Страница 3 из 127 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 1900

Тема: Беседка - 11

  1. #31
    Мастер Аватар для Татьяна Борзухина
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Красноярский кр&
    Сообщений
    892
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina0setrova Посмотреть сообщение
    Озадачилась и нашла, что такое "снафф"
    Ну, хотя бы не наркотик... :frown:
    Мариночка, я тоже много, где облазила. Но ведь становятся непредсказуемыми. То смеются на уроках, то чихают. Нам один инспектор тоже сказал, что это не запрещено, но дети-то ... Как быть? Я им и о любви к маме, и о здоровье, и об ответственности... Причём, они вроде всё понимают, но вроде бы, когда я бучу подняла, то перестали и стали клясться, что больше не нюхают...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    А ты теперь себя винишь? Что, типа, недосмотрела?
    Не надо. Они в курсе, чего потом бывает. Родители тоже знают.
    Так ведь самое обидное, что родители говорят: "Мы вам отдали детей, вы за них отвечаете. Наказывайте их". Я говорю: "А как? В угол поставить или ремнём?" Мамочка сказала, что надо исключить из школы. А как исключить, если у нас в России не запрещено это...
    Последний раз редактировалось Борзухина Т; 05.03.2010 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение

    Татьяна Борзухина
    "Без музыки Земля - пустой, недостроенный дом, в котором никто не живёт"
    Л. Тик

    Полейте моё деревце под названием Надежда

    _______________________________
    http://wdohnowenie.ucoz.ru/
    Bo-Ta-Nya102@yandex.ru
    Bo-Ta-Nya102@mail.ru

  2. #32
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Борзухина
    когда я бучу подняла, то перестали и стали клясться, что больше не нюхают...
    может, правда? дай Бог.
    Когда-то после появления на уроке накуренного до ужаса сопляка, 4 класс, вместо урока музыки давай им рассказывать, что у жизни есть общее с компьютерной игрой, там когда в игрока стреляют, у него шкала жизни уменьшается, так и в жизни, каждая выкуренная сигарета уменьшает шкалу жизни, укорачивая ее. конкретно на этого мальца подействовало, три месяца не курил. Сейчас он в 8 и смолит по-черному. Что ж, у него есть мать, больше нее никто не сможет сделать. К слову, она курит.
    Костякова Марина

  3. #33
    Мастер Аватар для Татьяна Борзухина
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Красноярский кр&
    Сообщений
    892
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже сказала родителям, что родители - это единственные, кто сможет внушить своему ребёнку всю опасность этого нюхания. Да и я на классном часе рассказала о последствиях. Но поняли они, или нет, трудно пока говорить. Вроде, все перемены находятся у меня в кабинете, но ведь они и на уроке могут понюхать... Как я сейчас жалею, что нет рядом моих дочек и внуков. Было бы на кого переключиться...

    Татьяна Борзухина
    "Без музыки Земля - пустой, недостроенный дом, в котором никто не живёт"
    Л. Тик

    Полейте моё деревце под названием Надежда

    _______________________________
    http://wdohnowenie.ucoz.ru/
    Bo-Ta-Nya102@yandex.ru
    Bo-Ta-Nya102@mail.ru

  4. #34
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Борзухина
    Девочки и мальчики, а у меня просто беда...
    Таня! Это не только твоя беда, это беда многих. Но самое глвное мне "нравится" позиция родителей. Молодцы! Сейчас во всех бедах они винят школу. А сами-то воспитанием детей не забыли когда занимались?
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  5. #35
    Мастер Аватар для begden
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    744
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn
    артист должен быть твердым, и держаться на сцене, чтобы не было у него в душе, чтобв не происходило в зале
    Но как этого добиться? Когда я на музыкальной гостиной говорю что-то трогательное, да даже на уроке, голос начинает дрожать, в глазах слёзы. Как над собой надо работать? Посоветуйте. На выпускных вечерах каждый год ревела, пока не нашла способ, очень плохой способ - не слушать. Слушаю в пол уха, а про себя песни пою. Но ведь это тоже неправильно. А когда сама рассказываешь, уже не отвлечёшься. Проведите со мной работу. Я даже с врачами советовалась, так они говорят, ну и хорошо, что плачете, так и должно быть. Приближается Музыкальная гостиная о войне. я пишу и реву. А говорить как буду?

  6. #36
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Борзухина
    Так ведь самое обидное, что родители говорят: "Мы вам отдали детей, вы за них отвечаете. Наказывайте их". Я говорю: "А как? В угол поставить или ремнём?" Мамочка сказала, что надо исключить из школы. А как исключить, если у нас в России не запрещено это...
    А она в курсе что школа не имеет права исключать до определенного возраста? И разве это решение проблемы? Ну исключили, что дальше? С бедами сына она останется один на один. И решать-то все равно придется ей.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  7. #37
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn
    И решать-то все равно придется ей.
    Ничего эти родители не будут решать. По их рассуждению - все нормально.
    Посмотрите статистику - курят 70% подростков. Наши родители сами дают деньги на сигареты. За углом школы толпа курящих. Как с этим бороться?

    Не могу ничего залить на обменник. Скорость на скачивание есть, а в обратную сторону 5-7-12 кб\с.
    Обрывается. Может это провайдеры подрегулировали?
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  8. #38
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от begden
    Но как этого добиться? Когда я на музыкальной гостиной говорю что-то трогательное, да даже на уроке, голос начинает дрожать, в глазах слёзы. Как над собой надо работать? Посоветуйте.
    Делюсь собственным опытом: чтобы не заплакать на исполняемой песне, я ее пою раз 200. Без преувеличения. Сначала плачу и бросаю, потом уже ничего. А потом комок в сердце, вроде как перегорело, уже думаю о голосе, дыхании, вариативности и прочее. Понимаю, что не лучший вариант. Но для меня единственный.
    Костякова Марина

  9. #39
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от begden
    Но как этого добиться? Когда я на музыкальной гостиной говорю что-то трогательное, да даже на уроке, голос начинает дрожать, в глазах слёзы. Как над собой надо работать?
    Аллочка! Детей учу, а сама такая "слезливая", когда проводила урок в 7 классе по теме "Седьмая симфония" Д.Шостаковича в прошлом году, раасказывая о Блокаде, о дневнике Тани Савичевой, читая письма мальчишек, которые работали в блокадном Ленинграде и писали письма своим отцам на фронт, тоже не выдержала, подкатил ком к горлу, остановилась, извинилась, и вышла из кабинета. Когдв успокоилась, зашла в класс
    стояла мертвая тишина. В очередной раз убедилась тогда, что должны дети знать историю,даже драматические ее моменты. Если не мы, то никто им об этом не расскажет. Само государство привело к этому. Если мы знали еще в первом классе, когда началась ВОВ, то ради интереса, я как-то поинтересовалась у детей в нашей школе. И пришла в ужас, большая половина - этого просто не знают.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  10. #40
    Местный Аватар для oxanaprokopenko
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Забайкальский к&
    Сообщений
    289
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Борзухина Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики, а у меня просто беда... Вот уже неделю спать не могу спокойно. Выяснила, что 6 мальчишек из моего класса нюхают "снафф".
    За последние две недели у нас в школе несколько случаев: з семиклассника напились коктейль и пришли к 9 часам в школу, охранник не обратила внимания, просидели 1 урок, а после урока директор попросил подержать дверь( что-то заносил), они не могут. Все выяснилось. Завел к себе в кабинет, у одного от страха открылась рвота.
    Мамочку вызвали - мыла кабинет директора, а из школы исключить нельзя. Им наказание придумали: два месяца убирать школьный двор. На их беду каждый день снег идет. После обеда они с лопатами, метлами, проходящие мимо хихикают. На прошлой неделе девицу увезли на скорой, промывали желудок. Какой-то дряни нажевалась. У меня в классе два человека курят. Разговоры, разговоры.... А толку - ноль. Видимо это у всех проблема. В анкетах мои написали, что все пробовали курить и алкоголь. Тоже в среду собрание проводила, приглашала медика и психолога из реабилитационного центра. Но не знаю какой будет результат.

  11. #41
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106
    Ничего эти родители не будут решать. По их рассуждению - все нормально.
    Да Наташа,сейчас возможно и не будут. Но закончать дети школу, не дай Бог пристрастятся к этой заразе, я имею ввиду взевозможные наркотические препараты, тогда им их решать, не школе.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  12. #42
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже бывает мнительная, проблема сдержать слёзы... Когда-то к открытому уроку "Тема мам в произведениях искусства", нашла в одной из методичек сказку "Колокольчики маминой души". Много раз перечитывая, проводя уроки, комок в горле стоит, дребезжит голос и сдержать себя бывает просто невозможно. Извините меня, девочки которые не понимают украинский язык, но возможно смысл всё-таки поймёте прочитав сказку.

    Казка "Дзвіночки маминої душі" (авт. Марія Фурсачик).
    В одному містечку жила дівчинка Оленка. Шість років тому її мама загинула в автомобільній катастрофі. Тоді маленькій дитині ніхто не пояснював, куди зникла мама, їй сказали, що вона просто надовго поїхала.
    Ішли роки, а дівчинка все чекала маминого повернення. Якось вона попросила тата купити їй сто конвертів. Незабаром у місцевій поштовій скриньці вже лежали сто листів із різними адресами, підписаними дитячою рукою. Зміст кожного листа був однаковий: "Мамо, я пишу тобі й так багато хочу сказати. Відколи ти поїхала, я шукаю тебе в юрбі перехожих і не знаходжу. Я поспішаю відчинити двері, а на порозі стоїш не ти. Дорога моя мамо, я часто бачу тебе уві сні. Тоді ти усміхаєшся мені, ніжно пригортаєш до себе і стиха промовляєш: "Сонечко, я тебе люблю". Я також тебе люблю, мамо. Але чому ти так довго не повертаєшся? Мені так тебе не вистачає, рідненька. Пам'ятаєш, ти обіцяла завжди бути зі мною і ніколи не залишити мене. Я вірю, що ти повернешся, мамо. Пишу цього листа з надією, що ти прочитаєш його і пришлеш вісточку. Я чекатиму..."
    Пройшло небагато часу. І ось поштар приніс Оленці конверт. А багато інших дітей отримали невеличкі пакунки. Коли дівчинка відкрила його, то побачила нотний аркуш із піснею: композитор і поет, отримавши від дівчинки листа, вирішили подарувати їй пісню про маму.
    А в пакуночках були дзвіночки й записка з надписом: "Для усіх дітей, що люблять своїх мам".
    "Ура! — вигукнула Оленка — Ми будемо співати пісню і грати дзвіночками! Мама обов'язково почує й повернеться!"


    Меня многие дети спрашивают: "А действительно ли была такая история???" - на что я им отвечаю: "Наша жизнь сложена с чёрных и белых полос, всё возможно..., и желаю вам, чтобы чаще были полосы только белые....", - при этом вижу у детей слёзы на глазах"....:frown:
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


  13. #43
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию



    Девчонки выкладываю видеоклип,как прошел Концерт Женский день в нашей школе,извените,что мои не поют,качество звука видеофайлов на фотоаппарате не очень слышимое получилось,поэтому втюхнула фонограмму песен,которую мы пели,(ЗНАЮ -ЭТО НЕ ПОНРАВИТСЯ ВАМ,НО ЧТО ТОЛКУ ВЫКЛАДЫВАТЬ,ЕСЛИ СЛЫШИМОСТЬ В АКТОВОМ ЗАЛЕ НА ФОТОАППАРАТЕ ПЛОХАЯ В ОТЛИЧИИ ОТ КАБИНЕТА-НАДО МНЕ ПОКУПАТЬ ВИДЕОКАМЕРУ),объединила школьный концерт и утренник. НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО СО "СПАСИБО" КАК ВСЕГДА:biggrin: КРИТИКУЙТЕ:biggrin:


  14. #44
    Мастер Аватар для musicgeo
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Украина - Херсон
    Сообщений
    965
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Доброго времени суток! С опозднием, но всё же поздравляю всех с новосельем в нашем новом домике: пусть он остаётся таким же дружным, музыкальным и творческим!

    Я тоже едва успеваю следить за происходящим в беседке. Школьные и домашние заботы забирают все силы. У нас наступила настоящая Весна! Светит и пригревает солнышко, и настроение точно весеннее - работать совсем не хочется! ))) Но надо...
    Без фанатизма!




    http://musicgeo.blogspot.com/

  15. #45
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arcaha
    как прошел Концерт Женский день в нашей школе
    Спасибо. Очень мило. Даже завидно.
    Армана в Мувике клип делала? А где там переход Перелистывание страницы?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Широкова Т.Ю.
    А у нас....выходной...бе-бе-
    У нас тоже выходной завтра.
    А сегодня полный учебный день был. Только второй смене хвост урезали, потому, что в актовом зале у старших классов дискотека.
    Концерта не было. Фуршет - полчаса между сменами в кабинете девчачьей технологии. И к вечеру зарплату наличкой.
    Последний раз редактировалось petrovna2106; 05.03.2010 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

Страница 3 из 127 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru