Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 164

Тема: Игра. Выход из ситуации

  1. #16
    Местный Аватар для Александринка
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    за МКАДом...
    Сообщений
    264
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    А вот тут я не совсем согласна - "живая" музыка на любителя. Те, кому "за..." - они еще послушают из уважения к исполнителю. А молодежь о-о-очень тяжело ведется на живого исполнителя, постоянно критикуют его мастерство, данные, даже внешний вид... Я не люблю работать с "живой" музыкой. В каждой компании есть любимые песенки и любую компанию можно поднять. Иногда начинаю с медляка, потом пока все еще стоят на танц-поле, сразу начинаю танцевальный конкурс - пока не успели разбежаться. И дальше понеслось...

  2. #17
    Местный Аватар для жанна-кирилл
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Александринская,
    Так это кто как поёт, Вам, наверное, просто не попадались))):wink:
    Нахально? Да, потому что знаю, что говорю. Когда мы отработали 16-летие парня! он сказал сам, никто за язык не тяну - я и не думал, что может быть так! Что клуб - отстой по сравнению с вами. Главное - в ногу со временем, и потом, ведь не секрет, что ведущие подыскивают музыкантов на определённую сумму - а по ней и музыка. Мы - не баснословно дорого, но в цене. Отсюда и звук, и свет, и дым, и задор, и уверенность в том, что делаем. И у нас не хрипят микрофону, не отключается звук, не ...не....не... - а из этого складывается общая картина.

    Добавлено через 1 минуту
    Я работала несколько свадеб, как ведущая с диджеем - мне не нравится!
    Последний раз редактировалось жанна-кирилл; 11.03.2010 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
    Музыка и ведение праздников, СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ, Одесса.

    Самый свадебный форум Одессы: Здесь много интересного о нас, и не только (организация, оформление, флористика и пр.) - гуляйте!
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=759962


    В теме "Кто мы" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=38218&page=259
    пост № 3885


    Группа в контакте: http://vk.com/club29054203


    sarap_off@mail.ru

    тел. 067-108-99-24, (048)794-02-49

    Skype - jannabest

  3. #18
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    орбит,
    Оля, я курильщик... заядлый... не комфортно бы себя чувствовала даже если застолье 40 минут. С такой приметой бы не ушла, конечно - но тебя бы материла (про себя, молча):biggrin:... а если кому в туалет приспичит... пересмотри политику ... Я перекур объявляю, после того, как первый гость поднялся из за стола выйти - вот сразу всех и отпускаю - потом все возвращаются и шатания нету и людям комфортно...

  4. #19
    Местный Аватар для жанна-кирилл
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжик Посмотреть сообщение
    орбит,
    Оля, я курильщик... заядлый... не комфортно бы себя чувствовала даже если застолье 40 минут. С такой приметой бы не ушла, конечно - но тебя бы материла (про себя, молча):biggrin:... а если кому в туалет приспичит... пересмотри политику ... Я перекур объявляю, после того, как первый гость поднялся из за стола выйти - вот сразу всех и отпускаю - потом все возвращаются и шатания нету и людям комфортно...
    Согласна на 100%. И потом это очень удобно - ведь после первого танца, на который мы "сдержали" народ, они потом сразу потянуться курить - и первое танцевально е отделение - коту под хвост. А так, я тоже говорю, что сейчас можно "покурить и оправиться", но через 10 минут молодожёны ждут вас в зале для очень красивого действа, которое не должен пропустить никто! - Все чинно выходят и так же чинно посвежевшие приходят. Ещё один тост - подводка к первому танцу - и погнали!
    Музыка и ведение праздников, СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ, Одесса.

    Самый свадебный форум Одессы: Здесь много интересного о нас, и не только (организация, оформление, флористика и пр.) - гуляйте!
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=759962


    В теме "Кто мы" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=38218&page=259
    пост № 3885


    Группа в контакте: http://vk.com/club29054203


    sarap_off@mail.ru

    тел. 067-108-99-24, (048)794-02-49

    Skype - jannabest

  5. #20
    Мастер Аватар для орбит
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    брест
    Сообщений
    905
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжик
    Я перекур объявляю, после того, как первый гость поднялся из за стола выйти - вот сразу всех и отпускаю - потом все возвращаются и шатания нету и людям комфортно...
    я наверное не так выразилась.
    у меня так же, до первого вставшего из-за стола, ни в коем случае не насилую людей по этому поводу. это относится большей частью к молодёжи, совсем молоденькие девчушки только по сто и бегом курить.
    стараюсь, чтобы диктата на свадьбах не было .
    Ежели как что, иное как вообще, но тем не менее однако, не так что дескать, но всё же, иной раз коснись, вот тебе и пожалуйста! Ваша Ольга
    [email]zaul.olia@mail.ru

    skyp PAVLIA 700

  6. #21
    Пользователь Аватар для Sniky
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    вставлю свои 5 копеек:)
    1) По поводу курения- насильно держать- это не есть гуд, по себе например лично знаю- курить ужасно хочется после 3й рюмки, поэтому где-то 3- max 5 тостов- и перекур, включается музыка- и люди идут.. В этой 15- минутке танцевать все-равно никто не будет, но все подышат воздухом, или кому в туалет.. Конечно же нужно предупредить, что это всего лишь 10-15 минут..
    2) По поводу живой музыки и исполнения- как бы так корректно сказать- не то уже время, когда не было компьютеров, песни были на виниловых пластинках или на бобинах, качество звука не ахти- вот тут то и нужна живая музыка. Сейчас удивить кого-то пением- не думаю что легко, если конечно человек действительно талант и оригинален. Сейчас живая музыка- только для тех, кому за 40. Поверьте, мне 26 лет и я знаю чего хотят молодые гости. нет, я не спорю- если вы конечно поете как оркестр на кастинге Украина мае талант2 в Одесе- кто их не видел(мужчины в народных костюмах)- советую найти в инете и посмотреть, так вот под них я готов был бы танцевать весь праздник.. Но таких единицы- и то что видел, кто играет на свадьбах- больше 5 песен и амба. Живое исполнение хорошо, но немного, песен 5 и хватит, не больше. Ну а по поводу энергетики- так это уже все зависит от ведущего!
    Не время приводит к опыту, а события.

  7. #22
    Местный Аватар для жанна-кирилл
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Sniky,
    Всё правильно. Только опять ошибка- не "как поёте", хотя это очень важно! А "когда" и "что". Психология каждого гостя в отдельности и праздника в целом. Я знаю певцов ( не говорю музыкантов, потому что сейчас почти все - мальчик+девочка+ноутбук)., обладающих прекрасными голосами, супер-репертуаром, не способных держать людей больше 2-3 композиций. А "живая музыка" - это высший пилотаж. Особенно, если "живая" на 100 % - моя мечта, но не хотят платить за большой полноценный коллектив, поэтому и не мгу найти единомышлеников. Как мне было приятно услышать позавчера, когда мы работали на морвокзале, там большой зал, сцена, но такое всё совковое, однако у наших клиетнов летом у дочери была свадьба - работал живой коллектив, который пел soul! Гости в восторге, хотя даже никогда бы не подумала, что такая музыка будет им по теме, многих из них знаю. молодые приглашали музыкантов сами, и было это ОЧЕНЬ ДОРОГО! Я считаю, что это - шик, к которомцу сейчас всё больше будут стремиться, а музыкатны в этом случае должны показывать пример, приучать людей.
    И ещё - мнение ТОЛЬКО ведущего - "энергетика зависит от ведущего" - за что Вы так с нами, музыкантами?
    Музыка и ведение праздников, СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ, Одесса.

    Самый свадебный форум Одессы: Здесь много интересного о нас, и не только (организация, оформление, флористика и пр.) - гуляйте!
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=759962


    В теме "Кто мы" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=38218&page=259
    пост № 3885


    Группа в контакте: http://vk.com/club29054203


    sarap_off@mail.ru

    тел. 067-108-99-24, (048)794-02-49

    Skype - jannabest

  8. #23
    Пользователь Аватар для Sniky
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Честно, я бы пригласил на свою свадьбу живое исполнение. НО! Если оно оригинальное, то, что никто не слышал, а если и слышал,то где-то на концерте в кремле:) И Вы конечно правы- репертуар- штука сильная, он должен быть богат. В том то и дело, что не бедные люди нашего общества давно на свои дни рожденья и прочие праздники приглашают живых исполнителей-звезд, будь то Басков, будь то Шакира с Агилерой. Здесь как говорится, праздник гарантирован.. Все упирается в деньги. А вообще, просто очень часто бывает, поет человек- и сразу чувство возникает- почему бы не поставить оригинал, ведь он качественнее и лучше. Вообщем, как ни крути- я не вижу праздник 100% на "живье". Ну а по поводу энергетики, то ведущий- это генерал парада, он создает те рельсы, по которому будет ехать поезд (куда в состав входят и игры, и солисты).
    p.s. Я сам пою, очень даже не плохо, но больше 2х песен редко пою, разве что если попросят ещё. Как говорится, хорошего по-немногу, чтобы этим талантом "не переелись" :)
    Не время приводит к опыту, а события.

  9. #24
    Местный Аватар для жанна-кирилл
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Sniky,
    А как относиться к тому, когда мы трепетно и продуманно годами на собственном (исключительно) опыте выверяем репертуар, "облизываем" им гостей, приводим в определённое состояние, а "тамада" вдруг врывается в звучание с ватнузами и рулонами туалетной бумаги! Что Вы, я хороших ведущих видела меньше, чем хороших музыкантов. Потому и веду сама, если получается. Вчера ведущего не было - 5 часов нашего пения с тремя 15-20 минутными перерывами. Все в восторге, мы тоже, Мы не ставим задачу "танцевать народ", задача - озвучить праздник - хотят сидеть - поём то, что не мешает им это делать. Ну, а если танцуют - тут уж мы постараемся! и никакой пошлости, неумной музыки, много фирмы, джаз, попса тоже, почему нет - мы же не для себя, а для людей, им попса нравится. Но всё к месту, вовремя. Это - интуиция. Саса иногда удивляюсь - у нас два ноутбука - поём, ищу следующую песню - Кирилл мне на своей машине показывает ту же! Значит "Правильной дорогой идёте, товарищи! Единственное "но" сейчас для меня, что мы работаем под аранжировки ( минуса) - очень хочу "живьём" - надеюсь, когда-то получится.:smile:
    P.S. /Всё-таки я изначально музыкант, а потом уже ведущий...
    Музыка и ведение праздников, СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ, Одесса.

    Самый свадебный форум Одессы: Здесь много интересного о нас, и не только (организация, оформление, флористика и пр.) - гуляйте!
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=759962


    В теме "Кто мы" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=38218&page=259
    пост № 3885


    Группа в контакте: http://vk.com/club29054203


    sarap_off@mail.ru

    тел. 067-108-99-24, (048)794-02-49

    Skype - jannabest

  10. #25
    Пользователь Аватар для Sniky
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    По поводу того, что нормальных ведущих меньше чем нормальных музыкантов- это в точку. Хороших талантливых ведущих на самом деле не много. По поводу того, что вашим гостям нравится, что вы целый день пели и им понравилось- так другого и не должно быть- ведь вы разговаривали с заказчиком, вы себя рекламировали- и заказчик уже думает, а нравится ли ему живое исполнение. Если ДА- то все должно быть в точку. И по поводу живой музыки- это будет дорого, т.к. может быть ансамбль, а если играть на одном сентезаторе- то поверьте, самое лучшее- это минусовки! Потому что при этом музыка в большинстве случаев оригинальная- а голос ваш, и это круто. А сентезатор поверьте- это прошлый век! Вот конечно если работать с хорошей музыкальной группой- тут уж нужны репетиции, зарплата им... Минус- оптимальный вариант.
    Не время приводит к опыту, а события.

  11. #26
    Местный Аватар для жанна-кирилл
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Sniky,
    Хорошо мы с Вами поболтали, от темы, правда, ушли, но достигли полного согласия. Что ж, я желаю Вам, и нам, и всем, кто работает в сфере праздников найти свою нишу, и главное - получать удовольствие от работы.
    Музыка и ведение праздников, СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ, Одесса.

    Самый свадебный форум Одессы: Здесь много интересного о нас, и не только (организация, оформление, флористика и пр.) - гуляйте!
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=759962


    В теме "Кто мы" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=38218&page=259
    пост № 3885


    Группа в контакте: http://vk.com/club29054203


    sarap_off@mail.ru

    тел. 067-108-99-24, (048)794-02-49

    Skype - jannabest

  12. #27
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А бывают некоторые гости так дрведут (всех причём), что единственный выход - показать на выход. Извените за каламбур:eek:

  13. #28
    здесь нахожу вдохновение Аватар для Лара-Светлая
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Ukrain, Юг
    Сообщений
    48
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, позвольте добавить. А что вы думаете, по вот такому поводу - успех на празднике это не музыканты и ведущие отдельно, а ВМЕСТЕ, когда всё вовремя. Получается, что вы с разными ведущими работаете? И их тоже молодые выбирают.
    Я насчет умения работать в команде...... И это непросто, ведь приходится работать с разными людьми, у каждого свои тосты-конкурсы..........

  14. #29
    Местный Аватар для zhak
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    205
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжик
    Как их поднять?
    На одной компании хорошо получилось:не танцуют и все.Я,говорю,вынуждена пойти на крайние меры.Расскажу леденящий случай из жизни одного коллеги,он однажды так объявил танцевальное отделение-А теперь все молодые,красивые и здоровые выходят на танцевальную площадку,автоматически все сидящие-видимо старые,корявые и болезненные ...Это был его последний рабочий день.
    Все заржали и поднялись стаей из-за стола.

  15. #30
    Местный Аватар для sВЕТОЧКА
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    самарский край
    Сообщений
    170
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Если говорить о приглашениях на танцевальную часть праздника, а важность этого чаще бывает в начальных моментах торжества, когда публика приглядывается друг к другу, адаптируется, и бывает это чаще в "разношерстной" компании. Для себя выработала такую схему, каждый застольный блок заканчивать тематическим тостом,или по-существу(торжества, публики и т.д.) и обьявляю медленный танец, (компазицию подбираю по-теме (праздника , конкретного тоста, чаще её исполняю сама), кто танцет, кто слушает, кто слушает и кушает. Обычно к середине компазиции большая половина зала со своими половинками на танц площадке, а дальше подхватывает диджей и вперед, смотришь присоединились и остальные

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru