Страница 4 из 127 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 1900

Тема: Беседка - 11

  1. #46
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Очень мило. Даже завидно.
    Армана в Мувике клип делала? А где там переход Перелистывание страницы?
    Да в Мувике,мечтаю в Фотостори,а чем вообще отличается интересно? Перелистывание в видеопереходах есть вместе с Плавным переходом,посмотри внимательно

    А у нас завтра все работают,меня правда отпустили-я сегодня выходной отработала,имею права,ведь внекласску совсем не оплачивают,фуршета не было никакого(как обычно у нас в этом отношении для учителей ),подарили кружки и крем для рук и....вынесли благодарность в личное дело:mad:kuku

  2. #47
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arcaha
    В смысле не показывает с Рутуба что-ли?
    На такого качества видео, желательно ставить не минусовки а плюсовки (воспринимается лучше), оператору руку нужно ставить в упор чтобы не было эффекта дребезжания. Как хорошо что есть сцена в школе, да ещё такая большая!!! У нас вообще нет, всё проводим в старом спортзале, акустика никакая...
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


  3. #48
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arcaha
    Да в Мувике,мечтаю в Фотостори,а чем вообще отличается интересно?
    Фотостори только для изображений. Видео там не поставишь. А вот движение по картинке там более интересное, наезды можно красиво сделать...

    Я МУВИК ПОСМОТРЕЛА БЕЗ ПРОБЛЕМ.

    Добавлено через 2 минуты
    Широкова Т.Ю.,
    ...и опять она в красно-черном...:biggrin:
    Последний раз редактировалось petrovna2106; 05.03.2010 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  4. #49
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Широкова Т.Ю. Посмотреть сообщение

    Добавлено через 2 минуты
    Arcaha,
    Ну да с него и не показывает- картинка есть грузится -грузится и ничего.... А там около звездочек стоит в треугольнике восклицательный знак - я так понимаю, что это ошибка...Так что без критики на сегодня
    Странно,Петровна вроде посмотрела,у меня прекрасно показывает,а наверное тебе надо скачать Adobe Install flash@Plalayer Plugin

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Innet Посмотреть сообщение
    оператору руку нужно ставить в упор чтобы не было эффекта дребезжания. Как хорошо что есть сцена в школе, да ещё такая большая!!! У нас вообще нет, всё проводим в старом спортзале, акустика никакая...
    Оператор-ученица 7 классада,зал большой,но неотапливаемый:mad:всегда я и дети после концертов болеем,все никак не могут сделать там нормальное отопление и аппаратура у нас постоянноkuku
    Последний раз редактировалось Arcaha; 05.03.2010 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение

  5. #50
    Метр с кепкой Аватар для Элька
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    702
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innet Посмотреть сообщение

    Казка "Дзвіночки маминої душі" (авт. Марія Фурсачик).
    В одному містечку жила дівчинка Оленка. Шість років тому її мама загинула в автомобільній катастрофі. Тоді маленькій дитині ніхто не пояснював, куди зникла мама, їй сказали, що вона просто надовго поїхала.
    Ішли роки, а дівчинка все чекала маминого повернення. Якось вона попросила тата купити їй сто конвертів. Незабаром у місцевій поштовій скриньці вже лежали сто листів із різними адресами, підписаними дитячою рукою. Зміст кожного листа був однаковий: "Мамо, я пишу тобі й так багато хочу сказати. Відколи ти поїхала, я шукаю тебе в юрбі перехожих і не знаходжу. Я поспішаю відчинити двері, а на порозі стоїш не ти. Дорога моя мамо, я часто бачу тебе уві сні. Тоді ти усміхаєшся мені, ніжно пригортаєш до себе і стиха промовляєш: "Сонечко, я тебе люблю". Я також тебе люблю, мамо. Але чому ти так довго не повертаєшся? Мені так тебе не вистачає, рідненька. Пам'ятаєш, ти обіцяла завжди бути зі мною і ніколи не залишити мене. Я вірю, що ти повернешся, мамо. Пишу цього листа з надією, що ти прочитаєш його і пришлеш вісточку. Я чекатиму..."
    Пройшло небагато часу. І ось поштар приніс Оленці конверт. А багато інших дітей отримали невеличкі пакунки. Коли дівчинка відкрила його, то побачила нотний аркуш із піснею: композитор і поет, отримавши від дівчинки листа, вирішили подарувати їй пісню про маму.
    А в пакуночках були дзвіночки й записка з надписом: "Для усіх дітей, що люблять своїх мам".
    "Ура! — вигукнула Оленка — Ми будемо співати пісню і грати дзвіночками! Мама обов'язково почує й повернеться!"
    Инночка, какая трогательная сказка! Не прослезиться невозможно. Надо будет перевести складно на русский и где-нибудь вставить, поучить своих...
    Елена
    "Кошки так не ранят, как людишки иногда..."
    elka-small@yandex.ru

  6. #51
    Пользователь Аватар для Oksana11
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    г.Ногинск Московская область
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, всех поздравляю с наступающим праздником!!! У нас сегодня сокращенный учебный день, а завтра все по полой программе. Во всем городе у школ день здоровья, а нам нельзя, у нас Кадетский корпус, праздник только 23 февраля,хотя мужчин 5 "штук" в школе. Вот такая несправедливость...

  7. #52
    Авторитет Аватар для семейка
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,837
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Широкова Т.Ю.
    Я читала что завтра у вас(не у всех) сокращенные дни? А у нас....выходной...бе-бе-беНам такой подарок к празднику от нашей администрации!День здоровья.Все дома-никто никуда не едет...учителя-балдеют от такого подарка..
    У нас завтра день рабочий, уроки по 35 минут. Но мне повезло - из моих 6 уроков будет только 2, так как классы завтра идут в походы.

    Мы сегодня отмечали 8 марта в школе. Можно сказать, что в узком семейном кругу. Удивил сегодня нас учитель технологии (впервые пел - скрывался!!!) - поет таким ангельским голосочком (мужским, конечно), на гитаре играет здорово. А потом директор за гитару взялся - чего только он не знает. Чуть не вечер гитарной музыки.
    Правда, была я недолго. Душевный "насморк" смешался с насморком настоящим == никудышное настроение.
    [IMG]http://*********ru/703864.gif[/IMG]
    Татьяна Tanya-live@list.ru

  8. #53
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Наконец-то смогла составить фотоотчет по оформлению кабинета(сегодня у меня ведь не было уроков в школе-только концерт) смотрите и комментируйте

    Смотреть ЗДЕСЬ
    Последний раз редактировалось Innet; 05.03.2010 в 19:25.

  9. #54
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Всех с домиком № 11!!!Ураааааааа!!!Интересно туточки надолго застрянем???:rolleyes:
    Инна,поздравляю с настоящей квартирой!!!На каком этаже???Поедем-заедем:biggrin:
    Армана,молодец!Решила сразу "взять быка за рога", в смысле директора:smile:,наверняка должен помочь тебе технически

    Всех,нас,милых,красивых с ожиданием приятного праздника:rolleyes:
    а у нас......никаких выходных и официальных праздников по поводу 8 марта НЕТ...только наши мужички- учителя нас поздравят и усё...а у физрука-мужичка 8 марта день рождения,угораздило же:biggrin:

  10. #55
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubava
    Очень прошу совета!!! Ансамбль поет "Мир детям". Первый припев мажут 2 голос - хоть убей! Второй поют хорошо. Не попадают только в первый, оно, конечно, не мудрено - скачок в октаву..... Может кто подскажет хитрую методу, как исправить такой бок.
    Люба, не знаю текста....возможно на этот октавный скачок гласная "трудная" для пения или текст???или просто поют,подъезжая к звуку снизу? я обычно говорю,что на ноту надо попасть "сверху",а не снизу(и показываю:smile:)тогда чище интонация....попробуй по одному попеть,услышишь,кто врёт?...не получится,замени интервал на другой,может на сексту можно?Удачи...

    Добавлено через 10 минут
    Элька,с успехом на конкурсе!!! Молодцы!!!
    Большой труд проделан,а мне ещё предстоит участвовать,не знаю как в этом году получится....конкурируем с вокальными студиями...
    Последний раз редактировалось svetlana kuzmenko; 05.03.2010 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение

  11. #56
    Мастер Аватар для O-l-q-a
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    524
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubava Посмотреть сообщение
    Первый припев мажут 2 голос - хоть убей! Второй поют хорошо. Не попадают только в первый, оно, конечно, не мудрено - скачок в октаву..... Может кто подскажет хитрую методу, как исправить такой бок.... Бъюсь, бъюсь, а они все хуже и хуже.... А до смотра полторы недели. Дайте совет пожалуйста....
    Когда грязно поют какие-то трудные скачки делаю след. образом:
    Поём трудное место отдельно как упражнение - каждый звук как будто самостоятельно (отдельно) по руке показываю начало звука и снятие. Между звуками пауза обязательно. (Верхний звук тоже прошу взять сверху, при этом контролируем осанку, дыхание, активную подачу звука).

    Когда поют таким образом чисто, прошу особое внимание - поём это упр. несколько раз подряд по руке, при этом раз от раза пауза между звуками интервала меньше. А потом прошу делать то же самое, но уже не беря дыхание между звуками.

    Как правило занимает это минуты 3-5. Эффективно.

    ещё трудные места можно во время распевки использовать в качестве упражнений ( тоже помогает)

    Надеюсь, понятно написала :biggrin:

  12. #57
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lada118
    на начало фестиваля надо сделать музыкальную заставку на тему- Май, мир, счастье. Весна....Музыка желательно несложная по восприятию студентов, но очень оптимистичная должна быть.
    из "Весёлых ребят?" джазовые композиции...у Утёсова?...почему-то песня из к/ф вспомнилась "..когда весна придёт не знаю?..."

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от sveta 2
    часто ловлю себя на мысли, что долго готовиться - не есть хорошо
    а быстро,может не хватить:biggrin:

    Цитата Сообщение от sveta 2
    Мне нравится , когда человек не особо напрягая себя, детей раз - и выдал!
    тоже об этом задумываюсь..весь вопрос в умении "умело напрягать" чтоб неутомительно,а результативно...вот сегодня пришёл мой солист на репетицию,прошлый раз вообще без настроения был,никак было его не "привести в чувство"...сегодня думаю,ничего ему ни скажу,как получится...сразу без распевки....и получилось вполне нормально...мне нужен был характер песни,слух у него хороший,да и голос звонкий...
    начинаю в себе воспитывать пофигизм:biggrin:иначе здоровьюkuku
    Последний раз редактировалось svetlana kuzmenko; 05.03.2010 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение

  13. #58
    Авторитет Аватар для wlawal
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем, мои дорогие коллеги!!!
    Не ругайте сильно не бейте больно...
    Уже просто валюсь с ног! ТАКОГО количества праздников, посиделок и поздравлялок всякого рода я ещё не встречала на своём творческом пути:eek:
    Всё бы ничего, если б ещё была полностью здорова. А то чуть подлечусь - и опять по-новой... в кабинете тоже ОЧЕНЬ холодно. Но я верю в светлое будущее: идёт парралельно с уроками в школе ремонт и ставят окна.
    Впереди аж 3 выходных! Как классно!!!
    Цитата Сообщение от Arcaha
    фото своего кабинета
    Армана, классно! Я уже загорелась идеей стенда "Музыкальная жизнь"
    Обязательно сделаю!!!!! Сама помню ещё с училща, когда после концерта вывешивли фотки - не отлепить было нас от стенда ещё месяц! Постоянно подходили и рассматривали всё до мельчайших подробностей!

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от svetlana kuzmenko
    тоже об этом задумываюсь..весь вопрос в умении "умело напрягать" чтоб неутомительно,а результативно...
    А я столкнулась с нерешимой для себя проблемой... я не знаю, как вытянуть из детей СИЛУ звука. Мой солист поёт чисто, нежно... но если надо какую "харАктерную" песню - никак... Ну не про гномиков же всё время петь...
    Да и вообще, такая же картина и с вокальной группой. Вроде чисто, не супер, конечно, но мурлычут себе под нос, хоть плачь! Как только начинают громче - переходят на крик.
    Я, наверно, просто не владею НУЖНЫМИ знаниями и приёмами, что ли...:frown:
    Последний раз редактировалось wlawal; 05.03.2010 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение

  14. #59
    Мастер Аватар для ГалИна_В
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innet Посмотреть сообщение
    Когда-то к открытому уроку "Тема мам в произведениях искусства", нашла в одной из методичек сказку "Колокольчики маминой души"...
    Инна , спасибо , поплакала , маму свою вспомнила , уже 8 лет , как их с отцом не стало ...

    Цитата Сообщение от svetlana kuzmenko Посмотреть сообщение
    Инна,поздравляю с настоящей квартирой!!!На каком этаже???Поедем-заедем:biggrin:
    На 6-м этаже , на картинке - стрелочками (окна не такие как у всех) :biggrin:. Представляете , захожу в подъезд - навстречу прораб , говорю ему: "почему мусор в мешках с балкона не убрали , пока кран был ? как сейчас нам это всё выносить-вывозить ?" (лифты работают , но включать их не спешат , пока люди ремонт не сделали) . Он мне в ответ :"Через балкон выбросьте :biggrin:". Нормально ?kuku . Но я с него не слезу , пока его работники всё в порядок не приведут :mad:.




  15. #60
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от татьяна28 Посмотреть сообщение
    Уютненько:tongue:
    Завидую, у меня своего угла даже в учительской нет:frown:
    Раньше и у меня не было постоянного кабинета,до.....участия в Конкурсе Учитель года

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от svetlana kuzmenko Посмотреть сообщение
    Армана,видео на ру-тубе тоже не смогла посмотреть,не открылось:wink:
    У меня у свмой не открывалось,надо скачать Adobe Install flash@Plalayer Plugin новую версию
    Последний раз редактировалось Arcaha; 05.03.2010 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение

Страница 4 из 127 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru