4. #78
    Авторитет Аватар для lolu66
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    киев подольский район
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,862
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,313
    Поблагодарил в

    418 сообщениях

    По умолчанию

    На переднем плане стоят два столика,возле них по два стульчика.
    За левым ( со стороны зрителя) столиком сидит мальчик(назовём его 2-й).За правым столиком сидит девочка(вторая).»что-то читают».
    На середине сцены лицом к зрителю стоят мальчик(1-й) и девочка(1-я).
    ВСТУПЛЕНИЕ Правый локоть и левое колено резко соединить 2 раза
    Левый локоть и правое колено---2 раза
    Повторить
    Поочерёдно поднимать руки вверх(ладошки смотрят вверх).
    1 куплет
    Я пришла однажды в школу Девочка(1-я) выполняет пружинку,Мальчик (1-й) берёт заранее
    На улице дождик лил приготовленные воздушные шары с поклоном дарит
    Встретил ты меня у класса девочке.
    И шары мне подарил

    Припев
    Да,ты подарил мне Танцуют лодочкой.
    Два воздушных шарика
    Два воздушных шарика
    Шарика-фонарика
    Два воздушных шарика Мальчик оставляет «свою» девочку,садится ко 2-й девочке за столик
    Шарика-фонарика. 1-я девочка разводит руками в стороны.

    2 куплет
    Что случилось я не знаю Девочка удивлённо поднимает плечи в одну и другую стороны.
    На меня не смотришь ты
    Сел за парту не со мною Девочка берётся за голову руками,мальчик (1-й) подходит к девочке ,
    Ты забыл наши шары? Становятся боком к зрителю,руки ложат на плечи друг другу.

    Припев
    Помнишь,подарил мне Ножки, (которые ближе к зрителю) делают мах влево,вправо,сново влево,
    Два воздушных шарика притоп.
    Два воздушных шарика То же самое с другой ноги.
    Шарика-фонарика
    Два воздушных шарика Лодочка .В это же время выходит другая пара,становятся позади танцующей
    Шарика –фонарика пары .

    Проигрыш Выполняют боковой галоп (одна пара в одну сторону,другая в другую) три прыжка
    В одну сторону, три прыжка-вернулись на средину зала,три прыжка в другую
    Сторону, три прыжка – вернулись на середину зала.

    3 куплет
    Лопнул мой зелёный шарик Все (кроме 1-й девочки) садятся за столики-1-й мальчик с 2-й девочкой,
    Завтра лопнет и другой 2- мальчик пока один.1-я Девочка выбрасывает шарики и идёт ко 2-му мальч.
    Сяду я с другим за парту «Угрожает» кулачком 1-му мальчику,отворачивается от него и «увлечённо»
    Пожелеешь ,дорогой. Беседует со 2-м мальчиком.

    Припев
    И другой мне дарит 2-й мальчик встаёт,берёт заранее приготовленные пять воздушных
    Пять воздушных шариков шариков,целует руку 1-й девочке ,вручает ей шарики.
    Пять воздушных шариков
    Шариков-фонариков
    Пять воздушных шариков Обе пары встают,выходят на средину зала лицом к зрителю.
    Шариков-фонариков.

    Припев
    И другой мне дарит Девочки «накручиваются» на свою руку и руку мальчика
    Пять воздушных шариков «Раскручиваются»,становятся рядышком.
    пять воздушных шариков, «Закручиваются»
    Шариков-фонариков «Раскручиваются»
    пять воздушных шариков Танцуют лодочкой.
    Шариков-фонариков.

    Проигрыш Повторяют движения из Вступления-Локоть соединить с коленом (по два раза )
    Пять воздушных шариков Стоят лицом к зрителю,покачивают соединёнными руками
    Шариков-фонариков
    пяить воздушных шариков
    Шариков-фонариков
    1-й мальчик быстренько бежит ,берёт заранее приготовленные шарики и дарит 2-й девочке.
    Все довольные и счастливые бегут на свои места.

    http://files.mail.ru/Q8DL9O Здесь плюс и минус "Шарики-фонарики"
    Людмила

  5. #79
    Местный Аватар для марина гайворонская
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    217
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Танец «ПУПСИКИ» к Выпускному празднику под песню «Гномики» в исполнении К.Орбакайте (подг.гр.)
    1 вариант: Воспоминания воспитателя и детей о том, когда они были малышами.
    Группа была небольшая, поэтому в танце участвовали все дети
    .Если детей много лучше взять под группу. Они одеты в чепчики , на шее повязаны нагруднички, а на тесемке свисали соски (мы все шили одним цветом,с оборочками, смотрится хорошо).
    Вступление: Воспитатель и дети, взявшись за руки, на подскоках обходят круг и останавливаются колонной в центре зала.(Дальше буду объяснять по фигурам, а с куплетами ,думаю, разберетесь).
    1фигура: Восп-ль гладит 1-го ребенка по головке, после чего он делает прыжок на 180 градусов(т.е. поворачивается в обратную сторону) и кладет руки на пояс впереди стоящему малышу. Эти движения повторяют все дети(получается «паровозик».)
    2 фигура: Восп-ль берет последнего ребенка за руки и начинаются
    «перетяжки» (4 шага дети тянут в-ля на себя, 4 шага в-ль тянет детей на себя/4 р.)
    3фигура: Дети бросают руки и поворачиваются в шеренгу.
    Правой рукой подпирают подбородок указательным и большим пальцами, левая –«полочкой».Качают головками вправо – влево.
    4 фигура: Дети садятся на пол, берут соски в рот(они должны быть
    вымыты),снова качают головой.
    5 фигура: Восп-ль проходит впереди детей и показывает «спать»(руки под щёчку),ругает указательным пальцем – спать всем, ребята имитируют сон. В-ль выходит из зала.
    6 фигура: 1-й ребенок «просыпается» бежит за мячом и возвращается, делает 2 удара об пол. Дети просыпаются и тоже бегут за мячами.
    7фигурра: Становятся в рассыпную, мяч вверх.1 раз подбрасывают, ,2 раза- бьют об пол ,кружатся вокруг себя./ 2 р.
    8 фигура: перестраиваются в круг , движутся боковым галопом, затем складывают мячи в середину круга и убегают на стулья.
    9фигура: Входит в-ль, детей нет. Она пугается, берётся за голову, присаживается на корточки и «плачет».
    10 фигура: Выбегают дети, гладят в-ля по плечам, голове , она встаёт, обнимает их.

    песня "Гномики" К.Орбакайте к танцу "Пупсики"

    http://symeon.ifolder.ru/22004946
    Последний раз редактировалось Валерия Вержакова; 27.07.2011 в 13:40.

  6. #80
    Местный Аватар для Ира
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Н С О ТАТАРСК
    Сообщений
    162
    Поблагодарил Поблагодарил 
    44
    Поблагодарили Поблагодарили 
    57
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    http://video.mail.ru/mail/i-gocelyuk/_myvideo/10.html
    Предлагаю посмотреть вход детей на выпускной под песню "Куда уходит детство". Идея не моя брала в инете, понравилось решили попробовать в прошлом году, вот, что получилось.

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Ира за это полезное сообщение:

    Удомля (01.05.2016)

  8. #81
    Местный Аватар для Ира
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Н С О ТАТАРСК
    Сообщений
    162
    Поблагодарил Поблагодарил 
    44
    Поблагодарили Поблагодарили 
    57
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    СКОРО ВЫПУСКОЙ. НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ДЕЛАЕМ `ФАБРИКУ ЗВЕЗД` ОЧЕНЬ УДОБНО ТЕМ, ЧТО ПОСЛЕ МОНТАЖА И СЛОВ БЛАГОДАРНОСТИ ИДЕТ ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ, ПЕРЕД КАЖДЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ. ЧЕТВЕРОСТИШИЕ. ВКЛЮЧАЕМ ПЕСНИ ТАНЦЫ, СЦЕНКИ, СТИХИ. ВООБЩЕМ ВСЕ ДЕТИ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ, И РОДИТЕЛИ РАДЫ.
    http://video.mail.ru/mail/i-gocelyuk/_myvideo/
    http://video.mail.ru/mail/i-gocelyuk/_myvideo/12.html
    http://video.mail.ru/mail/i-gocelyuk/_myvideo/11.html
    Буду рада если кому-то пригодится.

  9. #82
    Местный Аватар для марина гайворонская
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    217
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Предлагаю танец "ДЕТСТВО" (малыки танцуют с детьми из подготовительной группы)


    Ведущая: А вот и малыши пришли проводить вас в школу, встречайте их.
    В зал заходят малыши ( муз. «Детский сад » Г.Гладков )
    Малыши:
    1-й:Вы,идёте в 1-й класс?
    Может быть возьмёте нас?
    2-й:Нет,ведь нам еще расти,
    Рано в школу нам идти.
    3-й:Ещё раз поздравим вас
    Станцевать хотим сейчас.
    Дети подг.гр.:
    Танцевать вас приглашаем
    Быстро танец начинаем.
    Этот танец так хорош
    Лучше танца не найдёшь.
    Дети подготовительной гр. с малышами исполняют «Танец ДЕТСТВА» .В танце участвует от 4-6 пар.
    Вступление : Дети подг. гр. подбегают к центральной стене, берут игрушки , дарят их малышам и расходятся в стороны.
    1фигура:Малыши с игрушками делают кружок в центре зала. Выполняют «пружинку»- игрушки вверх.
    2фигура:Кладут игрушки в середину круга, скачут боковым галопом взявшись за руки.
    3фигура:Малыши выполняют прыжки на двух ногах вокруг себя,
    останавливаются лицом в круг.
    4фигура:Дети подг . гр. подбегают к своим малышам со спины,
    берут их за пояс и растаскивают в стороны. Малыши оглядываются назад, а большие прячутся у них за спиной.
    5 фигура: Поворачиваются лицом друг к другу, обнимаются, медленно кружатся.
    6 фигура: Хлопки- себе- другу/ 4 р.
    7фигура:Подготовишки берут малышей за правую руку и ведут их
    за собой по кругу ,те упираются ,идут нехотя, указательный палец другой руки во рту.
    8 фигура: Малыши выдёргивают руку ,махнули и сели на пол, «сучат ножками – капризничают».Большие, наклонившись вперёд –ругают.
    9фигура:Дети подг.гр. становятся на одно колено ,а по второму прихлопывают ,приглашая малышей присесть. Они поднимаются и садятся к большим на колено. Малыши гладят подготовишек по голове.
    10 фигура: Все встают ,малыши бегут за игрушками и возвращаются к своим партнерам .Пары берутся за руки и уходят.

    Мелодия к танцу "Детсво"

    http://symeon.ifolder.ru/22277288

    Выход малышей


    http://symeon.ifolder.ru/22277344
    Последний раз редактировалось Валерия Вержакова; 27.07.2011 в 13:39.

  10. #83
    Местный
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    234
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    46 сообщениях

    По умолчанию

    "Прощайте, игрушки" (ставила в прошлом году для детей с нарушениями речи, получилось довольно интересно)

    По бокам у центральной стены стоят кубы, игрушки би-ба-бо для девочек, мягкие игрушки для мальчиков.

    Вступление - слушают.

    1куп. Выходят девочки ставят кубы, берут игрушки и присаживаются за кубами.
    Припев. Игрушки "танцуют" на кубах.

    2куп. Выходят мальчики ставят кубы впереди, берут игрушки и присаживаются за кубами.
    Припев. Игрушки "танцуют".

    Проигрыш. Игрушки оставляют на кубах, все выходят и становятся врассыпную.
    На слова припева "плачут, т.е. трут кулачками глазки, "собирают" слёзки в ладошку.

    На повторение слов родители поднимают игрушки, покачивают ими, а дети машут рукой (прощаются) и отходят назад.

    (перед утренником игрушки раздали родителям и просили, чтобы не показывали детям, а во время танца по знаку подняли игрушки. Для детей было неожиданно)

    Не знаю, как получилось объяснение, думаю понятно.

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо максимкас за это полезное сообщение:

    РИМУТИНЕ (09.06.2018)

  12. #84
    Местный Аватар для p.natalka
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    130
    Поблагодарил Поблагодарил 
    519
    Поблагодарили Поблагодарили 
    71
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Под песню "прощайте игрушки" я делала такой вход на выпускной:
    Вст. На полу в зале рассажены игрушки( заранее)
    1 куплет.
    Выбегают из-за кулис сначала девочки, за ними мальчики, подбегают каждый к своей игрушке, берут её ,прижимают к себе, «жалеют».
    Припев.
    4 шага вперёд -покружились подняв игрушку вверх. 4 шага назад- покружились. Повторить движения ещё раз.
    2 куплет.
    Девочки образовывают маленький круг, игрушки подняты вверх. Мальчики делают круг вокруг девочек, игрушки внизу.
    Припев. Движения те же
    Проигрыш.
    Дети «строят ручеёк» , потом по-очереди, начиная со стоящих сзади, пробегают в воротца, разбегаются в противоположные стороны, образуя таким образом 2 шеренги, стоящие друг напротив друга.
    Припев. Движения те же.
    Проигрыш. Садят игрушки на стульчики, машут им руками . Уходят.
    ЗВЕНИТ ШКОЛЬНЫЙ ЗВОНОК, дети строятся на стихи ( звенит звонок, зовёт нас на урок…..)

  13. #85
    Местный Аватар для irlandka
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    ура! научилась загружать видео на ютуб. волшебный бал (видео) http://www.youtube.com/watch?v=uf5gHIcpu6I

    Последний раз редактировалось Валерия Вержакова; 07.01.2012 в 16:14.

  14. #86
    Местный Аватар для Ира
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Н С О ТАТАРСК
    Сообщений
    162
    Поблагодарил Поблагодарил 
    44
    Поблагодарили Поблагодарили 
    57
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    http://video.mail.ru/mail/i-gocelyuk/_myvideo/17.html "ПОКЛОННИК"
    ЭТОТ ТАНЕЦ МЫ ТАНЦЕВАЛИ НА ВЫПУСК

    http://video.mail.ru/mail/i-gocelyuk/_myvideo/18.html
    Этим танцем заканчиваем утренник на выпуске
    Последний раз редактировалось Валерия Вержакова; 07.01.2012 в 16:17.

  15. #87
    Местный Аватар для Анна-Maria
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    234
    Поблагодарил Поблагодарил 
    658
    Поблагодарили Поблагодарили 
    642
    Поблагодарил в

    41 сообщениях

    По умолчанию

    Для тех, кто готовит бал на выпуске , предлагаю очень упрощённый вариант мазурки (да простят меня хореографы).

    1 часть (музыка А) Вступление: дети в парах стоят лицом друг к другу .У мальчика руки за спиной, у девочки- на платье. Можно выполнить поклоны- приглашение

    2 часть: (музыка В) Приставные шаги на носочках вперёд- назад встретились-разошлись(всего 4) , затем до за до на носочках лёгким бегом. \ 2 раза

    3 часть:(музыка А) легкий бег по кругу на носочках, руки-стрелочка

    4 часть:(музыка С) Хлопки возле ушка с одновременным лёгким ударом каблука на счёт 1,2 (3- пауза)-справа-слева-справа -слева- всего 4 раза, затем меняемся местами на лёгком беге. Затем всё повторить, возвращаясь на свои места

    5 часть (музыка А) Опять лёгкий бег по кругу

    6 часть: (музыка В) как 2 часть

    7 часть: поклоны друг другу, мальчики провожают девочек. Затем уже музыку выключаю.

    http://narod.ru/disk/7409730001/Mazurka.mp3.html

  16. #88
    Местный Аватар для музыканша
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    143
    Поблагодарил Поблагодарил 
    768
    Поблагодарили Поблагодарили 
    156
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Танец "Девчонки-мальчишки" ставила на выпускной

  17. 4 пользователей поблагодарили музыканша за это полезное сообщение:

    Cuzenca (15.03.2020), larisakoly (21.03.2019), Карлитос (07.02.2017), РИМУТИНЕ (09.06.2018)

  18. #89
    Местный Аватар для Иринкааа62
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Красн. край
    Сообщений
    290
    Поблагодарил Поблагодарил 
    704
    Поблагодарили Поблагодарили 
    322
    Поблагодарил в

    49 сообщениях

    По умолчанию

    Французский вальс тройками
    смотрится очень нежно. Очень мелодичный вальс
    " Под небом Парижа"- http://files.mail.ru/6CZI4M
    У меня было 3 тройки ( 3 девочки в белых платьях, 3 в- розовых) это, конечно несущественно, но из-за перестроений, заметно украшают танец.
    1-2 фразы – плавным ритмичным шагом выходят мальчики и останавливаются треугольником - два в первой линии, а один с центре второй, и ритмично покачиваются
    3-4 фразы Повтор 1-2 - выбегают легким бегом девочки и подбегают к мальчику с двух сторон(в белом и в розовом) мальчик берет их снизу за руки и все вместе ритмично покачиваются.
    5-6 фразы Мальчик поднимает руки, и девочки делают плавный поворот под рукой с четкой остановкой в конце - 4 раза
    1-2 фразы - Девочки делают закрутку к мальчику и в конце все выполняют ритмичную пружинку. ( соединенные руки при закручивании должны разместиться под свободной рукой девочки) – 2 раза.
    Смена части - Идут тройками,руки стрелочкой по кругу легким шагом «Мельницей», обходят круг и возвращаются на свои места.
    1-2 фраза – мальчик на колено, девочки в белом плавно идут в круг и взявшись за руки и выставив правую ногу отклоняются назад - «Цветок» Девочки в розовом плавно обходят 2 круга вокруг мальчика, держась за его палец
    3-4 фразы – Девочки поменялись
    5-6 фраза – все идут в общем кругу.
    7-8 фразы – Лицом в круг , не отпуская рук, мальчик и делают шаг в круг, а девочки из круга, потом наоборот
    С окончанием разворачиваются тройками лицом к зрителям и поклон в обе стороны м. - руки за спиной , шаг в сторону, кивок, а д.- за платья – шаг пружинка.
    Ирина

  19. 2 пользователей поблагодарили Иринкааа62 за это полезное сообщение:

    Cuzenca (15.03.2020), Veruna (03.01.2017)

  20. #90
    Авторитет Аватар для шанталь
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    3,019
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    99
    Поблагодарил в

    55 сообщениях
    Последний раз редактировалось Валерия Вержакова; 07.01.2012 в 16:16.

  21. 2 пользователей поблагодарили шанталь за это полезное сообщение:

    larisakoly (21.03.2019), РИМУТИНЕ (09.06.2018)

Страница 6 из 39 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru