Страница 2 из 39 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 580

Тема: Танцы для выпускного утренника в детском саду

  1. #16
    Местный Аватар для stepannn
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    г. Кирово-Чепецк
    Сообщений
    190
    Поблагодарил Поблагодарил 
    432
    Поблагодарили Поблагодарили 
    167
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    http://narod.ru/disk/11839497000/lepestok.mp3.html

    Танец "Цветик - семицветик" для старшей-подготовительной группы

    вступление. Девочки стоят в зале в определенных местах. Качают руками над головой, ноги на ширине плеч.

    1 куплет: руки на пояс, с правой ноги 4 шага вперед, кружатся поскоками
    2 предложение: отступают 4 шага с левой ноги, кружатся

    припев: "Лети.." 2 шага приставных вправо, присели, голову вправо наклонили.
    повтор в левую сторону
    повторить.
    "Хочу..." Шаг вперед вправо, руками взмахнуть вверх перед собой. Ногу приставить, руки опустить. Тоже влево-вперед
    повторить

    2 куплет: повтор первого.
    припев: повторить припев

    проигрыш: повторить вступление
    3 куплет: повторить 1 куплет
    припев: повторить припев

    проигрыш 1: пружинка, и правой и левой руками машут сначала вправо, затем влево, через низ ("качели")

    проигрыш 2: руками описать "солнышко" и повторить как на вступлении.

    в конце присесть, руки опустить через стороны.

    Очень простой танец, но смотрится мило.
    yurkkatya@yandex.ru



    Изменись сам и мир изменится вокруг тебя!

  2. 3 пользователей поблагодарили stepannn за это полезное сообщение:

    svetlask8 (26.03.2020), Veruna (03.01.2017), РИМУТИНЕ (09.06.2018)

  3. #17
    Авторитет Аватар для livni
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,228
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,252
    Поблагодарил в

    330 сообщениях

    По умолчанию

    Дублирую своё сообщение из танцевальных разработок. Не знаю, можно ли это делать. Извиняюсь,если что-то нарушила.
    У нас в саду всегда проблема с количеством мальчиков. Придумываю танцы на "много девочек и мало мальчиков". В прошлом году поставила вот такой выпускной вальс. Участвуют 4 мальчика и 12 девочек. Музыка - минусовка "Тучи в голубом",брала у Суворовой. С него начинается праздник, дети выбегают из-за занавеса. А после танца - монтаж стихов.

    Выпускной вальс «Тучи в голубом»

    1 куплет, 1 фигура.
    1 предложение: выбегают по одной девочке на каждый угол четырехугольника. И далее до конца запева покачиваются из стороны в сторону.
    2 предложение: выбегают вторые девочки и встают рядом с первыми, продолжают покачивание в такт вальса.
    3 предложение: выбегают третьи девочки и встают рядом с двумя.
    4 предложение: выбегают мальчики и встают каждый перед «своей» тройкой девочек.
    5 предложение: мальчик с первой девочкой соединяют правые руки (окошечко) и делают шаг навстречу и шаг назад. У мальчика свободная рука за спиной, у девочки - за платьице. Свободные девочки в это время покачиваются в такт вальса.
    6 предложение: то же самое со второй девочкой.
    7 предложение: то же самое с третьей девочкой.
    8 предложение: все на своих местах кружатся вокруг себя.

    Припев: 2 фигура.
    1 фраза: мальчик дает пальчик третьей девочке и, кружа её перемещается против часовой стрелки по кругу в соседний угол.
    2 фраза: мальчик берет вторую девочку из этой тройки и также перемещается с ней в следующий угол квадрата.
    3 фраза: то же самой с первой девочкой из следующей тройки.
    4 фраза: все кружатся на месте вокруг себя.

    2 куплет, 3 фигура.
    1 предложение: мальчик и первая девочка берут друг друга за талию левой рукой, а правая поднимается вверх. Кружатся один поворот.
    2 предложение: то же самое со второй девочкой.
    3 предложение: то же самое со третьей девочкой.
    4 предложение: кружатся вокруг себя на месте.

    Припев: 4 фигура.
    Мальчики соединяют руки звездочкой, а девочки по трое берут их за руки. Получается увеличенная снежинка. Внутренний круг – 4 мальчик, внешний – 12 девочек. Кружатся 1,5 – 2 круга, в зависимости от скорости их вращения. И на последних тактах музыки разворачиваются в полукруг. Т.е. сначала первый мальчик отцепляет руку из центра и останавливается с девочками на полукруге, потом второй, затем разворачивается третий и последний.
    Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
    livni@mail.ru Людмила

  4. #18
    Местный Аватар для irlandka
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию Танцы для выпускников сада

    ТАНЕЦ-СЦЕНКА ПОД ПЕСНЮ "ГИМН НЕЗНАЙКИ"
    линейка: дети стоят полукругом. на второй половине зала стоят стулья рядами ("парты"). без музыки пробегает по кругу девочка и звенит в звоночек.
    припев: выполняют движение:1-правая нога на пятку вправо, 2 -правая нога на носок перед левой (колено ноги в сторону), 3-правая нога на пятку вправо, 4-приставить ногу, 5-8 хлопки в ладоши. счет 1-8 повторить 4 раза с разных ног.
    проигрыш: подскоки на стульчики, сесть и раскрыть книгу.
    1 куплет: "читают" -1 выглянули из-за книги вправо, 2 спрятались, 3 выглянули из-за книги влево, 4 спрятались, 5 наклон, держа книгу перед собой вперед, 6 выпрямились, 7-8 повторить 5-6. счет 1-8 повторить 2 раза.
    припев:выполняют движение:1-правая нога на пятку вправо,2 -правая нога на носок перед левой (колено ноги в сторону), 3-правая нога на пятку вправо, 4-приставить ногу, 5-8 хлопки в ладоши. 2 раза
    подскоки вокруг стула, становятся по стойке "смирно".
    2 куплет: заходит учительница, делает жест рукой "присаживайтесь", дети тянут руку, учительница по очереди поднимает их.
    припев: выполняют движение:1-правая нога на пятку вправо,2 -правая нога на носок перед левой (колено ноги в сторону), 3-правая нога на пятку вправо, 4-приставить ногу, 5-8 хлопки в ладоши. 2 раза
    подскоки вокруг стула.
    припев: выстраиваются подскоками полукругом, девочка дарит учителю букет цветов, все счастливы и дети обнимают учителя.
    песня http://narod.ru/disk/18463039000/112...D0%98.mp3.html

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо irlandka за это полезное сообщение:

    РИМУТИНЕ (09.06.2018)

  6. #19
    Пользователь Аватар для strelca
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Омская обл., р.п.Тевриз
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    Счастье Песни к выпускному празднику

    Танец к выпуску.
    Ходики с кукушкой.
    Дети стоят у боковых стен зала в линию, на центральной стене висят часы с маятниеом.
    1.Куплет. Выходят солисты, подходят к центральной стене, раскачивают маятник, остальные дети покачиваются. Солисты поднимают руки вверх, покачиваются. Кружатся.
    Припев. Дети выходят в круг, солисты через центр круга, встают «стрелочками.
    2.Куплет. «Стрелочки» двигаются по кругу, остальные дети покачиваются.
    Припев. Все покачиваются руки вверху. Кружатся.
    3.Куплет. Дети идут по кругу, «стрелочки» выходят в круг, расходятся по всему залу, поворачиваются лицом к зрителям.

    Припев. Покачиваются руки вверх. Кружатся.
    http://narod.ru/disk/18503966000/mp3sort_com.mp3.html
    минус к этой песне.
    http://narod.ru/disk/18504123000/%D0...D0%B9.kar.html

  7. 8 пользователей поблагодарили strelca за это полезное сообщение:

    Marg (27.03.2019), mria67mria67 (15.12.2019), Sherstinka (24.04.2017), sveta0106 (07.04.2016), tvelen (06.04.2016), Дзюбкина (15.06.2016), Лариса12 (20.04.2016), Юлия 19 (16.04.2021)

  8. #20
    Местный Аватар для Mapuu
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    433
    Поблагодарил Поблагодарил 
    711
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,260
    Поблагодарил в

    119 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, это танец для 2 младшей, мои танцевали на концерте для пап, но может кому подойдет как поздравление от малышек выпускникам.....
    «Вечный двигатель»,
    Дети стоят парами девочка-мальчик
    Вступление -------------------------------------руки на поясе, пружинка
    1.«Нашим академикам…….»------------приставной шаг вправо, (высокая коленочка)
    «в это не поверится….» ---------------------приставной влево
    «он не больше веника……….»-----------------девочка обегает мальчика (руки «колесики»)
    мальчики-пружинка,
    «вертится без винтиков…» -----------приставной шаг вправо, (высокая коленочка)
    «и без шестеренок» -------------------приставной влево
    «этот вечный двигатель» -----------мальчик обегает девочку (руки «колесики»)
    девочка мальчики-пружинка,
    Припев:
    «Этот вечный двигатель»---------------------------ручки-моторчики перед собой, голова- «да-да-да»
    «Вечный прыгатель»--------------------------------три прыжка на «узкой дорожке»
    «бегатель, хвататель» ----выпад вправо-ручки вправо наверх- «достаем конфетку с высокой
    полки»
    «толкатель и скокатель»---выпад влево-ручки влево наверх, достаем конфетку с «высокой полки»
    Повтор движений припева

    2. «Тысячу лет ---------левая ручка на поясе, правой "выпускаем из ладошки" «салютик» ладошкой к зрителям
    ученые»---------- правую ручку на пояс
    «и изобретатели»------наклон корпуса вперед, коленки прямые, ручки в стороны ладошками к зрителям, пальчики растопырены, личико- на зрителя
    «над задачей этой»-------- правой ручка на поясе, левая «салютик» ладошкой к зрителям
    «время даром тратили» --наклон корпуса вперед, коленки прямые, ручки в стороны ладошками к зрителям, пальчики –растопырены, личико -на зрителя
    «папа -физик трудится над прибором с током»----- сели, бровки нахмурили, кулачки к щечкам
    « а ребенок крутится у него под боком»--------встали и крутимся , ручки-«колесики», ножки -«топотушки»
    Припев-повтор
    3. «есть ещё у нас запас сыновей и дочек»----и.п: ручки на поясе, правая рука –вперед, ладошкой наверх, левая-вперед, правая на пояс, левая на пояс
    «пусть исчезнет………….» ---------Топаем правой ножкой, ручки на поясе
    « и закончится………….» прыжок на «широкую дорожку» хлопок над головой
    «и запасы………..» ----------прыжок на «узкую дорожку» ручки –на поясе
    « очень важно чтоб у нас……» правая на поясе, левой грозим пальчиком, поменяли ручки
    «не кончались дети»-----------показываем на себя (двумя ладошками чуть постукивая по груди)
    Припев-повтор
    повторение припева- легонько бегут назад, лицом к зрителям, ручки-«колесики»;
    возвращаются на свои места, ложимся на спинку, правым боком к зрителям ; ножками-«велосипед», а ручками «моторчики»; на концовке- садимся , поджимаем колени, голову на колени левой щечкой –«устали»
    http://ifolder.ru/16476605 --- Вечный двигатель
    Последний раз редактировалось Mapuu; 13.03.2010 в 14:36.

  9. 2 пользователей поблагодарили Mapuu за это полезное сообщение:

    tvelen (24.05.2016), Veruna (03.01.2017)

  10. #21
    Авторитет Аватар для Irina V
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    2,459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,681
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,408
    Поблагодарил в

    141 сообщениях

    По умолчанию

    ПРОЩАЙТЕ ИГРУШКИ - движения Ирванцовой Ольги Викторовны

    дети стоят парами по кругу, руки - стрелочкой. (заранее пары поделены - чётные - нечётные)
    вступление
    слушают музыку
    1 куплет ( дети двигаются парами по кругу)
    1- 4 - 4 шага
    5-8 - девочка кружится под рукой мальчика
    в конце куплеты дети поворачиваются лицом друг к другу, прижимают ладошки
    припев
    прощайте игрушки - 2 приставных шага, одновременно руками "протираем окошки"
    мы взрослыми стали - кружимся лодочкой
    и с вами играть - хлопок правми ручками, левыми
    мы немножко устали - кружимся лодочкой
    прощайте игрушки - проворачмваемся друг к другу спинками, пружинка, поворачиваемся лицом, пружинка
    к друзьям по соседству - кружимся лодочкой
    сквозь щумный двор... - руки стрелочкой. мальчик кружит девочку вокруг себя
    сквозь шумный двор.... - девочка кружится под рукой у мальчика
    2 куплет - дети поднимают сцепленные руки вверх, образуя воротики
    1-8 чётные пары проходят в воротики к нечётным
    9-16 - наборот
    так до конца куплета
    припев - движения те же
    проигрыш
    обняв друг друга за талию, склонив головы друг к другу, пары врассыпную гуляют по залу
    повтор припева (речетатив)
    пары стоят врассыпнуб по залу, мальчик сзади девочки, деожит её за талию. девочки ручки вверх - кружатся "балеринки"
    2 часть припева - поют с фонограммой (становятся рядом друг с другом, лицом к зрителям)
    окончание
    идут семенящим шагом назад, руки вверху машут "до свидания"
    хорошо, если в самом конце есть возможность опустить занавес
    http://narod.ru/disk/18781213000/%D0...(%2B).mp3.html
    Последний раз редактировалось Antonida; 25.04.2010 в 10:56.

  11. #22
    Авторитет Аватар для berryX
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Украина, г.Светловодск
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,465
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,730
    Поблагодарил в

    678 сообщениях

    По умолчанию

    Предлагаю вам несложный шуточный танец-сценка на выпускной, построенный на пантомиме и выразительной мимике. На разучивание этого танца не потребуется много времени (я брала его для слабой половины группы) Смотрится весело, детям нравится.
    Перед танцем по сюжету дети хотят посмотреть как пройдёт первый урок в школе (или волшебник что-то перепутывает, или Незнайка … можно вставить в любой сценарий).

    ЧЕМУ УЧАТ В ШКОЛЕ
    ( шуточный)
    Для танца понадобится : 6 стульев для детей, поставлених по парам наискось, 1 портфель, в котором бумажные самолётики, большая кнопка, клей, рогатка, планшет с картиной, глобус, указка, колокольчик, очки без линз для учителя. (роль учителя исполняет воспитатель)
    ВСТУПЛЕНИЕ дети тремя парами кружаться вертушкой подскоками
    В конце «Учитель» (воспитатель) звонит в звоночек(звонок зовёт детей на урок), дети бегут и занимают свои места на стульчиках
    1 куплет 1 часть Учитель « розказывает» , указкой показывая на
    Планшет с рисунком, дети «сидят» за партами, поднимают
    руки, учитель указкой показывает на детей по очереди, те встают «отвечают»
    ПОВТОР Учитель отворачивается, дети начинают баловаться
    ( «разговаривают», ставят друг другу рожки, достают из
    портфеля рогатку и самолётики)
    2 часть дети бросают 3 бумажных самолётика по очереди, «стреляют» из рогатки
    ПОВТОР ритмично дружно хлопают и топают
    (учитель в это время отвернувшись от детей ведёт урок)
    ПРОИГРЫШ Учитель даёт звонок на перемену - дети выбегают, кружатся вертушкой , учитель даёт звонок на урок – все садятся
    2 куплет 1 часть Учитель показывает глобус, крутит его
    Ребёнок крадётся, ложит на стул учителя большую Кнопку, другой ребёнок «намазывает» стул клеем. Учитель видит, берётся за голову, качат головой,
    Показывает всем кнопку, грозит пальцем
    2 часть Учитель выходит на середину, «плачет» ,
    Дети подходят к ней, жалеют, гладят, потом хлопают все, обнимаются, кланяються (подружились)
    Может описала не совсем понятно, но под песню всё ложится и легко учится

  12. 2 пользователей поблагодарили berryX за это полезное сообщение:

    tvelen (24.05.2016), РИМУТИНЕ (09.06.2018)

  13. #23
    Новичок Аватар для Вершинина Татьяна
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    22
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    "Кем стать"танец-инсценировка)
    .
    Дети стоят в шахматном поядке,выполняют движения по тексту

    Снова спать! Одно и то же! (ладошки к голове,качают головой вправо-влево)
    Мне б подумать, помечтать…(пр.руку на затылок"мечтают",притопывают носком пр.ноги)
    Вот представим, предположим,-
    КЕМ БЫ Я ХОТЕЛ БЫ СТАТЬ?
    Я в машине. Еду. Кстати – (крутят воображаемый руль,одновременно кружатся на шаге вокруг себя)
    Не видал такой никто!
    Значит, я ИЗОБРЕТАТЕЛЬ (руки к на грудь "Я")
    Современнейших авто (указ. пальцем пр.руки в "небо")

    Припев:
    «Иди, – мне скажут звезды (4 танц шага вперед на зрителя)
    Ступенька за ступенькой! (движ."ножницы"руками над.пр.ногой 2 раза,пот над левой)
    Кем стать – вопрос серьёзный – ("грозим" пальчиком)
    Подумай хорошенько!»

    (на проигрыш встают на свое место)

    Я – НАЧАЛЬНИК в крупном банке. (руки скрещ.на груди,делают важный вид,притоп.носком пр.ноги)
    Все заходят в кабинет,
    Ставлю я печать на бланке ("ставят печать"-кулачком пр.руки стучат по ладони левой 4 раза в такт)
    Скучновато. Или нет?
    Я на сцене. С микрофоном. (держат пр.рукой воображаемый микрофон,кружатся вокруг себя на шаге)
    В зале – тысячи людей.
    Браво, бис! - кричат с балконов. 9посылают воздушные поцелуи в зал)
    Я АРТИСТ. Ну что ж, О кей! (руки на грудь -Я, показывают пальчиками Ок)

    Припев (повтор)

    ПРОГРАММИСТОМ буду. Значит, (рисуют указ.пальцами экран_монитор)
    Мне придется по душе (печатают на воображ.клавиатуре,щурятся)
    «Зоосад» e-mail-собачек (то же самое 2 раза))
    И компьютерных мышей…
    Как тут выбрать? Что такое! (удивляются)
    Закрываются глаза.
    Я бы мог дороги строить,
    Книги разные писать,

    Фильм снимать на кинопленку (держат воображ.камеру,крутят ручку)
    И играть за ЦСКа…(быстрый бег на месте, на ЦСКа-забывают Голи кричат "ГОЛ!")
    БУДУ Я ПОКА РЕБЕНКОМ. (Руки на грудь-Я)
    БУДУ МАЛЕНЬКИМ (ПОКА)! (Хлопают)

    Припев. повтор

    Дети схватывают на лету
    УДАЧИ!!!!!!!!

    Добавлено через 2 минуты
    http:/*************.com/ru/files/jtt42tuxv

    "Кем стать"

    http://narod.ru/disk/18892211000/%D0...D1%8C.mp3.html

    "Кем стать"
    Последний раз редактировалось fox14; 21.03.2010 в 13:02.

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо Вершинина Татьяна за это полезное сообщение:

    Cuzenca (15.03.2020)

  15. #24
    Мастер Аватар для NINA
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    854
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Танец с игрушками на песню "Детство" Шатунова.

    На 1 куплет "Ах детство, детство ты куда спешишь..." дети с игрушками в руках скачут свободно по залу подскоками. С окончанием припева останавливаются лицом к зрителям в две шеренги.

    Припев "А я хочу, а я хочу опять..." игрушки подняты вверх - наклон вправо, наклон влево, "По крышам бегать, голубей гонять" на подскоках кружатся. Повторить ещё раз.

    По-моему дальше проигрыш. Ставят игрушку перед собой на пол. Выполняют "грозилку" - поставить пр. ногу на пятку, выполнить три движения указательным пальцем пр. руки, левая поддерживает правую под локоть (полочка), затем на прыжке поменять руку и ногу. и повторить движение с левой ноги. (Это движение самое сложное в танце, немного надо потренироваться). Подскоками оббегают каждый свою игрушку. Повторить ещё раз от "грозилки". Игрушка остаётся на полу.

    2 куплет. "Старушки искоса на нас глядят". Складывают руки под подбородок, слегка наклонившись покачивают головой. "Не узнают вчерашних..." - 4 раза топают ногой. "А мы с Наташкой..." - поочередно покачивают руками вперёд-назад, лудошки смотрят на зрителя, ноги пружинят.

    Припев: Движения повторить, только без игрушек.

    Ещё один проигрыш. Игрушки поднять. Делают "прочёс": Дети дальней шеренги скачут вперёд, а первой - назад, останавливаются, покачивают вверху игрушками. Повторить ещё раз.

    3 куплет - скачут подскоками, как в первом куплете, останавливаются в одну шеренгу, повторяют движения припева, на заключение ставят игрушки перед собой на пол и хлопают высоко поднятыми руками, затем подскоками уходят.
    Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека…
    М. Булгаков.



  16. 2 пользователей поблагодарили NINA за это полезное сообщение:

    Cuzenca (15.03.2020), РИМУТИНЕ (09.06.2018)

  17. #25
    Авторитет Аватар для Galina-slutsk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,471
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,432
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,191
    Поблагодарил в

    176 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,хочу поделиться идеей танца "Куда уходит детство" в исполнении А. Пугачовой. Все дети садятся полукругом на пол в руках надувные мячи или игрушки.
    Впереди стоят два стула. На одном кукла,на другом мишка, рядом лежит мяч, на спинке стула красивый шифоновый шарфик.
    девочка-солистка сидит боком на полу склонив голову. опираясь на руки. Меленно поднимается на вступление.
    1к. Медленно подходит к кукле, берёт её, как-будто прощается: прижимает к себе, кружится, ставит на место, затем тоже с мишкой. Затем берёт мяч истановится перед детьми первой, дети встают.
    П-в: Бегут по кругу, мячи вверху.
    Кружатся.
    проигрыш сбегаются -разбегаются.(затем садятся на пол по кругу)
    2к. Катают мяч вокруг себя. (красиво наклоняясь и прогибая спинку)
    П-в: тот же.
    Снова садятся на колени полукругом, как в начале танца.
    Девочка-солистка берёт шарфик машет им над головой, к ней подходит мальчик с розой в руке, становится на колено дарит розу, девочка вешает шарфик на плечи, берёт розу, мальчик становится рядом берёт за руку девочку, музыка постепенно затихает. Смысл, что на смену детству приходит юношество. Очень трогательно и красиво получается, детям очень нравится.Если не понятно пишите в личку, буду рада помочь.

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо Galina-slutsk за это полезное сообщение:

    РИМУТИНЕ (09.06.2018)

  19. #26
    Местный Аватар для Симка
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    357
    Поблагодарил Поблагодарил 
    329
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Барбарики-свой вариант-на тройки -2девочки 1 мальчик.
    Движения брала спец, чтобы девочки не скакали в длин. платьях(кроме легих прыжков на месте).
    Исход. Положение –встают в две или 3 колонны по трое –мальчик спиной к зрителям, лицом к своим девочкам –держит каждую за одну руку.
    Вступление –1 часть , пружинки на месте, качают головками.
    2 часть -двигаются вперед –мальчики спиной, девочки лицом к зрителям. Получается, что мальчики идут чуть впереди своих девочек.
    1 куплет –остнавливаюся, отпускают руки. Что такое доброта – «удивляются» пожим. плечами на пружинке
    –мальчик с девочкками справа.-слева -4 раза.. И потрогать нельзя….(прижать руки к голове) –качают головками.
    Доброта это тогда когда….девочки шепчутся друг с другом, мальчик обходит их(левая рука за спиной, указат. пальцем правой руки грозит на каждый шаг, как –будто объясняет) –в конце куплета становится сзади девочек –легко разводит их за плечи –встает между ними. (Берутся за руки внизу).
    Припев: Девочки и мальчики –
    на 1 – прав. ножку вперед на пятку –руки согнуть в локтях.
    На 2–прав ножку назад на носок - руки вниз.
    На 3 – повтор (1)
    На 4 –приставить ногу –руки опустить.
    Сладкие как карамельки – повторить движения с левой ноги (на 4).
    А на них … -2приставных шага вправо(руки внизу)
    Это ……… выставляют правую ногу вправо на каблук(к в конце на … «барики» -возвращ. ножку).
    Легкие как мотыльки…….8 прыжков на двух ногах-руки-«птички» -локти к туловищу, чтоб был небольшой размах.
    А на них большие башмаки – 2 приставных шага влево.
    Это ……– левую ногу влево на пятку – в конце на «Барики» -прыжком повернуться на право на 90 (левым боком к зрителям).
    2 куплет. ( встать вагончиком по трое –положить руки на плечи 1ой дев. и 2 мальчику)
    Стал вам на ногу слон… –топающий шаг по направлению –в конце 1-ая девочка прыжком поворачивается к мальчику –кладет руки ему на плечи, он ей на талию.
    Хочет вас научить…–возвращаются на места -двое спиной -1 ая -передом.
    На нос села оса… -1 ая девочка трется носиком с мальчиком –в конце мальчик прыжком поворачивается к другой девочке.
    И пощекотать… -трутся носиком с другой девочкой.
    Припев. Повтор движений., только в конце прыжок влево на 90 – правым боком к зрителям.
    3куплет.
    К нам на праздник доброты – 4 шага с высок. подъемом вперед (или на месте)
    Приходи и ты…-грозим правой рукой -пружинка.
    Кто умеет летать - девочки - выпад на левую ногу, вернуться –мальчик на праву ногу –вернуться.
    И кто не умеет –повторить выпады.
    А летать просто так - 4 шага назад спинками (или на месте)
    Нужно улыбнуться .. - грозим с пружинкой.
    Чтобы звезды достать…добрее –махи прямых рук над головой вправо-влево.
    Припев. Повторяем движения припева боком к зрителям, только руки на плечах 3 –ки и мальчика(вагончик) –соответственно -выполняют движения ног.
    Проигрыш –па-ра-ра… едем «вагончиками» на общий круг. Концовка –повторяем движения припева в общем кругу -1 раз –боков в круг, 2 раз лицом в круг.
    Последний раз редактировалось fox14; 21.03.2010 в 19:15.

  20. 2 пользователей поблагодарили Симка за это полезное сообщение:

    Veruna (03.01.2017), РИМУТИНЕ (09.06.2018)

  21. #27
    Пользователь Аватар для Кривошеева Зимфира
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    65
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,707
    Поблагодарили Поблагодарили 
    236
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    За раз сочинила простенький танец на выпуск на песню "Маленький принц" в исполнении Валерии. Может кому-то пригодится, приму и любые дополнения.
    Вступление Мальчики приглашают девочек на танец и заводят круг.
    1 к. Идут по кругу неспешным шагом. В конце останавливаются, поворачиваются лицом к друг другу.
    2 к. Соединяют правые ладошки, делают приставной шаг к друг другу и назад. И так 4 раза. Не отрывая ладони кружатся звездочкой до конца куплета.
    3 к. Руки лодочкой, качаются. На вторую половину кружатся.
    Проигрыш. Мальчики идут в круг, образуя внутренний круг. Разворачиваются спиной в круг, качаются. Девочки тоже качаются в это время.
    Мальчики возвращаются на свои места, девочки идут в круг, выполняют то же самое, возвращаются. Мальчики предлагают свою руку девочкам, идут по кругу.
    4 к. Мальчики припадают на колено. Девочки кружатся вокруг мальчика за пальчик.
    5 к. Движения 2 куплета. В конце поклон друг другу.

  22. Следующий пользователь сказал cпасибо Кривошеева Зимфира за это полезное сообщение:

    РИМУТИНЕ (09.06.2018)

  23. #28
    Авторитет Аватар для Иришка Б
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,540
    Поблагодарил Поблагодарил 
    391
    Поблагодарили Поблагодарили 
    389
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу шалить! (танец девочек)
    http://files.mail.ru/023MUM

    Под проигрыш девочки бегут "выбрасывая"ножки назад,становятся в две колонки ,повернувшись к зрителям,стоят пританцовывая.
    1часть куплета
    Приставной шаг в право с пружинкой и открытой ладошкой рисуют полукруг вправо
    То же самое в левую сторону
    На месте винтик,руки на поясе
    Движения повторяются 2 раза.
    2 часть куплета
    Правая ножка на носочек,вытягивается вперёд,затем назад,3 шага вперёд.
    Снова вперёд на носок,назад на носок,3 шага назад
    Опять на носок вперёд-назад,3 шага вперёд,и быстрыми мелкими шагами отбегают назад,(руки полусогнуты в локтях,постоянно помогают в движении)поворачиваются одна колонка к другой лицом.
    Припев
    Резкое выбрасывание обеих рук в право вверх,в лево вверх,меняются местами,т.е.бегут навстречу друг другу и становятся в противоположную колонку
    И так 4 раза то в противоположную колонку,то в свою,пока снова не окажутся в своей.
    2 куплет
    1часть
    Перекат на полусогнутых в коленях и слегка расставленных ногах в право и влево,делая "козырёк"(высматривают) поочереди в каждую сторону,так 4 раза по 2 в каждую сторону.
    На месте притопывая правой ногой и качая бёдрами,грозят пальчиком
    2часть
    Снова шаги вперёд и назад как перед припевом в 1 куплете.
    Припев-те же движения.
    Проигрыш-делают круг и,взявшись за талии друг друга ьегут боковым галопом.
    затем снова становятся на свои места в колонках и повторяют движения припева.
    убегают на свои места "выбрасывая"ножки назад,руки на поясе.
    Девочки,если что-то не понятно,обращайтесь.Описала движения как смогла.
    Последний раз редактировалось Antonida; 22.04.2010 в 15:58.

  24. 2 пользователей поблагодарили Иришка Б за это полезное сообщение:

    Cuzenca (15.03.2020), РИМУТИНЕ (09.06.2018)

  25. #29
    Рейтинг - ничто!!! Аватар для fox14
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Сообщений
    3,690
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    236
    Поблагодарил в

    77 сообщениях

    По умолчанию

    Танцы на празднике - это, конечно, хорошо. Но не каждый год выпускаешь группу с сильными танцорами. Бывают и такие, как были у меня 2 года назад.
    Эта композиция под переделанную мной песню "Губки бантиком" позволяет подвигаться всей группе. Ведь нужны моменты на утреннике, когда должна подвигаться вся группа, а не несколько детей в танце. Движения в этой композиции, конечно, примитивные (выжала из этих детей всё, что могла). Может вы со своими детьми усложните, добавите что-то, измените и получится классно.
    Исполняю песню сама в микрофон караоке.

    Видео - танцевальная разминка под песню "Губки бантиком": http://dump.ru/file/5127054

    Переделанная песня "Губки бантиком"

    1 куплет: Ой, а кто это у нас выпускается?
    Ой, а кто это в школу собирается?
    Кто здесь прыгал и играл,
    Незаметно подрастал,
    А сегодня с детским садиком прощается?

    Припев: Губки бантиком, бровки домиком.
    Похож на маленького сонного гномика.
    В голове с утра сто тысяч "почему",
    Объясните, педагоги, что к чему.

    2 куплет: Очень хочется, чтоб в школе,
    Как и здесь - у нас,
    Педагоги понимали и любили вас.
    Чтоб вы знанья получали,
    И еще умнее стали,
    И хоть изредка, но всё же вспоминали нас.

    Припев: тот же.

    3 куплет: Еще в детстве к нам приходит понимание,
    Как приятно и дорого внимание.
    Знают мамы, знают папы,
    Как мы любим вас, ребята,
    И как трогательно с вами расставание.

    Припев: тот же.
    Последний раз редактировалось fox14; 20.03.2011 в 12:15.
    Елена
    Все будет хорошо!

  26. #30
    Рейтинг - ничто!!! Аватар для fox14
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Сообщений
    3,690
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    236
    Поблагодарил в

    77 сообщениях

    По умолчанию

    Это видео - конец выпускного утренника:
    1.Танец всей группы под переделанную песню Ю. Шатунова "Детство" (пою в микрофон) и перестроение в 2 полукруга у центральной стены. В этом танце я просто дала детям от души потанцевать как на дискотеке. Нарочно ничего сложного в движения не вставляла. Тем более, что это конец утренника и дети уже слегка уставшие.
    2. Прощальная песня "Расставаться пора" (аккомпанемент играю на синтезаторе).
    Всё в одном видеокуске.

    Прошу прощения за исполнение мною песен в микрофон, была простывшая, поэтому немного сипела. Мне вообще "везёт" почему-то на выпускные - постоянно то с высокой температурой, то с давлением. Наверное, сказывается конец года и переживания по поводу расставания с детьми.

    Ссылка: http://dump.ru/file/4476474

    «Детство» (переделанная)

    1 куплет:

    Детство, детство, ты куда бежишь?
    Детство, детство, ты куда спешишь?
    Не наигрался я еще с тобой,
    Детство, детство, ты куда? Постой!

    Припев:
    А я хочу, а я хочу опять
    Вернуться в свой любимый детский сад.
    Дразнить девчонок, дергать за косу,
    На самокате мчаться по двору.

    Проигрыш.

    2 куплет:

    Старушки искоса на нас глядят,
    Не узнают вчерашних дошколят.
    А мы с портфелем по двору идём,
    И нет нам дела больше ни о чём.

    Припев: тот же
    Проигрыш.


    3 куплет:
    Детство, детство, ты куда ушло?
    Где уютный уголок нашло?
    Детства милого мне не догнать,
    Остаётся только вспоминать.

    Припев: тот же – 2 раза.
    Проигрыш.


    «Расставаться пора» (мелодия из кинофильма "Всё будет хорошо")

    1 куплет:

    Время пришло, расставаться пора.
    И нам теперь не уснуть до утра.
    Голос дрожит, сердце стучит…
    Скоро наш первый звонок прозвенит.

    Припев:
    Детский садик, до свиданья, наш любимый дом.
    Мы не плачем на прощанье, в школу ведь идём.
    Скоро в школу, скоро в школу, в самый первый класс.
    Называть все будут гордо школьниками нас.

    Проигрыш.

    2 куплет:

    Здесь мы дружили, играли, росли.
    И незаметно из детства ушли.
    Стал детский сад домом вторым,
    Но расставаться приходится с ним.

    Припев: тот же.
    Последний раз редактировалось fox14; 21.03.2011 в 18:20.
    Елена
    Все будет хорошо!

  27. Следующий пользователь сказал cпасибо fox14 за это полезное сообщение:

    Cuzenca (15.03.2020)

Страница 2 из 39 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru