Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 69

Тема: День учителя. Учитель года.

  1. #46
    Местный Аватар для nina7400
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,033
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию

    Мы в прошлом году накрутили для всех цветочки из ШДМ. Всем учителям понравилась такая встреча. В этом году думаем либо с конфетками с пожеланиями встречать, либо цыгане гадать будут - на картах пожелания напечатаем.

  2. #47
    Новичок Аватар для СпиридоноваЕлена
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий торжественного собрания, посвященного празднованию Дня Учителя
    «УРОКИ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ»

    Игорь. Дорогие учителя, преподаватели, воспитатели, директора школ и заведующие детскими садами!
    Е.М. Все, кого объединяет жизненное призвание быть поддержкой и опорой детства на пути жизненных открытий, а значит, быть педагогом
    Игорь. От всей души поздравляем вас с праздником!
    ВСЕ. С днем учителя!
    Игорь. Как много сегодня гостей в этом зале! Давайте проведем пе¬рекличку. Кто, используя весь диапазон связок, пытается за 40 минут вложить в нас то, что не укладывается годами?
    Е.М. Педагоги!
    Игорь. Кто придумывает нам такие домашние задания, которые всей семьей по 7-8 часов выполняешь?
    Е.М. Педагоги!
    Игорь. Кто не может прожить без наших милых родителей, сообщая им о наших достижениях?
    Е.М. Педагоги!
    Игорь. В школе две центральные фигуры: ученик и учитель. Одни постоянно сидят за партой или дома за столом, другие давно уже не сидели за школьной партой... А наши гости сидят и слушают меня, совсем как дети на уроках! Идея! Смотрите, а наш зал, чем не классная комната? И педагоги сидят тихо-тихо, как перед контрольной. Может, провести для них уроки? Осталось только найти им учителя построже…
    Выходит ученица 6-го класса.

    Олеся. Думаю, я справлюсь! (добавляет к образу очки, указку). Итак, Здравствуйте, дети!
    Лейкина, почему в верхней одежде? Холодно? Лейкина, мясо в морозилке долго остается свежим! Холод – это секрет твоей вечной молодости, Лейкина.
    Итак, откройте тетради, запишите число. Сегодня 2 октября. Классная работа. А к доске пойдут…
    Игорь. К доске пойдут те, кто за особые заслуги в развитии системы образования награждается грамотами управления образования. И на эту сцену мы приглашаем начальника управления образования Сергея Витальевича Болотова!
    Награждение педагогов грамотами Управления образования (1 часть)

    Олеся. Может, это кажется привычным,
    Но не видеть этого нельзя:
    Что у воспитателей обычно
    Вечером усталые глаза.
    Игорь. Мы-то знаем, что это такое —
    Детворы неугомонный рой.
    Тут с одним-то не найдешь покоя,
    А не то, что с этакой гурьбой!
    Олеся. Сколько нужно ласки и заботы —
    Всех услышать, каждого понять!
    Благородна и трудна работа —
    Подготовить к школе всех ребят.
    Игорь. Воспитатели самые первые учителя детей. И выпуски у них, как в школе. И сегодня они вместе с нами отмечают День учителя.
    Награждение педагогов грамотами Управления образования (2 часть)

    Олеся. Так быстро собрались, продолжаем. Тема нашего урока «Скелет человека». Лейкина, что ты так кричишь. Смотри, Скамейкина грохнулась в обморок и лежит себе тихо, никому не мешает. Лучше скажи Лейкина, какие зубы появляются у человека последними?.. Вставные?.. Садись, Лейкина.
    Тюлькин, что это тебя так скрючило?.. Мама тебе еще в первом классе сменную обувь купила, а тебя ее только в 11 классе смогли заставить надеть? Смотри, Тюлькин, и учись, в каком состоянии должна быть сменная обувь!

    Песня ЖЕЛТЫЕ БОТИНКИ

    Награждение грамотами педагогов колледжа и лицея

    Игорь. Уроки у нас всегда ведут обычные учителя. Вот бы было здорово, чтобы, например урок физкультуры у нас вел Валуев, а урок пения Басков, а уроки биологии Николай Дроздов!
    Олеся. Хорошо придумал! Я прямо представляю себе, как на уроке истории Кутузов лично рассказывает детям о войне 1812 года: «Вот встретились как-то мы с Наполеоном, и говорю я ему: «Бонапарт, ты не прав!». Все-таки нашим ученикам нужно больше современности.
    Игорь. И вот у меня в руках очень современная телеграмма нашим педагогам от нашего президента. Да-да, от Д. А. Медведева. «Уважаемые коллеги по уму и разуму! Как вы уже знаете, я и сам помню свою первую учительницу и благодарен ей за науку. Я в прошлом году обещал повысить заработную плату в 3 раза к 2050 году. Хочу отчитаться, что работа идет полным ходом, и мы даже перевыполнили план. Заработная плата повысится в 5 раз, правда, к 3005 году. А пока я поздравляю вас с вашим праздником и желаю творческих порывов, никогда не унывать и любить своего президента.
    P.S. Наша страна непобедима, пока вы на боевом посту. Ваш Д. Медведев».
    Олеся. А пока наш президент направляет поздравительные телеграммы всем педагогам России, глава нашего города лично пришел выразить свое уважение тем людям, в чьих руках, судьба нового поколения горожан, а значит судьба будущего Алапаевска.
    Игорь. Станислав Владимирович Шаньгин!
    Награждение педагогов грамотами Главы (1 часть)

    ПОЮТ АННА КРЮКОВА и АЛИСА КУЗЬМИЧЕВА

    Награждение педагогов грамотами Главы (2 часть)

    Олеся. Все, я отказываюсь вести историю в 7А классе.
    Игорь. А что такое?
    Олеся. Я их спрашиваю, кто взял Измаил? Кто взял Измаил, а они: (передразнивает) Мы не брали…
    Игорь. Да не расстраивайся ты так, в 7А добрые ребята, поиграют и отдадут. Им в этом возрасте главное, чтоб на уроке интересно было, истории им посочиняй
    Олеся. Эх, ты! Историю не сочиняют, ее делают!
    Игорь. Мы вызываем к доске тех, чья жизнь стала лучшими страницами истории образования города Алапаевска – ветеранов педагогического труда! Примите слова искренней благо¬дарности за ваш долгий нелегкий труд! И на эту сцену мы приглашаем Председателя Думы Муниципального Образования город Алапаевск Канахину Галину Игоревну!
    (Канахина Г.И. и ее поздравление) Награждение ветеранов (23 чел.)

    ВЫСТУПЛЕНИЕ:
    Для вас поет отличник Народного просвещения РФ - КЕСАРЕВА ВАЛЕНТИНА ГРИГОРЬЕВНА,
    за роялем Почетный работник общего образования РФ - КАБАНОВА НАДЕЖДА ВЛАДИМИРОВНА

    Олеся. После результатов ЕГЭ на самом высоком уровне стали говорить об усилении преподавания предметов естественно-математического цикла. Итак, дорогие педагоги, для вас дополнительный урок математики. Задача первая, на вычисление. Сколько душ педагогов сумеет выжить в условиях подушевого финансирования?
    Игорь. А условия какие?
    Олеся. В том-то и дело, что никаких условий для выживания нет!.. Теперь другая задача, жизненная.
    Папа первоклассника Вовы решает ему задачку за 47 минут и теряет при этом 892 нервные клетки, мама первоклассника Вовы делает за него упражнение 1 час 17 минут и теряет при этом 1347 нервных клеток. Спрашивается, сколько нервных клеток экономят родители всего 1 класса учительнице Марье Ивановне за обеспечение 100% уровня обученности.
    Игорь. Да тут уж высшая математика! Теория вероятности! Нет, скорее теория невероятности заданий развивающих программ обучения. Давай что-нибудь попроще, чтоб без специальной подготовки справиться.
    Олеся. Следующая задача, логическая: как называется серебряная свадьба на профессиональном языке педагогов, если считать, что они навечно повенчаны с системой образования. (выслуга)
    Игорь. К доске идут пятикратные отличники – педагоги, 25 лет посвящающие свою жизнь высокому служению делу просвещения
    Награждение педагогов, проработавших 25 лет

    Олеся. Здравствуйте, это вы председатель профкома?
    Игорь. Да, а что случилось?
    Олеся. Это вы призваны защищать интересы педагогов?
    Игорь. Ну да, а что все-таки случилось?
    Олеся. А правда, что где-то в документах прописано, что педагогу может предоставляться длительный творческий отпуск сроком до одного года
    Игорь. Ну да, но для этого, во-первых, надо отработать длительный срок…
    Олеся. Вот-вот, я уже очень длительный срок отработала, сегодня какое число? 2 октября? Уже целых 31 день, 14 часов и 30 минут! Ну, дайте мне путевку в «Юбилейный» года на 3-4.
    Игорь. И много вас таких молодых, но продуманных?
    Олеся. Нет, не много, всего 9 человек в городе
    Игорь. Это уже целая профсоюзная ячейка, пусть с вами председатель городской профсоюзной организации разбирается. Нина Викторовна Мелкозёрова!
    Выступление Мелкозеровой,
    Награждение молодых педагогов (9 чел.)
    клятва

    КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ (ШУТОЧНАЯ ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ)

    Награждение педагогов грамотами министерства Свердловской области (15 чел.)
    и Российской Федерации (3 чел.) (ГЛАВА)

    Олеся. Смотри, какие в зале прекрасные женские лица.
    Игорь. Вот именно — женские. Почему-то считается, что профессия учителя — женская, а вот все выда¬ющиеся педагоги были мужчинами: Коменский, Сухомлинский, Макаренко...
    Я поздравляю всех мужчин!
    В педколлективах их немного,
    В ком есть и «муж», в ком есть и «чин»,
    Кто не избрал пути иного.
    Олеся. Учите мужеству детей,
    Терпенью, выдержке, участью.
    Хоть мало в школах тех мужчин,
    Но есть они. И в этом счастье!
    МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА (УНИСОН)

    Олеся. Представляешь, я тут группе директоров на уроке русского языка дала задание написать сочинение на тему «Как я провел лето». И что вы думаете? Никакого творчества! Одни цифры и проценты! Даже название у всех одинаковое «Публичный отчет о состоянии образования»! И что мне делать? Как активизировать их творческую жилку?
    Игорь. Я думаю, что нужно по-другому формулировать задания, так сказать, предложить им применить их таланты в совсем непривычном для них жанре.
    Олеся. Ну, мне кажется, для них уже все жанры привычны от объяснительных в детскую комнату милиции до фантастических сочинений на тему «Программа развития школы».
    Игорь. Предлагаю дать им задание подготовить поздравительное обращение к педагогам в жанре песни
    Олеся. Точно! Выступает сводный хор директоров школ города Алапаевска.
    Солист – начальник Управления образования города Алапаевска Болотов Сергей Витальевич
    Директора строятся в «ансамбль»

    Вострякова М.О. Что происходит сегодня?
    Рачева Н.А. А праздник у нас.
    В зале видны дорогие, любимые лица.
    Верится в то, что чудесное что-то случится,
    В сказках такое бывало уже, и не раз.
    Панова Л.А. Что же за всем этим будет?
    Федорова О.А.. А будем учить.
    Будем стоять у доски, объясняя задачи,
    Думать, страдать, сомневаться и верить в удачу.
    Славное школьное братство мы будем учить.
    Молокова О.А. Что же из этого следует?
    Болотов С.В. Следует жить.
    Верить в удачу, успеха во всем добиваться.
    Надо спешить, ведь за временем трудно угнаться.
    И не забыть радость людям сердечно дарить

    П Е С Н Я

    Олеся. Учитель! — Нестареющее слово!
    Свежо всегда и вечно будет ново!
    Пока земля кружится во Вселенной,
    Профессия учителя нетленна!
    Игорь. Учителя! Сегодня мы вам дарим
    Немного ласки, настроенья и тепла.
    Мы каждый день, конечно, забываем
    Про эти маленькие добрые дела.
    Олеся. Как часто забываем мы спасибо
    Вам в суматохе школьных дней сказать,
    А надо словом этим, добрым и красивым,
    Уроки ежедневно завершать!
    Игорь Настал момент, сегодня мы со сцены
    Спасибо говорим учителям.
    Гордимся вами, любим вас и ценим!
    ВСЕ. Удачи, счастья и добра желаем вам!







    ПЕСНЯ директоров школ
    В компетентности нет нашей сомненья,
    Есть у нас авторитет, уваженье,
    Бухгалтерию на «пять» изучили,
    Когда свой бюджет по крохам делили,
    Знаем марки всех мы стройматериалов,
    Лишь бы школа наша лучшею стала.
    ПРИПЕВ: Дорогие педагоги!
    Мы директора – не боги!
    Жить не можем мы иначе,
    Хоть иногда в подушку плачем.
    Вас и нас мы поздравляем,
    И здоровья всем желаем,
    Счастья всем вам в жизни личной,
    Пусть все будет на «отлично»!

    С благодарностью судьбу принимаю,
    Здесь меня не подведут – точно знаю.
    Сколько кризисов уже пережили,
    Ну, а учим так же, как и учили.
    Я хотел бы всем платить тысяч двадцать,
    А могу лишь вам в любви признаваться.
    ПРИПЕВ: По модели «Школы новой»
    Мы работать все готовы,
    В свете всех модернизаций
    Мы готовы изменяться.
    «Школу новую» освоим,
    Мы внедряли не такое.
    Наше главное призвание –
    Качество образования!

    С Днем учителя вас поздравляют директора школ № 1,2,3,4,5,6,8,10,12,15,17,18,20, нач У.О………….

    По модели «Школы новой»
    Мы работать все готовы,
    В свете всех модернизаций
    Мы готовы изменяться.
    Вас и нас мы поздравляем,
    И здоровья всем желаем,
    Счастья всем вам в жизни личной,
    Пусть все будет на «отлично»!

  3. #48
    Новичок Аватар для СпиридоноваЕлена
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Это был сценарий 2009 года ,В ДК города.

  4. #49
    Новичок Аватар для СпиридоноваЕлена
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    А это мы проводили в 2008 году.

    ПО ЗОВУ СЕРДЦА

    ЗВУЧИТ МУЗЫКА. ГОЛОС «ЗА КАДРОМ»:
    Учитель — самая большая категория!
    Учитель — не гонитель, не проситель.
    Пусть перекраивают лидеры историю,
    Учитель — это вечный просветитель!
    Учитель — нестареющее слово!
    Учитель с каждым поколеньем новым
    Становится и сам как будто тоже
    Все искренней, все чище и моложе!
    НА ФОНЕ ТОГО ЖЕ ТРЕКА ВЫХОДЯТ ВЕДУЩИЕ.

    1-й ведущий. Когда-то очень-очень давно Бог создал людей и приказал ангелу влить в них разум. Ангел, недолго думая, решил в маленьких людей — детей влить по их мерке, а в больших, т. е. взрослых, по их рос¬ту.
    2-й ведущий. С маленькими все было ясно. А вот с большими ангел немного ошибся. Что же делать? Как вразумить малень¬ких и образумить некоторых больших?
    1-й ведущий. И решил ангел: пусть те, у кого разума много, дают его тем, у кого мало. Так свершилось главное ангельское изобретение — педагогика
    2-й ведущий. Сегодня профессия педагога — одна из самых распространенных профессий: в России их более 3 миллионов, и около половины из них — школьные учителя.
    1-й ведущий. В этот день учителя принимают букеты, улыбки, признания в любви.
    2-й ведущий. И марафон поздравлений начинает начальник Управления образования города Алапаевска С.В. Болотов

    ФАНФАРЫ
    Приветствие БОЛОТОВА С.В.

    1-й ведущий. Порой, только став взрослыми, осознаем мы, чем обязаны тем людям, кого судьбы давала нам в учителя и что могло бы быть с нами, если бы этот учитель не встретился на нашем пути
    2-й ведущий. Какое же огромное сердце нужно иметь, чтобы изо дня в день, из года в год щедро раздавать его по кусочкам своим ученикам!
    1-й ведущий. И какой должна быть доброй, терпеливой и нестареющей душа!
    2-й ведущий. Примите же слова искреннего признания и благодарности за долгие годы самоотдачи, за великую щедрость вашего сердца, дорогие ветераны педагогического труда:

    ВЕТЕРАНЫ ВЫХОДЯТ ПОД МУЗЫКУ «В ЭТОМ ЗАЛЕ ВЫ НАМ НЕ ЧИТАЛИ МОРАЛИ»


    ведущий. На сцену приглашаются юбиляры
    ВЕТЕРАНЫ ЮБИЛЯРЫ ВЫХОДЯТ ПОД МУЗЫКУ ПОД ПРИПЕВ: «ДА РАЗВЕ СЕРДЦЕ ПОЗАБУДЕТ…»


    ВЕТЕРАНЫ УХОДЯТ СО СЦЕНЫ ПОД МУЗЫКУ «СЕРДЦЕ, ТЕБЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ПОКОЯ»


    1-й ведущий. Смотри какую штуку нам принесли на конкурс детского технического творчества: теперь и духов никаких вызывать не надо – нажал на кнопочку и можно узнать, о чем поет сердце любого человека.
    2-й ведущий. Так уж и любого?
    1-й ведущий. Честное слово, работает, на себе пробовала.
    2-й ведущий. А мы можем прямо сейчас узнать, что на сердце у молодых учителей…(Эх, дал бы кто взаймы )
    1-й ведущий. Да, тяжела финансовая доля молодых учителей, что на это скажет Нина Викторовна?(Хорошо, все будет хорошо)
    2-й ведущий. Такие обещание очень радуют, что думает по этому поводу главный бухгалтер в условиях подушевого финансирования. (нагружать все больше нас…то ли еще будет, то ли еще будет ой-ей-ей)
    1-й ведущий. Так, интересно, а о чем поют сердца директоров школы, когда Сергей Витальевич вызывает их к себе на ковер? (Ты скажи ты скажи)
    2-й ведущий. Неужели и тайные мысли Самого Сергея Витальевича можно узнать?
    1-й ведущий. А что тебя волнует?
    2-й ведущий. Ну например, что он думает сидя третий час на собеседовании в министерсве. (Тетенька, отпустите меня, я волшебное слово знаю, ПОЖАЛУЙСТА)
    1-й ведущий. Сегодня Галина Игоревна Канахина вместе со всеми директорами школ-победительниц встречается с министром образования Свердловской области. И все педагоги города обратились к ней с просьбой узнать из первых уст, ну что же там все-таки с этим ЕГЭ? Хотите узнать, что ответил министр?.. (Все перемелется родная)
    2-й ведущий. Всемирно известный Генри Форд говорил: даже если у вас нет ни средств, ни реальных возможностей осуществить свою мечту, но ваши коллеги объединены благородной целью и среди них есть хоть один человек с чувством юмора, вы просто обречены на успех!
    1-й ведущий. Судя по реакции зала, с чувством юмора у педагогов все в порядке. Поэтому и успехи налицо. Приглашаем на сцену педагогов, чье трудолюбие, терпение, и мастерство отмечено грамотой Управления образования

    НАГРАЖДЕНИЕ ( ВСЕ ПОД МУЗЫКУ).


    1-й ведущий. Каких все-таки усилий, а иногда и жертв, требует ответственное и трудное ремесло педагога. Приходишь утром в школу – а учителя уже там, уходишь из школы - они еще там. А ведь у каждого из них есть семья собственные дети, наконец. И как они успевают еще и их воспитывать?
    2-й ведущий. Учитель – это не профессия, это скорее образ жизни. А выглядит это примерно так.

    День первый
     Алло, сынок, это я, мама. Из школы звоню. Я немножко задержусь, у нас педсовет. Так что вы уж там с папой как-нибудь сами, без меня…Да, уроки выучил? А что задавали? Палочки? Ну, молодец. И еще овальчики? Ну, ты хорошие овальчики нарисуй, овальные… Целую, пока!
    День второй
     Алло, это я, сынок. Сыночек, ты передай папе, что я задержусь,нет,не долго –на два дня – у нас школьный турслет в лесу. Кушать хочешь? Посмотри там сухарики в шкафчике.Я когда вернусь вам ведро макарон наварю. Вам столько с папой не съесть? Съесть,сынок, я забыла сказать,что после турслета на курсы уезжаю, на две недели…..
    День …дцатый
     Алло, сынок! Ну, как у тебя дела? Уроки выучил? Как не задают? Вообще не задают? Как это так? Что? Сессия на носу? Так ты уже в институте? А в каком сынок?
    200… год
     Сыночек ну как твои дела? Не сынок? А кто? Ах, внучек? Ой, внучек, совсем я замоталась в школе, сегодня я немножко задержусь - у меня родительское собрание: столько дел, столько дел, а время летит. Уроки сделал? А что задали? Палочки? Ну, хорошо! И овальчики? Ну, постарайся хорошие овальчики нарисовать, овальные.
    1-й ведущий. И пусть говорят, что так жить нельзя, кому нужны такие жертвы. Но иногда вовремя сказанное слово поддержки, пришитая пуговица и в сотый раз подаренный носовой платок становятся для детей самыми памятными и дорогими.
    2-й ведущий. Мы приглашаем на эту сцену педагогов, щедро даривших свою любовь, нежность, внимание и заботу 25 трудовых лет,
    1-й ведущий. 9125 дней и ночей
    2-й ведущий. 788400000 ударов своего сердца

    НАГРАЖДЕНИЕ ( ВСЕ ПОД МУЗЫКУ).

  5. #50
    Новичок Аватар для СпиридоноваЕлена
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    продолжаю.


    1-й ведущий. Профессия учителя универсальна. Учитель должен в какой-то мере быть врачом, чтобы, например, оказать первую помощь ученику в случае удачной попытки метания портфеля в голову. Учитель – это еще и артист, ведь к каким только трюкам он не прибегает, дабы удержать внимание детей на уроке. Чтобы держать дисциплину, учитель должен владеть навыками полицейского; чтобы прожить от зарплаты до зарплаты – навыками экономиста.
    2-й ведущий. И неудивительно, что таким спектром умений и неуемной жизненной энергией, деятельность педагогов давно вышла за рамки обычного обучения. Воспитание нового поколения горожан – их вклад в развитие нашего города. Приглашаем на сцену педагогов, чей трудовой вклад в будущее города отмечен грамотой главы мо город Алапаевск

    НАГРАЖДЕНИЕ ( ВСЕ ПОД МУЗЫКУ).

    2-й ведущий. Что такое хорошо и что такое плохо в школе?
     встретить директора на улице - Хорошо.
    1-й ведущий. встретить его на улице во время уроков - Плохо.
    2-й ведущий. когда учитель заболел и не пришел в школу - ученикам Хорошо
    1-й ведущий. если он заболел, но в школу пришел – всем Плохо
    2-й ведущий. увидеть председателя городского профсоюза с проверкой расходования
    1-й ведущий. средств фонда доплат и надбавок – плохо
    2-й ведущий. А увидеть Нину Викторовну Мелкозерову на нашей сцене с поздравлениями – это просто замечательно.

    НАГРАЖДЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПЕРВИЧНЫХ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

    1-й ведущий. Модернизация, гуманитаризация, персонификация, дессимиляция, нанотехнологии
    2-й ведущий. Креативность, коммуникативность, эвристичность и IT-компетентность
    1-й ведущий. Педагогу, который смог это все хотя бы выговорить, не страшно уже ничего.
    2-й ведущий. А тому, кто сможет объяснить хоть что-то из перечисленного не страшно даже то, чем в последнее время так пугают педагогов - подушевое финансирование.
    1-й ведущий. Вот например, вчера в газете описано смелое поведение скромной учительницы. В темной подворотне женщину останавливает грабитель:
    - Гони деньги!
    - Откуда у меня деньги?! Я учительница!
    - Тогда давай часы!
    - Не отдам!
    - Давай часы, а то убью!
    - Часы все равно не отдам! Бери лучше классное руководство, оно в выслугу не входит!

    1-й ведущий. Да, когда-то про наше время историки напишут – они пережили эпоху модернизации образования
    2-й ведущий. А наши педагоги не только в ней живут, но и, несмотря на все превратности постоянных изменений, достигают стабильно высоких результатов
    1-й ведущий. грамотой Министерства общего и профессионального образования
    Свердловской области отмечен педагогический труд и высокие заслуги в развитии образования

    НАГРАЖДЕНИЕ ( ВСЕ ПОД МУЗЫКУ).

    1-й ведущий. Время неумолимо мчится вперед. Вроде еще совсем вчера бедный Джордано Бруно так и не смог доказать, что Земля крутится. А сегодня даже воспитаннику детского сада ясно: для того, чтобы выжить в бешено развивающем мире, крутиться приходится не только Земле, но и каждому отдельно взятому жителю нашей планеты.
    2-й ведущий. Для этого ему необходимо получать новые знания и развивать новые умения. На нашу горячую линию поступила следующая информация: «В программу обучения в новом тысячелетии будут внесены дополнительные предметы:
    1-й ведущий. химия органически неперевариваемая;
    2-й ведущий. физика мягкого тела
    1-й ведущий. история СССР в анекдотах
    2-й ведущий. мировая художественная культура в комиксах (самое полное краткое изложение на пяти страницах)
    1-й ведущий. элективные курсы будущему работнику биржи — алгебра на пальцах и для честных налогоплательщиков «2 пишем 3 в уме»
    2-й ведущий. кроме того на уроках физкультуры все дети будут изучать новый олимпийский вид спорта – бег пальцев по клавиатуре
    1-й ведущий. Да, освоить все нововведения под силу не многим педагогам.
    2-й ведущий.А только педагогам творцам, педагогам новаторам, педагогам, чье сердце бьется в темпе нового времени – Лучшим педагогам России.

    НАГРАЖДЕНИЕ ( ВСЕ ПОД МУЗЫКУ).

    1-й ведущий. Позвольте нам сюда на сцену к вам, любителям всего нового, пригласить самую ценную для нашей системы образования новость этого учебного года - новых педагогов,
    2-й ведущий. Новых добровольцев мятежной педагогической судьбы, по зову сердца рискнувших забыть личный покой и капелькой солнца решивших войти в жизнь своих воспитанников

    НАГРАЖДЕНИЕ ( ВСЕ ПОД МУЗЫКУ).

    СЛОВО ДЛЯ ПОЗДРАВЛЕНИЯ МИСЮРЕВОЙ Е.А.

    ДАРЯТ СОЛЬ… ОБНИМАЮТ… (ПОД МУЗЫКУ)

    Ведущие говорят «на тихом фоне музыки»:


    1-й ведущий. Удивительный это дом - школа! Здесь все перемешалось: детство и зрелось, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слезы, встречи и расставания. Школа живет своей необыкновенной жизнью.
    2-й ведущий. Люди, однажды пришедшие сюда по зову сердца, никогда не покинут этот вечно кипящий страстями дом, ибо кто-то очень точно однажды назвал школу "сладкой каторгой".
    1-й ведущий. Люди, однажды пришедшие сюда по зову сердца, затем изо дня в день, из года в год щедро раздают его по кусочкам своим ученикам!
    2-й ведущий. И выпускают их, и отпускают, и каждый июнь им кажется: все, так любить, как этих других учеников я никогда не смогу. Сердца не хватит.
    1-й ведущий. Но каждый сентябрь настежь распахивают не только двери своих кабинетов, но и свое сердце!
    2-й ведущий. Так пусть же ваши сердца никогда не знают покоя и чаще наполняются радостью! С праздником вас, дорогие учителя!

  6. 2 пользователей поблагодарили СпиридоноваЕлена за это полезное сообщение:

    Irenka-da (08.09.2016), Marimal (02.10.2016)

  7. #51
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    г. Биробиджан
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, огромное за песню, это просто супер!!!!

  8. #52
    Пользователь
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veseluha Посмотреть сообщение
    Предлагаю вашему вниманию финальную песню, которую использовала в концерте ко Дню учителя - это перделка на песню "Сердце в 1000 свечей". Получилрсь очень красиво и романтично. Может кому-нибудь пригодится?

    Расправь свои крылья, любимый учитель,
    Ты лучший на земле!
    С улыбкой привычной шагни к нам навстречу
    И в новый день смелей!

    И снова как прежде на кухне тесной
    Долгими вечерами
    Со стопкой тетрадок себя без остатка
    Ты будешь отдавать.

    Припев: Пламенем любви ты освещаешь
    Ориентиры всех путей.
    Не перегорит! Пообещай нам,
    Сердце в тысячу свечей.

    Открой свое сердце любви и признанью,
    Признанию на века.
    Согрей своим светом, наш добрый учитель,
    На долгие года!

    И снова как прежде на кухне тесной
    Долгими вечерами
    Со стопкой тетрадок себя без остатка
    Ты будешь отдавать.

    Припев: Пламенем любви ты освещаешь
    Ориентиры всех путей.
    Не перегорит! Пообещай нам, -
    Сердце в тысячу свечей.


    (на фоне проигрыша произносится текст)

    Пройдет несколько лет, мы закончим школу и будем выбирать профессию. И кто-то обязательно захочет стать учителем…
    …Человеком, который ведет нас сквозь годы детства и юности, совершает каждодневный подвиг – отдает нам свою жизнь.
    Минуют века. Исчезнут многие профессии, но, пока существует человечество, сохранится на Земле высокое звание – Учитель.


    Припев: Пламенем любви ты освещаешь
    Ориентиры всех путей.
    Не перегорит! Пообещай нам,
    Сердце в тысячу свечей.

    Класс, класс, классно!!!! Спасибо

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо Таля1974 за это полезное сообщение:

    Ириначка (01.10.2016)

  10. #53
    Новичок Аватар для СпиридоноваЕлена
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Постараюсь еще один вариант этой песни завтра прикрепить. Тоже будем петь в этом году.

  11. #54
    Новичок Аватар для СпиридоноваЕлена
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    А-а, нет, нашла в почте! Вот наш вариант

    сердце в тысячу свечей

    1. Учить – не работа,
    Учитель – призванье
    лучшее на земле!
    И не за награды,
    и не за признаньем
    идем в школу каждый день!
    И снова как прежде –
    уроки, тетрадки –
    некогда уставать!
    Работе любимой
    себя без остатка
    мы будем отдавать!

    Припев: Пламенем любви мы освещаем
    путь познания детей
    И горит любовь! Нет, не устанет
    сердце в тысячу свечей

    2. Не сладко бывает
    и обижает
    жизнь нас с тобою вновь…
    Не помним обиды,
    но верим и знаем,
    что победит любовь.
    И снова как прежде –
    уроки, тетрадки –
    некогда уставать!
    Работе любимой
    себя без остатка
    мы будем отдавать!

    Припев: Пламенем любви
    мы освещаем
    путь познания детей
    И горит любовь!
    Нет, не устанет
    сердце в тысячу свечей

    Сочиняла директор информационно-методического центра Кайнова Наталья Сергеевна.

  12. 2 пользователей поблагодарили СпиридоноваЕлена за это полезное сообщение:

    Marimal (02.10.2016), Soboljunya (05.09.2021)

  13. #55
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Беларусь, город Речица
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    287
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    veseluha, огромное спасибо за песню, очень трогательно и точно подмечено


  14. Следующий пользователь сказал cпасибо zavedka за это полезное сообщение:

    Ириначка (01.10.2016)

  15. #56
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    с.Винницы Ленинградская обл.
    Сообщений
    47
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий День учителя
    Компиляция из недр инета. У нас концерт небольшой, в конце всех уроков, поэтому и сценарий соответствующий
    1
    ----------------В день осенний, когда у порога
    Задышали уже холода,
    Школа празднует День педагога –
    Праздник мудрости, знаний, труда.

    _2_________День Учителя! Вслушайтесь сердцем
    В эти звуки, что дороги нам!
    Всем, что связано с юностью, детством
    Мы обязаны учителям!

    _1_________Вы душою всегда молодые,
    Труд и радости с нами деля,
    Наши строгие, наши родные,
    Терпеливые учителя!

    _2_________Сил вы нам отдаете немало
    И любви – несмотря ни на что.
    Как вы верите в нас! И, пожалуй,
    Верить так не умеет никто.

    Песня «Учитель» 7 класс

    1--------- Учительство – это труд, не менее творческий, чем труд писателя или художника, но более ответственный, порою доходящий до самопожертвования, до гражданского подвига.
    2----Ведь именно учитель, педагог, создаёт основу созидательной человеческой деятельности. Не будет преувеличением сказать, что в руках учителя наше будущее.
    1___Спасибо вам, дорогие учителя, за то, что вы есть, за то, что вы такие, и всех мы вас очень любим!!!

    Песня « Хорошее настроение» 6 класс
    Стихотворение Л.Булич 10 кл.

    Дев. Интересно, а чтобы ты написал в сочинении «Если бы я был директором школы?» Я бы, например, удлинила перемены!
    Мал. А я бы устроил на них вкусные завтраки, особенно для мальчиков!
    Дев. Я бы ввела для учителей тест на чувство юмора.
    Мал. А мне вообще эта тема не нравится.
    Дев. Что, не любишь писать сочинения?
    Мал. Я больше всего люблю анекдоты. Кстати, послушай школьный анекдот.
    «Вовочка просыпается утром и говорит: «Мам! Я не хочу сегодня идти в школу. Иванов опять будет драться, Петров записки кидать, а Сидоров толкаться». Нельзя, сынок, во-первых, тебе уже сорок лет, а во-вторых, ты же директор школы!» Это была шутка, а мы продолжаем.

    «Не отрекаются любя» Г.Поливанова

    Поздравление от детей учителей


    Октябрь! На улице дожди запели.
    Они нам с братом нипочём.
    Мы ноги промочить успели,
    Без зонтика гуляли днём.

    Гуляли, как всегда, без мамы,
    А мама в школе, как всегда.
    От этой школы, скажем прямо,
    Болит у мамы голова.

    Приходит вечером с работы,
    Ну, вид, конечно, никакой.
    И сразу же кричит с чего-то:
    «Не класс – а головная боль!»

    Моя же мама, как атлетка,
    Две сумки в дом всегда несёт.
    Не обольщайтесь, не конфетки –
    Тетрадок школьных целый воз.

    Моя вчера, готовя ужин,
    Сказала: «Дети, смирно, сесть!»
    Какие дети? Кто ей нужен?
    Один пришёл я, чтоб поесть!

    А сколько наши мамы знают,
    Но для своих учеников!
    Когда ж прошу, мол, почитай мне –
    Устал её язык от слов.

    Хотите вы иль не хотите,
    Диагноз прост, как Божий день.
    Он называется «учитель».
    Не лечится, уж мне поверь!

    Да и зачем лечить, ребята?
    Не лучше мама-бизнесмен.
    Хотя отметить честно надо,
    Там хоть с деньгами нет проблем.

    Одно лишь твёрдо все мы знаем:
    Пусть мамы и учителя,
    Но мы их просто обожаем,
    И школу терпим, их любя.

    Без жалоб будем мы учиться!
    Серьёзно если говорить,
    Как можно мамой не гордиться,
    Такую маму не любить!

    Все : С праздником!!!!

    (у нас школа одна - сельская, поэтому все дети тут же и учатся)


    Мал: Маша, а ты уроки успеваешь делать? Я вот не всегда. Вот например, на днях, мне было дано задание найти квадратный корень. Я третий день весь огород перекапываю - да только все круглые попадаются.
    Дев. А я плохо разбираюсь в русском языке. Вот скажи, какого числа слово "брюки" - единственного или множественного?
    Мал: Ну это просто. Сверху - единственного, а снизу - множественного. А как ты думаешь, какой у меня любимый предмет?
    Дев: Биология? Информатика? Физика?
    Мал: Нет, телевизор.
    Дев А вот у 9 класса любимый предмет – физкультура. И сейчас мы предлагаем вам посмотреть рекламу этого урока, выполненную учащимися этого класса. Внимание на экран.

    Презентация «Физкультура».
    Частушки 5»А» и 5 «Б» классы

    Дев: В день учителя всё возможно. Даже попробовать себя в роли ученика на экзамене.
    Мал:: Мы приглашаем 5 желающих учителей.
    Вы должны ответить на один вопрос билета, но с помощью шпаргалки. (Раздает ответы учителям)
    Дев: ТИХО ИДЁТ ЭКЗАМЕН
    1. Будете ли вы писать записки родителям о плохом поведении их детей?
    2. Будете ли вы будить ученика, заснувшего на уроке?
    3. Будете ли вы на уроке рассказывать анекдоты?
    4. Часто ли вы будете опаздывать на уроки?
    5. Собираетесь ли вы использовать указку как холодное оружие?
    Ответы:
    1. Возможно. Это будет зависеть от моего настроения!
    2. Нет, ни в коем случае!
    3. Даже в мыслях никогда такого не было!
    4. Может быть. Я над этим еще подумаю!
    5. А почему бы и нет? Кому-то можно, а мне нельзя?
    Мал: Вы блестяще отвечали на вопросы и получаете заслуженные пятёрки. В подарок вам песня в исполнении вашей коллеги.
    Песня «Подруга» Г. Поливанова
    Танец «Мы маленькие дети» 5-6 класс
    2 -й ведущий.
    Дорогие наши учителя, примите наши самые искренние поздравления с праздником от нас…
    1-й ведущий.
    И от всех бывших, настоящих и будущих учеников.
    2-й ведущий.
    Примите сердечные поздравления от рыжих и блондинов,
    1-й ведущий.
    Брюнетов и сложноцветных,
    2-й ведущий.
    Вихрастых и причесанных,
    1-й ведущий.
    Послушных и, мягко говоря, не очень…
    2-й ведущий.
    Отличников и, мягко говоря, не очень…
    Вместе.
    Но зато очень-очень вас любящих!
    1-й ведущий.
    Здоровья, счастья, вам дорогие наши учителя!
    2-й ведущий.
    Талантливых вам учеников!

    Песня «Не было печали» 11 класс

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо ULIA+ за это полезное сообщение:

    уктур (05.10.2016)

  17. #57
    Мастер Аватар для Лопаток
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Находка, Приморье
    Сообщений
    784
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,637
    Поблагодарили Поблагодарили 
    415
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, помогите, пожалуйста со сценарием к конкурсу "Лучший воспмтатель и младший воспитатель" , дали такую задачу, надо программу с юмором! Спасибо
    Завтрашний день будет лучше!!!! ЕЛЕНА

  18. #58
    Авторитет Аватар для Elen2
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Украина Одесская обл.
    Сообщений
    34,938
    Поблагодарил Поблагодарил 
    37,468
    Поблагодарили Поблагодарили 
    78,901
    Поблагодарил в

    9,197 сообщениях

    По умолчанию

    Шуточный номер для учителей "Научная лекция о подвиде педагог"

    (автор Вальченко Д.Н.).

    Для демонстрации приготовить плакат с аппликационным изображением человечка, у которого все части тела можно отделяются друг от друга, а к плакату прикреплены на липучке.
    Выходит «Лектор»

    Лектор: После многолетних наблюдений за гомосапиенсами подвида «педагоги» учёные проанализировали их и опубликовали обобщенные выводы.

    Оказывается:

    - практически все педагоги время от времени рвут на себе волосы ("лектор" отрывает у человечка волосы);

    - трудятся, не покладая рук и при отсутствии результата, они их опускают (снимает с картинки руки);

    - а если всё прошло успешно, могут и потерять голову (убирает голову);

    - придя домой после работы, они протягивают ноги (убирает ноги);

    - многие надрывают спины (убирает тело)

    И что после всего этого остаётся? (лектор обращается к залу) Правильно - сердце! И с этим сердцем, каждый день, приходя на работу, (обращается к педагогам) вы готовы вновь и вновь: протягивать ноги, надрывать спины, брать себя в руки, укладывать волосы и высоко поднимать голову навстречу новому дню и каждому ребёнку!

    Тост: За ваше большое сердце, дорогие педагоги!

    elenkislicina@gmail.com
    Elen1961@list.ru
    Скайп elen19612

    Буду рада всех видеть в моей мастерской :Веселые минутки для малышей от Елены Кислициной.
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=481
    Мой канал №1 https://www.youtube.com/channel/UChy...FQrkJDfM2437fQ
    Формула успеха: вставайте рано, работайте упорно, найдите месторождение нефти.

  19. 4 пользователей поблагодарили Elen2 за это полезное сообщение:

    Natka (23.09.2021), Soboljunya (05.09.2021), vashelga1968 (14.02.2020), Диковина (03.10.2017)

  20. #59
    Пользователь Аватар для владвиктор
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    106
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Может быть кому-нибудь пригодится сценарий открытия фестиваля работников дошкольного образования https://yadi.sk/i/4eUlvxxoi2huD

  21. 6 пользователей поблагодарили владвиктор за это полезное сообщение:

    lyalya67 (01.02.2016), nata.kosa (18.09.2016), nataliua.sm (27.05.2019), Natka (23.09.2021), Ириска Ч (19.01.2018), Кoshka-мр-р (12.09.2022)

  22. #60
    Местный Аватар для аLisa
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Шахтерск, Дон. обл.
    Сообщений
    232
    Поблагодарил Поблагодарил 
    172
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий старенький, но может кому пригодится.
    СЦЕНАРИЙ
    ГОРОДСКОГО ПРАЗДНИКА
    « ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ»

    Звучит музыка , выходят 2 детей в школьной форме

    Дев: Ой, мы, кажется попали на праздник. А ты знаешь, как много праздников в
    году?
    Мал: Знаю, Рождество и Новый год, праздник мам и…
    Дев: День рождения.
    Мал: День танкиста, пограничника.
    Дев: А есть один праздник, скромный, но очень важный – день всех педагогов!
    Мал: А еще его называют просто «День учителя!»

    Голос: День учителя! Вслушайтесь сердцем!
    В эти звуки, что дороги нам
    Все, что связано с юностью, с детством,
    Педагогам обязаны всем!

    Выходят взрослые ведущие:

    1 Строгим и ласковым,
    2 Мудрым и чутким,
    1 Тем, у кого седина на висках,
    2 Тем, кто недавно из стен институтских,
    1 Тем, кто поведал все тайны открытий
    2 Учит в труде добиваться побед
    1 Все, кому гордое имя «Учитель»
    Вместе: Мы посвящаем концерт.

    2 И для Вас, дорогие педагоги, звучит эта песня.


    Дев: Облітають листочки з дерев золоті,
    Вистеляють дорогу до школи.
    Вчителям, що усе нам віддали в житті,
    Ми віддячить не зможем ніколи.

    Хлопч: Вклоніться, люди. Вчителю своєму
    Володареві слова і пера
    Крізь біль і радість, роздуми і втому
    Любов його безсмертна пролягла.

    Вед: Слово для привітання надається



    1 Вед: Сьогодні свято! – Посміхайся!
    Для тебе осінь у танку
    Ти найщасливіший – зізнайся:
    Хто ще спізнав любов таку?

    Для вас танцует

    2 Вед: В день осенний, когда у порога
    Задышали уж холода,
    Страна празднует День педагога –
    Праздник мудрости, знаний, добра!

    1 С уважением, признаньем, любовью
    Говорим мы сегодня о вас!
    Счастья вам желаем и здоровья
    В этот радостный, праздничный час!

    Слово для поздравления предоставляется заведующей городским отделом
    образования Сологуб Светлане Викторовне.


    1 Осенний день! Чудесный праздник
    Мы здесь сегодня отмечаем
    И педагогов рангов всех
    Тепло, душевно поздравляем!

    Муз.номер



    1 Вед: Вообще, на земле существует много профессий и все они важны, но труд педагога особенный.

    2 Вед: Очень трудная работа
    Умнеее сделать хоть кого-то.
    Любовь к искусству привнести
    От равнодушия спасти,
    А самому в сторонку отойти.
    1Вед: Сапожник починит вам ботинки
    Портной пошьет одежду не спеша,
    Но только у учителя в починке
    Светлеет ваше серце и душа.


    Для привітання зі святом та нагородження кращих працівників освіти м.Шахтарська слово надається голові Шахтарської міської профспілки працівників освіти і науки України Талах Валентині Олександрівні.

    2вед: Давайте подведем черту
    Речам торжественным, весомым,
    И интонацию сменяем ту
    На тон шутливый и веселый.


    Звучит музыка
    Голос: Однажды Бог взял немного мудрости, немного доброты, терпения,
    творчества, рассудительности, ласки и любви и…и из этих семи
    компонентов

    СОТВОРИЛ ЧУДО. А имя этому чуду – ПЕДАГОГ!
    (В это время за экраном гимнастический етюд)

    Вед: И не зря ведь древние называли необычные творения рук человеческих,
    поражавшие красотой, раз мерами, техникой исполнения семью чудесами
    света.

    Вед: Однако жизнь не стоит на месте и изощренный человеческий ум рождает все
    Новые чудеса.

    Вед: Пик рождаемости чудес пришелся на начало 3 тысячелетия .

    Вед: Внимание! Небывалое событие! Через несколько минут вы услышите о
    последних чудесах света..

    Вед: Итак, ЧУДО ПЕРВОЕ - ЧУДО ВЫБОРА.

    Вед: Проблема выбора встала перед молодыми родителями сразу после рождения их
    детей: быть или не быть, бить или не бить и , наконец как и в какой детский сад
    устроить.

    Вед: Воспитатели – удивительный народ!
    В их ремесле есть жертвенное что-то
    Уж отдыхают все давным- давно
    А у них – работа!

    Вед: Наші милі вихователі, ви дійсно чудо, бо саме від вас залежить якими діти
    прийдуть до школи, бо саме ви першими починаєте творити із немовля
    справжню людину.



    Вед: Скільки теплих слів привіту
    Хочеться для вас сказати,
    Скільки щастя, скільки сонця
    Від душі Вам побажати.

    Вед: Нехай не гаснуть посмішки ніколи
    На ваших милих, лагідних устах,
    Нехай у всіх вас буде світла доля
    А діти ваші – радістю для вас!

    Для вас, а також для всіх педагогів ………


    Вед: Ну а мы продолжаем! Чудо второе – ЧУДО ПОЗНАНИЯ

    Вед: У лукоморья дуб срубили.
    Дворец построили большой,
    И каждый день народ веселый
    Спешит, бежит сюда гурьбой.

    Идешь налево – старших корпус.
    Направо – корпус малышей,
    Здесь заблудиться каждый может
    Средь стольких окон и дверей.

    Вед: Не пойму. Это ты о чем?

    Вед: Как о чем? Конечно, о школе. Представляешь ,каково малышу попасть первый
    раз в школу?

    Вед: Да, ты прав. Какая же важная миссия лежит на учителях начальных классов.
    Они, как вторые мамы окружают детей заботой и вниманием!

    Вед: Учитель - это сказочная личность
    И сказочно он скромен, господа.
    Ему присущи строгость и тактичность
    И выгод он не ищет никогда!

    Избрали в жизни вы дорогу верную
    И вам сходить с нее причины нет
    Нельзя забыть учитель ницу первую
    Наставницу детей.
    .
    Муз.номер



    Вед: Вчитель! Яке чудове слово!
    Багато хочеться мені сказать,
    Але про те я поведу тут мову
    Що вчителів потрібно шанувать.

    Вед: До речі, а який предмет у школі ти любила більш за все?
    Вед: Я любила математику.
    Математика – королева средь наук
    И без нее все, как без рук.
    Не сможешь вычесть и сложить
    И даже точно день прожить,
    В науках нет важней тематики,
    Чем Королевы – Математики!

    Вед: Ну знаешь, я так считаю, что самая важная сейчас информатика.
    На пороге новый век
    В него вступает человек.
    Информатика входит в любые сферы,
    И сложнейшие примеры.

    Вед: Да уж, все давно знают аварийный выход из Windous: выдерни шнур, выдави
    стекло. Нет, я все же уверена, что математика поважнее будет.

    Вед: Позвольте, милочка, простите
    Вглядитесь пристальней вокруг
    И вам понятней станет вдруг,
    Что Физика – Царица-мать!
    Ее для жизни надо знать
    Чтоб свет, тепло в домах иметь
    И в космос к звездам полететь!

    Вед: Знаю, знаю, что электричество изобрел Фарадей, попав шпилькой в розетку.
    Я думаю, что все эти предметы объединяет одно понятие. Какое? Сейчас вы
    догадаетесь, так как назовем мы их третьим чудом света – ЧУДО ТОЧНОСТЬ!

    Вед: Мы приветствуем преподавателей точных наук и для вас……



    Вед: Мы продолжаем знакомить вас с чудесами и вы, конечно давно догадались, что
    все они связаны со школьными предметами .

    Вед: По этому поводу мне очень хочется сказать про биологию.
    От инфузории, тычинки
    До синтеза белков
    Тропинки проложила сквозь века
    Наука Биология.

    Вот ты знаешь, для чего нужен микроскоп?

    Вед: Конечно, знаю, для микробов!
    Ты лучше мне скажи: «Что такое водопады?

    Вед: Это горные каскады.

    Вед: Где ночует крокодил?

    Вед: Он ночует в речке Нил.

    Вед: Кто в Америке живет?

    Вед: Индейцы – коренной народ.

    Вед: Кто расскажет нам о том
    Отчего бывает гром,
    О морях, об океанах
    О чужих, далеких странах?

    Вед: Учитель географии.
    Покажет нам на карте озера с островами
    Сегодня его образ предстанет перед вами!

    Вед: Мені здається, що саме зараз нам варто згадати про хімію.

    Вед: Без химии, поверьте, жизни нет.
    На химии ездим, живем и летаем
    В разных точках Земли обитаем.
    Чистим, стираем, пятна выводим,
    Кушаем, спим и с прическами ходим.

    Вед: Так! Хімія – наука віку!
    Пам ятайте кожну мить,
    Так же травлять чоловіка
    Він не знає, що й робить.

    Вед: Мы поздравляем преподавателей естественных наук, где соединились 3 кита
    матушки-природы, и назовем их ЧУДОМ ЖИЗНИ.

    Для Вас следующий номер нашего концерта…..





    Вед: А мы продолжаем и представляем вам следующее чудо – ЧУДО ТВОРЧЕСТВА!

    Вед: И хотя без этого чуда не может работать ни один преподаватель, есть предметы,
    где оно проявляется особенно.

    Вед: Продолжая праздник наш
    Открываем Вернисаж
    Здесь, на нашем Вернисаже
    Натюрморты и пейзажи
    Шедевры мира, где царит
    Гармония и колорит.

    Вед: Все чувствуют влияние чудесного…Но сколь немногим дано понять и почуствовать чудеса, которые происходят на самом деле. К таким, достойным удивления предметам бесспорно принадлежит музыка, искусство звуков.

    Вед: О, Музыка!…
    Ты дивный свет,
    Несущий душам просветленье!
    Когда-нибудь рассеют тьму
    В душе. Божественные звуки!
    О, неподвластные уму
    Любовь и Музыканта руки!...

    Вед: Мы поздравляем преподавателей музыки, изобразительного искусства, обслуживающего труда.


    Вед: Прежде чем заговорить о следующем чуде, я хочу опять спросить тебя: «Кто такой супермен?»

    Вед: Он, обязательно спортсмен
    Но сильным и ловким станешь не сразу
    Тренировать надо тело и разум.
    Важнее всех, я к выводу пришла
    Конечно..физкульту-ра!


    Вед: Мы представляем вам ЧУДО ВЫНОСЛИВОСТИ и поздравляем преподавателей физкультуры с праздником!







    Вед:Вот наш парад к концу подходит
    Осталось малость досказать
    Без языка мы жить не можем,
    Без слов как можно рассуждать?
    К метафорам в зале каждый привык
    Предмет самый важный – это язык!

    Вед: Література – це мистецтво слова
    В мові вищий скарб, тому
    Її ми знаєм досконало і чудово
    І для людей вона Духовний друг.

    Вед: Іноземна дивна мова
    Так потрібна зараз всім
    Особливо в цих умовах
    Особливо молодим!

    Вед: Наверно, прекращать пора уж спор
    Зачем затеяли сыр-бор?
    Раскрывает проблемы жизни-бытия
    Наука интересная – история!
    И выход из спора простой
    Как дважды два.
    Как вся история права
    Предметы в школе все важны
    И одинаково нужны.

    ЧУДО ОБЩЕНИЯ представили вам.
    Вроде воздали всем по делам.

    Вед: И все же, наверное, было бы правильнее назвать наш празник ПРАЗДНИКОМ школьного работника. Ведь как много зависит от библиотекаря, психолога, секретаря, методиста, бухгалтера!

    Вы всегда рядом с нами
    Вам от души спасибо!
    Пусть будет счастье и здоровье,
    И на все всегда хватает сил.
    Чтоб каждый день обычной жизни
    Добро, успех вам приносил!







    Вед: Что ж, друзья, бросаем шутки
    Жизнь ведь гораздо смешнее кино
    Мы выступать перед вами могли бы хоть сутки
    Но установлен лимит нам давно.
    Образ учителя мы показали
    Как на уроке все побывали.
    Мы пошутили сегодня немного
    И просим всех вас –
    Не судите нас строго!

    Вед: На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше, просто мы к ним привыкли и часто не замечаем.

    Вед: Какое же чудо самое главное?

    Вед: Дети – это чудо света!
    Ты ведь знаешь это сам
    И зачислим чудо это
    К самым чудным чудесам
    Вед: Дорогі вчителі!
    Живіть в віках, як вічний символ миру.
    Творіть, дерзайте і дітей ростить.
    Сійте добро, любов палку і щиру
    Плекайте щедрий, неповторний світ!

    Номер «Учителя всех стран, соединяйтесь!»


    Вед: Учитель!
    Даже через много лет
    Зажженый вами не погаснет свет
    И серце, знаю, будет молодым
    Пока огонь священный в дружбе с ним.

    Вед: Мы желаем всем, без исключения
    Крепкого здоровья, радости, добра
    Побольше оптимизма и терпения
    Пусть завтра будет лучше чем вчера.

    Вед: Пусть труд не легок, с этим не поспоришь
    И от души хотим вам пожелать,
    Вы не старейте и не знайте горя
    Всегда вперед желаем вам шагать!




    Номер «Учителя всех стран, соединяйтесь!»
    От Апеннин до самих до Курил,
    От Киева до самых до окраин
    Учитель все постиг и покорил
    И труд его к геройскому приравнен.
    Хоть вдвое им нагрузку увеличь-
    Лишь укрепится воля их и натиск!
    И в этот празник мы бросаем кличь
    «Учителя всех стран, соединяйтесь!»
    Татьяна.
    В разделе "Кто мы" стр.166.
    тел. 80713357848
    ICQ397959479
    matrosovatanya@mail.ru

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru